Гость
Статьи
Я купила говядины

Я купила говядины

Купила вчера килограмм говяжьей мякоти, не ела ее лет 5 из-за дороговизны. Потушила и ела, такого кайфа давно не испытывала. Забыла какой вкус у говядины и вот вспомнила. Напишите что-нибудь в тему. …

GIF
Автор
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

по-моему именно у говядины никакого запаха нет
у баранины и свинины - да

Я чувствую запахи.

Гость
#52
Гость

Ну ты же не работаешь а сосешь за еду

Мразинька, когда ты будешь подыхать, нуждаясь в медицинской помощи, напомни мне, что сосу за еду. Окажу первокласнный прием

Гость
#53
Гость

подорожание в два раза это не ерунда
и да, я работаю, потому обращаю внимание на то, сколько трачу

Ну обращайте, если легче, я тоже обращаю, и что дальше, лучше бы глобально смотрели в политику.

Гость
#54
Вика

Я не ем мясо совсем. И мне пох на вкус говнядины...

минус одно удовольствие, штош

Гость
#55
Гость

вам наверное карпа подсунули под видом осетра😂

Ну конечно, у всякой рыбы есть хребет и немного костей. Где вы видели совсем без костей? Это только моллюски)

Гость
#56
Гость

Мразинька, когда ты будешь подыхать, нуждаясь в медицинской помощи, напомни мне, что сосу за еду. Окажу первокласнный прием

представляю скольким ты помогла...на тот свет отправиться

Гость
#57
Гость

Ну обращайте, если легче, я тоже обращаю, и что дальше, лучше бы глобально смотрели в политику.

а мы по всякому смотрим - и глобально, и детально

Гость
#58
Гость

Ну конечно, у всякой рыбы есть хребет и немного костей. Где вы видели совсем без костей? Это только моллюски)

осетровые без костей

Гость
#59
Гость

осетровые без костей

Угорь.

Гость
#60
Гость

Угорь.

и угорь

Гость
#61

Я сварила впервые шурпу. Наверное килограмм грудинки на нее ушел. Вкусно, но поскольку раньше не варила не могу оценить аутентичность. Точно не помню, но лопатка и грудинка говяжая были в одну цену. Что-то около 575 р за кг. Не даром конечно, но и не запредельно.

Гость
#62
Гость

осетровые без костей

Вы когда осетра ели в последний раз?

https://media.istockphoto.com/id/801741452/ru/%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F/%D1%81%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85.jpg?s=1024x1024&w=is&k=20&c=WqGmjaKSh8ENFJp9QJoZwjNuCvqfN5HyjGmx0ghA22o=

Гость
#63
Гость

Я сварила впервые шурпу. Наверное килограмм грудинки на нее ушел. Вкусно, но поскольку раньше не варила не могу оценить аутентичность. Точно не помню, но лопатка и грудинка говяжая были в одну цену. Что-то около 575 р за кг. Не даром конечно, но и не запредельно.

а шурпа не из баранины разве?
и где такие цены - на юге?
у нас давно таких нет

Гость
#64
Гость

Вы когда осетра ели в последний раз?

https://media.istockphoto.com/id/801741452/ru/%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F/%D1%81%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85.jpg?s=1024x1024&w=is&k=20&c=WqGmjaKSh8ENFJp9QJoZwjNuCvqfN5HyjGmx0ghA22o=

Это вам скелет осетра, чтобы видели.

Гость
#65
Гость

а мы по всякому смотрим - и глобально, и детально

Ну вот и смотрите, многих уходят на сво, добровольно или принудительно, уезжают где платят больше в военную промышленность, автоматически бюджет на медицину и сельское хозяйство урезают, все в большей мере зависит от приятных погодных условий, а тут плюс, всякие резкие изменения климата.
Закручивают гайки на гражданство гастарбайтерам.

