Гость
Статьи
Почему российские …

Почему российские фильмы и сериалы настолько отвратительны?

Я хочу поговорить на серьёзную тему.Меня тошнит от российского кинематографа. Все что я вижу за последние 15 лет это поделки уровня выпускников ВГИКа, лубочные истории в которые не верится при всем …

GIF
Кобеллино
939 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Кобеллино

Тут дело даже не в национальности актёров и сценаристов, сама завязка сюжета говорит все.

Что именно?
Ну давайте возьмем американский сериал сквозь снег, там где доброе вечное?

Гость
#104
Гость

Но при этом сериал вызвал много эмоций и переживаний, и это талант-так снять и так сыграть.
Подскажите российский сериал поседней 10-летки, который такой же депресснячек и эмоции вызывают, как Чернобыль или Черное зеркало

без депресснячка, но лично мне понравился сериал Мерзлая земля

Кобеллино
#105
Гость

Зачем вы сравниваете по сути не сравнимые фильмы?

Я сравниваю два сериала. Почему нельзя? Это объясняет разницу в подходе. Русский сериал это *** снятая на один сезон, потому что больше там нечего даже рассказывать. Невозможно высосать из такого сюжета больше 1 сезона да и то будет унылое говноо

Гость
#106
Гость

Но при этом сериал вызвал много эмоций и переживаний, и это талант-так снять и так сыграть.
Подскажите российский сериал поседней 10-летки, который такой же депресснячек и эмоции вызывают, как Чернобыль или Черное зеркало

Мне кажется что эмоции от Чернобыля вызваны тем что многие плохо знают документальную историю этого события, у нас о нем как то мало говорят и пишут, и скорее всего многие реально поверили что в гнилом совке в больнице рядом с атомной станцией не было ничего кроме йода, а врач даже слова такого не знал как лучевая болезнь

🍀
#107
Гость

Зачем вы сравниваете по сути не сравнимые фильмы?

Да отчего ж несравнимые?
Если из двух выбрали одно — значит сравнили.)

Гость
#108
Кобеллино

А ещё там негров линчуют

Да причем тут негры?
Сын Уила Смитта актер, Дочь Джоли - актриса, Дочь Деппа - модель....

Кобеллино
#109
Гость

Мне кажется что эмоции от Чернобыля вызваны тем что многие плохо знают документальную историю этого события, у нас о нем как то мало говорят и пишут, и скорее всего многие реально поверили что в гнилом совке в больнице рядом с атомной станцией не было ничего кроме йода, а врач даже слова такого не знал как лучевая болезнь

Ты воспринимаешь это как личное оскорбление? Тебе не похх что было в совке 38 лет назад?

Гость
#110
Кобеллино

Назови хоть один

Любой фильм об ограблении банка к примеру.
Или грабить банк это гуд?

🍀
#111

Вдруг вспомнилось)
Тед Лассо кто смотрел?

Кобеллино
#112
Гость

Да причем тут негры?
Сын Уила Смитта актер, Дочь Джоли - актриса, Дочь Деппа - модель....

И?
Кто их тащит в кино? Кто-то их снимает в блокбастерах? Где там *** русская традиция протаскивать детишек всюду?

Гость
#113
Кобеллино

Я сравниваю два сериала. Почему нельзя? Это объясняет разницу в подходе. Русский сериал это *** снятая на один сезон, потому что больше там нечего даже рассказывать. Невозможно высосать из такого сюжета больше 1 сезона да и то будет унылое говноо

Порой не надо сосать больше одного сезона )))
Ярчайший пример Ходячие мертвецы, если первые пару сезонов были смотрибельны, то последние тоска зеленая и тупость помноженная на бесконечность. Как по мне там им надо было остановиться сезоне на 4 максимум

Кобеллино
#114
Гость

Что именно?
Ну давайте возьмем американский сериал сквозь снег, там где доброе вечное?

При чем тут доброе вечное. Сериалы снимают не для этого. Хочешь доброго и вечного читай "Волшебник изумрудного города". Я хочу чтобы мне было интересно смотреть. Я не могу сопереживать мелкому уибану который хочет выиграть в лотерею, всех обманув. Ну не получается у меня ему сопереживать.

Гость
#115
🍀

Да отчего ж несравнимые?
Если из двух выбрали одно — значит сравнили.)

Ну знаете, это как сранивать например сериал Друзья, где шутки прибаутки и мысли о том кто где и с кем отношается, и например Сериал Чернобыль, про драму, героизм и прочее возвышенное.
И говорить., что вот смотрите какие американцы плоские, не то что наши, герои.
ну чушь же выйдет из такого сравнения.
Надо хоть жанр один брать

Гость
#116
Кобеллино

Ты воспринимаешь это как личное оскорбление? Тебе не похх что было в совке 38 лет назад?

Нет не воспринимаю, а вот кстати участники тех событий восприняли и даже в суд подали за оскорбление чести и достоинства.
Просто для чего перевирать историю то, чтоб драматичнее смотрелось?

🍀
#117
Гость

Не совсем фильм, но отественный свежий, это мультсериал Смешарики, как по мне так хорош, причем его и зарубежом оценили, если для вас это показатель

мой любимец - Крош. Отчаянный оптимист.

Гость
#118
Кобеллино

И?
Кто их тащит в кино? Кто-то их снимает в блокбастерах? Где там *** русская традиция протаскивать детишек всюду?

Родители их тащат в кино.

Кобеллино
#119
Гость

Родители их тащат в кино.

Куда Уил Смит потащил сына? Там за такое просто выгоняют из актерской гильдии это тебе не Россия.

Гость
#120
Кобеллино

При чем тут доброе вечное. Сериалы снимают не для этого. Хочешь доброго и вечного читай "Волшебник изумрудного города". Я хочу чтобы мне было интересно смотреть. Я не могу сопереживать мелкому уибану который хочет выиграть в лотерею, всех обманув. Ну не получается у меня ему сопереживать.

Ну так а у меня не получается сопериживать быддлу, которое корчит себя обиженными обиженками и жажждет власти, при этом ни учиться ни работать не хочет, а хочет просто поднять восстание, захватить власть и разгромить нафиг все вокруг

Кобеллино
#121
Гость

Нет не воспринимаю, а вот кстати участники тех событий восприняли и даже в суд подали за оскорбление чести и достоинства.
Просто для чего перевирать историю то, чтоб драматичнее смотрелось?

Какое оскорбление в том что в больнице не было препаратов? Их реально не было на всех. Оскорбление это не критика. Оскорбление это унижение достоинства. Почитай значение слова. В том что в совдепии ничего не было это не оскорбление а констатация факта.

Гость
#122
Кобеллино

При чем тут доброе вечное. Сериалы снимают не для этого. Хочешь доброго и вечного читай "Волшебник изумрудного города". Я хочу чтобы мне было интересно смотреть. Я не могу сопереживать мелкому уибану который хочет выиграть в лотерею, всех обманув. Ну не получается у меня ему сопереживать.

Вот вспомнила, один из сезонов ходячих мертвецов.
Есть значит колония, построили себе домики, укрепления, огородики, выразивают еду, живут, никого не трогают. Да со своими нюансами, но тем не менее.
Туда приходят наши главные герои, и вот им не понравилось что кто то ими управляет, захватили власть, попутно поломав полгорода, запустив туда зомби, которые сожрали всех кроме главных героев.
Как тут можно сопереживать главным героям?

Гость
#123

Потому что у тебя русофобия головного мозга.

Гость
#124
Кобеллино

Куда Уил Смит потащил сына? Там за такое просто выгоняют из актерской гильдии это тебе не Россия.

посредственный фантастический фильмец,где он играл вмете с отцом, играл откровенно плохо.

Гость
#125
Кобеллино

Какое оскорбление в том что в больнице не было препаратов? Их реально не было на всех. Оскорбление это не критика. Оскорбление это унижение достоинства. Почитай значение слова. В том что в совдепии ничего не было это не оскорбление а констатация факта.

Понятно, плохой плохой совок, все там было плохо....

Гость
#126

А меня тошнит от таких, как ты.

Кобеллино
#127
Гость

Любой фильм об ограблении банка к примеру.
Или грабить банк это гуд?

Ещё раз. Сериалы снимают не для пропаганды доброго и вечного. Их снимают чтобы зритель сопереживал героям. Есть отличный фильм "Схватка" с Де Ниро и Аль Пачино просто цепляет с первых минут и до конца. Там тебе не пихают слащавую историю, там рассказывают весь сюжет до конца и предлагают тебе самому сделать выводы. Просто посмотри его. Будет ли у тебя желание грабить банки после этого фильма?

Гость
#128

То, что ты тут строчишь - это просто какая-то блевотина.

Гость
#129
Кобеллино

Какое оскорбление в том что в больнице не было препаратов? Их реально не было на всех. Оскорбление это не критика. Оскорбление это унижение достоинства. Почитай значение слова. В том что в совдепии ничего не было это не оскорбление а констатация факта.

На весь город не было, но так и мощность больницы на такой масштаб рассчитна не была.
Вот скажи мне, почему было не показать, ну примерно объективно, почему надо было показывать врачей идиотами например?
От этого герои стали бы менее героичными а трагедия мене трагична? Не стала бы.

Кобеллино
#130
Гость

Ну так а у меня не получается сопериживать быддлу, которое корчит себя обиженными обиженками и жажждет власти, при этом ни учиться ни работать не хочет, а хочет просто поднять восстание, захватить власть и разгромить нафиг все вокруг

А это че за сериал?

Гость
#131
Гость

А американские фильмы думаешь лучше? Один конвеер вымышленных хэроев с красивой пиф-паф картинкой и сюжетом, который школьник придумал - фильмы одного просмотра. Сплошной бизнес и ноль талантов. Из последнего, что зацепило буквально всем это Дюна, но такие фильмы выходят редко.

Для него ВСЁ американское априори лучше, каким бы де*рьм0м оно ни было.

Кобеллино
#132
Гость

Потому что у тебя русофобия головного мозга.

У меня дерьмофобия. И к сожалению *** все время оказывается русским. Дайте интересный русский сериал хоть один. Без климаксных теток, ментов, жуликов и военных.

Гость
#133
Кобеллино

При чем тут доброе вечное. Сериалы снимают не для этого. Хочешь доброго и вечного читай "Волшебник изумрудного города". Я хочу чтобы мне было интересно смотреть. Я не могу сопереживать мелкому уибану который хочет выиграть в лотерею, всех обманув. Ну не получается у меня ему сопереживать.

Интересно, значит вы всё же смотрите и такие фильмы? У американцев всегда в своих фильма в конце добро побеждает зло. Обязательно. А вы не сопереживаете? Концепция ваша охаить фильмы, где главный герой старается на стороне добра?

Гость
#134
Кобеллино

А это че за сериал?

Сквозь снег.
Есть фильм с таким же названием, фмльм более или менее смотрится, я думаю за счет того что он короче, а вот в сериале историю высосали просто на максимум

Гость
#135
Гость

автору почему-то нравятся фильмы про больных, психопатов, уппырей и маргиналов.
в американских фильмах этого полно.
у нас, к счастью, нет. другой зритель. хочет смотреть про героя, красавчика, царя (прынца, султана), а не про шизика типа джокера

автору нравятся фильмы про больных, психопатов, уппырей и маргиналов, потому что он видит во всем этом что-то близкое для себя, вот и делайте выводы, что у автора с головой.
А наши люди более нормальные, поэтому нашим нравится про героя-прынца)

Гость
#136
Кобеллино

У меня дерьмофобия. И к сожалению *** все время оказывается русским. Дайте интересный русский сериал хоть один. Без климаксных теток, ментов, жуликов и военных.

Т.е. американские сериалы с жуликами и ментами вас устраивают, а тут ну его нафиг )))

Кобеллино
#137
Гость

Понятно, плохой плохой совок, все там было плохо....

Да, именно так. Я не ассоциирую совок с собой хотя я родился за 6 лет до перестройки. Я не считаю что совок это часть меня. А если ты так считаешь про себя, сочувствую.

Гость
#138
Гость

Я думаю кино должно быть разнообразным, не про одних же красавчиков смотреть, тем более и жанры есть разные

А разве в том комменте что-то противоречит вашему? там именно это и написано - всем нравится разное, кому упыри, кому принцы.

Гость
#139
Кобеллино

У меня дерьмофобия. И к сожалению *** все время оказывается русским. Дайте интересный русский сериал хоть один. Без климаксных теток, ментов, жуликов и военных.

Глухарь.
Пхахаххахахахах))))))

Гость
#140
Гость

автору нравятся фильмы про больных, психопатов, уппырей и маргиналов, потому что он видит во всем этом что-то близкое для себя, вот и делайте выводы, что у автора с головой.
А наши люди более нормальные, поэтому нашим нравится про героя-прынца)

Ну давайте отдадим должное некоторым фильмам о психопатах и маргиналах.
Например, фильм Реквием по мечте. О маргиналах? Да о маргиналах, о наркоманах и вообще о днище.
Но как снято...... как сыграно.... и даже музкальное сопровождение в тему. Фильм тебя прям погружает в эту грязищу и ты видишь как живут такие люди. Так снять тоже уметь надо

Кобеллино
#141
Гость

Интересно, значит вы всё же смотрите и такие фильмы? У американцев всегда в своих фильма в конце добро побеждает зло. Обязательно. А вы не сопереживаете? Концепция ваша охаить фильмы, где главный герой старается на стороне добра?

У меня нет претензий к главному герою на стороне добра, у меня претензия к тому как рассказана история, если мне становится всё понятно ещё в начале я дальше не смотрю, а в большинстве российских фильмов и сериалов именно так. Не надо делать зло тупым и глупым, это неинтересно смотреть.

Гость
#142
Кобеллино

Да, именно так. Я не ассоциирую совок с собой хотя я родился за 6 лет до перестройки. Я не считаю что совок это часть меня. А если ты так считаешь про себя, сочувствую.

эээээ, причем тут ассоциировать с собой?
Это наша история, такая же как и царские времена, такая же как и древняя русь... Просто история. Всегда везде и при любом строе есть хорошее, есть плохое, есть герои, а есть злодеи, есть дерьмовые правители, а есть реформаторы. зачем засирать какую то эпоху?

🍀
#143
Кобеллино

У меня дерьмофобия. И к сожалению *** все время оказывается русским. Дайте интересный русский сериал хоть один. Без климаксных теток, ментов, жуликов и военных.

Это значит без никого?))
Ну, Каменская интересна.

Кобеллино
#144
Гость

Т.е. американские сериалы с жуликами и ментами вас устраивают, а тут ну его нафиг )))

Они сняты интересно. Не знаю как это ещё объяснить, там из зрителя не делают дурака. А полицию российскую я знаю хорошо и она совсем не такая позитивная как в сериалах.

Гость
#145
Кобеллино

У меня нет претензий к главному герою на стороне добра, у меня претензия к тому как рассказана история, если мне становится всё понятно ещё в начале я дальше не смотрю, а в большинстве российских фильмов и сериалов именно так. Не надо делать зло тупым и глупым, это неинтересно смотреть.

Ну так это касается большинство кассовых фильмов, что у нас что не у нас. Есть кино для масового зрителя, оно чтобы отдохнуть и не напрягать извилины, в большинстве случаев. Вот сейчас смотрю сериал Пацаны, ну там же тоже с самого начала ежу понятно кто победит. Хотя сериал мне зашел.
Есть авторское кино, есть артхаус, там да, часто рассматривают более глубокие и спорные темы.

Гость
#146
Гость

автору нравятся фильмы про больных, психопатов, уппырей и маргиналов, потому что он видит во всем этом что-то близкое для себя, вот и делайте выводы, что у автора с головой.
А наши люди более нормальные, поэтому нашим нравится про героя-прынца)

Ты очень неглубок, зря автор уделяет тебе столько внимания

Гость
#147
Кобеллино

Они сняты интересно. Не знаю как это ещё объяснить, там из зрителя не делают дурака. А полицию российскую я знаю хорошо и она совсем не такая позитивная как в сериалах.

А вы думаете в США вся полиция как в сериалах?
Вот смотрела Мыслить как преступник, хороший сериал, мне понравится.
А еще я поклонник тру крайма, и вы думаете там все копы как в этом сериале? Ах если бы, полно ландухов запоровших расследование, положивших болтяру вообще на расследование, из за чего погибли реальные люди, а дела так и не были раскрыты.
Кстати, если посмотрите русский тру крайм, то и у нас есть следователи гении, что землю грызли в буквальном смысле, чтобы докопаться до истины

Гость
#148
Гость

Понятно, плохой плохой совок, все там было плохо....

Совок был выгребной ямой. Не подскажешь, что хорошего ты находишь в выгребных ямах? Ты не находишь это ненормальным фанатеть по выгребным ямам и их содержимому?

Кобеллино
#149
Гость

эээээ, причем тут ассоциировать с собой?
Это наша история, такая же как и царские времена, такая же как и древняя русь... Просто история. Всегда везде и при любом строе есть хорошее, есть плохое, есть герои, а есть злодеи, есть дерьмовые правители, а есть реформаторы. зачем засирать какую то эпоху?

А кто засирает эпоху? Там показаны конкретные люди и их поступки. Если в больнице нет препаратов для лучевой болезни это вина главврача почему я должен ему сопереживать и его защищать? Там показано достаточно героев пожартвовавших жизнью за грубейшие ошибки руководства, почему я должен всех объединить, жертв и виновников и обидеться на то что было рассказано? Ты думай головой.

Гость
#150
Гость

что такое фильм мирового уровня? КТо определил этот уровень?

Очень просто.
Про Титаник, Игры престолов, Во все тяжкие, Черное зеркало и кучу всего еще знает весь мир. Дэд пул и Хэнхок с Шрэком и Холодным сердцем знают все и дети мира покупают игрушки с их персонажами.
С нашей Машей и медведь кто то купить развлекалку в Норвегии или Индии?
Вот и весь ответ про уровень

Гость
#151
Гость

Совок был выгребной ямой. Не подскажешь, что хорошего ты находишь в выгребных ямах? Ты не находишь это ненормальным фанатеть по выгребным ямам и их содержимому?

Выгребна яма весьма полезное сооружение, до их появления, в той же европе ночные горшки из окон выливали. А в некоторых странах их до сих пор нет, можете представить себе "атмосферу" и санитарные условия

Гость
#152
Кобеллино

А кто засирает эпоху? Там показаны конкретные люди и их поступки. Если в больнице нет препаратов для лучевой болезни это вина главврача почему я должен ему сопереживать и его защищать? Там показано достаточно героев пожартвовавших жизнью за грубейшие ошибки руководства, почему я должен всех объединить, жертв и виновников и обидеться на то что было рассказано? Ты думай головой.

Но ведь они были