Гость
Статьи
Зачем содержанки лезут …

Зачем содержанки лезут всех учить жизни?

Недавно разговаривала с двоюродной сестрой. Она сидит дома и не работает, её муж содержит. И она начала учить, что так и я и все женщины должны жить, как она. В ответ я сказала, что "умный человек …

Таня
704 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Таня
#153
Гость

Так если давно с ней не общаетесь, то чего вам от нее надо - то? Ещё и следите за ней с кем она и где там сидит сплетни собирает. 😄

Вы читать разучились?) где написано, что я с ней перестала общаться, я сказала, что меньше стала общаться.

Гость
#154
Гость

Начался бессвязный текст))

У меня с самого начала ощущение, что автор прибухивает от неудовлетворенности своей жизнью и тут нам пьяная вот эти все полоумные посты пишет.

Гость
#155

Почетное звание "мужняя жена" потеряло смысл с разрешением развода. Сегодня балованная жена, завтра разведенка на минималках.
Хотя быть женой вполне приличное занятие. Если муж не возражает, то и неработающей женой. Единственно, что надо продумать возможность развода и обеспечить себе хоть какую-то сумму на дальнейшую жизнь. С учетом раздела совместно нажитого мужем, разумеется.
Что касается развития и деградации.
Ни разу не видела неработающую жену, которая только сериалы смотрит. Все чем-то постоянно заняты.
И ни разу не видела неработающую жену, занятую созидательным делом. В основном бытовая вошкотня, дети, родня/подруги. Пытаются иногда чему-то учиться, но дело не заканчивают.
Так что и правда, кругозор домашних жен сужается, самоуверенность возрастает - начальника над ней нет, оценить ее труд некому, вот сама себя и хвалит. У многих проявляется неприятная привычка покрикивать на мужей. Ведь она главная в доме, хозяйка, а муж только деньги приносит.
Если домохозка сумеет избежать отрастания жестяной короны на забитой мелочными заботами голове, то становится вполне приличной женой и здравомыслящий муж от такой не уйдет.

Гость
#156
Таня

А по себе людей не судят))

Ну так не суди.

Гость
#157
Таня

Она это знала давно. Я же говорю мы дружили и всегда всем делились. Просто она хочет, чтобы женщина не работала, даже если ей нравится её работа.

Можно не обижая донести свою точку зрения.

Таня
#158
Гость

Это слишком сложно для ее одной извилины.

Снова мимо) всё пытаешься меня задеть, а в итоге себя в дуроках оставляешь😁😉

Гость
#159
Гость

Почетное звание "мужняя жена" потеряло смысл с разрешением развода. Сегодня балованная жена, завтра разведенка на минималках. Хотя быть женой вполне приличное занятие. Если муж не возражает, то и неработающей женой. Единственно, что надо продумать возможность развода и обеспечить себе хоть какую-то сумму на дальнейшую жизнь. С учетом раздела совместно нажитого мужем, разумеется. Что касается развития и деградации. Ни разу не видела неработающую жену, которая только сериалы смотрит. Все чем-то постоянно заняты. И ни разу не видела неработающую жену, занятую созидательным делом. В основном бытовая вошкотня, дети, родня/подруги. Пытаются иногда чему-то учиться, но дело не заканчивают. Так что и правда, кругозор домашних жен сужается, самоуверенность возрастает - начальника над ней нет, оценить ее труд некому, вот сама себя и хвалит. У многих проявляется неприятная привычка покрикивать на мужей. Ведь она главная в доме, хозяйка, а муж только деньги приносит. Если домохозка сумеет избежать отрастания жестяной короны на забитой мелочными заботами голове, то становится вполне приличной женой и здравомыслящий муж от такой не уйдет.

А вы много видели работаюших жен, занятых созиданием?
Если да, то что конкретно они созиданУли?
Игого по таблице созиданием считать отказываюсь, если что.

Таня
#160
Гость

И опять ты про себя, да про себя

Разговор с самим собой признак сумасшествия) сходи проверься)

Таня
#161
Гость

Нет, не раздражает.

Раздражает

Гость
#162
Таня

А что делать со своей тушкой и внешкой? Если только страшным. На одном саморазвитие далеко не уедешь, оно надоедает, если только по дома много дел делать.

А работа не надоедает?

Таня
#163
Захария

Хамством? Этим только свое место продемонстрируешь...

Да, с ними по другому нельзя. После они больше рот не откроют учить.

Гость
#164
Таня

Снова мимо) всё пытаешься меня задеть, а в итоге себя в дуроках оставляешь😁😉

Попала, попала туда, куда и целилась.😛

Таня
#165
Гость

Себе это скажи, хамлище грязноротое.

Да ты просто bыдло ещё)) после ваших маргинальных попоек отходить) теперь всё понятно- маргиналы не работают))

Гость
#166
Таня

Разговор с самим собой признак сумасшествия) сходи проверься)

Вот вот, сходи и проверься.

Таня
#167
Гость

Где? Я не вижу.

Присмотритесь)

Гость
#168
Таня

Да ты просто bыдло ещё)) после ваших маргинальных попоек отходить) теперь всё понятно- маргиналы не работают))

Ты закусывай, что ли...

Таня
#169
Гость

Твою вонь все равно никому не перебздеть.

Не завидуй)

Таня
#170
Гость

Это все о тебе самой.

Тебе 7 летняя сестра подсказывает ответки?))

Таня
#171
Гость

Так всегда рубите правду с плеча? Вот прям как думаете, так сразу всем и говорите? Как видите мир, так хотите и других убедить его видеть? Подравнять всех по своему разумению?

Ну по сути я всегда говорю, что думаю. Никого не пытаюсь убедить, тут все почему-то хотят убедить меня)

Гость
#172
Мадонна

Я тоже раньше учила, но поняла что это бесполезно. Пусть пашут пока я занимаюсь своим телом и собой, езжу в отпуска и брожу по салонам. Их дело

Мы видим, как вы качественно время проводите на форуме

Таня
#173
Гость

Странная у нее поучения. Где ж столько обеспечунов взять, чтобы содержать всех женщин. Ну еще топовым красоткам, коих не более 5%, повезет найти обеспечуна. А обычным женщинам остается или на шее у родителей пенсионеров сидеть или трудом добывать свой хлеб

Да обеспечение не всегда начиная с миллиона. Можно на любые деньги содержать, просто от этого страдает качество жизни, если есть ещё и дети.

Гость
#174
Таня

Не завидуй)

Автор, вы хоть поняли что написали?

Гость
#175
Мадонна

Почему вас это раздражает? Может потому что вы сомневаетесь в правильности своего мнения? Обычно люди которые полностью проживают свою жизнь, никогда не будут злиться с того что им кто-то пытается навязать мнение.

Что за чушь? это вполне здоровая реакция - раздражаться на тех, кто навязывает свое мнение и хочет тобой управлять.

Гость
#176
Захария

Я не писала про " прям засмеяться" Но можно и засмеяться, почему нет Я про оценки такой... глупой интенсивной категоричности Ни е, ни ваш образ жизни как таковые, их не заслуживают

Вы на себя давно смотрели? А то в чужом глазу...

Гость
#177
Таня

Ну по сути я всегда говорю, что думаю. Никого не пытаюсь убедить, тут все почему-то хотят убедить меня)

Все говорят то , что думают, так же как и вы. Просто разные люди думают по разному, а не так, как вам хотелось бы.

Гость
#178
Гость

Почетное звание "мужняя жена" потеряло смысл с разрешением развода. Сегодня балованная жена, завтра разведенка на минималках. Хотя быть женой вполне приличное занятие. Если муж не возражает, то и неработающей женой. Единственно, что надо продумать возможность развода и обеспечить себе хоть какую-то сумму на дальнейшую жизнь. С учетом раздела совместно нажитого мужем, разумеется. Что касается развития и деградации. Ни разу не видела неработающую жену, которая только сериалы смотрит. Все чем-то постоянно заняты. И ни разу не видела неработающую жену, занятую созидательным делом. В основном бытовая вошкотня, дети, родня/подруги. Пытаются иногда чему-то учиться, но дело не заканчивают. Так что и правда, кругозор домашних жен сужается, самоуверенность возрастает - начальника над ней нет, оценить ее труд некому, вот сама себя и хвалит. У многих проявляется неприятная привычка покрикивать на мужей. Ведь она главная в доме, хозяйка, а муж только деньги приносит. Если домохозка сумеет избежать отрастания жестяной короны на забитой мелочными заботами голове, то становится вполне приличной женой и здравомыслящий муж от такой не уйдет.

