Гость
Статьи
Плохая хозяйка …

Плохая хозяйка обречена на одиночество?

Вот довольно ещё жив у нас стереотип, что женщина должна вести быт. И это в 21-то веке! То есть, приходя с работы, ещё и готовить, убирать, жарить-парить. Но почему? Если я также устала и хочу прилечь …

GIF
Промываю мозг удобным женщинам
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Промываю мозг удобным женщинам

Очень любопытно 🤔
Ну правда интересно, кем работают женщины полдня?

Я работала 2 часа в день. Документы для арбитража готовила.

Гость
#53
Промываю мозг удобным женщинам

Поверьте, даже после улетного секса мужичок потребует «продолжения» в виде готовки (

А мне готовили)). И до сих пор не требуют готовки. Хотя я домохоз теперь. То что я готовлю— сугубо мое желание. Муж ни разу не просил. Не хочу—:закажем. И то— муж может спросить, не тяжело ли мне и давай он мол сам приготовит. После работы. Ага. Но опять же— я писала, у меня даже пенсионеры не безрукие. Вот шоколадку— яблоко просит принести, это да.

Гость
#54
Промываю мозг удобным женщинам

Нееееет) тут имеется ввиду, что и работать тоже надлежит) да и не просто работать, но и зарабатывать) и при этом домашние дела никто не отменял 👌🏻😁

Любому ясно что это бред.
Вы либо домохозяйка, либо работаете.

Разобравшийся
#55

Неее без хозбыт обслуживания баба не нужна. Без секса можно. А голодным холодным не стираным точно неее.

Гость
#56
Разобравшийся

Неее без хозбыт обслуживания баба не нужна. Без секса можно. А голодным холодным не стираным точно неее.

Вот и ответ всем, кто здесь пишет, что от женщин ничего не требуют.

Разобравшийся
#57
Гость

Вот и ответ всем, кто здесь пишет, что от женщин ничего не требуют.

на то они и женщины что с них требовать😃

Гость
#58
Похудейка

Бухгалтер, продавец, учитель, официантка, уборщица

Ха-ха, бухгалтер на полдня, где вы такое видели? Когда работала в бухгалтерии, при рабочем дне с 9 до 18 часов, у нас принято ещё было задерживаться на полчаса на работе, иначе начальство будет косо смотреть, типа у тебя работы нет и ещё подкинет. Продавцы тоже работают не менее 8 часов. У учителей кроме ведения уроков существуют подготовка к урокам и проверка домашних заданий. Официанты и уборщицы всю смену на ногах, там тоже свои трудности. Вообще, кто пишет про лёгкий женский труд, наверное, давно уже пенсионеры и не знают, что сейчас в стране капитализм и работодатели с работников все соки выжимают независимо от пола.

Гость
#59
Разобравшийся

на то они и женщины что с них требовать😃

Ну да, у нас в обществе потребительское отношение к женщинам. Хоть один правду написал.

Гость
#60
unreal.eng

всё верно, если баба не готовит и не убирает то смысл её держать в дома?
сделал с ней дела 15 минут и выгнал пинком под зад к себе

Вам никто себя не предлагал держать дома. Так что не надо строить угрозы, жалко смотрится

Гость
#61
Мышка Малышка

И я не понимаю. Если работать одинаково, траты пополам, но на женщине ещё и быт, то уже явно не 50:50. Проще жить одной, иметь любовника или парочку и отлично себя чувствовать

Умные женщины так и делают.

Гость
#62

Автор, вы какой то депрессивный заголовок придумали. Что значит "обречена на одиночество"? Она же не в лесу живёт, как Агафья Лыкова, и то к той приезжают люди. А уж в городе, среди людей, с интернетом, телевизором это не одиночество, а свобода.

Гость
#63
Гость

Вам никто себя не предлагал держать дома. Так что не надо строить угрозы, жалко смотрится

Вообще он какой-то странный тип, то темы создаёт, что за 30 лет у него ни разу девушки не было, то пишет, что выгонит бабу, если готовить не будет. От спepмотоксикоза, наверное, крыша едет.

Гость
#64
unreal.eng

всё верно, если баба не готовит и не убирает то смысл её держать в дома?
сделал с ней дела 15 минут и выгнал пинком под зад к себе

Ах, мечты, мечты... Где бы ещё такую бабу найти...

Гость
#65
Промываю мозг удобным женщинам

Так принято у нас в обществе, увы. Что даже при равных тратах , женщина берет на себя быт . И многие женщины очень даже согласны на такой расклад..

Таких всё меньше. Даже если согласна в начале, то рано или поздно это надоедает, тянуть одной лямку, поэтому сейчас 80% разводов.

Гость
#66
Гость

У одной блогерши муж американец, он тоже убирается, готовит, ей регулярно пишут комментарии сами женщины, что уйдет к другой. А она говорит, что его мама так воспитала, что женщины ему ничего не должны, а быть в состоянии самому поесть и убрать за собой это базовый навык взрослого человека любого пола. Он русский язык знает и говорит в учебнике русского языка была такая картинка: муж лежит на диване, жена пылесосит и подпись "отдых после работы".

В старых учебниках иностранных языков это часто бывает, хорошо видны стереотипы общества - мужчины сквозь дипломаты, спортсмены, журналисты, все диалоги идут между ними, а женщина только появляется, когда им надо дома или на работе чай приготовить. Все таки сейчас огромный прогресс в этой сфере произошел

Гость
#67
Гость

Вообще он какой-то странный тип, то темы создаёт, что за 30 лет у него ни разу девушки не было, то пишет, что выгонит бабу, если готовить не будет. От спepмотоксикоза, наверное, крыша едет.

Ага, а отвечает так, как будто бы за ним женщины роем летают. Плюс в его теме с фоткой женщины отнеслись очень поддерживающе, но это хамство из человека не улетучивается, и он сам об этом же знает, что это проблема

Гость
#68
unreal.eng

всё верно, если баба не готовит и не убирает то смысл её держать в дома?
сделал с ней дела 15 минут и выгнал пинком под зад к себе

из своей хрущобы выгнал что ли? сказочник

Гость
#69
Промываю мозг удобным женщинам

Так принято у нас в обществе, увы. Что даже при равных тратах , женщина берет на себя быт . И многие женщины очень даже согласны на такой расклад..

Виноваты советские матери, что воспитывают дочерей в стиле советской лошади. Все потому что не хотят, чтобы дочери жили легче и проще. Обычная бабская зависть. Была у меня соседка, у нее дочь 21 год тогда. Случайно услышала их разговор. Дело в том, что девушка познакомилась с парнем лет на пять постарше и он пригласил ее жить вместе. Парень жил с родителями в частном доме, разведенец с прицепом. Иди раз позвали, наущала соседка дочь, ты там все делай, стирай, готовь и убирай. Да да, испуганно отвечала девушка, я все буду делать. Что в итоге? В загс ее повел за две недели до родов, а спустя месяц загулял и запил. Пришлось ей вернуться к матери с младенцем на руках. Вою то было!!! И свекровь мразотина, и пахала она и дома на кухне ежелневно, и за скотиной смотрела, и свекор придирался, и ребенок от первого брака висел на ней все выходные, и зарплату свекрови отдавала, патамушта "в моем доме живешь, содержать тебя не буду". Я спросила соседку- а какого икса ты дочь в сожительство толкала, фактически в рабство. Красивая девка с фигурой, 21 год, без детей была, уж всяко кого получше уйма времени найти было. На что соседка ответила, 21 год , скоро 25, а там и старая дева, позор семьи, и ничего страшного, я тоже в доме свекрови пахала и жива. Так что виноваты советские матери лошади, сами мучались и пусть дочери страдают

Гость
#70
Похудейка

А детей от любовников заводить или без детей жить?
Любовницей тоже вечно не будешь, ну до 40ка лет, а потом сложно

кроме штанов есть какие то интересы в жизни?

Гость
#71
Похудейка

Если женщина средняя, обычная внешность и зп, то она может выиграть конкуренцию за лучшего из возможных мужчин, благодаря своей готовке. Потому что готовка это навык, который ценится в семье как вклад.

лучшего из возможных бытовых инвалидов?

Гость
#72
Промываю мозг удобным женщинам

Честно вам сказать, слабо себе представляю мужчину, выбирающего себе спутницу по умению готовить..

к сожалению таких очень много в провинции

Котейко Behemoth
#73

Партнеры в быту должны быть взаимозаменяемые. Особенно, если оба работают. Это не возможно, если у женщины нет бабьей сноровки, навыков с детства шуршать по дому- будь то готовка, уборка, хранение продуктов… Нет ничего более удачного, чем бытовой инвалид, не способный элементарно о себе позаботиться.
Заказная еда с добавками и очень вредна. Нельзя питаться ей постоянно. К тому же - дорого. Клининг- туда же.

Гость
#74
Котейко Behemoth

Партнеры в быту должны быть взаимозаменяемые. Особенно, если оба работают. Это не возможно, если у женщины нет бабьей сноровки, навыков с детства шуршать по дому- будь то готовка, уборка, хранение продуктов… Нет ничего более удачного, чем бытовой инвалид, не способный элементарно о себе позаботиться.
Заказная еда с добавками и очень вредна. Нельзя питаться ей постоянно. К тому же - дорого. Клининг- туда же.

Ага, партнёры пишешь должны быть взаимозаменяемые, но сноровка и навыки шуршать по дому почему то должны быть именно у женщины. Вот оно мужское лицемерие во всей красе.

Злобный Буратино
#75

Судя по количеству разводов, да. Не все конечно , но явное большинство.

Мне возразят, мол это же женщины чаще уходят.

А уходят почему? Потому что для плохой хозяйки у мужчин мало мотивации стараться, прислушиваться к ее́ желаниям, просьбам. Равнодушнее к женщине становится больше и чувства быстрее проходят. Причинно следственная связь.

Злобный Буратино
#76
♠ Весёлая вдова ♠

Оч смешное название темы😂
Автор, обратите внимание, что самые стервозные дамы, которые палец о палец не ударят, замужем за самыми стоящими мужиками

И в эту чепуху верят женщины??

За какими такими самыми "стоящими" ? Расшифруйте самых стоящих мужчин женатых на самых стервозных и там получилась нормальная семья. Не видел таких семей.
Любовниц таких много, для утех.

блонды и брюнетки
#77

Солидарна. Яйца не обслуживаю. Руки ноги есть - пuzдyeт на кухню.

блонды и брюнетки
#78
Злобный Буратино

Судя по количеству разводов, да. Не все конечно , но явное большинство.

Мне возразят, мол это же женщины чаще уходят.

А уходят почему? Потому что для плохой хозяйки у мужчин мало мотивации стараться, прислушиваться к ее́ желаниям, просьбам. Равнодушнее к женщине становится больше и чувства быстрее проходят. Причинно следственная связь.

С твоими копейками -мотивация пыль. Ты бесполезен априори

Злобный Буратино
#79
блонды и брюнетки

Солидарна. Яйца не обслуживаю. Руки ноги есть - пuzдyeт на кухню.

Поэтому муж бывший и больше никто не хочет с тобой семью? Хлам выбрасывают.

блонды и брюнетки
#80
Злобный Буратино

Поэтому муж бывший и больше никто не хочет с тобой семью? Хлам выбрасывают.

Ага, выпнула ненужное мужичье 🤗
Теперь кайфую.

Гость
#81

Работающая женщина никакой "хорошей хозяйкой" быть не обязана. Если в семье оба работают - оба и занимаются хозяйством, как поделят, личное дело пары, но уж точно не так, что кто-то вторую смену мантулит, а кто-то дома только отдыхает. Иди оток все меньше на такое. А кто что не умеет, так при желании чему угодно научиться можно, интернет в помощь.

Гость
#82
Гость

в современном обществе такого давно нет. люди договариваются, а не спихивают "обязанности" на жену или мужа. об этом нужно просто разговаривать, и если ни у вас желания найти компромисс нет, у него виденье, что женщина обязана готовить и всё на этом, то это разные ценности, тут только расходиться. женщина найдёт не бытового инвалида, а любящего мужчину, а мужчина найдёт ту, которая будет и работать, и его обслуживать.

Серьезно? )) Или у вас опечатка? Не вводите людей в заблуждение. НЕ работать, а его обслуживать на его содержании - найдёт. И работать И его обслуживать - сорри, но фиг, молодая женщина потерпит ну год-два, а большинство изначально не будут. Тетю 50+ найдёт возможно на такое, да и то не факт, и они умнеют.

Котейко Behemoth
#83
Гость

Ага, партнёры пишешь должны быть взаимозаменяемые, но сноровка и навыки шуршать по дому почему то должны быть именно у женщины. Вот оно мужское лицемерие во всей красе.

Вздор. Я этого не утверждал. Просто меня в детстве всему научили… Мне 43 года и Я до сих пор не встречал женщины, которая бы меня в быту переплюнула. Хоть в чем-то… Кивок был на то, что абсолютное большинство женщин по дому делать не умеют абсолютно ничего. Это грустно.

Котейко Behemoth
#84
Гость

Серьезно? )) Или у вас опечатка? Не вводите людей в заблуждение. НЕ работать, а его обслуживать на его содержании - найдёт. И работать И его обслуживать - сорри, но фиг, молодая женщина потерпит ну год-два, а большинство изначально не будут. Тетю 50+ найдёт возможно на такое, да и то не факт, и они умнеют.

Позвольте полюбопытствовать: т.е. ОН, И работать, И шустрить по дому - может и обязан. А она нет?.. И зачем она тогда нужна в доме на правах домашней кошки?..

Гость
#85
unreal.eng

всё верно, если баба не готовит и не убирает то смысл её держать в дома?
сделал с ней дела 15 минут и выгнал пинком под зад к себе

Это ты, редкий урродец, который выкладывает своё жуткое еббало и спрашивает, есть ли у него шанс?! Ну-ну, продолжай в том же духе!

Гость
#86
Гость

У меня видимо другое окружение. Дама может прийти с работы и парить/жарить. Если работает себе на булавки два часа в день. А муж 9 плюс часов минимум. А в парах, где оба приходят поздно/приходят рано даже в 65 плюс мужчины всю жизнь тоже бытом занимались.

У меня тоже. Странно, что сейчас эта тема ещё актуальна.

Гость
#87
Мышка Малышка

С твоим лицом олигофрена тебе не даст никто и скорее всего не давал никогда. Успокойся

Так он сам и признавался, что никто никогда не давал ;-)

Гость
#88
Промываю мозг удобным женщинам

Я из России

Это понятно. Откуда конкретно? Где такая дикость процветает? В столице я действительно такого давно не наблюдаю.

Гость
#89
Промываю мозг удобным женщинам

У меня оно среднестатистическое. Я бы даже сказала- простецкое

Тогда понятно. Печально... Но могу вас утешить: в непростецком окружении все эти кошмары уже давно в прошлом.

Гость
#90
Промываю мозг удобным женщинам

Очень любопытно 🤔
Ну правда интересно, кем работают женщины полдня?

Редактором, дизайнером, преподавателем, бухгалтером, актрисой театра, журналистом, регентом церковного хора... Это кого знаю. А так хз — наверняка ещё куча профессий наберётся!

Гость
#91
Промываю мозг удобным женщинам

Поверьте, даже после улетного секса мужичок потребует «продолжения» в виде готовки (

А почему она у него не требует?! Насколько я знаю, как раз наоборот бывает ;-)

Гость
#92
Котейко Behemoth

Вздор. Я этого не утверждал. Просто меня в детстве всему научили… Мне 43 года и Я до сих пор не встречал женщины, которая бы меня в быту переплюнула. Хоть в чем-то… Кивок был на то, что абсолютное большинство женщин по дому делать не умеют абсолютно ничего. Это грустно.

Чушь это про "не умеют". Не считают нужным и реально нет необходимости. У кого есть необходимость - научится. Сорри, быт - это не высшая математика, это даже не подстричь человека красиво, починить машину или комп, не вести бухгалтерию и т.п. Надо человеку (самому человеку, а не кто-то считает что он обязан) - научится ну за полгода + -. Не учится, значит, или этому человеку "и так сойдёт", или достаточно денег платить за свой быт.

Гость
#93
Котейко Behemoth

Позвольте полюбопытствовать: т.е. ОН, И работать, И шустрить по дому - может и обязан. А она нет?.. И зачем она тогда нужна в доме на правах домашней кошки?..

Позвольте полюбопытствовать, вы читать умеете? Если оба работают, то оба и по дому шустрят.

Гость
#94
Гость

Вот и ответ всем, кто здесь пишет, что от женщин ничего не требуют.

И что?! Съесть-то оно съесть — дык хто ж яму дасть?

Гость
#95
Гость

Ага, а отвечает так, как будто бы за ним женщины роем летают. Плюс в его теме с фоткой женщины отнеслись очень поддерживающе, но это хамство из человека не улетучивается, и он сам об этом же знает, что это проблема

Ага, я тоже этого долбоёбба вначале пожалела, убогого...

донна Ослабелла
#96

Aвтор, фокус в том, что когда будут дети, особо выбирать не придётся. Их нужно будет обслуживать. А женщине спокойно обходящейся без детей, и муж не больно нужен, достаточно друга или вообще никого не надо.

Гость
#97

Если женщина зарабатывает как мужчина то она может быть и плохой хозяйкой и там быт пополам.
А если женщина не то же зарабатывает, а то же работает и то же устаёт и хочет что бы мужчина вкладывался в семейный бюджет больше её, то её ждёт вторая смена у плиты.

Гость
#98
Гость

Серьезно? )) Или у вас опечатка? Не вводите людей в заблуждение. НЕ работать, а его обслуживать на его содержании - найдёт. И работать И его обслуживать - сорри, но фиг, молодая женщина потерпит ну год-два, а большинство изначально не будут. Тетю 50+ найдёт возможно на такое, да и то не факт, и они умнеют.

Уверяю вас, тётя 50+ тем более на такое не пойдёт ;-)

Котейко Behemoth
#99
Гость

Чушь это про "не умеют". Не считают нужным и реально нет необходимости. У кого есть необходимость - научится. Сорри, быт - это не высшая математика, это даже не подстричь человека красиво, починить машину или комп, не вести бухгалтерию и т.п. Надо человеку (самому человеку, а не кто-то считает что он обязан) - научится ну за полгода + -. Не учится, значит, или этому человеку "и так сойдёт", или достаточно денег платить за свой быт.

Мне такая не нужна.

Котейко Behemoth
#100
Гость

Позвольте полюбопытствовать, вы читать умеете? Если оба работают, то оба и по дому шустрят.

Да, и тебе советую. Написано было, что шустрит- если на содержании. А если работает- не обязана. Мне повторить вопрос?..

Гость
#101
Гость

Позвольте полюбопытствовать, вы читать умеете? Если оба работают, то оба и по дому шустрят.

Не оба работают, а оба зарабатывают.