Гость
Статьи
Новая (запасная ветка) …

Новая (запасная ветка) Недобаффета

Продолжим обсуждение без троллей и мешающих дискутировать.

GIF
42 005 ответов
Последний — Перейти
Страница 684
#39681
AM

Никто у тебя просто так ничего не изымет. Продадут , вычтут остаток долга, остальное сразу вернут. Проблема была некоторые люди не по средствам покупали, а банки давали добро. Банкам терять было нечего. Давно правила поменялись. Вчера кстати снизили ставку .

И что? Это никак не отменяет того что твой человек с побережья не сможет так запросто вынуть сотни тысяч (а может и миллион) за дом.
Какой будет ежемесячный платеж по ипотеке за такой дом о котором ты говорила? И какие средние доходы в этом районе?

#39682
Недобаффет

На что траты 50 тысяч? Нью-Йорк такой дорогой город? Кошмар. Мне вот не нужно 50 тысяч долларов если я захочу в другой город по стране съездить. Зачем нужно много денег чтобы отметить день рождения?

50 т $ никакого отношения к др и Нью Йорку не имеет.

Да, Нью Йорк не дешёвый город, но дешевле в разы на пару дней, чем лететь на другой континент.

#39683
AM

50 т $ никакого отношения к др и Нью Йорку не имеет. Да, Нью Йорк не дешёвый город, но дешевле в разы на пару дней, чем лететь на другой континент.

А на что нужно 50 тысяч тогда?

#39684
Недобаффет

И что? Это никак не отменяет того что твой человек с побережья не сможет так запросто вынуть сотни тысяч (а может и миллион) за дом. Какой будет ежемесячный платеж по ипотеке за такой дом о котором ты говорила? И какие средние доходы в этом районе?

Это мой ближайший родственник. Вынимать ничего не надо, он себе в том доме что на фото давным давно купил квартиру. приехал с семьей нищими эмигрантами , без языка, местного образования. Оснащала жили бедно, выучили язык, начали работать в компаниях получше, купили землю в хорошем районе, построили дом по индивидуальному проекту. Когда дочь съехала и подошла пенсия решили продать. Купили большую квартиру. На океане . Но потом решили купить дом рядом со внуками. Квартиру сдавали. Может ещё в их собственности.

Я тебе твержу, что вполне обычные люди могут не особо напрягаясь жить в человеческих условиях.каждый божий день в году.

#39685
Недобаффет

А на что нужно 50 тысяч тогда?

Надо дом свекрови срочно отремонтировать, перестроить, мне кучу всего свалившегося оплатить. Ещё разное. Плюс обычные выплаты.

День рождения будет на минималке. Но конечно не настолько как у тебя.

#39686
AM

Это мой ближайший родственник. Вынимать ничего не надо, он себе в том доме что на фото давным давно купил квартиру. приехал с семьей нищими эмигрантами , без языка, местного образования. Оснащала жили бедно, выучили язык, начали работать в компаниях получше, купили землю в хорошем районе, построили дом по индивидуальному проекту. Когда дочь съехала и подошла пенсия решили продать. Купили большую квартиру. На океане . Но потом решили купить дом рядом со внуками. Квартиру сдавали. Может ещё в их собственности. Я тебе твержу, что вполне обычные люди могут не особо напрягаясь жить в человеческих условиях.каждый божий день в году.

Понятно, то есть только к пенсии смогли купить свое жилье

#39687
AM

Надо дом свекрови срочно отремонтировать, перестроить, мне кучу всего свалившегося оплатить. Ещё разное. Плюс обычные выплаты. День рождения будет на минималке. Но конечно не настолько как у тебя.

Вот что значит жить в своем доме, что не так, расходов на десятки тысяч долларов.
У нас в квартире на 10 тысяч долларов можно сделать полный капитальный ремонт

#39688
Недобаффет

Вот что значит жить в своем доме, что не так, расходов на десятки тысяч долларов. У нас в квартире на 10 тысяч долларов можно сделать полный капитальный ремонт

При чем тут квартира к большому дому с бассейном и территорией? В этом доме можно не менее пяти шести твоих квартир сделать. Там только крытая территория с бассейном , открытой верандой , гриле огромным, баром, душем открытым, туалетом отдельным крытым как несколько твоих каморок.

#39689
Недобаффет

Понятно, то есть только к пенсии смогли купить свое жилье

К пенсии они продали свой огромный частный дом по индивидуальному проекту и купили просто квартиру, но потом ещё докупили к ней дом , поменьше, рядом с дочкой в одном прекрасном комплексе. Что б с внуками каждый день.
У них ещё на Арубе купленно что-то , постоянно там всей семьей зимой.

#39690
AM

К пенсии они продали свой огромный частный дом по индивидуальному проекту и купили просто квартиру, но потом ещё докупили к ней дом , поменьше, рядом с дочкой в одном прекрасном комплексе. Что б с внуками каждый день. У них ещё на Арубе купленно что-то , постоянно там всей семьей зимой.

Ты приводишь отдельно взятый частный пример. Я и в России тебе таких примеров легко наберу

#39691
Недобаффет

Вот что значит жить в своем доме, что не так, расходов на десятки тысяч долларов. У нас в квартире на 10 тысяч долларов можно сделать полный капитальный ремонт

У вас квартиры в которых у нас только студенты, а не взрослые люди живут. В целом по стране жильё в 4 , повторяю, в 4 раза больше, чем в России. Не у обеспеченных , а у всех .норма жить в адекватном жилье со всеми удобствами.

#39692
Недобаффет

Ты приводишь отдельно взятый частный пример. Я и в России тебе таких примеров легко наберу

У меня все такие примеры. В данном случае совпало, что во вторник просто так поехали обедать в тот район. Плюс мой однокурсник там держал свою яхту и было дополнительное место для нашей приплыть припарковаться без доплаты. Сделала для друзей подруг фото.

Пример показательный, так это норма . Родители мужа тоже эмигранты нищие, дядя нищим старше тебя приехал с семьей, без языка, денег. Сама без ничего приехала.

#39693
AM

У вас квартиры в которых у нас только студенты, а не взрослые люди живут. В целом по стране жильё в 4 , повторяю, в 4 раза больше, чем в России. Не у обеспеченных , а у всех .норма жить в адекватном жилье со всеми удобствами.

Ну да, я так и живу. Мне даже имеющихся метров немного в избыток получается, потому что очень уж просторно в квартире

#39694
AM

У меня все такие примеры. В данном случае совпало, что во вторник просто так поехали обедать в тот район. Плюс мой однокурсник там держал свою яхту и было дополнительное место для нашей приплыть припарковаться без доплаты. Сделала для друзей подруг фото. Пример показательный, так это норма . Родители мужа тоже эмигранты нищие, дядя нищим старше тебя приехал с семьей, без языка, денег. Сама без ничего приехала.

Я неоднократно катался на корабле Рэдиссон - погугли какой красивый, и причал в парке Горького или у Киевской шик и блеск, и полный аналог яхты, только на всем готовом и не надо заниматься техобслуживанием. Снова пример в мою пользу привела

#39696

АМ у тебя даже яхтами не получилось произвести впечатление. Еще будешь стараться?

#39697
Недобаффет

Я неоднократно катался на корабле Рэдиссон - погугли какой красивый, и причал в парке Горького или у Киевской шик и блеск, и полный аналог яхты, только на всем готовом и не надо заниматься техобслуживанием. Снова пример в мою пользу привела

Сколько раз , от силы два. Или три за десятки лет.
Я на корабликах раз 60 не менее каталась , за весьма не долгое время.
Ни в какое сравнение не идёт со своим катером, яхтой. Тебе инвалиду не понять. Своя яхта это свобода, непередаваемый кайф. И удобство. Никаких чужих людей, расписаний.

Забыла, неоднократно в круизы по карибским островам ездила.

#39698
AM

Сколько раз , от силы два. Или три за десятки лет. Я на корабликах раз 60 не менее каталась , за весьма не долгое время. Ни в какое сравнение не идёт со своим катером, яхтой. Тебе инвалиду не понять. Своя яхта это свобода, непередаваемый кайф. И удобство. Никаких чужих людей, расписаний. Забыла, неоднократно в круизы по карибским островам ездила.

Сколько раз? Ровно столько, сколько хотелось. Деньги есть: проблем нет.
Свобода - это когда есть регулярное ежедневное расписание речных прогулок, и ты без всяких проблем покупаешь билет и приходишь на все готовое. А своя яхта это забота и ответственность решать разного рода вопросы с ней. Тебе, инвалиду, не понять. Купить билет на все готовое - это свобода и непередаваемый кайф. И удобство. Никаких забот с заправками, с обслуживанием, стоянками.

Так что поздравляю, эти люди снова потратили деньги ради того, чтобы жить менее удобно чем я

#39699
Недобаффет

АМ у тебя даже яхтами не получилось произвести впечатление. Еще будешь стараться?

Какое впечатление. У нас все побережье от Канады до мексики усыпано яхтами самых обычных людей. Не исторический центр столицы, а далекие сонные маленькие спальные городки. Съезди пару часов за город, съезди в соседние не столичные области, сделай фото , тогда поговорим . Хотя что там говорить, будто я своими глазами не видела.

#39700
AM

Какое впечатление. У нас все побережье от Канады до мексики усыпано яхтами самых обычных людей. Не исторический центр столицы, а далекие сонные маленькие спальные городки. Съезди пару часов за город, съезди в соседние не столичные области, сделай фото , тогда поговорим . Хотя что там говорить, будто я своими глазами не видела.

Мне тебя жалко. Ты стараешься, пытаешься что-то доказать, но что ни попытка - то очередной пример в мою пользу, что моя жизнь комфортнее и удобнее.
Потому что имея неограниченное количество денег, мне и в голову не придет покупать яхту, потому что я совершенно не хочу заниматься вопросами связанными с обслуживанием, заправкой, стоянкой, рулежкой и прочей ответственностью. Во много раз удобнее, и это и есть настоящая свобода, купить билет и без всяких забот и хлопот покататься на шикарной стильной яхте Рэдиссон, или еще какой-то по вкусу, что я делал неоднократно.

#39701
Недобаффет

Сообщение было удалено

Думаю вопрос идиотский. Показывать центр столицы с туристическими корабликами и может с яхтами очень богатых для вас людей, сравнивать с самой обычной периферией вдали от всех центров, где живут простейшие обычные люди, с обычными работами. Напоминаю , не столицы, не крупные города. Но эти обычные люди массово владеют катерами, яхточками для ежедневного развлечения. Это была часть для маленьких совсем, за углом для яхт гораздо больше. Вид в разы красивее.

У нас такое везде, сколько едешь вдоль побережья, столько видишь.

#39702
Недобаффет

Ну да, я так и живу. Мне даже имеющихся метров немного в избыток получается, потому что очень уж просторно в квартире

В дурке метров гораздо меньше, да и зачем они тебе.

#39703
Недобаффет

АМ у тебя даже яхтами не получилось произвести впечатление. Еще будешь стараться?

У нас яхточками обычными впечатление не произвести, это как кухонный комбайн иметь или пылесос. Ничего особенного для простых людей. Это же не собственный остров. Не Мега яхта . Они как машины стоят.

#39704
AM

Сколько раз , от силы два. Или три за десятки лет. Я на корабликах раз 60 не менее каталась , за весьма не долгое время. Ни в какое сравнение не идёт со своим катером, яхтой. Тебе инвалиду не понять. Своя яхта это свобода, непередаваемый кайф. И удобство. Никаких чужих людей, расписаний. Забыла, неоднократно в круизы по карибским островам ездила.

На корабликах в смысле не частных, а туристических. Либо перевозочных.

Подруга настроена в Нью Йорке на абсолютно бесплатном пароме сделать круг . Он людей быстрее переправляет в другой район. Шикарный вид на нижнюю часть Манхеттен и проплывает прям возле статуи свободы. Бесплатно.

#39705
AM

Думаю вопрос идиотский. Показывать центр столицы с туристическими корабликами и может с яхтами очень богатых для вас людей, сравнивать с самой обычной периферией вдали от всех центров, где живут простейшие обычные люди, с обычными работами. Напоминаю , не столицы, не крупные города. Но эти обычные люди массово владеют катерами, яхточками для ежедневного развлечения. Это была часть для маленьких совсем, за углом для яхт гораздо больше. Вид в разы красивее. У нас такое везде, сколько едешь вдоль побережья, столько видишь.

И что? Это никак не отменяет того что купить билет и покататься на всем готовом гораздо удобнее. Так что они работают много, больше меня, а уровень жизни имеют хуже моего

#39706
AM

У нас яхточками обычными впечатление не произвести, это как кухонный комбайн иметь или пылесос. Ничего особенного для простых людей. Это же не собственный остров. Не Мега яхта . Они как машины стоят.

Тем более тогда, какой смысл, если это всего лишь машина. В общем ты абсолютно меня не впечатлила. Я тоже самое и про машину говорил, чем возиться с ее обслуживанием, мне проще пару кнопок в телефоне нажать и поехать на всем готовом.

#39707
AM

В дурке метров гораздо меньше, да и зачем они тебе.

Это просто особенность некоторых людей что они покупают разные вещи, например одежду, которую потом ни разу не надевают, а место постепенно занимается дома.
Я же покупаю только то, что реально использую, поэтому у меня дома простор и удобство, и места полно

#39708
AM

На корабликах в смысле не частных, а туристических. Либо перевозочных. Подруга настроена в Нью Йорке на абсолютно бесплатном пароме сделать круг . Он людей быстрее переправляет в другой район. Шикарный вид на нижнюю часть Манхеттен и проплывает прям возле статуи свободы. Бесплатно.

Статую свободы я когда-то видел в Ларнаке. Все тоже самое

#39709
Недобаффет

Статую свободы я когда-то видел в Ларнаке. Все тоже самое

Для тебя все тоже самое, поэтому давным давно поставлен неизлечимый серьезный диагноз ,
У кого диагноза нет мир иначе видят , вернее просто ВИДЯТ

#39710
AM

Для тебя все тоже самое, поэтому давным давно поставлен неизлечимый серьезный диагноз , У кого диагноза нет мир иначе видят , вернее просто ВИДЯТ

А ты аргументируй. В чем разница между пещерами в Каппадокии, и гробницами королей в Пафосе? Последние я видел своими глазами. Очень похоже

#39711
Недобаффет

И что? Это никак не отменяет того что купить билет и покататься на всем готовом гораздо удобнее. Так что они работают много, больше меня, а уровень жизни имеют хуже моего

Надоело повторять. У тебя вообще нет уровня жизни. Для России норм, для развитых стран полнейшая нищета и пустота. Не бедность, нищета неоправданная ничем, т к нищие могут в разы лучше жить.

Кому одобнее покупают билеты. Мы постоянно на корабликах разъезжаем что в нашем регионе, что в Америке, что в других странах.
Но не идёт ни в малейшее сравнение со своей яхтой. Не собираюсь обсуждать тему где ты меньше мизера. Естественно тебя на частную яхту пассажиром не возьмут. Просто сам для себя подумай почему обеспеченные люди обожают иметь свои собственные яхты. Отвечать свой аутичный бред не надо, заранее известно

#39712
Недобаффет

Тем более тогда, какой смысл, если это всего лишь машина. В общем ты абсолютно меня не впечатлила. Я тоже самое и про машину говорил, чем возиться с ее обслуживанием, мне проще пару кнопок в телефоне нажать и поехать на всем готовом.

Почему нажимаешь эти кнопки пару раз в году ?

#39713
AM

Надоело повторять. У тебя вообще нет уровня жизни. Для России норм, для развитых стран полнейшая нищета и пустота. Не бедность, нищета неоправданная ничем, т к нищие могут в разы лучше жить. Кому одобнее покупают билеты. Мы постоянно на корабликах разъезжаем что в нашем регионе, что в Америке, что в других странах. Но не идёт ни в малейшее сравнение со своей яхтой. Не собираюсь обсуждать тему где ты меньше мизера. Естественно тебя на частную яхту пассажиром не возьмут. Просто сам для себя подумай почему обеспеченные люди обожают иметь свои собственные яхты. Отвечать свой аутичный бред не надо, заранее известно

Ты меня не слышишь? Даже если бы у меня было неограниченное количество денег, я бы точно не купил ни яхту, ни машину, потому что ничего удобного в этом не вижу.
Получается, такие клише как нищета ты бросаешь от безысходности. От грустного для себя понимания факта, что ты и твой муж работают больше чем я, а уровень жизни имеют ничем не лучше

#39714
AM

Почему нажимаешь эти кнопки пару раз в году ?

Потому что я большой везунчик по жизни. Мне повезло вырасти и жить в городе, где общественный транспорт развит на уровне одного из лучших в мире

#39715
Недобаффет

Тем более тогда, какой смысл, если это всего лишь машина. В общем ты абсолютно меня не впечатлила. Я тоже самое и про машину говорил, чем возиться с ее обслуживанием, мне проще пару кнопок в телефоне нажать и поехать на всем готовом.

Ну и тебе с твоими «способностями» понятно, что никаких вариантов на владение машиной, катером, домом, любой техникой помимо стиралки.

#39716
Недобаффет

Потому что я большой везунчик по жизни. Мне повезло вырасти и жить в городе, где общественный транспорт развит на уровне одного из лучших в мире

Когда у людей нет возможности на свой личный транспорт, нет денег на такси, приходится использовать общественный. Правда жизни.

Если что у нас тоже в городах развит общественный транспорт , но даже школьники , студенты предпочитают каждый день вызывать такси, а не от .

#39717
AM

Ну и тебе с твоими «способностями» понятно, что никаких вариантов на владение машиной, катером, домом, любой техникой помимо стиралки.

Ты понимаешь, с каким солидным человеком ты сейчас общаешься? Что суммы, лежащие на моих счетах, исчисляются шестью нулями? И я без проблем могу себе купить любую домашнюю технику о которой ты говоришь? И покупаю все то что мне реально нужно. У меня нет такого что вот я хочу что-то купить, но не могу, или жадничаю.
У меня все есть что мне нужно для комфорта, я ни в чем себе не отказываю, ни в чем не нуждаюсь.
Поэтому если твои американцы шикуют на последнее и бывает еще и в кредит, то я живу обеспеченнее чем они: у меня точно также как у них, закрыты все потребности для личного комфорта, но и еще и деньги остаются.

И мне и в страшном сне не может приснится владение своей яхтой или машиной, потому что это жутко неудобно. Заниматься вопросами техобслуживания, парковок и прочих проблем, мне это не надо, мне намного удобнее когда меня обслуживают, а не тогда когда я сам иду стирать белье в проруби, как ты предлагаешь

#39718
Недобаффет

Ты меня не слышишь? Даже если бы у меня было неограниченное количество денег, я бы точно не купил ни яхту, ни машину, потому что ничего удобного в этом не вижу. Получается, такие клише как нищета ты бросаешь от безысходности. От грустного для себя понимания факта, что ты и твой муж работают больше чем я, а уровень жизни имеют ничем не лучше

Естественно б не купил, тебе ни врачи , ни отвечающие за это органы не позволили. Сам понимаешь убьёшься в первые 5 минут .

Я прекрасно помню твои восторги от обычной поездки на мафынке . Как из другого измерения вылез и простую машину не видел.

#39719
AM

Когда у людей нет возможности на свой личный транспорт, нет денег на такси, приходится использовать общественный. Правда жизни. Если что у нас тоже в городах развит общественный транспорт , но даже школьники , студенты предпочитают каждый день вызывать такси, а не от .

Ты говоришь это исключительно от осознания безысходности, что ты проиграла. Что эти люди о которых ты говоришь работают больше чем я, а уровень жизни имеют ничем не лучше. Потому что количество денег на моих счетах позволяет ездить в такси во много раз чаще чем это делаю я. И я редко езжу в такси не потому что мне это не по карману, и не потому что я жалею денег. А потому что реально общественный транспорт в моем городе очень удобен и шикарно развит. Метро московское даст огромную фору американскому. Как и трамваи Витязь. Ты не знаешь что это такое, жить в лучшем городе мира.

#39720
AM

Естественно б не купил, тебе ни врачи , ни отвечающие за это органы не позволили. Сам понимаешь убьёшься в первые 5 минут . Я прекрасно помню твои восторги от обычной поездки на мафынке . Как из другого измерения вылез и простую машину не видел.