Гость
#66
Гость

Вы когда осетра ели в последний раз?

https://media.istockphoto.com/id/801741452/ru/%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F/%D1%81%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85.jpg?s=1024x1024&w=is&k=20&c=WqGmjaKSh8ENFJp9QJoZwjNuCvqfN5HyjGmx0ghA22o=

а он что, продолжает эволюционировать?

чтоб вы знали - у осетровых хрящи, а не кости

Гость
#67
Гость

Это вам скелет осетра, чтобы видели.

так он хрящевой

Гость
#68
Гость

Ну вот и смотрите, многих уходят на сво, добровольно или принудительно, уезжают где платят больше в военную промышленность, автоматически бюджет на медицину и сельское хозяйство урезают, все в большей мере зависит от приятных погодных условий, а тут плюс, всякие резкие изменения климата.
Закручивают гайки на гражданство гастарбайтерам.

и какой вывод?

Гость
#69
Гость

так он хрящевой

На вкус эти хрящи твёрдые, как кости или вам просто придраться важно?

Гость
#70
Гость

и какой вывод?

Почему подорожал рис.

Гость
#71
Гость

а шурпа не из баранины разве?
и где такие цены - на юге?
у нас давно таких нет

У меня муж баранину не любит. Цены в Москве. На юге регулярно ( на самом деле регулярно) бываю, не заметила что бы там мясо заметно дороже было. Но говядиной там не интересуюсь как правило. Я только заметила, что там с рыбой хуже. В смысле выбор, охлажденка. Но оно и понятно. Товар дорогой, погода к хранению не располагает. Наверное поэтому.

Гость
#72

Я как то не очень любое мясо да и рыбу редко ем, зато колбасу обожаю.

Гость
#73

Видела позавчера в магазине два стейка из элитной говядины- 1050 кажись.

Гость
#74

Не люблю говядину, жёсткая она.

Гость
#75

ты что одинокая пенсионерка?

как до такого дожиться можно

Гость
#76
Гость

Почему подорожал рис.

Так я в курсе.
Но это я еще дороговато купила

Гость
#77
Гость

У меня муж баранину не любит. Цены в Москве. На юге регулярно ( на самом деле регулярно) бываю, не заметила что бы там мясо заметно дороже было. Но говядиной там не интересуюсь как правило. Я только заметила, что там с рыбой хуже. В смысле выбор, охлажденка. Но оно и понятно. Товар дорогой, погода к хранению не располагает. Наверное поэтому.

мясо там дешевле, особенно свинина
яйца так вдвое дешевле

Гость
#78
Гость

Видела позавчера в магазине два стейка из элитной говядины- 1050 кажись.

за два стейка? или за кило? за кило вряд ли)

Гость
#79
Гость

Не люблю говядину, жёсткая она.

вообще не жесткая...отбивать надо и тушить

Гость
#80
Гость

ты что одинокая пенсионерка?

как до такого дожиться можно

нет, молодая, работающая...

Гость
#81
Гость

ты что одинокая пенсионерка?

как до такого дожиться можно

для пенсионеров как раз не проблема
вы видели тележки которые они набирают??

Гость
#82
Гость

Мне не нравится говядина как мясо, у неё всегда какой о специфический запах что ли.
Покупаю свинину в маринаде для запекания, без жира, такая мягкая и нежная, ещё куриное филе готовлю и рыбу обожаю. Осетринку недавно запекали, так гости всю обглодали до костей.

Жила когда то на берегу моря богатого осетриной. Народ там жестоко браконьерил. Любое застолье было с шашлыками из осетрины и паюсной икрой с молоками. Не любила эти посиделки, потому, что могла на них только пить вино😂. От запаха осетрины и вида икры с молоками меня мутило.

Гость
#83
Гость

Я сварила впервые шурпу. Наверное килограмм грудинки на нее ушел. Вкусно, но поскольку раньше не варила не могу оценить аутентичность. Точно не помню, но лопатка и грудинка говяжая были в одну цену. Что-то около 575 р за кг. Не даром конечно, но и не запредельно.

Где такие вкусные цены?
Автор охает от 1300 за кг, а у нас самая дешевая 1800

Гость
#84
Гость

за два стейка? или за кило? за кило вряд ли)

За два стейка элитной говядины.

Похудейка
#86
Гость

а грибы из леса? какие?
у нас была сушь, грибы исчезли

Белые грибы из леса с картошкой. Но картошка была сама по себе водянистая, я такую не люблю

Гость
#87
Похудейка

Белые грибы из леса с картошкой. Но картошка была сама по себе водянистая, я такую не люблю

мне нравится паста (макароны) с лесными грибами
в этом году впервые приготовила

Гость
#88
Гость

Где такие вкусные цены?
Автор охает от 1300 за кг, а у нас самая дешевая 1800

Может вы какую-то особую мраморную и/или вырезку берете. Не знаю. Мясная лавка. Фарш говяжий и куриный по кило двести взяла. Одну грудинку и одну лопатку поболе килограмма каждая. Суммарно на 2700 без копеек.

Гость
#89

При этом я иллюзиями не страдаю. Масло сливочное в полтора раза подорожало. Молоко к том приближается. Но курицу или свинину купить все ещё не проблема.

Гость
#90
Гость

При этом я иллюзиями не страдаю. Масло сливочное в полтора раза подорожало. Молоко к том приближается. Но курицу или свинину купить все ещё не проблема.

у нас масло развесное 1050
шок

Гость
#91
Гость

у нас масло развесное 1050
шок

Я развесное не видела что лет. Пачка от 160 до 260.

Гость
#92
Гость

Я развесное не видела что лет. Пачка от 160 до 260.

Сто*

Гость
#93
Гость

Я развесное не видела что лет. Пачка от 160 до 260.

в сыр да масло белорусские продукты

Гость
#94

Блин, круто. Я не фанат говядины, но я когда-то часто ела телятину. Это было году так в 2012 и ранее. Сейчас не могу себе купить. Зато я купила 400 г фарша нежирного за 299 руб, потушила его с зеленым луком с собственного подоконника и теперь ем с гречкой, прямо ОЧЕНЬ вкусно.

Гость
#95
Гость

Сто*

Так что развесное 1050, что в пачках 180 руб это одна цена за 180 гр за грамм.

Гость
#96
Гость

в сыр да масло белорусские продукты

Что-то я белорусскими продуктами не впечатлилась. Мне тетушка притащила здоровый брусок масла из белорусского магазина. Как особо экологичный продукт. На мой вкус так себе.

Гость
#97
Гость

Так что развесное 1050, что в пачках 180 руб это одна цена за 180 гр за грамм.

Ну да. А то и дороже если по 260 за пачку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Гость

Блин, круто. Я не фанат говядины, но я когда-то часто ела телятину. Это было году так в 2012 и ранее. Сейчас не могу себе купить. Зато я купила 400 г фарша нежирного за 299 руб, потушила его с зеленым луком с собственного подоконника и теперь ем с гречкой, прямо ОЧЕНЬ вкусно.

а у нас телятину вообще не продают

Гость
#99
Гость

Что-то я белорусскими продуктами не впечатлилась. Мне тетушка притащила здоровый брусок масла из белорусского магазина. Как особо экологичный продукт. На мой вкус так себе.

у них было очень вкусное масло но сейчас его перестали делать, продают другое, похуже
а так сыры у них более-менее...Но я не специалист

Гость
#100
Гость

Ну да. А то и дороже если по 260 за пачку.

На развес, я для себя заметил, в целом масло хуже.
Я пока за 140 руб купил 10 пачек вологодского месяц назад, и с ужасом смотрю на 199 руб пачка на перспективу.

Гость
#101

Я совсем разучилась баранину готовить. Только потушить с луком в голову приходит. Ну типа, муж не любит, я и не готовлю. А что-то захотелось. Что можно сделать с ним в условиях городской квартиры?