Гость
Статьи
В учителя берут …

В учителя берут работать всех подряд

Я просто в шоке! В школу, где учатся мои дети дети взяли работать учителем географии, обществознания и истории женщину у которой образование "Туризм"( она не смогла в нашем городке найти профессию по …

GIF
Автор
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Непсихолог
#105
Автор

И кем же вы работаете ?)))
А насчёт "с педа". Так все) говорят

Нихто окромя окраинцев безграмотных Так не ховорить

Непсихолог
#106
Автор

И много таких грамотных?))

В Рассее - фсе! Учитесь, мамочка...

Непсихолог
#107
Женщина.

Значит теперь нет такой возможности, непонятно что ли?
Что-то не нравится - в платную школу только идти/репетиторов нанимать, больше вариантов нет.

40тыс с 1 ребенка гимназия в Питере стоила, племяша отдавали... сейчас дороже...

Непсихолог
#108
Автор

Ладно, наверное я не права. Но закон издали недавно.

Закон От 2012 года...

йасно таперича от чего у учителей глазик от таких мамочек дергаеццо...

Непсихолог
#109
Гость

Невский район Санкт-Петербурга - то же самое. Англичанки нет 2,5 года, только физрук ее еще не заменял.

Фсегда был заштатной рабочей окраиной, но в последние 15 лет теперь там бурная застройка с понаехами, вот и результат.........

Непсихолог
#110
Гость

Раньше в СССР не зазорно было учится в вечерней школе, люди учились и работали. В наше время это все ж редкость.

Их уже и нет почти, рабфак в универе ликвидировали... году этак... в общем давно уже

Непсихолог
#111
Freya

Не помню, чтобы в школы стояла очередь из молодых педагогов с диким желанием там работать.
С огромнл нарузкой, маленькой зп и воеменами надекватными родителями.

У человека есть знания в области, на которую ее наняли. Чтобы быть педагогом нужно знать только систему преподования и как организовать урок.
Этого человека могут отправить на курсы профессиональной переподготовки, где в течении года она изучит недостающий материал.

К тому же много педагогов с образованием. Но они как нелюди.
Вот и жумайте головой сначала, а не жопой.

+100500

Непсихолог
#112
Freya

Не помню, чтобы в школы стояла очередь из молодых педагогов с диким желанием там работать.
С огромнл нарузкой, маленькой зп и воеменами надекватными родителями.

У человека есть знания в области, на которую ее наняли. Чтобы быть педагогом нужно знать только систему преподования и как организовать урок.
Этого человека могут отправить на курсы профессиональной переподготовки, где в течении года она изучит недостающий материал.

К тому же много педагогов с образованием. Но они как нелюди.
Вот и жумайте головой сначала, а не жопой.

Автор увы само малограмотная и с дефицитом внимания...

Гость
#113
Обеспечун Арсентий

Не ври, в учителя берут только людей с педагогическим образованием

В реальности нет.После колледжа берут.

Непсихолог
#114
Али- баба

Наверно, Вы правы. В школы общеобразовательные учителя не стремятся. Они с душой, с желанием поделиться знанием своим... Их, за прислугу воспринимают...Поколение бездарей, эгоистов , шкурников. Это наша Раша.

При капитализме везде так (((

Непсихолог
#115
Гость

Я бы на вашем месте что-нибудь помимо образования про эту женщину узнала,возможно,она умная и эрудированная в отличие от большинства «педагогов»,которые пошли в пед,потому что больше не взяли никуда.Таких «учителей» очень много,поверьте,и корочка педа им стать учителем в смысле таланта и призвания не помогла

Именно

Гость
#116
Автор

Ни я, ни мои дети не виноваты

А всем плевать на твоих детей.

Непсихолог
#117

География ерундовый предмет кстати, учебник и карты, самостоятельно изучить достаточно...

А вот литература, русский язык, иностранные языки, математика, алгебра там да, нужен подход к ребенку... но если в классе 15таджикоф тупых и 5 окраинцев, отстающих на 3 года, и узбеки-таджики В Принципе ничо априори не понимают... то учителке не позавидуешь от слова совсем!

Гость
#118
Гость

Ну так и школа не виновата, что учителей нет. Вот честное слово - у вас какое-то инфантильное восприятие реальности. Или меняйте школу (что чревато другими проблемами для ребенка), или учите его самостоятельно добывать информацию.