Еще и самому (здоровому человеку ) водить безопаснее, чем на такси с таксистом, который спал 3 часа в сутки. Да и приятнее )

#39721
AM

Естественно б не купил, тебе ни врачи , ни отвечающие за это органы не позволили. Сам понимаешь убьёшься в первые 5 минут . Я прекрасно помню твои восторги от обычной поездки на мафынке . Как из другого измерения вылез и простую машину не видел.

Ты сейчас фактически рекламируешь как это здорово, собрать грязную одежду и идти самому стирать ее к ближайшему водоему, вместо того чтобы загрузить вещи в стиральную машину и она сама стирает.
Вот владеть своим авто - это тоже самое что идти стирать к водоему. Самому себя обслуживать вместо того чтобы делегировать это

#39722
Недобаффет

Ты говоришь это исключительно от осознания безысходности, что ты проиграла. Что эти люди о которых ты говоришь работают больше чем я, а уровень жизни имеют ничем не лучше. Потому что количество денег на моих счетах позволяет ездить в такси во много раз чаще чем это делаю я. И я редко езжу в такси не потому что мне это не по карману, и не потому что я жалею денег. А потому что реально общественный транспорт в моем городе очень удобен и шикарно развит. Метро московское даст огромную фору американскому. Как и трамваи Витязь. Ты не знаешь что это такое, жить в лучшем городе мира.

Зато в Турцию в следующем году не поедешь. Нет бюджета

#39723
Недобаффет

Ты меня не слышишь? Даже если бы у меня было неограниченное количество денег, я бы точно не купил ни яхту, ни машину, потому что ничего удобного в этом не вижу. Получается, такие клише как нищета ты бросаешь от безысходности. От грустного для себя понимания факта, что ты и твой муж работают больше чем я, а уровень жизни имеют ничем не лучше

За всю свою жизнь я только на этом форуме увидела сумасшедших мужчин, которые не имеют машину.
Ладно женщина в такси, но мужчина, говорящий, что машина не нужна,это психически больной человек.

#39724
AM

Естественно б не купил, тебе ни врачи , ни отвечающие за это органы не позволили. Сам понимаешь убьёшься в первые 5 минут . Я прекрасно помню твои восторги от обычной поездки на мафынке . Как из другого измерения вылез и простую машину не видел.

Чем меня может удивить машина? Я много раз ездил в такси самого разного уровня, и возили меня много на самых разных авто.
Это удобно только в аэропорт, чтобы не делать пересадок через центр

#39725
Вау🐈

Зато в Турцию в следующем году не поедешь. Нет бюджета

Деньги есть. Интереса нет, приелось

#39726
avamelex

За всю свою жизнь я только на этом форуме увидела сумасшедших мужчин, которые не имеют машину. Ладно женщина в такси, но мужчина, говорящий, что машина не нужна,это психически больной человек.

Ты так говоришь потому что вы вместе с АМ - маркетологи, задача которых подсадить всех остальных на яхты или машины, и кто не покупает себе эти предметы - тот не дает вам заработать

#39727
Недобаффет

Чем меня может удивить машина? Я много раз ездил в такси самого разного уровня, и возили меня много на самых разных авто. Это удобно только в аэропорт, чтобы не делать пересадок через центр

А на такси зачем в аэропорт, если ты без чемодана ездишь?

#39728
Недобаффет

Деньги есть. Интереса нет, приелось

Ты другое говорил. Что в этот раз выбился из бюджета и в следующем году будешь экономить

#39729
Вау🐈

А на такси зачем в аэропорт, если ты без чемодана ездишь?

Очень редкий случай когда так получается быстрее, потому что аэропорт находится за чертой города, и в такси не надо делать пересадок через центр

#39730
avamelex

За всю свою жизнь я только на этом форуме увидела сумасшедших мужчин, которые не имеют машину. Ладно женщина в такси, но мужчина, говорящий, что машина не нужна,это психически больной человек.

Да хоть бы права были, на каршеринге ездить можно, и удобно почти как своя машина.

#39731
Вау🐈

Ты другое говорил. Что в этот раз выбился из бюджета и в следующем году будешь экономить

Ну заодно хочется побыстрее соответствующий капитал накопить чтобы не работать