Гость
Статьи
А вы чувствуете стыд …

А вы чувствуете стыд когда выглядите "нарядно"?

При чем,нарядно-это для каждого свое. Для меня- платья и каблуки вместе. Я без каблуков почти 170,так что,остаться незамеченной не получается на каблуках. Я крайне редко их ношу. Даже не каждый год. …

GIF
My may
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Непсихолог
#52
царица

прости, я думала ты оскорбить хочешь, но я не помню такого тренда

"Покайся царица, тебе скидка будет"...)

Были в моде ободки в целом и отдельно микротренд ободки с крупными цветами типа готические бордовые розы может вдохновились фильмом Вий по Гоголю не знаю, он тогда новый вышел... Очень красиво, на сайте Ярмарка мастеров наверное до сих пор умелицы делают... А еще раньше были в микротренде косы в том чисое как у Тимошннко, только у нее это была исск коса Васильев сказал))

Непсихолог
#53

На самом деле кокошник имел сакральное значение, он закрывал чакру коронную, отражая недобрые взгляды... и лелали ищ речного жемчуга, теперь его нет, такк как нет того самого жемчуга, реки были чистые до судоходства... английские купцы в Московии в 15в поражались как так что по выходным русские девы на выданье выглялели лучге их королевы, в смысле богаче. А это были ярмарки невест, кажлая девица поеазывала свое умение прясть и ткать и вышивать. Красились Сильнопресильно тоже от сглаза, по пиинципу индейцев (кто не смотрел фильм Ягуар с Жаном Рено посмотрите, милый и поучительный фильм).

Гость
#54

На черта вам эти каблуки?

Гость
#55
Гость

На черта вам эти каблуки?

Это красиво

Гость
#56
Гость

Это красиво

Красиво длякого? Для прохожих? Вообще нет. Самой себе кроме неудобства, ничего нет

Гость
#57

Я чувствую. Не люблю выпячиваться. Оверсайз и всё черное, конечно не ношу, но вся моя одежда хоть и дорогая, но выглядит очень просто, приглушенных тонов, подчёркивает общую стройность, не более. Если вижу нарядную женщину, в блузке, на каблуках, с укладкой, с глубоким декольте ири вырезом, какое-то странное впечатление, как будто городскую сумашедшую увидела. О вкусах, конечно, не спорят, но сама не хочу такой быть.

Гость
#58
Гость

Я чувствую. Не люблю выпячиваться. Оверсайз и всё черное, конечно не ношу, но вся моя одежда хоть и дорогая, но выглядит очень просто, приглушенных тонов, подчёркивает общую стройность, не более. Если вижу нарядную женщину, в блузке, на каблуках, с укладкой, с глубоким декольте ири вырезом, какое-то странное впечатление, как будто городскую сумашедшую увидела. О вкусах, конечно, не спорят, но сама не хочу такой быть.

У меня соседка так выглядит как Вы описали, я ее считаю скучной серостью, выглядит закомплексованно и забито, как будто боится и/или стесняется своей женственности и не признаёт ее или своего права быть женственной и сексуальной. Это реально странно для взрослой женщины, вот где масса если не сумасшествия, то 💯 псих.травм и конкретных за€бов.

Непсихолог
#59
Гость

У меня соседка так выглядит как Вы описали, я ее считаю скучной серостью, выглядит закомплексованно и забито, как будто боится и/или стесняется своей женственности и не признаёт ее или своего права быть женственной и сексуальной. Это реально странно для взрослой женщины, вот где масса если не сумасшествия, то 💯 псих.травм и конкретных за€бов.

Можно выглядеть стильно не показывая пол тела напоказ...

Гость
#60
Гость

У меня соседка так выглядит как Вы описали, я ее считаю скучной серостью, выглядит закомплексованно и забито, как будто боится и/или стесняется своей женственности и не признаёт ее или своего права быть женственной и сексуальной. Это реально странно для взрослой женщины, вот где масса если не сумасшествия, то 💯 псих.травм и конкретных за€бов.

Кому что. Нравится нарядной клоуншей среди серости быть, да пожалуйста. Нравиться притягивать взгляды проходящих ябывдулов - тоже хорошо. У меня нет проблем ни с головой, ни с мужиками, ни с самооценкой, мне совершенно незачем лишнее внимание привлекать.

Гость
#61
Непсихолог

Можно выглядеть стильно не показывая пол тела напоказ...

