Гость
Статьи
Почему в православных …

Почему в православных церквях столько негатива?

Почему в православных храмах такой агрессивный контингент. Я не могу назвать себя глубоковерующим человеком, но переодически в храм хожу. В последний год достаточно часто: много было скорбных поводов: …

GIF
585 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#387

Фейковые женщины от МД

Сейчас на женских ресурсах, в том числе и здесь, действуют члены так называемого мужского движения (МД), пишущие от имени женщин, и нанятые МД ничего непонимающие патриархальные женщины с имиджборд. Они создают провокационные темы и посты с оскорблениями мужчин, употребляя такие слова как ***, штаны, мужики и т.л. Они создают темы от имени женщин, где выставляют женщин как меркантильных и не делающих никакого вклада в общество. Про мужчин они пишут, что мужчины нужны в обществе только как источник денег для женщин, приписывают женщинам прочий бред. Потом они делают скриншоты и видеообзоры этих материалов, распространяя их среди мужчин и школьников, возбуждая ненависть ко всем женщинам, призывая вводить в отношении женщин разные ограничения. Часто на ресурсах МД ссылки на эти созданные на женских ресурсах темы и посты появляются раньше, чем на тему ответят хотя бы 10 человек. Потом «оскорбленные» таким образом мужчины приходят и пишут гадости в отношении женщин. По их мнению, такими вбросами от имени женщин они воспитывают мужчин, якобы открывая им глаза на истинную суть женщин. Мы категорически осуждаем такие низкие действия в отношении женщин.

Группа Феминистский Ликбез

Гость
#388
Гость

Привыкли, но все равно неприятно. Особенно со стороны смотреть.

То есть вас обзывают,а вы соглашаетесь и целуете ботинки?И еще от имени русских тут признаетесь в своем унижении?Дно.

Гость
#389
Гость

Автор, вы умышленно открыли эту тему, чтобы отбить у молодых желание посещать церковь. Вы распространяете миф, который сейчас не имеет ничего общего с реальностью. В церкви уже давно все изменилось. Те женщины, бабушки, которые делали замечания, уже давно поумирали. Их сменили прекрасные, отзывчивые люди, готовые помочь любому, кто заходит. Не возбраняется зайти ни в брюках, ни без платка. Хотя христиане все де стараются чтить обычаи православия, но в жизни бывает всякое и на для тех, кто оден неподобающе на входе часто (не всегда, но часто) имееются корзины или коробки с разными платками, чтобы и на голову повязать и даже на бедра, если на женщине надеты джинсы вобтяжку или мини. В остальном, во время службы никто никого не унизит и не оскорбит.

Не врите
В церковь заходишь,сразу говорят надеть платок,а мужжлу не надо.А чем его голова отличается от моей?Вы сразу же унижаете женщин.
Внушаете им вину за аборты,а где вина на мужжле?
Зачем такая церковь нужна,где женщин унижают?

Гость
#390
Гость

А еще меня напрягала неопределенность священников: одни говорят целовать им руку обязательно руку во время причастия, иначе голос повышают (или: один такой полудурошный моей бабушке вообще в живот пальцем ткнул, супер😄). другие отдёргивают руку, орут, что, наоборот, целуешь. Как им угодить?))) Обращаются как с уголовными преступниками. На тебя ворчат - ты должен молчать понуро и смотреть в пол, посмел подать голос - адом пугают. Просто Тьфу!!🤮

Да,вот это в церквях есть везде-им должны прислуживать и кланяться.Как люди на это соглашаются,мне не понять
На западе тоже так
Кланяются папе римскому

Гость
#392
Жасмин

Так и у католиков вы найдете свой особый негатив. Стоит глубже копать.

У католиков нет такого негатива. Они даже помогают людям другой веры, если они в чем-то нуждаются, например мусульманам. И да, у них можно сидеть.

Гость
#393
Гость

У католиков нет такого негатива. Они даже помогают людям другой веры, если они в чем-то нуждаются, например мусульманам. И да, у них можно сидеть.

