Гость
Статьи
Парень против, чтобы я …

Парень против, чтобы я переезжала к нему с котом. Как быть?

У меня два кота: сфинск и шотландец. Живу сейчас с мамой, у нее свой сфинск. Наши лысики дерутся между собой, шотландец спокойно существует с ними. С парнем уже год в отношениях, предлагает съехаться, …

GIF
Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Начал я как-то жить с женщиной у которой кот и кошка, и вот что я испытал : круглосуточную вонь(при том что убирали за ними постоянно), ночные вопли и шерсти повсюду, на одежде, кровати, в посуде, через 1,5 месяца я намекнул что они лишние, на что получил однозначный отказ, я все понял и съехал. Конец истории

Или вы врёте и не жили с котами. Или кот и кошка предназначены для разведения, а их хозяйка экономит на животных, да и уходом особо не заморачивается. При современных наполнителях, если животные не метят (стерильны), не справляют вне лотка нужду - НЕТ никакой вони и прям без конца убирать не надо. Здоровые животные, за шерстью которых ухаживают к тому же (вычесывают), а уборка в кв регулярна, конечно линяют, но не то что вы пишете. Ночные вопли - или половая охота, или животные больны. Такое бывает конечно, но далеко не во всех кв, где есть коты, творится такой трэш. Съехали правильно, но коты тут не при чем.

Гость
#52
Гость

А для нормальных, психологически благополучных людей раздумывать тут нечего )) Если ради отношений от вас требуют пожертвовать тем, что для вас имеет значение (не важно, питомец, работа, хобби, стиль одежды) - то эти отношения не нужны. Если это любовь - то полюбили ведь таким как есть. Не устраивает что-то, так ищи кто полностью изначально устроит, а не требуй под тебя подстроиться. Те кто пишут здесь оставь маме кота, вот интересно, что писали бы, если бы это девушка стала парню условия ставить : отдай кота (собаку, питона, паука), или продай свой байк, или прекрати ходить в походы, только тогда согласна с тобой жить. Да все советовали бы лесом ее слать! И кстати правы были бы. Так здесь - аналогично.

Кот это неудобство лютое и сравнивать его с походами глупо. Кот это то что будет дома 24 на 7.

Гость
#53
Гость

Начал я как-то жить с женщиной у которой кот и кошка, и вот что я испытал : круглосуточную вонь(при том что убирали за ними постоянно), ночные вопли и шерсти повсюду, на одежде, кровати, в посуде, через 1,5 месяца я намекнул что они лишние, на что получил однозначный отказ, я все понял и съехал. Конец истории

Феерично )) Ещё и в ЧУЖОМ доме намекать, кто лишний.

Гость
#54
Гость

Или вы врёте и не жили с котами. Или кот и кошка предназначены для разведения, а их хозяйка экономит на животных, да и уходом особо не заморачивается. При современных наполнителях, если животные не метят (стерильны), не справляют вне лотка нужду - НЕТ никакой вони и прям без конца убирать не надо. Здоровые животные, за шерстью которых ухаживают к тому же (вычесывают), а уборка в кв регулярна, конечно линяют, но не то что вы пишете. Ночные вопли - или половая охота, или животные больны. Такое бывает конечно, но далеко не во всех кв, где есть коты, творится такой трэш. Съехали правильно, но коты тут не при чем.

У всех кашатников что я видел дома была шерсть и пахло, частенько это же было и от самих кошатников.

Марина А.
#55

Потому не мешало бы маму автора спросить, а отдаст ли она кота? Может, мама скажет, мол, нефиг зверю стресс устраивать. Он дома живёт и пусть дальше живёт.
А если мама сама хочет сбагрить лысика, то условия парня - явная попытка сломать девчонку.

Марина А.
#56
Гость

А по поводу советов кинуть парня из за кота. Ну серьёзно, вы же кота не на улицу выкидываете в конце концов что бы такой жёсткий выбор был, а отдаёте маме. А там дальше смотрите.