Колхозницам это не понять

Гость
#62
царица

но я не чувствую что это делает меня особенной. выходишь на улицу, а все девки выглядят так, будто на конкурс красоты собрались. мне кажется сейчас больше внимания тем, кто выглядит обычно

Ну да. Я тоже не вижу, что прямо ВСЕ в джинсиках, кросовочках. Кто хочет незаметненько по стеночке пожалуйста. Но много, довольно много женщин и в платьях и с причёсками, с платками летящими, босоножками. Это те, кто принимают свою женственность и её несут.
На работе у нас тоже все в джинсиках, кроссовочках. И тут бац! Приходят вдруг вырядившись. Одна пришла в чёрном платье с таким декольте! Я обалдела, что у неё есть такая грудь! Вторая вдруг пришла в белой блузке с воланами, очками для стиля, локонами и юбке в пол. И чихать они хотели, надо ли им в джинсиках кроссовочках.

Гость
#63
My maу

Для вас смех,для меня-долгие годы было реальностью.

Я это понимаю. У меня такая же х рень. Это комплексы. Чувствовала себя иди отиной. Лечила это всегда тем, что...как объяснить. Надевала это опять и опять. И каблуки 12 см. Есть такая фишка, что привыкаешь. Потом не кажется, что ты вырядилась. И ещё фишка такая, что комплексуешь час, к примеру, а потом гордишься собой, корона прямо вырастает. Ты видишь, что от массы ты отличаешься. А плохо, что ты не в стоптанных тапках? Плохо, что в женственном? Нет. Ты фея, а не унисекс. Мужчины делают комплименты. Некоторые смотрят так, будто ,,вот зараза, мы тут работаем, мучаемся, а она собралась мож в театр...,, И мне прияяятно. Вот такая я звязда. Вобщем, входите в образ. И почаще носите женское. Если раз в год надевать - конечно будешь чувствовать себя растерянной, как из лесу вышла.
Рост 170 это невысокий. Самый замечательный. Мне наоборот нравится. Я тоже на каблах каланча. И что? Наоборот классно. Тебя видно. Ты производишь эффект! Только у меня не устойчивый каблук. А красивый. И я шагаю с видом, что я модель. Походка от бедра. Если я выше некоторых парней, так это их проблемы. По поводу роста я почти повесилась, какой у меня был комплекс с 13 до 16 что ли. Ну после 12 см каблука мои комплексы роста давно закончились. Без каблука Вы гном!😄

Гость
#64
Гость

идите на ресепшн в Москва сити)) Там сплошь топ-модели, отлично впишетесь и наряжаться будет куда) На самом деле да, есть такое. Я, даже не обладая модельным ростом, да и не юная уже, все равно привлекаю излишнее внимание, когда нарядно одеваюсь. Даже брючный костюм с небольшим каблуком производит фурор, потому что люди вокруг уже очень привыкли к современной одежде и обуви, ориентированной в первую очередь на удобство - джинсы, кроссовки\кеды, расслабленные костюмы и тд. Но я считаю, что поскольку жизнь у нас одна и все границы - это только ограничения в нашей голове - надо делать что хочешь, надевать что хочешь, выглядеть как хочешь) Мне лично безумно радуют глаз стильные, нарядные, красивые девушки, одетые стильно)

Вот именно!👍🔥

Непсихолог
#65
Гость

Колхозницам это не понять

Зато они радуют окружающих цветом! И женственной женственностью, тоже молодцы!

Гость
#66
Гость

Это надо прорабатывать у психолога. Если коротко, то нужно дать самой себе разрешение выглядеть так, как Вам хочется и заткнуть при этом своего внутреннего критика, что гундит голосами всех, кто Вас критиковал раньше. Их мнение НИЧТО, оно отражение их собственных комплексов и за@бов. А у Вас должно быть своё собственное мнение. Если Вам самой реально хочется наряжаться - так и делайте. Если Вам это самой не интересно и не вдохновляет, то и не нужно. Саму себя поймите без чужих оценок, что Вам самой в кайф. Какие эмоции и чувства у Вас от красивого нарядного вида, пока ещё не вышли на улицу? Комфортно ли самой от своего отражения в зеркале? Если это Ваше - то вперёд и пошли все критики нах@й!) просто говорите себе мысленно на их голоса «заикнитесь!! Я живу и выгляжу как хочу!!»
Другой вопрос - уместность ситуации, если смущают низкие парни - сразу скажу это не проблема, многие тащатся от того что до них снизошла девушка модельного роста, у них гордость начинается, что такая рядом идёт) а вот места обитания, ну, это уже Ваш выбор, не на лавочке ж сидеть в платье и на каблуках, хотите в рестораны, театры, в те места, где это уместно. На работу тоже можно одеваться в стиле «офисной сирены», сейчас самый топ!) если кто не в теме - это их отсталость и проблемы, а Вы - красоткой себя ощущайте с таким ростом!👍🏼

Согласна. Но и на лавочке тоже женственно.
Я делала по другому. Я не затыкала внутреннего критика. Его не заткнёшь. Я просто делала ему наперекор. Всё наоборот делаю и прекрасно. Он может нудеть там сколько хочет. Моего по крайней мере не заткнёшь и не дождёшься, что переубедишь.