а потом муслимы их режут лохов. тебе это фемка нравится? тебе нравится крокус и иг4ил как вообще троцкистам

Гость
#394
Lely

Сообщение было удалено

Не только старухи. И молодые верующие агрессивные. Я как то потеряла крест. Зашла в церковь пркупать новый крест, это в Москве. Там был молодой парень у лавки. Объяснила, что произошло, сказала, хочу купить новый и просто улыбнулась, это была вежливость. Парень набросился на меня, сказав, вот вы потеряли крест, а тут стоите ещё улыбаетесь. Просто кошмар. И знакомые верующие, молодые, себя считают чуть ли не "святыми" и ведут себя высокомерно по отношению к другим.

Гость
#395

Посмотрела вчера "Монастырь" с Ивлеевой, а потом на вашу тему наткнулась. Что-то есть в вашем вопросе, ибо тоже сталкивалась с озлобленными "церковниками" по жизни. Ибо церковь для многих как замещение агрессии,она никуда не уходит. И полезная агрессия,которую можно переработать в цели и творчество, накапливается и превращается вот в такие чудеса на виражах.

Гость
#396
Гость

Автор, вы умышленно открыли эту тему, чтобы отбить у молодых желание посещать церковь. Вы распространяете миф, который сейчас не имеет ничего общего с реальностью. В церкви уже давно все изменилось. Те женщины, бабушки, которые делали замечания, уже давно поумирали. Их сменили прекрасные, отзывчивые люди, готовые помочь любому, кто заходит. Не возбраняется зайти ни в брюках, ни без платка. Хотя христиане все де стараются чтить обычаи православия, но в жизни бывает всякое и на для тех, кто оден неподобающе на входе часто (не всегда, но часто) имееются корзины или коробки с разными платками, чтобы и на голову повязать и даже на бедра, если на женщине надеты джинсы вобтяжку или мини. В остальном, во время службы никто никого не унизит и не оскорбит.

Миф — это то, что жидёнок порхатый воскрес.😆 А то, что авраамики — 3,14дорасы е6аные, узурпаторы и оккупанты, которых мало с колоколен посбрасывали — это суровая реальность. По сути все Средневековье следует рассматривать как период оккупации Европы >/

Гость
#398
Гость

Молодежь не затащить даже в хорошие церкви. К Богу часто приходят, когда жизнь побьет. Только в скорби человек начинает нуждаться в своём Спасителе. А когда жизнь только началась, хочется испробовать все земные удовольствия, Бог не нужен, конечно же. ДВРовцы 50/50, кто-то в мир уходит, кто-то с Богом с детства, смотря как родители ребенку Бога представили.

Если родители даже привили с детства ходить в церковь, достаточно новости почитать и посмотреть с нашим патриархом и высказыванием батюшек полоумных, чтобы отвернуться от этой организации. У многих так и происходит

Гость
#401
Гость

Сообщение было удалено

Будто бы многие выше люди говорят об обратном опыте посещения церквей в России

Гость
#403
Гость

Сообщение было удалено

Т.е. вместо того, чтобы признать проблему и попробовать решить, лучше сделать вид, что её нет?

Гость
#405

Не обобщайте.
Не во всех - только в Российской и Украинской.
Почему в украинской, понятно, российская агрессия не добавляет оптимизма.
Ну а Российская - отдел администрации президента РФ

Гость
#406
Гость

Я обычный современный человек. На меня НИКТО ни разу не шипел, не выгонял, не делал злобных замечаний.
Ходила в брюках и тд Абсолютно все бабки, которых вы так ненавидите, были ко мне добры, услужливы. В церковь заходила довольно часто, так что говорю уверенно. Вопрос, может такое быть, что дело в вас? Что вы хоть в, чём-то виноваты? Или вы всегда непорочны, а бабки грешны? Вот такой наивный вопрос...

Никогда не сталкивались с "синдромом вахтера"?Повезло,не более того.

Гость
#407

А Вы как хотели? Чтобы Вас бесы не кусали? Будут кусать, раз Вы в храм пришли. Не в сказку попали.

Гость
#408
Гость

а потом муслимы их режут лохов. тебе это фемка нравится? тебе нравится крокус и иг4ил как вообще троцкистам

вас они режут, это правда

Гость
#409
Гость

Сообщение было удалено

давай еще сказок

Гость
#410
Гость

А Вы как хотели? Чтобы Вас бесы не кусали? Будут кусать, раз Вы в храм пришли. Не в сказку попали.

В Саутпорте Британия кого зарезали сначала? Фемка не плачь)

Гость
#413
Робот

Сообщение было удалено

Что с ними спорить?Проще больше не приходить.Кому хуже,если паствы не досчитается?Глупый поп-то выходит...

Гость
#414

Тема хоть какая-то реклама православия. Все потому, что как выясняется дзенбуддистов среди русских больше, чем христиан.

Гость
#415
Гость

А Вы как хотели? Чтобы Вас бесы не кусали? Будут кусать, раз Вы в храм пришли. Не в сказку попали.

Т.е. бабки в храме - это бесы штатные?)

Гость
#416
Гость

Сообщение было удалено

А вас часто?
Это видно по интелекту.
Когда в следующий раз будут бить, берегите голову.
Даже если уже поздно

Гость
#417
Гость

Сообщение было удалено

а в России везде и ежедневно

Гость
#418
Гость

Т.е. бабки в храме - это бесы штатные?)

Бесы во всех. Не только в бабках.

Гость
#419

а *** эту религию рабов созданную евреями для гоев обсуждать? православных 4% и то это бабки полоумнные. лучше ведизм какой-нибудь. труп не оживить сколько не старайся. ликвидация этого кала это единсвенная заслуга большевкиков)

Гость
#420
Гость

Бесы во всех. Не только в бабках.

На мой взгляд всё проще - банальное системное неуважение к прихожанам, которое идет с головы.

Робот
#421
Гость

Что с ними спорить?Проще больше не приходить.Кому хуже,если паствы не досчитается?Глупый поп-то выходит...

Такой же глупый, как хозяин этого форума.

#422

что бы поговорить с Богом,не нужны посредники.Вспоминается выражение-"когда я вижу церковь,я вижу толпы фанатиков,рьяно рвущихся исполнять божью волю.Бог в тебе-он в твоих мыслях и твоем сердце"...

Гость
#423
Lely

Мне душа подсказывает, что эти бабки- бесноватые, а в церковь ходят либо грехи молодости замаливать, или же от скуки. Верующие люди хамить и агрессировать не будут

так и есть. свекровь сестры всю жизнь пляяядовала, сына бросила (его дед и бабка воспитывали), а сейчас, после 60-ти верующая стала, по церквям и монастырям шатается, может грехи замаливает. но самое жуткое, что она агрессивна, пристает к близким, критикует внучку, что та носит короткую юбку и в церковь не ходит. клиника.

Гость
#424
Гость

Автор, не растраивайтесь, поддержу вас.
У моей мамы умер брат, один жил, обычно звонил ей вечером спросить как дела и т.д., а тут три дня не звонит и на звонок не отвечает. Мама позвонила к нему на работу, коллеги сказали, что три дня на работу не выходит. Поехали к нему на квартиру, пришлось дверь взломать, брат в коридоре лежал уже мёртвым, у мамы истерика, с трудом откачали.
После похорон с мамой пошла в церковь, в надежде, что она найдет там успокоение, а там бабка сидела у двери, ей не понравились мамины накрашенные помадой губы, устроила публичную казнь над мамочкой. Это было невыновимо, после всего этого, мамино здоровье совсем плохое стало, бабка её добила окончательно. Мама боялась поле этого выходить на улицу и считала, что совершила большой грех зайдя с накрашенными губами, хотя эту помаду не настоль критично было заметно, но у этих старух видимо глаз как алмаз, многие на них жалуются, вы не одна.

в церквях много энергетических вампирш. туда таскаются некоторые порчу навести и негатив скинуть на других.

Гость
#426
Гость

так и есть. свекровь сестры всю жизнь пляяядовала, сына бросила (его дед и бабка воспитывали), а сейчас, после 60-ти верующая стала, по церквям и монастырям шатается, может грехи замаливает. но самое жуткое, что она агрессивна, пристает к близким, критикует внучку, что та носит короткую юбку и в церковь не ходит. клиника.

