Гость
Статьи
Как заставить жену …

Как заставить жену работать?

М40, в браке 8 лет, растут 2 дочки. С того момента как поженились жена не работала ни дня, тяну все на себе, всякое пережили и еле концы с концами сводили и в достатке, сейчас работаю на вахте, т. к. …

GIF
751 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#302
Madness

Хоть и грубо, но в точку, собрались тут устатые домохозяйки. А то, что вахтовики пашут без выходных 11 часов в сутки по 2-3 месяца, приезжают и дома еще что-то делают, не устают?

Ну вот вы ж на жену обратили внимание, 8 лет ее содержите, ну так и другого она найдет.

Гость
#303
Гость

Даже если она получит страховку это лучше, чем совсем ничего.
И пенсия по потере кормильца тоже хоть что-то.
Да и в случае вдовства она решит, что делать. Она же как-то воспитывала дочь старшую до встречи с автором...
Значит она не пропадет ни после развода с автором, ни в случае вдовства.

А Вы знаете, как она растила старшую дочь до замужества с Автором? Может она в разводе с предыдущим пробыла всего год - два?. Да и в последние 8 лет Именно Автор растил ее старшую дочь, поскольку она не работала.

Гость
#304
Гость

Ну вот вы ж на жену обратили внимание, 8 лет ее содержите, ну так и другого она найдет.

Где она найдёт такого идиота?..

Гость
#305
Гость

Вы Д у ра? В смысле что делать с 7-м ребенком? То же что и с десятилетним или вы на горшок их до 19 лет высаживаете? Оправдываете свою лень и никчемность взрослыми детьми, ничтожные, ленивые бабы

👍 +++++++

Гость
#306
Гость

А Вы знаете, как она растила старшую дочь до замужества с Автором? Может она в разводе с предыдущим пробыла всего год - два?. Да и в последние 8 лет Именно Автор растил ее старшую дочь, поскольку она не работала.

Это уже не важно сколько и чего там было, главное автор взял ее в жены и посадил себе на шею.
Значит и другой возьмёт ее на содержание.

Гость
#307
Гость

Потому что она понимает, если она не будет заниматься ребенком и бытом, то никто не будет заниматься.
Вот если автор как-то организует и няньку и домработницу, то его жена выйдет на работу.

Вы нормальная? Нянька для 8 - летней девочки? С ложечки кормить и на горшок высаживать?

Гость
#308
Гость

Где она найдёт такого идиота?..

Ну одного ж она нашла и другого найдет.

Гость
#309

Автор мутный тип. Пишет у него высшее образование дважды, сам ездит вахтами, кредиты. 100 допустим кредита осталось, а сколько было?
Я женщина с одним высшим получаю чуть меньше, так я дома на диване работаю без надрыва. И тоже в провинции. Кто его гонит на вахту?

Гость
#310
Гость

Вы нормальная? Нянька для 8 - летней девочки? С ложечки кормить и на горшок высаживать?

Готовить например ей еду, делать с ней уроки, водить на кружки, стирать ей вещи, гулять с ней, и т.д.
Если жена у автора пойдет работать кто это всё будет делать?

#311
Гость

Ну и куда уходит 180 в месяц?

Я думаю расписывать здесь ежемесячные расходы не имеет смысла, тем более они каждый месяц разные, суть поста в другом.

Гость
#312
Гость

Ну одного ж она нашла и другого найдет.

Ну тогда у нее был один ребенок и ей было не 42, а 34 года. Разницу не чувствуете?

Гость
#313
Гость

Никакой апатии у автора нет. Коллеги ему в уши нажужжали, что жена ломовая лошадь, должна упахиваться дома и на работе и все успевать.

Скорее со всех сторон жужжали, а где же сыночка-наследник, надо второго. Старшей 13 лет уже было. Родилась опять девка.)) Сначала нянька, потом лялька. Старшая бегом смылась из этого удовольствия быть нянькой сопли на подхвате. Это при неработающей ни дня мамаше. Не рожали бы вторую, сейчас никаких проблем не было бы, старшая отдельно живет, бабу давно можно было на работу пинками. Она ещё и третью вывалит.))

Гость
#314
Гость

Ну тогда у нее был один ребенок и ей было не 42, а 34 года. Разницу не чувствуете?

Так сейчас у нее старшая уже взрослая и живёт отдельно, и ей всего 42, а не уже 42, до той же пенсии ей ещё жить 20 лет. А за это время она и замуж успеет выйти, и ещё родить, и стаж наработать, и фирму открыть.

