Гость
Статьи
Мужчина-домохозяин: …

Мужчина-домохозяин: есть ли такие в природе?

Есть у меня такая фантазия: приходишь с работы, а он ждет тебя - отдохнувший, без этих бесконечных звонков по телефону, нервных встрясок, выгулял собаку и накрыл на стол 😇
Интересно, такие …

GIF
188 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Так и у нас делится пополам.

Да, только доход средний поменьше. Ну а у него, даже если завтра она решит с ним развестись, будет куда больше имущества, чем если бы он продолжал работать в институте у нас в городе. Так что по деньгам он в любом случае выиграл. Ну и плюс немецкий ВНЖ, а может уже и гражданство.

Гость
#54

Автор, а может вам на сз написать в анкете, что ищите домохозяина? 😁
От него лёгкое ведение быта, ну там готовка, стирка, уборка, и всё без напоминаний, с вашей же стороны обеспечение. Посмотрите сколько откликнется.

#55
Гость

Автор, а может вам на сз написать в анкете, что ищите домохозяина? 😁
От него лёгкое ведение быта, ну там готовка, стирка, уборка, и всё без напоминаний, с вашей же стороны обеспечение. Посмотрите сколько откликнется.

Думаете, найдутся такие?

Гость
#56
Гость

Да, только доход средний поменьше. Ну а у него, даже если завтра она решит с ним развестись, будет куда больше имущества, чем если бы он продолжал работать в институте у нас в городе. Так что по деньгам он в любом случае выиграл. Ну и плюс немецкий ВНЖ, а может уже и гражданство.

Только вот работу он не найдет там, стажа-то у него нету.

Гость
#57

есть, но с нашим менталитетом мало, т.к. мальчикам зачем то прямо внушают эту роль добытчика. А она ведь подходит не всем и явно не от пола зависит))

Так что такие есть и будут очень признательны женщине, что приняла его непохожесть. НО велик шанс напороться на обманщика, который пообещает, а по факту будет диван продавливать

Гость
#58
Yanayana

Думаете, найдутся такие?

Да.
Ну хотя бы просто эксперимент проведите. Думаю интересно будет почитать кого вы там найдете. 😄

#59
Гость

есть, но с нашим менталитетом мало, т.к. мальчикам зачем то прямо внушают эту роль добытчика. А она ведь подходит не всем и явно не от пола зависит))

Так что такие есть и будут очень признательны женщине, что приняла его непохожесть. НО велик шанс напороться на обманщика, который пообещает, а по факту будет диван продавливать

Или демо-версию влключит на время 😀

План победы
#60
Yanayana

Да! А они все компенсируют деньгами. Или вообще никак.

Денег напечатать можно сколько хочешь и ничем их не подкреплять кроме долгов. Американское ноу хау

#61
План победы

Денег напечатать можно сколько хочешь и ничем их не подкреплять кроме долгов. Американское ноу хау

Это придумал красавчик Алан Гринспен 🙂

Гость
#62
Yanayana

Или демо-версию влключит на время 😀

Так конечно, они на словах только быт могут вести для них это легко, а как на семью начнут ежедневно делать без напоминаний, так быстро сдуются. 😄

План победы
#63
Yanayana

Это придумал красавчик Алан Гринспен 🙂

Да уж, красавчег. Как подсадить всех на долги имея всего один доллар в бюджете, народишко прется расплачиваясь с банками до самой погибели

Grendel
#64
Гость

Вот умная она, потом он ей надоест, и она найдет себе другого.
У нее работа, стаж, деньги.

Это вы германских законов не знаете. Она его еще содержать будет потому, что у него уровень дохода упал. И своего жилья нет. Равенство оно такое в дойчланде.

Гость
#65
Yanayana

Ради всего! Иногда мне кажется, что у мужчин это в крови. Если они пытаются сдвинуть горы, то это ввергает их в печаль.

А если он двигает горы удалённо? Много таких профессий. Я к тому, что у вас есть приличный шанс найти амбициозного зарабатывающего домохозяина).

Гость
#66
Гость

Сообщение было удалено

К хуйлу...

Гость
#68

Есть, две семьи знакомых. В одной среднего класса мужчина домохозяин, но он, например, сам строил загородный дом, то есть человек очень рукастый и с пониманием.
Во второй женщина-супермозг и энерджайзер, сделала блестящую карьеру, родила детей, с мужем с подросткового возраста, он, видя блестящую карьеру жены, взял на себя дом.

Гость
#69
Grendel

Это вы германских законов не знаете. Она его еще содержать будет потому, что у него уровень дохода упал. И своего жилья нет. Равенство оно такое в дойчланде.

Так и у нее могут доходы упасть.

