Гость
Статьи
Феминизм больше не …

Феминизм больше не нужен?

Сейчас все женщины имеют возможность работать в любой отрасли и учиться где душа пожелает, никто больше их не ущемляет, в правах не ограничивает. Я считаю, что феминизм больше не нужен. Если раньше он …

GIF
Опрос
Нужен ли феминизм?
Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#66

36
Это был ответ на пост автора, который она почему-то удалила. В нем говорится о том, что феминистки пишут гадости в интернете, это унижает мужчин, потом не жалуйтесь, что вас насилуют и убивают.
Но, во-первых, убивают и насилуют не каких-то условных их (а с автором такого не может случиться, ведь она правильная женщина), убивают и насилуют безотносительно этого.
Во-вторых, хотелось бы понимать примеры гадостей. То, что я описала в своём посте - и есть такие гадости?
В-третьих, оправдывать насилие и убийство тем, что человек начитался гадостей в интернете - это плохо, и кто-то должен говорить о том, что это плохо, чтобы это продолжало считаться нормой в обществе, иначе быстро в средневековье откатимся.

Гость
#67

36
Это замечательно, что большинство мужчин не насилуют и не убивают, но я не понимаю, что мне делать с этой информацией.
Актор насилия в подавляющем большинстве случаев - не маньяк из подворотни, а человек из ближнего круга, и я хочу об этом знать.
Я хочу знать, как его избежать и как защититься, если мне все-таки не повезло.
Я хочу, чтобы в обществе насилие не считалось нормой, ведь в противном случае возможности защититься у меня не будет.
Я не хочу, чтобы впечатлительные люди, которых задевает, что те, кто насилуют и убивают - одного пола с ними, не предъявляли мне свои обиды и не ждали, что я что-то с ними сделаю - например, поуговариваю не обижаться или перестану об этом говорить, чтобы никому не было неприятно. (Напоминаю, что я не пристаю к мужчинам на улице, а пишу на женском форуме, куда впечатлительные могут и не заходить, чтобы не ущемляться).
Что во всем этом плохого (и что плохо в том, что женщинам разрешили работать машинистами метро), и почему мужчина считает, будто у него есть право приходить туда, куда его никто не звал, и слышать там то, что он хочет слышать, и это право значительнее, чем мое право говорить то, что я хочу?
Если кому-то эти простые желания мешают настолько, что семью разваливают - то это надо прорабатывать у психотерапевта, а не валить с больной головы на здоровую.

Марина А.
#68
Freya

Конечно феминизм не нужен. У нас ведь такие прекрасные законы защищающие женщин.
Домашние нссилие вообще просто пушка бомба.

Получше почитайте самостоятельно какие есть проблемы и для чего нужен феминизм. Глядишь понятнее станет.

А что, разводы отменили?
Что мешает бросить человека, проявившего склонность к насилию, или вообще с ним не связываться?
Феминизм так-то уже давно дал нам возможность по своему желанию выбирать себе спутника. Влипнуть при этом в домашнее насилие или неудачный брак - это надо очень постараться, и, как минимум, отрицать феминизм.

Марина А.
#69
Гость

36
Это замечательно, что большинство мужчин не насилуют и не убивают, но я не понимаю, что мне делать с этой информацией.
Актор насилия в подавляющем большинстве случаев - не маньяк из подворотни, а человек из ближнего круга, и я хочу об этом знать.
Я хочу знать, как его избежать и как защититься, если мне все-таки не повезло.
Я хочу, чтобы в обществе насилие не считалось нормой, ведь в противном случае возможности защититься у меня не будет.
Я не хочу, чтобы впечатлительные люди, которых задевает, что те, кто насилуют и убивают - одного пола с ними, не предъявляли мне свои обиды и не ждали, что я что-то с ними сделаю - например, поуговариваю не обижаться или перестану об этом говорить, чтобы никому не было неприятно. (Напоминаю, что я не пристаю к мужчинам на улице, а пишу на женском форуме, куда впечатлительные могут и не заходить, чтобы не ущемляться).
Что во всем этом плохого (и что плохо в том, что женщинам разрешили работать машинистами метро), и почему мужчина считает, будто у него есть право приходить туда, куда его никто не звал, и слышать там то, что он хочет слышать, и это право значительнее, чем мое право говорить то, что я хочу?
Если кому-то эти простые желания мешают настолько, что семью разваливают - то это надо прорабатывать у психотерапевта, а не валить с больной головы на здоровую.

