Гость
Статьи
Как заставить жену …

Как заставить жену работать?

М40, в браке 8 лет, растут 2 дочки. С того момента как поженились жена не работала ни дня, тяну все на себе, всякое пережили и еле концы с концами сводили и в достатке, сейчас работаю на вахте, т. к. …

GIF
749 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#605
Madness

А чего мне спрашивать, если деньги в нашей семье, это то что заработал я и сколько на что ушло я и так знаю. У вас то видимо не один источник дохода?

Так чего тогда стонете, что денег не остаётся. Если знаете на что тратится

Гость
#606
Гость

А у меня дочь рыбу не ест, ни в каком виде. А муж сегодня попросил на ужин белую рыбу с кисло-сладком соусе. Вот и получается мужу одно блюдо, дочери другое. Завтрак дочери ещё одно блюдо. Как это совмещать с работой?

А зачем вы так услуживаете всем? Я готовлю то что сама люблю и хочу и не ведрами, мало - сам еще что-нибудь приготовит/купит. Муж ест с удовольствием.

Гость
#607

Обычно 2-3порции максимум всего. Мы поели. Если не наелся - сам тоже тогда встает к плите. А вот такое чтоб на жене первое, второе и компот было - не надо позволять.

Гость
#608

И в детстве никто мне отдельное блюдо не выготавливал. Не хочу - ок, сижу без ужина.

Гость
#609

А то мужу одно, дочери другое, себе - третье. Так можно если только в ресторане готовое берете.

Гость
#610
Madness

Было 300 кредита, на вахте я первый год, до этого зарабатывал дома ту же сумму, но не подошел график, на работе нужно было жить. До этого работал на себя 5 лет и с голоду не умерли, просто экономическая ситуация в стране внесла свои коррективы, вахта хоть и вахта, но стабильно и есть время свободное.

Какое свободное, если ноете, что по 11 часов вкладываете месяцами без выходных??

Гость
#611
Madness

Потому что детей еще на ноги ставить, они не всю жизнь маленькие будут.

Так ставьте

Гость
#612
Гость

Да, провожу и поделаю, пока торчу на вахте неделями))) у мужиков с головой плохо уже, видимо

Вахтовик вообще мало для семьи годен. Пропадает месяцами, а жена одна барахтайся и с детьми и со всем.

Гость
#613
Гость

Меню разное в садовском возрасте, а не в 8 лет. И опять жена святым духом питается - то, что приготовила мужу сама не ест!😁

У детей свои вкусы на еду. Моя рыбу не переносит, я должна впихивать в нее??

Гость
#614
Гость

а для себя и для детей вы не готовите. не стираете. посуду и полы не моете,?

На это все уже ответили не раз

Гость
#615
Гость

Нет и для себя лень. Заказываем готовое или в рестик идем. Готовить каждый день самим это убиться легче.

Ну для Вас, полагаю, лишняя порция для мужа в заказе еды не осложняет быт в три раза, но мой вопрос был адресован той, что утверждала именно это😁

Гость
#616
Гость

Непременно. Только в жизни примеры обратные, как раз подруга моя - дочь вдовы военного, который всех обеспечивал на пределе возможностей, пока не умер от рака. Повторно замуж она так и не вышла, а денег от сдачи квартиры в хруще хватает только на поесть, скоро и их перестанет хватать. Но на работу ни-ни, она не умеет. Лекарства покупает только самые дешевые, потом еще лечится от побочек. Дочки пашут, но из нищеты вылезти не могут, вдвоем ее содержат. И это реальная история, в отличие от вашего очковтирательства на этом форуме.