Непсихолог
#67
Гость

Ну да. Я тоже не вижу, что прямо ВСЕ в джинсиках, кросовочках. Кто хочет незаметненько по стеночке пожалуйста. Но много, довольно много женщин и в платьях и с причёсками, с платками летящими, босоножками. Это те, кто принимают свою женственность и её несут.
На работе у нас тоже все в джинсиках, кроссовочках. И тут бац! Приходят вдруг вырядившись. Одна пришла в чёрном платье с таким декольте! Я обалдела, что у неё есть такая грудь! Вторая вдруг пришла в белой блузке с воланами, очками для стиля, локонами и юбке в пол. И чихать они хотели, надо ли им в джинсиках кроссовочках.

УХ!))))) А офисные мэны шо?)

Гость
#68
Непсихолог

*кеды-лапти

Кеды-лапши это было офигенно. Я поверила. Реально кеды-лапши, макаронная походка.
Это распи@дяйская такая если что.

Гость
#69
Гость

Я понимаю автора, у меня была детская травма в младшей школе. Наша совковая училка била и унижала детей. Меня унижала постоянно за "слишком нарядную внешность" у меня были длинные густые волосы, мама делала многообразные причёски. Это было ещё в то время, когда у всех коричневая форма и только чёрные \коричневые бантики для девочек. Белые банты - ни-ни, ты что, прߋститутка?? Это только для праздника!!!
Да, у меня старая травма, я чувствую себя в опасности если выгляжу хорошо\прилично\нарядно. Будто меня побьют за успех и привлекательность.

😂😂😂 простите ржунемагу про прости тутку

#70

Нет, с чего это.

Гость
#71
Гость

>>А вы чувствуете стыд когда выглядите "нарядно"?
Нет, это аномалия. Стыдно это когда миниюбку надела, а не когда выглядишь нарядно.

Тогда со видно должно быть и тем,кто ее шил на фабрике и тем ,кто продавал?

Гость
#72
Непсихолог

Можно выглядеть стильно не показывая пол тела напоказ...

Да, но то что описано было выше - это точно не стильно, это никак и ни о чем, отсутствие стиля, характера и самовыражения, просто серость, желание слиться с толпой или со стеной, чтоб другие не заметили и не наказали, не осудили за проявления себя как женщины. Это глубокие бессознательные за€бы от мамы и прочих значимых взрослых, которые критиковали и порицали женственность и яркую индивидуальность, не говоря уже о сексуальности. Повод задуматься, а не спорить)

Гость
#73
Гость

Кому что. Нравится нарядной клоуншей среди серости быть, да пожалуйста. Нравиться притягивать взгляды проходящих ябывдулов - тоже хорошо. У меня нет проблем ни с головой, ни с мужиками, ни с самооценкой, мне совершенно незачем лишнее внимание привлекать.

Ну вот пожалуйста все за@бы сами же и рассказали, перечитайте себя с позиции здоровой психики и взрослой женщины, если получится) подсказка - это все ваши страхи, которые вам давно внушило окружение, быть клоуном и похотливой мечтой в глазах прохожих - это все в вашей голове, на самом деле всем наср@ть на вас и никто смеяться или хватать вас не собирается)) расслабьтесь, вы слишком наряжены и зажаты, это даже по ответам очевидно

Гость
#74
Гость

Ну вот пожалуйста все за@бы сами же и рассказали, перечитайте себя с позиции здоровой психики и взрослой женщины, если получится) подсказка - это все ваши страхи, которые вам давно внушило окружение, быть клоуном и похотливой мечтой в глазах прохожих - это все в вашей голове, на самом деле всем наср@ть на вас и никто смеяться или хватать вас не собирается)) расслабьтесь, вы слишком наряжены и зажаты, это даже по ответам очевидно

Оговорочка)) вы - слишком напряжены, а лучше быть наряженной😁 серьезный клоун - тоже клоун, не думали?))

Гость
#75

У меня платье только одно - на похороны. Надевала 3 раза пока что. Каблуки не приемлю, я наскакалась в молодости. теперь на ноге вальгусная деформация. Мне наплевать на дурочек, котрые скачут на каблуках. И вообще на вас всем наплевать. Можете не стыдиться.