И у меня такая знакомая есть.Всю жизнь в любовницах,обеспеченная,но теперь ходит в церковь и стала очень агрессивной.Им там как бешенство вводят

Пивоман
#428
Гость

так и есть. свекровь сестры всю жизнь пляяядовала, сына бросила (его дед и бабка воспитывали), а сейчас, после 60-ти верующая стала, по церквям и монастырям шатается, может грехи замаливает. но самое жуткое, что она агрессивна, пристает к близким, критикует внучку, что та носит короткую юбку и в церковь не ходит. клиника.

Что вас, собственно, удивляет? Самые лютые антисемиты - евреи-полукровки. Самые агрессивные гомофобы - латентные ***. Нет ничего странного, что старые ляди становятся ревностными блюстительницами морального облика других.
Из этих общих закономерностей есть как бы не единственное исключение: белые расисты - таки не латентные негры. 😄

Гость
#435
Гость

Сообщение было удалено

Тут иностранцы пишут гадости про все русское,в том числе и про церковь,им наши законы до шестиконечной звезды.

Гость
#437
Lely

Сообщение было удалено

Поэтому и не стоит ходить, в эти церкви.

Гость
#441

Раз на раз не приходится, в любом месте есть приветливые люди и хамоватые. На меня как-то тоже поп в церкви накричал. 1) Есть и не такие попы 2) церквей сейчас много

Гость
#442

Вопрос на вопрос-почему столько негатива не в церкви,а вокруг нее на просторах интернета?
Сатана там правит бал,как-же всех он ...

Гость
#443
Гость

Вопрос на вопрос-почему столько негатива не в церкви,а вокруг нее на просторах интернета?
Сатана там правит бал,как-же всех он ...

об этом другая тема :-)

Рита💮
#444
Странно

Слышь ты, твоя тема вся негатив против церкви за это статься есть уголовная, оскорбление чувств верующих,кошунница

Согласна. Разжигает с рач на почве религии.

Гость
#445
Рита💮

Согласна. Разжигает с рач на почве религии.

Любая острая тема пожет привести к уголовке.

Рита💮
#446
Гость

А что у вас не грех? Ребенок родился, пожил пару месяцев в трубках и на аппаратах и умер некрещенным, он в православии уже грешен и попадет в ад. Женщина после родов считается нечистой и не имеет права зайти в храм. Раньше считалось, что если родила девочку, то 80 дней, а если мальчика - 40 дней. Но все равно нечиста.

Не перевирайте всё. 40 дней период восстановления. Какой храм! Это по медицинским, гигиеническим соображениям. Что непонятного-то? Женщина родила. Разрывы, выделения, всё такое. Восстановиться надо. Разве нет?

Гость
#448
Рита💮

Не перевирайте всё. 40 дней период восстановления. Какой храм! Это по медицинским, гигиеническим соображениям. Что непонятного-то? Женщина родила. Разрывы, выделения, всё такое. Восстановиться надо. Разве нет?

Это как же вы так рожали? Меня через 12 дней выписали и я все делала по дому сама.

Гость
#449

И мне кстати очень обидно. что женщина которая родила - нечистая. А попа тоже между прочим женщина родила!

Гость
#450
Lely

Прилетело просто от темы на форуме, а теперь представьте, как прилетает от того, что в поминальной записке имя не в том падеже написал

Я мало бывала в церквях, но там очень все нервные, прямо ужас, от чего так, может, с бесами борются круглые сутки.

Пивоман
#451
Гость

Вопрос на вопрос-почему столько негатива не в церкви,а вокруг нее на просторах интернета?
Сатана там правит бал,как-же всех он ...

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них"
Знаете, откуда эта цитата? Конечно, ваше право считать это позитивом. Законом это не запрещено. Как не запрещены и гаремы, куда епископ подбирает семинаристов. Равно как и не запрещены своеобразные отношения попа с достигшим возраста согласия юным алтарником. Так не только у православных. У католиков это тоже популярно. Мальчики определенно популярнее у католиков. Но у кого популярнее юноши - спорный вопрос.
Но лично мне почему-то это все же кажется мерзостью. Пожалуй, даже не сам факт наличия гарема или же своеобразных отношений - а крайняя степень лицемерия служителей культа, сующих прихожанам на предмет полизать руку, которой полчаса назад поп лапал алтарника за голый афедрон. А также лицемерие попов, гневно обличающих бабку, не удержавшуюся от того, чтобы съесть яичко в пост - но при этом сам поп недавно нежно облизывал яички другого попа.

Рита💮
#452
Пивоман

Если вы считаете, что вам от этого становится лучше - ходите на здоровье. Но автор уже вряд ли туда пойдет, как понимаю. Ну а насчет церковных бабок неплохо было бы вспомнить список смертных грехов и внимательно ознакомиться с тем, какое место в нем занимает гордыня.

Нет, она пойдёт. Потому что так ,,надА,,. Она же ясно писала вначале. Она хочет и рыбку съесть и на лицо сесть. Ну такое. И такой поход в церковь у таких людей он как светский выход. Чтоб удобно, приятно, весело. Без всяких там традиций, правил. Ей это не надо. Ей это мешает. И бесит. Она ведь может дома помолиться. И хотя бы дома оставаться доброй. Но нет. Она пойдёт и будет перевоспитывать церковь под себя. Я и не говорю, что всё в религии правильно или всё неправильно. Но зачем ты идёшь туда, где тебя всё не устраивает?
Надо в себе решить. Так ты веруешь или не веруешь. Полуверуешь не получается. И зачем ставить свечи, если всё там не так?

Гость
#453
Гость

И мне кстати очень обидно. что женщина которая родила - нечистая. А попа тоже между прочим женщина родила!

Соглашусь,это напрягает не только вас,но ведь вас же никто не заставляет ходить в церковь,креститься и молиться,можно жить по своим правилам в рамках закона и вообще быть атеистом.
Но переделывать многовековые традиции под себя это пустое и не безопасное занятие.

Рита💮
#454
Гость

Так это коммерция,некоторые служки перебарщивает. Я редко захожу в церковь,по необходимости,когда душа просит. Особых правил не знаю, зашла свечку купила, поставила, подумала, мысленно с богом поговорила,перекрестилась и ушла. Ни разу никаких подобных ситуаций не было. Наоборот все подскажут спокойно. А навязывать доп.услуги я не позволяю.

Да, ко мне тоже бабушка подходила. Я после доктора в раздрайве там стояла. Кстати, без платка и в брюках. Мне потребовалось зайти. Никто мне ничего не говорил. Но эта бабушка, когда я что-то спросила про свечи и иконы, она пристала как бы, начала в душу лезть. А с другой стороны - почему бы и нет. Может кого-то это убережёт от отчаянного шага. Ну вот это бабушкино неравнодушие (любопытством автор называет), советы, беседа, слёзы, срыв. Автору не нравится? Ну ничего. Перетерпит. Чай не бабушка и здоровая чтоб не психовать.

Пивоман
#455
Рита💮

Нет, она пойдёт. Потому что так ,,надА,,. Она же ясно писала вначале. Она хочет и рыбку съесть и на лицо сесть. Ну такое. И такой поход в церковь у таких людей он как светский выход. Чтоб удобно, приятно, весело. Без всяких там традиций, правил. Ей это не надо. Ей это мешает. И бесит. Она ведь может дома помолиться. И хотя бы дома оставаться доброй. Но нет. Она пойдёт и будет перевоспитывать церковь под себя. Я и не говорю, что всё в религии правильно или всё неправильно. Но зачем ты идёшь туда, где тебя всё не устраивает?
Надо в себе решить. Так ты веруешь или не веруешь. Полуверуешь не получается. И зачем ставить свечи, если всё там не так?

А надо ли на них давить? Пусть сами решат.

Рита💮
#456
Странно

Конечно, тема то не зря создана против церкви бесы бесятся

Ну я согласна про тему, но Вы сильно преувеличиваете значимость тролля. Бесам этот тролль по барабану.

Рита💮
#457
Гость

Летела однажды и "истино верующей", как она меня задолбала своими догмами. Я уже перестала на неё реагировать, а она все продолжала и прордолжала меня учить уму-разуму. Бабки в церквях такие же. Лезут вечно, как будто знают все и сами безгрешные. А ведь это грех - гордыня.

Нет, вы путаете верующих и задалбывающих. Задалбывающие это либо люди в кризисе, либо уже к сожалению в псих заболевании. А бабушки в силу возраста тоже имеют черты характера. Что тут обсуждать. Ну поучать, побурчать.