Гость
Статьи
Дочь свои 13 …

Дочь свои 13 меркантильная

Не знаю где она этого набралась ! Мы всегда жили скромно, но не голодали, обувь и одежда по сезону были. Квартира своя, двухкомнатная. Но она з детства начинала смотреть как живут другие. И уже в …

GIF
Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Зачем ему такая дочь ? Пусть выкинут на улицу. Поспит на пороге 3 дня без еды, по-другому на жизнь взглянет. Вообще не понимаю, зачем растить таких у родов. Ладно бы она была хорошей, но она злобная и наглая. Зачем нужна такая ***, это уже не человек и дальше будет хуже.

Так ведь ты сам - меρзейшее днο, чо ты к ребенку цепляешься, а?

Гость
#53
Гость

О, еще нищета вылезла. Продавец на кассе это низший класс, работа для эмигрантов или для тех, кто школу с трудом закончил. Смешно читать , что высшим образованием на кассе работают.

Ты это в глаза кассирам скажешь ? Че тогла покупаешь у них ?
На счет продуктовых не знаю, но в магазинах с одеждой люди с вышкой. Даже уборщиц ищут с вышкой... с какой ты планеты?

Гость
#54
Автор

Ты в своём уме? Я хоть и в Москве но работаю на хорошей должности. Хорошая зарплата на 1 человека 250 тыс . И ты хочешь сказать что мой доход это не мой труд , обучение платное, мозги - а потому что Москва из регионов сосет? Да вы там друг у друга сосете и ничего вам не надо . Сорокет на семью и рады . Роста никакого не надо. Ребёнок и моря никогда не видел, не путешествовал сто процентов . мне вообще уже кажется что эта тема просто какой-то вброс. Не верю что 40 на 3 как вообще жить! Коммуналка 10 . Продукты .30 наверно и это оооочень скромно. А жить как? А если болезнь ? Там ещё и кредитов наверно куча .

Слушай, я раньше сидела в анон чатах, там все время писали дети с дет домов и умоляли их забрать. Скольких ты забрала с 250 тыщ ? Зачем ты живешь, обманывать себя маслом за 10к, которое под другим названием за 50 рублей продается ?

Гость
#55
Гость

Так ведь ты сам - меρзейшее днο, чо ты к ребенку цепляешься, а?

Я она и не дно. Девочке не нужны родители, ей нужны деньги, девочка продажная с пеленок спастьо всем развратившим детей россии типа фейса и моргенштерна.

Гость
#56
Гость

Так ведь ты сам - меρзейшее днο, чо ты к ребенку цепляешься, а?

Как раз ты мерзкая, не путай. Пройдет лет 5 и окажешься на дне. Не вечно т упые будут всех е бать.

Гость
#57
Гость

Ты это в глаза кассирам скажешь ? Че тогла покупаешь у них ?
На счет продуктовых не знаю, но в магазинах с одеждой люди с вышкой. Даже уборщиц ищут с вышкой... с какой ты планеты?

Я покупаю не у кассиров , а у супермаркета. Высшее образование ценно тогда, когда работаешь по специальности. То есть, после окончания института идешь в низшее звено своей касты , набираешся опыта и продвигаешся. Нормальные люди делают это обычно до 30 лет. А если пошли сразу на кассу в супермаркете, кто ж им виноват . И почему к этому высшему образованию прицепились. Рабочие профессии всегда ценны. Электрики, сантехники, строители в любой голодный год могут неплохую копейку домой принести. А тут двое взрослых с одним уже взрослым ребенком себя обеспечить не могут. Смешно.

Гость
#58
Гость

Я покупаю не у кассиров , а у супермаркета. Высшее образование ценно тогда, когда работаешь по специальности. То есть, после окончания института идешь в низшее звено своей касты , набираешся опыта и продвигаешся. Нормальные люди делают это обычно до 30 лет. А если пошли сразу на кассу в супермаркете, кто ж им виноват . И почему к этому высшему образованию прицепились. Рабочие профессии всегда ценны. Электрики, сантехники, строители в любой голодный год могут неплохую копейку домой принести. А тут двое взрослых с одним уже взрослым ребенком себя обеспечить не могут. Смешно.

У какого супермаркета ты покупаешь ? Кукушка ? У е бнутого директора психопата, который ничего в своей жизни не сделал и еще и зачмаривает своих нищих сотрудников? Кто твою еду б лять делает ? Ты, с ука, еще про черный труд китая вспомни. Я понимаю, ТЫ БЫ ПОКУПАЛА У ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ САМИ ПРОИЗВОДЯТ ЕДУ - ДОЯТ СВОИХ КОРОВ И ТД. Или сами шьют. Но ты покупаешь чью-то ужасную нищую жизнь.

Гость
#59
Гость

Я покупаю не у кассиров , а у супермаркета. Высшее образование ценно тогда, когда работаешь по специальности. То есть, после окончания института идешь в низшее звено своей касты , набираешся опыта и продвигаешся. Нормальные люди делают это обычно до 30 лет. А если пошли сразу на кассу в супермаркете, кто ж им виноват . И почему к этому высшему образованию прицепились. Рабочие профессии всегда ценны. Электрики, сантехники, строители в любой голодный год могут неплохую копейку домой принести. А тут двое взрослых с одним уже взрослым ребенком себя обеспечить не могут. Смешно.

У тебя производство китай - это все люди, плохо учившиеся в школе ? Ты т упая и лицемерная.

Гость
#60
Гость

Я покупаю не у кассиров , а у супермаркета. Высшее образование ценно тогда, когда работаешь по специальности. То есть, после окончания института идешь в низшее звено своей касты , набираешся опыта и продвигаешся. Нормальные люди делают это обычно до 30 лет. А если пошли сразу на кассу в супермаркете, кто ж им виноват . И почему к этому высшему образованию прицепились. Рабочие профессии всегда ценны. Электрики, сантехники, строители в любой голодный год могут неплохую копейку домой принести. А тут двое взрослых с одним уже взрослым ребенком себя обеспечить не могут. Смешно.

Ты в курсе, что в вашем любимом дубае все просто в трудовом рабстве ? Не только в сексуальном, но и в трудовом. Людей заманивают и отбирают документы, они работают сверх меры, потом если смогут, то валят оттуда и выплачивают им намного меньше обещанного. Вот она ваша богатая жизнь.

А ты не понимаешь, как они на сво за 100 тыщ людей заманивают ? Это прости не в кресле сидеть. конечно, для людей с 20 тыщ это баснословные деньги

Гость
#61
Гость

Я покупаю не у кассиров , а у супермаркета. Высшее образование ценно тогда, когда работаешь по специальности. То есть, после окончания института идешь в низшее звено своей касты , набираешся опыта и продвигаешся. Нормальные люди делают это обычно до 30 лет. А если пошли сразу на кассу в супермаркете, кто ж им виноват . И почему к этому высшему образованию прицепились. Рабочие профессии всегда ценны. Электрики, сантехники, строители в любой голодный год могут неплохую копейку домой принести. А тут двое взрослых с одним уже взрослым ребенком себя обеспечить не могут. Смешно.

На СВО за 100 тыщ людей заманивают подыхать

Гость
#62

Автор, купите дочери что-нибудь на авито. Зажиточные москвичи продают там дорогие вещи за 200 рублей. Выставите цену и укажите москву.

Гость
#63
Гость

Ты в курсе, что в вашем любимом дубае все просто в трудовом рабстве ? Не только в сексуальном, но и в трудовом. Людей заманивают и отбирают документы, они работают сверх меры, потом если смогут, то валят оттуда и выплачивают им намного меньше обещанного. Вот она ваша богатая жизнь.

А ты не понимаешь, как они на сво за 100 тыщ людей заманивают ? Это прости не в кресле сидеть. конечно, для людей с 20 тыщ это баснословные деньги

Боже девушка, мне 42 года и двое детей и средняя внешность, какие Дубаи? Я действительно не понимаю, как так можно нище жить. Мне жалко этого ребенка.

Гость
#64
Гость

Боже девушка, мне 42 года и двое детей и средняя внешность, какие Дубаи? Я действительно не понимаю, как так можно нище жить. Мне жалко этого ребенка.

ЖЕНЩИНА - ОНИ НЕ НИЩЕ ЖИУВУТ !!!
Ко мне как-то мальчик на остановке подошел - просто в лохмотьях... я думала такого ТАКОГО уже лет 10 как нет... и попросил у меня сигарету. Видно уже прям многолетне прокуренный.
А выо горите они нище живут!!!!
ЗАБЕРИТЕ ХОТЬ ОДНОГО РЕЬЕНКА С ДЕТСКОГО ДОМА, ЛИЦЕМЕРКА! ДЕВОЧКА ПРОСТО ИЗБАЛОВАННАЯ С ВОЛОЧЬ!

Гость
#65
Гость

Боже девушка, мне 42 года и двое детей и средняя внешность, какие Дубаи? Я действительно не понимаю, как так можно нище жить. Мне жалко этого ребенка.

Вам никого не жалко. Вам не жалко ни детей, ни стариков, ни животных. Ты сидишь и издеваешься над всеми. Тебе, с ука, элементарно жалко пачку перлвки купить за 40 рублей, ЧТОБЫ ГОЛУБИ ЗИМОЙ ОТ ГОЛОДА И БОЛЕЗНЕЙ НЕ СДЫХАЛИ. Заткнись.

Гость
#66
Гость

Боже девушка, мне 42 года и двое детей и средняя внешность, какие Дубаи? Я действительно не понимаю, как так можно нище жить. Мне жалко этого ребенка.

Почему у нищих есть деньги на то, чтобы кормить всех животных в округе, когда они нищие и по вашему "голодают" - а у вас нет ?

Янка
#67
Автор

Ты в своём уме? Я хоть и в Москве но работаю на хорошей должности. Хорошая зарплата на 1 человека 250 тыс . И ты хочешь сказать что мой доход это не мой труд , обучение платное, мозги - а потому что Москва из регионов сосет? Да вы там друг у друга сосете и ничего вам не надо . Сорокет на семью и рады . Роста никакого не надо. Ребёнок и моря никогда не видел, не путешествовал сто процентов . мне вообще уже кажется что эта тема просто какой-то вброс. Не верю что 40 на 3 как вообще жить! Коммуналка 10 . Продукты .30 наверно и это оооочень скромно. А жить как? А если болезнь ? Там ещё и кредитов наверно куча .

2500€ Это хорошая зарплата?

Янка
#68
Гость

На СВО за 100 тыщ людей заманивают подыхать

Самое страшное что они заманиваются. СВОлочи идут убивать грабить вместо того чтобы работать

Гость
#69
Гость

Девочка ваша оказалась под влиянием внешнего мира, она зависима от мнения,что скажут другие. Она откровенно завидует своим подругам. Но дочери важно объяснить, причем доходчиво, что все люди живут по-разному, у всех разный доход, не все могут себе позволить купить дорогой телефон, машину, брендовую одежду... На все это надо заработать или родится в семье нефтяного магната! У нее что класс состоит из богатеньких буратин? Почему вы раньше не пресекали эти разговоры? Вы должны ей сказать: "Дорогая моя, доченька мы любим тебя такой какая ты есть, мы же не говорим тебе, что хотели бы дочку как у соседки т. Маши отличницу, умницу, гимнастку, спортсменку... помогающая своим родителям, уважающая их труд, а главное ценит! А ты не ценишь наш труд! Да, мы живем скромно, но не голодаем, есть люди и половины не видят того, что есть у тебя: посмотри на себя- у тебя есть одежда- есть, у тебя есть дом- есть, есть еда- конечно есть, а кто-то просто об этом мечтает! О теплом доме, о хорошей семье, о еде в холодильнике каждый день, о родителях, что ждут тебя дома за ужином, стараются по силе своих возможностей тебе все купить, может быть даже отказать себе в чем, ты не задумывалась никогда, о чем мечтаю я-мама, может быть тоже о красивом платье, об украшениях... Все эти вещи для чего тебе нужны? Чтобы повыпендриваться перед сверстниками? Показать свою крутизну? Лучше показать себя какая ты умная девчонка, что будешь учиться, поступишь в университет, пойдешь на хорошую работу, и сможешь сама себе все купить, не выпрашивая у родителей!"
А вообще хочу сказать, сейчас дети -это просто потребители, у них одно слово "хочу и дай", потому что у друга Димки новый квадроцикл, или у Толика новый велосипед, а Пашке новый Айфон подарили, а вы не можете купить? Вот только дети это совсем не понимают, как достаются деньги родителям.

