Гость
Статьи
Почему женщины не …

Почему женщины не хотят делать домашние дела?

Тут часто читаю что якобы стирать, готовить , убирать это непосильная ноша.
Я один уже много лет это делаю не понимаю в чём сложность.
-стирать - сейчас просто надо вещи загрузить и …

GIF
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость

Бабушка надвое сказала (с) так бабушки говорят. Меньше верь старым маразматичкам. Тут тоже комментаршам за вранье деньги не дают, но они всё равно рассказывают фантастические истории

Моя бабушка никогда не врала. Мама застала только мою прабабушку. Та такое говорила, деньги должны быть у женщины. Любить должен мужчина, а не ты. Все в этом духе. И теперь мне это втирают.

Гость
#104
lofi

И у нас так было. Деньги у женщин. Мужчины работящие, стремящиеся к семье)

Настало время истории от кота с лампой

Гость
#105
Гость

Моя бабушка никогда не врала. Мама застала только мою прабабушку. Та такое говорила, деньги должны быть у женщины. Любить должен мужчина, а не ты. Все в этом духе. И теперь мне это втирают.

Во, во из поколения в поколение ретранслируют свой убогий паттерн поведения. Похоже ты в "бабьей яме"

#106
Гость

Настало время истории от кота с лампой

А что не так? Это дичь для тебя?
Прикинь, ты не центр мира, вокруг полно людей с разными сценариями жизни
Отличными от твоего)

Татьяна
#107

А должны хотеть?

Гость
#108

Так и делайте дальше, вы справляетесь с ролью прислуги.
А Ж вам не нужна. Это не служанка.
С женщиной все вместе делают) Приятно и общение в параллель.)

Если Ж все делает - ей мужик зачем? ккуй его с отходами вредоносными ей не нужен, если только вазэктомию сделал.
А иначе искусственный заменит и оргазм 100% обеспечит)

Гость
#109
lofi

А что не так? Это дичь для тебя?
Прикинь, ты не центр мира, вокруг полно людей с разными сценариями жизни
Отличными от твоего)

Круглосуточно сидеть на убогом форуме и рассказывать бредовые истории? Да, это дичь для меня. Вокруг меня нет вас, вокруг меня ментально здоровые люди. А я в 18.00 выключу комп и забуду про ваше существование. Через 1 год открою этот форум, а тут всё по прежнему - престарелые бабки втирают дичь

#110
Гость

Круглосуточно сидеть на убогом форуме и рассказывать бредовые истории? Да, это дичь для меня. Вокруг меня нет вас, вокруг меня ментально здоровые люди. А я в 18.00 выключу комп и забуду про ваше существование. Через 1 год открою этот форум, а тут всё по прежнему - престарелые бабки втирают дичь

Для тебя дичь, а для меня талант. Сидеть и еще все успевать при этом, прикинь).
Но я знаю почему ты злой - до 18 на нелюбимой работе часы высиживаешь...эх..ну ничё, бывает))

Гость
#111
lofi

Для тебя дичь, а для меня талант. Сидеть и еще все успевать при этом, прикинь).
Но я знаю почему ты злой - до 18 на нелюбимой работе часы высиживаешь...эх..ну ничё, бывает))

Дай угадаю - ты живешь в Европе и работаешь большой начальницей в огромной компании, делегировала подчиненным свою работу и теперь круглосуточно здесь сидишь на этом форуме ментально больных нищух рассказывая нищухам о своем Успешном успехе. Ну кроме этого у тебя муж-европеец из Европы красавец-миллионер. Ну кроме, этого у тебя огромный пассивный доход и куча молодых богатых красивых любовник которые тебя обеспечивают

#112
Гость

Дай угадаю - ты живешь в Европе и работаешь большой начальницей в огромной компании, делегировала подчиненным свою работу и теперь круглосуточно здесь сидишь на этом форуме ментально больных нищух рассказывая нищухам о своем Успешном успехе. Ну кроме этого у тебя муж-европеец из Европы красавец-миллионер. Ну кроме, этого у тебя огромный пассивный доход и куча молодых богатых красивых любовник которые тебя обеспечивают

Нет) я работаю из дома по сменам)
А почему тебя моя работа волнует? Со своей разберись))

Гость
#113
lofi

Нет) я работаю из дома по сменам)
А почему тебя моя работа волнует? Со своей разберись))

Точно, ты работаешь удаленно! Работаешь всего один час в день, а всё остальное время на этом форуме торчишь

#114
Гость

Точно, ты работаешь удаленно! Работаешь всего один час в день, а всё остальное время на этом форуме торчишь

Нет, по 12 часов.

Гость
#115
lofi

Нет, по 12 часов.

Очень странно, здесь большие начальницы в айти-компаниях делегировали задачи подчиненным и сидят здесь круглосуточно

#116
Гость

Очень странно, здесь большие начальницы в айти-компаниях делегировали задачи подчиненным и сидят здесь круглосуточно

Ну вот видишь, я выше писала про разные сценарии жизни.
Я рада, что ты немного расширил кругозор))

Гость
#117
lofi

Ну вот видишь, я выше писала про разные сценарии жизни.
Я рада, что ты немного расширил кругозор))

Как тебя неуспешную занесло на форум носительниц Успешного успеха?

#118
Гость

Как тебя неуспешную занесло на форум носительниц Успешного успеха?

Не помню. Шла. Споткнулась. Упала. Очнулась - форум))

Гость
#119
lofi

Не помню. Шла. Споткнулась. Упала. Очнулась - форум))

Ты отсюда не выберешься

#120
Гость

Ты отсюда не выберешься

Я пока и не собираюсь
Тут бывает забавно)

Гость
#121

Ну вот и делай за себя и всю семью. Вот и нажимай кнопки, делов-то, на 5 минут. С тебя не убудет

Гость
#122

Для себя одного или одной, куда легче и их намного меньше. У людей старшего поколения, которые стирали руками и готовили в печке, здоровье было покрепче и выносливости побольше, потому что выживали самые крепкие. А сейчас, всех больных и хилых, вытаскивают с того света, они почти не умирают при родах и в детстве.

Гость
#123
Гость

Как тебя неуспешную занесло на форум носительниц Успешного успеха?

Почему вы думаете, что на форум заходят только простолюдинки?
У людей разные обстоятельства.

Гость
#124
Гость

А почему тебя волнуют какие-то абстрактные женщины, которые не хотят делать дела? 😂
Тем более, что ты сам все можешь делать, по твоим словам)

Потому что хочет все свалить на женщину, а они не дурочки, что то не получается на них свалить.

Гость
#125
Гость

Исторически мужик семью обеспечивает.Ты готов?

А еще строит дом и работает в поле

Гость
#126
Гость

Почему вы думаете, что на форум заходят только простолюдинки?
У людей разные обстоятельства.

Наоборот, здесь нет простолюдинок. Типаж типичной форумчанки описан в комментарии #111

Гость
#127
unreal.eng

а нахрена баба в доме тогда нужна?
исторически так сложилось что ОНИ ОБЯЗАНЫ это делать.
не стыдно будет бабушке в глаза смотреть? придёт она к вам и офигеет что внучка сидит пердит в диван, а муж за неё делает домашние дела.
может ему сразу юбку одеть и пол сменить?

Нахрена ты ей захребетник нужен? Ничего они тебе не обязаны. Со своими бабушками, сами разберутся, без твоих соплей.

Гость
#128
Гость

В те времена баба работала в поле, а потом и дома. В теплый сезон весь световой день пахала в поле, когда лошадь умирала бабу запрягали в хомут и на ней вспахивали землю. А зимой стирала в проруби ну и носила на коромысле воду домой и т.п

Нет, половину этих вещей делал мужчина, а не женщина. И не работала женщина по 8-12 часов

Гость
#129
Гость

В те времена баба работала в поле, а потом и дома. В теплый сезон весь световой день пахала в поле, когда лошадь умирала бабу запрягали в хомут и на ней вспахивали землю. А зимой стирала в проруби ну и носила на коромысле воду домой и т.п

Про замену лошади женщиной смешно читать. Чего вы только не придумаете, нищие женоненавистники

Гость
#130
Гость

Нет, половину этих вещей делал мужчина, а не женщина. И не работала женщина по 8-12 часов

Это тебе рассказали на курсах Дыхания маткой и пропиткой женской энергией из Вселенной

Гость
#131
unreal.eng

делаю и ничего, росток из задницы не вырос

И поэтому ты весь обнылся, потому что никак не найдешь дуру, на которую можно весь "легкий" быт спихнуть.)

Гость
#132
Гость

Исторически сложилось, что мужчина контролировал 100% семейных денег в том числе заработанных бабой. Теперь вам дали право распоряжаться своими же деньгами, то вы по-прежнему скулите в интернете и вместо зарабатывания денег воете в интернете

Вранье. В том же исламе все, что заработала жена, принадлежит жене. А мужчина свою зарплату тратит и на себя, и на детей и на жену. Несмотря на то, что жена работает. Ее все равно обязан содержать мужчина

Гость
#133
Гость

Про замену лошади женщиной смешно читать. Чего вы только не придумаете, нищие женоненавистники

http://wwii.space/wp-content/uploads/2018/02/image021-49-e1518517092843.jpg

Гость
#134

Ты же всё это умеешь и делаешь. На семью на 3 дня за час наготовишь! Великолепно, вот и продолжай в том же духе. Какие к женщине претензии тогда?

Гость
#135
Гость

Женщины так возмущены в комментах, как будто делают какие-то великие дела. Всегда было так, что женщина создавала уют в доме. Да, сейчас многие работают, но вы че на заводе работаете или вагоны разгружаете? Почему мужчины должны брать обязанности по дому на себя? У меня к примеру такие мужчины вызывают смех. Которые моют дома полы и тд...

Потому что мужчины тоже не вагоны разгружают, а сидят в тех же офисах, что и женщины. Так если мы сидим в одном офисе одно и то же количество часов, то почему я должна брать на себя весь быт, а мужчина валяться на диване после работы? Не больно ли жирно ему? Пускай помогает, идет готовить. В конце концов все лучше повара в мире - мужчины

Гость
#136
Гость

Женщины так возмущены в комментах, как будто делают какие-то великие дела. Всегда было так, что женщина создавала уют в доме. Да, сейчас многие работают, но вы че на заводе работаете или вагоны разгружаете? Почему мужчины должны брать обязанности по дому на себя? У меня к примеру такие мужчины вызывают смех. Которые моют дома полы и тд...

А многих женщин возбуждает вид мужчины, который жарит мясо или готовит десерт в одном фартуке...

Гость
#137
Гость

Про замену лошади женщиной смешно читать. Чего вы только не придумаете, нищие женоненавистники

Забей в гугл-картинках "Горький хлеб Победы (Русское поле)"
ну и заодно "Женщины тянут плот на Волге. «Кабы не забота - не та бы работа» (1912)"

Гость
#138
unreal.eng

исторически так сложилось если баба есть в доме то она делает это.
в этом нет никакого умысла по угнетению бедных селёдок.
своих бабушек спроси хотя бы.
есть даже такая фраза что женщина создаёт уют в доме, а не мужик.это твоя задача в первую очередь.

И применяется эта фраза в комплекте с тем, что мужчина обеспечивает.

Гость
#139
Гость

Потому что мужчины тоже не вагоны разгружают, а сидят в тех же офисах, что и женщины. Так если мы сидим в одном офисе одно и то же количество часов, то почему я должна брать на себя весь быт, а мужчина валяться на диване после работы? Не больно ли жирно ему? Пускай помогает, идет готовить. В конце концов все лучше повара в мире - мужчины

Никогда не видел женщину-грузчика на вагонах, да просто женщину-грузчика

блонды и брюнетки
#140

Я все это делаю для СЕБЯ любимой с удовольствием. В чем вопрос ?

#141

У меня есть стиральная машина. Но я почти все свои вещи стираю вручную. Везде написано, чтобы вещи дольше сохраняли свой вид и качество - стирайте вручную.
Посудомоечной машины у меня нет, она мне не нужна, справляюсь сама.
Полы мою довольно часто.
Готовить не люблю. Хорошо и вкусно готовлю, но не люблю, увы и ах.
Полы

Гость
#142
Гость

Нет, половину этих вещей делал мужчина, а не женщина. И не работала женщина по 8-12 часов

Круглый год на её плечи ложились обязанности по приготовлению пищи, содержанию огорода, уборке избы и двора, стирке одежды, уходу за скотиной, производству ткани и одежды, сбору ягод и грибов, заготовке припасов на зиму и прочие хозяйственные нужды. Одновременно она должна была приглядывать и ухаживать за малыми детьми, а русская крестьянка за свою жизнь рожала в среднем по 7 – 10 детей...В конце XIX века публицист и общественный деятель Андрей Шингарёв в своей книге «Положение женщины в крестьянской среде» приблизительно описал обычный «бабий зимний день в чернозёмное полосе».

В течение суток крестьянка должна была вовремя истопить печь, сходить за водой, приглядеть за детьми и состряпать еду. Следует учитывать, что процесс приготовления пищи включал печение хлеба, а иногда и производство сыра и творога. Существенную помощь в хозяйстве оказывали старшие дети.

Просыпалась хозяйка в 4 – 5 часов утра, брела в хлев и подавала скотине сено и воду. Затем возвращалась и при свете лучины или керосиновой лампы садилась за ткацкий станок.

Подавляющее большинство крестьян использовало домотканую одежду, и для её изготовления женщинам приходилось производить холст и сукно. Но прежде в их обязанности входил трудоёмкий подготовительный процесс: лён или коноплю необходимо было убрать, вымочить и высушить.

После нескольких часов кустарной работы женщина отправлялась с коромыслом к колодцу за водой, а потом готовила семье нехитрый завтрак. При этом надо успеть подоить коров и в 9 часов подать им яровую солому.
Затем хозяйка стряпала обед в печи. Чтобы испечь хлеб, приходилось месить в деже тесто из двух пудов муки. В 11 часов нужно возвращаться в хлев, чтобы подать скотине отруби, свеклу и жмых.

После обеда крестьянка шла к речке или пруду стирать и полоскать одежду. Но для этого она должна была заранее найти время её выпарить в горячей печи.

Гость
#143
Гость

Круглый год на её плечи ложились обязанности по приготовлению пищи, содержанию огорода, уборке избы и двора, стирке одежды, уходу за скотиной, производству ткани и одежды, сбору ягод и грибов, заготовке припасов на зиму и прочие хозяйственные нужды. Одновременно она должна была приглядывать и ухаживать за малыми детьми, а русская крестьянка за свою жизнь рожала в среднем по 7 – 10 детей...В конце XIX века публицист и общественный деятель Андрей Шингарёв в своей книге «Положение женщины в крестьянской среде» приблизительно описал обычный «бабий зимний день в чернозёмное полосе».

В течение суток крестьянка должна была вовремя истопить печь, сходить за водой, приглядеть за детьми и состряпать еду. Следует учитывать, что процесс приготовления пищи включал печение хлеба, а иногда и производство сыра и творога. Существенную помощь в хозяйстве оказывали старшие дети.

Просыпалась хозяйка в 4 – 5 часов утра, брела в хлев и подавала скотине сено и воду. Затем возвращалась и при свете лучины или керосиновой лампы садилась за ткацкий станок.

Подавляющее большинство крестьян использовало домотканую одежду, и для её изготовления женщинам приходилось производить холст и сукно. Но прежде в их обязанности входил трудоёмкий подготовительный процесс: лён или коноплю необходимо было убрать, вымочить и высушить.

После нескольких часов кустарной работы женщина отправлялась с коромыслом к колодцу за водой, а потом готовила семье нехитрый завтрак. При этом надо успеть подоить коров и в 9 часов подать им яровую солому.
Затем хозяйка стряпала обед в печи. Чтобы испечь хлеб, приходилось месить в деже тесто из двух пудов муки. В 11 часов нужно возвращаться в хлев, чтобы подать скотине отруби, свеклу и жмых.

После обеда крестьянка шла к речке или пруду стирать и полоскать одежду. Но для этого она должна была заранее найти время её выпарить в горячей печи.

Тяжёлые чугуны с замоченной посконной одеждой женщине приходилось перемещать самостоятельно с помощью рогача. При стирке в водоёме крестьянки использовали специальную лопатку – валёк, которым они отбивали одежду. Зимой приходилось полоскать бельё в ледяной воде.

В 5 часов вечера крестьянка вновь должна быть в хлеву, чтобы повторно подать животине отруби, свеклу и жмых, а также почистить стойло.

Затем хозяйка стряпала ужин, кормила семью, после чего опять шла в хлев, чтобы подать скотине яровую солому и воду.

Вечером женщина снова садилась за ткацкий станок и работала, сколько было сил.

Самым тяжёлым днём для крестьянки была суббота, когда к прочим обязанностям прибавлялась генеральная уборка избы и двора, топка бани или мытьё детей в печи…

#144

К чему это?) Да, раньше жилось сложнее и что?
Пора бы пользоваться благами цивилизации, а не хвастаться кто тяжелее живет...
Всем пофиг)

Гость
#145
Гость

Это тебе рассказали на курсах Дыхания маткой и пропиткой женской энергией из Вселенной

Я не ты, по таким курсам не хожу. Это факт, женщины 100 лет назад не сидели на работе по 8-12 часов

Гость
#146
Гость

Я не ты, по таким курсам не хожу. Это факт, женщины 100 лет назад не сидели на работе по 8-12 часов

8-часовой рабочий день был введен только в 1917 году при шестидневной рабочей недели

Гость
#147
unreal.eng

а нахрена баба в доме тогда нужна?
исторически так сложилось что ОНИ ОБЯЗАНЫ это делать.
не стыдно будет бабушке в глаза смотреть? придёт она к вам и офигеет что внучка сидит пердит в диван, а муж за неё делает домашние дела.
может ему сразу юбку одеть и пол сменить?

исторически так сложилось, что мужчины ОБЯЗАНЫ защищать отечество, ты, как хрустобулочник, должен это знать. твои прапрадеды защищали царя, а ты от военкомата гасишься

Рептилоид
#148

Мне казалось, что вы работаете в геймдеве... Даже если это так, то это не ваше призвание, вы малость туповаты. Но я гляжу на вас и подумываю нанять вас к себе в домработницы!

#149
Рептилоид

Мне казалось, что вы работаете в геймдеве... Даже если это так, то это не ваше призвание, вы малость туповаты. Но я гляжу на вас и подумываю нанять вас к себе в домработницы!

я программист)

#150
Гость

исторически так сложилось, что мужчины ОБЯЗАНЫ защищать отечество, ты, как хрустобулочник, должен это знать. твои прапрадеды защищали царя, а ты от военкомата гасишься

защищать кого именно? русских баб? никогда!
мне они не дают и не любят так что мне пофиг пускай хоть арабы, хоть китацы, хоть американцы захватывают страну и чпокают русских наташек

Гость
#151
unreal.eng

исторически так сложилось если баба есть в доме то она делает это.
в этом нет никакого умысла по угнетению бедных селёдок.
своих бабушек спроси хотя бы.
есть даже такая фраза что женщина создаёт уют в доме, а не мужик.это твоя задача в первую очередь.

А что вы мужчины тогда воете что женщина должна работать-, это ваша обязанность всегда была, а тут вы полупидеры решили, что женщина должна и работать и еще по дому всё делать, пердак не лопнется?

Гость
#152
unreal.eng

защищать кого именно? русских баб? никогда!
мне они не дают и не любят так что мне пофиг пускай хоть арабы, хоть китацы, хоть американцы захватывают страну и чпокают русских наташек

эта пядь!!!111