Насилие и так не считается нормой в обществе. За него сажают. Насильников, пьяниц, дебоширов и агрессоров презирают, и девушки их не любят.
А если женщина считает, что ради неё он изменится, или видит в дебоше мужественность, то проблема не в обществе, а в её голове. Тут нужен не феминизм, а психолог и юрист

Марина А.
#70
Гость

Сообщение было удалено

Вы не правы, это не дура, а дурак. Явно ж мужик, но взял зачем-то чужой ник, причём женский.

Марина А.
#71

А наворочать фигни собственными руками (например, переспать с мужиком, не спросив его имя и потом не знать, с кого спросить алименты, устроиться на полулегальную работу , где декретные не платят, выйти замуж за абьюзера и бытового инвалида, закинуть свой диплом на полку и сидеть домохозяйкой в квартире мужа), а потом кричать, мол, защищайте меня, защищайте, я в беде, мои права кругом нарушают ... Это не феминизм, это личное раздолбайство.

Гость
#72

Мужской шовинизм никому не нужен!

Гость
#73

А женщины, вы можете быть любыми, лишь бы были!

Марина А.
#74

Для защиты прав человека есть семейный, трудовой и прочие кодексы.
Если случай не подходит ни под один из них, и начинается разговор о неких особых правах женщины, мужчины, котика... Может, кто-то подобнаглел и хочет урвать себе чуть больше, чем то, на что имеет право по закону?

Гость
#75
Марина А.

Вы не правы, это не дура, а дурак. Явно ж мужик, но взял зачем-то чужой ник, причём женский.

До меня это дошло,но не сразу🤨☺

Марина А.
#76

В общем, все вопросы, где нужно защитить права женщин вполне можно решить в рамках существующих законов. Которые и так постоянно совершенствуются и новые меры поддержки материнства и детства , например, появляются.
И да, в этом есть заслуга феминизма.
И этой заслуге уже больше ста лет..

Гость
#77
Марина А.

А что, разводы отменили?
Что мешает бросить человека, проявившего склонность к насилию, или вообще с ним не связываться?
Феминизм так-то уже давно дал нам возможность по своему желанию выбирать себе спутника. Влипнуть при этом в домашнее насилие или неудачный брак - это надо очень постараться, и, как минимум, отрицать феминизм.

В основном, мешает то, что если бросить человека, проявившего склонность к насилию, то он тебя убьёт или покалечит, о чем, как под копирку, повествуют все громкие случаи домашнего насилия.
Что касается того, чтобы вообще с ними не связываться, то тут есть нюансы:
1) как понять, с кем и почему именно не связываться, если разговоры об этом вы требуете срочно отменить, ведь они не нужны;
2) как в принципе с уверенностью определить, что перед тобой человек, способный на насилие? Если такой способ есть, то озвучьте же, наконец, его возьмут на вооружение все государства мира, выявят и маркируют все неблагонадежные элементы, и проблема будет решена.
Пока что дело обстоит так, что даже окружение маньяков не подозревает, кто они такие, а соседи и знакомые Грачёва, Кабанова etc отзывались о них очень хорошо и не могли представить, что они на такое способны;
3) чисто статистически кто-то всегда будет становиться деревами домашнего насилия, и я так понимаю, что и *** с ними. А почему? Коль скоро мы живем в социальном государстве и цивилизованном мире?
(Не знаю, зачем я говорю с вами, конечно - вы ведь воинственно невежественны. Чтобы другие читали, наверное).

Гость
#78
Марина А.

