Гость
Статьи
Книга "Бегущая с …

Книга "Бегущая с волками"...

Кто шмог асилить и дочитать?)

Особенно интересует мнение профспециалистоф.

GIF
Непсихолог
393 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Непсихолог
#154
3836359024

Поэтому,наверно меня туда тянуло лет с 15 и тяга к достоевщине и мрачняку,дождям,слякости.по скорпу

Когда юпитер наступит?)

Юпитер долгая, большая планета... и приходить будет оооочень долгааааа...)

Непсихолог
#155
3836359024

Лепреконы носят с собой по золотой монетке на каждый прожитый ими год!

А это уже сатурнианские мотивы какие-то.Хронос,время. Монетка за каждый год

Прям инвест брокеры)))

Непсихолог
#156
3836359024

Получаеися,они трикстеры,леприконы эти

Именно!))) Ходят между мирами, меркурианцы, в истории попадають... но работают на Среду, Одина, почему он кстати Ооодин и почему его день Среда, а не Четверг чтойта нипанятна...

Непсихолог
#157
3836359024

Лепрекон исполняет 3 твоих желания! Но только если ты достаточно хитер и ловок, чтобы поймать одного из них. Но стоит помнить, что лепреконы хитры и коварны, и могут исполнить твои желания совсем не так как ты ожидаешь.

Лепрекон - значит маленький мальчик в переводе со старо ирландского lūchorpān—lū значит маленький small and corp значит тело. Не существует женщин лепреконов. (С)

Может это таки подростки гномов?

3836359024
#158
Непсихолог

Именно!))) Ходят между мирами, меркурианцы, в истории попадають... но работают на Среду, Одина, почему он кстати Ооодин и почему его день Среда, а не Четверг чтойта нипанятна...

Среда меркурианский день,цвет меркурия зеленый и леприки в зеленом.зеленый четверолистный клевер у них.интересно..

Один это который одноглазый? Я думала это больше какая- то сатурнианская тема типа аскезы и познание через потери,лишения

3836359024
#159
Непсихолог

Может это таки подростки гномов?

Ещё одна отличительная черта лепреконов – красный нос. Да, они живут в Ирландии, где нет круглогодичных морозов, а причина этого весьма прозаична – увлечение ирландским виски или потином

Они еще и бухают)))

3836359024
#160

Лепреконы носят зелёную одежду, что делает их практически невидимыми в траве. Узнать их можно только по вонючему запаху табака, что доносится из трубки (они всюду носят её с собой).

😂

3836359024
#161

А вообще тема трикстеров оч интересная.инь янь

Непсихолог
#162
3836359024

А вообще тема трикстеров оч интересная.инь янь

Трикстер это Шут, джокер...

кста вторая чать Джокера выходит, но иа и на первую не пошла принципиально... мне ночные кошмары ни к чему...)

Непсихолог
#163
3836359024

А вообще тема трикстеров оч интересная.инь янь

Шут это старший архетип, психологически он старше и выше Короля... фильм Царь и там Иван шута классно играет... Жириновский был профессиональным и осознанным Шутом...

Лепрекон этот скорее питер пэн, архетип Искатель, психологический возраст 12-14 лет...

3836359024
#164
Непсихолог

Трикстер это Шут, джокер...

кста вторая чать Джокера выходит, но иа и на первую не пошла принципиально... мне ночные кошмары ни к чему...)

Уран это ж трикстер?

Непсихолог
#165
3836359024

А вообще тема трикстеров оч интересная.инь янь

Женщин Шутов вот вапще не видела в реальной жизни... а в бизнес среле такая роль востребована осень, расслабляет Правителя то бишь Короля... Сталин был Магом, Хрущов Шутом...

Непсихолог
#166
3836359024

Ещё одна отличительная черта лепреконов – красный нос. Да, они живут в Ирландии, где нет круглогодичных морозов, а причина этого весьма прозаична – увлечение ирландским виски или потином

Они еще и бухают)))

Одного чувака на ютупе вилела, утверждал шо дружит с гномами. На полном сурьезе. Живет где-то в глуши, но йа не психиатр, продиагностировать его не могу, выглядит прилично, вк его ник ИгорьРадуга, духи продает на травах и минералах по старинным рецептам.

3836359024
#167
Непсихолог

Женщин Шутов вот вапще не видела в реальной жизни... а в бизнес среле такая роль востребована осень, расслабляет Правителя то бишь Короля... Сталин был Магом, Хрущов Шутом...

Женщины наверно боятся,что это умаляет красоту и значимость.ну и это мастерство все же,грань тонка ,наверно особенно в ж случае

Непсихолог
#168
3836359024

Среда меркурианский день,цвет меркурия зеленый и леприки в зеленом.зеленый четверолистный клевер у них.интересно..

Один это который одноглазый? Я думала это больше какая- то сатурнианская тема типа аскезы и познание через потери,лишения

У Одина есть черты и Сатурна и Юпитера и Меркурия...

3836359024
#169
Непсихолог

Одного чувака на ютупе вилела, утверждал шо дружит с гномами. На полном сурьезе. Живет где-то в глуши, но йа не психиатр, продиагностировать его не могу, выглядит прилично, вк его ник ИгорьРадуга, духи продает на травах и минералах по старинным рецептам.

😂 с гномами надо делиться выручкой,а то мало ли че

Непсихолог
#170
3836359024

Среда меркурианский день,цвет меркурия зеленый и леприки в зеленом.зеленый четверолистный клевер у них.интересно..

Один это который одноглазый? Я думала это больше какая- то сатурнианская тема типа аскезы и познание через потери,лишения

Вот Вселеную Марвелл не освоила, они там намешали стока фсего и надо и не надо... человек-паук..... халк кокойто... а Трикстер Локи там.

Непсихолог
#171
3836359024

Уран это ж трикстер?

Да, и Меркурий и Уран это трикстеры.

Строго говоря и Афродита (Венера) это Трикстер. Она ж меняет и ситуацию и самих людей.

Трикстер фсегла импровищатор. Смотрели Старыемклччи с Гурченко, какая она там Любовница-Муза, профессионалка!)))

Хотя йа глубоко в енту тему не углублялась, мну б со своими авгиевыми конюшнями, панимаешь...

Непсихолог
#172
3836359024

Женщины наверно боятся,что это умаляет красоту и значимость.ну и это мастерство все же,грань тонка ,наверно особенно в ж случае

Да, Ж не умеют посмеяться над собой, отменить СЕБЯ, свою внутреннюю значимость, а Шут может.

Вот кстати Вадим Демчог он таки Шут. Отлично это показал в первом сезоне проекта Выжившие...

А Валентина Габышева психолог тоже игропрактик нет, она серьезна.

Непсихолог
#173
3836359024

😂 с гномами надо делиться выручкой,а то мало ли че

Он их сахаром кормил)

3836359024
#174

Про акваланг вы писали. Это прям как погружение в нигредо. Книгу по этой тематике( забыла название) в эл виде начала читать ранее и не смогла дальше,прям тяжко.
Эта же тематика- схождение во ад

3836359024
#175
Непсихолог

Он их сахаром кормил)

Дешево берут))

3836359024
#176
Непсихолог

Да, и Меркурий и Уран это трикстеры.

Строго говоря и Афродита (Венера) это Трикстер. Она ж меняет и ситуацию и самих людей.

Трикстер фсегла импровищатор. Смотрели Старыемклччи с Гурченко, какая она там Любовница-Муза, профессионалка!)))

Хотя йа глубоко в енту тему не углублялась, мну б со своими авгиевыми конюшнями, панимаешь...

В своем сложно копаться,со стороны кажется,что легче)

Непсихолог
#177
3836359024

😂 с гномами надо делиться выручкой,а то мало ли че

Так вот самое Главное, Трикстер это Импровизатор, это танец спонтанеый на уоице под дождем, это спонтанный стенд ап, тут никаких "правильно" и "ритуалов", есть только "здесь и сейчас" и иногда это довольно остро и экстремально, на грани. Ритуалы и как правильно енто этап до, это вот размеренность Тельца или Девы, фсео по рецепту... тут надо покопать тему кардинальных знаков и мутабельных...

Помните роль Андрея Миронова кажется в Достоянии республики: "Я в Женщин не стреляю"?