Гость
#76
Гость

Я чувствую. Не люблю выпячиваться. Оверсайз и всё черное, конечно не ношу, но вся моя одежда хоть и дорогая, но выглядит очень просто, приглушенных тонов, подчёркивает общую стройность, не более. Если вижу нарядную женщину, в блузке, на каблуках, с укладкой, с глубоким декольте ири вырезом, какое-то странное впечатление, как будто городскую сумашедшую увидела. О вкусах, конечно, не спорят, но сама не хочу такой быть.

Это не городская сумасшедшая. Это женщина с собственной неубитой самооценкой и принятием собственной женственности.

My maу
#77
Гость

Это не городская сумасшедшая. Это женщина с собственной неубитой самооценкой и принятием собственной женственности.

Перечитала комментарий- теперь еще и блузки "под запретом"🤣 даже не платья и юбки. Дааа...придется выкинуть блузку и белые рубашки,оставить одни растянутые футболки и носить их ,а лучше - скупать еще и еще много однотипных кофт на 2 размера больше.
Вот если без шуток,я никогда не понимала,почему меня ругали. Что плохого в том,что хотеть выглядеть хорошо. Я просто надевала то,что нравилось,то,что самой радовало глаз и шла по делам. А мне приписывали много чего: пытается привлечь мужиков, выпендривается,куда то нарядилась и прочее. И закрылась в себе,решила себя упростить до того,чтобы быть незаметной. На голове пучок или крабик, оверсайзы и водолазки больше на размер, джинсы всех видов и трико.
И все успокоилось: больше нет язвительных комментариев,странных комплиментов,мужских взглядов. Только было чувство,что часть себя потеряла или спрятала.
А вчера специально оделась так,как боюсь,чтобы услышать себя. То,что происходит в голове в этот момент. Надела скромное платье с закрытым горлом и длинрым рукавом,длиной до колена. Бежевый тонкий ремешок,бежевые туфли на среднем каблуке. Распустила длинные волосы . Макияж дневной ,в светлых тонах.
И знаете что пришло на ум? Что я выпендриваюсь,пытаюсь выделиться ,привлечь мужиков,что из нормального человека превратилась в "девку" подзаборную. И была сама в ужасе от своих же установок.
И если у меня будет дочка,я не буду ее так ругать. Я буду любить ее просто за то,что она есть. Делать ей подарочки просто чтобы ее порадовать,а не со словами " ты не заслужила этот журнал с феями,но я тебе купила" как у меня в детстве. И когда она наденет платье с каблуками/ рокерский стиль/гранж/неформальное- что угодно,что будет ее индивидуальностью, я скажу ,что она молодец и интересно выглядит,отведу в магазин и помогу подобрать гардероб.
И не буду гасить как меня.
Еще когда я в том же платье,то чувствую себя очень уязвленной.
Просто платья ассоциируются у меня с теми времени,когда носила их просто так. Ну меня тогда били .

My maу
#78
Гость

Это не городская сумасшедшая. Это женщина с собственной неубитой самооценкой и принятием собственной женственности.

А вы ходите так? Вам ничего не говорят?

#79

Что за бред?
Почему мне должно быть стыдно???

Гость
#80
Гость

Я чувствую. Не люблю выпячиваться. Оверсайз и всё черное, конечно не ношу, но вся моя одежда хоть и дорогая, но выглядит очень просто, приглушенных тонов, подчёркивает общую стройность, не более. Если вижу нарядную женщину, в блузке, на каблуках, с укладкой, с глубоким декольте ири вырезом, какое-то странное впечатление, как будто городскую сумашедшую увидела. О вкусах, конечно, не спорят, но сама не хочу такой быть.

так из людей сделали там наверху, что бы ни к чему не стремились, общей массоой были, рабами.

Гость
#81

Ой да не парьтесь. Мода меняется, общество тоже. Когда мне было 20-ть дет, я училась на дизайнера одежды и одевалась очень ярко. Я всегда думала, что в 40 лет буду одеваться как та дама на картинке: огромная, чёрная шляпа с полями, белые перчатки на руках, глубокое декольте, жемчужная нитка на шее, тяжелый макияж и дорогая сигарета в зубах. Сейчас мне 42, и моя каждодневная одежда это леггинсы, худи и кроссовки. Каблуки в жизни не надену, это пытка для меня. От делового стиля стало тошнить 10-ть лет назад, когда в офисе 3.5 года отработала. В гардеробе нет ни одной юбки-пенала, пиджака или классического пальто. Я буду глубоко несчастным человеком если мне все это нужно будет носить. Платья только на отдыхе, летом в жару на худой конец.
Носите то, что вам удобно и будет вам счастье.

