Гость
Статьи
Как заставить жену …

Как заставить жену работать?

М40, в браке 8 лет, растут 2 дочки. С того момента как поженились жена не работала ни дня, тяну все на себе, всякое пережили и еле концы с концами сводили и в достатке, сейчас работаю на вахте, т. к. …

GIF
596 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#505
Гость

Ты в ларьке чтоли? Это магазин какойто?

Это место, где работают жены алкашей, которые с.сутся под себя. Допускаю, что тебя еще могли взять в разливайку

Гость
#506
Гость

А ты не думаешь, что не все под забором родились, у людей есть активы, имущество, другие доходы?

Особенно в ситуации автора

Гость
#507
Гость

Это место, где работают жены алкашей, которые с.сутся под себя. Допускаю, что тебя еще могли взять в разливайку

Я обычный менеджер в обычной фирме, только дома сижу и балдею, а получаю так же как ты, это лето все на даче провела, а весной на море. А ты на Васю променяла молодость

Гость
#508
Гость

Вы нормальная? Нянька для 8 - летней девочки? С ложечки кормить и на горшок высаживать?

Встретить со школы, присмотреть, помочь с уроками, разогреть еду. И ей 7, а не 8.

Гость
#509
Гость

выживание это работа за похлебку и обслуживание мужика вечерами? или ты мужичок обиженый?

Не работай за похлебку, работай за приличную зарплату с расширенной ДМС и компенсациями. Но да, для этого нужна другая жизненная программа, не сидеть на чьей-то шее, а шевелиться самой и что-то делать.

Гость
#510
Гость

Я обычный менеджер в обычной фирме, только дома сижу и балдею, а получаю так же как ты, это лето все на даче провела, а весной на море. А ты на Васю променяла молодость

Я по твоим вбросам про алкашей и обоссаца уже понимаю, что там за фирма, занимаешься локальной доставкой от местной разливайки? Не смеши меня, тебя нормальным людям-то стыдно показывать

Гость
#511
Гость

Не работай за похлебку, работай за приличную зарплату с расширенной ДМС и компенсациями. Но да, для этого нужна другая жизненная программа, не сидеть на чьей-то шее, а шевелиться самой и что-то делать.

У меня есть все это без работы. Именно потому что я пошевелилась в молодости.

Гость
#512
Гость

Не работай за похлебку, работай за приличную зарплату с расширенной ДМС и компенсациями. Но да, для этого нужна другая жизненная программа, не сидеть на чьей-то шее, а шевелиться самой и что-то делать.

Ага, в провинции особенно есть такая работа. Тут люди в мире розовых пони живут.

Гость
#513
Гость

Я по твоим вбросам про алкашей и обоссаца уже понимаю, что там за фирма, занимаешься локальной доставкой от местной разливайки? Не смеши меня, тебя нормальным людям-то стыдно показывать

Ты тупппая? Я вообще ниче не делаю, только числюсь. На даче говорю сижу балдею

Гость
#514
Кто-то там

Доставка, стиралка, и сама ребенок)) уроки - для детей, а не для родителей.
элементарно, Ватсон.

Если не контролировать, не скидывать домашку из ЭД, не проверять выполнение - будет двоечник, вас это устраивает?

Гость
#515
Гость

Чем нужно заниматься с 20 летней старшей дочкой, живущей отдельно и с 8 - летней школьницей ( на секции и кружки она ее не водит)?

Не 8, а 7 летняя. То есть пусть сама в школу и из школы ходит и есть сама себе готовит? А потом сидит до вечера одна в пустой квартире? У Автора запасные дети? Однажды может и не дойти

Гость
#516

Так, а кто дочь в школу водить будет? Серьёзно.

Вы так лихо мечтаете о работе для жены, но совершенно не соотносите это с реальностью. А в реальности дочь некому в школу водить, дома будет намного грязнее, на готовку еды времени тоже практически не будет. Что вы делать-то будете? Такси нанимать для дочери? Клининг заказывать? Доставку еды? А работа жены это окупит?

Если ответ - нет, то вам надо стараться самому больше зарабатывать. Вас освободили от всех обязанностей, у вас только работа. Кужа уж лучше-то?