Насилие и так не считается нормой в обществе. За него сажают. Насильников, пьяниц, дебоширов и агрессоров презирают, и девушки их не любят.
А если женщина считает, что ради неё он изменится, или видит в дебоше мужественность, то проблема не в обществе, а в её голове. Тут нужен не феминизм, а психолог и юрист

Ну, во-первых, в вашем же предыдущем сообщении ничего не указывает на презрение к агрессорам, но многое - о презрении к неправильным женщинам, с которыми так можно.
Во-вторых, чтобы это и оставалось нормой, об этом нужно говорить, иначе мы быстро откатимся к ситуации, когда женщин якобы все устраивает, их так воспитали.
В-третьих, домашнее насилие декриминализировано.

Гость
#79
Гость

Он сейчас бесполезен. Все права женщинам уже даны, почему бы не жить спокойно? Феминизм нужен там, где он правда нужен, а не там, где уже царит матриархат

На работу одинаковая возможность устроится? В быту одинаково работают? В правительстве много женщин? За ребенком мужики смотрят? Зарплату получают одну и ту же? С детства внушают одни и те же идеи детям обоих полов, или одних считают с задатками лидеров, других кухарками? Домашнее и гендерное насилие? Вы обо всем этом слышите впервые?

Гость
#80
Гость

Сообщение было удалено

То есть женщин можно убивать и насиловать, вы это оправдываете? Модераторы, взгляните, пожалуйста, на эти призывы. Это уже уголовщина

1234
#81

Феминизм очень нужен.

Пока есть хотя бы один алень на земле, единственный способ ему объяснить кто такие тетки на самом деле, это использовать против него феминизм, чтоб до него наконец дошло, почему он платит такие алименты, почему у него нет никаких прав в этом мире, почему его жену е.бут все кроме него и почему алень должен страдать.

Если бы не было аленя гитлера, то нацизм не был бы чем-то плохим в нашем понимании и в XXI веке.

Если не будет феминизма, то люди никогда не поймут, что тетки это сволота и каздлины и ничего с этим даже не попытаются сделать.

И только благодаря феминизму, его старушечноразбитокорытной природе, мы победим теток с аленям и всё зло мира в их лице .

Нопасаран!!!

Гость
#82
Serg

Фемки это отбросы общества. Это просто глуппые бабы. Которых легко смогли обмануть создатели этой западной секты. На фем.собраниях русским бабам впаривают, что они не должны выходить замуж. Не должны рожать. Должны ненавидеть мужчин и детей. И ненавидеть детных женщин. Фем секту создали на западе с одной целью - уничтожить институт семьи в России. И сократить население нашей страны. Чтобы слабую страну легче уничтожить. Добить население и забрать на запад все ресурсы.

Ага. А ещё земля плоская

Гость
#83
Serg

Сообщение было удалено

Вот это клиника

Гость
#84

Всегда смотрите человеку в глаза при разговоре они выдают почти всю информацию,у людей жестоких глаза холодные, пардон ,как у змеи.
А вообще мужчин надо бояться,если повезет доброго человека встретить ,то ценить его и беречь как зеницу ока.

Гость
#85
Serg

20 летняя феминистка, впитавшая на фем.собраниях, которые проводили онлайн западные кураторы(через переводчик) ненависть к русским мужчинам, пошла убивать. Она пришла домой. Взломала сейф отца. Он был охотником. Взяла ружье. Дождалась, когда папа вернулся с работы, где зарабатывал деньги, чтобы кормить свою 20 летнюю любимую дочь. Дочь выстрелила в отца. И добила его ножем. Потом спрятала ружье под свое пальто. Взяла десятки патронов с собой.И пошла в ближайший садик. (На допросе она призналась, что шла убивать мальчиков. Потому что так сказали на фем.собрании, американские дяди через интернет. ) Феминистка смогла пройти мимо охраны на входе. И пронести ружье. Феминистка соврала охраннику, что идет забирать братика. Но на входе в спальню к 4х летним малышам, ей преградила путь воспитательница. Воспитательнице показалось странным одежда феминистки. На улце лето. А она пришла в длинном пальто. И ее раньше тут не лидели. Воспитательница попросила назвать имя мальцика. Который якобы ее братик. Феминистка не знала имен малышей. Поняла что прокололась. И выхватила ружье. И направила его на детей.Воспитательница кинулась грудью закрывать детей.Истошно закричала. Прибежали еще 2 воспитательницы начали вырывать ружье из рук феминистки -убийцы. Феминистка выстрелила. Но не попала в детей. Выстрелила в нянечку. Но попала в стену. Прибежал охранник. Феминистку скрутили. Связали. Вызвали полицию. Всех трех воспитательниц приставили к государственной награде. За спасение малышей. Награду вручил лично глава области. Охранника уволили. Феминистку-убийцу осудили на 17 лет тюремного заключение. За убийство отца. И попытку массоового убийства детей. Ведется поиск всех остальных феминисток. Которых убеждали на фем.собраниях убивать мальчиков в России и мужчин.

Ну и вот тому подобная дикая фантазия говорит о том, как колбасит мужчин от возможности получения женщинами равных социальных прав. Если бы это только касалось маргиналов, как Серж, но ведь девушку расчленил профессор, а жену убил бывший министр. А сколько таких случаев среди гопоты - не счесть

1234
#86
Гость

Ну и вот тому подобная дикая фантазия говорит о том, как колбасит мужчин от возможности получения женщинами равных социальных прав. Если бы это только касалось маргиналов, как Серж, но ведь девушку расчленил профессор, а жену убил бывший министр. А сколько таких случаев среди гопоты - не счесть

Это не фантазия это нападение Полины Дворкиной на дет сад.

Неужели не слышали об этом?

Гость
#87
Serg

Сообщение было удалено

Додик, ты всех женщин зовёшь феминистками? Круто тебя колбасит

Гость
#88
1234

Это не фантазия это нападение Полины Дворкиной на дет сад.

Неужели не слышали об этом?

Да ,было такое.

😂
#89
Serg

Фемки это отбросы общества. Это просто глуппые бабы. Которых легко смогли обмануть создатели этой западной секты. На фем.собраниях русским бабам впаривают, что они не должны выходить замуж. Не должны рожать. Должны ненавидеть мужчин и детей. И ненавидеть детных женщин. Фем секту создали на западе с одной целью - уничтожить институт семьи в России. И сократить население нашей страны. Чтобы слабую страну легче уничтожить. Добить население и забрать на запад все ресурсы.

Ты даже ник свой придумать не смог, чужойспиздил. Как и мысли свои не имеешь, лишь мудэшный бред ретранслируешь😂

😂
#90
Serg

Автор. Данные на вас, уже отправлены в спец.службы России.

На меня тоже направь. Я согласна отсидеть за идею "женщина тоже человек".

😂
#91
Пивоман

Подавляющее большинство мужчин не ходит никого убивать и насиловать.

Боится наказания, но очень хочет. Судя по комментариям в сети

😂
#92
ПрактичнаяРомантичная

Бабуля. Не хитри. Как раз, патриархат был установлен самим Богом Создателем людей. Еще в саду Эдемском Бог сказал -- Женщина да будет покорна Человеку. А Человек да будет покорным Богу. Именно такая иерархия создана самим Богом. И да. Женщина -это помощница, созданная из кости (ребра) Человека. Создана для Человека. Как помощница. Бог привел ее к Человеку. И сказал - Придумай имя своей помощнице и как назовешь, так и будет. Человек сказал - Я называю ее - Женщина. Потому что она создана для меня Богом. Создана из моей кости. Видимо, на первоязыке, на котором говорил Бог с Человеком (который есть Образ и подобие Бога на Земле), слово Женщина, означает - Кость. Или Ребро. Потому и назвал Адам Еву - Женщина. То есть - Ребро . А Сатана пытается разрушить иерархию, созданную Богом. Женщина уже один раз согрешила против Бога. И навлекла Его проклятие на людей. И Сатана снова подбивает женщину,- помощницу Человека, идти против Человека. Которому Бог велел женщине служить.

Хорошо, что я не верующая 😂

😂
#93
ПрактичнаяРомантичная

Так счастлива, что торчишь сутками, на форуме, для одиноких неудачниц. Счастливые женщины про этот говнофорум для бабок, даже не знают. И у них нет на него времени. Счастливые женщины заняты секасом с любимым мужем. Заботой о своих детях. Поездками с семьей на море. И т.д. А у тебя ничего нет. Ты никто. И звать тебя - никак. Вот ты и торчишь тут. В этом филиале психушки и дома престарелых.

Так и ты тут🤣🤣

😂
#94
Рита🌺

Не верю. Счастливые тут не сидят. Им некогда.

Так и ты тут! 😂

Гость
#95

Если девушка говорит что она фемка,я сразу валю,зачем тратить свою жизнь на психически больных людей или жирных уродливых теток😂

#96

Я феминистка и я искренне надеюсь, что то, что Вы написали, просто троллинг. Я не ненавижу мужчин, и даже замужем за прекрасным человеком, с которым разделяю жизненные ценности. Однако я считаю, что замужество и отношения это выбор каждого, женщина без спутника жизни не менее полноценна и все люди полноценны, никакие половинки нам для этого не нужны. Я не ненавижу мужчин и женщин с детьми и детей, а уважаю всех людей и их выбор. Никто не должен выбирать традиционную семью, если у него/нее нет такого желания, а если есть, то не должен/на от него отказываться. Что же касается демографической ситуации, то она следствие экономической. Мне, например, 24 года, и, общаясь со своими ровесницами, я заметила, что многи девушки, которые не планируют детей в ближайшее время, делают такой выбор из-за неуверенности в завтрашнем дне и недостаточного дохода. Мы ответственно подходим к материнству, и планируем сначала встать на ноги и быть готовыми к семье как материально, так и психологически, что не менее важно, чтобы воспитать счастливых детей. Если же человек вовсе не планирует семью, это тоже нормально. Никто не обязан против воли воспитывать детей только ради улучшения демографической ситуации. И фем "секту" создали вряд-ли ради борьбы с Россией: феминистическое движение развито ещё, например, в Европе и США, и в современных обществах рождаемость упала именно вследствие развития этих обществ. Ситуацию в России особенно отягощает ещё и бедность населения и недостаточность социальных гарантий.

Гость
#97
Katerina

Я феминистка и я искренне надеюсь, что то, что Вы написали, просто троллинг. Я не ненавижу мужчин, и даже замужем за прекрасным человеком, с которым разделяю жизненные ценности. Однако я считаю, что замужество и отношения это выбор каждого, женщина без спутника жизни не менее полноценна и все люди полноценны, никакие половинки нам для этого не нужны. Я не ненавижу мужчин и женщин с детьми и детей, а уважаю всех людей и их выбор. Никто не должен выбирать традиционную семью, если у него/нее нет такого желания, а если есть, то не должен/на от него отказываться. Что же касается демографической ситуации, то она следствие экономической. Мне, например, 24 года, и, общаясь со своими ровесницами, я заметила, что многи девушки, которые не планируют детей в ближайшее время, делают такой выбор из-за неуверенности в завтрашнем дне и недостаточного дохода. Мы ответственно подходим к материнству, и планируем сначала встать на ноги и быть готовыми к семье как материально, так и психологически, что не менее важно, чтобы воспитать счастливых детей. Если же человек вовсе не планирует семью, это тоже нормально. Никто не обязан против воли воспитывать детей только ради улучшения демографической ситуации. И фем "секту" создали вряд-ли ради борьбы с Россией: феминистическое движение развито ещё, например, в Европе и США, и в современных обществах рождаемость упала именно вследствие развития этих обществ. Ситуацию в России особенно отягощает ещё и бедность населения и недостаточность социальных гарантий.

В эмиратах нет фемок,и у них рождаемость норм…
Фемки это просто сбой в матрице, и я считаю адекватный мужчина не должен связывать свою жизнь с такими женщинами,большинство фемок с психологическими отклонениями и ими управляет ненависть из-за травм прошлого…

Гость
#98
Гость

В эмиратах нет фемок,и у них рождаемость норм…
Фемки это просто сбой в матрице, и я считаю адекватный мужчина не должен связывать свою жизнь с такими женщинами,большинство фемок с психологическими отклонениями и ими управляет ненависть из-за травм прошлого…

Египет и турция беднее и у них фемок особ нет,рождаемость тоже норм)

😂
#99
Гость

Египет и турция беднее и у них фемок особ нет,рождаемость тоже норм)

"Фемки" есть даже в Афганистане! Хочешь жить как в Афганистане, где "с рождаемостью норм"? Или как в Самали?

Гость
#100
😂

"Фемки" есть даже в Афганистане! Хочешь жить как в Афганистане, где "с рождаемостью норм"? Или как в Самали?

Сомали так то,а почему нет,там молодое население есть уважение к старшим,я считаю их общество более здоровым нежели где трансгендерность и прочие ***+ существа…

#101
Гость

В эмиратах нет фемок,и у них рождаемость норм…
Фемки это просто сбой в матрице, и я считаю адекватный мужчина не должен связывать свою жизнь с такими женщинами,большинство фемок с психологическими отклонениями и ими управляет ненависть из-за травм прошлого…

Является ли высокая рождаемость показателем успешного общества? Вы хотели бы жить в стране, где женщины не могут устроиться на работу без разрешения мужчины-опекуна, их роль как домохозяек законодательно закреплена, и, например, секс до брака является преступлением для женщины? Большинство современных женщин едва хотели бы.
Согласна, адекватный мужчина никому не должен связывать свою жизнь с кем-либо, но я не понимаю, почему он не может захотеть связать свою жизнь с женщиной, которая стремится добиться равенства прав женщин с мужчинами.
Наконец, отмечу, что не встречала достоверных научных исследований, в которых показано, что у большинства феминисток психологические отклонения. Если Вы их видели, поделитесь, пожалуйста, ссылкой

😂
#102
Гость

Сомали так то,а почему нет,там молодое население есть уважение к старшим,я считаю их общество более здоровым нежели где трансгендерность и прочие ***+ существа…

Ну если тебе норм жить в стране с отсутствующей экономикой, где до сих пор межпоеменные войны, в которых убивают и стариков, и женщин, и детей. В каком месте "их общество более здоровое"???

Пивоман
#103
Гость

В основном, мешает то, что если бросить человека, проявившего склонность к насилию, то он тебя убьёт или покалечит, о чем, как под копирку, повествуют все громкие случаи домашнего насилия.
Что касается того, чтобы вообще с ними не связываться, то тут есть нюансы:
1) как понять, с кем и почему именно не связываться, если разговоры об этом вы требуете срочно отменить, ведь они не нужны;
2) как в принципе с уверенностью определить, что перед тобой человек, способный на насилие? Если такой способ есть, то озвучьте же, наконец, его возьмут на вооружение все государства мира, выявят и маркируют все неблагонадежные элементы, и проблема будет решена.
Пока что дело обстоит так, что даже окружение маньяков не подозревает, кто они такие, а соседи и знакомые Грачёва, Кабанова etc отзывались о них очень хорошо и не могли представить, что они на такое способны;
3) чисто статистически кто-то всегда будет становиться деревами домашнего насилия, и я так понимаю, что и *** с ними. А почему? Коль скоро мы живем в социальном государстве и цивилизованном мире?
(Не знаю, зачем я говорю с вами, конечно - вы ведь воинственно невежественны. Чтобы другие читали, наверное).

У кого априори выше склонность к насилию? У среднестатистического душнилы - или у зэка или гопника? У первого персонажа - или у наркомана, хронического алкаша или ценного иностранного специалиста? Исключения да, бывают. Но никто, кроме самих женщин, не виноват в том, что они предпочитают этих ярких личностей. Невзирая на закономерный итог.
Что же касается среднестатистического, то его внезапное стремление решить проблемы путем физического насилия, как правило, вызвано систематическим моральным насилием со стороны женщины. Увы, последнее - неотъемлемая часть нашего менталитета. Это считается нормой.