Не скромно, а бедно. Ниже прожиточного минимума. По идеи там еще льготы и выплаты положены. Дочь права.

Гость
#70
Гость

А я может тоже хочу себе дочку вундеркинда, и спортсменку и красавицу и умницу? А моя дочь не такая... Что с ней делать? Отдать другим? Фу Боже, какие же люди убогие.... Измеряют родительскую любовь по толщине кошелька! Все стали на столько зависимы от мнения окружающих, а что скажут другие, а что подумают....

Вундеркинда? Так то это ребенок от вас и вашего мужа. Если вы не гений, то и ребенок не будет. Также нужно заниматься с ребенком.

Гость
#71
Гость

В пятерочке работают с 9 до 23 иногда до часу, без обеда больничных и часто без выходных. При этом их шмонают, обыскивают чтобы типа ничего не украли, заставляют платить за просрочку и прочие прелести.

И дальше что? Это труд, а труд заслуживает уважения.
Особи голубых кровей, ты смотри - трудиться для них унизительно, а жить за гранью бедности и лупить собственного ребёнка от бессилия - норм ачотакова. Фу.

Гость
#72
Гость

На СВО за 100 тыщ людей заманивают подыхать

Ага, и в проституцию тоже заманивают. Беда какая.

Гость
#73
Гость

Выкиньте ее. Зачем вам такая дочь. Возьмите нормального ребенка в дет доме, который будет рад и жизни в избушке, лишь бы иметь семью.

Не будет. Ему по 18-летию кв выдадут. пособия есть, он на них может что-то себе покупать. одежда, еда есть. Условия не будут улучшаться, только претензий добавится и нравоучений. На маленьких стоит очередь.

Янка
#74
Гость

Ага, и в проституцию тоже заманивают. Беда какая.

СВОлочи идут убивать а не тра хаться

Гость
#75
Гость

Вылези из пузыря: в регионе 40 тыщ это средний класс, в основном по 20 зарабатывают.

В чем проблема ездить на вахты? Это же лучше.

Дарья
#76

Сколько зарабатываете Вы и Ваш муж? 40 тысяч - это очень мало на двоих. Дочь не младенец уже, у Вас с супругом время больше работать явно имеется. Что каждый из вас на 20 тысяч в месяц делает на работе?

Гость
#77
Гость

Не сосут, как ты, людей не грабят. Вы мсоквичи уже совсем о хуели. Все соки выпиваете из страны, еще и смеете оскорблять людей из регионов ? Кто сосет все соки из страны ? Москва. Москва это не россия. Это отдельная страна внутри россии. Смотрите, от вас откажутся все если что-то случится.

Москва- это Россия. Мы содержим себя сами. Мы живем на налоги зарегистрированных компаний в Москве. И да, мы наоборот подкидываем в Федеральный бюджет деньги, между прочем по 3 трлн руб в год. Не обвиняйте Москву в собственной никчемности Вашего города. Создавайте свое дело, регистрируйте его у себя и смотрите как расцветает Ваш город.

Гость
#78
Гость

Не получится просто так выкинуть.
Она может мстить начать.

Нужно платить алименты на ребенка.

Гость
#79
Гость

Ну в москве норма 100 тыщ, а в регионе норма 25 тыщ
Нет, это не твой труд, просто ты живешь в москве.

Не норма. Это мало.

Гость
#80
Гость

Хз я родилась в 90х, мы жили на 10 тыщ в четвером, плюс кошки и собаки, вроде даже одевались неплохо.

А если в СССР жить на 10 к в месяц, то вообще миллионер.

Гость
#81

Это сейчас такие современные дети
Они все такие,Ваша не исключение

Гость
#82
Гость

Слушай, я раньше сидела в анон чатах, там все время писали дети с дет домов и умоляли их забрать. Скольких ты забрала с 250 тыщ ? Зачем ты живешь, обманывать себя маслом за 10к, которое под другим названием за 50 рублей продается ?

А ты сколько забрал?
А потом знаешь,как они нервы приемным трепят?
Это они пока маленькие,им мамка нужна
Потом квартирки и деньги только

#83
Гость

Девочка ваша оказалась под влиянием внешнего мира, она зависима от мнения,что скажут другие. Она откровенно завидует своим подругам. Но дочери важно объяснить, причем доходчиво, что все люди живут по-разному, у всех разный доход, не все могут себе позволить купить дорогой телефон, машину, брендовую одежду... На все это надо заработать или родится в семье нефтяного магната! У нее что класс состоит из богатеньких буратин? Почему вы раньше не пресекали эти разговоры? Вы должны ей сказать: "Дорогая моя, доченька мы любим тебя такой какая ты есть, мы же не говорим тебе, что хотели бы дочку как у соседки т. Маши отличницу, умницу, гимнастку, спортсменку... помогающая своим родителям, уважающая их труд, а главное ценит! А ты не ценишь наш труд! Да, мы живем скромно, но не голодаем, есть люди и половины не видят того, что есть у тебя: посмотри на себя- у тебя есть одежда- есть, у тебя есть дом- есть, есть еда- конечно есть, а кто-то просто об этом мечтает! О теплом доме, о хорошей семье, о еде в холодильнике каждый день, о родителях, что ждут тебя дома за ужином, стараются по силе своих возможностей тебе все купить, может быть даже отказать себе в чем, ты не задумывалась никогда, о чем мечтаю я-мама, может быть тоже о красивом платье, об украшениях... Все эти вещи для чего тебе нужны? Чтобы повыпендриваться перед сверстниками? Показать свою крутизну? Лучше показать себя какая ты умная девчонка, что будешь учиться, поступишь в университет, пойдешь на хорошую работу, и сможешь сама себе все купить, не выпрашивая у родителей!"
А вообще хочу сказать, сейчас дети -это просто потребители, у них одно слово "хочу и дай", потому что у друга Димки новый квадроцикл, или у Толика новый велосипед, а Пашке новый Айфон подарили, а вы не можете купить? Вот только дети это совсем не понимают, как достаются деньги родителям.

Какой такой труд родителей уважать? Это что за достижение такое "не голодаем"? Ахринели совсем! Это базовые потребности. Ленивые родители просто.

#84
Гость

А я может тоже хочу себе дочку вундеркинда, и спортсменку и красавицу и умницу? А моя дочь не такая... Что с ней делать? Отдать другим? Фу Боже, какие же люди убогие.... Измеряют родительскую любовь по толщине кошелька! Все стали на столько зависимы от мнения окружающих, а что скажут другие, а что подумают....

При чем толщина кошелька? Тут вообще жизнь в нищете. Речь не идёт о яхтах, машинах. Речь о хорошем питании, поездках, здоровье, развитии! И не в обносках ходить. Это много? Нет. Это база.

Аноним
#85

Вброс.
Если бы был суммарный доход 40т, получали бы пособие как мплоимущие.
Да и не прожить на эти деньги.

#86
Гость

Вылези из пузыря: в регионе 40 тыщ это средний класс, в основном по 20 зарабатывают.

Нех рожать тогда.

Гостья
#87

У меня тоже мамаша такая была. Жили нище, но она не хотела работать. Питались жареной картошкой исключительно. Жареной картошкой с луком, жареной картошкой с морковкой. Вот такое разнообразие. Одежду донашивала от родственников, кто что дал. Тоже считала меня меркантильной. После поступления в универ ни копейки не дала. Зато потом, когда работать начала, покатились претензии что им не помогаю. Хотя я сама еле выживала. Кстати и в доме только я убиралась и мыла посуду, такие ленивые не только не работают на работе, а дома тоже.

Гость
#88
Гость

зря вы так долго с пощёчиной ждали. Надо было в детстве и от ремня не отстраняться. Я не садистка, но ребёнок должен уважать родителей и чувствовать рамки своего повидения. Я если бы такое ляпнуда в детстве, по губам бы получила. Воспитание, это корекция повидения, впривить доброту, культуру, уважение к старшим. Вырастить ребёнка воспитанным. Вы сами упустили, теперь трудно будет. Ну если выпороть разок, поможет.

Таких как вы надо арестовывать.
Никто не имеет права поднимать руку на ребенка.

Гость
#89
Гость

Родителей не выбирают! Родителей надо гнать на работу побольше чтобы обеспечить своей спиногрызке будущее...за которое она и спасибо не скажет, а просто Вы должны и обязаны! Это называется эгоизм! Мы не знаем, почему у них такой низкий доход, и по какой причине. Не всем в этой жизни денег зарабатывать дано! А то, что к родителям так относится, это безумство и не уважение! Порой мы все хотим вкусно есть, сладко спать, иметь дорогие вещи, и в этом счастье??? Не в этом! Счастье в хорошей и крепкой семье.

Не бывает хороших семей там,где на еду едва хватает.Это семьи неблагополучные.

Гость
#90
Гость

А я может тоже хочу себе дочку вундеркинда, и спортсменку и красавицу и умницу? А моя дочь не такая... Что с ней делать? Отдать другим? Фу Боже, какие же люди убогие.... Измеряют родительскую любовь по толщине кошелька! Все стали на столько зависимы от мнения окружающих, а что скажут другие, а что подумают....

Так учи,вкладывай-и будет умница-красавица.В вундеркиндов ой как много вложено,чтобы они такими были.

Гость
#91
Гость

А что мешает дочери хорошо зарабатывать и жить? Пусть приложит все усилия что бы сдать ЕГЭ на высокие балы, поступит на востребованную профессию и покупает себе все что хочет .

Бесполезно.Мамашка с папашкой погонят учиться в пту,чтобы "поскорей профессию получить да маме помогать".В нищих семьях так делают обычно.

Гость
#92
Гость

Выкиньте ее. Зачем вам такая дочь. Возьмите нормального ребенка в дет доме, который будет рад и жизни в избушке, лишь бы иметь семью.

Ты детдомовских только на картинке видала?

Гость
#93
Гость

Главное - не затягивайте с неразговариванием, это показательная мера, но может дочь вообще ее от вас оттолкнуть. С ребенком надо наоборот разговаривать. В ее возрасте у меня то же саме было, почти все мои подруги жили в большем достатке, одевались гораздо лучше, я очень всем завидовала. Одна подружка по сравнению со мной была вообще богатая, я после того как у нее дома побывала, тоже стала сильно стыдиться нашей квартиры и поняла тогда, насколько можно лучше жить оказывается. Конечно я тогда не понимала, какой ценой достаются деньги моей семье. У вас есть шанс правильно говорить с дочерью, чтобы стимулировать ее на активную позицию в жизни. К вот этому "вырастешь и сама будешь зарабатывать" надо правильно ребенка подвести, чтобы она и правда захотела начать подрабатывать, стремиться к чему-то, учиться. А не предъявляла претензии, что ей кто-то чего-то не покупает. Моя знакомая, например, сама научилась маникюр делать и подругам за небольшие деньги делает, вполне себе начало. Как первый шаг - надо идти в колледж после 9-го класса, обязательно, чтобы возможность зарабатывать для нее была ближе и понятнее.

Вот.Что и требовалось доказать-учить тебя не будем,вали ногти чужие стричь.Уровень,однако.

Гость
#94
Гость

Вылези из пузыря: в регионе 40 тыщ это средний класс, в основном по 20 зарабатывают.

Живу в регионе.Зарплата 20 у пенсионерки-уборщицы на 4 часа в день.У няньки в детском саду от 20.То есть,оплата неквалифицированного труда.

Гость
#95
Гость

А это поэтому такие бездарности всего добиваются, а не талантливые дети ? Мы поняли.

Никому не нужны талантливые дети,если за обучение никто не платит.Это не СССР.

Гость
#96
Аноним

Вброс.
Если бы был суммарный доход 40т, получали бы пособие как мплоимущие.
Да и не прожить на эти деньги.

Не,живут так.Но обычно в деревнях,где один из родителей с трудом за работу какую уцепился,а второй на огороде спину гнет.В городе это реально уже голодуха на макаронах.

Гость
#99
Автор

Чтоб дочь вундеркиндом , спортсменской и гимнасткой стала тоже деньги нужны . На тренера , на репетиторов , на секции . А вы со своим сорокетом и будучи за гранью бедности хотите чтоб дочь поднялась и вас содержала ?

Это называется противопоставление, дочка их хочет денег, а родители - хотят дочь отличницу, это сравнение, понимаете? Мы все многое хотим, но на это "хотим" нужны средства! Если у родителей нет средств, может есть есть причины (не знаю), это не повод их обвинять в их никчемности!!! Сожалею им очень сильно,что вырастили монстра и меркантильную дуру! У которой в голове узкое мышление - наряды, цацки, гаджеты и все. Правильно тут сказали- пусть после 9 класса идёт учится.. вот только все тут сидят и поливают грязью родителей, на сколько вы все хорошо,чтобы быть судьями для них?

Гость
#100
Tasya

При чем толщина кошелька? Тут вообще жизнь в нищете. Речь не идёт о яхтах, машинах. Речь о хорошем питании, поездках, здоровье, развитии! И не в обносках ходить. Это много? Нет. Это база.

Вы так пишите,что они вообще нищие. Да на многое не хватает, но не голодают. С ума не сходите. По доходам и расходы! Если деньги есть,надо все на ребенка тратить? Сомневаюсь. Он за это спасибо не скажет! Просто мы должны и обязаны. Дети должны знать цену деньгам,а не обвинять родителей в этом, что они не могут. Судить сидя на диване все хороши.

Гость
#101
Гость

Вы так пишите,что они вообще нищие. Да на многое не хватает, но не голодают. С ума не сходите. По доходам и расходы! Если деньги есть,надо все на ребенка тратить? Сомневаюсь. Он за это спасибо не скажет! Просто мы должны и обязаны. Дети должны знать цену деньгам,а не обвинять родителей в этом, что они не могут. Судить сидя на диване все хороши.

Они реально нищие.Вычесть из 40 коммуналку и разделить на троих,так на еду едва хватает.

Гость
#102
Tasya

Какой такой труд родителей уважать? Это что за достижение такое "не голодаем"? Ахринели совсем! Это базовые потребности. Ленивые родители просто.

Я смотрю здесь сидят представители клуба людей без детей? Которые могут только со стороны винить других,в том что они мало зарабатывают. Как вы понимаете выражение "базовые потребности"? Дорогие шмотки, телефон за 50к? Это база???????? У меня нет слов. Без люксовой одежды и по средним ценам можно хорошо одеваться, телефоны 15-19тыс вполне хорошие, и ничуть не хуже. Создаётся впечатление, что у нас семьи с детьми живут на широкую ногу, а тут пишет одна семья о своих низких ЗП, да полстраны живёт так! Только все в кредитах повязали, чтобы своему дочке или сыночку купить тот же телефон, лишь бы не винил в нищете! Почему родители должны из кожи вон вылезти,чтобы чадо их любило, купили хорошую вещь- отлично,люблю вас, не купили- вы нищие. Это потребительство! А что она хорошего для них сделала??? Что? Только обвинениями засыпала!
Я знаю семьи где дети были хорошо обеспечены, вот только,когда выросли, они вообще дорогу домой забыли, вспоминают,когда денег надо. Это что? Плохо воспитали? Слишком опекали,много денег дали? Или перелюбили?

Гость
#103
Гость

Вундеркинда? Так то это ребенок от вас и вашего мужа. Если вы не гений, то и ребенок не будет. Также нужно заниматься с ребенком.

Это я как пример написала. Ну если у родителей не получается больше заработать, может ума не хватает, здоровья,не могу сказать.... А дочь им такое говорит? Это что нормально? Это обидно и больно слышать матери! Почему тут такие бездушные люди сидят и пишут такой бред? Она не родителей любит, а деньги. Думая своим маленьким мозгом,что деньги решат все ее проблемы. Да без них не прожить, но всё за деньги не купишь!