Она даже не отдаёт его никому. Она просто сама сьезжает от мамы без кота.
Так что никакого криминала в самой ситуации я не вижу. Кот не обязан переезжать каждый раз, как автор решит съехаться с парнем, снять жилье поближе к работе или уехать учиться в другой город.
Кот у себя дома. А если он ещё маму считает "мамой", а автора "сестрой по разуму" , то этот переезд ему нафиг не нужен и даже вреден.
Тут важно не с кем жить коту, у кота все и так зашибись. Важно, в каком контексте и какими словами это все сказал парень.

Гость
#57

Если стоит выбор между самостоятельной взрослой жизнью как к первому шагу создания семьи и котом,то оставайтесь с котом.Так как это вообще не выбор и думать было бы нечего если бы в планах намечались серьезные отношения с будущим главой семейства.Вы его таким не считаете раз кот раздор вносит в отношения.

Гость
#58
Марина А.

Она даже не отдаёт его никому. Она просто сама сьезжает от мамы без кота.
Так что никакого криминала в самой ситуации я не вижу. Кот не обязан переезжать каждый раз, как автор решит съехаться с парнем, снять жилье поближе к работе или уехать учиться в другой город.
Кот у себя дома. А если он ещё маму считает "мамой", а автора "сестрой по разуму" , то этот переезд ему нафиг не нужен и даже вреден.
Тут важно не с кем жить коту, у кота все и так зашибись. Важно, в каком контексте и какими словами это все сказал парень.

Хватит перекладывать с больной головы на здоровую- манипуляциями и пригибанием занимаются женщины, а не мужчины. Мужчине просто не нужен этот кот.

Марина А.
#59
Захария

А через семь лет сфинкс умрет?
Сколько ему?
И как долго эти такие разные сфинксы сосуществуют в одном доме?

Ну а если он и все 20 лет проживёт?
Со сфинксами обычно носятся, как с детьми, чтоб не простыли, не ошпарились, не поранились...
С таким уходом жить да жить.

Марина А.
#60
Гость

Хватит перекладывать с больной головы на здоровую- манипуляциями и пригибанием занимаются женщины, а не мужчины. Мужчине просто не нужен этот кот.

Тогда незачем и предлагать съезжаться.
Кот, работа, характер, хобби, мама со сложным характером и много что ещё прилагается к женщине. Или мужчине. Если что-то из этого списка тебе не нужно, просто говоришь, мол, нет, съезжаться не будем, мы вряд ли уживемся вместе, максимум - гостевой брак. А не делаешь человеку мозги в духе "а давай жить вместе, только ты кота оставь, работу поменяй, маму в гости не зови".
Это все и есть манипуляции.
Если так получилось, что тебе не нужен кот, а её бесят походы, лучше честно сказать, мол, наш образ жизни не совпадает. Можем поискать решение, не в ущерб никому, например, неделю жить вместе, неделю врозь, в привычном ритме. Или просто встречаться. Можем расстаться. Ты как предпочтешь?
Вот это - не манипуляция. Остальное счастья не принесёт.

Марина А.
#61
Гость

Если стоит выбор между самостоятельной взрослой жизнью как к первому шагу создания семьи и котом,то оставайтесь с котом.Так как это вообще не выбор и думать было бы нечего если бы в планах намечались серьезные отношения с будущим главой семейства.Вы его таким не считаете раз кот раздор вносит в отношения.

Хм. Автор, как я понимаю, работает, сама себя содержит, то есть, уже давно живёт самостоятельной взрослой жизнью.
Так что этот выбор перед ней точно не стоит.
И предлагают ей не создание семьи, а переехать в чужую квартиру, оказавшись от своих каких-то радостей.
Парень её замуж позвал? Предложил взять семейную ипотеку? Подумать о ребенке? Нет, он предлагает ей уехать из привычной ей обстановки туда, где она будет на птичьих правах и даже кота своего взять не может.
При том, что я не сторонница таскания детей и котят по чужим квартирам, предложение выглядит сомнительным.
Он ещё и мороженной курицей её кота назвал. Как бы ему понравилось, если бы его машину ведром с болтами обозвали?