Гость
#517
Ирина

Автор, этотобяянок дело у мужчин, которые одни в семье работают, вы, выдохлись, устали. Вас загнали как рабочую лошадь. Езжайте домой, ищите работу за копейки дома, помогайте ей дома и водить дочку в школу. А если у жены совесть проснётся, то она пойдёт работать. Если нет, то так и живите в нищете. У вас жизнь одна, заболеете, здоровье назад не вернёте.

Сейчас женщины работать не хотят, все на мужа свалили. И не понимают, что муж может сломаться. Им похрену. Я таких не уважаю. Я, женщина, и всю жизнь работаю. Семью делают двое и содержать должны двое.

Что там на него свалили? Он вахтой, его и дома-то нет. У него только работа.

Гость
#518
Гость

Все банально просто, хочется жить лучше, зарабатывать больше, но последнее время я понимаю, что это интересно мне одному только. Я и на межвахте дома подрабатываю, у нее когда есть свободное время, то это или сериалы или телеграмм. Других интересов нет.

Завидовать жене - такое себя.

Гость
#519
Гость

Вот и я пытаюсь донести это до нее, я не стремлюсь ее отправить продавцом в пятерочку при первой возможности, мне важно, чтоб человек имел цель, желание развиваться.

А ты когда начнёшь ребёнком и бытом заниматься? Ах, ты же не можешь, тебя дома нет.

Гость
#520
Гость

Все верно возвращаться домой и искать работу у дома. Можно найти с графиком 2 через 2 и по очереди с женой работать. Бухгалтер вообще может из дома работать.

Чем работа из дома поможет ей выполнять её обязательства перед семьёй? Ничем. Работа она хоть дома, хоть не дома - должна выполняться, а не замещаться непойми чем, вроде забрать ребёнка из школы.

Гость
#521
Гость

Вот снова все сходится. Автор ищет способы сделать ей похуже.
Я на 90% уверена без третьего лица не обошлось тут

втор скучает, налево хочет)))Вон как устал)))))

Гость
#522
Гость

вперед и с песней, отличный план, надежный как часы, придумать его мог только человек, который дальше кухонной плиты и сериалов НТВ ничего не видит

ну в жизни так - замуж выходят одни и те же.

Гость
#523
Madness

К сожалению, большинство дам таких как вы и могут только на шее сидеть, а потом в соседних темах "муж изменил, как жить". Да молча жить, с вами такими не интересно, вы пустые. За то подругам жалуетесь как вы упахиваетесь стоя у плиты.

А с тобой интересно? Тебя вообще дома нет месяцами.

Гость
#524
Гость

Ты тупппая? Я вообще ниче не делаю, только числюсь. На даче говорю сижу балдею

Повезло или помогли. Нормальная рпбота подразумевает именно работу, причём зачастую ненормированную

Гость
#525
Сергей Шейн

Я и в садик сам ходил. Он правда буквально во дворе дома был )

Ну а сейчас за жто оштрафуют/лишат родительских прав. Смысл сравнивать настоящее с прошлым?

Гость
#526
Гость

Найти обеспечуна +- не проблема в 20 и 30, инфантильная тетка за 40 с двумя детьми - это даже на умственно отсталых обеспечунов ну такое впечатление произведет

Про детей можно вообще не говорить

Гость
#527
Гость

ну в жизни так - замуж выходят одни и те же.

Непременно. Только в жизни примеры обратные, как раз подруга моя - дочь вдовы военного, который всех обеспечивал на пределе возможностей, пока не умер от рака. Повторно замуж она так и не вышла, а денег от сдачи квартиры в хруще хватает только на поесть, скоро и их перестанет хватать. Но на работу ни-ни, она не умеет. Лекарства покупает только самые дешевые, потом еще лечится от побочек. Дочки пашут, но из нищеты вылезти не могут, вдвоем ее содержат. И это реальная история, в отличие от вашего очковтирательства на этом форуме.

Гость
#528
Гость

Про детей можно вообще не говорить

Детей можно просто упаковать в шкаф и сделать вид, что их нет

Гость
#529
Гость

зачем?

У них подгорает сильно, что кто-то не работает.