Гость
#315
Гость

А Вы знаете, как она растила старшую дочь до замужества с Автором? Может она в разводе с предыдущим пробыла всего год - два?. Да и в последние 8 лет Именно Автор растил ее старшую дочь, поскольку она не работала.

Вот тем более, умеет женщина крутиться.

#316
Гость

Похоже там и близко такой суммы нет. Вот и не хватает им ни на что, даже отложить ничего у них не получается.

Перестаньте считать доход и прочитайте название поста, никто не жалуется на то, что последний Х... без соли доедаем, наоборот ездим на море каждый год и в недешевые места и ребенок всем обеспечен.

Гость
#317
Madness

Ну в наше время вероятнее нарваться на мастурбека по пути из школы в темноте, чем то, что вы описываете

Эти безопасны, просто неприятны. Ваша дочь и ваше дело, я бы на такое точно не пошла.

Гость
#318
Madness

Я думаю расписывать здесь ежемесячные расходы не имеет смысла, тем более они каждый месяц разные, суть поста в другом.

Как раз смысл расписать, не сильно они и разные. Говорил знаешь)

Гость
#319
Madness

К сожалению, большинство дам таких как вы и могут только на шее сидеть, а потом в соседних темах "муж изменил, как жить". Да молча жить, с вами такими не интересно, вы пустые. За то подругам жалуетесь как вы упахиваетесь стоя у плиты.

Разводка от бабы. А так сррать нам интересы ваши к нам, вы нам для деняггг

Гость
#320
Madness

Перестаньте считать доход и прочитайте название поста, никто не жалуется на то, что последний Х... без соли доедаем, наоборот ездим на море каждый год и в недешевые места и ребенок всем обеспечен.

Если так зачем вам тогда жену на работу гнать?
Сами себе противоречите.

Кто-то там
#321
Гость

Причем меню взрослого мужчины и ребенка обычно разное, и женщина готовит им отдельно.

Чего чего? Ребенок, как только появляются зубы, постепенно приучается к взрослому столу. Пусть ест как все. Если только нет пищевых аллергией и непереносимости продуктов. До этого можно эту же самую еду измельчать в блендере или пользоваться баночным питанием.

Гость
#322
Гость

Будь у вас готовка каждый день на семью вы б так не говорили, вы рассуждаете все в теории, практики такой жизни у вас нет. Иначе б по-другому говорили.

Минуточку!😊, а дочка и муж - не семья? Семья -это "семеро по лавкам"? Представляете? Мы едим каждый день! И не хлопья с молоком😉

Гость
#323
Гость

Ну тогда у нее был один ребенок и ей было не 42, а 34 года. Разницу не чувствуете?

И сейчас один, второй уже отдельный. А если женщина интересная то она в любом возрасте востребована, выйдет и в 40 и в 50. И для этого не надо быть моделью, как говорится замуж выходят одни и те же.

Гость
#324
Гость

Минуточку!😊, а дочка и муж - не семья? Семья -это "семеро по лавкам"? Представляете? Мы едим каждый день! И не хлопья с молоком😉

На троих каждый день готовить это тоже непросто.
Но вы не готовите, иначе б по-другому тут пели.

#325

Надо решать проблемы по мере их поступления. Крякнешь - тогда и работу быстро найдет (будет стимул).

А то, что твои ровесники в 40 с инфарктами и инсультами - это не от здорового образа жизни. Надо меньше бухать, жрать вредную еду, и побольше двигаться...

#326
Гость

Автор мутный тип. Пишет у него высшее образование дважды, сам ездит вахтами, кредиты. 100 допустим кредита осталось, а сколько было?
Я женщина с одним высшим получаю чуть меньше, так я дома на диване работаю без надрыва. И тоже в провинции. Кто его гонит на вахту?

Было 300 кредита, на вахте я первый год, до этого зарабатывал дома ту же сумму, но не подошел график, на работе нужно было жить. До этого работал на себя 5 лет и с голоду не умерли, просто экономическая ситуация в стране внесла свои коррективы, вахта хоть и вахта, но стабильно и есть время свободное.

Гость
#327
Madness

Было 300 кредита, на вахте я первый год, до этого зарабатывал дома ту же сумму, но не подошел график, на работе нужно было жить. До этого работал на себя 5 лет и с голоду не умерли, просто экономическая ситуация в стране внесла свои коррективы, вахта хоть и вахта, но стабильно и есть время свободное.

Так вы и сейчас на работе живёте, что поменяли непонятно.

Кто-то там
#328
Гость

Готовить например ей еду, делать с ней уроки, водить на кружки, стирать ей вещи, гулять с ней, и т.д.
Если жена у автора пойдет работать кто это всё будет делать?

Доставка, стиралка, и сама ребенок)) уроки - для детей, а не для родителей.
элементарно, Ватсон.

Гость
#329
Madness

Было 300 кредита, на вахте я первый год, до этого зарабатывал дома ту же сумму, но не подошел график, на работе нужно было жить. До этого работал на себя 5 лет и с голоду не умерли, просто экономическая ситуация в стране внесла свои коррективы, вахта хоть и вахта, но стабильно и есть время свободное.

И вообще 300 могли б и накопить...
До жены у вас была семья?
Как вы там жили, накопления у вас были?

Гость
#330
Гость

Зачем об этом писать, если Вы ее не содержите и не заботитесь о ней сейчас, а до этого ее содержал кровный отец (алименты), а заботилась - Ваша жена (кровная мать)?

То есть автор женился на бабе с прицепом? Хата чья, тоже её?

Гость
#331
Кто-то там

Доставка, стиралка, и сама ребенок)) уроки - для детей, а не для родителей.
элементарно, Ватсон.

Ну вот и объясните это автору, чтоб он жене этот расклад показал, тогда она поедет вахтой работать. 😄

Гость
#332
Madness

Дабы не отвечать всем одно и то же, отвечу здесь. Нет цели отправить ее на низкооплачиваемую работу, Есть масса вариантов заработка дома. Фриланс, удаленка, пусть за копейки, но и пахать не требуется. Вопрос в том, что ей не интересно чему то учиться, заработать на прокладки себе, развиваться. Тем более что вокруг масса примеров, как девчонки сидя дома с детьми умудряются заработать. Наши интересы это сериалы и телега.

У мужика кризис среднего возраста, не видит смысла кормить 40летнюю, хочет пиздюшшку в рот смотрящую, это мы все проходили. Он думает пиздюшшшки с ним по любви хотят, а жена меркантильная безработная мешает.

#333
Гость

Если так зачем вам тогда жену на работу гнать?
Сами себе противоречите.

Потому что детей еще на ноги ставить, они не всю жизнь маленькие будут.

Гость
#334
Кто-то там

Ну пойдет она работать, ваш быт изменится. Вам придется участвовать в делах по быту и с ребенком наравне с ней. Вы сами готовы к этому?
Или вы рассчитываете, что дома будет все так же чисто и прибрано, ребенок при делах, жена будет работать, а ваши обязанности не поменяются?

Господи, да что эти женщины с одним ребенком круглосуточно убирают и готовят!? Я женщина, которая вырастила сына и сделала карьеру, плюс всегда путешествовала, спортом занималась, училась, развивалась. Когда сыну было пять купила квартиру у школы прямо, сам ходил! Что вы там дома упариваетесь 24 на 7? На реке стираете? Безупречная уборка каждый день нужна?
Я понимаю о чем пишет мужчина, жена тянет его вниз своим безразличием и ленью. Почему у меня ее нет мыслей/целей о будущем, своей подуши безопасности итд итп? Потребительское отношение

Гость
#335
Madness

Потому что детей еще на ноги ставить, они не всю жизнь маленькие будут.

Каких еще детей? У вас одно вроде, пройдет года 2 она станет самостоятельнее и пойдет спокойно жена на работу. Вы же сами пишете что достаток есть

Гость
#336
Гость

У меня муж ест много и в основном это мясо, а мясо за 20 минут не приготовить. И это первое второе и какой-нибудь пирог+салат, еще бутербродами догоняется. И он 78 кг. И все кого я знаю едят не "на пару кусков больше", а примерно как жена и дети вместе.

А Вы с детьми мясо и салат не едите? Йогуртом питаетесь? А вот пироги - не здоровая пища. Вполне можно исключить из его рациона и куча времени освободится, или Вы пирогами не только его, но и всю семью кормите?😂

#337
Сергей Шейн

Надо решать проблемы по мере их поступления. Крякнешь - тогда и работу быстро найдет (будет стимул).

А то, что твои ровесники в 40 с инфарктами и инсультами - это не от здорового образа жизни. Надо меньше бухать, жрать вредную еду, и побольше двигаться...

Один с инсультом овощ лежит, был тренером моим, спортсмен, пил раз в год. С ним что не так? не тем воздухом дышал?

Гость
#338
Гость

Да уж, я так и поняла, что у вас есть долги.
Учитесь финансовой грамотности.

При этом нужно неработающей бабе на заграничных морях каждый год пальцы веером гнуть, нашла лошка - жизнь удалась. Дитятку же нужно оздоравливать))

#339
Гость

Так вы и сейчас на работе живёте, что поменяли непонятно.

То, что я месяц дома и могу его провести с семьей, не задумываясь о том где взять денег на это время препровождение.

Гость
#340
Madness

Потому что детей еще на ноги ставить, они не всю жизнь маленькие будут.

Ну и до совершеннолетия вашего ребенка ещё 10 лет, времени ещё много, успеете ещё заработать.
Хотя если вы в долг живёте, то...

#341
Гость

И вообще 300 могли б и накопить...
До жены у вас была семья?
Как вы там жили, накопления у вас были?

Нет, нынешняя жена - первая жена.

Гость
#342
Гость

Причем меню взрослого мужчины и ребенка обычно разное, и женщина готовит им отдельно.

Меню разное в садовском возрасте, а не в 8 лет. И опять жена святым духом питается - то, что приготовила мужу сама не ест!😁

Гость
#343
Гость

Как-то же она нашла автора, который ее 8 лет содержит?
И другого найдет.
Да и вообще старшую дочь она без автора растила и не пропала.
Так что у нее все шансы ещё раз выйти замуж.

Кому она нужна, тетки? Придите в себя, баба на 5 десятке, безработная неумеха- лодырь. Нищая и никчемная

Гость
#344
Гость

Господи, да что эти женщины с одним ребенком круглосуточно убирают и готовят!? Я женщина, которая вырастила сына и сделала карьеру, плюс всегда путешествовала, спортом занималась, училась, развивалась. Когда сыну было пять купила квартиру у школы прямо, сам ходил! Что вы там дома упариваетесь 24 на 7? На реке стираете? Безупречная уборка каждый день нужна?
Я понимаю о чем пишет мужчина, жена тянет его вниз своим безразличием и ленью. Почему у меня ее нет мыслей/целей о будущем, своей подуши безопасности итд итп? Потребительское отношение

Лично я не упахивалась, но у меня была свекровь и продленка, и я спокойно работала и делала другие дела. И ребенок у меня не по годам самостоятельный, в 7 лет прекрасно грел еду в микроволновке, сидел в своей комнате и занимался своими играми. Есть дети бешеные, у подруги он то руку сломает то ногу, то ожог, то голову разбил, с такими не расслабиться.

Гость
#345
Гость

При этом нужно неработающей бабе на заграничных морях каждый год пальцы веером гнуть, нашла лошка - жизнь удалась. Дитятку же нужно оздоравливать))

Ну вот, одного такого нашла она, и другого найдет.

#346
Madness

Один с инсультом овощ лежит, был тренером моим, спортсмен, пил раз в год. С ним что не так? не тем воздухом дышал?

Патологии какие-то были в организме или болячки, которые он возможно даже не обследовал (и не знал о них). Инсульт на ровном месте не появляется, всегда есть какая-то запущенная причина, которая годами тянется.

Гость
#347
Madness

То, что я месяц дома и могу его провести с семьей, не задумываясь о том где взять денег на это время препровождение.

Так вы ж выше писали, что и в этот месяц тоже ищите подработки.

Гость
#348
Madness

Нет, нынешняя жена - первая жена.

Тогда вдвойне странно, что вы до 32 лет не накопили ничего, если у вас ни жены, ни детей не было...
Куда вы тратили деньги - то?

Гость
#349
Гость

А Вы с детьми мясо и салат не едите? Йогуртом питаетесь? А вот пироги - не здоровая пища. Вполне можно исключить из его рациона и куча времени освободится, или Вы пирогами не только его, но и всю семью кормите?😂

Дети, особенно маленькие, мясо так не поедают. У них другое меню.
Пироги муж исключать не хочет, он их любит, чего бы не приготовить. Я их стараюсь не есть из-за фигуры. Вы теоретик и это видно.

Гость
#350
Гость

Кому она нужна, тетки? Придите в себя, баба на 5 десятке, безработная неумеха- лодырь. Нищая и никчемная

Ну почему же нищая она?
Она вполне могла отложить себе накопления, но автору об этом не говорить. 😁

#351
Гость

И вообще 300 могли б и накопить...
До жены у вас была семья?
Как вы там жили, накопления у вас были?

В тот момент деньги нужны были срочно, копить не было времени.