Гость
Статьи
Феминизм больше не …

Феминизм больше не нужен?

Сейчас все женщины имеют возможность работать в любой отрасли и учиться где душа пожелает, никто больше их не ущемляет, в правах не ограничивает. Я считаю, что феминизм больше не нужен. Если раньше он …

GIF
Опрос
Нужен ли феминизм?
Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#116
Яна_2024

Вы не улавливаете смысл. Феминизм не про заставить мужчин так же страдать как женщины. Там рожать по 9 детей, подвергаться насилию, избиениям, лишиться работы, быть проданным замуж...
Он вообще не про мужчин.
Феминизм про женщин, чтобы например не говорили "в мероприятии участвовали все ученики 9б класса" как будто там только парни) Чтобы одинаково относились при приеме на работу. А не "ты все равно надолго не задержишься". Чтобы платили одинаково. (одинаково много, а не снижали мужчинам зп до уровня коллег- женщин)
Речь не об ухудшении жизни мужчин, а об улучшении жизни женщин.
Но вы можете бороться за права мужчин, если считаете, что мужчин где то ущемляют в правах.

Я понимаю смысл слова феминизм,я лишь сказал что мужчины тоже могут бороться с сексизмом и свои права,и женщины должны нормально реагировать что их хотят так же отправить в армию и мобилизовать,ведь только так мы достигнем равенства,так же с пенсиями и правами на детей,мужчины в России по факту усечены в правах,дискриминация по пенсионному возрасту вообще нонсенс,таких терпил действительно мало где.
И вот допустим нагулянный ребенок,если это докажут то мужчина должен иметь право на компенсацию материальную и моральную со стороны женщины,либо женщина должна его документально уведомить что есть вероятность что не его ребенок.

Гость
#117
Katerina

Да, Я считаю, что у мужчин тоже очень много проблем, и это нормально, если активисты-мужчины тоже будут выступать против патриархальных устоев.
Что касается призыва и мобилизации, система действительно несправедлива и устарела, Я искренне сочувствую мужчинам.
По поводу того, с кем остаётся ребенок после развода, ситуация тоже несправедлива, Я совершенно с Вами согласна. Бывают ситуации, когда отец объективно лучше бы позаботился о ребенке по ряду причин. Мужчина может быть замечательным чутким отцом.
Наконец, Я не считаю, что мужчина обязан много зарабатывать и строить карьеру, обеспечивать женщину, это выбор самого человека. Мужчина не обязан скрывать эмоции и страдать молча.
Я за решение подобных проблем нашего общества, просто проблемы моей группы мне более близки. Я готова поддерживать мужчин в решении их проблем.
Все вышесказанное не обесценивает и не отменяет проблем женщин.

Ну у вас более здравая позиция,а то есть те кто хочет эксплуатировать преимущества и патриархата и феминизма,но так же не бывает.

Яна_2024
#119
Гость

Я понимаю смысл слова феминизм,я лишь сказал что мужчины тоже могут бороться с сексизмом и свои права,и женщины должны нормально реагировать что их хотят так же отправить в армию и мобилизовать,ведь только так мы достигнем равенства,так же с пенсиями и правами на детей,мужчины в России по факту усечены в правах,дискриминация по пенсионному возрасту вообще нонсенс,таких терпил действительно мало где.
И вот допустим нагулянный ребенок,если это докажут то мужчина должен иметь право на компенсацию материальную и моральную со стороны женщины,либо женщина должна его документально уведомить что есть вероятность что не его ребенок.

а куда феминистки отправляют мужчин? :)

Яна_2024
#120
Гость

Я понимаю смысл слова феминизм,я лишь сказал что мужчины тоже могут бороться с сексизмом и свои права,и женщины должны нормально реагировать что их хотят так же отправить в армию и мобилизовать,ведь только так мы достигнем равенства,так же с пенсиями и правами на детей,мужчины в России по факту усечены в правах,дискриминация по пенсионному возрасту вообще нонсенс,таких терпил действительно мало где.
И вот допустим нагулянный ребенок,если это докажут то мужчина должен иметь право на компенсацию материальную и моральную со стороны женщины,либо женщина должна его документально уведомить что есть вероятность что не его ребенок.

