Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
29 281 ответ
Последний — Перейти
Страница 574
#29158
Э♥Л

Чабрец тоже доморощенный) Это тот же тимьян?

НЕ вымерзает?

#29159
Murena

Этот поменьше

Этот побольше
Спортмастер и Лямода
На них скидки хорошие , за 3500 каждый

#29160
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Час-полтора. У нас в городе очень плохо с транспортными развязками, а метро нет как нет.

Город-миллионник же?
Кроме Москвы не знаю где еще метро строят. У нас к чемпионату мира по футболу открыли несколько станций, остальные заморозили. Если и копаются где-то под землей, то очень медленно, тем временем город растет как на дрожжах.

#29161
Murena

Этот поменьше

Во! Мне поменьше надо. Я пожадничала и мне подарили 23-л Nitecore) Серьёзная такая торба. Я умудряюсь и его набивать. Но он и не для городского формата.

#29162
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Во! Мне поменьше надо. Я пожадничала и мне подарили 23-л Nitecore) Серьёзная такая торба. Я умудряюсь и его набивать. Но он и не для городского формата.

А ты куда с рюкзаком ходишь?

#29163
Э♥Л

Чабрец тоже доморощенный) Это тот же тимьян?

аха, он самый, тимьян ползучий, купить такой как у самого растет невозможно, аромат сильнее в разы

#29164
Э♥Л

Город-миллионник же? Кроме Москвы не знаю где еще метро строят. У нас к чемпионату мира по футболу открыли несколько станций, остальные заморозили. Если и копаются где-то под землей, то очень медленно, тем временем город растет как на дрожжах.

Ну да. Строить собирались давно, но всё валили на подземные воды. Год назад взялись в очередной раз и наткеулись на археологические захоронения. Снова стопэ. Весь центр перекрыт. Основная артерия не движется, пешком приходится крюк давать, а на транспорте - по объездным путям. Собственно, удалёнку якобы из этих побуждений компания ввела.

#29165
Э♥Л

НЕ вымерзает?

хорошо зимует, под снегом, только увеличиваю посевы

#29166
Э♥Л

А ты куда с рюкзаком ходишь?

С небольшим стареньким - в походы, с большим - в лес по грибы)

#29167
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Во! Мне поменьше надо. Я пожадничала и мне подарили 23-л Nitecore) Серьёзная такая торба. Я умудряюсь и его набивать. Но он и не для городского формата.

Адидас хороший. Не очень большой и отделения лучше , сын забрал уже
Я редко пользуюсь , если куда то еду только , у меня маленький легкий , эти побольше .
Им сноса нет , качество хорошее , свои деньги стоят
В магазине еще скидку дают за регистрацию на сайте
А другие были по какой-то атомной цене за 10 ку , ну нафиг , не та вещь

#29168
Обормот

хорошо зимует, под снегом, только увеличиваю посевы

Куды чё увеличивать?! Там одной понюшкой можно ведро воды отравить)

#29169
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Куды чё увеличивать?! Там одной понюшкой можно ведро воды отравить)

много ты в чаях понимаешь😁, чем ядреней-тем лучше!

#29170
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ну да. Строить собирались давно, но всё валили на подземные воды. Год назад взялись в очередной раз и наткеулись на археологические захоронения. Снова стопэ. Весь центр перекрыт. Основная артерия не движется, пешком приходится крюк давать, а на транспорте - по объездным путям. Собственно, удалёнку якобы из этих побуждений компания ввела.

У нас тоже сложные грунты. В девяностые часть ветки затопило Площадь Мужество-Лесная. Подземная река поменяла свое русло после строительства, геодезисты неграмотно произвели расчеты. И копать надо глубоко. Одно время ленинградское метро было самым глубоким в мире, ну или в Европе, точно не помню.
А что за захоронения? Какой период времени?

#29171
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Куды чё увеличивать?! Там одной понюшкой можно ведро воды отравить)

Обормот максималист, ему всего надо в большом количестве.
Чабрец красивый и душистый, должен неплохо смотреться в ландшафтном дизайне.

#29172
Обормот

хорошо зимует, под снегом, только увеличиваю посевы

Надо будет посеять.
Весной или под зиму обычно?

#29173
Э♥Л

У нас тоже сложные грунты. В девяностые часть ветки затопило Площадь Мужество-Лесная. Подземная река поменяла свое русло после строительства, геодезисты неграмотно произвели расчеты. И копать надо глубоко. Одно время ленинградское метро было самым глубоким в мире, ну или в Европе, точно не помню. А что за захоронения? Какой период времени?

