Гость
Статьи
С мужчиной живем одним …

С мужчиной живем одним днем, нет разговоров о будущем

В отношениях 6 лет, давно уже взрослые люди,ему 50, мне 36, за спинами и у него брак и у меня. Он 6 лет как вдовец, есть дети, и у меня дочь, у него трое детей. Живу отдельно, своя квартира, дочь …

GIF
Автор
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Гость

ты его заставляешь.
ты и бывшего заставила.
твои действия привели к твоему нынешнему положению.
зачем ты повторяешь?
ты родишь еще одного и снова останешься одна. уже с двумя детьми на руках от разных мужчин, которые тебя ненавидеть будут. и да - дети тебя потом тоже будут ненавидеть, потому что ты их без отца оставила.
за это никто из детей еще не сказал маме спасибо. я например выгнал мать из своей жизни и даже не знаю жива ли она и мне плевать. я не пойду на ее могилу. потому что она точно так же себя вела как ты. она лишила меня отца. и все парни кто рос без отца - все ненавидят мать и хотят чтобы она поскорей уже ....
я тот самый прицеп от разведенки с прицепом. и я не знаю как строить отношения, потому что не видел примера общения отца и матери и всю жизнь одинок.
и твой ребенок будет тебя ненавидеть.
тебя будут двое ненавидеть или трое.
и да.
сначала научись строить отношения. а потом начинай.
а то ты начала с конца. нельзя дом построить начав строительство с прикручивания плинтуса к траве. плинтус это последний штрих.
если ты не поняла , секс- это плинтус. он должен быть после свадьбы.
жить вместе тоже надо только после свадьбы.
выполнять роли жены и мужа надо только после свадьбы.
а иначе ничего хорошего не получится. твоя жизнь этому доказательство.
ты с первым мужем рассталась именно потому что был секс до свадьбы, жили вместе до свадьбы и выполняли роди жены и мужа до свадьбы.
ну и ты неблагодарная , не восхищалась им, не гордилась, не ценила, не давала ему быть свободным, не давала ему быть самим собой, не нуждалась в нем, а когда мужчина не чувствует что в нем нуждаются, то и ничего делать для семьи, для жены не будет.

А кто вообще сказал что первый ненавидит..сами придумали?Откуда Вам знать кто ушел,она и он.О Боже,да у вас самой Травма,злитесь от того чего сами не можете исправить,а другим тут что то пишите.Помолчите уже.

Гость
#105
Захария

Ну если диалог у людей, обмен мнениями, чего молчать то?

Диалог подразумевает равноправие точек зрения. "Не прав" - это автоматическое уничижение точки зрения оппонента. Да и не единственное. Все, что автор наговорила в этой ветке, указывает, что для нее есть только два мнения: её и неправильное.

Гость
#106
Гость

Сказать "ты не прав" может только эксперт, который точно знает, как оно на самом деле. Когда такое заявляет партнер, претендующий на равноправные отношения, то он априори занимает верхнюю позицию, на которую его никто не ставил. Можно и нужно говорить "я с тобой не согласен", но считать, что партнер обязан принять Вашу точку зрения, это уже какой-то бытовой фашизм. На мой взгляд, именно с этим пытается бороться мужчина, а не затыкает рот автору, как она это пытается представить.

Она не в школе и он не учитель.Нужно Разговаривать,а не Молчать!Тупое рассуждение,извините.

Гость
#107
Гость

Процитирую автора, в части чем не доволен мужик: "не отвечать ему в ответ даже если он не прав...". Возьму на себя смелость раскрыть суть фразы: Мужик высказывает какое-то свое мнение. Автор видит, что он не совпадает с ее собственным убеждением, что ей трактуется, как "ОН НЕ ПРАВ". Акцент именно на том, что она права, а он нет. Такой вот "сломанный", согласно ее системе ценностей, человек. Ну и естественно она начинает его "чинить", то есть насаждать единственно верную точку зрения. И она же возмущается, когда он требует это насилие прекратить, выставляя уже его агрессором, затыкающим ей рот.

О Господи,вам детективы надо писать.Уйдите уже.Автор не слушайте никого,слушайте только себя.

Гость
#108
Гость

Она не в школе и он не учитель.Нужно Разговаривать,а не Молчать!Тупое рассуждение,извините.

Вот именно, что она не в школе, но пытается его учить. Он просто просит этого не делать.

Гость
#109
Захария

А увидела на другом акцент..
На том, что он считает, что никогда не может быть не прав...

Есть такой тип мужчин,мой дом-мои правила,либо будет по моему,либо никак.Мой первый был таким,очень хороший манипулятор,ушла Сама.Вышла замуж,и до сих пор ходит,обещает Горы.
Не нравится-нужно говорить сразу!

Гость
#110
Гость

Есть такой тип мужчин,мой дом-мои правила,либо будет по моему,либо никак.Мой первый был таким,очень хороший манипулятор,ушла Сама.Вышла замуж,и до сих пор ходит,обещает Горы.
Не нравится-нужно говорить сразу!

Это Ваши личные проекции. Здесь совсем другая ситуация.

#111

Однако, дискуссия порядком затянулась..прав/не прав...Автор, если Вы точно знаете, чего Вы хотите от Вашего мужчины, то просто поговорите с ним серьёзно, без нападок и обвинений. Донесите до него мысль о том, что Вам необходим законный брак, и если он не согласен с дальнейшим развитием отношений, которые неизменно приведут к заключению этого брака, то больше вам нет смысла продолжать эти отношения. Дайте ему какое-то время на подумать и, в случае отрицательного ответа, прекращайте всё это. Только прекращаёте совсем, а не так, что он в очередной раз придёт за сексом и вы растаете. На данный момент, он просто не осознаёт всю серьёзность Ваших намерений. Быть может, после расставания, до него дойдёт, ну, а если не дойдёт, то и хрен с ним.

Гость
#112
Гость

О Господи,вам детективы надо писать.Уйдите уже.Автор не слушайте никого,слушайте только себя.

Вы с автором родственный души)) Тоже требуете уйти, хотя я Вам не подчиненный))

Захария
#113
Гость

Диалог подразумевает равноправие точек зрения. "Не прав" - это автоматическое уничижение точки зрения оппонента. Да и не единственное. Все, что автор наговорила в этой ветке, указывает, что для нее есть только два мнения: её и неправильное.

Я так не оценила ее диалоги с ним.. Хэзэ
А вот ее мнение о необходимости брака для нее единственное
Ей с ним жить. С мнением. Не с этим мужчиной

Захария
#114
Гость

Есть такой тип мужчин,мой дом-мои правила,либо будет по моему,либо никак.Мой первый был таким,очень хороший манипулятор,ушла Сама.Вышла замуж,и до сих пор ходит,обещает Горы.
Не нравится-нужно говорить сразу!

Ну естественно..
Надо жить по общим правилам, иначе как жить то)

Гость
#115
Захария

Я так не оценила ее диалоги с ним.. Хэзэ
А вот ее мнение о необходимости брака для нее единственное
Ей с ним жить. С мнением. Не с этим мужчиной

Тут согласен. Мужчины, с таким отношением, ей не светят.

Захария
#116
Гость

Тут согласен. Мужчины, с таким отношением, ей не светят.

Есть те, кто женятся
Есть
Но это не он

Гость
#117
Захария

Есть те, кто женятся
Есть
Но это не он

У тех нет дома с гостевыми комнатами....

Гость
#118
Гость

Я не уверен, что ее кто-то об этом просил. Такое чувство, что она сама пытается втереться в закрытую дверь.

Конечно сама пытается угодить, понравиться, добивается его. Зачем? Ещё и пожилого мужика. ... И автор не понимает , что в таких женщин не влюбляются, не ценят таких и не любят. Женщина которая хочет во всем угодить - не интересна ни одному мужчине. Это психология. Такими только пользуются временно.

Захария
#119
Гость

У тех нет дома с гостевыми комнатами....

Наверное...

Гость
#120
Гость

удобней некуда, материально от него не завишу, продукты для своего дома беру сама, хоть и 80% времени проводят они у меня. Ну это ладно, больше расстраивает отношение. Как начинаю поднимать тему за Брак, так все-одна и та же отговорка.Пробовала уходить-не получается, ломает.