вы хотите заставить женщин служить. Это не улучшит жизнь мужчин, но ухудшит жизнь женщин. Получается вы боретесь не за мужчин, а против женщин)
Зачем? Хотите сделать женщинам хуже? Так им и так веками было плохо. Пока с ними как с животными обращались и прав у них было как у животных примерно.
Почему в те времена не было таких борцов, которые сказали бы: даааа! хотим тоже чтобы нас насиловали, избивали, не замечали, считали менее ценными, в 15 лет отдавали замуж за дедушек, хотим тоже умирать в родах, раз жена в родах умерла, хотим терпеть измены жены и все равно не разводиться, потому что развод - позор для мужчины, а рога спать не мешают, хотим не иметь права учиться, развиваться... Ну вот это вот всё)
Где вы были то эти сотни лет, борцы за то, чтобы всем было одинаково плохо жить?!
🤣

😂
#121
Гость

Ну а если мужчина будет защитником прав мужчин,то есть который за равенство в правах мужчин с женщинами,чтобы женщины служили в армии и мобилизовались,уходили в одном возрасте на пенсию и имели равные права на ребенка,это же в принципе нормально,все что я описал выше это лишь равенство в правах мужчин с женщинами,и вы такого мужчину будете же нормально воспринимать?
В России мужчины ущемлены в правах больше чем женщины,и вы наверное правы,мужчины сами виноваты что живут патриархальными стереотипами что мужчина должен защищать и обеспечивать женщину,что женщин нужно беречь,в принципе это неправильное воспитание мужчин..

В России и так равные права на ребенка, только большинству мужчин не нужны эти права. И женщина на быт тратит на 30% больше времени, а на пенсию уходит лишь на 5 лет раньше, и то пока. Хотя при минимальном стаже для пенсии в 25 лет разница должна быть минимум в 7.5 лет. Мы на год в армию, а вы на 1.5 в обязательный декрет. Идите, продвигайте! Вот тогда будет равенство.

Гость
#122
😂

В России и так равные права на ребенка, только большинству мужчин не нужны эти права. И женщина на быт тратит на 30% больше времени, а на пенсию уходит лишь на 5 лет раньше, и то пока. Хотя при минимальном стаже для пенсии в 25 лет разница должна быть минимум в 7.5 лет. Мы на год в армию, а вы на 1.5 в обязательный декрет. Идите, продвигайте! Вот тогда будет равенство.

Какое быт?Женщины работают в среднем меньше мужчин,и тем более современные женщины быт особо не ведут,на ребенка прав у мужчины 0,он всегда остаётся с женщиной хоть маргиналка и алкашка будет жена,а декрет могут и мужчин отправлять я не против.

Гость
#123
Яна_2024

вы хотите заставить женщин служить. Это не улучшит жизнь мужчин, но ухудшит жизнь женщин. Получается вы боретесь не за мужчин, а против женщин)
Зачем? Хотите сделать женщинам хуже? Так им и так веками было плохо. Пока с ними как с животными обращались и прав у них было как у животных примерно.
Почему в те времена не было таких борцов, которые сказали бы: даааа! хотим тоже чтобы нас насиловали, избивали, не замечали, считали менее ценными, в 15 лет отдавали замуж за дедушек, хотим тоже умирать в родах, раз жена в родах умерла, хотим терпеть измены жены и все равно не разводиться, потому что развод - позор для мужчины, а рога спать не мешают, хотим не иметь права учиться, развиваться... Ну вот это вот всё)
Где вы были то эти сотни лет, борцы за то, чтобы всем было одинаково плохо жить?!
🤣

Причём тут одинаково плохо жить?Кто-то должен защищать родину и умирать за нее,и смысл умирать одним только мужчинам в эмансипированной стране?Почему мужчины должны выходить на пенсию позже?
У мужчин должны быть тоже права)

Яна_2024
#124
Гость

Причём тут одинаково плохо жить?Кто-то должен защищать родину и умирать за нее,и смысл умирать одним только мужчинам в эмансипированной стране?Почему мужчины должны выходить на пенсию позже?
У мужчин должны быть тоже права)

тогда боритесь за то, чтобы тоже не служить)
смысл в том, что если все пойдут например войной на соседнюю страну (это же сейчас называется "защищать родину") то не останется никого, кто мог бы вырастить и родить детей. Народ вымрет если все побегут нападать на соседей)
А претензии про "умирать" пожалуйста к тем, кто умирать посылает. Это тоже мужчины, кстати)
От женщины нет толка на войне, слишком они физически и психически слабее. Мы даем и сохраняем жизнь, а не забираем.
А там где можно, например операторы дронов, там женщины есть уже. Так что сомневаюсь, что вам удастся отсидеться на печи, подставив под пули какую нить Маню или Таню. Но и Маня с Таней в этом не виноваты. Не там копаете.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: