Гость
Статьи
Как заставить жену …

Как заставить жену работать?

М40, в браке 8 лет, растут 2 дочки. С того момента как поженились жена не работала ни дня, тяну все на себе, всякое пережили и еле концы с концами сводили и в достатке, сейчас работаю на вахте, т. к. …

GIF
602 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#252
Madness

Если бы не младшая дочь, этой темы бы не было на форуме, так и сделал бы.

Так у вас есть же с кем ее оставить, вы ж выше об этом писали.
Да и вместе с женой начнёте зарабатывать может даже няньку наймете, она с ней посидит, или родне платить будете, чтоб с ней посидели.

Гость
#253
Madness

А кто вам сказал, что я ее буду искать?

Значит планируете в одиночестве жить?
Тогда чего к жене прицепились - то?

#254
Гость

А спросить куда делись деньги?

Зачем? Это уже вызовет недоверие, ушли, значит они там нужнее.

Гость
#255
Madness

А инфляцию вы учитываете и перспективы снижения ключевой ставки? Вы мне еще про фин. грамотность рассказываете, не смешите.

Причем здесь это?
Вы по сути дарите лишние %, а могли б их на сберегательный счёт положить.
Но наверное и правда у таких, как вы нет лишних денег, и не бывает хоть сколько такие работать будут.

Гость
#256
Madness

А вы прям ручки потираете, вот вся ваша сущность, чтобы нахаляву урвать.

Так вы уж определитесь, вы о будущем жены беспокойтесь, или боитесь, что она будет жить на халяву. 😄

#257
Гость

Так у вас есть же с кем ее оставить, вы ж выше об этом писали.
Да и вместе с женой начнёте зарабатывать может даже няньку наймете, она с ней посидит, или родне платить будете, чтоб с ней посидели.

Одна бабушка не совсем далекая, так скажем, вторая работает и досматривала своего отца, мать, на днях сестру, мою маму. Последние годы приходилось за родителями убирать памперсы и в ящике деревянном выносить, не хочу обременять на старости лет.

Гость
#258
Madness

Отложим, просто до момента появления этого поста обязанность по сбережению средств возлагалась на жену, но так ничего и не накоплено или я об этом не знаю, теперь возьмусь сам за это, урезав доходы семьи.

Если резко за это возьмётесь, то готовьтесь к разводу сразу.

Гость
#259

Просто объясни жене, что без работы она не получит пенсионных баллов, и в результате вместо пенсии ей будет социальное пособие, которого даже на коммуналку не хватит. А ты тоже не вечный, и с учётом того, что женщины живут дольше, ей светит нищая старость.

#260
Гость

Значит планируете в одиночестве жить?
Тогда чего к жене прицепились - то?

Я планирую жить большой семьей в достатке и на пенсии пить кубинский ром на берегу карибского моря, с чего вы взяли, что мне нужна другая семья, чужие жены, чужие дети?

Гость
#261
Madness

Одна бабушка не совсем далекая, так скажем, вторая работает и досматривала своего отца, мать, на днях сестру, мою маму. Последние годы приходилось за родителями убирать памперсы и в ящике деревянном выносить, не хочу обременять на старости лет.

Так можете старшую дочь попросить посидеть, но естественно не за бесплатно.
Вот видите, как не крутите, а все равно придется кому-то платить, чтоб с вашей дочерью кто-то водился, либо жене, либо няньке, либо родне.

Гость
#262
Madness

Я планирую жить большой семьей в достатке и на пенсии пить кубинский ром на берегу карибского моря, с чего вы взяли, что мне нужна другая семья, чужие жены, чужие дети?

Откуда она большая возьмётся - то, если вы не тянете жену и ребенка?

#263
Гость

Если резко за это возьмётесь, то готовьтесь к разводу сразу.

А как надо по чуть чуть урезать бюджет?

#264
Гость

Если резко за это возьмётесь, то готовьтесь к разводу сразу.

И если крепкая семья держится только на финансовых вливаниях, то развод, значит развод.

#265
Гость

Просто объясни жене, что без работы она не получит пенсионных баллов, и в результате вместо пенсии ей будет социальное пособие, которого даже на коммуналку не хватит. А ты тоже не вечный, и с учётом того, что женщины живут дольше, ей светит нищая старость.

Об этом уже говорили и не раз, она все понимает, но ничего не делает.

Гость
#266
Madness

А как надо по чуть чуть урезать бюджет?

Наверное да так лучше будет.

Гость
#267
Madness

И если крепкая семья держится только на финансовых вливаниях, то развод, значит развод.

Ну это так-то важная сфера.
Без нее, как жить - то будете?
На что еду семье покупать, одежду, коммуналку платить?

#268
Гость

Так можете старшую дочь попросить посидеть, но естественно не за бесплатно.
Вот видите, как не крутите, а все равно придется кому-то платить, чтоб с вашей дочерью кто-то водился, либо жене, либо няньке, либо родне.

Старшая дочь живет в другом городе, да и не хотел бы я в 20 лет сидеть с детьми, когда вокруг жизнь кипит.

Гость
#269
Гость

Ему уже тут советов надавали, как ему обезопасить будущее жены хотя бы минимально, но ему это не надо.

Может потому, что советы дурацкие?!
Оформить страховку на нее. Чем выше страховая сумма, тем выше отчисления из з/п по ней, а это минус из бюджета семьи. И выплата то одноразовая. Хватит ей с ребенком до конца жизни?
Пособие по потере кормильца. Крохи. До 18 лет ребенку. А дальше что. Как будет ребенка учить - как здесь любят писать - обеспечивать старт в жизни, включая квартиру?😂
Сама на социальной пенсии к старости... Но ее то не жалко - поделом. Ребенка жалко.

Гость
#270
Madness

Зачем? Это уже вызовет недоверие, ушли, значит они там нужнее.

Очень странные отношения. Меня муж может спросить сколько у меня денег и я его могу спросить, никаких проблем это не вызывает.

#271
Гость

Наверное да так лучше будет.

Значит так и попробуем, из 6 страниц поста первый пункт взят на вооружение.

Гость
#272
Madness

Об этом уже говорили и не раз, она все понимает, но ничего не делает.

Значит у нее есть план б. А уж какой он там она вам не расскажет, может там будет новый муж у нее, работа удаленно, работа на полный график в фирме, наследство, открытие своего бизнеса и т.д.
Гадать можно долго.

Гость
#273
Гость

Тоже как вариант.

Какие вахты? она и из дома то не хочет работать! И кем она поедет на вахту?

Гость
#274
Гость

Может потому, что советы дурацкие?!
Оформить страховку на нее. Чем выше страховая сумма, тем выше отчисления из з/п по ней, а это минус из бюджета семьи. И выплата то одноразовая. Хватит ей с ребенком до конца жизни?
Пособие по потере кормильца. Крохи. До 18 лет ребенку. А дальше что. Как будет ребенка учить - как здесь любят писать - обеспечивать старт в жизни, включая квартиру?😂
Сама на социальной пенсии к старости... Но ее то не жалко - поделом. Ребенка жалко.

Так и вы квартиру ребенку не обеспечите, а жена должна?

#275
Гость

Ну это так-то важная сфера.
Без нее, как жить - то будете?
На что еду семье покупать, одежду, коммуналку платить?

Пол моей зарплаты это 80 тыс в мес, хотите сказать этого не хватит одному взрослому и одному ребенку?

Гость
#276
Гость

Может потому, что советы дурацкие?!
Оформить страховку на нее. Чем выше страховая сумма, тем выше отчисления из з/п по ней, а это минус из бюджета семьи. И выплата то одноразовая. Хватит ей с ребенком до конца жизни?
Пособие по потере кормильца. Крохи. До 18 лет ребенку. А дальше что. Как будет ребенка учить - как здесь любят писать - обеспечивать старт в жизни, включая квартиру?😂
Сама на социальной пенсии к старости... Но ее то не жалко - поделом. Ребенка жалко.

Даже если она получит страховку это лучше, чем совсем ничего.
И пенсия по потере кормильца тоже хоть что-то.
Да и в случае вдовства она решит, что делать. Она же как-то воспитывала дочь старшую до встречи с автором...
Значит она не пропадет ни после развода с автором, ни в случае вдовства.

Гость
#277
Madness

Значит так и попробуем, из 6 страниц поста первый пункт взят на вооружение.