Гость
#82

Я вобще крашусь в красный цвет и ношу шляпу! Плевать на всех, жизнь одна! По началу стеснялась, а потом обнаглела и норм😉 к стати люди норм реагируют на меня, несмотря на немодность образа

Гость
#83

Нет, я привыкла наряжаться. Возможно, у меня есть какой-то здоровый перфекционизм. Но еще со школы я помню, что не видела смысла красиво одеваться, если плохо учусь, и хорошо учиться, если плохо одеваюсь. Для меня внешность и успехи в учебе, карьере -это неразрывно. Поэтому всегда следила за прической, обувь на каблуке, макияж, одежда, и отличная учеба. Я так чувствую себя живой и мне так нравится жить. С чего бы мне стыдиться?

Непсихолог
#84
My maу

А вы ходите так? Вам ничего не говорят?

А вы психологам эти вопросы приносили на проработку?

My maу
#85
Непсихолог

А вы психологам эти вопросы приносили на проработку?

Да) психолог похлопал глазами и все

Гость
#86
Гость

идите на ресепшн в Москва сити)) Там сплошь топ-модели, отлично впишетесь и наряжаться будет куда) На самом деле да, есть такое. Я, даже не обладая модельным ростом, да и не юная уже, все равно привлекаю излишнее внимание, когда нарядно одеваюсь. Даже брючный костюм с небольшим каблуком производит фурор, потому что люди вокруг уже очень привыкли к современной одежде и обуви, ориентированной в первую очередь на удобство - джинсы, кроссовки\кеды, расслабленные костюмы и тд. Но я считаю, что поскольку жизнь у нас одна и все границы - это только ограничения в нашей голове - надо делать что хочешь, надевать что хочешь, выглядеть как хочешь) Мне лично безумно радуют глаз стильные, нарядные, красивые девушки, одетые стильно)

Я раньше тоже одевалась нарядно, то есть платья-каблуки, костюмы, юбки карандаши, но этого требовала специфика моей работы, а сейчас мне 45, и я так устала от этого, все эти платья-каблуки утомили страшно, да и тяжело целый день на шпильках вышагивать, сменила работу, теперь одеваюсь стильно, но удобно, шпильки, конечно же имеются, но для исключительных, праздничных случаев.

Гость
#87
Гость

Смотри какая ситуация на самом деле. Мама и училка - старые ведьмы-завистницы. Они ненавидели тебя за красоту и привили тебе страх и стыд за то, что ты не контролируешь, а досталось тебе даром от природы - внешные данные. Как можно этого стыдиться, подруга?? Вон посмотри, Анжелина Джоли стесняется? Нет! Она культивирует свою красоту и делает из неё деньги.
Тебе тоже нужно перестроить голову и получать бонусы. Видишь ли, мало у кого есть такой крутой бонус по жизни, очень многие девушки не растрачивают её, а вкладывают и получают доход.
Как минимум можно жить за чужой счёт, когда ты красивая, на тебя огромный спрос из мужчин.

Да что вы говорите?? Джоли, наоборот стеснялась своей внешности, и дико комплексовала, даже фильм снят по мотивам ее жизни! А на детей ее вы посмотрите! Одеваются бомжевато, и недавно только определились к какому полу принадлежат. Так что где здесь про Культ Красоты??

Гость
#88
My maу

Перечитала комментарий- теперь еще и блузки "под запретом"🤣 даже не платья и юбки. Дааа...придется выкинуть блузку и белые рубашки,оставить одни растянутые футболки и носить их ,а лучше - скупать еще и еще много однотипных кофт на 2 размера больше.
Вот если без шуток,я никогда не понимала,почему меня ругали. Что плохого в том,что хотеть выглядеть хорошо. Я просто надевала то,что нравилось,то,что самой радовало глаз и шла по делам. А мне приписывали много чего: пытается привлечь мужиков, выпендривается,куда то нарядилась и прочее. И закрылась в себе,решила себя упростить до того,чтобы быть незаметной. На голове пучок или крабик, оверсайзы и водолазки больше на размер, джинсы всех видов и трико.
И все успокоилось: больше нет язвительных комментариев,странных комплиментов,мужских взглядов. Только было чувство,что часть себя потеряла или спрятала.
А вчера специально оделась так,как боюсь,чтобы услышать себя. То,что происходит в голове в этот момент. Надела скромное платье с закрытым горлом и длинрым рукавом,длиной до колена. Бежевый тонкий ремешок,бежевые туфли на среднем каблуке. Распустила длинные волосы . Макияж дневной ,в светлых тонах.
И знаете что пришло на ум? Что я выпендриваюсь,пытаюсь выделиться ,привлечь мужиков,что из нормального человека превратилась в "девку" подзаборную. И была сама в ужасе от своих же установок.
И если у меня будет дочка,я не буду ее так ругать. Я буду любить ее просто за то,что она есть. Делать ей подарочки просто чтобы ее порадовать,а не со словами " ты не заслужила этот журнал с феями,но я тебе купила" как у меня в детстве. И когда она наденет платье с каблуками/ рокерский стиль/гранж/неформальное- что угодно,что будет ее индивидуальностью, я скажу ,что она молодец и интересно выглядит,отведу в магазин и помогу подобрать гардероб.
И не буду гасить как меня.
Еще когда я в том же платье,то чувствую себя очень уязвленной.
Просто платья ассоциируются у меня с теми времени,когда носила их просто так. Ну меня тогда били .

Вы уже сейчас можете сделать всё то, что описали по отношению к ребёнку для самой себя!) Порадовать и побаловать своего внутреннего ребёнка, разрешить ему наконец-то выглядеть так как он хочет и дайте себе все, что Вам не додали, не разрешали раньше. Когда Вы это начнёте делать по отношению к себе, то все критики сами заткнутся, тк внутри Вы саму себя перестанете осуждать и им не за что будет зацепиться, хоть как Вы будете выглядеть. Люди всегда интуитивно чувствуют к кому докопаться и подсвечивают то, что человек сам в себе подсознательно не принимает/критикует.

My maу
#89
Гость

Да что вы говорите?? Джоли, наоборот стеснялась своей внешности, и дико комплексовала, даже фильм снят по мотивам ее жизни! А на детей ее вы посмотрите! Одеваются бомжевато, и недавно только определились к какому полу принадлежат. Так что где здесь про Культ Красоты??

Разговор же не о культе красоты, а о личном желании человека выглядеть не так как "модно",а так,как нравится. И осуждении за это.
Я решила работать над собой. Можно даже полуспортивный стиль преподнести красиво. Или тот же кэжуал. Допустим,мне надо поехать по делам с утра. Раньше бы надела мятые джинсы,водолазку растянутую мамину , волосы в дульку,макияжа 0. И сумку старую ободранную на плечо. Я реально так ходила,чтобы не смотрели,не трогали. И по мне было не сказать,что получаю неплохо.
А сегодня с утра решила одеться пусть удобно и привычно,но аккуратно.
Замазала покраснения на лице,причесала брови,нанесла увлажняющую помаду.
Не стала надевать старую растянутую водолазку,вместо нее- аккуратный лонгслив,купленный в прошлом году. Новый. Джинсы,не драная сумка. Почистила одежду от кота. И по другому даже чувствуешь себя.

Гость
#90
My maу

Разговор же не о культе красоты, а о личном желании человека выглядеть не так как "модно",а так,как нравится. И осуждении за это.
Я решила работать над собой. Можно даже полуспортивный стиль преподнести красиво. Или тот же кэжуал. Допустим,мне надо поехать по делам с утра. Раньше бы надела мятые джинсы,водолазку растянутую мамину , волосы в дульку,макияжа 0. И сумку старую ободранную на плечо. Я реально так ходила,чтобы не смотрели,не трогали. И по мне было не сказать,что получаю неплохо.
А сегодня с утра решила одеться пусть удобно и привычно,но аккуратно.
Замазала покраснения на лице,причесала брови,нанесла увлажняющую помаду.
Не стала надевать старую растянутую водолазку,вместо нее- аккуратный лонгслив,купленный в прошлом году. Новый. Джинсы,не драная сумка. Почистила одежду от кота. И по другому даже чувствуешь себя.

Так вы просто Неряха сама по себе! Я бы в таком виде, даже в ближайший магазин не вышла! И при чем здесь стиль, и то что люди просто не следят за собой! То есть , некоторым даже помыться лишний раз лень, не говоря уже о старой, потерявшей вид одежде...

Непсихолог
#91
My maу

Да) психолог похлопал глазами и все

Ясно, неуч...... задайте на б17 вопрос какими методами этот стыд можнл убрать.

Моя версия:,сочетание телесно оринтироапнной психотерапии, бихейвиоризм, гештальт и арт-терапия.

Хотя иногда достпточно просто касественного мужика, кторвй бы вами восхишался, отлично занимаося бы сексом, и еше парные танцы вам показаны типа ламбады, румбы, чачача, в общем латиноамериканские, погуглите чемпионов мира Загоруйченко и Рикардо Кокки, они волшебны!

Непсихолог
#92
Гость

Я раньше тоже одевалась нарядно, то есть платья-каблуки, костюмы, юбки карандаши, но этого требовала специфика моей работы, а сейчас мне 45, и я так устала от этого, все эти платья-каблуки утомили страшно, да и тяжело целый день на шпильках вышагивать, сменила работу, теперь одеваюсь стильно, но удобно, шпильки, конечно же имеются, но для исключительных, праздничных случаев.