Ах, эти обобщения) Ну ладно)

Гость
#179
Гость

Мы видим, как вы качественно время проводите на форуме

Ну дык и вы тоже здесь.😁

Гость
#180
Мадонна

Раздражение от чего либо-это всегда от внутриличностных проблем. Уверенного в себе и своих словах человека очень трудно вывести из равновесия Вы травмированная

Вам просто не понять. На вашем фоне все кажутся умными

Таня
#181
Гость

А почему валятся? Ты ходишь в спортзал, на маникюр, педикюр и тд. Потом хобби. У тебя есть много времени на хобби. А если муж при деньгах и не жлоб, то на дорогие хобби есть деньги. Когда есть дети, то там куча времени на их развитие. Согласитесь, водить на развивашки после работы и развивать, намного сложней чем в качестве работы. У тебя тупо нет сил. Ты приходит в часов 6-7, готовишь, кормишь ребенка. А так, и на продленку не обязательно ребенка отдавать. Максимум, что бы сделал сам домашку, а потом домой или на танцы. Ты просто не упахиваешься. Вот и все.

Что за бред?) на маникюрах, хобби не уедешь, они надоедают) у человека должен быть труд. Дети днём в садике, а потом уже на "развивашках"( зачем такое тупое слово употреблять?).

Таня
#182
Гость

Начался бессвязный текст))

М-да) твоя тупость зашкаливает)

Таня
#183
Гость

Самокритичная ты наша.😁

Ты даже сама ответки придумать не можешь, сестру просишь) какой тебе обеспечун?) да тебе любой мужик от твоей тупости по морде проедится.

Гость
#184

Глупая вы,автор)очень жалею,что мне по молодости никакая содержанка не вправила мозги.Упахивалась на двух фронтах-работала,жрать после работы готовила,семейство обслуживала,ребёнок на бабушку был скинут,маме моей пришлось по школам-кружкам мотаться.От такой жизни и здоровье,и внешность стали портится.Вы думаете,кто-то вам благодарен будет?)Ха-ха,пару лет назад узнала,что он нашёл себе другую бабу,которая не работает,а живет за счёт мужиков и следит за внешностью,женился на ней практически сразу же.То есть когда,с моей помощью,у него появились деньги,и он стал нормально зарабатывать,ему эта загнанная лошадь стала не нужна.И таких историй за жизнь я вижу уже много.А вот у домохозяек и содержанок счастливая жизнь и прекрасные семьи

Гость
#185
Гость

Что за чушь? это вполне здоровая реакция - раздражаться на тех, кто навязывает свое мнение и хочет тобой управлять.

Здоровая реакция психически стабильного и уверенного в правильности своего выбора человека - равнодушие.
Раздражение - это реакция неуверенного ни в себе, ни в своем выборе человека.

Гость
#186
Гость

Вас проводить?)

Неостроумно.

Гость
#187
Гость

Самокритично))

Прекратите писать штампами

Гость
#188
Таня

Ты даже сама ответки придумать не можешь, сестру просишь) какой тебе обеспечун?) да тебе любой мужик от твоей тупости по морде проедится.

Закусывай и учи русский язык, шиза ты безграмотная.

Захария
#189
Таня

Да, с ними по другому нельзя. После они больше рот не откроют учить.

Можно
Если можешь)

Гость
#190

Лет через 10 - вам придется учить ее жизни.
1) муж не вечный
2) здоровье мужа тоже под вопросом
3) имущество и деньги могут быстро уйти в неумелых руках, да и на их содержание тоже нужны деньги.
4) встречаются на дороге даже самых верных мужчин - женщины охотницы лет на 10-20 помоложе - и башню сносят стареющим мужикам

Вот тогда вы ей и расскажете про работу

Таня
#191
Гость

В смысле? Она прям так и сказала, что хочет, чтоб все женщины не работали, а были домохозяйками? Или вы сами там домыслили за нее? 🤣

Да, так и сказала)

Таня
#192
Гость

В нищете как раз ты, а не я. Это же для тебя зарплата логопедихи мноха денег и работать тебе приходится тоже от нищеты.

