Гость
Статьи
Нужно ли убираться в …

Нужно ли убираться в квартире парня?

Всем доброго дня! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить, может, кто-то сталкивался с подобным. На выходные часто приглашают в гости родители парня, парень живет с ними. Приезжаем вместе, …

GIF
Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Цивилизация терпил и пeдoфилoв
#52

Естественно никаких уборок-готовок в гостях. Три бабцы в доме хотят девушку гостя припахать прислуживать им. Может парень тебе ремонт сделает?

Цивилизация терпил и пeдoфилoв
#53
Гость

Меня печалит то, что там не хотят понимать, что меня и моего парня воспитывали по-разному. Меня воспитывали в доме, где от гостей ничего не требуют. Гости могут прийти и хоть всю посуду побить - мы им ничего не скажем. Их воспитывали в доме, где все делается сообща. Если кто-то пылесосит, значит гость идет помогать. Если кто-то вытряхивает ковры, значит гость идет помогать. Я чувствую себя чрезвычайно неловко в такие моменты, так как мне даже никто не говорит, что делать, все ждут от меня автоматического понимания ситуации и проявления инициативы. А это сложно, когда тебе все детство говорят, что ничего в чужом доме трогать нельзя - ни ящики открывать, чтобы приборы достать, ни в холодильник чужой не дай бог лезть, ни в посудомойку и так далее. Все чего-то от меня ждут, при этом даже не говорят, чего, а потом обижаются. Недавно узнала, что у мамы моего мч с ним был серьезный разговор на эту тему, что я не соответствую поведению хозяйки. Так ведь это не мой дом, не моя посуда и не мои ковры… или я опять не права?

«Да, я не домохоз. А ваш сынок не муж, не обеспечивает, не делает мне ремонт»

Гость
#54
Гость

Конечно, мы не будем жить ни с моими родителями, ни с его. Я из обеспеченной семьи, сейчас в моей квартире ремонт, временно живу со своей семьей. Через полгода перееду в собственное жилье. Разумеется, и речи нет о том, чтобы мне или ему жить с родственниками. И уж конечно я не буду ожидать, что чужие люди (и даже мой парень) в этом собственном жилье будут что-то делать! Только я. Даже в холодильник заглянуть - только я.

Ну значит просто не ездите к ним больше. Открыто об этом заявлять не стоит, просто сливайтесь каждый раз, когда приглашают, ссылаясь на дела.

Гость
#55
Генеральный директор Илюша

Да, автор тарелочница-потреплять обычная. Убытки и пассив от неё. Мама автора права

От меня-то убытки? интересно. Я зарабатываю в 3,5 раза больше, чем мой мч, на последний день рождения в январе подарила ему и самостоятельно оплатила путешествие. Приглашаю жить в свою квартиру, которая через полгода уже будет готова после ремонта, и вообще от него ничего не требую и не прошу. У вас какое-то странное отношение к женщинам. Не все женщины смотрят в рот мужчине и качают из него деньги. Возможно, вы сами на таких и обращаете внимание

Гость
#56

В доме вашего парня, вы гостья вашего парня, и это его ответственность сделать ваше пребывание комфортным для своей семьи — помыть за вами тарелку, помочь матери и сестрам, самому постирать белье, если вы оставались на ночь. Ваша задача — ездить реже, на ночь не оставаться, вежливо улыбаться, привозить гостинцы к чаю. На этом все.

Суть проблемы — вы не нравитесь маме. Она хочет сынку ездовую лошадь (да и она будет недостаточно хороша), а он выбрал воспитанную девушку с нормальной самооценкой. Начнёте прогибаться под ее требования — потеряете себя, не начнёте — готовьтесь к конфликтам и критике. Лучший вариант — свести общение к минимуму. И да, вы точно не хотите на будущее такую свекровь, это отравляет жизнь.

