Гость
Статьи
С мужчиной живем одним …

С мужчиной живем одним днем, нет разговоров о будущем

В отношениях 6 лет, давно уже взрослые люди,ему 50, мне 36, за спинами и у него брак и у меня. Он 6 лет как вдовец, есть дети, и у меня дочь, у него трое детей. Живу отдельно, своя квартира, дочь …

GIF
Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
автор

А ты поживи с ним месяц без брака вас двое и четверо детей, может он тебе самой не нужен будет.

Ей с ОМОНом нужно для этого явиться к нему. Он то ее жить к себе не звал.

Гость
#55
Гость

у него частный дом, у всех свои комнаты и 2 комнаты гостевые.

Ещё хлеще, хоботни по дому в разы больше чем в квартире. Плюс вот это вот все
"Дорогой, скорее приезжай, твои дети скорешились с моими детьми и бьют наших детей!".

Гость
#56
Гость

а в чем ужасное?
ты хочешь замуж.
он поставил условие. меняйся.
если не меняешься тебя не позавут замуж.
ты выбрала не меняться. ну тогда и не выйдешь замуж.
все просто.
когда ты хочешь купить хлеб - ты даешь денежку и тебе дают хлеб.
от того что ты хочешь хлеб - тебе его не дадут. надо дать денежку и тогда дадут хлеб.
капец. ощущение что я общаюсь с девочкой лет 3-4 по интеллекту.
я прекрасно понимаю почему твоя семья развалилась. и этот мужик видимо тоже просек и его такое не устраивает.
скорее всего ты не благодарная и хочешь менять мужика. а мужчине в семье нужна свобода и чтобы его всегда благодарили за все что он делает

вы тут не правы, но у каждого свое мнение, ваше дело. Я услышала вас. Но считаю и думаю так, Меняйся слово должно было вылететь ну 5 лет назад, и не под одним Глаголом, а словами, "вот это мне не нравится", или "так было лучше". Под словом Меняйся спустя 6 лет, какая основа? Я гуляю-нет, веду безобразный образ жизни-нет, страшная-нет,толстая-нет, сижу у него на шее - нет. И самое Печальное, ведь когда просит меня прийти и приготовить-меняться не надо, стоит Мне завести на эту тему разговор, так все, обороняется. Если бы его не устраивала лично я, давным давно еще лет 4-5 ушел бы, а тут он все хочет-но ничего делать не хочет, развиваться не хочет. В общем я вас услышала.

Гость
#57
Гость

Какие такие? Что вас 6 лет через день дома не бывает? Действительно, это сложно заметить

дело не в этом. я не делаю из него в ее глазах плохого персонажа. То что касается Меня, касается меня, и детей я вмешивать не стану.

Гость
#58
ТакПросто

Ну, это сугубо Ваше желание иметь статус. По поводу молодых, я со своей женщиной (не 6 лет, конечно, но всё же) встречаюсь 2 года в формате встреч. Ни мне, ни ей, брак не нужен, а совместное проживание у нас как-то не задалось.В данный момент нас всё устраивает и я знаю,что подобные отношения могут длиться весьма продолжительное время,нежели в браке.
Очень интересует,на кой он на свидание припёрся с двумя сыновьями?

на самое первое наше свидание, на первую встречу нашего Очного знакомства пришел с двумя своими пацанами, аргументируя это своими серьезными намерениями (раз знакомит с детьми). Но этого для отношений мало, а мы просто тупо стоим на одном месте.Лучше горькая правда чем сладкая ложь, поэтому я готова в настоящее время принять его решение относительно меня. Лучше это пережить, чем всю жить таить обиды.

Гость
#59
Гость

Троллинг очередной, а автор за чистую монету принимает.

Ага, либо круглая дура, либо тролль, либо деньги он ей даёт, но она об этом помалкивает.

Гость
#60
Гость

вы тут не правы, но у каждого свое мнение, ваше дело. Я услышала вас. Но считаю и думаю так, Меняйся слово должно было вылететь ну 5 лет назад, и не под одним Глаголом, а словами, "вот это мне не нравится", или "так было лучше". Под словом Меняйся спустя 6 лет, какая основа? Я гуляю-нет, веду безобразный образ жизни-нет, страшная-нет,толстая-нет, сижу у него на шее - нет. И самое Печальное, ведь когда просит меня прийти и приготовить-меняться не надо, стоит Мне завести на эту тему разговор, так все, обороняется. Если бы его не устраивала лично я, давным давно еще лет 4-5 ушел бы, а тут он все хочет-но ничего делать не хочет, развиваться не хочет. В общем я вас услышала.