Я репетитор,зарабатываю 1200 в час.
Благодаря поганому образованию.В этом году в июне уже не было свободных часов на сентябрь.Все,кто приходит в августе,не попадают.
Не знаю,кто там пишет,что репетиторов навалом.Было б навалом,были свободные часы.
Могу пойти в школу.При условии 15 человек в классе ,выкидывании из школы инклюзивных( ненормальных учеников), для мигрантов - школы заих счёт.Ну и зарплата при 18 часовой нагрузке должна быть не меньше 200000.
Что там делается в этих школах...Реальные ученики из самых реальных школ рассказывают!
Автор такое инфантильное создание,что даже про инклюзию не знает!
И про стада черных детей мигрантов.

Гость
#119
Непсихолог

Фсегда был заштатной рабочей окраиной, но в последние 15 лет теперь там бурная застройка с понаехами, вот и результат.........

Так в частную отдавайте.
Нет учителей любых предметов.
О чем вы думаете,когда плодите детей?

Гость
#120
Женщина.

Значит теперь нет такой возможности, непонятно что ли?
Что-то не нравится - в платную школу только идти/репетиторов нанимать, больше вариантов нет.

Да,репетиторов тоже не хватает.
Вообще удивляюсь,что пишут,что репетиторов полно.С ценником 1200-1500 за час репетитора не найти.Может,за 5000 остались...
Чего Перельман терялся? Влупил цену за репетиторство под небеса,в один день все б было занято.

Непсихолог
#121
Гость

Да,репетиторов тоже не хватает.
Вообще удивляюсь,что пишут,что репетиторов полно.С ценником 1200-1500 за час репетитора не найти.Может,за 5000 остались...
Чего Перельман терялся? Влупил цену за репетиторство под небеса,в один день все б было занято.

Ему плевать, его наука интересовала фсегда...))

А вот недоучки, да, Никогда Не теряются... Такие как авторка, например, сама ни в зуб ногой, но ей фсе должны........ я фуею....

Гость
#122
Непсихолог

Ему плевать, его наука интересовала фсегда...))

А вот недоучки, да, Никогда Не теряются... Такие как авторка, например, сама ни в зуб ногой, но ей фсе должны........ я фуею....

Это тоже инфантильность: сдохну от голода,но зарабатывать иным способом не хочу.

Гость
#123
Гость

Это тоже инфантильность: сдохну от голода,но зарабатывать иным способом не хочу.

У него с психикой проблемы, социофоб, какое репетиторство.

Гость
#124
Гость

Невский район Санкт-Петербурга - то же самое. Англичанки нет 2,5 года, только физрук ее еще не заменял.

Вопрос: "Как силком затащить англичанку,русичку,математичку в школу?" Только увеличить число работающих в Росгвардии,чтобы притащенные учителя под дулом автомата преподавали.
Иначе как?Правда,поскольку росгвардейцы тупые,учителя в отместку могут так научить...

Гость
#125
Непсихолог

Автор увы само малограмотная и с дефицитом внимания...

Автор - откровенный троль. И даже особо это не скрывает

Гость
#129
Гость

Сообщение было удалено

Видела,как в тетрадке моего ученика учительница слово " придет" исправила на " прЕЙдет".
Оценка снижена,а я плохой репетитор.Разобрались,конечно,но что делать дальше?
Ну что тут сделать? Причем я поняла б,если б слово было очень сложное.

Гость
#130

Я со своим дипломом экономиста могу преподавать в школе математику. Но нужно получить корку о переподготовке учителя (ее получить два пальца об асфальт).
Чё, автор, только узнали?
У нас в школе в элитном лицее училка по английскому имела диплом учителя по французскому, английский она не знала ) хаха

Гость
#132

Автор странная, если человек знает предмет, почему бы не преподавать? Что такого? Была у нас учительница начальных классов, которая писала "пластЕлин", "ложат", а ребенку зачеркнула "до свидания", исправила на слитное написание и снизила оценку.... Нет, такого не надо учителя. Ее вообще надо подальше держать от детей. Даже спустя 5 лет преподавания она считается слабым учителем. Но держат. Некому работать.
Вот у меня образование: химия и биология (красный диплом), неоконченная аспирантура (написала кандидатскую, но не защитила). Я хотела бы попробовать себя в преподавании в школе: мне нравится очень биология - это интересно. Но нет пед.образования. Поэтому сижу без работы.

Гость
#133
Непсихолог

Нихто окромя окраинцев безграмотных Так не ховорить

Это всё, что надо знать про "образование" в парашке!

Гость
#134

А куда ваши дети поступать хотят? Если география и история - не профильный, забудьте. Хоть так, хоть эдак - бесполезно потраченное время. Так от тётки из туризма хоть узнают, где отдыхать лучше 😁

Гость
#135
Гость

Могли бы цыганку взять, они всюду бродят, они ведают хорошо географию.

Нее, их лучше преподами по экономике

Гость
#136
Автор

Даже не знаю. В пед же учат, как преподавать детям, психологию. Вряд-ли у этой есть знания в этих областях

За год уволилось около 200 тысяч учителей. Чего вы так переживаете из-за тётки из туризма?

Гость
#137

а чему вы удивляетесь) в Москве похожая ситуация, хоть и берут с образованием по специальности, но люди особо не идут в учителя, или уходят лет в 30, в частные школы или репетиторство. по их словам, деньги те же, а проблем меньше, маленькие классы или вообще сам выбираешь, с кем работать. в маленьком городе 40 тыс человек рядом с дачей учителя начальных классов исключительно бабушки 60+, директор умоляет их оставаться, поскольку молодые уезжают и не идут в школу, зарплаты нищенские

Гость
#138

Скажи спасибо этой сердобольной женщине, которая вместо турагентства за норм зарплату выбрала работу учителем с неадекватными зачастую детьми и зарплатой чуть выше МРОТ.

Гость
#139
Автор

Всё равно предмет надо грамотно подать, чтобы дети поняли, заинтересовать их.

Блин! Если ваши дети не в состоянии понять историю и географию, и их надо заинтересовывать такими предметами! А сами вы Австрию с Австралией путаете! Очередная маникюрша с куриными мозгами и понтами. Зачем вообще таких обучать. 4 класса и хватит, кому неинтересно учиться - всех на фермы.

Гость
#140
Гость

Скажи спасибо этой сердобольной женщине, которая вместо турагентства за норм зарплату выбрала работу учителем с неадекватными зачастую детьми и зарплатой чуть выше МРОТ.

Да и мамаша неадекватная.

Автор
#141
Гость

А куда ваши дети поступать хотят? Если география и история - не профильный, забудьте. Хоть так, хоть эдак - бесполезно потраченное время. Так от тётки из туризма хоть узнают, где отдыхать лучше 😁

Они не в том возрасте, чтобы решать куда поступят

Автор
#142
Гость

Скажи спасибо этой сердобольной женщине, которая вместо турагентства за норм зарплату выбрала работу учителем с неадекватными зачастую детьми и зарплатой чуть выше МРОТ.

Так ей по специальности работы не нашлось у нас в городе)

Автор
#143
Гость

Блин! Если ваши дети не в состоянии понять историю и географию, и их надо заинтересовывать такими предметами! А сами вы Австрию с Австралией путаете! Очередная маникюрша с куриными мозгами и понтами. Зачем вообще таких обучать. 4 класса и хватит, кому неинтересно учиться - всех на фермы.

Нах иди)

Гость
#144
Автор

Нах иди)

Что и требовалось доказать. Уровень общения на мате и еще претензии к кому-то, если взяли - значит это разрешено. Для тебя, понятно, профильное образование слишком сложное понятие.

Гость
#145
Автор

Зачем мне врать? Я не знаю, что мне делать

Идти самой преподавать своим детям

Гость
#146
Гость

Идти самой преподавать своим детям

Она не хочет.Она хочет,чтобы ей из- под земли достали квалифицированного преподавателя.
Где его брать,ей все-равно.
Очень скоро наступят времена,когда мамаши сами будут в школах учить по очереди.
В обычной школе не хватает 8! учителей.Если учесть тех, кто тянет по две ставки,то ещё больше.
Мамаши и папаши,думайте,как будете детей учить.

Гость
#147
Гость

Блин! Если ваши дети не в состоянии понять историю и географию, и их надо заинтересовывать такими предметами! А сами вы Австрию с Австралией путаете! Очередная маникюрша с куриными мозгами и понтами. Зачем вообще таких обучать. 4 класса и хватит, кому неинтересно учиться - всех на фермы.

Так на ферме работать надо и думать.

Гость
#148
Гость

Она не хочет.Она хочет,чтобы ей из- под земли достали квалифицированного преподавателя.
Где его брать,ей все-равно.
Очень скоро наступят времена,когда мамаши сами будут в школах учить по очереди.
В обычной школе не хватает 8! учителей.Если учесть тех, кто тянет по две ставки,то ещё больше.
Мамаши и папаши,думайте,как будете детей учить.

У автора ума хватает только бежать жаловаться. Даже такой простой вывод, что берут по причине дефицита кадров, она сделать не может. Тем более образовательной базы по специальности туризм вполне хватит для географии, достаточно сравнить программу обучения. Давно перешли к системе более универсального и расширенного подхода к возможностям трудоустройства.

Гость
#149
Гость

У него с психикой проблемы, социофоб, какое репетиторство.

Ну это как сказать, перельман же лекции читал в америке перед огромной аудиторией, еще и на английском. Вряд ли социофоб так бы сделал. Лично я бы так не смогла будь даже я трижды гений.

Гость
#150
Гость

Так на ферме работать надо и думать.

Не говорите, думать за них будут те, кто учился, а работать - заставлять. А как иначе? Бить палками.

Гость
#151
Гость

Автор странная, если человек знает предмет, почему бы не преподавать? Что такого? Была у нас учительница начальных классов, которая писала "пластЕлин", "ложат", а ребенку зачеркнула "до свидания", исправила на слитное написание и снизила оценку.... Нет, такого не надо учителя. Ее вообще надо подальше держать от детей. Даже спустя 5 лет преподавания она считается слабым учителем. Но держат. Некому работать.
Вот у меня образование: химия и биология (красный диплом), неоконченная аспирантура (написала кандидатскую, но не защитила). Я хотела бы попробовать себя в преподавании в школе: мне нравится очень биология - это интересно. Но нет пед.образования. Поэтому сижу без работы.

Не знаю, у нас в регионе берут людей без пед образования и тем более людей с естественно-научным образованием. Я преподавала химию и биологию, тоже красный диплом. До меня работала учительница с биофака, но ученики почти не знали химию: не умели составлять уравнения, решать задачи и др. Но учить не для меня, поэтому ушла, ученикам нравилась, меня письмами завалили чтоб не уезжала.

Гость
#152
Гость

Она не хочет.Она хочет,чтобы ей из- под земли достали квалифицированного преподавателя.
Где его брать,ей все-равно.
Очень скоро наступят времена,когда мамаши сами будут в школах учить по очереди.
В обычной школе не хватает 8! учителей.Если учесть тех, кто тянет по две ставки,то ещё больше.
Мамаши и папаши,думайте,как будете детей учить.

В твою тyпую голову не пртходит мысль, что мы хотим за свои деньги получать качественные услуги, кобыла дeбиловатая? Если государство не может их обеспечить, зачем оно нам нужно?

Гость
#153
Freya

Не помню, чтобы в школы стояла очередь из молодых педагогов с диким желанием там работать.
С огромнл нарузкой, маленькой зп и воеменами надекватными родителями.

У человека есть знания в области, на которую ее наняли. Чтобы быть педагогом нужно знать только систему преподования и как организовать урок.
Этого человека могут отправить на курсы профессиональной переподготовки, где в течении года она изучит недостающий материал.

К тому же много педагогов с образованием. Но они как нелюди.
Вот и жумайте головой сначала, а не жопой.

Может,у предметников нагрузка,не знаю,конечно,у меня две родственницы учителя начальных классов,уже в 2 часа дня стабильно дома,времени свободного вагон,ещё и сплетничать про детей-родителей успевают.

Гость
#154

А кто и твои дети? Устраивай самообразование на дому, как в дворянских домах, нанимай учителей. Плати частным школам. Ты обычная рабыня и пчела рабочая, какие качественные учителя тебе? Скажи спасибо, что с такими зп и отношением к профессии ваших приплодов вообще кто-то учит

Гость
#155

Для ваших тупых детей и такие училки подойдут. Все равно после школы у 90 процентов учеников ноль знаний, списывать только умеют, а головой думать нет. И вообще скажите пу за оптимищацию во всех сферах.

Гость
#156
Гость

В твою тyпую голову не пртходит мысль, что мы хотим за свои деньги получать качественные услуги, кобыла дeбиловатая? Если государство не может их обеспечить, зачем оно нам нужно?

Мышление тупого подростка. А от тебя какая польза государству? Как только образование стало услугами как работа тупых маникюрш...чего вы хотите дальше. Пилите ногти дальше.

Гость
#157
Гость

В твою тyпую голову не пртходит мысль, что мы хотим за свои деньги получать качественные услуги, кобыла дeбиловатая? Если государство не может их обеспечить, зачем оно нам нужно?

За какие СВОИ деньги? За СВОИ деньги люди учатся в частных школах. Сколько ты там налогов государству внесла?

Гость
#158
Гость

Не знаю, у нас в регионе берут людей без пед образования и тем более людей с естественно-научным образованием. Я преподавала химию и биологию, тоже красный диплом. До меня работала учительница с биофака, но ученики почти не знали химию: не умели составлять уравнения, решать задачи и др. Но учить не для меня, поэтому ушла, ученикам нравилась, меня письмами завалили чтоб не уезжала.

Так толку, что вы такая классная, если вы ушли? Не преподавать не ваше, а вам глубоко не интересны дети, просто чужие люди. По преподаванию - вы сразу систематизировали пробелы. Вам не захотелось тратить СВОЮ жизнь на обучение необучаемых, которым еще и не интересно Тут о том и речь, что надо радоваться, что есть желающие работать в школе и с подходящим образованием, а не планировать строчить жалобы как автор.