Согласна, для постоянных каблуков нужен водитель или муж на авто, такси

Одеваться по случаю разумно.

Всегда можно леражать на работе запасную пару обуви балетки с острым носом или слимбеки на маленьком каблучке рюмочкой.

Непсихолог
#93
Гость

Да что вы говорите?? Джоли, наоборот стеснялась своей внешности, и дико комплексовала, даже фильм снят по мотивам ее жизни! А на детей ее вы посмотрите! Одеваются бомжевато, и недавно только определились к какому полу принадлежат. Так что где здесь про Культ Красоты??

Джили мазохистичная психопатка, травмированный и заброшенный ребенок, не знавший эмоциональный связи с родными.. Таких психологических проблем как у детей аристократов и звезд врагу не пожелаешь!!!

Посмотрите фильм Игрушка например с Ришаром, какой там замороженный ребенок у магната... и это еще не самый тяжелый случай...

Непсихолог
#94
My maу

Разговор же не о культе красоты, а о личном желании человека выглядеть не так как "модно",а так,как нравится. И осуждении за это.
Я решила работать над собой. Можно даже полуспортивный стиль преподнести красиво. Или тот же кэжуал. Допустим,мне надо поехать по делам с утра. Раньше бы надела мятые джинсы,водолазку растянутую мамину , волосы в дульку,макияжа 0. И сумку старую ободранную на плечо. Я реально так ходила,чтобы не смотрели,не трогали. И по мне было не сказать,что получаю неплохо.
А сегодня с утра решила одеться пусть удобно и привычно,но аккуратно.
Замазала покраснения на лице,причесала брови,нанесла увлажняющую помаду.
Не стала надевать старую растянутую водолазку,вместо нее- аккуратный лонгслив,купленный в прошлом году. Новый. Джинсы,не драная сумка. Почистила одежду от кота. И по другому даже чувствуешь себя.

Да-да, одежда задает тон дню! А еше можнл кумить красивые летние платьюшки для дома вместо пижам и треникоа с шортами, завтракать Красиво, с красивой посудой...

Устрооить фотосессию в стиле Чаепития с Алисой в парке, приоласить гостей на обед домой в стиле Степфордской жены, купить цветов к столу, смотрели Отчаяннве домохозяйки там персонаж Бри ван де Кампф отличная домохозяйка!

А еще можно нарисовать круг жизненного баланса, и составить капсулу гардеробную, 30-50 вещей что куда носить, написать расписание на год мероприятия, торжества, особые случаи, рабочие моменты, свидания, отпуск...

Непсихолог
#95
Гость

Так вы просто Неряха сама по себе! Я бы в таком виде, даже в ближайший магазин не вышла! И при чем здесь стиль, и то что люди просто не следят за собой! То есть , некоторым даже помыться лишний раз лень, не говоря уже о старой, потерявшей вид одежде...

Нет, это защита от агрессии

Непсихолог
#96
My maу

Разговор же не о культе красоты, а о личном желании человека выглядеть не так как "модно",а так,как нравится. И осуждении за это.
Я решила работать над собой. Можно даже полуспортивный стиль преподнести красиво. Или тот же кэжуал. Допустим,мне надо поехать по делам с утра. Раньше бы надела мятые джинсы,водолазку растянутую мамину , волосы в дульку,макияжа 0. И сумку старую ободранную на плечо. Я реально так ходила,чтобы не смотрели,не трогали. И по мне было не сказать,что получаю неплохо.
А сегодня с утра решила одеться пусть удобно и привычно,но аккуратно.
Замазала покраснения на лице,причесала брови,нанесла увлажняющую помаду.
Не стала надевать старую растянутую водолазку,вместо нее- аккуратный лонгслив,купленный в прошлом году. Новый. Джинсы,не драная сумка. Почистила одежду от кота. И по другому даже чувствуешь себя.

Найдите в жж проект был Валентина Габышева игропрактик архетипы в имидже

Рита💮
#97
Гость

Я раньше тоже одевалась нарядно, то есть платья-каблуки, костюмы, юбки карандаши, но этого требовала специфика моей работы, а сейчас мне 45, и я так устала от этого, все эти платья-каблуки утомили страшно, да и тяжело целый день на шпильках вышагивать, сменила работу, теперь одеваюсь стильно, но удобно, шпильки, конечно же имеются, но для исключительных, праздничных случаев.

Это отдельную тему создавать надо. ,,Как одеваются уставшие женщины,, или ,,45? Красота не требует жертв!,,

My maу
#98
Непсихолог

Да-да, одежда задает тон дню! А еше можнл кумить красивые летние платьюшки для дома вместо пижам и треникоа с шортами, завтракать Красиво, с красивой посудой...

Устрооить фотосессию в стиле Чаепития с Алисой в парке, приоласить гостей на обед домой в стиле Степфордской жены, купить цветов к столу, смотрели Отчаяннве домохозяйки там персонаж Бри ван де Кампф отличная домохозяйка!

А еще можно нарисовать круг жизненного баланса, и составить капсулу гардеробную, 30-50 вещей что куда носить, написать расписание на год мероприятия, торжества, особые случаи, рабочие моменты, свидания, отпуск...

Обалдеть, а что за круг жизненных желаний? Это как? Что туда писать? Рисовать кружок я умею🤣

Рита💮
#99
My maу

А вы ходите так? Вам ничего не говорят?

Нет, так как Вы я точно не хожу. Если б я так оделась - я бы чувствовала себя синим чулком. Ну Вы так описываете. Как бабкинское. Платье до колен с закрытым горлом...зачем? Что я монашка? Туфли с каким там каблуком? Устойчивым?😂😂 Не, у меня неустойчивый. Я познакомилась с мужчиной и на первом свидании полетела с лестницы на каблуках. С очень внезапными матерными трёхэтажными словами. Мой благочестивый образ развеялся. После длинной паузы меня проверили на травмы, мы поржали и он отнёс в мастерскую каблуки.
Не надо выряжаться, как библиотекарша. Хотя признаюсь, на мой взгляд в этом образе свой секс. На любителя очень хорошо.

My maу
#100
Непсихолог

Нет, это защита от агрессии

Реально, так. Обиднее всего, когда твои худшие опасения подтверждаются. 4 года в универе на заочке ходила абы как. Но начала и закончила красиво😁
На первую сессию пришла в красивом свитере , со мной попытались познакомиться, а я сказала отстань и не подходи. Потому что знакомиться это тоже типа плохо, надо быть невидимой и недоступной даже для разговора с парнем. Мне было 20 лет. Дома стыдили даже за узкие джинсы, не говоря уже о всяких платьях и юбках шортах. Помню, пришла с работы уборщицей , очень устала. Работала с 9 утра до 20.00 и даже не поела. Потом шла через поле . И у нас была униформа- футболка и штаны. Поработала и оставила их на работе. Было лето, было жарко, переоделась в шорты и майку и пошла. Сижу дома , ем. И мне говорят : ну и наряд у тебя. Это вас так заставляют ходить ? Ну и работа ...намекая на то , что это за работа такая, что там ходят в шортах.
Мне стало неприятно. И на попытку высказать эту неприязнь мне сказали: все.все.хватит.
И такая ситуация была далеко не первая. Меня осуждали все : мама,бабушка с дедом,училки,все кому не лень. И я наверное сломалась внутри. Еще обманул парень,сказал что ему 25,а ему оказалось 35 и ничего серьезного не намечалось. Ну и я тут уже сама додумала;что так он отнесся несерьезно из-за юбок и каблуков.
И все . Потом началась учеба на заочке,работы разные и затянуло в дела меня. И не желая получать негатив на ровном месте , я стала специально себя упрощать. Отдала кому то из интернета свою одежду, каблуки продала. Просто избавилась от прежнего образа будто. Накупила джинсов,оверсайзов, а из прически остался только пучок на уровне затылка и небрежно растрепанная челка. Кроссы купила и не одни. И начала впахивать. И дома все были счастливы-и мама,и бабушка с дедом,гордились мной,что вот,у нас Лиза такая умница-и учится и работает и даже не гуляет. Я за долгое время впервые получила одобрение. И еще больше работала и меньше наряжалась.

My maу
#101
Рита💮

Нет, так как Вы я точно не хожу. Если б я так оделась - я бы чувствовала себя синим чулком. Ну Вы так описываете. Как бабкинское. Платье до колен с закрытым горлом...зачем? Что я монашка? Туфли с каким там каблуком? Устойчивым?😂😂 Не, у меня неустойчивый. Я познакомилась с мужчиной и на первом свидании полетела с лестницы на каблуках. С очень внезапными матерными трёхэтажными словами. Мой благочестивый образ развеялся. После длинной паузы меня проверили на травмы, мы поржали и он отнёс в мастерскую каблуки.
Не надо выряжаться, как библиотекарша. Хотя признаюсь, на мой взгляд в этом образе свой секс. На любителя очень хорошо.

Не надо указывать,ладно? Как хочу так и выгляжу. Скромное платье не только подчеркивает фигуру,но и придает шарм.
Ну и летайте с лестниц если хотите,мне вас жаль. У меня нет на это времени,я занята😉