Гость
Статьи
Как заставить жену …

Как заставить жену работать?

М40, в браке 8 лет, растут 2 дочки. С того момента как поженились жена не работала ни дня, тяну все на себе, всякое пережили и еле концы с концами сводили и в достатке, сейчас работаю на вахте, т. к. …

GIF
605 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#152
Гость

Предусмотрено и ещё как, с кем-то вы жену свою сравниваете, что где-то и работают, и быт тащат, и с детьми занимаются, и всегда интересные и развивающиеся.

Не сравниваю, а у всех знакомых жены при деле

#153
Гость

Так это вы жене говорите, а не на форуме.

Будет необходимость, скажу, сейчас вопрос не в этом.

Гость
#154
Гость

Там второй дочке 20 лет, она сама себя обеспечивает..

Ну если старшей 20 и вы только 8 лет в браке значит она не от вас и у нее другой отец??

#155
Гость

А я вот еще скажу автор не знает, что значит вторая половина с целями и интересами. Он бы летал как бобик с такой теткой, приехал с вахты а ему уже список дел, что и сесть некогда. И то надо и это, и дача и машина и гости и дела и полочка, дома постоянная суета. Я знаю таких женщин, с шилом, они и сами вертятся и другим покоя не дают. Вот бы автору такую)

а вы думаете, я приезжаю домой пивка попить и футбол лежа на диване посмотреть? Ошибаетесь. И дом, и машину сам делаю, и полочка...

Гость
#156
solar_hare

Да, уже увидела. Тогда подождать 1 класс, все адаптируются и жена может и выйдет на работу, но всё равно придется на вахтах работать, если денег хотят больше. Первые пару лет большой зп у жены не будет

Бухгалтер вообще из дома может работать. Так что жена обленилась.

Гость
#157
Madness

Это чистыми на руки, из них 10000 уходит на вахте и проезд в/из аэропорта, остальные дома.

Доходы не плохие, но вряд ли удастся скопить финансовую подушку в дополнение к социальной пенсии неработающей домохозяйки. Расходы будут расти - "маленькие детки - маленькие бедки", а доходы, падать, потому, что даже ели Вы будете живы - здоровы ( дай Вам бог), вряд ли сможете ездить на вахты до самой пенсии ( а скорее всего, при таком темпе жизни, Вы до нее и не доживете😫).

Гость
#158
Ирина

Автор, этотобяянок дело у мужчин, которые одни в семье работают, вы, выдохлись, устали. Вас загнали как рабочую лошадь. Езжайте домой, ищите работу за копейки дома, помогайте ей дома и водить дочку в школу. А если у жены совесть проснётся, то она пойдёт работать. Если нет, то так и живите в нищете. У вас жизнь одна, заболеете, здоровье назад не вернёте.

Сейчас женщины работать не хотят, все на мужа свалили. И не понимают, что муж может сломаться. Им похрену. Я таких не уважаю. Я, женщина, и всю жизнь работаю. Семью делают двое и содержать должны двое.

А почему всю жизнь женщины работали и весь быт с детьми тащили? Мужчины всегда орали, что они в дефиците. Сейчас до 30 лет мужчин значительно больше. Теперь мужчины должны впахивать и быть красивыми. Все честно.

Гость
#159
Гость

Пенсия от государства по потере кормильца, если он умер, бабушки, которые раньше не помогали, начнут помогать.
Я летом похоронила подругу, осталось трое детей:15, 11 и 5, бабушки и дедушки, которые до этого 15 лет не помогали (никто не говорит, что должны были), подключились.
Муж подруги говорит, что лучше б она не работала последние три года на износ, но была б жива сейчас.

Бабушкам дедушкам самим пахать на износ надо иначе пенсии не будет.

Гость
#160
Гость

А его женили насильно?

Ну женился то он на обычной работающей женщине, которая превратилась в амебу. Такой вот сюрприз Автору😉

Гость
#161
Madness

В нашем случае такой заработок на фрилансе это из области фантастики.

Почему? 50 тр это 2 - 3 клиента.

Гость
#162
Гость

А почему всю жизнь женщины работали и весь быт с детьми тащили? Мужчины всегда орали, что они в дефиците. Сейчас до 30 лет мужчин значительно больше. Теперь мужчины должны впахивать и быть красивыми. Все честно.

Ну так едь в деревню0 там за тебя будут конкурировать :). В той же мск в 19 лет количество м и ж равно, а уже в 30 женщин на 15 процентов больше.

Гость
#163
Гость

И, оказалось, ВНЕЗАПНО, что им ВПЯТЕРОМ сложно и тяжело делать то, что моя подруга делала одна.

Так они и не обязаны они своих детей вырастили. И самое главное ИХ мнение никто не спрашивал когда детей делали. Если у подруги проблемы со здоровьем были ей не следовало больше одного рожать. Ношу надо брать по силам иначе можно надорваться.

Гость
#164
Кто-то там

Ну пойдет она работать, ваш быт изменится. Вам придется участвовать в делах по быту и с ребенком наравне с ней. Вы сами готовы к этому?
Или вы рассчитываете, что дома будет все так же чисто и прибрано, ребенок при делах, жена будет работать, а ваши обязанности не поменяются?

Конечно, он нигде не сказал, что приезжая с вахт весь быт будет на нем.

Гость
#165
Madness

нет, кредит один есть, осталось тыщ 100 закрыть, до конца года расчитаемся.

Да уж, я так и поняла, что у вас есть долги.
Учитесь финансовой грамотности.

Гость
#166
Madness

Да нет никакой другой, который раз пишу об этом.

Значит второе, завидуете жене.

Гость
#167
Madness

Это чистыми на руки, из них 10000 уходит на вахте и проезд в/из аэропорта, остальные дома.

А перелет фирма оплачивает до работы и обратно?

Гость
#168
Гость

Ну женился то он на обычной работающей женщине, которая превратилась в амебу. Такой вот сюрприз Автору😉

Так они обсуждали это, когда ребенка рожали? Или им и тогда не о чем было говорить?

Гость
#169
Madness

Эти ратующие только пугают тем, что начавши стричь бабло жена сбежит к другому. Это и говорит о скудоумии здесь присутствующих.

Не к другому, а к более любящему.

Гость
#170
Madness

Это как вариант, но не вариант, читайте выше внимательнее

И давно у вас другая появилась?

Гость
#171

Автор, я думаю вашей жене страшно и тягостно. Поэтому она прячется в сериалы.
Страшно, тк она давно не работала. И тягостно, тк она чувствует, что жизнь летит не туда, но менять ситуацию страшно.
Ей нужно "безопасно начать". Втянуться в жизнь фрилансеров, поищите недорогие клубы, они стоят несколько тысяч в месяц. Там много контента по профессиям, ежемесячные активности и чаты поддержки. Начнёт крутиться в этой сфере и затянется в работу.

Гость
#172
Madness

Не сравниваю, а у всех знакомых жены при деле

А какое вам дело до чужих жён?

Гость
#173
Madness

Будет необходимость, скажу, сейчас вопрос не в этом.

Лучше сейчас ей скажите, пока она молодая и у нее есть ещё шанс найти любящего мужа.

Гость
#174
Гость

Так они и не обязаны они своих детей вырастили. И самое главное ИХ мнение никто не спрашивал когда детей делали. Если у подруги проблемы со здоровьем были ей не следовало больше одного рожать. Ношу надо брать по силам иначе можно надорваться.

Вы это серьезно пишете? Вы наперед знаете о своем здоровье ан несколько лет вперед? Или родным бабкам надо детей сдать в детдом, ибо не обязаны?

#175

Разводка .
На которой мужа подменили на жену.
Обычно это обычная частая проблема у лошадей женщин ..
И тут вдруг ,пост мужика? Да нет

Гость
#176

Да не разводка это. У мужчины ровесники вокруг мрут один за другим. Естественно он задумался о жизни.

Гость
#177
Гость

Так они обсуждали это, когда ребенка рожали? Или им и тогда не о чем было говорить?

Думаете, что в тот момент она его предупредила, что больше никогда не будет работать?

Гость
#178
Гость

Так они и не обязаны они своих детей вырастили. И самое главное ИХ мнение никто не спрашивал когда детей делали. Если у подруги проблемы со здоровьем были ей не следовало больше одного рожать. Ношу надо брать по силам иначе можно надорваться.

Нет, у нее не было проблем, когда беременела и рожала.
Онкология.

Гость
#179
Гость

Да не разводка это. У мужчины ровесники вокруг мрут один за другим. Естественно он задумался о жизни.

Знаю много вдов, в т.ч. неработающих. Ни одна не пропала.
В т.ч. моя мама овдовела в 43, да еще в 90е.

Гость
#180
Madness

Я реалист и иллюзий не строю. Надо и дома помогу и дочку с удовольствием повожу в школу и уроки поделаю.

Что значит помогу? Если жена выходит на работу весь быт на Вас. И так как Вы 3/1 месяц. Все генеральные уборки на Вас. И готовка полуфабрикатов так же на Вас. Что бы жене было легче. Иначе почему жена должна работать?

Гость
#181
Гость

Думаете, что в тот момент она его предупредила, что больше никогда не будет работать?

А она разве ему сказала, что никогда не будет больше работать?
Это уж автор домыслил.

Гость
#182
Гость

Что значит помогу? Если жена выходит на работу весь быт на Вас. И так как Вы 3/1 месяц. Все генеральные уборки на Вас. И готовка полуфабрикатов так же на Вас. Что бы жене было легче. Иначе почему жена должна работать?

Так вот о чем и речь.
Автору надо просто подойти с предложением к жене, что он перестает ездить на вахты, а устраивается куда-нибудь на пятидневку например, и жена чтоб устроилась на пятидневку, быт пополам, и с ребенком они будут делать домашку по очереди, и водить его на всякие кружки, занятия по очереди.

Гость
#183

алень, у таких мозг размером с орешек

что делать? настрогать еще пятерых и собирать лебеду в поле

Гость
#184
Гость

Думаете, что в тот момент она его предупредила, что больше никогда не будет работать?

Многие мои знакомые и мы тоже обсуждали различные варианты, как жить, кому и сколько работать, сколько сидеть дома и т.д. Обычно так и делают, тем более они не 20летни были, а уже взрослые люди.

Гость
#185
Гость

Что значит помогу? Если жена выходит на работу весь быт на Вас. И так как Вы 3/1 месяц. Все генеральные уборки на Вас. И готовка полуфабрикатов так же на Вас. Что бы жене было легче. Иначе почему жена должна работать?

Простите, а чем жена будет заниматься три месяца, пока автора нет дома? Водить ребенка в школу? Комментатор, написавший о полуфабрикатах, которые муж делает в морозилку в приезды из командировок, крутится так, что зарабатывает наравне с этим мужем и тащит ТРОИХ детей!!! Вот кода жена Автора начнет хотя бы зарабатывать столько же, сколько автор, тогда и можно будет вести разговоры о том, что он берет на себя весь быт в приезды между вахтами. Но уже без подработок в это время, как он это делает сейчас!

Гость
#186
Гость

Простите, а чем жена будет заниматься три месяца, пока автора нет дома? Водить ребенка в школу? Комментатор, написавший о полуфабрикатах, которые муж делает в морозилку в приезды из командировок, крутится так, что зарабатывает наравне с этим мужем и тащит ТРОИХ детей!!! Вот кода жена Автора начнет хотя бы зарабатывать столько же, сколько автор, тогда и можно будет вести разговоры о том, что он берет на себя весь быт в приезды между вахтами. Но уже без подработок в это время, как он это делает сейчас!

Значит и жене тогда придется ездить вахтами на три месяца. Только вопрос кто будет заниматься их совместным ребенком?
Автор уедет на вахту, жена уедет на вахту, а ребенок с кем останется?

Гость
#187

Ну а кто будет дочь в школу водить,детьми заниматься,жрать на всю вашу ораву готовить?Убирать-гладить?)Она после работы?У меня была по молодости такая история,я вышла на работу,ребёнка пришлось скинуть на бабушку,готовить перестала вообще,занялась карьерой,год скандалов,встала на ноги,начала зарабатывать,мужа бросила,тк сам себя обслуживать и готовить он не хотел,а мне после работы это нафиг не надо

Гость
#188

Вот зачем жена замуж пошла? Дочь выросла, живет отдельно. Сидела бы она в своей бухгалтерии спокойно, на прокладки и икру бы ей хватило. Никто бы не выносил мозг с претензиями, жила б в своей удовольствие. Нет влезла в кабалу, еще и с ребенком.