Марина А.
#62

Брать с собой кота в квартиру парня было бы, конечно, глупо. Если они расстанутся, вот ей весело будет с котом и чемоданом выметаться. Если уж едешь жить к парню, или в добрачное жилье мужа, вещей должно быть минимум, чтоб за 10 минут собрать можно было и в руках без напряга унести, и уж точно с детьми и животными там делать нечего.
Но это сама девушка должна понимать, а не парень ей говорить.

Гость
#63

А зачем вы налаживали год гармонию, если заранее знали, что не сходитесь в таких важных вопросах?

Гость
#64
Гостья_А

Автор, если это Ваш сыночек, то сыночков на член не меняют. А если б у Вас был реально ребёнок и парень сказал, что Вы должны его оставить на бабушку? А если б Вам вообще не с кем было бы кота оставить, что тогда?

Такие вопросы надо сразу прояснять, ещё до отношений, пока нет привязанности к парню.

Кокой он её сыночек? Сыночек у неё появится, если она перестанет дурью маяться, таская за собой лысого кота.

Гость
#65
Марина А.

Тогда незачем и предлагать съезжаться.
Кот, работа, характер, хобби, мама со сложным характером и много что ещё прилагается к женщине. Или мужчине. Если что-то из этого списка тебе не нужно, просто говоришь, мол, нет, съезжаться не будем, мы вряд ли уживемся вместе, максимум - гостевой брак. А не делаешь человеку мозги в духе "а давай жить вместе, только ты кота оставь, работу поменяй, маму в гости не зови".
Это все и есть манипуляции.
Если так получилось, что тебе не нужен кот, а её бесят походы, лучше честно сказать, мол, наш образ жизни не совпадает. Можем поискать решение, не в ущерб никому, например, неделю жить вместе, неделю врозь, в привычном ритме. Или просто встречаться. Можем расстаться. Ты как предпочтешь?
Вот это - не манипуляция. Остальное счастья не принесёт.

Ты занимаешься демагогией. Он работу не просил менять и против матери её ничего не говорил.

Марина А.
#66
Гость

Феерично )) Ещё и в ЧУЖОМ доме намекать, кто лишний.

Ну вот потому он быстро собрался и ушёл.
Да, хозяин дома может держать хоть десять кошек.
Или не хотеть ни одной.
Но это не даёт ему права требовать от других людей отказываться от их привычек.
Он может предложить попробовать пожить вместе, мол, а вдруг уживемся, некомфортно будет - обратно разьедемся.
Может сразу предупредить, мол, с котом переезжать не надо.

А не вот это вот все, "давай сьедемся, начнём семейную жизнь, но тогда ты должна(ен) изменить в себе... Вот список."

Марина А.
#67
Гость

Ты занимаешься демагогией. Он работу не просил менять и против матери её ничего не говорил.

А какая разница. Он не любит то, что любит она.
Он попросил оставить кота и раскритиковал его, а значит, раскритиковал её представления о красивом, милом, ценном.
Даже если бы она не собиралась брать с собой кота, это уже звоночек, чтобы не съезжаться.
Потому что это не кот ему не нравится. Это она ему не нравится, её вкусы, привычки и любимые вещи

Марина А.
#68
Гость

Кокой он её сыночек? Сыночек у неё появится, если она перестанет дурью маяться, таская за собой лысого кота.

Наличие кота и даже собаки, причём одновременно, совершенно не мешает появлению детей.
И кстати, дети обычно просят кота. Или щенка. Или вообще крысу.

Гость
#69
Марина А.

А какая разница. Он не любит то, что любит она.
Он попросил оставить кота и раскритиковал его, а значит, раскритиковал её представления о красивом, милом, ценном.
Даже если бы она не собиралась брать с собой кота, это уже звоночек, чтобы не съезжаться.
Потому что это не кот ему не нравится. Это она ему не нравится, её вкусы, привычки и любимые вещи

А есть ещё и дети чужие которые мужчинам на своей территории не нужны, но с женщиной они бы жить стали.
Формула- полюбишь женщину полюбишь и г0вно любимой женщины не работает.

Марина А.
#70
Гость

Кокой он её сыночек? Сыночек у неё появится, если она перестанет дурью маяться, таская за собой лысого кота.

Да хоть бы лосеутки для изготовления кукол или бабушкин патефон попросил выбросить. Уже, значит, не твой человек.
Другой вопрос, что он просил не выбросить, а не везти в его квартиру.
И потому очень важно - как именно.
Одно дело, если раздувался от важности, мол, мне нужна приживалка, чтоб я ей мог указывать. Тогда шёл бы он нафиг.
И совсем другое, если "ну оба ж учимся, работаем, командировки, кот один сидеть будет. И я хотел бы потом завести не кота, а собаку. Может, не надо кота из дома срывать?"

Марина А.
#71
Гость

А есть ещё и дети чужие которые мужчинам на своей территории не нужны, но с женщиной они бы жить стали.
Формула- полюбишь женщину полюбишь и г0вно любимой женщины не работает.

А вот нельзя и на ёлку залезть, и штаны не ободрать.
Если есть что-то в жизни женщины, что тебе не нужно, и тем более неприятно, значит, ты не можешь с ней жить. Без всяких "бы".
Или, стало ьвит, мимо.

Марина А.
#72

На мужчин это точно так же распространяется.
Тебе нравится мужчина, но не нравится, что у него есть ребёнок от первого брака, друг, которому он в любое время срывается на помощь, работа напряжённая и не престижная?
Значит, он тебе не нравится. Не надо себя обманывать.

Марина А.
#73
Гость

А есть ещё и дети чужие которые мужчинам на своей территории не нужны, но с женщиной они бы жить стали.
Формула- полюбишь женщину полюбишь и г0вно любимой женщины не работает.

Бы мешает. Съесть-то он съест, да кто ж ему даст.
Не пойдет женщина на территорию этого мужчины. И со своей его выкинет, едва он на детей косо посмотрит.
За кошек, вон, выкинула, а уж за слово в адрес детей грязными тряпками погонит.

Викинг
#74

Какие то глупости.
Русские парни довели по развлечениям Россию до западного уровня.

Компьютерная графика (её качество и масштабность) в русских фантастических, фэнтези и ужасах фильмах сегодня достигла американскую. Её вы можете видеть в следующих фильмах: "Вратарь Галактики", "Звёздный разум", "Притяжение" (2017), "Спутник" (2020), "Лачуга должника", "Кома" (2020), "Черновик" (2018), "За гранью реальности" (2018), "Эбигейл"; русские фильмы про роботов "Робо" (2019, в главной роли Даниил Муравьёв-Изотов) , "Русская киберлеревня", "Лучше, чем люди";
русское фэнтези: "Последний богатырь", "Тайна печати дракона", "Магия превыше всего", "Мастер и Маргарита" (2024);
русские ужасы "Русалка озеро мёртвых", "Водяная" (2019), "Пиковая дама. Зазеркалье".

Русский боевик мирового уровня "Русский рейд" (2020), там герои владеют боевыми искусствами, показано как бы повели себя лучшие русские мастера восточных единоборств, если это было в реальной жизни.

Русские компьютерные мультсериалы, равные по графике западным, американским 2020-2022: "Братцы кролики", "Кошечки-Собачки", "Енотики", "Белка и Стрелка", "Финник", "Аркадий Паровозов", "Ми-ми-мишки", "Забытое чудо", "Суворов", "Хроники чудес". И русские стали делать такие мильты ещё 10 лет назад, начились они с "Фиксиков".

Русская металл музыка по качеству стала с западной на одну планку по количеству придуманной "новых" мелодий в их композициях в 1997, когда вышел первый альбом группы "Тёмнозорь", потом был интервал и у русских появилось много таких групп нео-классического металла: Dreamworld, ElisaBat Muse, La Noche De' Walpurgis и Aura; тяжелый рок: Ethir Anduin и Emptiness Soul; викинг-металл: Nomans Land, Nordverg, Fearlight и Конец Лета...

Украинские мужчины с украинскими фамилиями не создали ни одного фильма и мульта с компьютерной графикой и музыкальной металл или в другом жанре музыки группы равной западной . Они не не гордость для своей жены и детей, а уродливые уралоиды, несдержанне трусы переезжающие в Россию.

Марина А.
#75

В принципе, для сохранения хороших отношений надо либо сразу чётко обозначать границы, либо вообще избегать предложений, которые могут дать повод с тобой торговаться либо тебя обвинить в абьюзе
"В моей квартире будут жить только те животные, которых заведу я" - нормально. И пусть девушка сама думает, хочет ли она переехать к парню и оставить кота маме, а не кивает на парня, мол, "он требует". Парень честно обозначил свою позицию и ничего не требовал.
Вообще не поднимать вопрос совместного проживания как некую точку о счета, мол, эти выходные мы ещё встречаемся, а вот на следующие уже живём вместе - тоже нормально. Парень же знал, что у девушки коты, и она их не бросит. Зачем вообще предлагать то, что либо ей, либо ему будет неприятно, неудобно, сложно?
Захочет она приехать в гости и остаться на неделю, месяц, год - ну так тому и быть. Но вряд ли в гости кто-то с котом поедет, кот с мамой дома так и останется. Так что и волки сыты, и кошки целы.
А вот это "давай съезжаться, но" - вот на фига ставить партнёра перед заведомо сложным выбором и плюс ещё давать ему повод в любом своём неправильном решении обвинить тебя же? Дескать, это ты такие условия поставил?

Захария
#76
Марина А.

Ну а если он и все 20 лет проживёт?
Со сфинксами обычно носятся, как с детьми, чтоб не простыли, не ошпарились, не поранились...
С таким уходом жить да жить.

Да хоть сорок
Автор написала про семь лет, я и уточнила правильно ли поняла, о чем речь
С разными котами носятся, если именно носятся. И с дворовыми
Сфинксы просто чаще реальные причины выдают, а носятся и с дворовыми
Пусть носится
Я просто больше понимаю " это мой кот", чем " мое пушистое счастье, мимими"
А вот оставить кота в доме, где он жил три года, не страшно. Если есть причины
Но у автора их нет

#77

ну тут парень прав, сфинксы реально страшненькие, их гладить то странно, не привлекательные( я бы тоже не хотела такого питомца у себя. это же его дом, он не предлагает же его на улицу выкинуть

Гость
#78
Гость

Кокой он её сыночек? Сыночек у неё появится, если она перестанет дурью маяться, таская за собой лысого кота.

Ссаный прицеп у нее появится и статус р.с,а

Гость
#79
Гость

Кот это неудобство лютое и сравнивать его с походами глупо. Кот это то что будет дома 24 на 7.

А кому-то походы неудобство лютое. Это время и деньги от семьи, если что, и немало. Кому-то неудобство лютое ненормированный график работы. Кому-то привычка рано вставать или поздно ложиться. И? Неудобство лютое - выбирай для отношений человека без неудобств. А не требуй под тебя свою жизнь менять.

Гость
#80
Гость

Если стоит выбор между самостоятельной взрослой жизнью как к первому шагу создания семьи и котом,то оставайтесь с котом.Так как это вообще не выбор и думать было бы нечего если бы в планах намечались серьезные отношения с будущим главой семейства.Вы его таким не считаете раз кот раздор вносит в отношения.

Ни о какой семье там речи не идёт. Никто автора замуж не звал.

Гость
#81
Гость

Начал я как-то жить с женщиной у которой кот и кошка, и вот что я испытал : круглосуточную вонь(при том что убирали за ними постоянно), ночные вопли и шерсти повсюду, на одежде, кровати, в посуде, через 1,5 месяца я намекнул что они лишние, на что получил однозначный отказ, я все понял и съехал. Конец истории

Охренеть наглость, прям до смеха. В чужой монастырь со своим уставом. Пришёл примаком и давай права качать. Ты там на таких же правах как и эти коты, даже у котов побольше прав будет. Вот бы ей ещё терпеть указявки в собственном доме кого выбросить, кого оставить. Тут любая бы между котом и примаком, кота выбрала.

Гость
#82
Гость

Кокой он её сыночек? Сыночек у неё появится, если она перестанет дурью маяться, таская за собой лысого кота.

Сыночек/доченька/ хоть 3е детей могут спокойно у нее появиться несмотря на лысого кота. От того, кто примет ее вместе с её лысым котом. Это не ребенок от предыдущих отношений, не дементная бабушка, не питбуль даже )) И уж точно и она и ребенок будут более счастливы в этом случае, чем с таким человеком, который прям проблему из того сделал, что кот в доме будет жить. Более того - чем с таким человеком, она будет более счастлива с мамой и котом )

Гость
#83
Гость

Ты занимаешься демагогией. Он работу не просил менять и против матери её ничего не говорил.

Пока ) С малого начинает.

Гость
#84
Гость

А есть ещё и дети чужие которые мужчинам на своей территории не нужны, но с женщиной они бы жить стали.
Формула- полюбишь женщину полюбишь и г0вно любимой женщины не работает.

Пусть ищут без детей. Или вы считаете, что нормально, если мужчине дети чужие не нужны, а с женщиной жил бы, но вот у нее ребенок, требовать отдать в детдом, бабушке, да пофиг, девай куда хочешь?

Гость
#85

"Долго шли к гармонии" , ситуация с котом... У вас абьюзер, он имеет власть, вы же едете к нему в квартиру. К гармонии шли, скорее всего, только вы. Он не принимает вас такой, какая вы есть, а это путь в никуда. У меня был похожий ультиматум, только с собаками. Я страдала, мне это казалось неправильным, в итоге я своего добилась, а теперь мне вообще плевать, нравятся ему собаки или нет. Он прекрасно знает, что если надо будет выбирать, я больше никогда не выберу мужчину вместо собак. Хотите быть счастливой в отношениях, умейте постоять за себя и за свои интересы.

Гость
#86

Вам надо протестировать сожительство перед свадьбой. Переедьте на полгода без котов, если за это время на придёте к свадьбе, то расходитесь.
Просто переезжать без цели определиться со свадьбой - не советую, застрянете в сожительства.

Гость
#87

На .х. шли парня . Оставайся с мамой и котиками)
У женщин есть плюс , она может забеременеть и жить с ребенком, мужик- лишнее,от них проблем больше.
А так, живи с мамой котиками, а потом можно и с ребенком.
Заодно и делить ребенка с отцом не надо.
Красота.

Гость
#88

Сказать, что не можете бросить своих питомцев. Хочет быть с вами - пусть принимает. Жаль, конечно, что у него такое отношение.

Гость
#89

Кота невозможно оставить, потому что он дерётся с местным.

Гость
#90
Гость

Не все хотят жить с домашними животными. Одни их не любят, другие любят ну в виде тисканий раз в неделю, а не в виде шерсти, вони и испорченного ремонта/мебели.

Да, но если у партнёра уже есть животное, то подловато от него отказываться. И почему на компромисс должен идти именно тот,кто животных любит, а не наоборот?

Гость
#91
Гость

Кот это неудобство лютое и сравнивать его с походами глупо. Кот это то что будет дома 24 на 7.

И какое в этом неудобство?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: