Гость
Статьи
В учителя берут …

В учителя берут работать всех подряд

Я просто в шоке! В школу, где учатся мои дети дети взяли работать учителем географии, обществознания и истории женщину у которой образование "Туризм"( она не смогла в нашем городке найти профессию по …

GIF
Автор
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#53
Гость

Я преподаватель информатики и программист.
Не "все так говорят", а все безграмотные люди.

И много таких грамотных?))

Женщина.
#54
Автор

Я же писала. Эти предметы вели другие учителя в нагрузку

Значит теперь нет такой возможности, непонятно что ли?
Что-то не нравится - в платную школу только идти/репетиторов нанимать, больше вариантов нет.

Автор
#55
Гость

Не могли. Администрации школы нужно укомплектовать штат. Иначе им дадут по шапке. А никто не хочет идти. Радуйтесь, что не взяли таджика-дворника, уже и такие случаи есть. Русский язык преподают люди со свежим гражданством. которые пишут с ошибками и подсматривают в интернете, когда пишут на доске в классе.

Это где такое?

Гость
#56
Автор

И много таких грамотных?))

Каких таких? Согласно правилам русского языка? Все образованные люди, которые, в том числе, прекрасно понимают, кто человеку без педобразования можно работать учителем, а когда - нет. Человеку после ВО по туризму можно учить географии, обществознанию и истории. Потому что такой человек разбирается в предметах. Сколько раз еще надо это написать, чтобы вы поняли?

Автор
#57
Гость

Справки ИЗ школы.
Если вам не нравится учитель, потому что он не вызывает доверия, просто не ходите к нему на уроки. Зачем мучить себя и своего ребенка? Вследствие этих прогулов и будут академические задолженности по географии, обществознанию и истории. Это именно так в школе и называется. Зато ребенок не будет учиться у учителя без доверия.

Да хоть из откуда... Их сейчас не выдают.

Али- баба
#58
Гость

На уроках только информируют,где что находится Это же не математика, не физика, где нужно учить применять логическое мышление и формулы

Все там находится. От умения держать правильно ложку, до основ математики и физики. И к каждому занятию созваниваются с напарницей. Детишки от 4 -до 7 ...очень социализированы... вырастают в успешных и своих детишек... опять к моей супруге...Дошкольное воспитание, в союзе с родительским... будет человек!

Гость
#59
Автор

А ты бы хотела, чтобы у тебя дети учились у такого учителя?

Во первых, не тыкайте мне тут. Вас, как будущую основательницу династии дворников, это не красит. А во вторых, если я заинтересована в качественном образовании своих детей, я им это образование обеспечиваю, и для этого вовсе не обязательно бегать с пеной у рта выживая неугодных учителей. Например, в вашем случае, вы можете перевести детей в другую школу с географическим уклоном :D или нанять репетитора с пед.образованием по географии, если его отсутствие у учителя не дает вам жить спокойно.

Гость
#60
Автор

Да хоть из откуда... Их сейчас не выдают.

Узнаете, выдают или нет, когда ваш ребенок ее получит по достижении 18 лет)

Женщина.
#61
Гость

Ну так и школа не виновата, что учителей нет. Вот честное слово - у вас какое-то инфантильное восприятие реальности. Или меняйте школу (что чревато другими проблемами для ребенка), или учите его самостоятельно добывать информацию.

Может быть и не чревато, если это дистанционная школа (ребёнок на удалёнке будет учиться). Но это стоит денег, автору тоже это не понравится.

Автор
#62
Гость

Во первых, не тыкайте мне тут. Вас, как будущую основательницу династии дворников, это не красит. А во вторых, если я заинтересована в качественном образовании своих детей, я им это образование обеспечиваю, и для этого вовсе не обязательно бегать с пеной у рта выживая неугодных учителей. Например, в вашем случае, вы можете перевести детей в другую школу с географическим уклоном :D или нанять репетитора с пед.образованием по географии, если его отсутствие у учителя не дает вам жить спокойно.