Гость
#189
Гость

Вот зачем жена замуж пошла? Дочь выросла, живет отдельно. Сидела бы она в своей бухгалтерии спокойно, на прокладки и икру бы ей хватило. Никто бы не выносил мозг с претензиями, жила б в своей удовольствие. Нет влезла в кабалу, еще и с ребенком.

О том же выше написала.

Гость
#190
Гость

Ну а кто будет дочь в школу водить,детьми заниматься,жрать на всю вашу ораву готовить?Убирать-гладить?)Она после работы?У меня была по молодости такая история,я вышла на работу,ребёнка пришлось скинуть на бабушку,готовить перестала вообще,занялась карьерой,год скандалов,встала на ноги,начала зарабатывать,мужа бросила,тк сам себя обслуживать и готовить он не хотел,а мне после работы это нафиг не надо

+++

Гость
#191
Гость

Вот зачем жена замуж пошла? Дочь выросла, живет отдельно. Сидела бы она в своей бухгалтерии спокойно, на прокладки и икру бы ей хватило. Никто бы не выносил мозг с претензиями, жила б в своей удовольствие. Нет влезла в кабалу, еще и с ребенком.

Может автор ей в уши напел о большой любви, 😁

#192
Гость

Да уж, я так и поняла, что у вас есть долги.
Учитесь финансовой грамотности.

Послушайте, барышня, не вас меня учить финансовой грамотности, этот долг по кредиту меньше моей месячной зарплаты и с учетом растущей инфляции не выгодно его гасить досрочно, деньги дешевеют.И кредит этот был взят не на Мальдивы и тряпки от Гуччи, а на развитие собственного дела, но первый блин как обычно комом получился.

#193
Гость

А перелет фирма оплачивает до работы и обратно?

Да, перелет оплачивает фирма, я оплачиваю только дорогу в/из аэропорта. Это около 3 тысяч.

Гость
#194
Madness

Послушайте, барышня, не вас меня учить финансовой грамотности, этот долг по кредиту меньше моей месячной зарплаты и с учетом растущей инфляции не выгодно его гасить досрочно, деньги дешевеют.И кредит этот был взят не на Мальдивы и тряпки от Гуччи, а на развитие собственного дела, но первый блин как обычно комом получился.

Да уж.
Проще лишние % переплачивать что ли?

Гость
#195
Гость

Ну а кто будет дочь в школу водить,детьми заниматься,жрать на всю вашу ораву готовить?Убирать-гладить?)Она после работы?У меня была по молодости такая история,я вышла на работу,ребёнка пришлось скинуть на бабушку,готовить перестала вообще,занялась карьерой,год скандалов,встала на ноги,начала зарабатывать,мужа бросила,тк сам себя обслуживать и готовить он не хотел,а мне после работы это нафиг не надо

На какую ораву, говорите, готовить? На себя и ребенка?

Гость
#196
Гость

Меня смущает, что никто из ратующих за "создание уюта в домашнем очаге" неработающей женой, не думает еще об одном нюансе - пока она не работает, у нее не идет стаж и отчисления в фонд соцзащиты, а значит ей светит социальная пенсия в том случае, который беспокоит Автора - его внезапная смерть.

И что? Можно подумать, что если она будет работать, то пенсия будет больше. Ну может и больше, на тысячу рублей максимум.

Гость
#197
Гость

Ты на вахту, она одна с детьми и работой? Тогда ищи работу без вахт, чтоб по дому и с детьми помогать.

Ну так не сдохнет. Пусть трудится. Почему для нее мужик- расходник? Навесят на парней свою п…ду, расплодятся и тяни их потом, королев 100-кг. Не хотелось бы своему сыну или внуку такой участи

Гость
#198
Гость

Жене 42, дочерям 7 и 20 (старшая живет в другом городе, сама себя обеспечивает)

Ох Р енеть!

Гость
#199
Гость

Ну так не сдохнет. Пусть трудится. Почему для нее мужик- расходник? Навесят на парней свою п…ду, расплодятся и тяни их потом, королев 100-кг. Не хотелось бы своему сыну или внуку такой участи

Ваш сын или внук недееспособные? На них можно навесить без их ведома?

#200
Гость

А перелет фирма оплачивает до работы и обратно?

Да, перелет фирма оплачивает.

#201
Гость

И давно у вас другая появилась?

Который раз отвечаю "нет никаких других"!