Гость
#530
Гость

Детей можно просто упаковать в шкаф и сделать вид, что их нет

Старшая отдельно живет. И обеспечунов домой не водят как голытьбу нищую.

Гость
#531
Гость

Непременно. Только в жизни примеры обратные, как раз подруга моя - дочь вдовы военного, который всех обеспечивал на пределе возможностей, пока не умер от рака. Повторно замуж она так и не вышла, а денег от сдачи квартиры в хруще хватает только на поесть, скоро и их перестанет хватать. Но на работу ни-ни, она не умеет. Лекарства покупает только самые дешевые, потом еще лечится от побочек. Дочки пашут, но из нищеты вылезти не могут, вдвоем ее содержат. И это реальная история, в отличие от вашего очковтирательства на этом форуме.

Вам какое дело? Я вот про себя знаю, что и в 50 выйду, а вы дальше пашите

Гость
#532
Гость

Другие мужики на СВО помирают и калечатся или сидят на работах и беднеют с инфляцией 40%, щас они с разбега на себя повесят безработную даму бальзаковского возраста с детьми

Бальзаковский возраст к таким годам у работающих, если не работала, то больше 25-28 не дают.

Гость
#533
Гость

А они уверены, что если нашли одного, подставившего шею, то найдут и другого. И в чем то они правы, потому, что найти обеспечуна , их жизненная установка и цель. А тот у кого есть четкая цель и он к ней стремится, то он ее и достигает, в отличие от тех, кто встретил - полюбил, овдовел, или развелся и остался один...

Так вы тоже одни не сидите, явно бегаете по левым пихарям, спите с ними. Так неработающие поумнее, просто снова замуж выходим.

Гость
#534
Кто-то там

Ну пойдет она работать, ваш быт изменится. Вам придется участвовать в делах по быту и с ребенком наравне с ней. Вы сами готовы к этому?
Или вы рассчитываете, что дома будет все так же чисто и прибрано, ребенок при делах, жена будет работать, а ваши обязанности не поменяются?

Они так и рассчитывают

Гость
#535
Гость

С коллегами личное не обсуждаю. Товарищ на прошлой неделе скончался от инфаркта, просто приехал с вахты домой, вечером попил пивка, утром кофе и все... Жена с двумя детьми рассуждала так же, что не гоже пахать и дома и на работе, так и жили, он по заработкам, она на хозяйстве, на что им теперь жить? Богатых родителей нет, чтоб содержать.

Вот когда муж помрёт, тогда и придется идти пахать. Плюс пенсия по потере кормильца детям полагается.

Гость
#536
Гость

Непременно. Только в жизни примеры обратные, как раз подруга моя - дочь вдовы военного, который всех обеспечивал на пределе возможностей, пока не умер от рака. Повторно замуж она так и не вышла, а денег от сдачи квартиры в хруще хватает только на поесть, скоро и их перестанет хватать. Но на работу ни-ни, она не умеет. Лекарства покупает только самые дешевые, потом еще лечится от побочек. Дочки пашут, но из нищеты вылезти не могут, вдвоем ее содержат. И это реальная история, в отличие от вашего очковтирательства на этом форуме.

ну то, что ударницы не умеют считать, я вижу.
давай на пальцах. вот завтра афтырь сдохнет, допустим. если повезет - прям на вахте. с чем останется жена? хатка, дом, две пенсии по потере кормильца, наверняка, еще и сбережения (она ж бух, бухи делают нычки всегда). а если на вахте, то еще и страховка за этого малахольного.
она будет прям побираться, да?

Гость
#537
Гость

ну то, что ударницы не умеют считать, я вижу.
давай на пальцах. вот завтра афтырь сдохнет, допустим. если повезет - прям на вахте. с чем останется жена? хатка, дом, две пенсии по потере кормильца, наверняка, еще и сбережения (она ж бух, бухи делают нычки всегда). а если на вахте, то еще и страховка за этого малахольного.
она будет прям побираться, да?

По любому найдет себе какого-нибудь бесквартирного, и продолжит смотреть сериалы. Мужики на женщин с жильем падкие.

Гость
#538
Гость

Чем работа из дома поможет ей выполнять её обязательства перед семьёй? Ничем. Работа она хоть дома, хоть не дома - должна выполняться, а не замещаться непойми чем, вроде забрать ребёнка из школы.