#104

Мне бы тоже хотелось думать, что феминизм не нужен, но, к сожалению, это ещё не так. Ещё есть страны, где по закону у женщин меньше прав. Даже в тех странах, где законодательно права равны, все ещё присутствует стеклянный потолок, вторая смена, пропагандируется традиционная роль женщины в семье. В частности, Я работаю в академической среде, и все ещё иногда сталкиваюсь с мнением, что женщин не стоит брать в аспирантуру, так как они все равно родят детей, уйдут в бесконечные декреты и все равно не будут заниматься наукой, так что смысла тратить на них время научного руководителя нет. К счастью, это не распространенное мнение, но оно все присутствует.
Кроме того, на женщин давит общество, их обвиняют в падении рождаемости. Женщин объективизируют. Периодически обсуждают законы, которые могут ограничить права женщин (например, запрет абортов).
Хочу подчеркнуть, идеи феминизма не включают ненависть к мужчинам и сокращение их прав, а получение женщинами равных прав. Феминизм нужен для помощи женщинам и решает проблемы женщин, хотя патриархат, несомненно, имеет пагубное влияние и на мужчин.

Пивоман
#105

"идеи феминизма не включают ненависть к мужчинам и сокращение их прав"
Классический феминизм давно выполнил свою задачу и тем самым исчерпал себя. Зато идеи радфем именно в этом и заключаются. Причем по отношению не к тем, кто до сих пор практикует работорговлю и обрезание клитора, а исключительно по отношению к белым мужчинам.

Гость
#106

Феминизм-это сила!
Мы,женщины,должны бороться против мужского насилия

хэдлайнер на пьянке
#107
Пивоман

"идеи феминизма не включают ненависть к мужчинам и сокращение их прав"
Классический феминизм давно выполнил свою задачу и тем самым исчерпал себя. Зато идеи радфем именно в этом и заключаются. Причем по отношению не к тем, кто до сих пор практикует работорговлю и обрезание клитора, а исключительно по отношению к белым мужчинам.

Иди пивуся за права мужикам из совета федерации предъявляй

хэдлайнер на пьянке
#108

Снгшное муж-лo мечтает на основании своих яиц поцеловать женщинами, имея от них бытовое и сексуальное обслуживание.

хэдлайнер на пьянке
#109
хэдлайнер на пьянке

Снгшное муж-лo мечтает на основании своих яиц поцеловать женщинами, имея от них бытовое и сексуальное обслуживание.

*повелевать

Гость
#110
Serg

Фемки это отбросы общества. Это просто глуппые бабы. Которых легко смогли обмануть создатели этой западной секты. На фем.собраниях русским бабам впаривают, что они не должны выходить замуж. Не должны рожать. Должны ненавидеть мужчин и детей. И ненавидеть детных женщин. Фем секту создали на западе с одной целью - уничтожить институт семьи в России. И сократить население нашей страны. Чтобы слабую страну легче уничтожить. Добить население и забрать на запад все ресурсы.

А ты этим временем сидишь и позоришься на женском сайте.

Яна_2024
#111

ну почему же? есть еще куда расти. Та же разница в зп на одинаковых позициях.
А еще отсутвие феминитивов.
писатель- писательница, учитель - учительница. До сих пор очень часто женщин называюттмужчинами в профессиях. Еще понимание женского поведения: если женщина орет, она истеричка, у нее пмс и тд. Если мужчина орет, то он лидер и король- лев 🤣

Гость
#112
Яна_2024

ну почему же? есть еще куда расти. Та же разница в зп на одинаковых позициях.
А еще отсутвие феминитивов.
писатель- писательница, учитель - учительница. До сих пор очень часто женщин называюттмужчинами в профессиях. Еще понимание женского поведения: если женщина орет, она истеричка, у нее пмс и тд. Если мужчина орет, то он лидер и король- лев 🤣

Так орущих мужчин истеричек не особо уважают везде..

Гость
#113
Katerina

Мне бы тоже хотелось думать, что феминизм не нужен, но, к сожалению, это ещё не так. Ещё есть страны, где по закону у женщин меньше прав. Даже в тех странах, где законодательно права равны, все ещё присутствует стеклянный потолок, вторая смена, пропагандируется традиционная роль женщины в семье. В частности, Я работаю в академической среде, и все ещё иногда сталкиваюсь с мнением, что женщин не стоит брать в аспирантуру, так как они все равно родят детей, уйдут в бесконечные декреты и все равно не будут заниматься наукой, так что смысла тратить на них время научного руководителя нет. К счастью, это не распространенное мнение, но оно все присутствует.
Кроме того, на женщин давит общество, их обвиняют в падении рождаемости. Женщин объективизируют. Периодически обсуждают законы, которые могут ограничить права женщин (например, запрет абортов).
Хочу подчеркнуть, идеи феминизма не включают ненависть к мужчинам и сокращение их прав, а получение женщинами равных прав. Феминизм нужен для помощи женщинам и решает проблемы женщин, хотя патриархат, несомненно, имеет пагубное влияние и на мужчин.

