Гость
Статьи
Я купила говядины

Я купила говядины

Купила вчера килограмм говяжьей мякоти, не ела ее лет 5 из-за дороговизны. Потушила и ела, такого кайфа давно не испытывала. Забыла какой вкус у говядины и вот вспомнила. Напишите что-нибудь в тему. …

GIF
Автор
243 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#155

Я, автор, тоже обожаю говядину. Сегодня купила в пятёрочке за 1360 руб за кг говяжий стейк. Дорого, конечно, но на вкусную говядину не жалко ни копейки. Сегодня сделала говяжьи котлеты и фаршированные перцы с говядиной. Вкуснятина!
Только я не пойму, почему вы настолько бедная и не можете себе позволить говядину не раз в 5 лет, а хотя бы раз в месяц или раз в неделю. Идите на нормальную работу, и на говядину хватит денег.

Гость
#156
Гость

мне понравился дибазол на ночь при первых признаках простуды
говорят, старый советский метод

Мерси. Спрошу в аптеке какие аналоги, если нет, с Украины закажу, это невозможно, надо каждый год прививки от гриппа ставить

Гость
#157
Алина

Я, автор, тоже обожаю говядину. Сегодня купила в пятёрочке за 1360 руб за кг говяжий стейк. Дорого, конечно, но на вкусную говядину не жалко ни копейки. Сегодня сделала говяжьи котлеты и фаршированные перцы с говядиной. Вкуснятина!
Только я не пойму, почему вы настолько бедная и не можете себе позволить говядину не раз в 5 лет, а хотя бы раз в месяц или раз в неделю. Идите на нормальную работу, и на говядину хватит денег.

Да хватает денег у него! Это из пиндостана разведка выясняет, не пухнут ли Россияне с голоду. Выясняют настроение Россиян

Гость
#158
Гость

Мерси. Спрошу в аптеке какие аналоги, если нет, с Украины закажу, это невозможно, надо каждый год прививки от гриппа ставить

С какой Украины? Вы что! Разве можно им доверять? Отравят!

Гость
#159
Гость

Мерси. Спрошу в аптеке какие аналоги, если нет, с Украины закажу, это невозможно, надо каждый год прививки от гриппа ставить

Дибазол это лекарство для понижения давления, что бы вы знали. А не от простуды и гриппа

Гость
#160
Гость

С какой Украины? Вы что! Разве можно им доверять? Отравят!

А что делать. Тут на все случаи жизни парацетамол и выживай как хочешь. Средневековье дикое

Гость
#161
Гость

Дибазол это лекарство для понижения давления, что бы вы знали. А не от простуды и гриппа

Не только. Я погуглила. Как противовирусное тоже может быть. Ребенок из школы какой-то жесткий вирус принес

Гость
#162
Гость

А что делать. Тут на все случаи жизни парацетамол и выживай как хочешь. Средневековье дикое

Ещё один наемный провокатор! Вам что, в России таблеток не хватает? Тут аптек больше чем пивных. Приехали бы посмотрели хоть раз

Гость
#163
Гость

Мерси. Спрошу в аптеке какие аналоги, если нет, с Украины закажу, это невозможно, надо каждый год прививки от гриппа ставить

Почему аналоги? Он в каждой ватеке продается

Гость
#164
Гость

Да хватает денег у него! Это из пиндостана разведка выясняет, не пухнут ли Россияне с голоду. Выясняют настроение Россиян

А настроенте от такой темы одно - пожрать. Или бараний окорок или плов с курицей и курагой. Отчитываюсь перед пиндосами - еда имеется в наличии, настроение ничего себе. Вот запеку баранину с чесноком и опять худеть затею. Вздыхаю.

Гость
#165
Гость

Не только. Я погуглила. Как противовирусное тоже может быть. Ребенок из школы какой-то жесткий вирус принес

Не слушайте вы это ч..мо. Всю тему загадил. Чем меньше внимания тем быстрее заглохнет. И умного так ничего и не написал, ***

Гость
#166
Гость

А настроенте от такой темы одно - пожрать. Или бараний окорок или плов с курицей и курагой. Отчитываюсь перед пиндосами - еда имеется в наличии, настроение ничего себе. Вот запеку баранину с чесноком и опять худеть затею. Вздыхаю.

Правильно!! Совершенно верно!

Гость
#167
Алина

Я, автор, тоже обожаю говядину. Сегодня купила в пятёрочке за 1360 руб за кг говяжий стейк. Дорого, конечно, но на вкусную говядину не жалко ни копейки. Сегодня сделала говяжьи котлеты и фаршированные перцы с говядиной. Вкуснятина!
Только я не пойму, почему вы настолько бедная и не можете себе позволить говядину не раз в 5 лет, а хотя бы раз в месяц или раз в неделю. Идите на нормальную работу, и на говядину хватит денег.

Ну если будет такая цена держаться, то в принципе буду брать.

Гость
#168
Гость

Ещё один наемный провокатор! Вам что, в России таблеток не хватает? Тут аптек больше чем пивных. Приехали бы посмотрели хоть раз

Я про Европу😀 где и обитаю собственно) нет, не провокатор, как живут люди в России знаю. Мои родители хорошо живут там. У меня запасы лекарств из России были, кончились.

Гость
#169
Гость

Не слушайте вы это ч..мо. Всю тему загадил. Чем меньше внимания тем быстрее заглохнет. И умного так ничего и не написал, ***

Я все правильно говорю. И я не ***. Я Глас народа, и не позволю тут Россию грязью поливать

Гость
#170
Гость

Я про Европу😀 где и обитаю собственно) нет, не провокатор, как живут люди в России знаю. Мои родители хорошо живут там. У меня запасы лекарств из России были, кончились.

Тогда извините! Обознался. А чего вы в Россию не хотите жить приехать? Европа сейчас не айс!

Гость
#171

И насчёт мяса. В России сейчас дагестанская баранина свежая, хорошая, набирает популярность. Дагестан это же Россия. Они везут баранов машинами грузовыми на продажу на рынки городов

Гость
#172

Я заглянула сейчас в приложение пятерочки и там бескостная говядина по 900 и по 800 за кг. Где там стейки за 1400?

Гость
#173
Гость

Я заглянула сейчас в приложение пятерочки и там бескостная говядина по 900 и по 800 за кг. Где там стейки за 1400?

Да нет таких цен в России! Кто это пишет сам в России не был. В России вырезка говядина 800-900 рублей в магазинах. На рынке чуть дешевле

Гость
#174
Гость

Я заглянула сейчас в приложение пятерочки и там бескостная говядина по 900 и по 800 за кг. Где там стейки за 1400?

Я автор писала выше - именно в пятерке антрекот 1300. По 800 рэ вы ребра купите. Я на днях ходила искала.У нас на районе 4 пятерки и отдел где мясо продают только в одном. А доставка вообще не работает - город маленький. Так что это всё к лицу коричневому кремле боту, а не нормальным людям

Гость
#175

Свинина в России 250 рублей с доставкой на дом от четверти туши. 20-25 килограмм. Но это с костями и с кожей

#176
Гость

Да хватает денег у него! Это из пиндостана разведка выясняет, не пухнут ли Россияне с голоду. Выясняют настроение Россиян

У вас паранойя, если повсюду мерещится вам США.

Гость
#177
Гость

Я заглянула сейчас в приложение пятерочки и там бескостная говядина по 900 и по 800 за кг. Где там стейки за 1400?

В Перекрестке стейк Рибай 1300 весом 300 г

Гость
#178
Гость

Я автор писала выше - именно в пятерке антрекот 1300. По 800 рэ вы ребра купите. Я на днях ходила искала.У нас на районе 4 пятерки и отдел где мясо продают только в одном. А доставка вообще не работает - город маленький. Так что это всё к лицу коричневому кремле боту, а не нормальным людям

Ну это готовый антрекот! Но у вас руки есть? Возьмите на рынке вырезку говядины по 900 рублей парную и сами ее порежьте ножом! Вот вами антрекот!

