Гость
Статьи
Почему российские …

Почему российские фильмы и сериалы настолько отвратительны?

Я хочу поговорить на серьёзную тему.Меня тошнит от российского кинематографа. Все что я вижу за последние 15 лет это поделки уровня выпускников ВГИКа, лубочные истории в которые не верится при всем …

GIF
Кобеллино
939 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#687
Гость

ну они ж с отклонениями все. на этом типа весь " тонкий йумор" построен.

Ну и наши "реальные пацаны" так же с отклонениями и юмор на этом.
Но что то "сыначка ***" нигде кроме РФ не популярна.
Признаем, что снимать не умеют, или опять скажем что пиар плохой?

А ТБВ-почитайте на сколько языков переведена и каким прокатом по скольким странам прошла.
Назовите хоть один наш сериал такой. ХОТЬ ОДИН

Непсихолог
#688
Елена

все же дело мастера боится

Также и Миронов Андрей и Высоцкий как поэт и актер горели... это опасно очень... оба спились и сгрели... а Арамис какой няшкой был?!куда там Алену Делону... Боярского жена спасла от смерти разгульной... у Миронова кстати самая смешная роль на мой вщгляд рыбак врущий про рыбалку в Трое в лодке, а какой шикарный Ширвинд в Миллион в брачной корзине?! Мастрояни отдыхает...

Непсихолог
#689
🍀

Пора становиться чисто аграрной страной. Расселиться по полям, по весям, возделывать землю, питаться с нее, возвращаться к своим истокам.
В лаптях ходить не обязательно. Хотя, если удобно, почему нет?)

Кроссовки современные лапти и есть...

🍀
#690
Непсихолог

Адвокат дьявола хороший фильм с ним и еще про серфингистов...фигура огонь...

Адвокат дьявола —не люблю броские названия), но посмотрю.
К примеру, Бал монстров посмотрела давеча. Ожидала оргии для осужденного…

Непсихолог
#691
Елена

я над вашим описанием поржала, в разговоре подать красочно ведь не каждый может

Сорри, мне нк смешно... сейчас вот всентябре очередные выборы и наблюдаю как политически убивают ростки инакомыслия... запугивая и угрожая и придумыаая несцществующме статьи... НЕ Смешно уже давно... на полках пальмовое маслр, в магазинах игрушек китайские краски, запрещеные в США... посмотрите Хвост виляет собакой кто не смотрел...

Непсихолог
#692
Гость

показано вполне себе норм, люди занимаются любимым делом, но да, под это дело надо выбивать финансирование

Это гитлеры от науки... а подано под соусом смехуечкоф...

Непсихолог
#693
Гость

показано вполне себе норм, люди занимаются любимым делом, но да, под это дело надо выбивать финансирование

Убогие страшные асоциальные уродцы там 2 нормальных персонажа индус и блондинка, а из них по сценарию идиотов и отшепеецев делают хотя они Более чем Нормалые, просто осталтные иврейскиеуродцы рептилоилы трушные... их на улицу выпусти, оторви от мамкиной сиськи и грантов, они помрут... вот пАЧиму они Так присасвваются насмерть к таким сферам как кино... посмотрите на рожу Вайнштейна например...

Гость
#694
Непсихолог

Это гитлеры от науки... а подано под соусом смехуечкоф...

в чем гитлеровость выражена видна только вам

Непсихолог
#695
Гость

показано вполне себе норм, люди занимаются любимым делом, но да, под это дело надо выбивать финансирование

А кто убил карьеру Джонни Деппа?! А такие же вот уродцы бесталанные...

Гость
#696
Непсихолог

Убогие страшные асоциальные уродцы там 2 нормальных персонажа индус и блондинка, а из них по сценарию идиотов и отшепеецев делают хотя они Более чем Нормалые, просто осталтные иврейскиеуродцы рептилоилы трушные... их на улицу выпусти, оторви от мамкиной сиськи и грантов, они помрут... вот пАЧиму они Так присасвваются насмерть к таким сферам как кино... посмотрите на рожу Вайнштейна например...

живут то как раз отдельно от родителей, а зачем науку отрывать от грантов?

Непсихолог
#697
Гость

не, потому что "наркоторговец" перевешивает там нехило "зато любил собачег" и "еще немножечко шил". и это нормальная оценка.
вот среднестатистический американец не видит явную отрицательность персонажа.
у них вообще долго период романтизации злодеев в культуре продержался. сейчас, вроде бы, прошло. наверное, после того, как в реальность вылезло.

Вы б историю Омерики бы хоть в википедии что ли прочли...........

Непсихолог
#698
Елена

ой, это чтение для избранных. ее далеко не каждый осилит

Шутите? У нас в 90 в школьную программу включали для внеклассного чтпния...

Гость
#699
Непсихолог

А кто убил карьеру Джонни Деппа?! А такие же вот уродцы бесталанные...

у вас в голове какой то бред, не заметила среди них активной жизненной позиции, как у людей отменившей кого то

Непсихолог
#700
Гость

но они ж реально там все вырродки какие-то. психоневралогический интернат на выезде.

ИМЕННО... как сказал Жиииновский во время знаменитых теледебатов с Прохоровым "главное чтобы костюмчик сидел"... (

Непсихолог
#701
Гость

а у нас нет? у нас любимый штамп, в том же мажоре, он олигарх, мутит что то с оплатой но он ведь детскому дому помогает
А во "все тяжкие" я никакого обеления не увидела

У нас мораль другая. От слова совсем. Пресловутый менталитет иной... другая проошивка и другой движок мышления...

Непсихолог
#702
Елена

другой в каком смысле?

Интервью с ним посмотрите...

Гость
#703
Непсихолог

У нас мораль другая. От слова совсем. Пресловутый менталитет иной... другая проошивка и другой движок мышления...

у вас может и другая, значит для вас и снимают. А меня лично тошнит от такого

Непсихолог
#704
🍀

Ну да, ну да...
Чего там осиливать? Чай, не высшая математика.
Только вот чувства у всех вызываются разные. Тоска как чувство мне не нравится. Пусть боль, пусть гнев... Но не тоскливость.

Интересно где вы там тоску узрели... это же вам не Чехов и не Достоевский... там и Гоголь и Библия, и юмор и гнев и мораль...

Непсихолог
#705
Гость

бригаду бесполезно пиарить. смысл бригады будет понятен только местным. чтобы заходило, надо адаптированные под американского зрителя фильмы снимать. а оно кому в России надо-то? Козловскому только. вон он карамору снял чотко под нетфликс. и не зашло, ни нашим (редкостный сценарный бред), ни им (недостаток экшОна, непонятные персонажи).

Вот я и говорю инфраструктуры нет, надо было фокус-группы под западного международного зрителя создавать............

#706
Непсихолог

А приходят фсякие бекмамбетовы и снимают про вампироф, или михалковы про дворян... ни то, ни другое не близко русскому народу от слова совсем! Вот Белое солнце пустыни - близко... Икра, икра... Хлеба хочу!

бикмамбетова даже не понимаю что он такое есть ,михалков не плох, ну да,но он же для нас не идея

Непсихолог
#707
🍀

Напомнили мне этим, чего я смотрела из нового.
"Давай разведëмся" с А.Михалковой. Изготовлен в 2019, относительно свеж.
Ничего так. Не плевалась, раз посмотреть можно.

Г на палке... Кококо круче.

Непсихолог
#708
🍀

В ТБВ мой любимый персонаж - Эми.
У нас аналогичной актрисы нет. У Чуриковой был бесподобный комедийный дар, но она была великая.
А вот зря великие брезгуют сниматъся в сериалах. Если б в хороших, то могли бы поднять культуру общества.

Ну почему из камеди набрать вот вам и наша Эми... например армянка эта как ее наталья андреевна...

Непсихолог
#709
🍀

В ТБВ мой любимый персонаж - Эми.
У нас аналогичной актрисы нет. У Чуриковой был бесподобный комедийный дар, но она была великая.
А вот зря великие брезгуют сниматъся в сериалах. Если б в хороших, то могли бы поднять культуру общества.

Проблема однако в том что Никто не ставит задачу что-либо Повышать, видите ли... наоборот, есть курс чтобы изо всехсил загасить остатки и погашать культуру свою всеми способами какие только есть...........( мы даже не знаем Что искал Пушкин в своих "ссылках"...

Непсихолог
#710
Гость

эми вначале прикольная, потом характер переписали.
Мама леонарда вне конкуренции

Это же не смешно, это страшно что Такие люди в науке у них, понимаете? И сравните образ Любови Орловой в фильме Весна...

Непсихолог
#711
Гость

у корейцев вообще все сложно со злом. у них там зло многоуровневое. и злу с верхних уровней нельзя творить зло нижних уровней (прям карается это), как и злу нижнего разряда нельзя выше пролезать.
в америке вот второй сезон вышел мэра кингстауна вышел. там такой герой-решала бегает договаривается с бандами, чтобы все друг друга не перебили (зачем, непонятно, ибо он там сам всех ненавидит, ненавидит этот город, страну, каждого бандита и пр). и типа там сложный драматайзинг, четыре банды, четыре разный судьбы, еще плохой русский, ну как обычно.
а теперь вспомним наши "бандитский петербург" и "антикиллер" . ну ведь ваще просто шедевры на фоне американщины.

А кстати пАчиму нельзя?

Непсихолог
#712
Гость

По вашей логике вестерны должны были быть популярны только в Техасе, так как понятны только местным

Вестерн это жанр...

Непсихолог
#713
Гость

Ну и наши "реальные пацаны" так же с отклонениями и юмор на этом.
Но что то "сыначка ***" нигде кроме РФ не популярна.
Признаем, что снимать не умеют, или опять скажем что пиар плохой?

А ТБВ-почитайте на сколько языков переведена и каким прокатом по скольким странам прошла.
Назовите хоть один наш сериал такой. ХОТЬ ОДИН

Посоны и словеса посона это маргинальное нечто не знаю зачем в пр нципе наблюдать время тратить... я лучше Мастера и Маргариту перечитаю... "а правда игемон в том, что у тебя сильно болит голова..."

Непсихолог
#714
🍀

Адвокат дьявола —не люблю броские названия), но посмотрю.
К примеру, Бал монстров посмотрела давеча. Ожидала оргии для осужденного…

Броское название это половина успеха картины...

туда же в копилку фильм С широко закрытыми глазами
и серия Обряд дома Мнсгрейвов в рамках укр сериала Шерлок 2013 с Петренко...

#715
🍀

Ну да, ну да...
Чего там осиливать? Чай, не высшая математика.
Только вот чувства у всех вызываются разные. Тоска как чувство мне не нравится. Пусть боль, пусть гнев... Но не тоскливость.

вопросы теологии вообще тяжелы для осмысления, я вот тоже не могу ее осязать никак, а вот моей дочери очень нравится, дважды перечитала начиная с 7 класса, а сейчас ей 20

Непсихолог
#716
Гость

в чем гитлеровость выражена видна только вам

Нет любви ни к животным, ни к людям, пустышки с атрофированными чувствами, злые умные куклы...

Непсихолог
#718
Гость

живут то как раз отдельно от родителей, а зачем науку отрывать от грантов?

Затем что сам принцип побегай за моковкой раз в гтд противоречит фундаментальной науке

Это рримерно как писать энциклопедию и немножечко работать стриптизером в баре... разноуровневые занчтия... либо вы в науке, либо бегаете за грантами. Среднего не дано, либо это уже не наука, а проституция... во ПАчиму Ломономов морды немцам, переписыаающим русскую историю бил... они как раз "на грантах" таки были...

Непсихолог
#719
Гость

у вас в голове какой то бред, не заметила среди них активной жизненной позиции, как у людей отменившей кого то

Среди боссов омер киноиндустрии-то?

Непсихолог
#720
Гость

у вас может и другая, значит для вас и снимают. А меня лично тошнит от такого

Тошнит от чего именно? Вы бы ник взяли что ли, гостей спутать можно...

Кстати кто не смотрел очень смешной фильм Корсиканец с Жаном Рено

🍀
#721
Непсихолог

Интересно где вы там тоску узрели... это же вам не Чехов и не Достоевский... там и Гоголь и Библия, и юмор и гнев и мораль...

Там нет тоски, а во мне она возникла от прочтения.
Как и нет смешного в индийском фильме, все рыдали, а я ржала на весь зал, меня чуть не вывели.
Я и не скрываю, что у меня неадекватные реакции. Особенно на шедевры.

🍀
#722
Непсихолог

Г на палке... Кококо круче.

Да надоела чернуха.

Непсихолог
#723
Елена

бикмамбетова даже не понимаю что он такое есть ,михалков не плох, ну да,но он же для нас не идея

Он же снимал по Лукьяненко про аампиров с Хабенским...

Непсихолог
#724
Елена

бикмамбетова даже не понимаю что он такое есть ,михалков не плох, ну да,но он же для нас не идея

Киношники жиаут будто в своем мире, свой народ ненавидят, изредка устраивают походы в народ за жестью и грязью маргинальной...........

🍀
#725
Непсихолог

Ну почему из камеди набрать вот вам и наша Эми... например армянка эта как ее наталья андреевна...

Они только в камеди и хороши. Сериалы не вытягивают. С Медведевой было что-то несуразное...

Непсихолог
#726
Непсихолог

Ну почему из камеди набрать вот вам и наша Эми... например армянка эта как ее наталья андреевна...

Была кудрявая Пална в Деффчонках вот вам Эми один в один...

🍀
#727
Непсихолог

Проблема однако в том что Никто не ставит задачу что-либо Повышать, видите ли... наоборот, есть курс чтобы изо всехсил загасить остатки и погашать культуру свою всеми способами какие только есть...........( мы даже не знаем Что искал Пушкин в своих "ссылках"...

План Даллеса жил, жив и будет жить?)))

#728
Непсихолог

У нас нет инфраструктуры, фсе на коленке... нужно быть миллиардером... вот мастерк и маргарите скольео ярдов должны были отстегнуть?!!!

вода камень точит, а в жизни так, как люди успешными становятся?

🍀
#729
Елена

Сообщение было удалено

Как у Илона Маска! Стремление вверх. Науки, образования...

#730
Непсихолог

Также и Миронов Андрей и Высоцкий как поэт и актер горели... это опасно очень... оба спились и сгрели... а Арамис какой няшкой был?!куда там Алену Делону... Боярского жена спасла от смерти разгульной... у Миронова кстати самая смешная роль на мой вщгляд рыбак врущий про рыбалку в Трое в лодке, а какой шикарный Ширвинд в Миллион в брачной корзине?! Мастрояни отдыхает...

постоянно гореть опасно, я соглашусь. но надо переключаться. я думаю это советский актер так горел, было же не принято обращать внимание на жалобы организма

Непсихолог
#731
🍀

План Даллеса жил, жив и будет жить?)))

Почему будет? Он УЖЕ реализован... сколько русских на нашей территории?!!

Непсихолог
#732
Елена

вода камень точит, а в жизни так, как люди успешными становятся?

Для "воды" нужны поколения, для фокус-групп мозги и опыт, а также задача и сверхзадача... не может кукушка из часов (актер) создать сами часы, да еще и продажи целого торгового дома наладить)

Непсихолог
#733
Елена

вода камень точит, а в жизни так, как люди успешными становятся?

У актеров тоже как и у Ж век короток...

Непсихолог
#735
Елена

вода камень точит, а в жизни так, как люди успешными становятся?

Посм фильм Ландыш серебристый с Цекало про шоубиз

Непсихолог
#736
🍀

Как у Илона Маска! Стремление вверх. Науки, образования...

Ойфсеоооо...

🍀
#737
Непсихолог

Почему будет? Он УЖЕ реализован... сколько русских на нашей территории?!!

Да не сильно и убавилось. Это в Союзе было много, а отдельно по республикам мало.

🍀
#738
Непсихолог

Ойфсеоооо...

Ну да, вас только экономика волнует.