🤦

Автор
#63
Гость

Узнаете, выдают или нет, когда ваш ребенок ее получит по достижении 18 лет)

Вы не работаете в школе. Не врите. Даже я ,там не работая знаю, что сейчас справки не выдают.

Гость
#65
Автор

Вы не работаете в школе. Не врите. Даже я ,там не работая знаю, что сейчас справки не выдают.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 22.06.2024)
"Об образовании в Российской Федерации"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 23.06.2024)

12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Женщина.
#66

Автор, поймите простую вещь - бегать жаловаться куда-то бесполезно, если просто некем заполнять вакансии. Не только в школах, а вообще. Либо приспособляйтесь под ситуацию, либо переводитесь в частную школу/ищите репетиторов (за деньги, естественно).

Гость
#67
Гость

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 22.06.2024)
"Об образовании в Российской Федерации"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 23.06.2024)

12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Зачем вы ей это написаль)) . Пусть бы ей сюрприз был, когда ее детишки потом со справкой наперевес бегали искать вечернюю школу. Там уж не до жиру будет нос воротить от неугодной географички.

Автор
#68
Гость

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 22.06.2024)
"Об образовании в Российской Федерации"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 23.06.2024)

12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Ладно, наверное я не права. Но закон издали недавно.

Гость
#69

А что вы хотели ,проживая в заж.пинске и рожая там детей?

Гость
#70
Гость

Зачем вы ей это написаль)) . Пусть бы ей сюрприз был, когда ее детишки потом со справкой наперевес бегали искать вечернюю школу. Там уж не до жиру будет нос воротить от неугодной географички.

У меня второй сын нормальный, а первый вечернюю заканчивал, вот так получилось.

Невермор
#71

Да, чел с профильным образованием имеет право работать в школе по своему предмету

Гость
#72
Автор

Ладно, наверное я не права. Но закон издали недавно.

Какое недавно, уже 12 лет закону.

Гость
#73
Гость

А что вы хотели ,проживая в заж.пинске и рожая там детей?

Невский

Гость
#74

Невский район Санкт-Петербурга - то же самое. Англичанки нет 2,5 года, только физрук ее еще не заменял.

Гость
#75
Гость

У меня второй сын нормальный, а первый вечернюю заканчивал, вот так получилось.

Раньше в СССР не зазорно было учится в вечерней школе, люди учились и работали. В наше время это все ж редкость.

Гость
#76
Обеспечун Арсентий

Не ври, в учителя берут только людей с педагогическим образованием

А теперь послушай сюда. Ты наверное москвич(ка) и не в курсе, что в регионах берут и студентов-заочников с неоконченным высшим уже преподавать в школах, потому что зарплату платят педагогам только в Москве, а в регионе нашем молодому специалисту 18 тыс оклад. Как тебе такое илон маск?

Аноним
#77

Дефицит кадров. Толку нет куда-то писать. Учите детей платно у репетиторов. Или в семейных школах, с репетиторами. Такие даже в провинции есть.

Гость
#78
Гость

Зачем вы ей это написаль)) . Пусть бы ей сюрприз был, когда ее детишки потом со справкой наперевес бегали искать вечернюю школу. Там уж не до жиру будет нос воротить от неугодной географички.

😄😄😄 блин, вы правы

#79
Гость

Эта женщина знает как минимум географию. Историю и обществоведение почитает . А лучше что бы не было учителя совсем ?

Опыт показывает, что для преподавания знать предмет необязательно.
Универсальная фраза "читайте учебник" решает все проблемы.

#80

Не помню, чтобы в школы стояла очередь из молодых педагогов с диким желанием там работать.
С огромнл нарузкой, маленькой зп и воеменами надекватными родителями.

У человека есть знания в области, на которую ее наняли. Чтобы быть педагогом нужно знать только систему преподования и как организовать урок.
Этого человека могут отправить на курсы профессиональной переподготовки, где в течении года она изучит недостающий материал.

К тому же много педагогов с образованием. Но они как нелюди.
Вот и жумайте головой сначала, а не жопой.

Али- баба
#81
Freya

Не помню, чтобы в школы стояла очередь из молодых педагогов с диким желанием там работать.
С огромнл нарузкой, маленькой зп и воеменами надекватными родителями.

У человека есть знания в области, на которую ее наняли. Чтобы быть педагогом нужно знать только систему преподования и как организовать урок.
Этого человека могут отправить на курсы профессиональной переподготовки, где в течении года она изучит недостающий материал.

К тому же много педагогов с образованием. Но они как нелюди.
Вот и жумайте головой сначала, а не жопой.

Наверно, Вы правы. В школы общеобразовательные учителя не стремятся. Они с душой, с желанием поделиться знанием своим... Их, за прислугу воспринимают...Поколение бездарей, эгоистов , шкурников. Это наша Раша.

Автор
#82
Гость

А что вы хотели ,проживая в заж.пинске и рожая там детей?

С чего вы такие выводы сделали?) у нас хороший ПГТ

Автор
#83
Гость

Какое недавно, уже 12 лет закону.

Нам написано с 2024 года🤦

Автор
#84
Санта Хрякус

Опыт показывает, что для преподавания знать предмет необязательно.
Универсальная фраза "читайте учебник" решает все проблемы.

По мимо учебника надо давать дополнительные знания

Гость
#85

Скажи спасибо, что в твою несчастную школу вообще хоть кто-то соизволил пойти за три копейки преподавать какую-то географию😹 Которую этот специалист, очевидно, знает. Никого твои дети не волнуют, нет денег на частную школу дорогую, довольствуйся в общественной школе бесплатной тем, что есть. Ничем твои дети не отличаются от остальных, егэшники будущие. И ничего там с ним не случится на географии. Пусть учебник почаще открывают, если им в целом интересно обучение и, в частности, география 🤓

Гость
#86

Я бы на вашем месте что-нибудь помимо образования про эту женщину узнала,возможно,она умная и эрудированная в отличие от большинства «педагогов»,которые пошли в пед,потому что больше не взяли никуда.Таких «учителей» очень много,поверьте,и корочка педа им стать учителем в смысле таланта и призвания не помогла

Автор
#87
Гость

Скажи спасибо, что в твою несчастную школу вообще хоть кто-то соизволил пойти за три копейки преподавать какую-то географию😹 Которую этот специалист, очевидно, знает. Никого твои дети не волнуют, нет денег на частную школу дорогую, довольствуйся в общественной школе бесплатной тем, что есть. Ничем твои дети не отличаются от остальных, егэшники будущие. И ничего там с ним не случится на географии. Пусть учебник почаще открывают, если им в целом интересно обучение и, в частности, география 🤓

В частной дюже учат)) и если бы только географию

Гость
#88
Автор

Знакомые с педа другое рассказывали.

Кто в здравом уме пойдёт в гос. Школу работать? Выпускники пед - о-в первые сбегают. Реально нет желающих. Кому вы собрались жаловаться? Смех один. Не нравится, переводите в дорогую частную школу, они ещё как- то держаться, по сравнению.

Гость
#90
Автор

По мимо учебника надо давать дополнительные знания

Я вот не могу понять, что вам мешает писать грамотно? Есть же словари в сети. Помимо.

#91
Автор

По мимо учебника надо давать дополнительные знания

Вам может и надо, но никто не обязан. Такова селяви.

Гость
#92
Гость

Наоборот, у нее как раз, скорее всего, больше профильных знаний. Банально потому, что было больше семестров по той же географии. В педах слишком много времени уделяется бесполезной околопсихологической теории, которая не имеет никакого отношения к реальной работе с детьми. И это идет за счет урезания профильных предметов.

