Гость
Статьи
Как заставить жену …

Как заставить жену работать?

М40, в браке 8 лет, растут 2 дочки. С того момента как поженились жена не работала ни дня, тяну все на себе, всякое пережили и еле концы с концами сводили и в достатке, сейчас работаю на вахте, т. к. …

GIF
606 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

С коллегами личное не обсуждаю. Товарищ на прошлой неделе скончался от инфаркта, просто приехал с вахты домой, вечером попил пивка, утром кофе и все... Жена с двумя детьми рассуждала так же, что не гоже пахать и дома и на работе, так и жили, он по заработкам, она на хозяйстве, на что им теперь жить? Богатых родителей нет, чтоб содержать.

Сколько вам там платят, что даже сбережений отложить не можете, ни вы, ни ваш покойный товарищ..
Может вам пора учится финансовой грамотности?

#53
Гость

Естественно он на это рассчитывает.

К сожалению, большинство дам таких как вы и могут только на шее сидеть, а потом в соседних темах "муж изменил, как жить". Да молча жить, с вами такими не интересно, вы пустые. За то подругам жалуетесь как вы упахиваетесь стоя у плиты.

Гость
#54
Madness

Уже второй класс, ничего не меняется, точнее есть прогресс, больше времени перед сериалами и чтением телеги проводим.

У меня вот муж рыбалку любит, я считаю бестолковое скучное занятие, но ему нравится и хорошо. Так что у каждого свои интересы, вы тоже не труды философов явно читаете после работы под звуки классической музыки. Также поди интернет и пиво.

#55
Гость

Не надо ему ее работы, понятно что и денег она не заработает, его бесит что она не страдает как жены его дружков. Насвистели ему в уши.
Я когда не работала меня кто только не клевал, даже посторонние подъе..ли, хотя я у них денег не просила и муж был только за. Бесит людей, когда другие не мучаются как они.

Еще один бред, что у таких как вы в голове....

Гость
#56
Гость

Что значит "придется"? Я три месяца на вахте, месяц дома. Я с удовольствием займусь бытом и ребенком, пока дома, лишь бы побыть дома,а не в другом конце страны.

Вот похоже загвоздка в чем, вы просто хотите дома посидеть и побыть домохозяином. 😁
Обычная зависть к жене у вас.

#57
Гость

Тогда для чего он про 2 дочек написал, если вторая вообще не имеет к нему отношения. Балабол

Балаболиха, за языком следи. Да, есть вторая дочь, живет отдельно, а что не так? Просто вводная информация.

#58
Гость

Еще, Автор, на инфаркты и инсульты регулярное употребление алкоголя влияет гораздо больше, чем работа вахтой.
Как и избыток быстрых углеводов в рационе и отсутствие спорта в жизни.

Речь не о том как этого избежать, а как жить дальше, когда уже случилось непоправимое?

Гость
#59
Madness

К сожалению, большинство дам таких как вы и могут только на шее сидеть, а потом в соседних темах "муж изменил, как жить". Да молча жить, с вами такими не интересно, вы пустые. За то подругам жалуетесь как вы упахиваетесь стоя у плиты.

А сам чем интересен? Даже такой простой момент не можешь продумать, как пристроить ребенка на время работы. Чем такой особенный и развитый, что аж изменить тянет?

Гость
#60

Девочки потому, что таким, как Автор, НЕЛЬЗЯ РОЖАТЬ НИКОГДА.
Жена Автора очень ошиблась 8 лет назад, что сошлась б с ним.

Гость
#61
Гость

Жене 42, дочерям 7 и 20 (старшая живет в другом городе, сама себя обеспечивает)

Ну если младшей 7, то недолго потерпеть осталось, до следующего лета. Весь первый класс надо водить и встречать в любом случае, а во втором может уже и сама ходить или с одноклассниками. На лето только придется пристраивать ее в лагерь (это очень дорого) или к бабушке, чтобы дома одна целыми днями не сидела. В любом случае надо будет обсудить с женой когда она планирует искать работу, а то может она собирается водить ребенка до конца началки🤷‍♀️

Гость
#62
Madness

Да с удовольствием, только это не возможно, жену на вахту? Дома она и четверти моей зарплаты не заработает.

Значит такая большая зарплата, но сбережений не можете отложить?
Это вообще как?

#63
Гость

Вы готовы в месяц своих выходных убирать, готовить и заниматься дочкой?
Если да, озвучьте, полагаю, что Ваша жена с удовольствием на этот месяц выйдет в Пятерочку на кассу.

В месяц своих выходных я продолжаю работать, чтоб всем хватало и на море и красную икру. В пятерочке можно только геморрой заработать и все это прекрасно понимают, не утрируйте.

