Гость
Статьи
Как заставить жену …

Как заставить жену работать?

М40, в браке 8 лет, растут 2 дочки. С того момента как поженились жена не работала ни дня, тяну все на себе, всякое пережили и еле концы с концами сводили и в достатке, сейчас работаю на вахте, т. к. …

GIF
1 556 ответов
Последний — Перейти
Страница 30
Гость
#1464
Гость

С чего так решили? Что не напрягаясь Ну вы такая, жена автора другая. Все люди разные и уровень энергии разный. И уровень здоровья
Может вы еще молодая и из вас энергия бьет ключом зачем сравнивать
Я себя помню в 25 тоже все в руках горело
Ага, прошло 10 лет. Всё, приплыла, простуды по 4-5 раз в год, то одно болит, то другое, может и жене автора с трудом даются бытовые дела, не хватает энергии, а он ее на работу вместо санатория гонит

Тем более она родила двоих детей. У большинства здоровье после этого летит. Роды нифига не оздоравливают, да да

Гость
#1465
Гость

Главное, чтоб муж не знал о заначке. 😜. Никакой подлости один голый расчет, в который тот, кто дает деньги, не входит!😉

У меня муж знает о моих заначках и даже поощряет.

Гость
#1466
Гость

Все верно
Неэнергичные мало кому нужны

Себе нужны. При рациональном подходе к своему времени и образу жизни - выкинуть мужа вампира, ребенка свекрови и монетизации своего аккаунта будет жить точно не напрягаясь
Она своё дело сделала. Подарила миру двоих прекрасных детей. И не виновата, что муж ее расхотел и захотел оптимизировать и выжать последние соки. Это проблема мужа, а не ее

Небасмач
#1467
Гость

Все банально просто, хочется жить лучше, зарабатывать больше, но последнее время я понимаю, что это интересно мне одному только. Я и на межвахте дома подрабатываю, у нее когда есть свободное время, то это или сериалы или телеграмм. Других интересов нет.

А если она найдёт работу- кто будет убираться, готовить и девочку в школу отводить? Это работа сама по себе, почему Вы ее не уважаете?

Гость
#1468
Гость

Тем более она родила двоих детей. У большинства здоровье после этого летит. Роды нифига не оздоравливают, да да

Мужчины считают, что « фсе бабы рожают». А уход за детьми тоже « бабская хоботная»

Гость
#1469
Гость

Себе нужны. При рациональном подходе к своему времени и образу жизни - выкинуть мужа вампира, ребенка свекрови и монетизации своего аккаунта будет жить точно не напрягаясь
Она своё дело сделала. Подарила миру двоих прекрасных детей. И не виновата, что муж ее расхотел и захотел оптимизировать и выжать последние соки. Это проблема мужа, а не ее

Это вообще не проблема
Захотела монетизировать, велкам в блогеры. Я не думаю что там народ не работает вовсе. Когда-то в блокчейне нужно было постить ежедневно, так это простите тот еще труд придумывать поводы и все это оформлять. Такая же работа как и все остальные

Гость
#1470
Гость

Копирайтеры на фрилансе пишут как за копейки, так и за десятки тысяч рублей.

За десятки тысяч можно заказать статью или интервью у профессионала в нужной тематике, а не у малознающего копирайтера.

Гость
#1471
Гость

Мужчины считают, что « фсе бабы рожают». А уход за детьми тоже « бабская хоботная»

Нормальные все понимают, жалеют своих жен и сдувают с них пылинки

Гость
#1472
Гость

Нормальные все понимают, жалеют своих жен и сдувают с них пылинки

А пылинки то зачем?

Гость
#1473
Гость

Если ныкает ТАЙКОМ от мужа денежки на пенсию, то не только подлая, но и тупая, потому, что за 20 лет до пенсии инфляция сожрет все!

А если не тайком, то не сожрет? Откуда знаешь, что она их не в дело пускает?

Гость
#1474
Гость

Мужчины считают, что « фсе бабы рожают». А уход за детьми тоже « бабская хоботная»

А чья, если она не работает например?

Гость
#1475
Гость

За десятки тысяч можно заказать статью или интервью у профессионала в нужной тематике, а не у малознающего копирайтера.

Наконец-то умные слова. Видимо я объясняла как-то по китайски, что какая-то мадам так разъярилась на мою критику и начала истерить

Гость
#1476
Гость

Да почему не сможет, сможет. Необязательно даже по интернету. Мне предлагали вести организацию детских праздников, когда ребенок был маленький
Там работы пару часов в неделю
Но будем реалистами, всех богатых женщин кто-то раскручивал
С голого старта можно заработать только копейки
Будь то нищая провинция или столица, но без связей - неважно. Автор хочет успешную женщину, пусть вкладывается в её дело

Он уже вложился в себя, кредит теперь платит

Гость
#1477
Гость

Это вообще не проблема
Захотела монетизировать, велкам в блогеры. Я не думаю что там народ не работает вовсе. Когда-то в блокчейне нужно было постить ежедневно, так это простите тот еще труд придумывать поводы и все это оформлять. Такая же работа как и все остальные

Да
Но уже доказанный факт. После развода женщины расцветают. Появляется больше энергии
Недовольство мужа знаете ли еще как может отнимать энергию и утомлять и вообще проживание с энергетически несовместимым партнером
Ещё ни у кого не возникло энтузиазма и радости стараться ради такого. И это я тоже объясняла , что силой автор от жены ничего не добъется

Небасмач
#1478
Гость

А чья, если она не работает например?

Если не работает-ее, это само по себе работа.

Но автор хочет, чтобы и ребёнок- ее работа, и чтобы ещё и на работу вышла и деньги в дом несла.

Гость
#1479
Гость

Ага, какая прекрасная профессия, за ошибки в которой могут и посадить в тюрьму, как минимум потаскать по судам, особенно если черную бухгалтерию вести
Вы совсем-то дурой жену автора не считайте. Раз она не хочет этим заниматься значит имеет основания

Профессия конечно такая себе, но чтоб присесть, надо не ошибиться, а намеренно постараться, желательно с государственным деньгами. А ошибки врача хирурга, например, гораздо более фатальные, чем бухгалтерские косяки. Однако люди идут туда учиться и работать, и слава Богу.

Гость
#1480
Гость

Ага, какая прекрасная профессия, за ошибки в которой могут и посадить в тюрьму, как минимум потаскать по судам, особенно если черную бухгалтерию вести
Вы совсем-то дурой жену автора не считайте. Раз она не хочет этим заниматься значит имеет основания

Основание тут единственное - лень.

Гость
#1481
Гость

Он уже вложился в себя, кредит теперь платит

А, ну пусть платит тогда, к жене какие вопросы. Она не обязана идти кассиршей за три копейки потому что муж не удосужился сделать инвестицию в дело жены

Гость
#1482
Гость

Основание тут единственное - лень.

Нет. Я бы тоже не пошла бухгалтером. Минусов очень много. Плюс банально нудно

Гость
#1483
Гость

Профессия конечно такая себе, но чтоб присесть, надо не ошибиться, а намеренно постараться, желательно с государственным деньгами. А ошибки врача хирурга, например, гораздо более фатальные, чем бухгалтерские косяки. Однако люди идут туда учиться и работать, и слава Богу.

Нет, именно ошибиться. Я читала истории бухгалтеров. Нафик нафик эту специальность. Моё личное имхо
Хирурги - это другое
Они либо от Бога, либо от его противоположности, жуткая тема

Гость
#1484
Гость

Да
Но уже доказанный факт. После развода женщины расцветают. Появляется больше энергии
Недовольство мужа знаете ли еще как может отнимать энергию и утомлять и вообще проживание с энергетически несовместимым партнером
Ещё ни у кого не возникло энтузиазма и радости стараться ради такого. И это я тоже объясняла , что силой автор от жены ничего не добъется

В браке вполне себе можно ставить условия и находить компромисс. Даже нужно. Расцветаешь после брака, так зачем же тебя так насиловать, бедолагу. Или расцветай. С детьми. Мужчина тоже долго после брака не валяется невостребованном, такие же энергичные акулы не дремлют
Факт в том что работать придется в любом случае😁

Гость
#1485
Гость

На интим сити бабушки и в 60+ работают, не буду уж сюда анкетки кидать. Чем мерзкого автора терпеть, то лучше так.

Уж вы совсем бред пишете

Гость
#1486
Гость

В браке вполне себе можно ставить условия и находить компромисс. Даже нужно. Расцветаешь после брака, так зачем же тебя так насиловать, бедолагу. Или расцветай. С детьми. Мужчина тоже долго после брака не валяется невостребованном, такие же энергичные акулы не дремлют
Факт в том что работать придется в любом случае😁

Почему с детьми? С детьми вполне может остаться мужчина, и прекрасно совмещать работу и быт, это же так легко, или платить алименты со своей белой зарплаты, скрывать в приличной компании её не получится, неработающей жене и ребенку - в Европе это проще, но и в России можно постараться сделает жена автора себе справку по болезни и нетрудоспособности так и вижу как "акулы" будут гореть желанием жить на его половину зарплаты и в какой-то однушке после развода. Мать с ребенком никто из дома не выгонит, это де факто.

Так что да, компромисс надо искать, а не бравировать наличием яиц и принадлежностью к мужскому полу и попрощаться с мечтами об условиях

Гость
#1487
Гость

Наконец-то умные слова. Видимо я объясняла как-то по китайски, что какая-то мадам так разъярилась на мою критику и начала истерить

Просто мадам теоретик. Мне тоже одна с горящими глазами про 100% в мес на фондовом рынке за месяц втирала, потом ее обули на 300 тыс. А я эту тему знала досконально, но она меня и слушать не стала.

Гость
#1488
Гость

Почему с детьми? С детьми вполне может остаться мужчина, и прекрасно совмещать работу и быт, это же так легко, или платить алименты со своей белой зарплаты, скрывать в приличной компании её не получится, неработающей жене и ребенку - в Европе это проще, но и в России можно постараться сделает жена автора себе справку по болезни и нетрудоспособности так и вижу как "акулы" будут гореть желанием жить на его половину зарплаты и в какой-то однушке после развода. Мать с ребенком никто из дома не выгонит, это де факто.

Так что да, компромисс надо искать, а не бравировать наличием яиц и принадлежностью к мужскому полу и попрощаться с мечтами об условиях

А, типа жена в данном случае как угроза. Тогда тем более нет ее смысла содержать. Подключать юристов и все на маму, а бабу ушлую на мороз. Чтоб не повадно было

Гость
#1489
Гость

Просто мадам теоретик. Мне тоже одна с горящими глазами про 100% в мес на фондовом рынке за месяц втирала, потом ее обули на 300 тыс. А я эту тему знала досконально, но она меня и слушать не стала.

Молодо-зелено. Самое смешное, что свои ошибки не признают, других обвиняют. Накаркали)) а дальновидность? Не, не слышали

Гость
#1490
Гость

А, типа жена в данном случае как угроза. Тогда тем более нет ее смысла содержать. Подключать юристов и все на маму, а бабу ушлую на мороз. Чтоб не повадно было

У жены всё хорошо. Это вы начали про условия, а это работает в две стороны
--
Переписывайте. Отговаривать не стану, мама с грядущей деменцией или с большей симпатией к другому своему ребенку - это конечно же, очень надёжно))

Гость
#1491
Гость

У жены всё хорошо. Это вы начали про условия, а это работает в две стороны
--
Переписывайте. Отговаривать не стану, мама с грядущей деменцией или с большей симпатией к другому своему ребенку - это конечно же, очень надёжно))

У жены не может быть все хорошо если к ней ей претензии со стороны партнера. Значит она где-то просчиталась в стратегии. У нее будет все хорошо когда она будет жить и финансировать себя одна. Нельзя недооценивать жену, но и мужа тоже. Соглашусь что где-то полно неумных каблуков, но каблук и зарабатывает мало обычно

Небасмач
#1492
Гость

А, типа жена в данном случае как угроза. Тогда тем более нет ее смысла содержать. Подключать юристов и все на маму, а бабу ушлую на мороз. Чтоб не повадно было

На маму уже не получится. На мороз это как- себе детей, а ее в свободное плавание?

Все равно имущество придётся делить, ей кое что достанется, детей на мужа, пускай совмещает работу и дом ( мужчины же считают, что это же так легко).
А она, необремененная домом и ребёнком, выйдет на работу и будет ему платить копеечные алименты. Идеально) и замуж выйдет без проблем.

А его «акулы» разорвут - с двумя детьми на его шее, ага, посмешили😅😅😁

Гость
#1493

Автор так чё решили - то?
Разговаривали с женой?
Что она говорит?
Откладывала она хоть немного с вашей зарплаты?
Какие у нее планы на будущее - то?

#1494
Гость

Автор так чё решили - то?
Разговаривали с женой?
Что она говорит?
Откладывала она хоть немного с вашей зарплаты?
Какие у нее планы на будущее - то?

Я сейчас на вахте, поэтому поговорить не получится, не телефенный разговор, но учитывая ее пасивную позицию ко всему, я уверен, что ничего нового я не услышу. Планов у нее нет на будущее, она живет по принципу "день прожит и заebись". Насчет откладывала или нет, могу сказать, что я об этом ничего не знаю, тайные заначки маловероятны, т. к. врать она не умеет, да и предстоящие расходы (связаны с лечением) спрашивала у меня, как, куда и сколько. Пока я вижу один вариант это всю зарплату не отдавать, а минимум 2/3, а лучше половину откладывать, тем более проценты по вкладам сейчас вкусные. Как только снизится финансирование, то и хотелки поубавятся и возможно и мы станем думать о будущем.

#1495

Еще хочу ответить тем умникам, которые голосят, что мой доход копеечный и я не в состоянии содержать семью. В моем окружении очень много семей, которые еле-еле сводят концы с концами, т.к. папы бздят ехать на вахты, и дома работают за гроши, в такси, курьеры и пр... Их дети в рот заглядывают моей дочери, когда она им рассказывает как ей папа купил то, купил это и куда возил и пр... Тот, кто писал, что я слишком нежный, чтоб зарабатывать от 200 как наши рабочие, идут нахuй со своими пожеланиями, если вы готовы за 20 тыс по пояс в грязи xuячить и жить с узбеками по 10 человке в комнате, то вперед и с песнями. У меня 90%: рабочего времен и свободно, свой кабинет, интернет и полная свобода действий. Даже по удаленке можно поработать, чтоб как-то убить время и копейку заработать.

Гость
#1496
Гость

Нет. Я бы тоже не пошла бухгалтером. Минусов очень много. Плюс банально нудно

Ну а на другую работу пойти?

Гость
#1497
Madness

Я сейчас на вахте, поэтому поговорить не получится, не телефенный разговор, но учитывая ее пасивную позицию ко всему, я уверен, что ничего нового я не услышу. Планов у нее нет на будущее, она живет по принципу "день прожит и заebись". Насчет откладывала или нет, могу сказать, что я об этом ничего не знаю, тайные заначки маловероятны, т. к. врать она не умеет, да и предстоящие расходы (связаны с лечением) спрашивала у меня, как, куда и сколько. Пока я вижу один вариант это всю зарплату не отдавать, а минимум 2/3, а лучше половину откладывать, тем более проценты по вкладам сейчас вкусные. Как только снизится финансирование, то и хотелки поубавятся и возможно и мы станем думать о будущем.

Вот! Надо откладывать, причём самому. Правильное решение. Сейчас вы абсолютно не защищены

Гость
#1498
Madness

Я сейчас на вахте, поэтому поговорить не получится, не телефенный разговор, но учитывая ее пасивную позицию ко всему, я уверен, что ничего нового я не услышу. Планов у нее нет на будущее, она живет по принципу "день прожит и заebись". Насчет откладывала или нет, могу сказать, что я об этом ничего не знаю, тайные заначки маловероятны, т. к. врать она не умеет, да и предстоящие расходы (связаны с лечением) спрашивала у меня, как, куда и сколько. Пока я вижу один вариант это всю зарплату не отдавать, а минимум 2/3, а лучше половину откладывать, тем более проценты по вкладам сейчас вкусные. Как только снизится финансирование, то и хотелки поубавятся и возможно и мы станем думать о будущем.

Так у нее проблемы со здоровьем?
Ну и какая ей работа - то?

#1499
Гость

Так у нее проблемы со здоровьем?
Ну и какая ей работа - то?

Проблем особо никаких нет, съездит на день в краевой центр и проблемы решены.

Гость
#1500
Madness

Еще хочу ответить тем умникам, которые голосят, что мой доход копеечный и я не в состоянии содержать семью. В моем окружении очень много семей, которые еле-еле сводят концы с концами, т.к. папы бздят ехать на вахты, и дома работают за гроши, в такси, курьеры и пр... Их дети в рот заглядывают моей дочери, когда она им рассказывает как ей папа купил то, купил это и куда возил и пр... Тот, кто писал, что я слишком нежный, чтоб зарабатывать от 200 как наши рабочие, идут нахuй со своими пожеланиями, если вы готовы за 20 тыс по пояс в грязи xuячить и жить с узбеками по 10 человке в комнате, то вперед и с песнями. У меня 90%: рабочего времен и свободно, свой кабинет, интернет и полная свобода действий. Даже по удаленке можно поработать, чтоб как-то убить время и копейку заработать.

Сам туда иди. Не удивлена, что в вашей семье разлад с таким агрессивным мужем
Мой муж зарабатывал гораздо больше 180 000 мотаясь в командировки и первое время ему приходилось несладко, потом дорос до руководителя в очень крупной компании, а таким как автор корона давит больше постараться для семьи, зато на жену рот открывать горазды и винить в своих неудачах - всё понятно
Дочка ваша будет потом завидовать таким как моя, которые учатся в престижных европейских лицеях и которой родители купили квартиру в Париже
Адьос

Гость
#1501
Madness

Проблем особо никаких нет, съездит на день в краевой центр и проблемы решены.

Если ей требуется лечение, то там явно не одним днём обойдется лечение.

Гость
#1502

Я так понимаю у автора спокойная хозяйственная жена, которая его не пилит, не требует, не трепет нервы характером. Многие мужики о такой жене только мечтают, между скандалами и разборками. Но автор заскучал и хочет слегка разрушить мир и покой. Ну только надо учесть, что процесс не контролируемый и без пути назад.

Гость
#1503

У меня подруга активная, основная работа, 2 подработки, бухгалтер кстати. Сидит с подработками ночами, и бесит отдыхающий муж. Муж тоже работает, но на одной работе. Доход общий очень хороший, но постоянно скандалы. Ему стоит просто сесть или лечь ее бесит, претензии друг к другу кто должен это делать, другое, кто сколько вложил, постоянный делёж всего подряд. И не потому, что нуждаются. Это очень утомительно.

Гость
#1504
Гость

У меня подруга активная, основная работа, 2 подработки, бухгалтер кстати. Сидит с подработками ночами, и бесит отдыхающий муж. Муж тоже работает, но на одной работе. Доход общий очень хороший, но постоянно скандалы. Ему стоит просто сесть или лечь ее бесит, претензии друг к другу кто должен это делать, другое, кто сколько вложил, постоянный делёж всего подряд. И не потому, что нуждаются. Это очень утомительно.

Вот автору такую надо, чтоб было сравнение, а так у него похоже за всю жизнь только одни отношения и то с этой женой, которая на него когда-то позарилась. 😂

#1505
Гость

Вот автору такую надо, чтоб было сравнение, а так у него похоже за всю жизнь только одни отношения и то с этой женой, которая на него когда-то позарилась. 😂

А на вас видимо до сих пор никто не позарился? Раз только об этом и думаете

Гость
#1506

Правильно я поняла, автор работает 10% от рабочего времени, в остальное время сидит в интернете. Жена сидит с ребенком и должна найти работу за 20-30 тысяч, чтоб муж был доволен?
А смысл? Если даже муж крякнет, жена в любом случае такую работу найдёт. А сейчас какой смысл ей и ребнком заниматься, и на работу ходить? Ради 20-30к? Я бы еще поняла, если бы муж полоцено домом занимался и ребенком, но ведь муж с себя обязанности снял и сидит на вахте отдыхает "90% времени"

#1507
Гость

Правильно я поняла, автор работает 10% от рабочего времени, в остальное время сидит в интернете. Жена сидит с ребенком и должна найти работу за 20-30 тысяч, чтоб муж был доволен?
А смысл? Если даже муж крякнет, жена в любом случае такую работу найдёт. А сейчас какой смысл ей и ребнком заниматься, и на работу ходить? Ради 20-30к? Я бы еще поняла, если бы муж полоцено домом занимался и ребенком, но ведь муж с себя обязанности снял и сидит на вахте отдыхает "90% времени"

А если бы я на вахте 100% времени работал и не сидел на вумен ру, это как изменило бы ситуацию? Или вы это ляпнули от зависти и женской солидарности, что я дурака на вахте валяю, а она полы драит?

Гость
#1508
Madness

А на вас видимо до сих пор никто не позарился? Раз только об этом и думаете

Значит и правда у вас и сравнивать не с чем, вам бы держаться за жену, а не условия и требования ей выдвигать. 😄

Гость
#1509
Madness

А если бы я на вахте 100% времени работал и не сидел на вумен ру, это как изменило бы ситуацию? Или вы это ляпнули от зависти и женской солидарности, что я дурака на вахте валяю, а она полы драит?

Тогда бы некогда было думать о всякой ерунде.
А завись, простите, к кому или к чему?

#1510

Ну если для вас будущее ерунда, то вы от моей жены не далеко ушли.
И вы как и большинство здесь присутствующих, перевернули все вводные данные, лишь бы сказать гадость. Цель не заработать жене 20-30 тыс, упахиваясь в пятерочке на кассе, а уметь зарабатывать самостоятельно. Что бы в случае чего не охать и ахать "на что теперь жить". А как это уже второй вопрос. То ли фриланс, то ли удаленная бухгалтерия или что-то еще. Дельных советов в этом направлении здесь не много, но они есть и не от таких как вы, вам лишь бы ляпнуть. Так доходчиво объяснил?

Гость
#1511
Madness

Пол моей зарплаты это 80 тыс в мес, хотите сказать этого не хватит одному взрослому и одному ребенку?

Хватит, автор, мы вчетвером на эти деньги живём, ещё и на ремонт с мебелью хватает. Остальное муж откладывает

Гость
#1512
Гость

Хватит, автор, мы вчетвером на эти деньги живём, ещё и на ремонт с мебелью хватает. Остальное муж откладывает

Урезайте жене её зарплату до 60-80 тысяч в месяц, остальное САМОСТОЯТЕЛЬНО откладывайте. Женщине доверять деньги нельзя. Рождённый тратить копить не может

А то так и останетесь ни с чем

Гость
#1513
Madness

Ну если для вас будущее ерунда, то вы от моей жены не далеко ушли.
И вы как и большинство здесь присутствующих, перевернули все вводные данные, лишь бы сказать гадость. Цель не заработать жене 20-30 тыс, упахиваясь в пятерочке на кассе, а уметь зарабатывать самостоятельно. Что бы в случае чего не охать и ахать "на что теперь жить". А как это уже второй вопрос. То ли фриланс, то ли удаленная бухгалтерия или что-то еще. Дельных советов в этом направлении здесь не много, но они есть и не от таких как вы, вам лишь бы ляпнуть. Так доходчиво объяснил?

Вот если с вами что-то случится, тогда и будет думать, на что жить. Не пропадут. Я тоже сижу дома 12 лет с 2 детьми, зп у мужа не намного больше вашей, но ему и в голову не приходит гнать меня на работу, т.к.видит, что следить за домом и детьми это тоже труд. Не такой, как ваш, но тем не менее