Не утешай себя) вы, маргинальный слой, считаете себя богатыми от того, что в переходе выпросили 20 рублей на бутылку))

Гость
#193

Что автор, муж на работу гонит?)))

Гость
#194
Гость

Найм - это писец какое - развитие...ничего, кроме ухайдаканного здоровья и продажи своего времени за даром. Умный объяснит, что причины дума не сидеть - иные. К развитию никакого отношения не имеют.

Конечно развитие . Это профессиональное общение, развитие своих навыков, как специалиста, вклад в общее дело. Что проку обществу с телки, которая кроме как глазами хлопать, ничего не умеет.

Таня
#195
Гость

Логопед может зарабатывать хорошие деньги 1500-3500 за час.

Да с нынешней ситуацией в стране даже больше.

Захария
#196
Гость

Вы на себя давно смотрели? А то в чужом глазу...

У меня категоричную и однозначную оценку вызывает не так уж много вещей...
Но если вам эти вещи представляются не заслуживающими категоричности, то да..
Тогда это просоломинку и бревно

Таня
#197
Гость

У меня с самого начала ощущение, что автор прибухивает от неудовлетворенности своей жизнью и тут нам пьяная вот эти все полоумные посты пишет.

По себе людей не судят)

Гость
#198
Таня

Не утешай себя) вы, маргинальный слой, считаете себя богатыми от того, что в переходе выпросили 20 рублей на бутылку))

Лечись, болезная.

Гость
#199
Таня

Вы читать разучились?) где написано, что я с ней перестала общаться, я сказала, что меньше стала общаться.

Значит переставайте с ней полностью общаться, если она вас раздражает своим мнением.
Зачем вы себя мучаете?

Гость
#200
Гость

Лет через 10 - вам придется учить ее жизни. 1) муж не вечный 2) здоровье мужа тоже под вопросом 3) имущество и деньги могут быстро уйти в неумелых руках, да и на их содержание тоже нужны деньги. 4) встречаются на дороге даже самых верных мужчин - женщины охотницы лет на 10-20 помоложе - и башню сносят стареющим мужикам Вот тогда вы ей и расскажете про работу

Вряд ли)Автор будет от своей работы с годами выглядеть гораздо хуже своей сестры,тут спорить бессмысленно,работа женскую внешность угробляет,лицо стареет моментально.И от кого еще уйдут мужья - вопрос))

Таня
#201
Гость

Почетное звание "мужняя жена" потеряло смысл с разрешением развода. Сегодня балованная жена, завтра разведенка на минималках. Хотя быть женой вполне приличное занятие. Если муж не возражает, то и неработающей женой. Единственно, что надо продумать возможность развода и обеспечить себе хоть какую-то сумму на дальнейшую жизнь. С учетом раздела совместно нажитого мужем, разумеется. Что касается развития и деградации. Ни разу не видела неработающую жену, которая только сериалы смотрит. Все чем-то постоянно заняты. И ни разу не видела неработающую жену, занятую созидательным делом. В основном бытовая вошкотня, дети, родня/подруги. Пытаются иногда чему-то учиться, но дело не заканчивают. Так что и правда, кругозор домашних жен сужается, самоуверенность возрастает - начальника над ней нет, оценить ее труд некому, вот сама себя и хвалит. У многих проявляется неприятная привычка покрикивать на мужей. Ведь она главная в доме, хозяйка, а муж только деньги приносит. Если домохозка сумеет избежать отрастания жестяной короны на забитой мелочными заботами голове, то становится вполне приличной женой и здравомыслящий муж от такой не уйдет.

Согласна. Жаль моя сестра этого не избежала. А была вполне себе нормальным человеком.

#202

Я как бы за золотую середину, не хочу быть содержанкой и в том же время всю свою зарплату мне. Так профита больше от мужжла, ведь у меня две зарплаты на руках, его и моя. Класс. Значит смогу обеспечить себе все хотелки, все что захочу и что ему надо тоже. Я главная в семье и управляю всеми расходами.
Я пока не работаю, но после диплома именно такая модель и будет: вместе работаем, но две зп у меня, а не одна.
Жизнь будет счастливая у нас двоих.