#70
План победы

Да уж, красавчег. Как подсадить всех на долги имея всего один доллар в бюджете, народишко прется расплачиваясь с банками до самой погибели

Экий хитрец, скажите? 🙂

План победы
#71
Гость

Есть, две семьи знакомых. В одной среднего класса мужчина домохозяин, но он, например, сам строил загородный дом, то есть человек очень рукастый и с пониманием.
Во второй женщина-супермозг и энерджайзер, сделала блестящую карьеру, родила детей, с мужем с подросткового возраста, он, видя блестящую карьеру жены, взял на себя дом.

Хорошо что есть положительные моменты, а то надоели рассказы про неудачников

Гость
#72
Гость

Только вот работу он не найдет там, стажа-то у него нету.

Стажа нет, это да. Зато теперь у него вполне приличный немецкий и плюс он за время в жизни оброс знакомыми, которые нет нет, да и помогут. В любом случае ситуация лучше, чем у вновь прибывшего эмигранта из РФ.

Гость
#73
Гость

А если он двигает горы удалённо? Много таких профессий. Я к тому, что у вас есть приличный шанс найти амбициозного зарабатывающего домохозяина).

а удалённо, по вашему, люди меньше работают, чем в офисе? Если он удалённо двигает горы, то на дом точно так же сил и времени будет не хватать

План победы
#74
Гость

Стажа нет, это да. Зато теперь у него вполне приличный немецкий и плюс он за время в жизни оброс знакомыми, которые нет нет, да и помогут. В любом случае ситуация лучше, чем у вновь прибывшего эмигранта из РФ.

Немецкий ему зачем ? Негры из Африки работать полотерами и разнорабочими могут сразу по приплытии на Сицилию

Гость
#75
Гость

а удалённо, по вашему, люди меньше работают, чем в офисе? Если он удалённо двигает горы, то на дом точно так же сил и времени будет не хватать

А время на дорогу до работы и обратно, обеденный перерыв, совещания, тимбилдинги и другая дребедень.
Оставшееся время дома можно подстроить как удобно.
Ну и если человек живёт один, то бытом приходится заниматься самостоятельно.
А какая разница - один помидор порезать или два, если ещё жена будет?

#76
Гость

А если он двигает горы удалённо? Много таких профессий. Я к тому, что у вас есть приличный шанс найти амбициозного зарабатывающего домохозяина).

Я такого не хочу - он будет меня подавлять. У меня характер слабый.

Гость
#77
План победы

Немецкий ему зачем ? Негры из Африки работать полотерами и разнорабочими могут сразу по приплытии на Сицилию

Так именно чтобы не работать полотером, а претендовать на что то хотя бы чуть более приличное.

План победы
#78
Гость

а удалённо, по вашему, люди меньше работают, чем в офисе? Если он удалённо двигает горы, то на дом точно так же сил и времени будет не хватать

Если он будет обычным эмигрантом ему конечно никакой дом и семья не светят

Гость
#79
Гость

Стажа нет, это да. Зато теперь у него вполне приличный немецкий и плюс он за время в жизни оброс знакомыми, которые нет нет, да и помогут. В любом случае ситуация лучше, чем у вновь прибывшего эмигранта из РФ.

Ну это ещё неизвестно помогут ли.
Лучше на посторонних не надеятся, чтоб не разочаровываться потом, когда они не захотят помогать.

Гость
#80
Yanayana

Я такого не хочу - он будет меня подавлять. У меня характер слабый.

Берите другого, невзрачного и зарабатывающего удалённо. Слабым полуобморочным голосом просите его вести хозяйство. А доминировать и распускать хвост - выпускайте на форум.

Гость
#81
Гость

Так именно чтобы не работать полотером, а претендовать на что то хотя бы чуть более приличное.

На приличное там своих да наших пристроят. 😁

#82
Гость

Берите другого, невзрачного и зарабатывающего удалённо. Слабым полуобморочным голосом просите его вести хозяйство. А доминировать и распускать хвост - выпускайте на форум.

Мне нравится Ваш план 👍😀

Гость
#83
Гость

Только вот работу он не найдет там, стажа-то у него нету.

Она его всу жызнь содержать будет?

Гость
#84

есть, кастраты

План победы
#85
Гость

Так именно чтобы не работать полотером, а претендовать на что то хотя бы чуть более приличное.

Станет старшим полотером, не знаю чем это ему поможет. В Европе повсюду сокращения и увольнения, чуть не каждый день демонстрации протеста против закрытия предприятий. Про мелкий бизнес и говорить нечего, не помогает даже дешевое зерно с Украины. Цены на хлебо-булочные изделия выросли на 34%

Женщина.
#86
Гость

А если он двигает горы удалённо? Много таких профессий. Я к тому, что у вас есть приличный шанс найти амбициозного зарабатывающего домохозяина).

Такого не бывает. Если человек амбициозный и зарабатывающий (даже удалённо и в интернете), то он при этом никак не сможет быть рачительным домохозяином.
Женщины же справедливо считают, что нельзя быть одновременно и преуспевающей бизнесвумен, и образцовой домохозяйкой и матерью. Так с чего бы мужчинам такими быть?

Гость
#87
Гость

Она его всу жызнь содержать будет?

Ну может алименты небольшие платить ему будет. А так наверное обратно домой уедет жить к родителям.

План победы
#88
Гость

Она его всу жызнь содержать будет?

Если эмигрант а она в цветочном магазине работает за 2000 евро то да

Женщина.
#89
Yanayana

Я такого не хочу - он будет меня подавлять. У меня характер слабый.

Хм, а можно точнее про ваш слабый характер, в чём это выражается? 🤔 Как-то не вяжется образ мужичка-домохозяина рядом со слабохарактерной дамой. Ну разве что эта парочка будет обречена жить в нищете 🤷‍♀️

План победы
#90
Женщина.

Такого не бывает. Если человек амбициозный и зарабатывающий (даже удалённо и в интернете), то он при этом никак не сможет быть рачительным домохозяином.
Женщины же справедливо считают, что нельзя быть одновременно и преуспевающей бизнесвумен, и образцовой домохозяйкой и матерью. Так с чего бы мужчинам такими быть?

Во всем нужно везение, каким бы амбициозным не был нужно оказаться в правильном месте в правильное время или пойти наемником за 3 тыс долларов до первой русской пули

Гость
#91
Женщина.

Такого не бывает. Если человек амбициозный и зарабатывающий (даже удалённо и в интернете), то он при этом никак не сможет быть рачительным домохозяином.
Женщины же справедливо считают, что нельзя быть одновременно и преуспевающей бизнесвумен, и образцовой домохозяйкой и матерью. Так с чего бы мужчинам такими быть?

При наличии детей нереально, соглашусь. Без - вполне реально.

#92

Есть,конечно. В последнее время вообще не так уж и редко встречаю молодых людей,которые хотят на роль содержанца и дома сидеть.
Только мужчина ли это будет? Половые признаки в расчет не беру.

#93
Yanayana

Я такого не хочу - он будет меня подавлять. У меня характер слабый.

КАК он будет подавлять?

Ну кроме, понятно-очевидно, написания вопросов со словом "как" большими буквами))))))))

#94

То есть он будет говорить в духе "Я тут зарабыватываю, а ты полы не моешь, ну-ка мой!" - так что ли?

План победы
#95
Женщина.

Хм, а можно точнее про ваш слабый характер, в чём это выражается? 🤔 Как-то не вяжется образ мужичка-домохозяина рядом со слабохарактерной дамой. Ну разве что эта парочка будет обречена жить в нищете 🤷‍♀️

Кредит возьмут на 25 лет, как все по приезду в Германию, работу на 800 евро, снимут угол в недорогом квартале за 300 евро. Более менее голодать не будут

Гость
#96
Гость

Так и у нее могут доходы упасть.

Этотее проблемы. Меньше жрать будет.

#97
Евгений К

То есть он будет говорить в духе "Я тут зарабыватываю, а ты полы не моешь, ну-ка мой!" - так что ли?

И еще кулаком по столу)

Grendel
#98
Гость

Так и у нее могут доходы упасть.

Могут. Но по закону претендовать на поддержку бывшего супруга, либо супруги могут те лица, которые не могут найти подходящую работу и/или не могут достичь такого жизненного уровня, который был у них на момент брака (§ 1573 BGB).
Ей придется сильно просесть по доходам. Да и узнать как выживают на социальном дне.

Гость
#99
Гость

Ну может алименты небольшие платить ему будет. А так наверное обратно домой уедет жить к родителям.

Неее... Нормальные будет.

План победы
#100
Гость

Этотее проблемы. Меньше жрать будет.

Там жрать то особо нечего, кузнечики сушеные остались и дешевое растительное масло с Украины

План победы
#101
Гость

Неее... Нормальные будет.

Посмотрим как к зиме будет, не все в состоянии оплатить отопление. Покупать американский дорогой газ не выгодно, а российского по 250 евро за куб больше не будет. Кто взорвал потоки понимал чем обернется

Женщина.
#102
Гость

При наличии детей нереально, соглашусь. Без - вполне реально.

Ну разве что если такая пара будет жить в маленькой квартире, где всю уборку можно будет сделать максимум за час + все будут согласны частенько питаться готовой едой, полуфабрикатами, брать доставку и др. А если автор хотела бы, чтоб её домохозяин делал свежую домашнюю еду 3 раза в день и ухаживал за просторным домом на земле с участком, то это явно не к амбициозно-зарабатывающему)

#103
Евгений К

КАК он будет подавлять?

Ну кроме, понятно-очевидно, написания вопросов со словом "как" большими буквами))))))))

Как, как? Командовать. Я не люблю, когда мной командуют, потому что приходится уступать 🙂