Гость
#64
Madness

Речь не о том как этого избежать, а как жить дальше, когда уже случилось непоправимое?

Пособие по потере кормильца, привлечение родственников, которые до этого могли себе позволить не помогать, выход на работу.

Гость
#65
Madness

К сожалению, большинство дам таких как вы и могут только на шее сидеть, а потом в соседних темах "муж изменил, как жить". Да молча жить, с вами такими не интересно, вы пустые. За то подругам жалуетесь как вы упахиваетесь стоя у плиты.

Автор, у Вас проблемы. У ВАС. Личные. Персональные. Не в жене дело. Вы обратите внимание, ЧТО вы пишете и на какие комментарии отвечаете. Вы же не отвечаете на конструктивные тексты. А пишете - реалист. Какой же Вы реалист? Вы пришли на форум негатив на женщин скинуть. Вместо того, чтобы вопрос решить. И понятно, у супруги Вашей нет особого желания куда-то развиваться. Если от супруга вместо конструктива - желчь и перспектива "вообще вот заскучаю и пойду налево". Офигенная мотивация к жизни! Кто Вам рассказал, что путь развития должен из страха начинаться??? Так не работает, Автор)) Особенно у женщин.

Гость
#66
Madness

Речь не о том как этого избежать, а как жить дальше, когда уже случилось непоправимое?

Так застрахуйте себя и жену от несчастных случаев, если вы весь такой переживательный.

Гость
#67
Madness

Балаболиха, за языком следи. Да, есть вторая дочь, живет отдельно, а что не так? Просто вводная информация.

Не так то, что она к ситуации вообще не имеет отношения, к чему приплел ее?

Гость
#68
Гость

А сам чем интересен? Даже такой простой момент не можешь продумать, как пристроить ребенка на время работы. Чем такой особенный и развитый, что аж изменить тянет?

👍💋😂
В теме про отвод/забор ребенка в первый класс пришли к тому, что Автор просто изменить жене хочет и ждет индульгенции на это🤦🏽‍♀️.

Гость
#69
Гость

У вас какой -то личный кризис. Действительно, кто ребенка в школу водить будет? Вам ещё нужно подумать, в чем причина вашей апатии и что действительно может решить проблему

А кто водит в школу детей миллионов работающих мам? И куда водить? на другой конец города?
Я понимаю, что Россия не Германия, но внучка в Германии ездит на велосипеде в школу за 1,2 км одна со второго класса. И не "бредет через темный лес с волками", а едет в толпе таких же детей, спешащих в школу. В России все кардинально по - другому? ребенок автора один учится в этой школе? Больше никто из соседей не учится в школе? Тут даже няня не нужна, достаточно пообщаться с мамами одноклассников и договориться о какой то очередности с теми, кто живет рядом.
Почему немки как то это устраивают? Не только с походами в школу, но и с секциями и кружками?! Моя дочка водит на танцы ТРОИХ, а другая мама возит на плавание двоих. В России все живут, как будто единственные на планете?

Гость
#70
Гость

👍💋😂
В теме про отвод/забор ребенка в первый класс пришли к тому, что Автор просто изменить жене хочет и ждет индульгенции на это🤦🏽‍♀️.

Или просто пообсирать за глаза ее хочет, раздражает она его тем что не работает, домашние дела за работу он конечно не считает.

Гость
#71
Madness

Балаболиха, за языком следи. Да, есть вторая дочь, живет отдельно, а что не так? Просто вводная информация.

Зачем об этом писать, если Вы ее не содержите и не заботитесь о ней сейчас, а до этого ее содержал кровный отец (алименты), а заботилась - Ваша жена (кровная мать)?

#72
Гость

Значит такая большая зарплата, но сбережений не можете отложить?
Это вообще как?

Не такая и большая, заработок дома копеечный. Откладывать теоретически можно, но пока ничего не отложено, т. к. все деньги были у жены. Теперь у нее будет половина, вторую сам буду откладывать.

Кто-то там
#73
Гость

Что значит "придется"? Я три месяца на вахте, месяц дома. Я с удовольствием займусь бытом и ребенком, пока дома, лишь бы побыть дома,а не в другом конце страны.

