Гость
Статьи
Как заставить жену …

Как заставить жену работать?

М40, в браке 8 лет, растут 2 дочки. С того момента как поженились жена не работала ни дня, тяну все на себе, всякое пережили и еле концы с концами сводили и в достатке, сейчас работаю на вахте, т. к. …

GIF
506 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#102

Дабы не отвечать всем одно и то же, отвечу здесь. Нет цели отправить ее на низкооплачиваемую работу, Есть масса вариантов заработка дома. Фриланс, удаленка, пусть за копейки, но и пахать не требуется. Вопрос в том, что ей не интересно чему то учиться, заработать на прокладки себе, развиваться. Тем более что вокруг масса примеров, как девчонки сидя дома с детьми умудряются заработать. Наши интересы это сериалы и телега.

Гость
#103
Madness

Дабы не отвечать всем одно и то же, отвечу здесь. Нет цели отправить ее на низкооплачиваемую работу, Есть масса вариантов заработка дома. Фриланс, удаленка, пусть за копейки, но и пахать не требуется. Вопрос в том, что ей не интересно чему то учиться, заработать на прокладки себе, развиваться. Тем более что вокруг масса примеров, как девчонки сидя дома с детьми умудряются заработать. Наши интересы это сериалы и телега.

Какие ваши интересы, можно список?
И хорошо бы размер зп узнать, может там больше разговоров, чем денег.

Гость
#104
Гость

Автор, у вашей жены будут сложности с трудоустройством из-за возраста и перерыва в стаже.
Советую ей перейти на фриланс или удаленку, там возраст и стаж маловадны. Пусть начнёт с копирайтинга, попробует себя в настройке рекламы. То, что с маркетплейсах не получилось, ни о чем не говорит. Можно ещё брать мелкие конторы на бух сопровождение.

Самый продуктивный вариант - Ваше последнее предложение. Да, она потеряла квалификацию за 8 лет сидения, но имея представление о сути бухгалтерского учета, при желании!!!, можно за пару тройку месяцев ознакомиться с изменениями и работать! Причем как раз этот вид деятельности допускает удаленную работу, или работу со свободным графиком. Как Вы пишете, взять на сопровождение пару - тройку ИП-эшников с достаточным оборотом и средняя з/п в этой сфере обеспечена. Причем она может контролировать ребенка и "водить" его в школу сама и даже!!!😉 готовить и стирать для ребенка и для себя😂.
А еще на базе бухгалтерского образования можно получить квалификацию аудитора. Это вообще совершенно другая опера в плане доходов. Я сужу по своему аудитору. Она ИП. Записываемся к ней за год. Неделю она работает с нашей базой и пару недель на обработку, анализ и заключение дома. За эти три недели она зарабатывает, как мой главбух за три месяца!😂. НО! Нужно желание!

Гость
#105
Madness

Дабы не отвечать всем одно и то же, отвечу здесь. Нет цели отправить ее на низкооплачиваемую работу, Есть масса вариантов заработка дома. Фриланс, удаленка, пусть за копейки, но и пахать не требуется. Вопрос в том, что ей не интересно чему то учиться, заработать на прокладки себе, развиваться. Тем более что вокруг масса примеров, как девчонки сидя дома с детьми умудряются заработать. Наши интересы это сериалы и телега.

Признайся просто жена тебя раздражает, неважно чем она занимается.

#106
Гость

Какие ваши интересы, можно список?
И хорошо бы размер зп узнать, может там больше разговоров, чем денег.

ЗП 180/мес, на межвахте доход разный 20-30-50

Гость
#107
Гость

С коллегами личное не обсуждаю. Товарищ на прошлой неделе скончался от инфаркта, просто приехал с вахты домой, вечером попил пивка, утром кофе и все... Жена с двумя детьми рассуждала так же, что не гоже пахать и дома и на работе, так и жили, он по заработкам, она на хозяйстве, на что им теперь жить? Богатых родителей нет, чтоб содержать.