Не было у нее больше географии, зачем? Она учила, как палатки ставить и как людей на ночлег размещать

Гость
#93
Гость

Далеко не каждый учитель с профильным образованием не может сделать это

А уж тем более человек с улицы. В педе и педагогику преподают, и методы преподавания. А то давайте кассиршу возьмём учителем математики в начальные классы. Хоть и элементарно, а объяснить она не сможет ничего

Гость
#94
Гость

И? Не найти 15 минут на прочтение главы из учебника? Или вы сутками напролет работаете и вообще с ребенком не общаетесь? "Туристку" явно не из большой очереди географов выбрали. Вам по сути, выбирать особо не из чего. Так и думайте, как можете усилить образование своего ребенка в ваших обстоятельствах. Вы говорите "я вообще-то тоже работаю". Школа говорит: "Мы вообще-то других не нашли". Ваш ребенок, ваши интересы.

Вообще-то уиавтора заслуженная претензия. Она работает, платит налоги, и в стране, в которой нефти больше чем воды, вправе потребовать своему ребенку достойное системное образование, а не г на палочке.

Автор
#95
Гость

Я вот не могу понять, что вам мешает писать грамотно? Есть же словари в сети. Помимо.

Ну научи меня)

Автор
#96
Санта Хрякус

Вам может и надо, но никто не обязан. Такова селяви.

Учитель обязан!

Автор
#97
Гость

Вообще-то уиавтора заслуженная претензия. Она работает, платит налоги, и в стране, в которой нефти больше чем воды, вправе потребовать своему ребенку достойное системное образование, а не г на палочке.

Меня тоже удивляет, как это для них норма, что человек приходит работать в школу с детьми без пед.образования. Зачем тогда вообще вузы нужны? Пусть сразу после школы идут на работу))

Гость
#98
Гость

Не могли. Администрации школы нужно укомплектовать штат. Иначе им дадут по шапке. А никто не хочет идти. Радуйтесь, что не взяли таджика-дворника, уже и такие случаи есть. Русский язык преподают люди со свежим гражданством. которые пишут с ошибками и подсматривают в интернете, когда пишут на доске в классе.

А у меня вот русский язык в девяностые вела казашка. Одна из лучших учителей из всех, что у меня были

Гость
#99
Али- баба

Наверно, Вы правы. В школы общеобразовательные учителя не стремятся. Они с душой, с желанием поделиться знанием своим... Их, за прислугу воспринимают...Поколение бездарей, эгоистов , шкурников. Это наша Раша.

Вали к эльфам. Там тебе всё будет идеально

1111
#100
Обеспечун Арсентий

Не ври, в учителя берут только людей с педагогическим образованием

Достаточно пройти курсы)

Гость
#101

Я работала в школе с 23 до 24 лет, меня встретила один раз завуч в не такой уж короткой юбке в свободное время, отчитала меня, орала, что я ш***. Я уволилась, пошла администратором в салон, зп выше немного, никому нет дела, что я в свободное время ношу. И кто будет работать в школе? Тут одна учительница в купальнике сфоткалась, ее чуть на куски не разорвали.

Наташа
#102

У твоих детей уже проблемы: они родились у тебя. А если серьезно, то этот вопрос надо поднимать, если она не будет с обязанностями справляться. Полно педагогов с соответствующим образованием, которые просто ненавидят свою работу и ведут уроки на о***ись. И поверьте, они гораздо хуже.

Гость
#103
Гость

Вообще-то уиавтора заслуженная претензия. Она работает, платит налоги, и в стране, в которой нефти больше чем воды, вправе потребовать своему ребенку достойное системное образование, а не г на палочке.

Все вопросы к тем, кому уходят налоги. Не думаю, что руководство школы в восторге от того, что кадров не хватает.

#104
Автор

Учитель обязан!

Учитель обязан дать материал в рамках программы. И написать кучу отчётов. Отчеты к реальной жизни отношения не имеют, они исключительно для минобра.
Учебная программа должна соответствовать учебнику. ФГОС и всё такое, не слышали? 😁 Так вот "читайте учебник" полностью соответствует нашему современному образовательному стандарту.
Хочется большего? Ищите учителей, либо идите в платные школы (но их сперва надо выбрать).