Ещё и кормишь эту араву.... Это как надо себя не уважать, так вцепиться в мужика пожилого, которому плевать на тебя?.....

Гость
#121
Гость

не совсем домработница, еду только готовила, вещи переглажу. Дома убираются сами.

Но и это зачем на себя взяли? Вы с ума сошли?

Гость
#122
Гость

да я не на тот свет спешу, я семью хочу, мужа любящего и любимого. А как она умерла это меня уже не касается, я его встретила когда ее уже не было.

Ну тут нет мужчины любящего, нет! Поищите другого, это не тот вариант!
Только обслугой не становитесь больше никогда,иначе вас никто не полюбит никогда!

Гость
#123
Гость

Больше всего жалко вашего ребенка в этой ситуации - такое позорище наблюдать, как чужой мужик ее маму, простите, имеет во всех смыслах этого слова. От этой мысли вас не ломает? Или вам только мнение его детей важно?

И она время и деньги тратит на ту семейку, добиваясь мужика.
А могла бы эти деньги и время потратить на родного ребенка. Ребенка очень жалко, это правда.

Просто прохожий
#124
Гость

старшая,которой 17 лет уехала учиться, на руках остались пацаны. Но с этими и пацанами он ко мне приходит ночевать, отбывать выходные дни. Вы правы, ему удобно находится в таких отношениях, а мне как женщине что делать если хочу большего. Это ведь не 1-2 года, а уже 6 лет вот так происходит.

А зачем тебе вообще брак?
Что изменится от штампа в паспорте?

#125
Просто прохожий

А зачем тебе вообще брак?
Что изменится от штампа в паспорте?

Статус ей важен

Гость
#126
Гость

если молчать и Ничего не говорить, это будет его до конца жизни устраивать, жить на 2 дома, ходить туда-сюда. Я не ставила ему ультиматума, я сказала что вот так больше продолжаться не может, что мне нужна нормальная семья, а не удобство в одни ворота. Да,мне сейчас очень тяжело, как никак прошло 6 лет.

Ходить на два дома совершенно нормально и классно
Но соверешшно ненормально, что он вас настолько старше и что вы готовите на всю его ораву.
Кстати, а куда вы должны меняться? Я предлагаю поменяться и перестать готовить. Встречаться на нейтралной территории, если он для вас чем-то привлекателен

Гость
#127
Гость

Я с ним жила 3 месяца,когда покупала новую квартиру и там делала ремонт. Так все дошло до того что его отец стал возмущаться что вовремя не дала ему чай, или ужин не в свое время подала...Ушла, потому по этой же причине, что выполняю обязанности супруги, которой я и не являюсь.Дочь тогда была у бабушки на летних каникулах в др городе.

А вы что хотите выполнять эти унизительные обязанности по закону? Вам легче будет от этого?

Гость
#128
ТакПросто

Статус ей важен

Это важно тем женщинам, которые считают мужчину статусом выше. Он как-бы делится статусом с ней.
Это смешно
Тут столько вопросов к даме...

Гость
#129

Эээ..ты в 36 встречаешьлся с 50-летним дедулей, а один вопрос - зачем тебе это пенс и импотент? А его детям наверное 25-30? Ты точно уверена, что тебе такой старче нужен, или он очень богатый не пойму? Зачем тебе с ним "жениться" ты хочешь быть бесплатной сиделкой ему и менять памперсы? Или дело в тебе, - ты очень толстая или совсем некрасивая? Ну какая-то же причина такого мезальянса должна быть, иначе это абсурд просто

Просто прохожий
#130
ТакПросто

Статус ей важен

что бы перед подружками и родственниками хвастаться?

Гость
#131

Это же ДЕД! Тебе нафмга такое?!!!

Гость
#132
Гость

Эээ..ты в 36 встречаешьлся с 50-летним дедулей, а один вопрос - зачем тебе это пенс и импотент? А его детям наверное 25-30? Ты точно уверена, что тебе такой старче нужен, или он очень богатый не пойму? Зачем тебе с ним "жениться" ты хочешь быть бесплатной сиделкой ему и менять памперсы? Или дело в тебе, - ты очень толстая или совсем некрасивая? Ну какая-то же причина такого мезальянса должна быть, иначе это абсурд просто

Обесценивание автору не поможет. Только ещё больше исказит её восприятие картины мира.

Гость
#133
Гость

Обесценивание автору не поможет. Только ещё больше исказит её восприятие картины мира.

Ну это ведь по факту дед предмогильный.

Гость
#134
Гость

Ну это ведь по факту дед предмогильный.

Вам 20?

Гость
#135

А какой вам интерес в этих отношениях? Что вы от них получаете?

Гость
#136
Гость

Вам 20?

А типо для женщины 30+ 50 летний это самый смак?

Гость
#137
Гость

А типо для женщины 30+ 50 летний это самый смак?

30 плюс - это закат фертильности. Для мужика в 50, еще лет 20 в запасе есть.

Гость
#138
Гость

30 плюс - это закат фертильности. Для мужика в 50, еще лет 20 в запасе есть.

Кому нужна эта фертильность? тем более дед 50 лет детей даже вырастить не сможет. Вы мдэшники хоть просыпайтесь иногда.

Гость
#139
Гость

Кому нужна эта фертильность? тем более дед 50 лет детей даже вырастить не сможет. Вы мдэшники хоть просыпайтесь иногда.

Странное у Вас представление, о целях с которыми люди семью строят.

Гость
#140
Гость

Странное у Вас представление, о целях с которыми люди семью строят.

С дедушкой это не семья, а уродство.

Гость
#141
Гость

С дедушкой это не семья, а уродство.

Это ваш выбор. Вы вправе жить в одиночестве, этого права никто не оспорит.

Гость
#142
Гость

Это ваш выбор. Вы вправе жить в одиночестве, этого права никто не оспорит.

Ну да конечно или стремный дед или одиночество, остальные то мужчины вымерли.

Рептилоид
#143

Да, автор, вам надо меняться: ставьте вашего престарелого кавалера на лыжи!

Гость
#144
Рептилоид

Да, автор, вам надо меняться: ставьте вашего престарелого кавалера на лыжи!

Ага, и отправить его куда-нибудь пинком под зад что бы дед не возвращался.

Гость
#145

Тут много бла бла бла, а по сути одно только имеет значение - кто сказал вам «поменяйся» не любит вас вот вообще. Совершенно. Удобно, приятно - да. Повариха и секс. Никогда любящий мужчина не требует меняться. Он в восторге ссытся кипятком именно от ваших трещинок и изъянов. Такой закон любви.

Гость
#146
Гость

Вам 20?

ну мне 46 и чо?
Мужчины 50 лет для меня деды
Могу дружить, общаться, но в постель с таким - фи

Гость
#147
Гость

30 плюс - это закат фертильности. Для мужика в 50, еще лет 20 в запасе есть.

Что у него в запасе есть? Он уже не мужик в 50.

Гость
#148
Гость

ну мне 46 и чо?
Мужчины 50 лет для меня деды
Могу дружить, общаться, но в постель с таким - фи

А они не понимают или не хотят понимать, что для обычного мужичка это финиш, но они в пример состоятельных и знаменитых приводят придурки.

Гость
#149

Ну вы 6 лет терпила, тут уже ничего не исправишь.

Гость
#150
Гость

Для начала закончи быть кухаркой. Встречаетесь для секса и достаточно. И ориентируйся на более подходящий вариант - этот непорядочный жлоб.

Да и секс ему надо перестать давать.

Гость
#151
Гость

удобней некуда, материально от него не завишу, продукты для своего дома беру сама, хоть и 80% времени проводят они у меня. Ну это ладно, больше расстраивает отношение. Как начинаю поднимать тему за Брак, так все-одна и та же отговорка.Пробовала уходить-не получается, ломает.

Вот потому и не женится, пользует и похихикивает в кулачок, как лохушку на е б ал.

Гость
#152
Гость

Ну так себе удобство, на мой взгляд. Была бы Вы действительно удобной, он бы давно предложение сделал.

Наоборот, удобных считают тряпками, только ноги о них вытирают.

Гость
#153
Гость

Да и секс ему надо перестать давать.

А че он еще что-то может?