3836359024
#178
Непсихолог

Да, Ж не умеют посмеяться над собой, отменить СЕБЯ, свою внутреннюю значимость, а Шут может.

Вот кстати Вадим Демчог он таки Шут. Отлично это показал в первом сезоне проекта Выжившие...

А Валентина Габышева психолог тоже игропрактик нет, она серьезна.

Интересно,а что у шута на таро в его котомке на палке?) Что это за символизм?

3836359024
#179
Непсихолог

Так вот самое Главное, Трикстер это Импровизатор, это танец спонтанеый на уоице под дождем, это спонтанный стенд ап, тут никаких "правильно" и "ритуалов", есть только "здесь и сейчас" и иногда это довольно остро и экстремально, на грани. Ритуалы и как правильно енто этап до, это вот размеренность Тельца или Девы, фсео по рецепту... тут надо покопать тему кардинальных знаков и мутабельных...

Помните роль Андрея Миронова кажется в Достоянии республики: "Я в Женщин не стреляю"?

Но Сатурн в итоге оскопил Урана и получается,что на земле жить так недозволено ?

Непсихолог
#180
3836359024

Про акваланг вы писали. Это прям как погружение в нигредо. Книгу по этой тематике( забыла название) в эл виде начала читать ранее и не смогла дальше,прям тяжко.
Эта же тематика- схождение во ад

Вот почему у Нила Гейманаа половина богов черные)))

Непсихолог
#181
3836359024

Интересно,а что у шута на таро в его котомке на палке?) Что это за символизм?

Не знаю, наверное дары прошлого, ведь Шут этот Ребенок просто на новом витке спирали, это Нуль, новая точка отсчета...

Непсихолог
#182
3836359024

В своем сложно копаться,со стороны кажется,что легче)

Угу, "чужую бяду йа рукаии разведу..."

А вы Бегущую осилили?

Непсихолог
#183
3836359024

Но Сатурн в итоге оскопил Урана и получается,что на земле жить так недозволено ?

И вот пачиму у Водолеев в романтических вопросах швах))) ну, отрубили им панимаэшь ли нижние чакры)))

3836359024
#184
Непсихолог

Угу, "чужую бяду йа рукаии разведу..."

А вы Бегущую осилили?

Впервые в 23 года купила и понимала как могла))) настало время перечитать

3836359024
#185
Непсихолог

И вот пачиму у Водолеев в романтических вопросах швах))) ну, отрубили им панимаэшь ли нижние чакры)))

У меня кстати в натале марс в водолее,это для асц ско 2 планета после плутона и тоже опа с отношениями всю жизнь,а теперь еще и плутон в водолее )

3836359024
#186

И я всегда думала,почему мое любимое время года- осень,поздняя,ведь она такая мрачная,дожди ,а асц скорп-вот и ответ. Причем раннюю весну просто не перевариваю,всегда прям самочувствие такое -буэээ,а все вокруг тащатся-урааа,весна!,а ты ,как дуура нифига не в теме)))

Короче,матрица прописывает

Непсихолог
#187
3836359024

И я всегда думала,почему мое любимое время года- осень,поздняя,ведь она такая мрачная,дожди ,а асц скорп-вот и ответ. Причем раннюю весну просто не перевариваю,всегда прям самочувствие такое -буэээ,а все вокруг тащатся-урааа,весна!,а ты ,как дуура нифига не в теме)))

Короче,матрица прописывает

Абязательно посм Книжный магазин Блэка))) эт прям оно)

Непсихолог
#188
3836359024

У меня кстати в натале марс в водолее,это для асц ско 2 планета после плутона и тоже опа с отношениями всю жизнь,а теперь еще и плутон в водолее )

Ну, у нас у фсех штото да таки есть в Водолее)

Непсихолог
#189
3836359024

Про акваланг вы писали. Это прям как погружение в нигредо. Книгу по этой тематике( забыла название) в эл виде начала читать ранее и не смогла дальше,прям тяжко.
Эта же тематика- схождение во ад

Может с Данте начать? К стыду признаться, йа так его и освоила...

Непсихолог
#190
Непсихолог

Абязательно посм Книжный магазин Блэка))) эт прям оно)

Точно! Мну нужна "книжечка-успокоечка", как у Мэнни из книжной лавки!!!

А енти сууки злыдни аффтары-психолухи они миня пугають! От Ялома ваще чуть не блеванула...

Фсеооо, енто заговор, фсео ясно-панятна!

3836359024
#191
Непсихолог

Может с Данте начать? К стыду признаться, йа так его и освоила...

Давайте совместно стыдиться

Гость
#192
Непсихолог

Там самое страшное было, что не видно дна. Вот абсолбино. А светипалает сверзу и кажется что воронка, она ждет молчаливо и готова... Истерика, что мол сама, своими руками иду на Смерть как будто... чуваг кот сопровождал неудивился, но кажись не понял абсолютно из-за чего собстна сопли-то, ну, айяяяй, взрослая девочка...) Не стала ему подробно абьяснять, ибо он водоплавующий от рождения, нейметь, ихтиандр млеать)))

Привет вам, нифига вы тут без меня посидели, эк всех вшторило-то, с интересом прочитала ветку спустя суточки))) Похоже, у Вас страх неконтролируемых эмоций. Врать не буду, не сидела же глаза в глаза - но если захотите, рассмотрите эту версию. Шибко похоже на то, в совокупности всех моментов, которые Вы описываете. Часто страх погружения связан как раз с этой проблематикой. А раз еще и Вас "Бегущая" так стеганула - прям вдвойне похоже. С этим, на самом деле, не так сложно управляться. Если я попала, захотите - думаю, управитесь. Сорри за открытый разговор, но мы ж на форуме ж... Кланяюсь Питеру; обожаемый мною Город!)

Гость
#193
Непсихолог

Ничоси, ну вот надо же!) Вот наверное мне надо было в бумажном варианте взять, раз онлайн не пошел, может так полегче было б, читать и конспектировать с дневником чуйств паралелльно и пометками...

Блин, вот я нехристь допотопный) Я ж таки и думала. что Вы бумажный вариант читаете... Ясен пень, оно сподручнее и так это... спокойнее. Не сообразила, что щас все ж читают не книги, а экран. Это живая книга. ее надобно в руках держать, полистывать и всё такое... конспектировать, опять же. Заметки на полях... В общем, процесс, к слову об оном.

Гость
#194
Непсихолог

Сначала просто нарисовать и выучить как азбуку или табл умножения. Потом научиться раскладывать предметы и явления согласно стихиям.

Например, стрелка ВО это сакральное место, там задействованы скульпторами все стихии, подозреваю что это место специально гармонизировали! Вапще как ни смешно, но оказывается сов архитекторы таки знали феншуй! Только молчком тихонько использовали)) законы гармонии они же одни и те же... это сортов г может быть разнообразное количество...)))

Еще как знали. Вы не представляете, как архитекторов, на самом деле учат! Сама в шоке. Ну, во всяком случае, учили раньше. Именно в СССР и по привычке сразу после. Раз к друзьям на лекцию в архитектурный чисто подождать их зарулила. Чтоб на улице не болтаться. Лекцию по истории архитектуры ректор им читал. Ну, мне легче - хоть история, слова понятные хотя б частично будут, думаю. Ну, там рассказывает он чего-то, я не шибко-то вникаю, не моя поляна же. И вдруг такой в аудиторию вопрос от ректора: вот щас, говорит, кто из вас сможет ответить, почему в храме женщинам положено находиться с покрытой головой? Занавес, девочки))) Специально не скажу. что дальше было) Просто именно это история АРХИТЕКТУРЫ. Знали,знали! Дофига они всего про это знали. Просто молча, не рассказывали.

Гость
#195
Непсихолог

Точно! Мну нужна "книжечка-успокоечка", как у Мэнни из книжной лавки!!!

А енти сууки злыдни аффтары-психолухи они миня пугають! От Ялома ваще чуть не блеванула...

Фсеооо, енто заговор, фсео ясно-панятна!

У Баха "Единственную" читали? Или только Чайку? Если нет - годится, и весьма.

Гость
#196
Непсихолог

Шут это старший архетип, психологически он старше и выше Короля... фильм Царь и там Иван шута классно играет... Жириновский был профессиональным и осознанным Шутом...

Лепрекон этот скорее питер пэн, архетип Искатель, психологический возраст 12-14 лет...

Простите за такой вопрос, можно не отвечать, если не в строчку. Сколько лет Вам (по паспорту, не по душе)? Мне 52. Просто обычно тема архетипа возникает в определенный жизненный период. Вот и спрашиваю. Может, подсказать еще чего получится, если Вам не будет лишним...

Гость
#197
Непсихолог

Ну да, а вот Эстес он ж из другой культурной среды, латинос...

Культурная среда действительно разнится, там с инстинктами и нижними регистрами, равно как с всякими эмоциями, много проще. Это ж Юг) чувственная среда.

Непсихолог
#198
Гость

Еще как знали. Вы не представляете, как архитекторов, на самом деле учат! Сама в шоке. Ну, во всяком случае, учили раньше. Именно в СССР и по привычке сразу после. Раз к друзьям на лекцию в архитектурный чисто подождать их зарулила. Чтоб на улице не болтаться. Лекцию по истории архитектуры ректор им читал. Ну, мне легче - хоть история, слова понятные хотя б частично будут, думаю. Ну, там рассказывает он чего-то, я не шибко-то вникаю, не моя поляна же. И вдруг такой в аудиторию вопрос от ректора: вот щас, говорит, кто из вас сможет ответить, почему в храме женщинам положено находиться с покрытой головой? Занавес, девочки))) Специально не скажу. что дальше было) Просто именно это история АРХИТЕКТУРЫ. Знали,знали! Дофига они всего про это знали. Просто молча, не рассказывали.

Доброе утро)

И почему ж с покрытой?

То что в церквях отсос энергии идет, это прям чувство заметно, а в волосах куча энергии между прочим электрилизуется, там ментальная сила, вот пачиму девы плачут, когда коротко стригууццо, мужики-парикмахерв в неумении мол, ну это ж "просто волосы". Не фига не просто, яйки себе атстриги, раз такой умный...

В Русском музее мне не шмогли абьяснить пачиму форма кокошников та или иная, а суть их была прикрыть коронную чакру... речной жемчуг кстати теперь редко встречается после 18в.

Гость
#199
Непсихолог

Ну, йа б с любовью назвала это деревенской, народной практикой, да, куколок... у кого корни сильные, тем повезло...

Другая девушка мне расскащала, что к ней кажлую ночь предки приходят, бабугки там и тети, обсуждают пробоемки, сходка у них... говорит, устает сильно от этого, не высыпается... сейчас сообразила, надо ей было посоветовать тонкие тела питать какиминить специальными правильными энергопрактиками, шоб выдерживать нагрузку-то... она хотела вапще это фсе атключить как-то... а то это проживать никуда не двигаясь 2 жизни в одной...

Интересный Род у девушки. И надо ли ей это отключать, еще вопрос... )

Непсихолог
#200
Гость

Блин, вот я нехристь допотопный) Я ж таки и думала. что Вы бумажный вариант читаете... Ясен пень, оно сподручнее и так это... спокойнее. Не сообразила, что щас все ж читают не книги, а экран. Это живая книга. ее надобно в руках держать, полистывать и всё такое... конспектировать, опять же. Заметки на полях... В общем, процесс, к слову об оном.

Контроль у архетипа Герой базовый конструкт. Потеря контроля = потеря лица, личины. Спасает то что дева, мну можно) но не фсегда и со фсеми.

Гость
#201
Милашка❤

Насколько я слышу гештальт не рабочая тема. Какой толк от копания грядок, если выхлопа немного?

Рулит когнитивная психотерапия. А гештальт и психанализ уже устарели и считаются неэффективными.

Это только на клиентов действует - "гештальт" - прям уже идёт воздействие магнетическое на сознание обывателя.

Блин. Вот щас не готова дискутировать. Реально. Технология гештальт-терапии очень действенная - но для этого нужно, во-первых, понимать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, что это за методика. на чем основана, как с ней работать, в каких случаях, и главное - зачем. То, что щас под этим узко профессиональным понятием преподносят как таковую - фигня. Просто поверьте на слово; я не смогу вам коротенько выжимку из пятилетнего курса вкинуть и еще лет 20 практики туда впихнуть. Просто коротенький момент: психология - это ВООБЩЕ не то, что думают об этом подавляющее большинство людей, для которых это не профессия. И, к сожалению, приличное число людей, которые считают, что это их профессия. Увы( факт. Простите, если немного ...ну, обидно, может, но вот честно, написала так, как есть. Работает метод. Но реальных сильных гештальт-терапевтов (не вот это всё с красивыми сертификатами) я лично видела в процессе обучения - 1. И то он приезжал специально из другого региона, только чтобы нам читать и в практике работать. Сейчас, конечно, побольше. Но тоже немного. Потому что в реальном исполнении метод действительно сложный. В его основе целый комплекс психотерапевтических подходов. И он не применяется как единичный; обязательно с ним в комплексе идут другие, какие - зависит от ситуации клиента.

Непсихолог
#202
Гость

Блин, вот я нехристь допотопный) Я ж таки и думала. что Вы бумажный вариант читаете... Ясен пень, оно сподручнее и так это... спокойнее. Не сообразила, что щас все ж читают не книги, а экран. Это живая книга. ее надобно в руках держать, полистывать и всё такое... конспектировать, опять же. Заметки на полях... В общем, процесс, к слову об оном.

Йа купилась на название, мол, Бегущая с волками что-то такое типа как Алые паруса, легкое, романтическое, женское, магическое...

Хто ж знал шо там адЪ и глина!)))

Подружка по Кастанеле закапывалась в лесу, говорит ничо так, она козий рог, ну подконтррольно апять жеж... Сутки они там врооде проводят. Тоже мексиканская техника... Теряется счет времени и переосмысление непрростых жизненных процессов идет...

Земля принимает весь негатив в итоге, техника помогает принять судьбоносные решения. А сначала они в ночи группой по лесу с закрытыми глазами ходили, учились интуитивно видеть...

Видать, это у латиносов техники такие, на их расу рассчитаные.

Наши ведические техники методично убивали, причем Столетиями! Пушкин пытался собирать осколки... англичанин-*** его убил вовсе не из-за прелестной жены поэта...

Та же богиня Заря вечерняя у того же Нила Геймана в титрах написана транскрибацией кириллицы, интересный Вопроос, а отчего это иврей-британец (?) перебечик в омерики вдруг знает о какой-то там богине Заре бОльше, чем йа как носитель русского языка? Ммм?!

В обсчем привет честности Фройда, енти "сказки" вовсе и НЕ сказки!

Гость
#203
Непсихолог

Доброе утро)

И почему ж с покрытой?

То что в церквях отсос энергии идет, это прям чувство заметно, а в волосах куча энергии между прочим электрилизуется, там ментальная сила, вот пачиму девы плачут, когда коротко стригууццо, мужики-парикмахерв в неумении мол, ну это ж "просто волосы". Не фига не просто, яйки себе атстриги, раз такой умный...

В Русском музее мне не шмогли абьяснить пачиму форма кокошников та или иная, а суть их была прикрыть коронную чакру... речной жемчуг кстати теперь редко встречается после 18в.

В целом, верной дорогой идем, товарищи))) Как рассказал тот ректор (с этого момента, ясен пень, я быстренько взбодрилась и вникала, сколько было у меня на тот момент ума - там просто формулы потом пошли и вся вот эта их архитектурная эзотерика), настоящие храмы сысздревле проектировались и строились на основе пропорции Золотого сечения (может, пропорция того Фибоначчи, не буду я врать, офигела тогда и подробности мимо прошли). Засим, конструкция работает таким макаром, что внутри неё все волновые процессы многократно усиливаются (опять дофига умной физики, про волны длинно он им излагал, они-то въехали, а у меня с той физикой по молодости не сложилось, вот как раз после той лекции взялась наверстывать активно). А волосы действительно сильнейший проводник. И чем они длиннее, тем сильнее волновое воздействие на человека. И до того оно может дойти, что с непокрытой головой мадам вполне имели шансы потерять сознание, что с некоторыми и происходило. Дак вот, покрытие платком для женщин - тупо соблюдение техники безопасности))) Ну, а чтоб дурам-то не объяснять ту физику. пугнули из - мог, грех, и все тут!)) Страх он же завсегда срабатывает, на том религия стоит))