Гость
Статьи
У кого нет работы и …

У кого нет работы и нет семьи, как проходят ваши дни?

Чем вы занимаетесь целыми днями? Чем заполняете свою жизнь?

GIF
Автор
206 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Нарциссиха

работаю мало, и не каждый день. В неделю раза три максимум по несколько часов
встречаюсь с друзьями, хожу по ресторанам, мероприятиям, была на премии награждения лучших бизнесов города, летала в мск потусить. Гуляю, занимаюсь спортом дома или в зале. Короче что хочу то и делаю.

Как я счастлива быть свободным человеком а не офисным рабом, и еще хуже женой уборщицей😊

А у вас убирается кто? Все равно приходится убиратся

Гость
#153
Гость

Просто живу и делаю что хочется. Хочу спать - сплю. Хочу есть - готовлю еду, люблю вкусненькое приготовить для себя любимой. Хочу гулять - гуляю.
Если не хочется выходить из дома - не выхожу. Как сильные холода наступают, для меня перестает существовать деление на день и ночь - могу днями спать, а жить ночью.
А пока тепло и светло, люблю пешие прогулки, могу весь день гулять.

Ого,какая необычная жизнь у вас

Гость
#154
Гость

Пахота, реальная пахота, очень подрывает здоровье. Я несколько человек знаю, кто отъехал до 55, даже до 50 лет, благодаря пахоте. Когда нервные работы, ненормированные графики, и они не пили не курили, и даже пытались вести подобие ЗОЖ насколько могли при такой работе. У всех были деньги хорошие, доступ к медицине и связи. Не помогло.

Я тоже заметила,что зожники мрут очень рано

Гость
#155
Гость

Речь о том, что у человека жизнь прошла мимо. Ничего не было, только работа. Неважно замуж или дети или путешествия хобби и т.д. - все мимо. Были деньги, но не было возможности ими наслаждаться - и толку? Молодость ушла вместе с возможностями и никакими квартирами это не компенсировать. Люди с гораздо меньшими доходами прекрасно наслаждаются жизнью и хоть есть что вспомнить кроме совещаний.

Так это обычная история для выходцев из бедных семей,они пашут полжизни,потом полжизни лечатся от болезней

Гость
#156
Гость

Да вы что,мне наоборот,нравится морозное зимнее утро. Я выбегаю утром во двор в трусах ,обтираюсь снегом,это невероятно хорошо бодрит и придает эгергию на весь день. Люблю ещё погулять на лыжах в сосновом бору. Не работаю последние 19 лет. Семья есть,а также есть любовница,которая всегда готова составить мне компанию на лыжные прогулки,купание в проруби,а летом на ягоды,грибы,лесные прогулки,рыбалку,покатушки по бездорожью и т.д.

Нет у вас семьи

Гость
#157
Гость

Так это обычная история для выходцев из бедных семей,они пашут полжизни,потом полжизни лечатся от болезней

Да и при этом ограничены в мышлении. На данный момент работа в найме это пахота за троих за ползарплаты. Года до 2014 соотношение нагрузки и оплаты было адекватное. Потом покатилось. Мне например 50 и я не работаю тк здоровье жалко хотя я не домосед. Берут работать из-за возраста только туда где никто не выдерживает, текучка. Ну и что можно позволить себе на эту зарплату. Вкалывают дураки которые взяли ипотеку например. Работа должна быть частью жизни. А так не получается, работодатель все равно пытается тебя отжать. Насчёт откуда чего зависит от того где и в какой семье родился. Москвич к 50 годам уже имеет что сдать как правило. Плохо что и эти деньги конечно копейки, ну поехать хотя бы 2 раза в год в интересную страну даже одному не хватит накопить. Но это щас и работающие не могут себе позволить, общий тренд в стране не первый год. Кредиты под 30 процентов брать рука не поднимается, ну и зачем этот найм. просто минимизируем потребление и бережем нервы это самое главное.

