Гость
Статьи
Как заставить жену …

Как заставить жену работать?

М40, в браке 8 лет, растут 2 дочки. С того момента как поженились жена не работала ни дня, тяну все на себе, всякое пережили и еле концы с концами сводили и в достатке, сейчас работаю на вахте, т. к. …

GIF
507 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202
Madness

Да, перелет оплачивает фирма, я оплачиваю только дорогу в/из аэропорта. Это около 3 тысяч.

Значит и жену туда устроите на работу, будете вместе по 3 месяца вахтами работать и получать хорошо.

#203
Гость

Автор, я думаю вашей жене страшно и тягостно. Поэтому она прячется в сериалы.
Страшно, тк она давно не работала. И тягостно, тк она чувствует, что жизнь летит не туда, но менять ситуацию страшно.
Ей нужно "безопасно начать". Втянуться в жизнь фрилансеров, поищите недорогие клубы, они стоят несколько тысяч в месяц. Там много контента по профессиям, ежемесячные активности и чаты поддержки. Начнёт крутиться в этой сфере и затянется в работу.

Что значит клубы? Сообщества в интернете или реальные встречи с людьми?

Гость
#204
Гость

Ну так не сдохнет. Пусть трудится. Почему для нее мужик- расходник? Навесят на парней свою п…ду, расплодятся и тяни их потом, королев 100-кг. Не хотелось бы своему сыну или внуку такой участи

То есть хотите, чтоб они у вас в одиночестве куковали?

Гость
#205
Madness

На самом деле не бред, пешком до школы идти минут 15, обратно по темноте. Щас веду переговоры с товарищем, чтоб в мое отсутствие возил в школу и обратно, денег не много, на бензин максимум, зато так я спокоен буду.

Ого, и не страшно дочь с мужиком наедине оставлять😬

#206
Гость

Знаю много вдов, в т.ч. неработающих. Ни одна не пропала.
В т.ч. моя мама овдовела в 43, да еще в 90е.

Так расскажите на что они живут??? Может и переживать нечего, а ларчик просто открывается?

Гость
#207
Madness

Который раз отвечаю "нет никаких других"!

Ну так конечно нет, есть только зависть к жене.
Автор, а вы вообще уверены, что если жена ваша вас бросит или вы ее, вы уверены, что найдете себе другую женщину?

#208
Гость

Что значит помогу? Если жена выходит на работу весь быт на Вас. И так как Вы 3/1 месяц. Все генеральные уборки на Вас. И готовка полуфабрикатов так же на Вас. Что бы жене было легче. Иначе почему жена должна работать?

А в мое отсутствие клининг и заказ повара домой? Или доставка готовой еды?

Гость
#209
Гость

Ну так не сдохнет. Пусть трудится. Почему для нее мужик- расходник? Навесят на парней свою п…ду, расплодятся и тяни их потом, королев 100-кг. Не хотелось бы своему сыну или внуку такой участи

Я так понимаю потенциальная свекровь отписалась 😀

Гость
#210

Ни один мужик готовить 3 блюда в день не будет. И убирать нормально не будет. Все будет на самотеке. Дети недосмотрены, все в грязи, из еды вчерашние пельмени. Женщина родила детей , занимается домом вот ее работа. Не нравится сами рожайте, попробуйте вырастить, а то уехал на вахту и типа как все мужчины думают ребенок развивается сам от взрослееия. Ребенком надо заниматься ежесекундно!! Чтобы он был образован и вырос нормальный. А у мужиков ну или порисуй, вот и все занятия, ид еды консерва и макароны, грязная тарелка

#211
Гость

Так вот о чем и речь.
Автору надо просто подойти с предложением к жене, что он перестает ездить на вахты, а устраивается куда-нибудь на пятидневку например, и жена чтоб устроилась на пятидневку, быт пополам, и с ребенком они будут делать домашку по очереди, и водить его на всякие кружки, занятия по очереди.