Ну вот, Вы даже решаете за него, что он должен был говорить, и когда. У Вас ноль уважения к субъектности партнера и ноль ощущения, где находятся его границы. Вам не за него думать нужно, а понять, почему с Вами ему не комфортно, не смотря на все Ваши ухищрения, готовки и прочие попытки пролезть куда не звали.

Гость
#61
Захария

Если мы оставим а скобками ваше отношение к статусу, компоту, нежелание просто романа и т.д, то все же..
Вам удалось понять, что он имеет ввиду под " меняйся"?
Просто любопытно
Я не про то, что условия надо выполнять, нет. Но в чем суть условия?

был у меня к нему такой вопрос, что же скрывается под этим словом, он сказал что я должна быть мягче, принять все как идет, не отвечать ему в ответ даже если он не прав...про остальное не знаю, но в данном случае это все отговорки/оправдание. Человек Конкретно должен говорить что ему не нравится, он же мне говорит чтобы я не гуляла, чтобы с определенными его родственниками не общалась, так и здесь, он не может раскрыть, а это значит-он просто не хочет.

Гость
#62
Гость

был у меня к нему такой вопрос, что же скрывается под этим словом, он сказал что я должна быть мягче, принять все как идет, не отвечать ему в ответ даже если он не прав...про остальное не знаю, но в данном случае это все отговорки/оправдание. Человек Конкретно должен говорить что ему не нравится, он же мне говорит чтобы я не гуляла, чтобы с определенными его родственниками не общалась, так и здесь, он не может раскрыть, а это значит-он просто не хочет.

То есть то, что человеку не приятно иметь с Вами дело, из-за склочного характера - это отговорки?

Гость
#63
Гость

думаю что понимает.
не бывает такого чтобы просили изменится но не понятно в чем.
она прекрасно понимает в чем от нее ждут изминений. но не хочет менятся.
хочет просто прожать мужчину.
первого мужа она ведь прожала чтобы он женился на ней. возможно и этого прожмет.
просто у нее нет цели - быть счастливой , у нее цель выйти замуж.
это разные вещи.
строить счастье это одно , а вынудить женится на тебе это другое.

"просто у нее нет цели - быть счастливой , у нее цель выйти замуж", сколько людей столько и мнений. Никто никого не заставляет жениться, я хочу уже Определенности в отношениях.Для меня брак-это доказательство мужчины серьезного намерения. А так ходить можно бесконечно,пока не встретиться более удобная.

Гость
#64
автор

А ты поживи с ним месяц без брака вас двое и четверо детей, может он тебе самой не нужен будет.

Я с ним жила 3 месяца,когда покупала новую квартиру и там делала ремонт. Так все дошло до того что его отец стал возмущаться что вовремя не дала ему чай, или ужин не в свое время подала...Ушла, потому по этой же причине, что выполняю обязанности супруги, которой я и не являюсь.Дочь тогда была у бабушки на летних каникулах в др городе.

Гость
#65
Гость

Ну вот, Вы даже решаете за него, что он должен был говорить, и когда. У Вас ноль уважения к субъектности партнера и ноль ощущения, где находятся его границы. Вам не за него думать нужно, а понять, почему с Вами ему не комфортно, не смотря на все Ваши ухищрения, готовки и прочие попытки пролезть куда не звали.

Ничего я не решаю, я раскрываю слово Меняйся, как оно должно было проходить. Вам когда что то не нравится, вы же не говорите просто "нет" вы объясняете почему вы отказываетесь, так и тут. Ладно.

Гость
#66
Гость

на самое первое наше свидание, на первую встречу нашего Очного знакомства пришел с двумя своими пацанами, аргументируя это своими серьезными намерениями (раз знакомит с детьми). Но этого для отношений мало, а мы просто тупо стоим на одном месте.Лучше горькая правда чем сладкая ложь, поэтому я готова в настоящее время принять его решение относительно меня. Лучше это пережить, чем всю жить таить обиды.

А почему сами не принимаете решение, которое очевидно?

Гость
#67
Гость

То есть то, что человеку не приятно иметь с Вами дело, из-за склочного характера - это отговорки?

Если мне человек не нравится- я себя не насилую и не заставляю себя с этим человеком общаться. Склочный характер есть у всех, так что не надо. Женщина просто так обижаться не будет.

Гость
#68
Гость

Я с ним жила 3 месяца,когда покупала новую квартиру и там делала ремонт. Так все дошло до того что его отец стал возмущаться что вовремя не дала ему чай, или ужин не в свое время подала...Ушла, потому по этой же причине, что выполняю обязанности супруги, которой я и не являюсь.Дочь тогда была у бабушки на летних каникулах в др городе.

А с кольцом на пальце вы готовы всей его семье прислуживать?

Гость
#69
Гость

Ничего я не решаю, я раскрываю слово Меняйся, как оно должно было проходить. Вам когда что то не нравится, вы же не говорите просто "нет" вы объясняете почему вы отказываетесь, так и тут. Ладно.

Что значит "должно"? Это Вы так решили за него, что так должно. Вы вообще знаете, что вокруг Вас такие же люди, как и Вы, со своими собственными желаниями, мыслями и мотивами? Или думаете, что Все должны думать, как Вы? Но тогда Вам и не нужен никто. Зеркало поставьте дома и с ним живите.

Гость
#70
Гость

А почему сами не принимаете решение, которое очевидно?

я словно завороженная хожу. В душе камень стоит, в мыслях все эти моменты.Я понимаю, должно пройти время чтобы к чему то прийти, но мне так жаль годы. Я ведь ждала его понимаете.

Гость
#71
Гость

А с кольцом на пальце вы готовы всей его семье прислуживать?

дети уже большие, подростки, что им прислуживать.

Гость
#72
Гость

Что значит "должно"? Это Вы так решили за него, что так должно. Вы вообще знаете, что вокруг Вас такие же люди, как и Вы, со своими собственными желаниями, мыслями и мотивами? Или думаете, что Все должны думать, как Вы? Но тогда Вам и не нужен никто. Зеркало поставьте дома и с ним живите.

Не пишите лучше ничего, потому что мы в своем измерении я в своем, мы друг друга не понимаем.

Гость
#73
Гость

я словно завороженная хожу. В душе камень стоит, в мыслях все эти моменты.Я понимаю, должно пройти время чтобы к чему то прийти, но мне так жаль годы. Я ведь ждала его понимаете.

Опять все не по Вашему плану? А все потому, что план этот Ваш. Личный. Не учитывающий мнения партнера. И даже не допускающий, что партнер физически может иметь мнение, отличное от Вашего.

Гость
#74
Гость

Не пишите лучше ничего, потому что мы в своем измерении я в своем, мы друг друга не понимаем.

Ну так именно про это комментатор и пишет - она в своем видении мира, вы в своем, а ваш мужчина тоже имеет свое видение, которое так же отличается от вашего

Гость
#75
Гость

Не пишите лучше ничего, потому что мы в своем измерении я в своем, мы друг друга не понимаем.

Да я вижу прекрасно, что Вы не понимаете. Я для других пишу, кто читать будет. Возможно кому-то поможет взглянуть на свою ситуацию под верным углом.

Захария
#76
Гость

был у меня к нему такой вопрос, что же скрывается под этим словом, он сказал что я должна быть мягче, принять все как идет, не отвечать ему в ответ даже если он не прав...про остальное не знаю, но в данном случае это все отговорки/оправдание. Человек Конкретно должен говорить что ему не нравится, он же мне говорит чтобы я не гуляла, чтобы с определенными его родственниками не общалась, так и здесь, он не может раскрыть, а это значит-он просто не хочет.

" не отвечать ему в ответ даже если он не прав..."
Это даже для романа не годится..
Тоже мне..
Ну значит он не только не жених, не муж, но и не герой романа..
Что еще то...

Гость
#77
Гость

да я не на тот свет спешу, я семью хочу, мужа любящего и любимого. А как она умерла это меня уже не касается, я его встретила когда ее уже не было.

Эт нет. Это Вас касается. Есть разница, умерла от плохой генетики или умерла потому что довели. В первом варианте Вам может быть все равно, а вот второй вариант Вас касается.

Гость
#78
Захария

" не отвечать ему в ответ даже если он не прав..."
Это даже для романа не годится..
Тоже мне..
Ну значит он не только не жених, не муж, но и не герой романа..
Что еще то...

А кто решает, прав он, или не прав?

Гость
#79
Гость

удобней некуда, материально от него не завишу, продукты для своего дома беру сама, хоть и 80% времени проводят они у меня. Ну это ладно, больше расстраивает отношение. Как начинаю поднимать тему за Брак, так все-одна и та же отговорка.Пробовала уходить-не получается, ломает.

А зачем он Вам. Он скоро в могилу сляжет и Вас за собой унесет. Вот нафиг надо его обсуживать? Скоро у него начнется деменция, недееспособность. Вам оно надо? Будете его обхаживать, зато в браке.
Вы и так зачем-то его обслуживаете, финансово в том числе. Продукты в холодильнике не бесплатные. Посчитайте сколько зарабатывает повар. Уж продукты бы мог покупать. Да и на подарки должен быть щедр. 14 лет разницы.
Лучше найдите ровесника, лучше будет. И не приучайте его к обслуживанию от Вас. У него руки, а не лапки, он тоже может шуршать по дому.

Гость
#80
Гость

А зачем он Вам. Он скоро в могилу сляжет и Вас за собой унесет. Вот нафиг надо его обсуживать? Скоро у него начнется деменция, недееспособность. Вам оно надо? Будете его обхаживать, зато в браке.
Вы и так зачем-то его обслуживаете, финансово в том числе. Продукты в холодильнике не бесплатные. Посчитайте сколько зарабатывает повар. Уж продукты бы мог покупать. Да и на подарки должен быть щедр. 14 лет разницы.
Лучше найдите ровесника, лучше будет. И не приучайте его к обслуживанию от Вас. У него руки, а не лапки, он тоже может шуршать по дому.

Вы так ее уговариваете, как будто это он к ней навязывается, а не она к нему.

Гость
#81
Гость

А кто решает, прав он, или не прав?

он всегда прав, он же мужчина.

Захария
#82
Гость

А кто решает, прав он, или не прав?

Какая разница?
Сама постановка вопроса..
Это же им сформулировано? Автор его " условие" процитировала?
Или автор переформулировала?
Если он так сформулировал, то сам и определил..
Если автор, то речь о чем? О том, что она считает, что он не выносит, когда ему противоречат?
Какая разница..
И то, и другое не годится

#83
Гость

А зачем он Вам. Он скоро в могилу сляжет и Вас за собой унесет. Вот нафиг надо его обсуживать? Скоро у него начнется деменция, недееспособность. Вам оно надо? Будете его обхаживать, зато в браке.
Вы и так зачем-то его обслуживаете, финансово в том числе. Продукты в холодильнике не бесплатные. Посчитайте сколько зарабатывает повар. Уж продукты бы мог покупать. Да и на подарки должен быть щедр. 14 лет разницы.
Лучше найдите ровесника, лучше будет. И не приучайте его к обслуживанию от Вас. У него руки, а не лапки, он тоже может шуршать по дому.

Извините,мне так,для себя, "скоро начнётся деменция,недееспособность"- это как скоро?

Гость
#84
Гость

вы тут не правы, но у каждого свое мнение, ваше дело. Я услышала вас. Но считаю и думаю так, Меняйся слово должно было вылететь ну 5 лет назад, и не под одним Глаголом, а словами, "вот это мне не нравится", или "так было лучше". Под словом Меняйся спустя 6 лет, какая основа? Я гуляю-нет, веду безобразный образ жизни-нет, страшная-нет,толстая-нет, сижу у него на шее - нет. И самое Печальное, ведь когда просит меня прийти и приготовить-меняться не надо, стоит Мне завести на эту тему разговор, так все, обороняется. Если бы его не устраивала лично я, давным давно еще лет 4-5 ушел бы, а тут он все хочет-но ничего делать не хочет, развиваться не хочет. В общем я вас услышала.

если ты думаешь , что то, что ты перечислила из своих "достоинств" - это достаточно?
это такие мелочи. если сравнить с человеком , то это будто человек умеет дышать - то что ты перечислила. т.е. это даже не умение ходить, которому учится человек, а то что в базе должно быть, то что вобще не обсуждаемо.
а вот например изучить и уметь свободно говорить на 3 языках или стать олимпийским чемпионом в греко-римской борьбе или лучшим в мире адвокатом , вот это уже достижения и то что нужно, - дать мужчине свободу в семейных отношениях, благодарить его за все что он делает, восхищаться им, его качествами и навыками, гордится им, ценить его, нуждаться в нем, быть слабой, сделать из него решение проблемы , а не как многие женщины делают мужчин проблемой. мужчина не проблемой хочет быть , а ее решением. и много чего еще. и ты всего этого не даешь ему.
хотя если бы ты могла дать, то первый брак бы не развалила.
а пока что ты лишь поняла, что человеку нужно дышать. до более сложного развития , даже до хотьбы, как годовалый малыш, ты еще не доросла.

Гость
#85
Гость

А с кольцом на пальце вы готовы всей его семье прислуживать?

Ну почему сразу прислуживать.Она тогда будет его законной женой.

Гость
#86
Гость

он всегда прав, он же мужчина.

Думаете ирония в Вашем случае уместна? Вы чувствуете разницу в формулировках: "он не прав" и "он имеет мнение, отличное от моего"? Придерживаясь первой формулировки, Вы становитесь в позу учителя, не обладая учительским авторитетом и пытаетесь насадить свою точку зрения другому человеку, не имея для этого никаких полномочий. Не удивительно, что это возмущает Вашего партнера, и начисто лишает его мотивации, развивать с Вами отношения.

Гость
#87
Захария

Какая разница?
Сама постановка вопроса..
Это же им сформулировано? Автор его " условие" процитировала?
Или автор переформулировала?
Если он так сформулировал, то сам и определил..
Если автор, то речь о чем? О том, что она считает, что он не выносит, когда ему противоречат?
Какая разница..
И то, и другое не годится

Мне лично 37 лет,и кто то бы мне сказал что я не права да еще чтобы молчала,не мужик.Если любил бы и не было никаких противоречий.

Гость
#88
Гость

Ну почему сразу прислуживать.Она тогда будет его законной женой.

И? Если жена, то нормально ее за чаями всей семье гонять "по времени"?

Гость
#89
Гость

если ты думаешь , что то, что ты перечислила из своих "достоинств" - это достаточно?
это такие мелочи. если сравнить с человеком , то это будто человек умеет дышать - то что ты перечислила. т.е. это даже не умение ходить, которому учится человек, а то что в базе должно быть, то что вобще не обсуждаемо.
а вот например изучить и уметь свободно говорить на 3 языках или стать олимпийским чемпионом в греко-римской борьбе или лучшим в мире адвокатом , вот это уже достижения и то что нужно, - дать мужчине свободу в семейных отношениях, благодарить его за все что он делает, восхищаться им, его качествами и навыками, гордится им, ценить его, нуждаться в нем, быть слабой, сделать из него решение проблемы , а не как многие женщины делают мужчин проблемой. мужчина не проблемой хочет быть , а ее решением. и много чего еще. и ты всего этого не даешь ему.
хотя если бы ты могла дать, то первый брак бы не развалила.
а пока что ты лишь поняла, что человеку нужно дышать. до более сложного развития , даже до хотьбы, как годовалый малыш, ты еще не доросла.

Я вижу вы доросли раз смешиваете все.То что было в Моем первом браке касается только меня,но не вас.Речь и тема вообщн о другом.

Гость
#90
Гость

если ты думаешь , что то, что ты перечислила из своих "достоинств" - это достаточно?
это такие мелочи. если сравнить с человеком , то это будто человек умеет дышать - то что ты перечислила. т.е. это даже не умение ходить, которому учится человек, а то что в базе должно быть, то что вобще не обсуждаемо.
а вот например изучить и уметь свободно говорить на 3 языках или стать олимпийским чемпионом в греко-римской борьбе или лучшим в мире адвокатом , вот это уже достижения и то что нужно, - дать мужчине свободу в семейных отношениях, благодарить его за все что он делает, восхищаться им, его качествами и навыками, гордится им, ценить его, нуждаться в нем, быть слабой, сделать из него решение проблемы , а не как многие женщины делают мужчин проблемой. мужчина не проблемой хочет быть , а ее решением. и много чего еще. и ты всего этого не даешь ему.
хотя если бы ты могла дать, то первый брак бы не развалила.
а пока что ты лишь поняла, что человеку нужно дышать. до более сложного развития , даже до хотьбы, как годовалый малыш, ты еще не доросла.

Я вообще в шоке от таких людей,где женская солидарность!Даже я не знаю всей сути и меня психоз охватил от ваших слов.Ситуации у всех разные,так нельзя

Гость
#91
Гость

если ты думаешь , что то, что ты перечислила из своих "достоинств" - это достаточно?
это такие мелочи. если сравнить с человеком , то это будто человек умеет дышать - то что ты перечислила. т.е. это даже не умение ходить, которому учится человек, а то что в базе должно быть, то что вобще не обсуждаемо.
а вот например изучить и уметь свободно говорить на 3 языках или стать олимпийским чемпионом в греко-римской борьбе или лучшим в мире адвокатом , вот это уже достижения и то что нужно, - дать мужчине свободу в семейных отношениях, благодарить его за все что он делает, восхищаться им, его качествами и навыками, гордится им, ценить его, нуждаться в нем, быть слабой, сделать из него решение проблемы , а не как многие женщины делают мужчин проблемой. мужчина не проблемой хочет быть , а ее решением. и много чего еще. и ты всего этого не даешь ему.
хотя если бы ты могла дать, то первый брак бы не развалила.
а пока что ты лишь поняла, что человеку нужно дышать. до более сложного развития , даже до хотьбы, как годовалый малыш, ты еще не доросла.

Я тоже была замужем 2-жды,ну не получилось,крест что ли?!Какая вы злая (/ой)

Гость
#92
Гость

"просто у нее нет цели - быть счастливой , у нее цель выйти замуж", сколько людей столько и мнений. Никто никого не заставляет жениться, я хочу уже Определенности в отношениях.Для меня брак-это доказательство мужчины серьезного намерения. А так ходить можно бесконечно,пока не встретиться более удобная.

ты его заставляешь.
ты и бывшего заставила.
твои действия привели к твоему нынешнему положению.
зачем ты повторяешь?
ты родишь еще одного и снова останешься одна. уже с двумя детьми на руках от разных мужчин, которые тебя ненавидеть будут. и да - дети тебя потом тоже будут ненавидеть, потому что ты их без отца оставила.
за это никто из детей еще не сказал маме спасибо. я например выгнал мать из своей жизни и даже не знаю жива ли она и мне плевать. я не пойду на ее могилу. потому что она точно так же себя вела как ты. она лишила меня отца. и все парни кто рос без отца - все ненавидят мать и хотят чтобы она поскорей уже ....
я тот самый прицеп от разведенки с прицепом. и я не знаю как строить отношения, потому что не видел примера общения отца и матери и всю жизнь одинок.
и твой ребенок будет тебя ненавидеть.
тебя будут двое ненавидеть или трое.
и да.
сначала научись строить отношения. а потом начинай.
а то ты начала с конца. нельзя дом построить начав строительство с прикручивания плинтуса к траве. плинтус это последний штрих.
если ты не поняла , секс- это плинтус. он должен быть после свадьбы.
жить вместе тоже надо только после свадьбы.
выполнять роли жены и мужа надо только после свадьбы.
а иначе ничего хорошего не получится. твоя жизнь этому доказательство.
ты с первым мужем рассталась именно потому что был секс до свадьбы, жили вместе до свадьбы и выполняли роди жены и мужа до свадьбы.
ну и ты неблагодарная , не восхищалась им, не гордилась, не ценила, не давала ему быть свободным, не давала ему быть самим собой, не нуждалась в нем, а когда мужчина не чувствует что в нем нуждаются, то и ничего делать для семьи, для жены не будет.

Захария
#93
Гость

Мне лично 37 лет,и кто то бы мне сказал что я не права да еще чтобы молчала,не мужик.Если любил бы и не было никаких противоречий.

Ну нет..
Если друг друга любят, не значит, что всегда правы
И сказать " ты не права/ не прав" нормально..
Но не сметь говорить?
Вот это никуда не годится...
Ни для романа, ни для семьи

Гость
#94
Захария

Ну нет..
Если друг друга любят, не значит, что всегда правы
И сказать " ты не права/ не прав" нормально..
Но не сметь говорить?
Вот это никуда не годится...
Ни для романа, ни для семьи

Сказать "ты не прав" может только эксперт, который точно знает, как оно на самом деле. Когда такое заявляет партнер, претендующий на равноправные отношения, то он априори занимает верхнюю позицию, на которую его никто не ставил. Можно и нужно говорить "я с тобой не согласен", но считать, что партнер обязан принять Вашу точку зрения, это уже какой-то бытовой фашизм. На мой взгляд, именно с этим пытается бороться мужчина, а не затыкает рот автору, как она это пытается представить.

Захария
#95
Гость

Сказать "ты не прав" может только эксперт, который точно знает, как оно на самом деле. Когда такое заявляет партнер, претендующий на равноправные отношения, то он априори занимает верхнюю позицию, на которую его никто не ставил. Можно и нужно говорить "я с тобой не согласен", но считать, что партнер обязан принять Вашу точку зрения, это уже какой-то бытовой фашизм. На мой взгляд, именно с этим пытается бороться мужчина, а не затыкает рот автору, как она это пытается представить.

Ну ок
Сказать " по моему мнению, ты не прав" может каждый
Кто говорил , что партнер обязан принять это мнение?
Я на знаю, с чем пытается бороться тот мужчина..
Со слов автора с возможностью ей иметь мнение
А как оно там, не знаю
Но об этом и написала..
Уже не важно, кто из них считает лишь себя правым
Это не годится

Гость
#96
Захария

Ну ок
Сказать " по моему мнению, ты не прав" может каждый
Кто говорил , что партнер обязан принять это мнение?
Я на знаю, с чем пытается бороться тот мужчина..
Со слов автора с возможностью ей иметь мнение
А как оно там, не знаю
Но об этом и написала..
Уже не важно, кто из них считает лишь себя правым
Это не годится

Процитирую автора, в части чем не доволен мужик: "не отвечать ему в ответ даже если он не прав...". Возьму на себя смелость раскрыть суть фразы: Мужик высказывает какое-то свое мнение. Автор видит, что он не совпадает с ее собственным убеждением, что ей трактуется, как "ОН НЕ ПРАВ". Акцент именно на том, что она права, а он нет. Такой вот "сломанный", согласно ее системе ценностей, человек. Ну и естественно она начинает его "чинить", то есть насаждать единственно верную точку зрения. И она же возмущается, когда он требует это насилие прекратить, выставляя уже его агрессором, затыкающим ей рот.

Захария
#97
Гость

Процитирую автора, в части чем не доволен мужик: "не отвечать ему в ответ даже если он не прав...". Возьму на себя смелость раскрыть суть фразы: Мужик высказывает какое-то свое мнение. Автор видит, что он не совпадает с ее собственным убеждением, что ей трактуется, как "ОН НЕ ПРАВ". Акцент именно на том, что она права, а он нет. Такой вот "сломанный", согласно ее системе ценностей, человек. Ну и естественно она начинает его "чинить", то есть насаждать единственно верную точку зрения. И она же возмущается, когда он требует это насилие прекратить, выставляя уже его агрессором, затыкающим ей рот.

А увидела на другом акцент..
На том, что он считает, что никогда не может быть не прав...

Гость
#98
Захария

А увидела на другом акцент..
На том, что он считает, что никогда не может быть не прав...

Он просит ее помолчать, даже если он не прав. Говоря по русски, не лечить его и не переубеждать.

Гость
#99
Захария

А увидела на другом акцент..
На том, что он считает, что никогда не может быть не прав...

Это автор считает, что "не прав" - это порок, который нужно искоренить, и помолчать в такой ситуации ей физически невозможно.

Захария
#100
Гость

Он просит ее помолчать, даже если он не прав. Говоря по русски, не лечить его и не переубеждать.

ну если у них диалог, то что ей молчать то?
Или это его монолог лектора?
А она слушатель?
С чего бы...

Захария
#101
Гость

Это автор считает, что "не прав" - это порок, который нужно искоренить, и помолчать в такой ситуации ей физически невозможно.

Ну если диалог у людей, обмен мнениями, чего молчать то?

Гость
#102

Щас бы в 36 лет ездить через день к 50- летнему мужику еду готовить на его детей, а не это вот все

Гость
#103
Гость

Это автор считает, что "не прав" - это порок, который нужно искоренить, и помолчать в такой ситуации ей физически невозможно.

Читаю и порожаюсь,не дай Бог Вам быть в отношениях.Вы либо сами страдаете и выговориться не можете,либо другим завидуете.