Гость
Статьи
Почему женщины не …

Почему женщины не хотят делать домашние дела?

Тут часто читаю что якобы стирать, готовить , убирать это непосильная ноша.
Я один уже много лет это делаю не понимаю в чём сложность.
-стирать - сейчас просто надо вещи загрузить и …

GIF
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
lofi

Автор, у тебя еще даже женщины нет, а ты уже возмущаешься почему она быт не тянет)))
Ты не с того начал.

Он делает видимо все за маму, устал наверное.
Непонятно что в семье делает мама, может деньги зарабатывает.

Гость
#52
lofi

Автор, у тебя еще даже женщины нет, а ты уже возмущаешься почему она быт не тянет)))
Ты не с того начал.

Он тролль, а вы введётесь на его разводки. Да и не факт, что этот тролль не баба, здесь много таких

#53
Гость

Он тролль, а вы введётесь на его разводки. Да и не факт, что этот тролль не баба, здесь много таких

Да пофигу)

Гость
#54

Я так понимаю в комментах обиженные бабы, которые подходят под описание автора? Накинулись все разом😀

#55
lofi

Автор, у тебя еще даже женщины нет, а ты уже возмущаешься почему она быт не тянет)))
Ты не с того начал.

я уже вижу что тут пишут и понимаю что меня ждёт пердящая в диван баба

#56
unreal.eng

я уже вижу что тут пишут и понимаю что меня ждёт пердящая в диван баба

А ты здесь бабу себе ищешь?

#57
Гость

Я так понимаю в комментах обиженные бабы, которые подходят под описание автора? Накинулись все разом😀

ну да, трутни бездельницы все тута собрались

#58
unreal.eng

меня никто не обязывает , просто мне не сложно сделать чуть больше работы

А в чем тогда сложность ровно такое же поведение использовать и со своей женщиной? Корми ее, мой за ней посуду периодически.

Ты правильно употребил фразу "меня никто не обязывает". В этом и разгадка... Если бы тебя мать принуждала мыть посуду и кормить ее, ты бы совсем по другому относился к этим обязанностям. Потому, что это уже была твоя ОБЯЗАННОСТЬ, а не личное ЖЕЛАНИЕ (как говорится, почувствуй разницу).

Поэтому, если хочешь чтобы женщина ХОТЕЛА тебе готовить и мыть за тобой посуду, нужно создать для нее мотивацию - т.е. условия, при которых она сама добровольно захочет это для тебя делать!

А если ты будешь ее к этому ПРИНУЖДАТЬ - ничего кроме сопротивления ты не получишь...

Гость
#60
Сергей Шейн

А в чем тогда сложность ровно такое же поведение использовать и со своей женщиной? Корми ее, мой за ней посуду периодически.

Ты правильно употребил фразу "меня никто не обязывает". В этом и разгадка... Если бы тебя мать принуждала мыть посуду и кормить ее, ты бы совсем по другому относился к этим обязанностям. Потому, что это уже была твоя ОБЯЗАННОСТЬ, а не личное ЖЕЛАНИЕ (как говорится, почувствуй разницу).

Поэтому, если хочешь чтобы женщина ХОТЕЛА тебе готовить и мыть за тобой посуду, нужно создать для нее мотивацию - т.е. условия, при которых она сама добровольно захочет это для тебя делать!

А если ты будешь ее к этому ПРИНУЖДАТЬ - ничего кроме сопротивления ты не получишь...

какая бредятина

#61
unreal.eng

Сообщение было удалено

Это был знак, но ты с 1го раза не понял))

#62
lofi

Это был знак, но ты с 1го раза не понял))

что не понял? в рф свобода слова
правила сайта не нарушал, банил баб которые оскорбляли в итоге мои посты сначало загнали в теневой бан что они не получали просмотров , потом на меня эти селёдки пожаловались что я такой негодяй и не даю им зайти на мои посты и написать в итоге дали бан навсегда.
настолько у них пердак подгорал от моих постов что аж не поленились это сделать

Гость
#63

Потому сто мой рабочий день закончен)
Кому что надо делают сами.

Гость
#65
unreal.eng

окей будешь без мужика, за тебя личный повар приготовит и уберёт хату?если у тебя такие слуги есть тогда в чём проблема пригласить их в семью и не тратить часы

я про свою семью тебе вообще ничего не писала. Тебя не касается, как я живу. Я ответила на твой вопрос. На личности переходить не надо

Гость
#66
Гость

Раньше это когда? даты?

100 лет назад и ранее

Гость
#67
Таисия

По-твоему женщины в хлеву живут? Я живу одна, у меня всегда чисто. Стираю, убираю кухню и поддерживаю базовую частоту я сама, а на генеральную уборку вызываю клининг раз в месяц, иногда раз в 2 месяца. И в чём суть вопроса?

В том, что он хочет домохозяйку, но работающую. Содержать ее не хочет. Он хочет, чтобы она после работы полы мыла, а он на диване лежал. Потому что он мужик, а она баба. Но никто на эти условия не соглашается, вот он и психует

Гость
#68
unreal.eng

какой ещё вибратор , мы сама понимаешь что это СУРРОГАТ.
поэтому ты и твои подружки имеют несколько Ыберей

Зато вибратор без гнилых зубов, как у тебя

Гость
#69
Сергей Шейн

Вот видишь, твоя мать (женщина) перевалила на тебя обязанность (частично) кормить ее и посуду за ней мыть )) Поди предъяви ей, что она же женщина и обязана...

Да да да

Гость
#70
unreal.eng

что не понял? в рф свобода слова
правила сайта не нарушал, банил баб которые оскорбляли в итоге мои посты сначало загнали в теневой бан что они не получали просмотров , потом на меня эти селёдки пожаловались что я такой негодяй и не даю им зайти на мои посты и написать в итоге дали бан навсегда.
настолько у них пердак подгорал от моих постов что аж не поленились это сделать

Ой ли) забанили за мультиакк) да и теневого бана не было, твои посты просто были никому не интересны, читали в основном те, кому хочется покекать над тобой (я в том числе)
Ты не понимаешь чужую точку зрения, вечно спрашиваешь "а чо не так?" А когда тебе объясняют, как всё работает (не так как ты себе представляешь), ты убеждаешь себя, что все вокруг не правы, а ты прав. Но вот в чëм загвоздка, отношений ты так и не нашёл, да и не найдëшь, а остальные находят. И не потому что баборабы или гигачады, а потому что люди адекватные и видят в другом поле человека, а не аксессуар.
И кстати, задолбал писать, что тебе почти 30,тебе 25 лет, это не близко к 30. Это ещё полноценная юность.

Гость
#71
unreal.eng

Сообщение было удалено

Если все тебе говорят одно и то же, то это не хня, а правда жизни. Прислушайся к тому, что тебе пишут

Гость
#72
unreal.eng

исторически так сложилось если баба есть в доме то она делает это.
в этом нет никакого умысла по угнетению бедных селёдок.
своих бабушек спроси хотя бы.
есть даже такая фраза что женщина создаёт уют в доме, а не мужик.это твоя задача в первую очередь.

Исторически мужик семью обеспечивает.Ты готов?

Гость
#73
Гость

100 лет назад и ранее

В те времена баба работала в поле, а потом и дома. В теплый сезон весь световой день пахала в поле, когда лошадь умирала бабу запрягали в хомут и на ней вспахивали землю. А зимой стирала в проруби ну и носила на коромысле воду домой и т.п

Гость
#74
unreal.eng

не кормят, я их кормлю наоборот

И твоя бесстыжая мамка давит диван,пока упаханный сынок на кухне колпачится?Вот ведь бессовестная,не настоящая женщина.

Гость
#75
unreal.eng

какой ещё вибратор , мы сама понимаешь что это СУРРОГАТ.
поэтому ты и твои подружки имеют несколько Ыберей

Лучше ыберя,чем ленивое диванное нечто.Ыберя отвечают своему предназначению.Их для одного заводят.А скуффло идет на...

Гость
#76

Добавь сюда детей. С постоянной сменой одежды и пятнами. Там нужно ломать голову, как отстирать, застирывать пятна в ручную + одежды намного больше.
Убрать за собой и за всеми также не одно и тоже. Беспорядка намного больше. Нужно убирать и за детьми.
Готовка) То что Вы приготовили на 3 дня уйдет за 1-2 према пищи. И ещё скажут И это все? А салатик? А первое?
Гора посуда, она будет каждый прием пищи.
И это все после работы.

Гость
#77
unreal.eng

а нахрена баба в доме тогда нужна?
исторически так сложилось что ОНИ ОБЯЗАНЫ это делать.
не стыдно будет бабушке в глаза смотреть? придёт она к вам и офигеет что внучка сидит пердит в диван, а муж за неё делает домашние дела.
может ему сразу юбку одеть и пол сменить?

Исторически сложилось, что мужчина зарабатывал 100% денег. Теперь женщина работает на равне с мужчинами. Зарабатывает на хлеб в дом. Зачем ей мужчина?
Она работает, так ещё и обслуживает мужчину, нафиг надо такое добро женщине?

Гость
#78
Гость

Исторически сложилось, что мужчина зарабатывал 100% денег. Теперь женщина работает на равне с мужчинами. Зарабатывает на хлеб в дом. Зачем ей мужчина?
Она работает, так ещё и обслуживает мужчину, нафиг надо такое добро женщине?

Исторически сложилось, что мужчина контролировал 100% семейных денег в том числе заработанных бабой. Теперь вам дали право распоряжаться своими же деньгами, то вы по-прежнему скулите в интернете и вместо зарабатывания денег воете в интернете

Гость
#79
unreal.eng

окей будешь без мужика, за тебя личный повар приготовит и уберёт хату?если у тебя такие слуги есть тогда в чём проблема пригласить их в семью и не тратить часы

Когда живешь один, выгодней покупать готовую еду. Уборка, за собой и другим человеком не равно. Один человек намного меньше мусорит. И да, сейчас многие заказывают клининг.

Марина А.
#80

Так потому и не хотим, что все это сегодня не составляет труда. Загрузить стиралку и запустить посудомойку может даже школьник. Или очень много работающий мужчина тоже
Поэтому нет никакой причины брать все это на себя.
Либо вместе, всей семьёй . Либо по очереди. Либо никак. В одну каску делать домашние дела нынче просто несправедливо, несправедливость поощрять нельзя.

#81
Гость

Исторически сложилось, что мужчина контролировал 100% семейных денег в том числе заработанных бабой. Теперь вам дали право распоряжаться своими же деньгами, то вы по-прежнему скулите в интернете и вместо зарабатывания денег воете в интернете

Это в какую эпоху?
Просто деды из СССР писали тут про то, что жены получку отбирали
Оставляли на проез и пирожок

Гость
#82
unreal.eng

делаю и ничего, росток из задницы не вырос

И продолжай делать. Это же так легко. И раз так легко вести весь быт, уходи в декрет. Будешь, как на курорте 3,5 года.

Гость
#83
Марина А.

Так потому и не хотим, что все это сегодня не составляет труда. Загрузить стиралку и запустить посудомойку может даже школьник. Или очень много работающий мужчина тоже
Поэтому нет никакой причины брать все это на себя.
Либо вместе, всей семьёй . Либо по очереди. Либо никак. В одну каску делать домашние дела нынче просто несправедливо, несправедливость поощрять нельзя.

Ваш мч та еще булочка видимо, если у такой особы он есть😀

Марина А.
#84
Гость

И твоя бесстыжая мамка давит диван,пока упаханный сынок на кухне колпачится?Вот ведь бессовестная,не настоящая женщина.

А что не так? Пожилые отдыхают, молодые занимаются готовкой и уборкой
Мать - пенсионерка, что ли, с давлением должна у плиты стоять, или отец с радикулитом полы мыть? Если сын или внук могут помочь, то конечно, они должны помочь.

Гость
#85
lofi

Это в какую эпоху?
Просто деды из СССР писали тут про то, что жены получку отбирали
Оставляли на проез и пирожок

Это маргиналы-алкаши у которых если получку не отобрать, то он ее пропьет. У меня таких дедов не было

Марина А.
#86
Гость

Ваш мч та еще булочка видимо, если у такой особы он есть😀

Нет, конечно. Зачем мне на пятом десятке и после серебряной свадьбы МЧ?

Гость
#87
lofi

Это в какую эпоху?
Просто деды из СССР писали тут про то, что жены получку отбирали
Оставляли на проез и пирожок

До эпохи суфражисток.

Гость
#88

Женщины так возмущены в комментах, как будто делают какие-то великие дела. Всегда было так, что женщина создавала уют в доме. Да, сейчас многие работают, но вы че на заводе работаете или вагоны разгружаете? Почему мужчины должны брать обязанности по дому на себя? У меня к примеру такие мужчины вызывают смех. Которые моют дома полы и тд...

Марина А.
#89

Мы ещё застали те времена, когда люди целыми семьями, включая детей, сажали картошку, мамы стирали в активатор ной машинке, а папы это отжимали, потому что женщине с этим агрегатом не справиться, мамы шили, а папы чинили машину, а мальчики и девочки, приходя их школы, варили суп, потому что родители работали на двух работах, приходили почти ночью, и сам себя не накормишь - никто не накормит.
Так что вот это нытье про то, кто должен разгрузить стиралку, смешно.

Гость
#90
Гость

В те времена баба работала в поле, а потом и дома. В теплый сезон весь световой день пахала в поле, когда лошадь умирала бабу запрягали в хомут и на ней вспахивали землю. А зимой стирала в проруби ну и носила на коромысле воду домой и т.п

Только после работу мужчина строил с сыновьями дом. Оба пахали.

Гость
#91
Гость

В том, что он хочет домохозяйку, но работающую. Содержать ее не хочет. Он хочет, чтобы она после работы полы мыла, а он на диване лежал. Потому что он мужик, а она баба. Но никто на эти условия не соглашается, вот он и психует

И при этом еще хочет ее осклрблять и демонстрировать своё презрение

Марина А.
#92
Гость

Женщины так возмущены в комментах, как будто делают какие-то великие дела. Всегда было так, что женщина создавала уют в доме. Да, сейчас многие работают, но вы че на заводе работаете или вагоны разгружаете? Почему мужчины должны брать обязанности по дому на себя? У меня к примеру такие мужчины вызывают смех. Которые моют дома полы и тд...

Ну, не все же живут до пенсии с мамой.
Многие уезжают от родителей задолго до женитьбы. И представьте, моют полы. А кто им мыть будет? А кто, по-вашему, моет полы в казарме, в общаге?
Но если квартиры, куда можно съехать, нет, снять её не на что, и даже в универе на бюджет в другой город не поступил, остаётся только нервно смеяться.

Гость
#93
Гость

Исторически сложилось, что мужчина контролировал 100% семейных денег в том числе заработанных бабой. Теперь вам дали право распоряжаться своими же деньгами, то вы по-прежнему скулите в интернете и вместо зарабатывания денег воете в интернете

Кстати, не правда, у моей прапрабабушки в семье деньги контролировала она, прабабушка также контролировала, пока муж не умер на войне. Моя бабушка также распоряжалась деньгами моего дедушки. А мама булки расслабила, деньги у моего отца.

Марина А.
#94
Гость

Только после работу мужчина строил с сыновьями дом. Оба пахали.

Так это сейчас дом с сыновьями можно семь лет строить, по мере появления денег и в отпуске.
А тогда дом сыну, внуку, племяннику строили всей родней, чтоб до зимы успеть. Некогда было это неспешно делать, как хобби, надо было где-то жить и свою землю пахать.

Гость
#95
Гость

Только после работу мужчина строил с сыновьями дом. Оба пахали.

Все пахали в поле с 5 лет. Дом стоили всей крестьянской общиной. Деньгами (от продажи сельхозпродукции) распоряжался старший мужчина

Гость
#96
Гость

Это маргиналы-алкаши у которых если получку не отобрать, то он ее пропьет. У меня таких дедов не было

У меня дедушка не пил, зарплату всю бабушке отдавал. Но она намного лучше с деньгами обходилась. У него были деньги на карманные расходы. Аля поесть в столовой. Но ему естественно давались деньги, если он что-то хотел купить и это по семейному бюджету, его в этом плане никто не обижал.

Гость
#97
Гость

Кстати, не правда, у моей прапрабабушки в семье деньги контролировала она, прабабушка также контролировала, пока муж не умер на войне. Моя бабушка также распоряжалась деньгами моего дедушки. А мама булки расслабила, деньги у моего отца.

Да, да еще расскажи про прапрапрапрапрапрапрапрапрабабушку, чтобы совсем не поверили

Гость
#98
Гость

Да, да еще расскажи про прапрапрапрапрапрапрапрапрабабушку, чтобы совсем не поверили

Нет, я знаю только про прапрабабушку. Мне бабушка сразу сказала, деньги должны быть у женщины. У более дальних родственников не знаю и моя бабушка тоже. Хочешь, не верь. Мне то что. За это деньги не дают.

Гость
#99
Гость

Нет, я знаю только про прапрабабушку. Мне бабушка сразу сказала, деньги должны быть у женщины. У более дальних родственников не знаю и моя бабушка тоже. Хочешь, не верь. Мне то что. За это деньги не дают.

Бабушка надвое сказала (с) так бабушки говорят. Меньше верь старым маразматичкам. Тут тоже комментаршам за вранье деньги не дают, но они всё равно рассказывают фантастические истории

Гость
#100

Ну вот и делай дела в чем проблема-то чел? А другие сами разберутся, какие им делать свои дела, как часто и делать ли вообще. Или ты хочешь, чтоб твои домашние дела за тебя кто-то делать зачем-то захотел? Запуталась чет короче, ниху# не поняла

Гость
#101
Гость

У меня дедушка не пил, зарплату всю бабушке отдавал. Но она намного лучше с деньгами обходилась. У него были деньги на карманные расходы. Аля поесть в столовой. Но ему естественно давались деньги, если он что-то хотел купить и это по семейному бюджету, его в этом плане никто не обижал.

Всё верно, если поест в столовой, то эти деньги не пропьет

#102
Гость

Нет, я знаю только про прапрабабушку. Мне бабушка сразу сказала, деньги должны быть у женщины. У более дальних родственников не знаю и моя бабушка тоже. Хочешь, не верь. Мне то что. За это деньги не дают.

И у нас так было. Деньги у женщин. Мужчины работящие, стремящиеся к семье)