Ну а если мужчина будет защитником прав мужчин,то есть который за равенство в правах мужчин с женщинами,чтобы женщины служили в армии и мобилизовались,уходили в одном возрасте на пенсию и имели равные права на ребенка,это же в принципе нормально,все что я описал выше это лишь равенство в правах мужчин с женщинами,и вы такого мужчину будете же нормально воспринимать?
В России мужчины ущемлены в правах больше чем женщины,и вы наверное правы,мужчины сами виноваты что живут патриархальными стереотипами что мужчина должен защищать и обеспечивать женщину,что женщин нужно беречь,в принципе это неправильное воспитание мужчин..

Яна_2024
#114
Гость

Ну а если мужчина будет защитником прав мужчин,то есть который за равенство в правах мужчин с женщинами,чтобы женщины служили в армии и мобилизовались,уходили в одном возрасте на пенсию и имели равные права на ребенка,это же в принципе нормально,все что я описал выше это лишь равенство в правах мужчин с женщинами,и вы такого мужчину будете же нормально воспринимать?
В России мужчины ущемлены в правах больше чем женщины,и вы наверное правы,мужчины сами виноваты что живут патриархальными стереотипами что мужчина должен защищать и обеспечивать женщину,что женщин нужно беречь,в принципе это неправильное воспитание мужчин..

Вы не улавливаете смысл. Феминизм не про заставить мужчин так же страдать как женщины. Там рожать по 9 детей, подвергаться насилию, избиениям, лишиться работы, быть проданным замуж...
Он вообще не про мужчин.
Феминизм про женщин, чтобы например не говорили "в мероприятии участвовали все ученики 9б класса" как будто там только парни) Чтобы одинаково относились при приеме на работу. А не "ты все равно надолго не задержишься". Чтобы платили одинаково. (одинаково много, а не снижали мужчинам зп до уровня коллег- женщин)
Речь не об ухудшении жизни мужчин, а об улучшении жизни женщин.
Но вы можете бороться за права мужчин, если считаете, что мужчин где то ущемляют в правах.

#115
Гость

Ну а если мужчина будет защитником прав мужчин,то есть который за равенство в правах мужчин с женщинами,чтобы женщины служили в армии и мобилизовались,уходили в одном возрасте на пенсию и имели равные права на ребенка,это же в принципе нормально,все что я описал выше это лишь равенство в правах мужчин с женщинами,и вы такого мужчину будете же нормально воспринимать?
В России мужчины ущемлены в правах больше чем женщины,и вы наверное правы,мужчины сами виноваты что живут патриархальными стереотипами что мужчина должен защищать и обеспечивать женщину,что женщин нужно беречь,в принципе это неправильное воспитание мужчин..

Да, Я считаю, что у мужчин тоже очень много проблем, и это нормально, если активисты-мужчины тоже будут выступать против патриархальных устоев.
Что касается призыва и мобилизации, система действительно несправедлива и устарела, Я искренне сочувствую мужчинам.
По поводу того, с кем остаётся ребенок после развода, ситуация тоже несправедлива, Я совершенно с Вами согласна. Бывают ситуации, когда отец объективно лучше бы позаботился о ребенке по ряду причин. Мужчина может быть замечательным чутким отцом.
Наконец, Я не считаю, что мужчина обязан много зарабатывать и строить карьеру, обеспечивать женщину, это выбор самого человека. Мужчина не обязан скрывать эмоции и страдать молча.
Я за решение подобных проблем нашего общества, просто проблемы моей группы мне более близки. Я готова поддерживать мужчин в решении их проблем.
Все вышесказанное не обесценивает и не отменяет проблем женщин.