Вы сама пробовали работать из дома? Я - нет, но видела как это делает наша дочка этим летом. Полтора месяца она работала удаленно из нашего с мужем дома на берегу моря, когда привезла на каникулы внучку. В 6.00 она логинилась в рабочем чате, проверяла почту и отвечала тем, кто работал до 18.00 накануне.. Не выходя из чата, готовила завтрак, кормила внучку и завтракала сама. Работала пару часов, прерывалась в чате и шла на часок на море до испепеляющей жары. Работала еще пару часов, обедала по ходу, прерывалась на пол - часа, чтоб выйти в бассейн окунуться. Возвращалась, работала еще два часа и выходила из чата в 16.30. Опять шла на море на пару часов, ужинала и уходила в город до 19.30. В 20.00 внучка укладывается спать и у дочери, как минимум еще два часа свободных. Уезжала в тоске и в мечтах о следующем лете😉. и это при том, что она все это время работала еще и за одного из своих подчиненных, которые по очереди уходили в отпуск! То есть работать и отдыхать вполне реально. Но и дома она работает удаленно три дня в неделю. успевает в процессе работы готовить еду, пылесосить ежедневно, три раза в неделю водить внучку на дополнительные занятия, играть с ней в настольные игры и иметь при этом свободные вечера, после того как внучка уложится спать. Чувствует себя абсолютно счастливой, в отличие от вас, упаханных уходом за ребенком и домом!

Гость
#539
Гость

Вы готовы в месяц своих выходных убирать, готовить и заниматься дочкой?
Если да, озвучьте, полагаю, что Ваша жена с удовольствием на этот месяц выйдет в Пятерочку на кассу.

💯

Гость
#540
Гость

Дак понятно, в целом, состояние супруги Вашей. Это возраст гормональной перестройки, спад всяческой активности у женщины - ну НЕТ сил, так организм устроен. А еще ребенок маленький пришелся на этот период (в 39-40 начинается обычно). И насчет школы тоже - ну, вот хоть ты тресни, хоть из кожи вылези в стремлении что-то изменить - а кто водить-то будет??? Ну, вот на самом деле - КТО? Ну, вы же на земле живете, Автор! Не в фантазиях про жизнь лучшую и прекрасную. Вот завтра - вот прям завтра взяла ваша жена и вышла на работу. Всё, пошла в 8.00 и всё, до вечера. ЧТО ДЕЛАТЬ С РЕБЕНКОМ?? Ваши предложения. Я пишу как мама, которая через всё это прошла сто лет тому назад. Но я тогда сама вела собственный бизнес, у меня вопрос решился за три дня, нашла среди своих знакомых женщину, которой можно было доверять полностью и которая взяла на себя так же полностью роль няни и домохозяйки. Но я помню свою панику и полный ужас, когда 1 сентября после линейки мне учитель говорит: ну, всё. Завтра приводите к 8.00 и в 10.00 забираете. После блаженных лет детского сада у меня прям когнитивный диссонанс на месте приключился - в смысле, говорю в 10.00 уже всё??? У меня в это время только рабочий день начинается, я что с ребенком делать-то буду???! Чуть не чокнулась, помню, пока знакомую нашла и сообразили как всё устроить. Потому что "слева" няню ни за что бы не взяла. Такая (вся из себя педагог с рекомендациями) у меня буквально на глазах соседкину двухлетнюю внучку украла и чуть уже не продала. За руку в последний момент буквально поймали. Дочка соседки (мать украденного ребенка) мне потом одно сказала: бог послал таксиста, что сумел меня поймать и удержать - иначе я б её убила, а сама бы села. Вот так. Ну, вот в итоге мне с няней повезло - я выкрутилась. А у Вас какие предложения? Только РЕАЛЬНЫЕ - а не вот это всё "стремимся вместе к лучшей жизни"?

Согласна. У нас до конца 3 класса детей из школы выпускали только с родителем. Все приходили и встречали.

Гость
#541
Гость

Вы Д у ра? В смысле что делать с 7-м ребенком? То же что и с десятилетним или вы на горшок их до 19 лет высаживаете? Оправдываете свою лень и никчемность взрослыми детьми, ничтожные, ленивые бабы

Да нет, уважаемый мой оппонент, вот то, что я не ду.ра, в этом смысле - это точно. Старшей 26, младшему сейчас 16. И я ЗНАЮ, что такое вырастить детей. Сколько кружков пройти вот этими вот ножками, сколько домашек - нет, не сделать за детей. а ухватить вниманием, чтобы ребенок сам всё научился делать - и не просто делать, а делать хорошо. Сколько душевных и моральных сил один только их кризис подростковый может вытащить. И как легко бывает "упустить" ребенка, занимаясь чем угодно, в том числе погрязнув по уши в работе - это Вы. скорее всего, не представляете. И слава богу - значит, Вам банально, в этом смысле, повезло. ВОт и всё. И нет, я не за то, чтобы жена сидела дома. глядя сериалы. Я за то, чтоб автор всю свою энергию вместо растрачивания её на негатив и критику в адрес своей жены, направил, наконец, на поиск конструктивных вариантов. Вроде, начинает у него местами что-то в этом духе прорезаться - вот и слава богу. Автору: прошу прощения, что говорю о Вас в третьем лице - но вот пришлось ответить на такое резкое суждение в свой адрес))

Кто-то там
#542
Гость

Если не контролировать, не скидывать домашку из ЭД, не проверять выполнение - будет двоечник, вас это устраивает?

При чем тут я)). Если ваш ребенок не может самостоятельно сделать домашку, из ЭД, это говорит только о его способностях и самоорганизации.

Гость
#543
Madness

Я реалист и иллюзий не строю. Надо и дома помогу и дочку с удовольствием повожу в школу и уроки поделаю.

Не помогу, а наравне постоянно заниматься

Гость
#544
Гость

Вы нормальная? Нянька для 8 - летней девочки? С ложечки кормить и на горшок высаживать?

Нормальная. Водить из школы и в кружки. Как минимум. КАК МИНИМУМ, И дети иногда болеют. Некоторые даже часто. У Вас слово "няня" вызывает странные ассоциации.

Гость
#545
Madness

К сожалению, большинство дам таких как вы и могут только на шее сидеть, а потом в соседних темах "муж изменил, как жить". Да молча жить, с вами такими не интересно, вы пустые. За то подругам жалуетесь как вы упахиваетесь стоя у плиты.

Так возьмите полностью на себя плиту, это же ничего не стоит))) по утрам дочке кашку, потом в школу, потом обед приготовить, ужин, прибрать, погладить, выучить уроки, сбегать в магазин и работать как работали. Успевайте как хотите. А если ещё кружки есть детские, то и туда отведите в рабочий перерыв)

Гость
#546
Madness

Речь не о том как этого избежать, а как жить дальше, когда уже случилось непоправимое?

Разберётся. Пенсия по потере кормильца, на ка св в пятерочки, бабушки помогут. Тысяч 50-60 будет иметь. На хлеб с маслом хватит

Гость
#547
Гость

Девочки потому, что таким, как Автор, НЕЛЬЗЯ РОЖАТЬ НИКОГДА.
Жена Автора очень ошиблась 8 лет назад, что сошлась б с ним.

Дочери 20, а браку 8 лет?? Интересно, чья старшая дочь.

Гость
#548
Гость

Ну если младшей 7, то недолго потерпеть осталось, до следующего лета. Весь первый класс надо водить и встречать в любом случае, а во втором может уже и сама ходить или с одноклассниками. На лето только придется пристраивать ее в лагерь (это очень дорого) или к бабушке, чтобы дома одна целыми днями не сидела. В любом случае надо будет обсудить с женой когда она планирует искать работу, а то может она собирается водить ребенка до конца началки🤷‍♀️

Я водила и в чем проблема??

Гость
#549
Madness

В месяц своих выходных я продолжаю работать, чтоб всем хватало и на море и красную икру. В пятерочке можно только геморрой заработать и все это прекрасно понимают, не утрируйте.

Может поменьше красной икры и побольше накоплений???

Гость
#550
Ирина

У автора проблема в том, что у него жена работать не хочет, так же, как и вы все здесь! Вы, защищаете только жену, вам на мужа наплевать. Он должен упихиваться! А чем жена дома занимается важным до 12 часов? Она упахивается? Какое тяжёлое хозяйство у них? Они в двоем три месяца без мужика живут. Дочка до 12 в школе, мать дома одна. Потом забрать, обед и ужин на двоих приготовить. И стиралка постирает! Что в этом сложного??
Жена ленивая, работать не хочет! Все на мужа спихнула!
Вы её защищаете в своем лице, так же работать не хотите.

Во-первых я работаю. С 17 лет отроду. Притом что выросла ну в очень, по тем временам, приличной и зажиточной семье. Просто вот принято у нас у всех было каким-то делом заниматься. Мне учеба так легко давалась, что работать начала прям сразу параллельно с 1 курсом. ТАк что про "работать неохота" - это точно не ко мне. Другое дело, что еще и дом у Автора, оказывается. Сюрприз, однако) И участок есть, куда же без участка. Дак вот я в доме и живу. В весьма приличном доме. А теперь прикиньте-ка - ну, так, если в квартире проживаете, то хоть представьте, дача у любого есть какая-никакая. ТРИ МЕСЯЦА подряд без мужика с ребенком в доме + участок. И так - 4 раза в год. Какая, на... работа?! ВЫ ЧЁ??? Однако, у Вас, Автор, и запросы.... Сильно.

Викинг
#551

Жизнь русских тяжела, бедна из-за тупой российской власти (сейчас это Путин) раздающей русские деньги по другим народам, странам. А, вот, тяжкая и нищая жизнь остальных бывших советских республик такая из-за их мозгов, их несамостоятельности. Они работают только на себя и получают постоянно помощь от России и живут хуже русских. Тоже будет и с западными мужчинами, народами, если их власти будут проделывать с ними тоже, что российские власти со своим народом.
Не стало СССР и Россия сразу после него взяла на себя долги со всех республик СССР, общая сумма которых составила 110 МЛРД $, она расплатилась по нему лишь в 2017, все остальные же бывшие республики СССР = новоиспеченные страны, тогда в начале 90-х годов не имели никаких Внешних долгов, их страны вошли в новую жизнь без грузов.

В 90-х только в России была Чеченская война, террористические акты (взрывы в общественных местах). Вторая страна восточной Европе, где тогда была война это Сербия.
РФ тогда по градостроительству отставала от Европы на 40 лет.

Только Россия прощает долги другим странам, а остальные страны Европы и мира не списывают. Сумма списанных долгов Россией другим странам составила более 147 МЛРД.$.
Список этих стран, которым Россия простила долги:
Кубе - 31,7 МЛРД.$, Ираку - 21,5 МЛРД.$, Африканским странам - больше 20 МЛРД.$, Монголии - 11,1 МЛРД.$, Афганистану - 11 МЛРД.$, Северной Корее - 10 МЛРД.$, Хорватии - 1,4 МЛРД.евро, Сирии - 9,8 МЛРД.$, Вьетнаму - 9,53 МЛРД.$, Эфиопии - 5,9 МЛРД.$, Алжиру - 4,7 МЛРД.$, Ливии - 4,5 МЛРД.$, Анголе - 3,5 МЛРД.$, Никарагуа - 2,55 МЛРД.$, Лаосу - 960 МЛН.$, Узбекистану - 865 МЛН.$, Сомали - 690 МЛН.$, Киргистану - 500 МЛН.$, Мадагаскару - 90 МЛН.$., Гвинее-Бисау 26,6 МЛН.$.
Можно было вместо денег взять товаром с этих стран.

Путин, 27.7.2023 сказал "Мы будем готовы уже в ближайшие 3–4 месяца безвозмездно предоставить Буркина-Фасо, Зимбабве, Мали, Центральноафриканской Республике, Эритрее по 25–50 тыс. тонн зерна. Обеспечим и бесплатную доставку"

Викинг
#552

Куда уходят русские деньги.

В Европе: основная страна покупающая товары произведенные в Украине с 90-х годов до недавнего времени была Россия,а основные страны покупающие товары произведенные в России это Германия, Голландия и Италия. Мы покупаем у них всё то,что производим сами. Делая это из жалости.