Автор, у меня ситуация похожая, только муж не на вахтах, а в длительных командировках. Детей трое. И я работаю, с ЗП хорошей даже для мск.
Да, я могу нанять нянь, клининг и т.д и делаю, если это необходимо.
И это все дополнительная работа - координировать это все, а также следить за кучей школьных и других детских чатов, координировать передвижения, расписание кружков и т.д. По бытовухе - естественно это все накапливается, мне некогда этим заниматься, муж в свое присутствие только успевает делать заготовки в морозильник, (чтобы я в его отсутствие могла это только кинуть в духовку и все)- он отлично готовит, закупать продукты, что-то где то ремонтировать, прибрать что-то или рассортировать и опять уезжает в очередную командировку. Да, он сильно устает, я вижу. И я сильно устаю, когда он отсутствует. Но мы когда то приняли такое решение, чтобы жить на хорошем уровне, хотя я могла бы не работать и жить так скажем, победнее, хотя все были бы сыты.
Поставьте себе цель, что нужно именно вам. Ваша жена давно потеряла квалификацию и сможет работать только на малооплачиваемой работе, ну либо строить свой бизнес. Сможет ли она это сделать? Нужно ли вам это, в ущерб чему то другому? Нужно все взвесить.

Гость
#74
Madness

Не такая и большая, заработок дома копеечный. Откладывать теоретически можно, но пока ничего не отложено, т. к. все деньги были у жены. Теперь у нее будет половина, вторую сам буду откладывать.

Так значит она и отложила себе на черный день. 😄
Не знаете вы ж совсем.

Гость
#75
Madness

К сожалению, большинство дам таких как вы и могут только на шее сидеть, а потом в соседних темах "муж изменил, как жить". Да молча жить, с вами такими не интересно, вы пустые. За то подругам жалуетесь как вы упахиваетесь стоя у плиты.

Такая, «как я», в 2019-м зарабатывала 150 тыс.руб. в месяц, а в 2010-м 80 тыс.руб. в месяц, и вот конкретно я не пропаду никогда.

#76
Гость

Зачем об этом писать, если Вы ее не содержите и не заботитесь о ней сейчас, а до этого ее содержал кровный отец (алименты), а заботилась - Ваша жена (кровная мать)?

Зачем писать то, чего ты не знаешь? Какой отец? Какие алименты? Папаша кровный спился, алиментов нет.

Гость
#77
Гость

Автор, у Вас проблемы. У ВАС. Личные. Персональные. Не в жене дело. Вы обратите внимание, ЧТО вы пишете и на какие комментарии отвечаете. Вы же не отвечаете на конструктивные тексты. А пишете - реалист. Какой же Вы реалист? Вы пришли на форум негатив на женщин скинуть. Вместо того, чтобы вопрос решить. И понятно, у супруги Вашей нет особого желания куда-то развиваться. Если от супруга вместо конструктива - желчь и перспектива "вообще вот заскучаю и пойду налево". Офигенная мотивация к жизни! Кто Вам рассказал, что путь развития должен из страха начинаться??? Так не работает, Автор)) Особенно у женщин.

👍

Гость
#78
Гость

А кто водит в школу детей миллионов работающих мам? И куда водить? на другой конец города?
Я понимаю, что Россия не Германия, но внучка в Германии ездит на велосипеде в школу за 1,2 км одна со второго класса. И не "бредет через темный лес с волками", а едет в толпе таких же детей, спешащих в школу. В России все кардинально по - другому? ребенок автора один учится в этой школе? Больше никто из соседей не учится в школе? Тут даже няня не нужна, достаточно пообщаться с мамами одноклассников и договориться о какой то очередности с теми, кто живет рядом.
Почему немки как то это устраивают? Не только с походами в школу, но и с секциями и кружками?! Моя дочка водит на танцы ТРОИХ, а другая мама возит на плавание двоих. В России все живут, как будто единственные на планете?

В России НЕЛЬЗЯ не отводить/не забирать 7-ку, лишат родительских прав. Закон. 8-ка может сама ходить, 7-ка - нет.

Гость
#79
Кто-то там

Автор, у меня ситуация похожая, только муж не на вахтах, а в длительных командировках. Детей трое. И я работаю, с ЗП хорошей даже для мск.
Да, я могу нанять нянь, клининг и т.д и делаю, если это необходимо.
И это все дополнительная работа - координировать это все, а также следить за кучей школьных и других детских чатов, координировать передвижения, расписание кружков и т.д. По бытовухе - естественно это все накапливается, мне некогда этим заниматься, муж в свое присутствие только успевает делать заготовки в морозильник, (чтобы я в его отсутствие могла это только кинуть в духовку и все)- он отлично готовит, закупать продукты, что-то где то ремонтировать, прибрать что-то или рассортировать и опять уезжает в очередную командировку. Да, он сильно устает, я вижу. И я сильно устаю, когда он отсутствует. Но мы когда то приняли такое решение, чтобы жить на хорошем уровне, хотя я могла бы не работать и жить так скажем, победнее, хотя все были бы сыты.
Поставьте себе цель, что нужно именно вам. Ваша жена давно потеряла квалификацию и сможет работать только на малооплачиваемой работе, ну либо строить свой бизнес. Сможет ли она это сделать? Нужно ли вам это, в ущерб чему то другому? Нужно все взвесить.

Так у Вас муж отличный, который взял на себя 70% готовки.

#80
Кто-то там

Автор, у меня ситуация похожая, только муж не на вахтах, а в длительных командировках. Детей трое. И я работаю, с ЗП хорошей даже для мск.
Да, я могу нанять нянь, клининг и т.д и делаю, если это необходимо.
И это все дополнительная работа - координировать это все, а также следить за кучей школьных и других детских чатов, координировать передвижения, расписание кружков и т.д. По бытовухе - естественно это все накапливается, мне некогда этим заниматься, муж в свое присутствие только успевает делать заготовки в морозильник, (чтобы я в его отсутствие могла это только кинуть в духовку и все)- он отлично готовит, закупать продукты, что-то где то ремонтировать, прибрать что-то или рассортировать и опять уезжает в очередную командировку. Да, он сильно устает, я вижу. И я сильно устаю, когда он отсутствует. Но мы когда то приняли такое решение, чтобы жить на хорошем уровне, хотя я могла бы не работать и жить так скажем, победнее, хотя все были бы сыты.
Поставьте себе цель, что нужно именно вам. Ваша жена давно потеряла квалификацию и сможет работать только на малооплачиваемой работе, ну либо строить свой бизнес. Сможет ли она это сделать? Нужно ли вам это, в ущерб чему то другому? Нужно все взвесить.

Вот единственный дельный совет от здравомыслящего человека. У нас чуть проще, кружков нет, чат только школьный, это под силу переварить. Да, я готов в ущерб чему-то ставить цели, иначе зачем жить как Вы выразились "победнее".

#81
Гость

Так значит она и отложила себе на черный день. 😄
Не знаете вы ж совсем.

Знаю, не переживайте.

Гость
#82
Гость

Сейчас в 90% муниципальных школ в РФ нет продленки, никакой, ни бесплатной, ни за деньги.

Верно. А если и есть, то часов до 17. Это где ж такую работу найти, чтобы до 17 успевать забрать?!

Гость
#83
Гость

Верно. А если и есть, то часов до 17. Это где ж такую работу найти, чтобы до 17 успевать забрать?!

Ее просто нет, никакой, ни до 17:00, ни до 15:00 (ситуация у 8-ми друзей с детьми в началке, живущих в миллионниках РФ).

Гость
#84
Madness

Знаю, не переживайте.

Не знаете, иначе б и тему не подняли эту о том, как ваша жена будет жить, если случится развод или ее вдовство.
Со сбережениями и отдохнувшей, она быстро и личную жизнь устроит, и работу если захочет найдет.

Гость
#85
Madness

Не такая и большая, заработок дома копеечный. Откладывать теоретически можно, но пока ничего не отложено, т. к. все деньги были у жены. Теперь у нее будет половина, вторую сам буду откладывать.

Вот снова все сходится. Автор ищет способы сделать ей похуже.
Я на 90% уверена без третьего лица не обошлось тут

Гость
#86
Madness

Вот единственный дельный совет от здравомыслящего человека. У нас чуть проще, кружков нет, чат только школьный, это под силу переварить. Да, я готов в ущерб чему-то ставить цели, иначе зачем жить как Вы выразились "победнее".

Вы МНЕ не ответили, готовы ли в месяц своих выходных в будни убирать квартиру, покупать продукты/бытовую химию, готовить, стирать-развешивать-выводить пятна с детских вещей-гладить/отпаривать вещи для школы и заниматься ребенком?

Гость
#87

Автор, у вашей жены будут сложности с трудоустройством из-за возраста и перерыва в стаже.
Советую ей перейти на фриланс или удаленку, там возраст и стаж маловадны. Пусть начнёт с копирайтинга, попробует себя в настройке рекламы. То, что с маркетплейсах не получилось, ни о чем не говорит. Можно ещё брать мелкие конторы на бух сопровождение.

#88
Гость

Вот снова все сходится. Автор ищет способы сделать ей похуже.
Я на 90% уверена без третьего лица не обошлось тут

Хуже чем? откладывать на черный день? Вы это хуже называете? Третьих лиц никаких нет.

#89
Гость

Вы МНЕ не ответили, готовы ли в месяц своих выходных в будни убирать квартиру, покупать продукты/бытовую химию, готовить, стирать-развешивать-выводить пятна с детских вещей-гладить/отпаривать вещи для школы и заниматься ребенком?