Существует пенсия по потере кормильца. Да, небольшая, но с голоду не умрут, женщина сможет спокойно искать работу, ну а дети уж тогда сами по себе будут, тут уж не до хорошего.

#108
Гость

Какие ваши интересы, можно список?
И хорошо бы размер зп узнать, может там больше разговоров, чем денег.

Интересы в чем? Как остаток жизни провести или хобби, увлечения?

Гость
#109
Madness

Вот я ей тоже самое говорю, но воз и ныне там, сначала был интерес, потом опять телевизор, телега... Нет интеренса развиваться, заработать себе на прокладки.

Заработок 50 - 100 тысяч на фрилансе вряд ли можно назвать "себе на прокладки"

#110
Гость

Самый продуктивный вариант - Ваше последнее предложение. Да, она потеряла квалификацию за 8 лет сидения, но имея представление о сути бухгалтерского учета, при желании!!!, можно за пару тройку месяцев ознакомиться с изменениями и работать! Причем как раз этот вид деятельности допускает удаленную работу, или работу со свободным графиком. Как Вы пишете, взять на сопровождение пару - тройку ИП-эшников с достаточным оборотом и средняя з/п в этой сфере обеспечена. Причем она может контролировать ребенка и "водить" его в школу сама и даже!!!😉 готовить и стирать для ребенка и для себя😂.
А еще на базе бухгалтерского образования можно получить квалификацию аудитора. Это вообще совершенно другая опера в плане доходов. Я сужу по своему аудитору. Она ИП. Записываемся к ней за год. Неделю она работает с нашей базой и пару недель на обработку, анализ и заключение дома. За эти три недели она зарабатывает, как мой главбух за три месяца!😂. НО! Нужно желание!

Она и аудитором и главбухом работала, но это все в прошлом...

#111
Гость

Признайся просто жена тебя раздражает, неважно чем она занимается.

Она просто стала неинтересной, не о чем поговорить, нечего обсудить.

#112
Гость

Заработок 50 - 100 тысяч на фрилансе вряд ли можно назвать "себе на прокладки"

В нашем случае такой заработок на фрилансе это из области фантастики.

Гость
#113

Моя подруга после института работала 5 лет, потом вышла замуж, родила 2 детей и 16 лет сидела дома. С младшим ребенком были проблемы, она с ним много в больницах лежала. Муж дальнобойщик, тоже начал из себя сильно развитого царька строить, тыкать ей деньгами. Она подняла свои старые знакомства и ее взяли на работу (хорошо себя в свое время проявила), сначала конечно копейки, муж истерил каждый день-еды нет, не стирано, не убрано, за копейки работаешь зачем и т.д. Дети его раздражать стали быстро, хоть и не маленькие, но он привык дома просто лежать, а тут приходилось шевелиться. Спустя 2 года она начальник отдела, все вспомнилось и как и не было 16 лет дома.

Гость
#114
Madness

В случае потери кормильца, ответ у всех один: пенсия и внезапные родственнники, которые бросятся помогать. А есть реальные случаи? И сколько там пенсия по потери кормильца? Специально нагуглил. Фиксированная выплата в случае потери одного кормильца увеличится до 4067,44 рубля. Ну ка расскжите как просуществовать на такие денжищи?

Нет, почти 25 лет назад моя одногруппница получала 15.
Про реальный случай, где умерла ЖЕНЩИНА, я Вам написала.

Гость
#115
Madness

Выше читайте, цифры есть.

Нет, это не так, в Москве сейчас только пенсия по инвалидности (3 группа) 28 тыс.руб.

Гость
#116
Гость

Автор хочет чтобы жена меньше от него зависела материально и этим развязала ему руки. Как она будет жить в случае несчастного случая ему несколько раз написали - игнорирует. Хочет он тряхнуть стариной с какой-то теткой, для этого и деньги он решил сам себе копить. У мужиков все просто.

Написали, что она с ребенком будет жить на пенсию по потере кормильца?😆 и ждете от него реакции? Хм... Я вот тоже не знаю как на такое реагировать😂. Вы представляете себе размеры таких пенсий? Не допускаете, что Автор не такой жизни желает своему ребенку?

Гость
#117
Madness

Я то готов, а зачем мне тогда жена?

Для любви.

Гость
#118
Гость

Автор хочет чтобы жена меньше от него зависела материально и этим развязала ему руки. Как она будет жить в случае несчастного случая ему несколько раз написали - игнорирует. Хочет он тряхнуть стариной с какой-то теткой, для этого и деньги он решил сам себе копить. У мужиков все просто.

Тоже думаю, что автор другую себе присмотрел, но хочет как-то поинтересному свалить от жены, но обвинить во всем жену, и в развале брака, и в том, что она была плохой женой.

Гость
#119
Madness

Она просто стала неинтересной, не о чем поговорить, нечего обсудить.

Может ей не о чем с вами говорить? Ведь по сути три месяца она живет одна и отдельной жизнью. Все что у нее происходит - мимо тебя, не видишь, не участвуешь, о чем говрить?

Гость
#120
Гость

И, оказалось, ВНЕЗАПНО, что им ВПЯТЕРОМ сложно и тяжело делать то, что моя подруга делала одна.

Сложно, потому что сил и выносливости у этих пятерых меньше, чем у той одной.
Если у меня знакомая, ей 75, а здоровья, на десятерых хватит, работает на трех работах, еще вечером с внучкой сидит и дочке по быту поможет, у самой, всегда прибрано и наготовлено. Годами работает без выходных, в таком возрасте. Измотанной не выглядит, энергия из неё так и прет.

Гость
#121
Madness

Вот я ей тоже самое говорю, но воз и ныне там, сначала был интерес, потом опять телевизор, телега... Нет интеренса развиваться, заработать себе на прокладки.

Если она пойдет зарабатывать, она быстро вам замену себе присмотрит, который ей не только на прокладки заработает, но и на всё остальное. Поверьте много таким м, которые с радостью будут работать и зарабатывать на ж.

Гость
#122
Гость

Нет, это не так, в Москве сейчас только пенсия по инвалидности (3 группа) 28 тыс.руб.

Москва тут причем?

Гость
#123
Гость

Написали, что она с ребенком будет жить на пенсию по потере кормильца?😆 и ждете от него реакции? Хм... Я вот тоже не знаю как на такое реагировать😂. Вы представляете себе размеры таких пенсий? Не допускаете, что Автор не такой жизни желает своему ребенку?

Еще раз для особо одаренных: пенсия по потере кормильца+региональная выплата, жена пойдет работать, жена может найти мужа, жена может съехаться с матерью и сдать жилье, существуют страховки на разные случаи и автор может себе такую оформить, тогда она получит хорошие выплаты. Вот столько вариантов.

Гость
#124
Гость

Самый продуктивный вариант - Ваше последнее предложение. Да, она потеряла квалификацию за 8 лет сидения, но имея представление о сути бухгалтерского учета, при желании!!!, можно за пару тройку месяцев ознакомиться с изменениями и работать! Причем как раз этот вид деятельности допускает удаленную работу, или работу со свободным графиком. Как Вы пишете, взять на сопровождение пару - тройку ИП-эшников с достаточным оборотом и средняя з/п в этой сфере обеспечена. Причем она может контролировать ребенка и "водить" его в школу сама и даже!!!😉 готовить и стирать для ребенка и для себя😂.
А еще на базе бухгалтерского образования можно получить квалификацию аудитора. Это вообще совершенно другая опера в плане доходов. Я сужу по своему аудитору. Она ИП. Записываемся к ней за год. Неделю она работает с нашей базой и пару недель на обработку, анализ и заключение дома. За эти три недели она зарабатывает, как мой главбух за три месяца!😂. НО! Нужно желание!

Вот если жена у автора начнет так крутится, то зачем ей нужен будет автор тогда. Вот вопрос. 🤣

Гость
#125
Madness

ЗП 180/мес, на межвахте доход разный 20-30-50

И с такого дохода не можете сбережения отложить?
Наверное ещё и в кредит живёте.

Гость
#126
Madness

Она просто стала неинтересной, не о чем поговорить, нечего обсудить.

Похоже вы полюбили другую, или люто завидуете жене.

Гость
#127
Гость

И с такого дохода не можете сбережения отложить?
Наверное ещё и в кредит живёте.

Из 180 сколько до дома доносится? Это чистыми на руки или с налогами? Сколько он тратит на вахте?

#128
Гость

Нет, это не так, в Москве сейчас только пенсия по инвалидности (3 группа) 28 тыс.руб.

Мы не в Москве, а в провинции 1400 км от Москвы живем.

Гость
#129
Гость

Существует пенсия по потере кормильца. Да, небольшая, но с голоду не умрут, женщина сможет спокойно искать работу, ну а дети уж тогда сами по себе будут, тут уж не до хорошего.

Меня смущает, что никто из ратующих за "создание уюта в домашнем очаге" неработающей женой, не думает еще об одном нюансе - пока она не работает, у нее не идет стаж и отчисления в фонд соцзащиты, а значит ей светит социальная пенсия в том случае, который беспокоит Автора - его внезапная смерть.

#130
Гость

Для любви.

Так с таким успехом можно любить чужую жену

Гость
#131

В 7 лет ребёнок до школы не может дойти? Бред. Она просто не хочет работать и как многие женщины в этой стране готова жить плохо лишь бы сидеть дома, ну и плюс инфантилизм- то что с тобой может что то случится кажется нереальным и отдалённым. Скажи ей что бы шла на работу, если будет отказываться урезай финансирование.

#132
Гость

Тоже думаю, что автор другую себе присмотрел, но хочет как-то поинтересному свалить от жены, но обвинить во всем жену, и в развале брака, и в том, что она была плохой женой.

Неверное предположение, выше акцентировал внимание, что третьих лиц не предусмотрено.

#133
Гость

Может ей не о чем с вами говорить? Ведь по сути три месяца она живет одна и отдельной жизнью. Все что у нее происходит - мимо тебя, не видишь, не участвуешь, о чем говрить?

Может и так, поэтому и создан пост на этом сайте. Интересно что думают именно женщины в такой ситуации.

Гость
#134
Madness

Так с таким успехом можно любить чужую жену

Ну вот вы и признались, что полюбили другую, а жена вас просто раздражает. Ждёте, когда жена сама уйдет от вас?

#135
Гость

Если она пойдет зарабатывать, она быстро вам замену себе присмотрит, который ей не только на прокладки заработает, но и на всё остальное. Поверьте много таким м, которые с радостью будут работать и зарабатывать на ж.

Если так все просто у вас устроено, тогда скатертью дорога.

Гость
#136
Madness

Неверное предположение, выше акцентировал внимание, что третьих лиц не предусмотрено.

Предусмотрено и ещё как, с кем-то вы жену свою сравниваете, что где-то и работают, и быт тащат, и с детьми занимаются, и всегда интересные и развивающиеся.

Гость
#137
Madness

Если так все просто у вас устроено, тогда скатертью дорога.

Так это вы жене говорите, а не на форуме.

#138
Гость

Еще раз для особо одаренных: пенсия по потере кормильца+региональная выплата, жена пойдет работать, жена может найти мужа, жена может съехаться с матерью и сдать жилье, существуют страховки на разные случаи и автор может себе такую оформить, тогда она получит хорошие выплаты. Вот столько вариантов.

Сдача жилья это 15000 в мес максимум. Только съехавшись с матерью, эта сумма туда и пойдет.

Гость
#139

А я вот еще скажу автор не знает, что значит вторая половина с целями и интересами. Он бы летал как бобик с такой теткой, приехал с вахты а ему уже список дел, что и сесть некогда. И то надо и это, и дача и машина и гости и дела и полочка, дома постоянная суета. Я знаю таких женщин, с шилом, они и сами вертятся и другим покоя не дают. Вот бы автору такую)

Гость
#140
Madness

Так с таким успехом можно любить чужую жену

Или завести собачку. Она тоже будет любить безусловно, независимо от дохода. Тем более, что посетительниц форума здесь пишут, что после 40 лет мужчина уже ни на что не способен в постели, а значит секс ему уже не нужен😂

#141
Гость

И с такого дохода не можете сбережения отложить?
Наверное ещё и в кредит живёте.

нет, кредит один есть, осталось тыщ 100 закрыть, до конца года расчитаемся.

Гость
#142
Madness

Если так все просто у вас устроено, тогда скатертью дорога.

Так и у вас не хуже устроено-сам про чужую жену пишешь

Гость
#143
Гость

Автор, если нет бесплатной регулярной помощи с детьми, женщина с двумя детьми и мужем, работающим не с 8-ми до 5-ти, работать не в ущерб здоровью и развитию детей не может.

Чаще всего так пишут тупые ленивые курицы.

#144
Гость

Похоже вы полюбили другую, или люто завидуете жене.

Да нет никакой другой, который раз пишу об этом.

#145
Гость

Из 180 сколько до дома доносится? Это чистыми на руки или с налогами? Сколько он тратит на вахте?

Это чистыми на руки, из них 10000 уходит на вахте и проезд в/из аэропорта, остальные дома.

#146
Гость

Меня смущает, что никто из ратующих за "создание уюта в домашнем очаге" неработающей женой, не думает еще об одном нюансе - пока она не работает, у нее не идет стаж и отчисления в фонд соцзащиты, а значит ей светит социальная пенсия в том случае, который беспокоит Автора - его внезапная смерть.

Эти ратующие только пугают тем, что начавши стричь бабло жена сбежит к другому. Это и говорит о скудоумии здесь присутствующих.

Кто-то там
#147
Гость

А я вот еще скажу автор не знает, что значит вторая половина с целями и интересами. Он бы летал как бобик с такой теткой, приехал с вахты а ему уже список дел, что и сесть некогда. И то надо и это, и дача и машина и гости и дела и полочка, дома постоянная суета. Я знаю таких женщин, с шилом, они и сами вертятся и другим покоя не дают. Вот бы автору такую)

Может автору это и надо как раз. Драйва.
А не скучную амебу- домохозяйку, зато все тихо спокойно.

Гость
#148
Кто-то там

Может автору это и надо как раз. Драйва.
А не скучную амебу- домохозяйку, зато все тихо спокойно.

А его женили насильно?

Гость
#149

Автор, учитывайте свои физические возможности. Сейчас народ не тот пошел, слабый. Если ваша жена устает от готовки и двух детей( тогда как ее прабабушка работала в колхозе и имела 5, ладно, если муж с фронта вернулся). Так и мужчины сейчас не такие как те прадедушки. Умрете от переутомления, и это не шутки.. Жена будет получать пенсию по потере кормильца, да еще и на себя, напишет, что на иждивении была.

#150
Гость

В 7 лет ребёнок до школы не может дойти? Бред. Она просто не хочет работать и как многие женщины в этой стране готова жить плохо лишь бы сидеть дома, ну и плюс инфантилизм- то что с тобой может что то случится кажется нереальным и отдалённым. Скажи ей что бы шла на работу, если будет отказываться урезай финансирование.

На самом деле не бред, пешком до школы идти минут 15, обратно по темноте. Щас веду переговоры с товарищем, чтоб в мое отсутствие возил в школу и обратно, денег не много, на бензин максимум, зато так я спокоен буду.

#151
Гость

Ну вот вы и признались, что полюбили другую, а жена вас просто раздражает. Ждёте, когда жена сама уйдет от вас?

Это как вариант, но не вариант, читайте выше внимательнее