Из всех стран СНГ,только в Россию едут на заработки все эти народы СНГ и вывозят из неё деньги в свои страны. В их странах нет трудовой иммиграции из других стран. Россия единственная страна в восточной Европе, население которой зарабатывают деньги только в своей стране и не уезжает жить в другие страны, когда например укры миллионами эмигрируют в Россию и лишь потребляют то, что они не создали в своей стране.Россия стоит на 2-м месте в мире по миграции в неё людей из других стран.

Подарки российской власти Украине и её гражданам, Дмитрий Медведев сказал: «Россия подарила Украине $80 МЛРД за счёт газовых скидок».

Изначальная цель российского газопровода «Северного потока 2» строимого по дну балтийского моря была сохранить деньги россиян. Потому, что до этого русский газ шёл в Европе, через территорию Украины ,а она взимала за этот транзит деньги с России. Сейчас с начала 2020 года, российские власти снова решили пустить газ через Украину в Европу. Для чего Для поддержки её экономики. Для российской власти граждане своей страны менее важны, чем благополучие граждан чужой страны.

80 МЛРД.руб.(очень устаревшие цифры)было потрачено Россией на содержание беженцев из Донецкой и Луганской областей, эту оценку привёл Сергей Алексашенко.ДНР и ЛНР это те же украинцы.

РФ выплачивала 4,7 МЛРД.руб.в месяц жителям двух сепаратистких республик, в качестве средств на существование их rbc.ru/investigation/politics/15/06/2015/5579b4b99a7947b063440210

Не работающим беженцам из Юго-востока Украины в России выплачивали :
В 2014 по 800 руб. в день
В 2022 по 10 тысяч руб.,бесплатно кормили и проживали в отелях, санаториях.
Для них переселённых в РФ,проводятся другие мероприятия

Викинг
#553

Россия отправила в 2022:
На 26 августа на Донбасс был отправлно более 400 по российских гуманитарных конвоев.
На 1 сентября более 75 тысяч тонн гумпомощи на Украину

Было направлено в:
В Мелитополь 800 МЛН.руб
В Мариуполь 100 МЛН.руб.

На четыре украинских региона Херсонскую, Запорожскую, Луганскую и Донецкую области, увеличение военной мощи России, гражданам России нужно было потрать в 2023 - 6,5 ТРЛН. руб.
Русские налогоплательщики будут "поднимать" 4 украинских региона, сами украинцы неспособоны на это, их страна с 1991 не развивается, в ней почти не строются никакие здания, игровые площадки, детсады, дороги; Украина застряла в разных временных периодах: 2000-х, 90-х, 80-х, 70-х. Вот, они эти украинские края по этим причинам и решили присоединится к России. Теперь они уродливые, не относящиеся к белой расе тураниды несдержанные малосознательные трусы украинцы будут свободно перемещатся по РФ и смешиваться с русским девушками.

Россия тратит на СВО более 20 млрд долларов в сутки. Говорит консалтинговая компания Consultancy по исследованию Centre for Economic Recovery и EasyBusiness, а также данные компании Civitta.
aa.com.tr/ru/мир/исследование-россия-тратит-на-войну-в-украине-более-20-млрд-в-сутки/2522391

Россия подарила Белоруссии более $100 млрд за 11 лет. rbc.ru/economics/02/04/2017/58e026879a79471d6c8aef30

В 2015 американская компания Stratfor сообщила, что Абхазия ежегодно получает от России около 300 МЛН.$, Южная Осетия и Приднестровье — по 100 МЛН.$
В 2020 российский бюджет выделил Абхазии и Южной Осетии около 12 МЛРД. руб., если верить Счётной палате. В частности, Южная Осетия получила около 6,2 МЛРД. руб., а Абхазия – 5,5 МЛРД.руб.

Финансирование Приднестровья.В 2014 спикер приднестровского парламента Михаил Бурла заявил, что Россия ежегодно финансирует Приднестровье в размере 1 МЛРД.$

МЧС России
"За 30 лет оказало помощь 76 странам. За период с 2019 по настоящее время проведена 41 гуманитарная операция за пределами РФ".

Гость
#554
Гость

Да что еще от ж о пастых старух-тунеядок можно услышать

Это вы про себя? Самокритично.