Будет любопытно, пробегись глазами. Я уже выхожу.

https://dzen.ru/a/ZNH2iKl33BP5Eho8

#29174
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Будет любопытно, пробегись глазами. Я уже выхожу. https://dzen.ru/a/ZNH2iKl33BP5Eho8

Ага, щас гляну.
Лети, птаха!)

#29175

Крик сердца 16-летней девочки.

«Более 100 лет назад, в 1916 году родилась автор самой известной песни всех времен и народов - «Bésame mucho».

Ее имя - Консуэло Веласкес Торрес. Пианистка и красавица! И история это фантастическая.

Самую знаменитую любовную песню написала школьница, которой не исполнилось 16-и (иногда для приличия пишут, что ей было 19), ученица католической школы!!!

«Целуй меня крепче» было криком сердца девочки, которая ни разу не целовалась.

С 4 лет и до своего мирового хита у нее были только занятия музыкой!
Отец рано умер, оставив жену с 5 детьми. Младшую отдали в католическую школу, мать хотела, чтобы со временем она приняла постриг.

Но у Консуэлиты от многочасовых молитв начались обмороки и головокружения, и ее пришлось забрать домой.

Однажды на детском празднике пианист заметил, как 9-летняя девочка из очень бедной семьи ловко перебирает пальчиками клавиши пианино, и предложил ей учиться, оплатив все расходы.

Поступив в консерваторию, Консуэлита поняла, что жесткий распорядок монастырской жизни — просто синекура по сравнению с муштрой будущих профессиональных музыкантов: 6-7 часов занятий без выходных и праздников.

Вот и весь опыт жизни девочки, заклинавшей «Целуй меня крепче!»
«Песня никому не была посвящена,- как признается Консуэло через много лет, - это была греза, мечта о любви».

Она послала на радио песню под псевдонимом: вдруг подумают, что у неё есть «опыт, которого у порядочной девушки быть не могло».
А потом на неё свалилась слава!…

Мать не поверила своим ушам, узнав, что «срамную песню» сочинила её родная дочь, которую набожная донна прочила в монашки. Женщина была уверена, что её дочь покрыла себя вечным позором и теперь никто не возьмёт её замуж.

#29176

А юную пианистку тем временем пригласили в Голливуд!
А там… роман со звездой «Римских каникул» Грегори Пеком! (Она вернется в Мексику, он с женой останется в Голливуде, встретятся вновь они, когда Консуэло будет 53 — Пек, тоже пенсионер, её не узнает!)
В неё влюблен был Уолт Дисней! Да, думаю, ещё многие, но скромность, монастырская школа и неусыпный надзор строгой матери...

Могла сделать карьеру актрисы в Голливуде, ей предлагали контракты и баснословные деньги, но она не осталась в Америке и через месяц вернулась на Родину. Конечно, она мечтала прославиться, но вовсе не популярными “неприличными” песнями, ей хотелось стать великой
классической пианисткой, ведь она окончила Национальную консерваторию.

Она прожила долгую жизнь в Мексике, местной достопримечательностью, с очень скромными доходами.
Всю жизнь концертировала, написала около 200 музыкальных произведений: песни для мексиканской группы и мюзиклов, сонаты, оратории и даже симфонии. но ничего даже близкого по мировой славе песне своей юности за 88 лет жизни.

Она возглавляла Союз композиторов Мексики. Была депутатом парламента!

Замуж она выйдет единственный раз — без романтической любви. За музыкального редактора местного радио Мариано Ривера Конде, который сделал популярной ее первую песню, потребовал отвести его к автору, а через 3 года предложил ей руку и сердце — согласие дала мать девушки.
Это к нему она по настоянию матери вернется из Голливуда, родит от него 2 сыновей, переживет его на 30 лет, но больше так и не выйдет замуж.

#29177

Как удивительно, что у автора самой чувственной песни в жизни было что угодно, кроме страсти. (Только не реализованное в жизни сублимируется в искусство).

Месяц в Голливуде до последних дней она вспоминала, как самый счастливый в своей долгой и вполне успешной жизни.

Ее сыновья Серхио и Мариано избрали путь великого предка (Консуэло Веласкес ведет свой род от великого испанского художника Диего Веласкеса), став художниками, кстати, очень известными в Мексике.

Когда «Бесаме мучо» прозвучала по радио, песня с того момента стала мировым шлягером, через 3 года - победительницей первого хит-парада в США, а потом — символом 20 века.

Только по официальным данным тираж записей «Бэсамэ мучо» на 120 языках, более чем в ста странах, составил свыше 100 миллионов экземпляров, а исполняли это творение более 700 артистов, среди которых были такие гранды, как «Битлз», Элвис Пресли, Пласидо Доминго, Фрэнк Синатра…»

#29178
Э♥Л

Надо будет посеять. Весной или под зиму обычно?

зимой 😁

#29179
Э♥Л

У нас тоже сложные грунты. В девяностые часть ветки затопило Площадь Мужество-Лесная. Подземная река поменяла свое русло после строительства, геодезисты неграмотно произвели расчеты. И копать надо глубоко. Одно время ленинградское метро было самым глубоким в мире, ну или в Европе, точно не помню. А что за захоронения? Какой период времени?

Горный так и не открыли , там конь не валялся , там где был памятн к Собчаку строят вентиляционную будку , эпический снос Собчака

#29180
Обормот

Как удивительно, что у автора самой чувственной песни в жизни было что угодно, кроме страсти. (Только не реализованное в жизни сублимируется в искусство). Месяц в Голливуде до последних дней она вспоминала, как самый счастливый в своей долгой и вполне успешной жизни. Ее сыновья Серхио и Мариано избрали путь великого предка (Консуэло Веласкес ведет свой род от великого испанского художника Диего Веласкеса), став художниками, кстати, очень известными в Мексике. Когда «Бесаме мучо» прозвучала по радио, песня с того момента стала мировым шлягером, через 3 года - победительницей первого хит-парада в США, а потом — символом 20 века. Только по официальным данным тираж записей «Бэсамэ мучо» на 120 языках, более чем в ста странах, составил свыше 100 миллионов экземпляров, а исполняли это творение более 700 артистов, среди которых были такие гранды, как «Битлз», Элвис Пресли, Пласидо Доминго, Фрэнк Синатра…»

Очень красивая женщина

#29181
Обормот

Как удивительно, что у автора самой чувственной песни в жизни было что угодно, кроме страсти. (Только не реализованное в жизни сублимируется в искусство). Месяц в Голливуде до последних дней она вспоминала, как самый счастливый в своей долгой и вполне успешной жизни. Ее сыновья Серхио и Мариано избрали путь великого предка (Консуэло Веласкес ведет свой род от великого испанского художника Диего Веласкеса), став художниками, кстати, очень известными в Мексике. Когда «Бесаме мучо» прозвучала по радио, песня с того момента стала мировым шлягером, через 3 года - победительницей первого хит-парада в США, а потом — символом 20 века. Только по официальным данным тираж записей «Бэсамэ мучо» на 120 языках, более чем в ста странах, составил свыше 100 миллионов экземпляров, а исполняли это творение более 700 артистов, среди которых были такие гранды, как «Битлз», Элвис Пресли, Пласидо Доминго, Фрэнк Синатра…»

Мне нравится в исполнении Сезария эвора.

#29182
Обормот

зимой 😁

Вот ты вредина! Ну и жуй свой чабрец! Не буду у тебя больше ничего спрашивать!

#29183
Murena

Горный так и не открыли , там конь не валялся , там где был памятн к Собчаку строят вентиляционную будку , эпический снос Собчака

Да, я как-то проезжала мимо.

#29184
Э♥Л

Вот ты вредина! Ну и жуй свой чабрец! Не буду у тебя больше ничего спрашивать!

в феврале-марте высеивают семена и в конце мая тоненькими волосинками выносится на хорошо прополотую грядку чтобы не забили сорняки, следить за поливом

#29185

🤬 Питер стал вторым самым матерящимся городом России

На первом месте оказалась Москва, третье место занял Новосибирск, за ним — Краснодар и Ростов-на-Дону.

Рейтинг составили на основе мониторинга соцсетей, блогов и мессенджеров

#29186

⚡️ Цены на квартиры в России взлетят ещё на 10%, — девелоперы

Банки ввели новую комиссию для ипотеки на первичное и вторичное жилье — в среднем 6,5%. А средние рыночные ставки по ипотеке уже приближаются к 22%.
Капец

#29187
Murena

⚡️ Цены на квартиры в России взлетят ещё на 10%, — девелоперы Банки ввели новую комиссию для ипотеки на первичное и вторичное жилье — в среднем 6,5%. А средние рыночные ставки по ипотеке уже приближаются к 22%. Капец

😱, да уж.. мы конечно лоханулись, надо было влезать 5 лет назад в ипотеку. теперь уж поздно

#29188
Э♥Л

Город-миллионник же? Кроме Москвы не знаю где еще метро строят. У нас к чемпионату мира по футболу открыли несколько станций, остальные заморозили. Если и копаются где-то под землей, то очень медленно, тем временем город растет как на дрожжах.

В Москве тоже сейчас замедляют темпы строительства метро. Причём резко. А центральные участки даже из перспективных планов выкинули.

Вот схему видел сегодня
https://postimg.cc/QB8CDrnq

#29189
Murena

⚡️ Цены на квартиры в России взлетят ещё на 10%, — девелоперы Банки ввели новую комиссию для ипотеки на первичное и вторичное жилье — в среднем 6,5%. А средние рыночные ставки по ипотеке уже приближаются к 22%. Капец

Девелоперы - это именно те, кого надо слушать в этом вопросе.
Чтобы хоть кому-то впарить своё говнo, они всем рассказывают, что цены будут расти, главное успеть в последний вагон.

#29190
Омикрон

В Москве тоже сейчас замедляют темпы строительства метро. Причём резко. А центральные участки даже из перспективных планов выкинули. Вот схему видел сегодня https://postimg.cc/QB8CDrnq

До этого строили по ~7 станций в год, а будут по ~3 станции в год как в голодные девяностые и нулевые.

#29191
Murena

🤬 Питер стал вторым самым матерящимся городом России На первом месте оказалась Москва, третье место занял Новосибирск, за ним — Краснодар и Ростов-на-Дону. Рейтинг составили на основе мониторинга соцсетей, блогов и мессенджеров

Наш товарищ после многолетнего отсутствия (жил в другой стране) приехав в Питер очень удивился числу матерящихся людей. Говорит, что уши режет, мат на каждом углу. Молодежь не ругается, а разговаривает матом.... Что же там тогда в Москве творится?)

#29192
Murena

⚡️ Цены на квартиры в России взлетят ещё на 10%, — девелоперы Банки ввели новую комиссию для ипотеки на первичное и вторичное жилье — в среднем 6,5%. А средние рыночные ставки по ипотеке уже приближаются к 22%. Капец

Не то слово!

#29193
Э♥Л

Наш товарищ после многолетнего отсутствия (жил в другой стране) приехав в Питер очень удивился числу матерящихся людей. Говорит, что уши режет, мат на каждом углу. Молодежь не ругается, а разговаривает матом.... Что же там тогда в Москве творится?)

Не знаю, я никакой мат не замечаю.

#29194
Обормот

в феврале-марте высеивают семена и в конце мая тоненькими волосинками выносится на хорошо прополотую грядку чтобы не забили сорняки, следить за поливом

Спасибо! Думала сразу в грунт. ( С рассадой не хочется возиться...(
У тебя по весне все подоконники в рассаде?

#29195
Э♥Л

Спасибо! Думала сразу в грунт. ( С рассадой не хочется возиться...( У тебя по весне все подоконники в рассаде?

Ну да. Порей тоже чернушкой и много всего. Это хорлшо еще я виноград перестал размножать

#29196

Подарила Водолею сегодня шарф потому что уже в субботу прохладно и дожди

#29197
Обормот

Ну да. Порей тоже чернушкой и много всего. Это хорлшо еще я виноград перестал размножать

Про порей я наслышана, что его чуть ли не пинцетом высаживать надо. Бабулька-соседка грозилась и для нас рассаду на след год посадить, у нее это филигранно получается. Еще дельфиниум какой-то породистый.

#29198
Бьюти

Подарила Водолею сегодня шарф потому что уже в субботу прохладно и дожди

Поздравляю!

#29199
Омикрон

Не знаю, я никакой мат не замечаю.

Привык уже, не замечаешь)

#29200
Омикрон

Поздравляю!

Почему

#29201
Бьюти

Почему

Ты же хотела прохладу и дожди, дождалась.

#29202
Омикрон

Ты же хотела прохладу и дожди, дождалась.

нет они в субботу только до нее еще дожить надо

#29203
Бьюти

нет они в субботу только до нее еще дожить надо

А сейчас жара?

#29204
Омикрон

А сейчас жара?

да

#29205
Омикрон

А сейчас жара?

да и в четверг по жаре до ззала добираться....наказание

#29206
Омикрон

Поздравляю!

А я думала ты Водолея поздравил с шарфом 😂

#29207
Омикрон

А сейчас жара?

Завтра+23
Послезавтра+24