Гость
#179
Гость

Тогда извините! Обознался. А чего вы в Россию не хотите жить приехать? Европа сейчас не айс!

Никто ж не знал, что так получится, жизнь уже устроена) да и здоровье слабое, климат не подходит, мне только на шее Европы сидеть остаётся 😊

#180
Гость

Я заглянула сейчас в приложение пятерочки и там бескостная говядина по 900 и по 800 за кг. Где там стейки за 1400?

Ну стейк Мираторг стоит 395 рублей, а это 290 грамм. По пропорции получилось, что 1 кг это 1362 рубля приблизительно.

Гость
#181
Гость

Да нет таких цен в России! Кто это пишет сам в России не был. В России вырезка говядина 800-900 рублей в магазинах. На рынке чуть дешевле

Вы не различаете мягкую вырезку и простую, простая 700-900 руб, мягкая 1200-1400 руб.

Гость
#182
Алина

Ну стейк Мираторг стоит 395 рублей, а это 290 грамм. По пропорции получилось, что 1 кг это 1362 рубля приблизительно.

Это не стейки а говвно

#183
Гость

Это не стейки а говвно

А что не гов..но тогда?

Гость
#184
Гость

В Перекрестке стейк Рибай 1300 весом 300 г

Рибай может быть, но скорее в Азбуке вкуса такая цена. Потому как импортный.

Гость
#185
Алина

А что не гов..но тогда?

Я написала выше, из Перекрестка попробуйте, мы их с кровью даже едим

Гость
#186
Гость

Рибай может быть, но скорее в Азбуке вкуса такая цена. Потому как импортный.

В Азбуке вкуса еще все дороже

Ооооо
#187

Это ж недорого если готовить; вот на днях покупала кус 900гр за 850, хороший мягкий кусок, отдельно косточек пару штук говяжьих же по цене 70 руб кило, ,+ картошка морковка капуста на 5 литров супа "щи", + хлеб сметана ну если сильно округлить 5 литров супа стоит 1500 рублей, мы вдвоем с мужем можем этим обедать 4 дня! Если с обжорством то так и быть 3 дня. Разовая порция еды типа макароны с сосиской - сосиски 200р пачка макароы 100(можно не бариллу а макфу за 70))) + в сухую есть не получится такое нужен хотя б пару огурцов и помидорка итого 400-500 ОДИН прием пищи, это стоит как столько же сколько отличный мясной суп!
С жареным мясом и картошкой конечно подороже будет спору нет, но все равно не так космически безнадежно
Я всякого в упаковках вообще не покупаю, смотрю иногда чё люди берут - йогурты газява сосиски шоколадки кура - те же деньги отдают только каки кушают, фрукты овощи и говядина не то что бы очень дороже получается

#188
Гость

Я написала выше, из Перекрестка попробуйте, мы их с кровью даже едим

Ну 300 грамм за 1300 рублей- это уже очень дорого. Попробовать купить один раз могу, но каждый день такое покупать не смогу, иначе разорюсь.

Гость
#189
Алина

Ну стейк Мираторг стоит 395 рублей, а это 290 грамм. По пропорции получилось, что 1 кг это 1362 рубля приблизительно.

Написано было "взяла в пятерке" я в пятерке и посмотрела. Выбор на этот час невелик, стейков нет. Днём были, но я не смотрела почем. Но то что сейчас есть, оно бескостные в упаковках по 400 го, в пересчёте на кг по 900 и по 800 р. Мираторговские в утконосе увидела. Но я стейки на фарш не покупаю, я по старинке как привыкла.

Гость
#190
Гость

Рибай может быть, но скорее в Азбуке вкуса такая цена. Потому как импортный.

https://postimg.cc/bddNN8B7/ff617905

Гость
#191
Гость

Вы не различаете мягкую вырезку и простую, простая 700-900 руб, мягкая 1200-1400 руб.

Ну может быть. Я не беру такие вещи. Мясо оптом туша барана 550 рублей доставка до квартиры. Говядина так же. Правда с костями

Гость
#192
Гость

Вы не различаете мягкую вырезку и простую, простая 700-900 руб, мягкая 1200-1400 руб.

Мраморная российская говядина вообще 2000 руб за кг стоит.

Гость
#193
Алина

Ну 300 грамм за 1300 рублей- это уже очень дорого. Попробовать купить один раз могу, но каждый день такое покупать не смогу, иначе разорюсь.

Вот реально тает во рту, вкуснющий, это не говядина за 800 р за кг

#194
Гость

Написано было "взяла в пятерке" я в пятерке и посмотрела. Выбор на этот час невелик, стейков нет. Днём были, но я не смотрела почем. Но то что сейчас есть, оно бескостные в упаковках по 400 го, в пересчёте на кг по 900 и по 800 р. Мираторговские в утконосе увидела. Но я стейки на фарш не покупаю, я по старинке как привыкла.

А я купила именно стейк, и вот цена за 1 кг примерно 1360 рублей. Обычная говядина, возможно, стоит подешевле, 800-900 рублей.

Гость
#195
Гость

Ну может быть. Я не беру такие вещи. Мясо оптом туша барана 550 рублей доставка до квартиры. Говядина так же. Правда с костями

Это я замучаюсь разделывать. Но у кого семьи большие так наверное удобно.

Гость
#196
Гость

Ну может быть. Я не беру такие вещи. Мясо оптом туша барана 550 рублей доставка до квартиры. Говядина так же. Правда с костями

Ну так и где выгода по говядине, если я покупаю вырезку без костей и жира за 780 руб, а вы предлагаете тушу, где треть уйдет в утиль.

Гость
#197
Гость

Вы не различаете мягкую вырезку и простую, простая 700-900 руб, мягкая 1200-1400 руб.

А как это Мягкая вырезка? От задней части что ли? Или как? Как ее распознать что бы отдать за нее 1400 вместо 900?

#198
Гость

Вот реально тает во рту, вкуснющий, это не говядина за 800 р за кг

Да, вкуснющий, но надо еще о деньгах думать, а не только о вкусе. Мираторг, не спорю, не лучший, но покупать Рибай за 1300 руб не получится каждый день.

Гость
#199
Гость

Это я замучаюсь разделывать. Но у кого семьи большие так наверное удобно.

Топориком и в морозилку! Баран вообще ножом можно разделать. У него суставы мягкие. Не каждый же день в магазин ходить с сумкой!

Ива
#200
Гость

Мраморная российская говядина вообще 2000 руб за кг стоит.

она везде не дешёвая, как и хорошая икра, эксклюзивные вина, я так понимаю, что автор пишет о простой еде

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#201
Гость

Ну так и где выгода по говядине, если я покупаю вырезку без костей и жира за 780 руб, а вы предлагаете тушу, где треть уйдет в утиль.

Ну вот, видите, вы называете реальную цены говяжьей вырезки на рынках России. 800 рублей за кило

Гость
#202
Гость

Топориком и в морозилку! Баран вообще ножом можно разделать. У него суставы мягкие. Не каждый же день в магазин ходить с сумкой!

Я вообще раз в пару месяцев хожу. Именно за говядиной. Теперь в планах баранья нога ещё). А остальное доставкой.

Гость
#203
Ива

она везде не дешёвая, как и хорошая икра, эксклюзивные вина, я так понимаю, что автор пишет о простой еде

Мраморная говядина Российская этот есть тот же Рибай. Зерновой откорм. Корову кормят только зерном. Определенные породы коров

#204
Wh1te

Говядина топ👍🏻

Буду делать сегодня бургеры из говяжьего фарша💁🏻

Собственно мой говяжий мегабургер 🙃