Я то готов, а зачем мне тогда жена?

Гость
#90
Гость

Не знаете, иначе б и тему не подняли эту о том, как ваша жена будет жить, если случится развод или ее вдовство.
Со сбережениями и отдохнувшей, она быстро и личную жизнь устроит, и работу если захочет найдет.

Автор хочет чтобы жена меньше от него зависела материально и этим развязала ему руки. Как она будет жить в случае несчастного случая ему несколько раз написали - игнорирует. Хочет он тряхнуть стариной с какой-то теткой, для этого и деньги он решил сам себе копить. У мужиков все просто.

#91
Гость

Автор, у вашей жены будут сложности с трудоустройством из-за возраста и перерыва в стаже.
Советую ей перейти на фриланс или удаленку, там возраст и стаж маловадны. Пусть начнёт с копирайтинга, попробует себя в настройке рекламы. То, что с маркетплейсах не получилось, ни о чем не говорит. Можно ещё брать мелкие конторы на бух сопровождение.

Вот я ей тоже самое говорю, но воз и ныне там, сначала был интерес, потом опять телевизор, телега... Нет интеренса развиваться, заработать себе на прокладки.

#92
Гость

Автор хочет чтобы жена меньше от него зависела материально и этим развязала ему руки. Как она будет жить в случае несчастного случая ему несколько раз написали - игнорирует. Хочет он тряхнуть стариной с какой-то теткой, для этого и деньги он решил сам себе копить. У мужиков все просто.

Да уж..... Вы бы лучше промолчали, чем такую ахинею нести.

Гость
#93
Madness

Хуже чем? откладывать на черный день? Вы это хуже называете? Третьих лиц никаких нет.

Отправить ее на низкооплачиваемую работу и ограничить в деньгах. Даже в ущерб своему ребенку, лишь бы жене похуже было.

#94
Гость

Автор хочет чтобы жена меньше от него зависела материально и этим развязала ему руки. Как она будет жить в случае несчастного случая ему несколько раз написали - игнорирует. Хочет он тряхнуть стариной с какой-то теткой, для этого и деньги он решил сам себе копить. У мужиков все просто.

В случае потери кормильца, ответ у всех один: пенсия и внезапные родственнники, которые бросятся помогать. А есть реальные случаи? И сколько там пенсия по потери кормильца? Специально нагуглил. Фиксированная выплата в случае потери одного кормильца увеличится до 4067,44 рубля. Ну ка расскжите как просуществовать на такие денжищи?

Гость
#95
Madness

Да уж..... Вы бы лучше промолчали, чем такую ахинею нести.

Так чего игнорируешь тогда ответы про страховку и пенсию? Неудобные они?

#96
Гость

Отправить ее на низкооплачиваемую работу и ограничить в деньгах. Даже в ущерб своему ребенку, лишь бы жене похуже было.

А где мною сказано "отправить на низкооплачиваемую работу"? Зацитируйте

Гость
#97
Madness

Я то готов, а зачем мне тогда жена?

Т.е. Вы хотите, чтобы она вышла работать, но с бытом и ребенком Вы ей помогать не намерены?😳

#98
Гость

Так чего игнорируешь тогда ответы про страховку и пенсию? Неудобные они?

Выше читайте, цифры есть.

Гость
#99
Madness

А где мною сказано "отправить на низкооплачиваемую работу"? Зацитируйте

Сам же пишешь, что у вас там даже мужчине максимум 50 платят. А женщине с ребенком и маленьким стажем половину от этого.

Гость
#100
Гость

С коллегами личное не обсуждаю. Товарищ на прошлой неделе скончался от инфаркта, просто приехал с вахты домой, вечером попил пивка, утром кофе и все... Жена с двумя детьми рассуждала так же, что не гоже пахать и дома и на работе, так и жили, он по заработкам, она на хозяйстве, на что им теперь жить? Богатых родителей нет, чтоб содержать.

Тогда не надрывайся так, урежьте всей семьей свои хотелки и живите скромнее. А то хочешь много зарабатывать и поменьше работать. Товарищу повезло, что он скончался, а не стал обузой для всей семьи. Ты хочешь тоже до инфаркта или инсульта доработаться и жену до кучи ухайдокать? Ладно, если умрете, а если тяжелобольными на всю жизнь кто то из вас останется?

Гость
#101
Madness

Выше читайте, цифры есть.

Какие цифры, причем тут цифры про пенсию(кстати они не точные, там еще доплата региональная к ней)? Писали про страховку на тебя. Там выплаты совсем другого порядка.