Ну вот. 👍

Гость
#278
Гость

Дак понятно, в целом, состояние супруги Вашей. Это возраст гормональной перестройки, спад всяческой активности у женщины - ну НЕТ сил, так организм устроен. А еще ребенок маленький пришелся на этот период (в 39-40 начинается обычно). И насчет школы тоже - ну, вот хоть ты тресни, хоть из кожи вылези в стремлении что-то изменить - а кто водить-то будет??? Ну, вот на самом деле - КТО? Ну, вы же на земле живете, Автор! Не в фантазиях про жизнь лучшую и прекрасную. Вот завтра - вот прям завтра взяла ваша жена и вышла на работу. Всё, пошла в 8.00 и всё, до вечера. ЧТО ДЕЛАТЬ С РЕБЕНКОМ?? Ваши предложения. Я пишу как мама, которая через всё это прошла сто лет тому назад. Но я тогда сама вела собственный бизнес, у меня вопрос решился за три дня, нашла среди своих знакомых женщину, которой можно было доверять полностью и которая взяла на себя так же полностью роль няни и домохозяйки. Но я помню свою панику и полный ужас, когда 1 сентября после линейки мне учитель говорит: ну, всё. Завтра приводите к 8.00 и в 10.00 забираете. После блаженных лет детского сада у меня прям когнитивный диссонанс на месте приключился - в смысле, говорю в 10.00 уже всё??? У меня в это время только рабочий день начинается, я что с ребенком делать-то буду???! Чуть не чокнулась, помню, пока знакомую нашла и сообразили как всё устроить. Потому что "слева" няню ни за что бы не взяла. Такая (вся из себя педагог с рекомендациями) у меня буквально на глазах соседкину двухлетнюю внучку украла и чуть уже не продала. За руку в последний момент буквально поймали. Дочка соседки (мать украденного ребенка) мне потом одно сказала: бог послал таксиста, что сумел меня поймать и удержать - иначе я б её убила, а сама бы села. Вот так. Ну, вот в итоге мне с няней повезло - я выкрутилась. А у Вас какие предложения? Только РЕАЛЬНЫЕ - а не вот это всё "стремимся вместе к лучшей жизни"?

Вы Д у ра? В смысле что делать с 7-м ребенком? То же что и с десятилетним или вы на горшок их до 19 лет высаживаете? Оправдываете свою лень и никчемность взрослыми детьми, ничтожные, ленивые бабы

Гость
#279
Гость

Какие вахты? она и из дома то не хочет работать! И кем она поедет на вахту?

Потому что она понимает, если она не будет заниматься ребенком и бытом, то никто не будет заниматься.
Вот если автор как-то организует и няньку и домработницу, то его жена выйдет на работу.

Гость
#280
Madness

Пол моей зарплаты это 80 тыс в мес, хотите сказать этого не хватит одному взрослому и одному ребенку?

Это к чему?

Гость
#281
Гость

Речь не обо мне, а о той форумчанке, что комментарий оставила о своем бывшем.
Если она с облегчением думает о разводе значит реально она от бывшего устала, например готовить ему тазами, а после готовки посуду перемывала она горы, уборку за ним делать собирая его носки по квартире, и т.д.

Послушайте. У меня есть муж и дочь и я сама не святым духом питаюсь. Готовить то все равно , что на одного, что на двоих, что на троих. ну на пару кусков больше. И не надо писать, что Вы с ребенком сыты йогуртом, или хлопьями с молоком. Вот я с дочкой, как большинство людей, любим и едим мясо, курицу, рыбу, как и муж. А по поводу посуды. Вам не кажется, что когда в семье двое работающих, а не один, то проще выкроить деньги на посудомойку, даже если муж не олигарх. И проблема посуды решается😉

Гость
#282
Гость

Лучше сейчас ей скажите, пока она молодая и у нее есть ещё шанс найти любящего мужа.

Да не будет у лодырины сороколетнец с двумя прицепами любящего мужа. Але, в себя придите, тетки

Гость
#283
Гость

Послушайте. У меня есть муж и дочь и я сама не святым духом питаюсь. Готовить то все равно , что на одного, что на двоих, что на троих. ну на пару кусков больше. И не надо писать, что Вы с ребенком сыты йогуртом, или хлопьями с молоком. Вот я с дочкой, как большинство людей, любим и едим мясо, курицу, рыбу, как и муж. А по поводу посуды. Вам не кажется, что когда в семье двое работающих, а не один, то проще выкроить деньги на посудомойку, даже если муж не олигарх. И проблема посуды решается😉

Будь у вас готовка каждый день на семью вы б так не говорили, вы рассуждаете все в теории, практики такой жизни у вас нет. Иначе б по-другому говорили.

Гость
#284
Гость

Я что себя в семь лет не помню :) Дойти до школы минут 5 и посидеть дома одному это для 7 летнего невыполнимая задача?

А ленивая с м А нда кем прикрываться будет?

Гость
#285
Гость

Да не будет у лодырины сороколетнец с двумя прицепами любящего мужа. Але, в себя придите, тетки

Как-то же она нашла автора, который ее 8 лет содержит?
И другого найдет.
Да и вообще старшую дочь она без автора растила и не пропала.
Так что у нее все шансы ещё раз выйти замуж.

Гость
#286
Гость

Послушайте. У меня есть муж и дочь и я сама не святым духом питаюсь. Готовить то все равно , что на одного, что на двоих, что на троих. ну на пару кусков больше. И не надо писать, что Вы с ребенком сыты йогуртом, или хлопьями с молоком. Вот я с дочкой, как большинство людей, любим и едим мясо, курицу, рыбу, как и муж. А по поводу посуды. Вам не кажется, что когда в семье двое работающих, а не один, то проще выкроить деньги на посудомойку, даже если муж не олигарх. И проблема посуды решается😉

У меня муж ест много и в основном это мясо, а мясо за 20 минут не приготовить. И это первое второе и какой-нибудь пирог+салат, еще бутербродами догоняется. И он 78 кг. И все кого я знаю едят не "на пару кусков больше", а примерно как жена и дети вместе.

Гость
#287
Гость

У меня муж ест много и в основном это мясо, а мясо за 20 минут не приготовить. И это первое второе и какой-нибудь пирог+салат, еще бутербродами догоняется. И он 78 кг. И все кого я знаю едят не "на пару кусков больше", а примерно как жена и дети вместе.

++++

Гость
#288

По сути женщина не работает всего 4 года, до этого был законный декрет. А ее уже записали в лодыри и халявщицы.

#289
Гость

Это к чему?

На что еду семье покупать, одежду, коммуналку платить?

Это ответ на этот комментарий

Гость
#290
Гость

Так можете старшую дочь попросить посидеть, но естественно не за бесплатно.
Вот видите, как не крутите, а все равно придется кому-то платить, чтоб с вашей дочерью кто-то водился, либо жене, либо няньке, либо родне.

Старшая дочь в другом городе. они писал об этом. Вы уверены, что у миллионов детей восьмилетнего возраста с работающими мамами есть няни?
Отвезти в школу и забрать из школы, что является оправдание жены в ее не желании работать, готов товарищ Автора за оплату бензина. Представьте себе, что может быть такое совпадение, что этот товарищ возит своего ребенка, или ему просто тупо "по дороге"

#291
Гость

Очень странные отношения. Меня муж может спросить сколько у меня денег и я его могу спросить, никаких проблем это не вызывает.

А чего мне спрашивать, если деньги в нашей семье, это то что заработал я и сколько на что ушло я и так знаю. У вас то видимо не один источник дохода?

Гость
#292
Гость

У меня муж ест много и в основном это мясо, а мясо за 20 минут не приготовить. И это первое второе и какой-нибудь пирог+салат, еще бутербродами догоняется. И он 78 кг. И все кого я знаю едят не "на пару кусков больше", а примерно как жена и дети вместе.

Причем меню взрослого мужчины и ребенка обычно разное, и женщина готовит им отдельно.

Гость
#293
Madness

На что еду семье покупать, одежду, коммуналку платить?

Это ответ на этот комментарий

И он был ответом вот на этот ваш комментарий. "И если крепкая семья держится только на финансовых вливаниях, то развод, значит развод".

Гость
#294
Madness

А чего мне спрашивать, если деньги в нашей семье, это то что заработал я и сколько на что ушло я и так знаю. У вас то видимо не один источник дохода?

Ну и куда уходит 180 в месяц?

Гость
#295
Гость

Старшая дочь в другом городе. они писал об этом. Вы уверены, что у миллионов детей восьмилетнего возраста с работающими мамами есть няни?
Отвезти в школу и забрать из школы, что является оправдание жены в ее не желании работать, готов товарищ Автора за оплату бензина. Представьте себе, что может быть такое совпадение, что этот товарищ возит своего ребенка, или ему просто тупо "по дороге"

Да, и чаще это родня.
Кто-то да помогает.

#296
Гость

Да не будет у лодырины сороколетнец с двумя прицепами любящего мужа. Але, в себя придите, тетки

Хоть и грубо, но в точку, собрались тут устатые домохозяйки. А то, что вахтовики пашут без выходных 11 часов в сутки по 2-3 месяца, приезжают и дома еще что-то делают, не устают?

Гость
#297
Гость

Так и вы квартиру ребенку не обеспечите, а жена должна?

А если вдвоем попытаться? Или только муж "должен"?

Гость
#298
Madness

А чего мне спрашивать, если деньги в нашей семье, это то что заработал я и сколько на что ушло я и так знаю. У вас то видимо не один источник дохода?

Тетрадь расходов начинайте вести, тогда точно узнаете на что уходят деньги.
И сразу некоторые свои хотелки захотите убрать из трат. 😄И деньги лишние появятся, что даже кредитов не надо будет брать..

Гость
#299
Гость

Я что себя в семь лет не помню :) Дойти до школы минут 5 и посидеть дома одному это для 7 летнего невыполнимая задача?

А если не 5, а 20-30, где несколько нерегулируемых переходов на пути, гаражи, лесопарк?

Гость
#300
Гость

Как-то же она нашла автора, который ее 8 лет содержит?
И другого найдет.
Да и вообще старшую дочь она без автора растила и не пропала.
Так что у нее все шансы ещё раз выйти замуж.

Все шансы? Да кому нужна 40-летняя тунеядка?..

Гость
#301
Гость

Ну и куда уходит 180 в месяц?

Похоже там и близко такой суммы нет. Вот и не хватает им ни на что, даже отложить ничего у них не получается.