Вам так просто рассуждать, нажимая клавиши, а вы проживите на 70-100 тыс в месяц? И на море ребенка свозите, и в школу сдайте и пр...

Гость
#212
Гость

В 7 лет ребёнок до школы не может дойти? Бред. Она просто не хочет работать и как многие женщины в этой стране готова жить плохо лишь бы сидеть дома, ну и плюс инфантилизм- то что с тобой может что то случится кажется нереальным и отдалённым. Скажи ей что бы шла на работу, если будет отказываться урезай финансирование.

Вы сколько 7-леток вырастили? Наверняка ни одного. В прошлом году в моем городе две 7-летки погибли, один под машину попал (переходил по пешеходному на зеленый), второй при пожаре, дома был один. Вот и думайте. Мало дойти до дома живым и здоровым, дома тоже не сильно то безопасно маленькому ребенку одному находиться.

Гость
#213
Madness

Так расскажите на что они живут??? Может и переживать нечего, а ларчик просто открывается?

Так элементарно-имущество и накопления, у кого этого нет работать пошли. В чем сложности то, приспичит пойдет работать.

#214
Гость

Ну а кто будет дочь в школу водить,детьми заниматься,жрать на всю вашу ораву готовить?Убирать-гладить?)Она после работы?У меня была по молодости такая история,я вышла на работу,ребёнка пришлось скинуть на бабушку,готовить перестала вообще,занялась карьерой,год скандалов,встала на ноги,начала зарабатывать,мужа бросила,тк сам себя обслуживать и готовить он не хотел,а мне после работы это нафиг не надо

Мне интересно, а после того как мужа бросили, вы перестали готовить, убирать, гладить? Или оплачиваете услуги?

Гость
#215
Madness

Вам так просто рассуждать, нажимая клавиши, а вы проживите на 70-100 тыс в месяц? И на море ребенка свозите, и в школу сдайте и пр...

Ну так учитесь экономить.
Правильно распределять бюджет семейный.
Этому тоже так - то надо учится.
Это с годами приходит.
Зато вы и жена ваша будете работать одинаковым графиком, и по дому всё делать вместе.

#216
Гость

Да уж.
Проще лишние % переплачивать что ли?

Под конец кредита проценты минимальные , весь платеж это почти тело кредита.

Гость
#217
Гость

Вы сколько 7-леток вырастили? Наверняка ни одного. В прошлом году в моем городе две 7-летки погибли, один под машину попал (переходил по пешеходному на зеленый), второй при пожаре, дома был один. Вот и думайте. Мало дойти до дома живым и здоровым, дома тоже не сильно то безопасно маленькому ребенку одному находиться.

Я в 7 лет ходила в школу одна (в то время все ходили), поэтому приходилось и от собак отбиваться и о н а нистов наблюдать. Так себе удовольствие, ну мы сбивались в кучки и ходили.

Гость
#218
Madness

Под конец кредита проценты минимальные , весь платеж это почти тело кредита.

Но все равно они есть, не жалко их кому-то дарить - то?

#219
Гость

Ого, и не страшно дочь с мужиком наедине оставлять😬

Дочке 7 лет, товарища с детства знаю, почему должно быть страшно?

Гость
#220
Madness

Мне интересно, а после того как мужа бросили, вы перестали готовить, убирать, гладить? Или оплачиваете услуги?

Мужья очень много едят и постоянно гадят в квартире. Даже если они помогут приготовить ужин, то после него женщине надо мыть кухню. Мужик этого даже не видит. 90% мужиков такие.

Гость
#221
Madness

Мне интересно, а после того как мужа бросили, вы перестали готовить, убирать, гладить? Или оплачиваете услуги?

А причем тут это?
Естественно она это делает, но в разы меньше, ведь ей не надо делать это для того кто на нее даже тратится не хочет, ни финансово, ни эмоционально, ни морально.

Гость
#222

Уважаемые комментаторы, по собственному опыту могу сказать, что мужчины переживают смерть своих ровесников, особенно в молодом возрасте, болезненнее женщин. Смерти однокурсников мужа всегда выбивали его из колеи на несколько дней. То, что Автор на фоне внезапной смерти товарища, обеспокоился будущим жены и ребенка, говорит только о его заботе о них и любви! А вы по двадцать раз пишете о какой то "другой" и о какой то "зависти".

Гость
#223
Гость

Значит второе, завидуете жене.

Так пусть теперь она на вахты поездит а автор отдохнет и быт на двоих ведет.

#224
Гость

Ну так учитесь экономить.
Правильно распределять бюджет семейный.
Этому тоже так - то надо учится.
Это с годами приходит.
Зато вы и жена ваша будете работать одинаковым графиком, и по дому всё делать вместе.

Чего там распределять, это называется урежьте ваши хотелки, на море не езжайте, а на карьер пару раз летом. А для чего тогда жить, если всю жизнь экономить на всем? Я вырос в нищете, без отца, мать копейки получала и такой же жизни я своим детям не хочу, пока здоровье позволяет, надо зарабатывать и тратить, чтобы было что вспомнить.

Гость
#225
Гость

Уважаемые комментаторы, по собственному опыту могу сказать, что мужчины переживают смерть своих ровесников, особенно в молодом возрасте, болезненнее женщин. Смерти однокурсников мужа всегда выбивали его из колеи на несколько дней. То, что Автор на фоне внезапной смерти товарища, обеспокоился будущим жены и ребенка, говорит только о его заботе о них и любви! А вы по двадцать раз пишете о какой то "другой" и о какой то "зависти".

Если бы он заботился, то оформил бы на себя страховку и делал бы накопления для жены. А он хочет наоборот себе деньги оставлять. Не о ней он думает совсем.
Вот у меня муж все на меня оформил и не парится)

Гость
#226
Гость

Так элементарно-имущество и накопления, у кого этого нет работать пошли. В чем сложности то, приспичит пойдет работать.

Верно, уж продавцом или уборщицей устроиться можно за пару дней.

Гость
#227
Гость

Вы это серьезно пишете? Вы наперед знаете о своем здоровье ан несколько лет вперед? Или родным бабкам надо детей сдать в детдом, ибо не обязаны?

Онкология не сразу развивается наверняка звоночки были. И потом дети уже взрослые. Могут и малого в сад водить и из сада забирать. И причем тут дет.дом когда у детей отец жив. И старшие самостоятельные.

Гость
#228
Madness

В случае потери кормильца, ответ у всех один: пенсия и внезапные родственнники, которые бросятся помогать. А есть реальные случаи? И сколько там пенсия по потери кормильца? Специально нагуглил. Фиксированная выплата в случае потери одного кормильца увеличится до 4067,44 рубля. Ну ка расскжите как просуществовать на такие денжищи?

Согласна с вами, и с чего бабушки-дедушки должны срочно подключаться? Вообще все в курсе какие сейчас пенсии? Или они должны срочно умереть чтобы оставить наследство? Ну что за менталитет

Гость
#229
Гость

А причем тут это?
Естественно она это делает, но в разы меньше, ведь ей не надо делать это для того кто на нее даже тратится не хочет, ни финансово, ни эмоционально, ни морально.

Вот прям "в разы"? Что ж такое вытворял Ваш бывший, который, практически у каждой уходит утром на работу и приходит вечером, чтоб поесть и завалиться на диван ( по общему женскому мнению), что Вам приходилось убирать за ним В РАЗЫ больше, чем за собой и детьми?

Гость
#230
Madness

Дочке 7 лет, товарища с детства знаю, почему должно быть страшно?

А сами не понимаете почему? В большинстве случаев детей растлевают знакомые/друзья/соседи родителей этих же детей, а не маньяки на улицах.

Гость
#231
Гость

Вы сколько 7-леток вырастили? Наверняка ни одного. В прошлом году в моем городе две 7-летки погибли, один под машину попал (переходил по пешеходному на зеленый), второй при пожаре, дома был один. Вот и думайте. Мало дойти до дома живым и здоровым, дома тоже не сильно то безопасно маленькому ребенку одному находиться.

Я что себя в семь лет не помню :) Дойти до школы минут 5 и посидеть дома одному это для 7 летнего невыполнимая задача?

#232
Гость

Значит и жену туда устроите на работу, будете вместе по 3 месяца вахтами работать и получать хорошо.

Если бы не младшая дочь, этой темы бы не было на форуме, так и сделал бы.

#233
Гость

Ну так конечно нет, есть только зависть к жене.
Автор, а вы вообще уверены, что если жена ваша вас бросит или вы ее, вы уверены, что найдете себе другую женщину?

А кто вам сказал, что я ее буду искать?

Гость
#234
Madness

Дабы не отвечать всем одно и то же, отвечу здесь. Нет цели отправить ее на низкооплачиваемую работу, Есть масса вариантов заработка дома. Фриланс, удаленка, пусть за копейки, но и пахать не требуется. Вопрос в том, что ей не интересно чему то учиться, заработать на прокладки себе, развиваться. Тем более что вокруг масса примеров, как девчонки сидя дома с детьми умудряются заработать. Наши интересы это сериалы и телега.

Автор, я вас полностью поддерживаю. Ваша жена просто ленивая и хорошо устроилась. Бухгалтером можно работать из дома, сама так делаю. И многие мои знакомые с маленькими детьми кто ногти пилит на дому, кто шьет, кто торты печет. Давайте меньше денег, часть откладывайте на сберегательный счет. Конечно, если она уже давно не работает, она привыкла и это ваше поведение может вызвать протест, но настаивайте на своем, вы правильно рассуждаете. Удачи вам!

Гость
#235
Гость

Вот прям "в разы"? Что ж такое вытворял Ваш бывший, который, практически у каждой уходит утром на работу и приходит вечером, чтоб поесть и завалиться на диван ( по общему женскому мнению), что Вам приходилось убирать за ним В РАЗЫ больше, чем за собой и детьми?

У меня муж элементарно чай попил вечером, на полу крошки, на столе потеки от заварки. Он их еще вытер полотенцем чистым, а не специальной тряпкой. Утром искал документы, перевернул полдома, хотя они лежат в папочке сверху.

#236
Гость

Ни один мужик готовить 3 блюда в день не будет. И убирать нормально не будет. Все будет на самотеке. Дети недосмотрены, все в грязи, из еды вчерашние пельмени. Женщина родила детей , занимается домом вот ее работа. Не нравится сами рожайте, попробуйте вырастить, а то уехал на вахту и типа как все мужчины думают ребенок развивается сам от взрослееия. Ребенком надо заниматься ежесекундно!! Чтобы он был образован и вырос нормальный. А у мужиков ну или порисуй, вот и все занятия, ид еды консерва и макароны, грязная тарелка

Какая чушь, вы, видимо и ели вчерашние пельмени и в грязи. Мной нитко не занимался и представьте себе, даже 2 высших образования сам получил.

Гость
#237
Гость

Ты на вахту, она одна с детьми и работой? Тогда ищи работу без вахт, чтоб по дому и с детьми помогать.

еще и на бабушек кивает: одна далеко, другая работает. на себя рассчитывайте, раз рожали

#238
Гость

Но все равно они есть, не жалко их кому-то дарить - то?

А инфляцию вы учитываете и перспективы снижения ключевой ставки? Вы мне еще про фин. грамотность рассказываете, не смешите.

#239
Гость

Мужья очень много едят и постоянно гадят в квартире. Даже если они помогут приготовить ужин, то после него женщине надо мыть кухню. Мужик этого даже не видит. 90% мужиков такие.

Это pizdec))))))) Много едят и гадят как собаки? У вас такой муж? Точнее животное

#240
Гость

Если бы он заботился, то оформил бы на себя страховку и делал бы накопления для жены. А он хочет наоборот себе деньги оставлять. Не о ней он думает совсем.
Вот у меня муж все на меня оформил и не парится)

А вы прям ручки потираете, вот вся ваша сущность, чтобы нахаляву урвать.

Гость
#241
Madness

Это pizdec))))))) Много едят и гадят как собаки? У вас такой муж? Точнее животное

Грубовато сказано, но в целом так и есть. Мужья очень много требуют сил не только днем, но и ночью.

#242
Гость

А сами не понимаете почему? В большинстве случаев детей растлевают знакомые/друзья/соседи родителей этих же детей, а не маньяки на улицах.

Ну в наше время вероятнее нарваться на мастурбека по пути из школы в темноте, чем то, что вы описываете

Гость
#243
Madness

А вы прям ручки потираете, вот вся ваша сущность, чтобы нахаляву урвать.

Что ты несешь) это совместно нажитое, что тут урвать можно кроме своего законного?

Гость
#244

Нанять помощницу на неполный рабочий день нельзя? чтоб отводила в школу

#245
Гость

Нанять помощницу на неполный рабочий день нельзя? чтоб отводила в школу

Не хочу посторонним доверять дочь, да и она с чужими не будет общаться.

Гость
#246
Гость

Уважаемые комментаторы, по собственному опыту могу сказать, что мужчины переживают смерть своих ровесников, особенно в молодом возрасте, болезненнее женщин. Смерти однокурсников мужа всегда выбивали его из колеи на несколько дней. То, что Автор на фоне внезапной смерти товарища, обеспокоился будущим жены и ребенка, говорит только о его заботе о них и любви! А вы по двадцать раз пишете о какой то "другой" и о какой то "зависти".

Ему уже тут советов надавали, как ему обезопасить будущее жены хотя бы минимально, но ему это не надо.

Гость
#247
Гость

Так пусть теперь она на вахты поездит а автор отдохнет и быт на двоих ведет.

Тоже как вариант.

Гость
#248
Madness

Чего там распределять, это называется урежьте ваши хотелки, на море не езжайте, а на карьер пару раз летом. А для чего тогда жить, если всю жизнь экономить на всем? Я вырос в нищете, без отца, мать копейки получала и такой же жизни я своим детям не хочу, пока здоровье позволяет, надо зарабатывать и тратить, чтобы было что вспомнить.

Вот это меня всегда удивляло в таких, как вы.
Зачем вам эти воспоминания будут нужны, когда вы на будущее ничего не отложите себе хотя бы минимально?

#249
Гость

Вот это меня всегда удивляло в таких, как вы.
Зачем вам эти воспоминания будут нужны, когда вы на будущее ничего не отложите себе хотя бы минимально?

Отложим, просто до момента появления этого поста обязанность по сбережению средств возлагалась на жену, но так ничего и не накоплено или я об этом не знаю, теперь возьмусь сам за это, урезав доходы семьи.

Гость
#250
Гость

Вот прям "в разы"? Что ж такое вытворял Ваш бывший, который, практически у каждой уходит утром на работу и приходит вечером, чтоб поесть и завалиться на диван ( по общему женскому мнению), что Вам приходилось убирать за ним В РАЗЫ больше, чем за собой и детьми?

Речь не обо мне, а о той форумчанке, что комментарий оставила о своем бывшем.
Если она с облегчением думает о разводе значит реально она от бывшего устала, например готовить ему тазами, а после готовки посуду перемывала она горы, уборку за ним делать собирая его носки по квартире, и т.д.

Гость
#251
Madness

Отложим, просто до момента появления этого поста обязанность по сбережению средств возлагалась на жену, но так ничего и не накоплено или я об этом не знаю, теперь возьмусь сам за это, урезав доходы семьи.

А спросить куда делись деньги?