Гость
#57
Гость

В доме вашего парня, вы гостья вашего парня, и это его ответственность сделать ваше пребывание комфортным для своей семьи — помыть за вами тарелку, помочь матери и сестрам, самому постирать белье, если вы оставались на ночь. Ваша задача — ездить реже, на ночь не оставаться, вежливо улыбаться, привозить гостинцы к чаю. На этом все.

Суть проблемы — вы не нравитесь маме. Она хочет сынку ездовую лошадь (да и она будет недостаточно хороша), а он выбрал воспитанную девушку с нормальной самооценкой. Начнёте прогибаться под ее требования — потеряете себя, не начнёте — готовьтесь к конфликтам и критике. Лучший вариант — свести общение к минимуму. И да, вы точно не хотите на будущее такую свекровь, это отравляет жизнь.

Благодарю вас за совет, согласна с вами!

СмехоПролетарий
#58

Потому что вы чужая, вас не жалко. А то её дочки. Дочек жалко. Нехорошая она женщина. Советую не сближаться настолько с людьми. И помните, вы строите отношения с мужчиной, а не с его семьёй. В России много таких свекровей - старается побольше содрать с невестки, и сын её у жены живёт, а ей всё мало. Это какая-то ненависть к людям. Хочешь плохо жить ?

Гость
#59

А я считаю что автор не гость. Гость это 1-2 часа посидел за чаем и домой. А автор с ночевкой. Халат и полотенца хозяйские. Значит минимум два раза до секса и после душ. Потом утром тоже. И в туалет не один раз. Еда дважды. Значит посуда грязная. Да бывают гости и не один день живут. Но такие гости с СОГЛАСИЯ ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ.

Гость
#60
СмехоПролетарий

Потому что вы чужая, вас не жалко. А то её дочки. Дочек жалко. Нехорошая она женщина. Советую не сближаться настолько с людьми. И помните, вы строите отношения с мужчиной, а не с его семьёй. В России много таких свекровей - старается побольше содрать с невестки, и сын её у жены живёт, а ей всё мало. Это какая-то ненависть к людям. Хочешь плохо жить ?

Это не то что ненависть к людям, это мизогиния, которая идет из совка: баба бабу ненавидит.
А тема свекровей с невестками - это классика. Любая маман считает, что в целом мире нет достойной ее сына. Какая бы ни была невестка, все равно будет плохая.

Гость
#61
Гость

В доме вашего парня, вы гостья вашего парня, и это его ответственность сделать ваше пребывание комфортным для своей семьи — помыть за вами тарелку, помочь матери и сестрам, самому постирать белье, если вы оставались на ночь. Ваша задача — ездить реже, на ночь не оставаться, вежливо улыбаться, привозить гостинцы к чаю. На этом все.

Суть проблемы — вы не нравитесь маме. Она хочет сынку ездовую лошадь (да и она будет недостаточно хороша), а он выбрал воспитанную девушку с нормальной самооценкой. Начнёте прогибаться под ее требования — потеряете себя, не начнёте — готовьтесь к конфликтам и критике. Лучший вариант — свести общение к минимуму. И да, вы точно не хотите на будущее такую свекровь, это отравляет жизнь.

Согласна полностью. Еще могу добавить, что, если даже начать прогибаться, все равно хорошей для них не станешь, и рано или поздно конфликт все равно случится. Лучше изначально расставить границы и общаться по минимуму.

блонды и брюнетки
#62
Гость

От меня-то убытки? интересно. Я зарабатываю в 3,5 раза больше, чем мой мч, на последний день рождения в январе подарила ему и самостоятельно оплатила путешествие. Приглашаю жить в свою квартиру, которая через полгода уже будет готова после ремонта, и вообще от него ничего не требую и не прошу. У вас какое-то странное отношение к женщинам. Не все женщины смотрят в рот мужчине и качают из него деньги. Возможно, вы сами на таких и обращаете внимание

Таких лохyшек твоему яйцезавру не найти

Гость
#63

ты не гость по статусу - должна убираться, ну хотяб предложить помочь

Гость
#64

Однозначно, вы - гость.

Гость
#65

Какой то устаревший подход. Это не позвать в гости называется, это как проверить будущую невестку на профпригодность, как в деревнях в стародавние времена. Пришла - ну ка, поработай, а мы посмотрим, как ты хороша! Справишься, получишь приз - сынка нашего, не справишься, пошла восвояси. Ну так не делается сейчас, гостей не для этого зовут, любых.

Гость
#66

Проблема не в том, что вы озвучили.
Смотрите, они от вас ждут поведения "хорошей хозяйки", когда вы как-бы гость. А от вашего молодого человека они не ждут такого же поведения у вас в гостях, потому что .... он мужчина. То есть в их странной семье считается, что обязанности делятся по полу. Вот это вот корень проблемы. И дальше главное, чтобы ваш парень так не считал. Или вы оба друг у друга в гостях моете посуду, или оба не моете. Все просто.

Викинг
#67

Сегодня русские парни создали все аналоги западного.

Русские игровые детские пластмассовые механические игрушки (машинки, военная техника, воздушная)со множеством деталей на них конкуретноспособные западным, от наших торговых домов: Нордпласт, Рыжий кот, Соломон, Совтехстром, Knopa, Zebra Toys и др.

Русские игровые детские конструкторы с придуманной новой формой сцепления между деталями, с помщью них можно выстраивать насекомых, посуду, архитектуру."Тайкон" придуманный ученым-физиком Никитиным Евгением Сергеевичем
"Грунтик" , "Кубус" , "Собирайка" , "Бинар" , "Громо", "Джибо", "Вартро" от компании "Биплант"
youtube.com/watch?v=9ZN2ccV9Ud4&pp=ygVH0YDRg9GB0YHQutC40Lkg0LzQvtGB0LrQvtCy0LjRgiDRgNGD0YHRgdC60LjQtSDQutC-0L3RgdGC0YDRg9C60YLQvtGA0Ys%3D

Сладости, конфеты.

Шоколадный батончики.
Аналог "Snikers" - шоколадный батончик (нуга с тягучей карамелью) "Форт" и "Паркур" от фабрики «Невский кондитер» , аналог "Twix" - "Двойная радость" от фабрики «Савинов» и кокосовый батончик "Прохлада" от Акконда. "Россия - щедрая душа!" с вафлей и молочным шоколадом от одноименной фабрики.

Мягкая молочная карамель "Капелька" .

Освежающие леденцы.
Аналог леденцов "Halls" русские "Бобс", они в точного такой же длинной и тонкой упаковке, свежающие леденцы Мята-эвкалипт от «Акконда». Русские шоколадные яйца с игрушкой внутри: "Петрушка" и "Союзмультфильм". Киндерсюрприза - шоколаджные яйца "Союзмультфильм", огромные яйца со сладостями и игрушками «EGG Сюрпризкин».

Сладкие драже
Аналоги Tic Tac: «Здоровье с пасеки» в пластиковой баночке, "Калейдоскоп" от «Приморский кондитер»; от фирмы «ЗВН» в красочных, разноцветных банчках в разных формах "Фонарик с рисунком" (в форме фонарика), "Sours mix", "Стильные часики","Стронг Канди",
"Вертушка" и прочие..

Чипсы: "Пивасики" от ООО «Солнечные дары», г. Новокузнецк, "Краш" от «ООО СнэкПродукт», ТМ "Multichips" от ИП «Ланина А.В.», Фруктовые чипсы (20-50г) от производителя г.Тула, Фруктовые чипсы «Здоровый Перекус»,

Викинг
#68

Русская игровая портативная видеоприставка , её создал с ноля совсем молодой русский парень (не российский украинец) гений youtube.com/watch?v=5UeVOUgtkyM

Русские корма для животных: "Наша марка", "Родные корма" Мясное ассорти по-Боярски, "Миско-мяско, "Четвероногий гурман", "Дилли" и др.

Русские гигиентические женские прокладки: от производителя ООО «Целительные Силы Природы» г. Армавир
, Компания «Русел»,DELICATE Ultra Normal от производителя Белая Мануфактура, UUYP Ultra Normal от производителя ООО «Лемниската», «Натали» от Компании «Гигиена-Сервис».

Русские подгузники: Mepsi NB от Компании «Сателлит-М.», "Mum's Era" от компании «Ехидна», BabyGuz от компании «Лаборатория подгузников» и множества других, "Леля" от компании «Бергус», многоразовые «GlorYes!», «Мамин Я», ООО «Пелигрин Матен», «Бамбинизон»

Русские научились делать такую же красивую летнюю споривную обувь, вот она от русских модельеров, фирм "Сигма" и других
youtube.com/watch?v=jE6Her_Q_f0&pp=ygVG0YDRg9GB0YHQutC40LUg0YTQuNGA0LzRiyDRgdC_0L7RgNGC0LjQstC90L7QuSDQu9C10YLQvdC10Lkg0L7QsdGD0LLQuA%3D%3D

Сейчас у нас всё это появилось: русские художники-иллюстраторы придумали много роботов, фантастических и мистических существ, фантастических транспортных средств передвижения, мультперсонажей, фантастических миров - осталось всё это включить в фильмы, мультфильмы и русские видеигры; русские стали создавать по нескольку фильмов и мультфильмов с компьютерной графикой равной американской в год; у украинцев нет ничего из перечисленного.
А, несдержанные малосознательные трусы уродливые не белые тураниды никому не нужные украинские мужчины не создали с украинскими фамилиями ни одного такого аналога, они как отцы - позор, а не гордость для своей жены и детей, опе массово миллионами переезжают, бегут в Россию из своей умирающей страны.

#69

Да даже не в госте или не госте дело. Они хотят что? Чтоб ты за всем их семейством что ли в дальнейшем драила кухню?? Ну тогда они ах.ели.
Помыть можно за собой и парни тогда, в другой раз он за тобой и за собой. Ну либо может если хочет сам за всем своим семейством мыть
Они пока что тебе чужие люди. И выслуживаться ни перед кем точно не стоит
А вообще, очень тревожные звоночки

Гость
#70
Гость

От меня-то убытки? интересно. Я зарабатываю в 3,5 раза больше, чем мой мч, на последний день рождения в январе подарила ему и самостоятельно оплатила путешествие. Приглашаю жить в свою квартиру, которая через полгода уже будет готова после ремонта, и вообще от него ничего не требую и не прошу. У вас какое-то странное отношение к женщинам. Не все женщины смотрят в рот мужчине и качают из него деньги. Возможно, вы сами на таких и обращаете внимание

"Приглашаю жить в свою квартиру " и в то же время " не разрешу ему лезть в холодильник ". А вы кто? И что у вас за отношения? Вам написали сотню сообщений о том, что это НОРМАЛЬНО предложить свою помощь, тем более, что вы у них обедаете и ночуете.
Зачем вы создали эту ветку, если на каждое сообщение упрямо спорите, что нет, я ничего не должна, не буду и не хочу. Если не готовы услышать противоположное мнение, вообще, не пишите.

Гость
#71

Вообще, я думаю, что мама не ждала конкретной помощи, помыть посуду или выбить ковёр. Она лишь хотела услышать просто слова о предложении помощи. А вы и многоие перевернули так, как будто у вас требовали помощи. Оставаться с ночевкой не первый раз, ужинать и завтракать ни разу не сполостнув, хотя бы свою тарелку, это не очень красиво. Я своей свекрови помогала и накрывать на стол, и мыть посуду за всеми, еще только в самом начале отношений с мужем.

Гость
#72

все так запутано и не однозначно потому что вы никто друг другу и вобще не должны жить вместе и знакомиться с родителями и быть у родителей.
пока вы не муж и жена вам не надо выполнять обязанности мужа и жены и жить вместе не надо и спать не надо до замужества.
если соблюдать все эти три НЕ , тогда будет шанс построить крепкую счастливую семью.

кароч. ты не выполняй обязанности жены, а он не выполняет обязанности мужа.
все честно.
если он выполнял обязанности мужа, то ты должна выполнять обязанности жены. либо отказывайся когда он выполняет обязанности мужа.
а что должен муж после загса? обеспечивать семью. защищать семью.
если он купил продукты и принес, то ты должна приготовить и убраться потом. все просто.

Гость
#73
Мышка Малышка

Да даже не в госте или не госте дело. Они хотят что? Чтоб ты за всем их семейством что ли в дальнейшем драила кухню?? Ну тогда они ах.ели.
Помыть можно за собой и парни тогда, в другой раз он за тобой и за собой. Ну либо может если хочет сам за всем своим семейством мыть
Они пока что тебе чужие люди. И выслуживаться ни перед кем точно не стоит
А вообще, очень тревожные звоночки

Так получается все должны за автором убирать и готовить и ванну мыть и туалет. Вот нафига такая гостья нужна. С чего ее должны обслуживать.

#74
Гость

Так получается все должны за автором убирать и готовить и ванну мыть и туалет. Вот нафига такая гостья нужна. С чего ее должны обслуживать.

Представьте ситуацию, что никаких мам пап и сестер там нет. Есть только мужчина и женщина. Мужчина, живущий один, когда зовёт девушку на ночевку что? Заставляет её мыть толчок после себя и ванную?
Так же я, когда ко мне приходит парень явно не буду просить его мыть это всё. Предложить вымыть тарелки гость может. Это нормально совершенно
Парень её к себе зовёт, значит он отвечает за свою гостью. Девушка не к его сестрам ходит, а к своему парню

Ромашки спрятались
#75
Гость

Видимо, я одна не понимаю. Почему орять разделение по половому признаку? Парень приглашает свою девушку, вот он пусть и убирает, и моет, и обслуживает свою гостью. Или очередной бытовой инвалид?
Так смешно читать, как многие пишут, что убирали и даже ремонты делали в чужих квартирах. А потом ноют, что муж ничего делать не может дома.

лайкнула, хоть и смеёшься ты не по делу. Не ремонт, а обои поклеили, и время это было студенческое, в тёплой квартирке встречаться всяко было лучше, чем мёрзнуть возле общаги, где я обитала. Не все в 19 лет хотят встречаться со взрослыми работающими мужиками, мне нравился ровесник.

Гость
#76

Так не надо ездить в гости, снимите квартиру совместно или вы ещё школьники?

#77

По моему мнению если вы не жена и не невеста(подали заявление в ЗАГС),то и убирать ничего не должны...я лично ни в одних отношениях до серьезного этапа ничего не делала..и норм..ко мне хорошо относились..и даже выйдя замуж на меня все домашние дела не вешали,ибо я жена а не прислуга,муж и сам мог есть приготовить и убрать...я с ним на равных работала и убирала...и так же занимались ребенком на равных...

Гость
#78
Мышка Малышка

Представьте ситуацию, что никаких мам пап и сестер там нет. Есть только мужчина и женщина. Мужчина, живущий один, когда зовёт девушку на ночевку что? Заставляет её мыть толчок после себя и ванную?
Так же я, когда ко мне приходит парень явно не буду просить его мыть это всё. Предложить вымыть тарелки гость может. Это нормально совершенно
Парень её к себе зовёт, значит он отвечает за свою гостью. Девушка не к его сестрам ходит, а к своему парню

Ну так пусть и рулит сразу в комнату к парню а не садится за общий стол.

#79
Гость

Ну так пусть и рулит сразу в комнату к парню а не садится за общий стол.

Она что пришла как уборщица туда? Или вы такая же мама сыночки, которая говорит гостье мыть унитазы за собой и посуду за всем кагалом ?

Гость
#80
Юлианна Васькова(Артюшенко)

По моему мнению если вы не жена и не невеста(подали заявление в ЗАГС),то и убирать ничего не должны...я лично ни в одних отношениях до серьезного этапа ничего не делала..и норм..ко мне хорошо относились..и даже выйдя замуж на меня все домашние дела не вешали,ибо я жена а не прислуга,муж и сам мог есть приготовить и убрать...я с ним на равных работала и убирала...и так же занимались ребенком на равных...

Вот. Причем тут мать и сестры парня они то автору НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Тем более обслуживать.

Гость
#81
Гость

От меня-то убытки? интересно. Я зарабатываю в 3,5 раза больше, чем мой мч, на последний день рождения в январе подарила ему и самостоятельно оплатила путешествие. Приглашаю жить в свою квартиру, которая через полгода уже будет готова после ремонта, и вообще от него ничего не требую и не прошу. У вас какое-то странное отношение к женщинам. Не все женщины смотрят в рот мужчине и качают из него деньги. Возможно, вы сами на таких и обращаете внимание

Вы из айти, а он простой продавец в магазине?
У него 50 тыс зп, а у вас около 200?

Котейко Behemoth
#82

Мама права!..
Ты не хозяйственная!..
Жениться на тебе не стоит, поскольку толку от тя никакого не будет.
Гость гостю рознь. Будущая СНОХА обязана себя проявлять. ЕГО сестры тоже... Но не в твоем доме, а в доме их избранников/парней... ТЫ то тут причем?..
Берись за ум, пока не поздно. А то поматросят и бросят.

Гость
#83
Anonymority

Конечно, ты обязана если у вас отношения. А про кольцо забудь, никто сейчас замуж не выходит.

Я не понимаю, ты троль местный или придурок? Все время пишешь неадекватный бред

Гость
#84

Ой, только мне одной кажется, что проблема тут не в посуде, а в целом в укладе той семьи? Мама парня уже предъявляет автору, почему она не помогает на кухне, а своему сыночке-корзиночке почему она этого не предъявляет? А этот мамсик еще и автору передает мамины слова. Типа "Слышала, Мань, вот что моя мамочка считает - ты ей в невестки не годишься!".
Ужас и мрак просто.
Я б на вашем месте уже начинала волноваться, а что будет после свадьбы? Этот разбалованный мамсик хоть что-то по дому будет делать, или он привык, что у него всегда есть женская прислуга - мать, две сестры, а теперь и жена?
Если поначалу оно в радость все делать для любимого, то со временем это утомит, поверьте. Когда кроме избалованного мамсика есть еще собственный малыш, а у некоторых еще и работа, то весь быт на себе тащить очень тяжело становится.

Гость
#85

Нет, конечно. Это вы типа за секас с ним должны у них убираться?

Гость
#86
Anonymority

Конечно, ты обязана если у вас отношения. А про кольцо забудь, никто сейчас замуж не выходит.

А он обязан её содержать и пофик, что нет кольца на пальце

Гость
#87
Гость

Меня печалит то, что там не хотят понимать, что меня и моего парня воспитывали по-разному. Меня воспитывали в доме, где от гостей ничего не требуют. Гости могут прийти и хоть всю посуду побить - мы им ничего не скажем. Их воспитывали в доме, где все делается сообща. Если кто-то пылесосит, значит гость идет помогать. Если кто-то вытряхивает ковры, значит гость идет помогать. Я чувствую себя чрезвычайно неловко в такие моменты, так как мне даже никто не говорит, что делать, все ждут от меня автоматического понимания ситуации и проявления инициативы. А это сложно, когда тебе все детство говорят, что ничего в чужом доме трогать нельзя - ни ящики открывать, чтобы приборы достать, ни в холодильник чужой не дай бог лезть, ни в посудомойку и так далее. Все чего-то от меня ждут, при этом даже не говорят, чего, а потом обижаются. Недавно узнала, что у мамы моего мч с ним был серьезный разговор на эту тему, что я не соответствую поведению хозяйки. Так ведь это не мой дом, не моя посуда и не мои ковры… или я опять не права?

Чушь собачья. Могу поспорить, что друзей мужа она бы не припрягла убираться.

Продавливает, потому что вы девушка. Ваш парень сам должен сказать, что вы ничего не должны. И, если надо, за вами убрать, потому что вы его гостья, а не раба.

Гость
#88
Гость

Вы не гостья. Вы проживающая в их квартире по графику 2 дня/3 ночи. Вам пора делить с парнем уборку его комнаты.
А вам лень посуду за собой помыть. Завтрак он может вам подавать сколько хочет, это его дело. Но обычные гости в доме не завтракают. При том хорошие подруги предлагают хозяйке дома помочь с уборкой стола.

Он простихоспади приведёт и тоже её убирать заставят? У них секс без обязательств.

Гость
#89
Гость

Так автор стоп, в квартире убираться нет, в комнате парня если вы там так часто ночуете вполне, а предложить свою помощь убрать со стола, помыть посуда обязательно, дальше как мама решит. Вы там не гость, вы там девушка парня , те может и не полноценный член семьи , но потенциальный. У меня сыну 17 и вот он с девушкой допустим (хотя нет, я такого не понимаю, взрослые люди живут отдельно, а дети на ночь не остаются регулярно), я приготовила, она встала и пошла с хрена ли? Гости не ахаются в моем доме, улавливаете мысль. Те ночевать вы там можете в одной кровати, а помыть посуду нет? Есть за счет родителей гордость позволяет, а предложить помощь нет. Однако Он в вас в дом привел, думаю не просто так.

Он сегодня спит с одной, завтра - с другой. Каждая вам что-то должна убирать? Да с чего бы?

Нет никаких потенциальных, пока дата свадьбы не назначена. Просто ахаются.

Гость
#90
Гость

А я считаю что автор не гость. Гость это 1-2 часа посидел за чаем и домой. А автор с ночевкой. Халат и полотенца хозяйские. Значит минимум два раза до секса и после душ. Потом утром тоже. И в туалет не один раз. Еда дважды. Значит посуда грязная. Да бывают гости и не один день живут. Но такие гости с СОГЛАСИЯ ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ.

Она обеспечунша. Сынок-то к ней на хату жить пойдёт и зарабатывает она в несколько раз больше. Так что быт на нём на 100%, как у альфонса.

Гость
#91
Гость

ты не гость по статусу - должна убираться, ну хотяб предложить помочь

Какой у неё статус? *** сына?

Гость
#92
Гость

"Приглашаю жить в свою квартиру " и в то же время " не разрешу ему лезть в холодильник ". А вы кто? И что у вас за отношения? Вам написали сотню сообщений о том, что это НОРМАЛЬНО предложить свою помощь, тем более, что вы у них обедаете и ночуете.
Зачем вы создали эту ветку, если на каждое сообщение упрямо спорите, что нет, я ничего не должна, не буду и не хочу. Если не готовы услышать противоположное мнение, вообще, не пишите.

Нет, это не нормально. Потому что они у неё дома посуду не моют.

Гость
#93
Anonymority

Конечно, ты обязана если у вас отношения. А про кольцо забудь, никто сейчас замуж не выходит.

Почему она обязана? Логические объяснения есть?

Гость
#94
Мышка Малышка

Она что пришла как уборщица туда? Или вы такая же мама сыночки, которая говорит гостье мыть унитазы за собой и посуду за всем кагалом ?

Вы читали вой, когда женщины пишут, что к ним в гости приходит ребенок от первого брака мужа? И все дружно орут, что ты не должна его обслуживать, пусть сам ест что отец приготовил. А тут взрослая женщина сидит вечерами на общем диване, пользуется ванной и туалетом, ест приготовленное и еще губы дует, что ей плохо кланяются. Не смешно самим такое двуличие?

Гость
#95
Гость

Вообще, я думаю, что мама не ждала конкретной помощи, помыть посуду или выбить ковёр. Она лишь хотела услышать просто слова о предложении помощи. А вы и многоие перевернули так, как будто у вас требовали помощи. Оставаться с ночевкой не первый раз, ужинать и завтракать ни разу не сполостнув, хотя бы свою тарелку, это не очень красиво. Я своей свекрови помогала и накрывать на стол, и мыть посуду за всеми, еще только в самом начале отношений с мужем.

И как? Пустили потом его в свою хату и зарабатывали в несколько раз больше? Или вы бомжичка, которая хоть как-то пыталась пристроиться?

Гость
#96
Гость

Так получается все должны за автором убирать и готовить и ванну мыть и туалет. Вот нафига такая гостья нужна. С чего ее должны обслуживать.

С того, чтобы сыночка к ней потом подселился. А то они же его квартирой не обеспечили и сам он себе на квартиру не заработал. Значит, быт с него и он должен показывать чудеса чистоплотности.

Гость
#97

Не вздумайте ничего мыть, не приучайте их к этому. У них свой дом, сыночка вполне может посуду помыть

Гость
#98
Гость

Так автор стоп, в квартире убираться нет, в комнате парня если вы там так часто ночуете вполне, а предложить свою помощь убрать со стола, помыть посуда обязательно, дальше как мама решит. Вы там не гость, вы там девушка парня , те может и не полноценный член семьи , но потенциальный. У меня сыну 17 и вот он с девушкой допустим (хотя нет, я такого не понимаю, взрослые люди живут отдельно, а дети на ночь не остаются регулярно), я приготовила, она встала и пошла с хрена ли? Гости не ахаются в моем доме, улавливаете мысль. Те ночевать вы там можете в одной кровати, а помыть посуду нет? Есть за счет родителей гордость позволяет, а предложить помощь нет. Однако Он в вас в дом привел, думаю не просто так.

А ваш сын для чего, встал и пошел на диван? А его подруга это типа прислуга вам? Убийственные рассуждения, без зазрения совести закрывают глаза, что в доме живёт реально член семьи, который нифига не делает, но припахивают чужого человека.

Гость
#99
Гость

Да я уже поняла, что нет, наверное, больше смысла туда приезжать на правах подруги/девушки/не пойми кого

Да даже если жена, и то вы не обязаны там убирать.

Гость
#100
Гость

От меня-то убытки? интересно. Я зарабатываю в 3,5 раза больше, чем мой мч, на последний день рождения в январе подарила ему и самостоятельно оплатила путешествие. Приглашаю жить в свою квартиру, которая через полгода уже будет готова после ремонта, и вообще от него ничего не требую и не прошу. У вас какое-то странное отношение к женщинам. Не все женщины смотрят в рот мужчине и качают из него деньги. Возможно, вы сами на таких и обращаете внимание

Да в таком случае это он у вас вместе с матерью пусть убираются.

Гость
#101
Гость

Вообще, я думаю, что мама не ждала конкретной помощи, помыть посуду или выбить ковёр. Она лишь хотела услышать просто слова о предложении помощи. А вы и многоие перевернули так, как будто у вас требовали помощи. Оставаться с ночевкой не первый раз, ужинать и завтракать ни разу не сполостнув, хотя бы свою тарелку, это не очень красиво. Я своей свекрови помогала и накрывать на стол, и мыть посуду за всеми, еще только в самом начале отношений с мужем.

А ноги вы всем не мыли?