Это очень печальная история, но ее было бы уместно рассказывать жене автора, если бы она пришла на форум. Но пришла не она, запрос исходит не от неё, а от автора, что ему делать с этой информацией? Он не может управлять поступками жены, только своими. Пусть больше зарабатывает и формирует накопления, больше ему посоветовать нечего.
Он бытовой вклад жены принимал? Принимал. Все, он сделал свой выбор - добросовестное выполнение обязанностей жены и матери не мэтчится с заработками. Надо было наравне с ней участвовать в быту и воспитании ребёнка, а не фантазировать теперь, что есть другие женщины, которые все успевают, и ещё работают на удаленке, и танцуют сприптиз. В эту игру можно играть вдвоём, другие мужчины тоже всякие бывают.

Гость
#617
Гость

А у меня дочь рыбу не ест, ни в каком виде. А муж сегодня попросил на ужин белую рыбу с кисло-сладком соусе. Вот и получается мужу одно блюдо, дочери другое. Завтрак дочери ещё одно блюдо. Как это совмещать с работой?

А если бы не было мужа и ваши с дочерью вкусы не совпали, то как бы Вы готовили?

Гость
#618
Гость

Дети, особенно маленькие, мясо так не поедают. У них другое меню.
Пироги муж исключать не хочет, он их любит, чего бы не приготовить. Я их стараюсь не есть из-за фигуры. Вы теоретик и это видно.

Такие странные советы 🤦 все едят одну еду. У всех в семье один вкус, нет аллергии ни у кого, и жить так должны все. У меня муж , например, ненавидит каши, а мы с дочерью любим. Нам либо не есть каши, либо не кормить папу) Муж любит том ям и харчо, а дочь куриный супчик. Походу тоже кому-то не варить. Это ещё хорошо, что нет аллергии. А сейчас полно людей с непринятием глютена,лактозы и прочего. Им вообще отдельное меню надо.

Гость
#619
Madness

Я их не ищу, просто не могу просто сидеть дома и ничего не делать, жена спит до 11, я встаю в 7 утра, нужно чем то себя занять, вот и подрабатываю

Как она спит до 11, если дочь в школу надо водить?

Гость
#620
Гость

Социальную пенсию платят тем кто не работал, ее доводят до прожиточного минимума пенсионера в вашем регионе. В итоге получается тоже самое что и у работающих. А вы на пенсию жить собрались?

Я - нет. Я даже не живу в России. Но речь то не обо мне, а о жене автора, которой вполне может светить социальное пособие. И если представить, что худшее, которого он опасается, случится к исполнению для нее 50 -55 лет, то ей очень сложно будет найти хоть какую работу, не говоря о работе по специальности, квалификацию в которой она потеряла, чтоб скопить хоть какие то баллы и даже не известно на что она будет жить до достижения 65 лет ( если не повысят), когда ей назначат социальное пособие. Кстати я загуглила - в этом году оно в России составляет 7 689 с копейками. Рассчитывать на создание финансовой подушки усилиями одного мужа, при наличии двух дочерей, которых придется хоть как то поддержать на первых этапах, не приходится. Да и вряд ли он сможет долго продержаться в таком темпе на такой работе...😒.

Гость
#621
Гость

Все банально просто, хочется жить лучше, зарабатывать больше, но последнее время я понимаю, что это интересно мне одному только. Я и на межвахте дома подрабатываю, у нее когда есть свободное время, то это или сериалы или телеграмм. Других интересов нет.

Автор, ты сам такую выбрал. В последнее время вам всем бизнес вумен красивую подавай. Что с мужчинами случилось?

Гость
#622
Гость

У детей свои вкусы на еду. Моя рыбу не переносит, я должна впихивать в нее??

Почему с нами в детстве никто так не возился? Ничего отдельно не готовили. Не переносишь - хорошо, можешь не ужинать, такой был ответ.

Гость
#623
Гость

Автор, ты сам такую выбрал. В последнее время вам всем бизнес вумен красивую подавай. Что с мужчинами случилось?

А с женщинами? Как будто у них мало запросов.

Гость
#624
Гость

6 часов в среднем работают фрилансеры, если считать только работу.

Она не фрилансер и работает 8 часов. Учет времени идет в рабочем чате. Каждая минута сверх 8 часов идет, как переработка и реально за год скопить неделю переработок, которые можно взять отгулами, или отправить стоимость этих часов в фонд дополнительного страхования. А переработка образуется легко, пока ты отвечаешь на срочное письмо коллеги, или подрядчика, который работает с 8.00, например😉

Гость
#625
Гость

Я - нет. Я даже не живу в России. Но речь то не обо мне, а о жене автора, которой вполне может светить социальное пособие. И если представить, что худшее, которого он опасается, случится к исполнению для нее 50 -55 лет, то ей очень сложно будет найти хоть какую работу, не говоря о работе по специальности, квалификацию в которой она потеряла, чтоб скопить хоть какие то баллы и даже не известно на что она будет жить до достижения 65 лет ( если не повысят), когда ей назначат социальное пособие. Кстати я загуглила - в этом году оно в России составляет 7 689 с копейками. Рассчитывать на создание финансовой подушки усилиями одного мужа, при наличии двух дочерей, которых придется хоть как то поддержать на первых этапах, не приходится. Да и вряд ли он сможет долго продержаться в таком темпе на такой работе...😒.

Так вот к этим 7000 добавляют до минимальной пенсии по региону, и будет 17000, я узнавала потому что у меня самой ни стажа, ни баллов.
"Доплата до уровня прожиточного минимума пенсионеров. 1. Это социальные выплаты, которые назначают власти, чтобы пенсия гражданина была не ниже прожиточного минимума 1. Его размер в 2024 году составил 16 964 рубля 21."
Одна дочь у них самостоятельная уже.

Гость
#626
Гость

Я - нет. Я даже не живу в России. Но речь то не обо мне, а о жене автора, которой вполне может светить социальное пособие. И если представить, что худшее, которого он опасается, случится к исполнению для нее 50 -55 лет, то ей очень сложно будет найти хоть какую работу, не говоря о работе по специальности, квалификацию в которой она потеряла, чтоб скопить хоть какие то баллы и даже не известно на что она будет жить до достижения 65 лет ( если не повысят), когда ей назначат социальное пособие. Кстати я загуглила - в этом году оно в России составляет 7 689 с копейками. Рассчитывать на создание финансовой подушки усилиями одного мужа, при наличии двух дочерей, которых придется хоть как то поддержать на первых этапах, не приходится. Да и вряд ли он сможет долго продержаться в таком темпе на такой работе...😒.

Выше писали что пенсионерка в 60+ работает, а вы говорите в 50 она не найдет. Не нужны эти баллы. Минимальная пенсия мало отличается от пенсии человека проработавшего х у ев у тучу лет.

Гость
#627
Гость

Ну для Вас, полагаю, лишняя порция для мужа в заказе еды не осложняет быт в три раза, но мой вопрос был адресован той, что утверждала именно это😁

Я выше писала, временами сама готовлю, но 1)что сама хочу и люблю 2)немного, не ведрами. Не устроило, что именно я приготовила, мало еды, не наелся - добро пожаловать к плите самому. Выготавливать кучу разных блюд не собираюсь.

Гость
#628
Гость

Вахтовик вообще мало для семьи годен. Пропадает месяцами, а жена одна барахтайся и с детьми и со всем.

О, так он должен не только обеспечить, но еще и "барахтаться с детьми и со всем", пока жена смотрит сериалы и сидит в телеге! Тяжела жизнь домохозяйки!

Гость
#629

Мне кажется, проблема даже не в том, что она не работает. Автору хочется видеть рядом активную женщину. Намекните ей , что есть спортзал есть куча хобби , курсы и т.д
У меня у самой 2 е детей , но мне муж не разрешает работать, скандалы и выкидывание вещей в подъезд. Но я учусь на вечернем в университете, освоила мотоцикл , игре на гитаре, спорт 5 раз в неделю и хочу еще танцы.
Все уроки и кружки детей на мне. Да и все остальное тоже, кроме заработка денег..
Короче, надо занять чем-то вашу супругу…

Гость
#630
Гость

Выше писали что пенсионерка в 60+ работает, а вы говорите в 50 она не найдет. Не нужны эти баллы. Минимальная пенсия мало отличается от пенсии человека проработавшего х у ев у тучу лет.

Дело в другом, социальная пенсия только в 65 лет..

Гость
#631
Гость

О, так он должен не только обеспечить, но еще и "барахтаться с детьми и со всем", пока жена смотрит сериалы и сидит в телеге! Тяжела жизнь домохозяйки!

Ну уж не пропадать вне дома месяцами. А быть включенным в дела семьи, да. А ты как думал, только на работку сходил и все?

Гость
#632
Гость

У детей свои вкусы на еду. Моя рыбу не переносит, я должна впихивать в нее??

Моя дочка, если внучка не ест, то, что она приготовила, предлагает ей огурец, яблоко, морковку. Ни один ребенок по доброй воле еще не умер от голода. Не ест сегодня рыбу, завтра приготовите что то другое и будет есть. А если оголодает, то и рыбу будет есть. К ней нужно приучать!

Гость
#633
Гость

Дело в другом, социальная пенсия только в 65 лет..

И что? Вас прям так спасут эти 17000? Вы реально на эту сумму живете? Мда...а то все какие-то карьеры у работающих, а у самих 17000 роль играет

Гость
#634
Гость

Дело в другом, социальная пенсия только в 65 лет..

Для этого и надо откладывать и создавать пассивный доход а не ждать мизерной пенсии как манны небесной

Гость
#635
Гость

И что? Вас прям так спасут эти 17000? Вы реально на эту сумму живете? Мда...а то все какие-то карьеры у работающих, а у самих 17000 роль играет

17000 это еще круто. Там вообще то , что то около 10 000 к)

Гость
#636
Гость

Как она спит до 11, если дочь в школу надо водить?

Читайте внимательнее, раз уж так активно комментируете - у ребенка вторая смена.

Гость
#637
Гость

Мне кажется, проблема даже не в том, что она не работает. Автору хочется видеть рядом активную женщину. Намекните ей , что есть спортзал есть куча хобби , курсы и т.д
У меня у самой 2 е детей , но мне муж не разрешает работать, скандалы и выкидывание вещей в подъезд. Но я учусь на вечернем в университете, освоила мотоцикл , игре на гитаре, спорт 5 раз в неделю и хочу еще танцы.
Все уроки и кружки детей на мне. Да и все остальное тоже, кроме заработка денег..
Короче, надо занять чем-то вашу супругу…

Рядом? Он на вахте все время. Просто любовь завяла у мужичка

Гость
#638
Гость

17000 это еще круто. Там вообще то , что то около 10 000 к)

17000 так это минималка, где у кого вы видели по 10? Я у мамы спрашивала, нет таких пенсий

Гость
#639

Меня удивляет что люди реально на пенсию жить собираются...и так пашут ради этого. Хотя ее и так всем заплатят, не важно работала или нет

Гость
#640
Гость

Рядом? Он на вахте все время. Просто любовь завяла у мужичка

Ну образно говоря «рядом» не все мы с супругами проводим 24 часа в сутки.
А так мужик приезжает с работы, его надо встречать веселой ,красивой , активной , рассказывать какие прекрасные дети у них , про успехи… Женский век короткий, и дама в 42 года должна это понимать …

Гость
#641
Гость

Ну образно говоря «рядом» не все мы с супругами проводим 24 часа в сутки.
А так мужик приезжает с работы, его надо встречать веселой ,красивой , активной , рассказывать какие прекрасные дети у них , про успехи… Женский век короткий, и дама в 42 года должна это понимать …

Так вот именно, все время с ним проводить, соскучились как-никак. А что она без него дома делает его вообще волновать не должно

Гость
#642

Раз нищие, зачем рожали непонятно? Жили бы вдвоем.

Гость
#643
Гость

17000 так это минималка, где у кого вы видели по 10? Я у мамы спрашивала, нет таких пенсий

Сайт ПФР 8164 р. минимальная страховая пенсия

Гость
#644
Гость

Ну образно говоря «рядом» не все мы с супругами проводим 24 часа в сутки.
А так мужик приезжает с работы, его надо встречать веселой ,красивой , активной , рассказывать какие прекрасные дети у них , про успехи… Женский век короткий, и дама в 42 года должна это понимать …

Сейчас мужской век короткий стал, 42 это ни о чем для женщины, молодость. Вот мужик в 42 если не заработал ничего то и ровесницам не нужен и спивается и уже доживает только.

Гость
#645
Гость

Сайт ПФР 8164 р. минимальная страховая пенсия

Так тем более нет смысла работать. Неработающей социальную и до дотянут до прожиточного минимума по региону и будет больше.

Гость
#646

Получается работай и получишь пенсию меньше, чем у неработающих)

Гость
#647
Гость

Сейчас мужской век короткий стал, 42 это ни о чем для женщины, молодость. Вот мужик в 42 если не заработал ничего то и ровесницам не нужен и спивается и уже доживает только.

В 42 для женщины это все уже, как бы нам не хотелось верить в лучшее. А работающий мужик , хоть в 42, хоть в 62 , пальцем поманит , любая побежит , еще и женщине работать с ним не нужно.

Гость
#648
Гость

Получается работай и получишь пенсию меньше, чем у неработающих)

Чуть больше )

Гость
#649
Гость

Для этого и надо откладывать и создавать пассивный доход а не ждать мизерной пенсии как манны небесной

И что делать если он не может заработать больше? Он и так трудоголик, даже в межвахтовые периоды подрабатывает, хотя на вахтах не просто работать по 11 часов в день. Тут у нее два варианта:
икать того, кто сможет заработать больше, при условии, что она ему окажется нужной.
подключиться самой к формированию финансовой подушки.
Но она выбирает третий - как будет, так будет.

Гость
#650
Гость

В 42 для женщины это все уже, как бы нам не хотелось верить в лучшее. А работающий мужик , хоть в 42, хоть в 62 , пальцем поманит , любая побежит , еще и женщине работать с ним не нужно.

Смеетесь что-ли? Наоборот, сейчас в 42 можно и выглядеть гораздо моложе и знакомятся постоянно. А мужик все, поезд уехал, откуда тут думаете такие толпы мужчин воют как свиньи подрезанные? Думаете от хорошей жизни?!

Гость
#651
Гость

И что делать если он не может заработать больше? Он и так трудоголик, даже в межвахтовые периоды подрабатывает, хотя на вахтах не просто работать по 11 часов в день. Тут у нее два варианта:
икать того, кто сможет заработать больше, при условии, что она ему окажется нужной.
подключиться самой к формированию финансовой подушки.
Но она выбирает третий - как будет, так будет.

Ну уж точно не самой подключаться. А работает он так много потому что за копейки.

Гость
#652

Особенно последнее время их толпы набежали, инцелов. Потому что все, постарели, заработать не заработали, а простой мужик в 35+ никому не сдался обслуживать его, на рестораны у него не хватит.

Гость
#653
Гость

В 42 для женщины это все уже, как бы нам не хотелось верить в лучшее. А работающий мужик , хоть в 42, хоть в 62 , пальцем поманит , любая побежит , еще и женщине работать с ним не нужно.

Расскажи это Просто прохожему из соседней темы и всем остальным местным, они никому не нужны, в поисках десятилетиями.

Гость
#654
Гость

Ну уж не пропадать вне дома месяцами. А быть включенным в дела семьи, да. А ты как думал, только на работку сходил и все?

Это справедливо, если работают ОБА. А если один и работает ( полностью формирует бюджет семьи) и быт тянет, пока другой сериалы смотрит, то где справедливость?