Гость
#158
Гость

Много гуляю, в любую погоду - в жару, в холод, в дождь, в ветер. Не люблю сидеть дома в одиночестве. На улице провожу часа четыре, всё время на ногах, хожу, кормлю бездомных котиков, всегда с собой сумка с кормом и пластиковые миски. Мои дни не проходят зря, прихожу домой с облегчением, что сделала чуточку лучше жизнь тех, кто в этом действительно нуждается. И самой не скучно. Кормление беззащитных котеек втягивает в эту деятельность, хожу два раза в день. Дома занимаюсь хобби. Скучать некогда.

Вместо кормежки , лучше бы занялись пристройкой животных, к тому же время есть, объявления развесить , в интернете посты написать и тд.

Гость
#159
Гость

Я йогой занимаюсь. Купила тренажеры недорогие , три штуки . Делаю зарядку. Сплю по 7-8 часов. Придумала хобби))) алмазная живопись . Уже две картины сделала. Готовлю еду иногда, фоткаю, выставляю в инсте. Гуляю редко. Все заказываю в интернете , аптека интернет, одежда интернет и всякие вещички. Скоро зима, на улицу вообще не пойду.

Вы под статьей что ли, домашний арест?

Nhh
#160

Общайся с телефона и зарабатывай 500+ тысяч рублей в месяц

https://ru.bongacash.com/model-ref?c=810452

Микаэла
#161
Гость

У каждого человека два родителя, а значит две бабушки. От одной досталось и от другой. Некоторым ещё и от родителей достабтся. А ваши бабушки кому свои квартиры оставили, если не вам?

Тоже не понимаю. У многих есть родители, бабушки/дедушки. Как вы без хаты остались то? Ваши предки на улице жили что-ли? По идее должно несколько квартир в наследство перейти. У меня и моих знакомых так, вся недвижка от семьи + сами докупили ещё несколько. А как иначе? Не с 0 же всё начинать🤷

Гость
#162

Даже не представляю, как такие живут.

Гость
#163
Evgenya

А мне интересно, на что живут эти хомячки? Меня работа кормит, даже вторую нашла, так, на подработку, когда хочется побольше денежек🤔

Да теже инвестиции и квартиры сдают в аренду.
Я вот сейчас в Англии, ипотеку на дом через пару лет закрою и паралельно подниму денег на акциях и поеду жить на юг Европы, а дом буду сдавать, благо гражданство ЕС у меня есть

Гость
#164
Гость

Просыпаюсь в 11, 12, завтракаю, общаюсь и читаю новости у компа. Далее иду за водой, в магазины, забрать заказы из пвз. Доставками не пользуюсь. только если более 10 кг заказываю - это редко, бытовая техника и пр. Если нет сильного дождя, в любую погоду 2 часа гуляю в парках возле дома. Возвращаюсь, делаю легкую уборку, не более 20 минут - большая уборка раз в неделю. Далее либо готовлю еду, либо занимаюсь самообразованием. Вечером немного фан-работы - хобби за деньги. Потом творчество или чтение про творчество. Далее травяной чай с мятой и фильм на ночь. Три дня в неделю хожу на физкультуру и в бассейн, два дня на занятия.

Тоска, а не жизнь.

Гость
#165
Гость

Тоска, а не жизнь.

И не говорите. Вот были бы у нее два орущих карапуза и муж, который ворчит, что плохо салат нарезала, сразу бы ее жизнь перестала быть такой унылой.

Гость
#166
Гость

У каждого человека два родителя, а значит две бабушки. От одной досталось и от другой. Некоторым ещё и от родителей достабтся. А ваши бабушки кому свои квартиры оставили, если не вам?

Да только у этих бабушек и дедушек может быть не под одному ребенку, так же как и у вас могут быть братья и сестры. У меня например со стороны мамы есть тетя и со стороны отца есть тетя, у меня есть сестра, у одной тети один ребенок, у другой два и вот получается нас пятеро на две квартиры. Когда бабушка с дедушкой по маме умерли, то они оставила квартиру маминой сестре, потому что она ничего не нажила к своим 54, с мужем она уже много лет назад развелась, тот был алкаш и свою добрачную квартиру просто пропил.
Вы как и ваши родители наверно единственные дети в семье

Гость
#167
Гость

Да только у этих бабушек и дедушек может быть не под одному ребенку, так же как и у вас могут быть братья и сестры. У меня например со стороны мамы есть тетя и со стороны отца есть тетя, у меня есть сестра, у одной тети один ребенок, у другой два и вот получается нас пятеро на две квартиры. Когда бабушка с дедушкой по маме умерли, то они оставила квартиру маминой сестре, потому что она ничего не нажила к своим 54, с мужем она уже много лет назад развелась, тот был алкаш и свою добрачную квартиру просто пропил.
Вы как и ваши родители наверно единственные дети в семье

У меня трое братьев и сестер, пятикомнатная квартира в Москве.
Когда все начали взрослеть, то разменивать квартиру родители отказались наотрез, хотя выдало квартиру государство с учетом детей, ну и в итоге все со всеми переругались, я уехала в другое место и все там с нуля, нормально.

Гость
#177
Гость

Речь о том, что у человека жизнь прошла мимо. Ничего не было, только работа. Неважно замуж или дети или путешествия хобби и т.д. - все мимо. Были деньги, но не было возможности ими наслаждаться - и толку? Молодость ушла вместе с возможностями и никакими квартирами это не компенсировать. Люди с гораздо меньшими доходами прекрасно наслаждаются жизнью и хоть есть что вспомнить кроме совещаний.

Именно поэтому я всегда выбирала отпуск, а не ремонт. 😋 А ремонт чё? Квартиру продала и нет ремонта. И новую буду брать только с ремонтом.

Гость
#178
Evgenya

А мне интересно, на что живут эти хомячки? Меня работа кормит, даже вторую нашла, так, на подработку, когда хочется побольше денежек🤔

Так работайте, никто ж не против! Когда лет 35 поработайте может передумаете. От работы кони дохнут!

Гость
#179
Гость

А мама на свое жилье не заработала? А вторая бабушка почему вам обделила?
Мои родители купили свою квартиру, не с родителями ж жить.

А вы не в курсе, что в семьях может быть несколько детей? И почему вам должно оставаться наследство, а ваша мать сама себе жилье зарабатывать?

Гость
#180
Женщина.

Допускаю. В отдыхе нуждаются все.
Никто ведь не говорит, что всем надо впахиваться в ущерб своему здоровью. Если возможности позволяют, можно просто снизить свою рабочую занятость.
А праздный образ жизни, превратившийся в постоянную основу, рано или поздно перестанет удовлетворять, я думаю. Ведь смысл путешествий/салонов и др. как раз в том, что это применяется дозированно. А если к этому прибегать без каких-либо "тормозов", что ли, то со временем это станет такой же рутиной, что и работа)

Нет, я как раз имею в виду постоянную работу. Не отпуск на пару недель или даже на месяц. А вообще человеку надоело каждый день вставать и тащиться на какую-то работу и выполнять требования тупых начальников?
Может вы ещё слишком молода, чтобы это понять.

Гость
#181
Гость

А мама на свое жилье не заработала? А вторая бабушка почему вам обделила?
Мои родители купили свою квартиру, не с родителями ж жить.

Какая-то странная вы. Ну у всех разные ситуации, не всегда как у вас.

Гость
#182
Женщина.

О том, что другие люди наслаждаются жизнью, вы, наверное, судите по фотографиям из соц сетей или по рассказам самих этих знакомых?
Ну конечно, разве все будут честно перед другими признаваться о том, что что-то в их жизни идёт не так и что они в чем-то разочарованы?
Молодость точно также проходит не только в погоне за карьерой, но и в замужестве и материнстве, например.
Замужняя женщина тоже вполне может сокрушаться о том, что "молодость прошла в пеленках, могла бы работать и путешествовать" или что "не успела погулять и не жила для себя, вся жизнь прошла возле мужа и детей". И так можно до бесконечности. Если отдать ребёнка в секции, кружки - кто-то скажет "у ребёнка детства не было, одни тренировки и занятия", если не отдать - "плохие родители, не занимаются ребёнком, кем же он в будущем станет".
Понимаете? Молодость может потратиться на что угодно, а по итогу ничто вам однозначно не гарантирует счастливой старости.

Про соцсети соглашусь. У меня была знакомая, уже такая под 50, гораздо старше меня на тот момент. И все выкладывала фотки в соцсети, как поедет куда-то. А она в отеле работала, ей скидки были как работнику. В общем по фоткам: все в шоколаде, на деле приходила и рыдала мне: почему она мужика найти не может. Вот оно счастье!😂

Гость
#183
Микаэла

Тоже не понимаю. У многих есть родители, бабушки/дедушки. Как вы без хаты остались то? Ваши предки на улице жили что-ли? По идее должно несколько квартир в наследство перейти. У меня и моих знакомых так, вся недвижка от семьи + сами докупили ещё несколько. А как иначе? Не с 0 же всё начинать🤷

А если они деревенские?
Не всем повезло в городе родиться

Гость
#184
Гость

Именно поэтому я всегда выбирала отпуск, а не ремонт. 😋 А ремонт чё? Квартиру продала и нет ремонта. И новую буду брать только с ремонтом.

И потом всю жизнь ремонтировать чужие косяки
В каком состоянии проводка,какой материал в скрытых работах?

Гость
#185
Женщина.

Так разговор же был про то, что женщина из вашего примера оглянулась назад и пожалела, что её молодость прошла как-то "не так". Я и начала развивать эту тему.
Если та женщина работала в желанной профессии и вообще жила по собственному разумению, а не ради соответствия чьим-то ожиданиям, стереотипам и "потомуштотакнадо", то о чём ей тогда сожалеть? Это как раз укладывается и в ваши слова про счастье в моменте.
А если она жила и работала, например, ради того, чтобы оправдать чаяния своих родителей или "чтобыкакулюдейбыло", то пахота или непахота как таковая здесь вообще ни при чём, дело в другом.

Ну какая желанная профессия? Работа есть работа! Пусть она даже и нравится, всегда наступит момент, когда она тебе надоела, а ходить все равно надо. Сколько людей в мире прямо ходят на работу как на праздник? Скажете менять работу каждые 5 лет, если надоела? Но это тоже определенный стресс. Не все могут себе позволить, раз и начать переучиваться года 3. А учиться и работать тоже так себе счастье, по молодости ещё можно выгрести, а с возрастом тяжело.
Та женщина, на которую вы все ссылаетесь пожалела, что очень большое значение придавала этой работе, хоть она ей и нравилась. А здоровье потеряно, из-за стрессов, из-за напряжения.
И вообще оглянитесь вокруг: болячки у людей возникают именно из-за работы!

Гость
#186
Женщина.

Ну я и говорю. Если она жила просто гонясь за чужими шаблонами, то собственно работа и карьера как таковая здесь ни при чём.
Люди так и семьи создают, чтобы "не хуже, чем у других", "часы тикают", "поезд уйдёт", а по итогу разочаровываются и жалеют. Но виновато не создание семьи в молодости, а сам человек и его установки.

Вы как-то меряете все: или чёрное, или белое. А в жизни ещё 50 оттенков серого!😋

Гость
#187
LN

Откуда доход тогда?

Пенсионеры видимо , доход- их пенсия

Гость
#188
Скептик

Наверное, большинство критически относится к своей жизни и сожалеет о чем-то. Даже те, кто посвятил себя служению благой цели и достигли побед и успеха на этом поприще, думают, как мало я успел сделать. Нобелевскую так и не получил )

Мне кажется критичность в нас с детства закладывали, особенно кто рост в совке. Может более молодое поколение не такое критичное к себе. С другой стороны послушаешь некоторых молодых и им жизнь не в радость. То то не так, то эдак.
У меня ещё родители всю жизнь критиковали: ну чё твои пятерки, они ничего не значат! Нормально да? Чё лучше двойки? Вот с детства и привыкаешь относиться к себе критически. Потом надо к психологу ходить, чтобы перестать обесценивать свои достижения!

Гость
#189
Гость

Но она хоть работает

Вы сути не поняли. Она теряет свое здоровье, которое потом ни за какую работу не вернёшь!

Гость
#190
Женщина.

Даже если досталось в подарок или по наследству, всё равно без своего заработка никак. На жильё же надо налог платить. Хотя бы. А ещё содержать это жильё в пригодном состоянии, ремонт делать.. 🤔

Крутимся как то

Гость
#191
Гость

А вы не в курсе, что в семьях может быть несколько детей? И почему вам должно оставаться наследство, а ваша мать сама себе жилье зарабатывать?

В моей семье рожали столько детей, скольких смогут обеспечить жильем. Я своими квартирами не хочу ни с кем делиться, поэтому не рожаю.

Гость
#192

Я хожу в зал , много гуляю, каждый день. Читаю, рисую, смотрю кино на ноуте ( не каждый день). Встречаюсь с подругами ( у меня их много). Занимаюсь здоровьем. Делаю мелкие дела по дому, до сих пор расхламляюсь, продаю на Авито и так отдаю. Через неделю поеду отдыхать с бойфрендом. Не работаю уже два года и безделье надоело, если честно, вот по переезду буду искать. Но так как я имею приличный пассивный доход, то работу буду искать приятную и не напряжную, не хочу чтобы она мне делала нервы. Оно того не стоит.

Гость
#193
Гость

И потом всю жизнь ремонтировать чужие косяки
В каком состоянии проводка,какой материал в скрытых работах?

Ой, ну не омрачайте так все. Вы сторонник покупать квартиру от застройщика и добавлять ещё одну стоимость квартиры на ремонт? Истрепать себе все нервы с мастерами и заработать невроз? И не факт, что они прямо сделают Ну все как надо. Ну флаг вам в руки!
Не бывает собственности в мире, чтобы кто-то где-то не накосячил. Всегда вылазят проблемы когда начинаешь жить в доме или в квартире, где угодно.

Гость
#194
Гость

А вы не в курсе, что в семьях может быть несколько детей? И почему вам должно оставаться наследство, а ваша мать сама себе жилье зарабатывать?

У вас в роду принято рожать детей на улицу? Не повезло вам значит.

Александр
#195
UnravelMind

А что тут сложного? Такие люди занимаются своими увлечениями.

Кто-то рубится в компьютерные игры. Если такие люди, которые с 18-20 лет копили игры в стиме и к их условно 30-35-40-45 их уже набралось под 500-700 штук. А вот и время все их пройти.
И тут конечно наши любимые в один голос начнут - ФУ! Игры развлечение для детей! Фу фу фу! Лучше бы рабо... А человеку уже не надо. Он может позволить себе всё, что хочет. Хочет "попу в детство окунуть"? А кто его остановит?

И сотни других хобби в реальном мире. Охота, рыбалка, кемпинг, походы, путешествия, изучения новых навыков, языков.

Ну или конечно да, те, кто заколебался на предыдущие года жизни так-же могут себе позволить НИЧЕГО не делать и просто наслаждаться жизнью как они хотят.

И я надеюсь, что для всех понятно, что я писал про людей, которые уже отработали своё за деньги и были достаточно умны инвестировать их так, чтобы деньги в конечном итоге работали на них.

ой бл инвестор ***, еще скажи, что тебе 25 и у тебя все все есть, балаболина ты наша. а в 40-50, если ты не будешь шевелить своей старой задницей, то она очень быстро превратится в тыквы = у меня перед глазами был такой интересный пример

Гость
#196
Гость

Много гуляю, в любую погоду - в жару, в холод, в дождь, в ветер. Не люблю сидеть дома в одиночестве. На улице провожу часа четыре, всё время на ногах, хожу, кормлю бездомных котиков, всегда с собой сумка с кормом и пластиковые миски. Мои дни не проходят зря, прихожу домой с облегчением, что сделала чуточку лучше жизнь тех, кто в этом действительно нуждается. И самой не скучно. Кормление беззащитных котеек втягивает в эту деятельность, хожу два раза в день. Дома занимаюсь хобби. Скучать некогда.

А почему не стерилизовать и не пристраивать? Вот это реально «сделала жизнь лучше», а не раскидывать дешевые сухари

Котейко Behemoth
#197

Всем, что нравится! Хочу халву ем, хочу пряники! Уйма свободного времени исключительно на себя. Можно привести в порядок мысли и тело! Путешествовать, гулять.. ложиться вставать когда угодно, С КЕМ угодно... Прокачивать все возможные скиллы... Вкусно готовить,.. много читать,.. Смотреть фильмы, жрать вкусняшки... Экономить (никто заначку не найдет! Никаких непредвиденных расходов!). Покупать и носить удобную одежду... Ходить в походы (с детства хлебом не корми - дай в палатке переночевать и костер пожечь) Следить за мировыми трендами... Айфон вон 16 про макс вышел... Купить надо... ПРОСТО ПОЙТИ И КУПИТЬ, прикинь?!.. На выходные вот... Просто прыгну в тачку и поеду в ДРУГУЮ СТРАНУ... И так со всем!..
Минусы: одиноко иногда. Но, только в том случае, если поленился, или вовремя не сообразил и не "организовал себе досуг". Вот так.

Гость
#198
Гость

Просто живу и делаю что хочется. Хочу спать - сплю. Хочу есть - готовлю еду, люблю вкусненькое приготовить для себя любимой. Хочу гулять - гуляю.
Если не хочется выходить из дома - не выхожу. Как сильные холода наступают, для меня перестает существовать деление на день и ночь - могу днями спать, а жить ночью.
А пока тепло и светло, люблю пешие прогулки, могу весь день гулять.

Нууууу хрен знает.....я бы конечно такой дочерью не гордился. Но с другой стороны кому- то и повезет,

Гость
#199
Гость

У вас в роду принято рожать детей на улицу? Не повезло вам значит.

Ну не повезло, комнаты то не у всех были, по двое жили
Растить 5 детей и еше кв всем покупать простым рабочим нереально

Гость
#202

Живу в небольшом городке. Накопила,когда работала,лежат под процентами . На простую жизнь хватает. Дома развела кучу растений, кошка, аквариум. Хожу в гости к родителям, помогаю,бабушке с дедушкой, есть дача, сестра, племянник. Мне за 30 ,скучать некогда :)

#203

Нет работы и семьи - "ЗАЕБИСЬ!" кричат они.

#204

Устаю после работы.
Пересматриваю в третий раз Отчаянных Домохозяек

Гость
#205
Гость

Да вы что,мне наоборот,нравится морозное зимнее утро. Я выбегаю утром во двор в трусах ,обтираюсь снегом,это невероятно хорошо бодрит и придает эгергию на весь день. Люблю ещё погулять на лыжах в сосновом бору. Не работаю последние 19 лет. Семья есть,а также есть любовница,которая всегда готова составить мне компанию на лыжные прогулки,купание в проруби,а летом на ягоды,грибы,лесные прогулки,рыбалку,покатушки по бездорожью и т.д.

новыигури придуриссимо старый опять тут

Гость
#206

автор. почитайте канал Нищенка из захолустья на дзене. Тавсе ответы на ваши вопросы

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: