Гость
Статьи
Мода на худобу , …

Мода на худобу , откуда она и когда закончится?

А что вобще произошло? Всегда были везде и в клипах и в журналах девушки со своей нормальной стройной фигурой до 00х, в 90-е, 80-е итд было модно быть стройной, но не анорексичкой, в клипах и журналах …

GIF
Автор
1 182 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#459
Галка с хутора

Вот и посчитайте какой вес у вас был в 20-25 и какой сейчас. У меня совпадает

зачем считать? мне и так 21 год. там речь шла, что биологически- адекватный вес- это вес, который организм поддерживает сам. А не с помощью диет или перееданий.

Гость
#460
Галка с хутора

Пост

Перейти
Вход
Broni
О полных людях.(Советую почитать всем!)⁠⁠
11 лет назад
В обществе, где идеализируется внешность и все, что с ней связано (стройность, красота тела, пропорции), человеческие неидеальности, а особенно излишняя полнота, презираются и считаются не то чтобы недостатком, нет – даже изъяном и признаком слабости. Полных людей сплошь и рядом преследуют людское предубеждение и явная дискриминация, включая выбор партнера, прием на работу, карьерный рост и т.д.

Почему так происходит? Почему полных людей не любят? Почему излишняя полнота вызывает отвращение, а полный человек (особенно женщина) приравнивается к злобному, вечно не удовлетворенному существу, постоянно болеющему и брызжущему ненавистью ко всем вокруг? На эти вопросы отвечает женский сайт sympaty.net.

Так почему мы не любим полных людей?

Все мы можем согласиться с тем, что современная культура идеализирует стройность (вспомним, хотя бы, количество рекламы, диет, советов и книг по похудению) и в то же время презирает полноту. Очень часто, смотря на полных/толстых людей, мы испытываем двоякие чувства и эмоции: от жалости (нам их действительно жаль, ведь наесть 56-й и больше размер очень сложно – дело тут в генетике или нарушенном обмене веществ), до отвращения и чувства брезгливости (ну зачем, скажите, надевать вещи, которые не то чтобы не скрывают все складки, валики жира и целлюлит, но и подчеркивают их?) и непонимания (ну почему они позволили себе докатиться до такого? Почему они не сбрасывают вес?).

В нашем сознании плотно укоренились стереотипы: полный – значит ленивый (если бы не валялся на диване, а бегал по утрам, то, поди, и похудел бы), некрасивый, тупой, бесполезный (ну какая польза от этой неповоротливой кучи жира), больной (всем известна связь лишних килограммов с проблемами сердца, дыхательных путей, раковых опухолей), обозленный, депрессивный, завистливый, безвольный и т.д.

И эти стереотипы настолько сильны, что чисто на психологическом уровне мы связываем понятия лень-ожире

вот и забей на эти стереотипы и отстань от людей, которые тебе ничего плохого не сделали. я сейчас про полных пишу.

Гость
#461

Кто не захотел пройти про ссылке, специально для вас цитирую тут пост:

"Толстые мерзкие свиньи

Больше всего в жизни я НЕНАВИЖУ жирных некрасивых людей.

У нашего гейта оказалась паршивая закусочная Doner.

И сидела там одна толстуха. Ее туловище было перетянуто трикотажным платьем. В покатые плечи врезались лямки засаленного лифчика. Грязные волосы. Такие люди еще сидят характерно неудобно, как будто бы не могут толстое тело по-другому разместить.

Она доела жирный завтрак с картошкой фри. И развернула домашнюю заготовку: хлеб с сыром. Точнее, 4 таких бутерброда.

Я смотрела на ее мерзкие складки, перетянутые платьем.

Скажете, что я злая? Что она меня не задела ничем? Задела. Она нарушила мой визуальный ряд прекрасного

Люди, не занимающиеся фитнесом, источают смрадный дух.

Я просто ненавижу свиней. Мерзких, жиpных, yбогих свиней. Прям выворачивает"

Вот ей настолько пофиг на полных, что она настрочила этот выcep в телегу просто увидев постороннюю завтракающую женщину в общепите. Вообще пофиг, заметно.

Тут скрин оригинала: https://postimg.cc/gallery/yKG3MvY

Гость
#462
Гость

А что не так? И дефицит и избыток - не норма

это понятно. она все время писала, как вреден избыток эстрогена из-за лишнего веса. и тут решила написать про дефицит эстрогена, о чем я и писал.

Галка с хутора
#463
Гость

Кто не захотел пройти про ссылке, специально для вас цитирую тут пост:

"Толстые мерзкие свиньи

Больше всего в жизни я НЕНАВИЖУ жирных некрасивых людей.

У нашего гейта оказалась паршивая закусочная Doner.

И сидела там одна толстуха. Ее туловище было перетянуто трикотажным платьем. В покатые плечи врезались лямки засаленного лифчика. Грязные волосы. Такие люди еще сидят характерно неудобно, как будто бы не могут толстое тело по-другому разместить.

Она доела жирный завтрак с картошкой фри. И развернула домашнюю заготовку: хлеб с сыром. Точнее, 4 таких бутерброда.

Я смотрела на ее мерзкие складки, перетянутые платьем.

Скажете, что я злая? Что она меня не задела ничем? Задела. Она нарушила мой визуальный ряд прекрасного

Люди, не занимающиеся фитнесом, источают смрадный дух.

Я просто ненавижу свиней. Мерзких, жиpных, yбогих свиней. Прям выворачивает"

Вот ей настолько пофиг на полных, что она настрочила этот выcep в телегу просто увидев постороннюю завтракающую женщину в общепите. Вообще пофиг, заметно.

Тут скрин оригинала: https://postimg.cc/gallery/yKG3MvY

Сильно эмоционально, на самом деле люди обращают внимание на такую несуразность и отводят глаза чтобы этого не видеть. И наоборот, красивые люди привлекают внимание и за ними приятно наблюдать

Гость
#464
Гость

это понятно. она все время писала, как вреден избыток эстрогена из-за лишнего веса. и тут решила написать про дефицит эстрогена, о чем я и писал.

Для женщин недостаток эстрогена вреден, избыток практически не вреден. Для мужиков избыток эстрогена вреден, тогда они превращаются в импoтентов, пассивных вялых людей, которым ничего не нужно и хочется только посидеть, рыбку половить, водочки попить на природе.

#465
Гость

Кто не захотел пройти про ссылке, специально для вас цитирую тут пост:

"Толстые мерзкие свиньи

Больше всего в жизни я НЕНАВИЖУ жирных некрасивых людей.

У нашего гейта оказалась паршивая закусочная Doner.

И сидела там одна толстуха. Ее туловище было перетянуто трикотажным платьем. В покатые плечи врезались лямки засаленного лифчика. Грязные волосы. Такие люди еще сидят характерно неудобно, как будто бы не могут толстое тело по-другому разместить.

Она доела жирный завтрак с картошкой фри. И развернула домашнюю заготовку: хлеб с сыром. Точнее, 4 таких бутерброда.

Я смотрела на ее мерзкие складки, перетянутые платьем.

Скажете, что я злая? Что она меня не задела ничем? Задела. Она нарушила мой визуальный ряд прекрасного

Люди, не занимающиеся фитнесом, источают смрадный дух.

Я просто ненавижу свиней. Мерзких, жиpных, yбогих свиней. Прям выворачивает"

Вот ей настолько пофиг на полных, что она настрочила этот выcep в телегу просто увидев постороннюю завтракающую женщину в общепите. Вообще пофиг, заметно.

Тут скрин оригинала: https://postimg.cc/gallery/yKG3MvY

Про смрадный дух прозвучало эпически. Как приговор. Я! Я не занимаюсь фитнесом.

Гость
#466
Гость

для кого много? 20 кг-это 23,5% от общей массы тела.

если взять вес 100 кг, то 23,5%- это 23,5 кг жира. Чем больше вес, тем больше будет жира в кг, но одинаково в процентном соотношении.

Галка с хутора
#467
Гость

это понятно. она все время писала, как вреден избыток эстрогена из-за лишнего веса. и тут решила написать про дефицит эстрогена, о чем я и писал.

Не я вдруг решила написать как вреден лефицит, а мне начаои писать, что лефицит эстрогена это низкий нолос у женщины. Вы читайте на какой коммент я отвечала

#468
Галка с хутора

Сильно эмоционально, на самом деле люди обращают внимание на такую несуразность и отводят глаза чтобы этого не видеть. И наоборот, красивые люди привлекают внимание и за ними приятно наблюдать

Да с возрастом по сторонам уже почти не смотришь)

Галка с хутора
#469
Гость

для кого много? 20 кг-это 23,5% от общей массы тела.

Формулу сухой массы тела и роста я уже приводила
Имт формулу приводила

Галка с хутора
#470
Гость

зачем считать? мне и так 21 год. там речь шла, что биологически- адекватный вес- это вес, который организм поддерживает сам. А не с помощью диет или перееданий.

Там напмсано, что оптимальный вес тот, который у вас есть в возрасте 20-25.
У вас какой сейчас вес?

Галка с хутора
#471
Гость

вот и забей на эти стереотипы и отстань от людей, которые тебе ничего плохого не сделали. я сейчас про полных пишу.

Я к толстым и не пристаю

Гость
#472
Галка с хутора

Там напмсано, что оптимальный вес тот, который у вас есть в возрасте 20-25.
У вас какой сейчас вес?

42, рост 164

#473

Тростиночке 70 кг мяса будут видется жиробасиной. Если пунктик у неё такой, на идеализацию тела заточен. Уже упоминала на страницах форума свою бывшую институтскую подругу. Были у нас такие вот физические данные: мои 166-56 и её 173-45. Она, кивая на меня, вздыхала, что мужики любят полненьких. Я, естественно, на это оскорблённо вскидывалась)

Гость
#474
Галка с хутора

Формулу сухой массы тела и роста я уже приводила
Имт формулу приводила

да причем тут рост и имт? я привожу тебе количество сухой массы и рандомной женщины и количество жира, потому перевожу в проценты. и получилось, что у нее все в норме. 23,5%- это нормальное количество жира, вписывается в норму 18-30%

Гость
#475
Галка с хутора

Сильно эмоционально, на самом деле люди обращают внимание на такую несуразность и отводят глаза чтобы этого не видеть. И наоборот, красивые люди привлекают внимание и за ними приятно наблюдать

ну это в реальной жизни, потому что люди воспитанные. а тут на форуме хамы сидят и невоспитанные люди, потому что понимают, что им за это ничего не будет.

Галка с хутора
#476
Гость

Для женщин недостаток эстрогена вреден, избыток практически не вреден. Для мужиков избыток эстрогена вреден, тогда они превращаются в импoтентов, пассивных вялых людей, которым ничего не нужно и хочется только посидеть, рыбку половить, водочки попить на природе.

Это ложь! Высокий уровень эстрогена у женшин вызывает рак!

Галка с хутора
#477
Гость

Для женщин недостаток эстрогена вреден, избыток практически не вреден. Для мужиков избыток эстрогена вреден, тогда они превращаются в импoтентов, пассивных вялых людей, которым ничего не нужно и хочется только посидеть, рыбку половить, водочки попить на природе.

Увеличение количества эстрогенов как в женском, так и в мужском организме ведет к нарушению тонкой регуляции обмена веществ и к развитию различных заболеваний.

#478
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Тростиночке 70 кг мяса будут видется жиробасиной. Если пунктик у неё такой, на идеализацию тела заточен. Уже упоминала на страницах форума свою бывшую институтскую подругу. Были у нас такие вот физические данные: мои 166-56 и её 173-45. Она, кивая на меня, вздыхала, что мужики любят полненьких. Я, естественно, на это оскорблённо вскидывалась)

Ться)

Гость
#479
Галка с хутора

Я к толстым и не пристаю

А другие люди сколько написали гадостей тут на форуме, про жирную свинью, про жиробасину. Вы же тут не одна сидите.

Галка с хутора
#480
Галка с хутора

Увеличение количества эстрогенов как в женском, так и в мужском организме ведет к нарушению тонкой регуляции обмена веществ и к развитию различных заболеваний.

Гиперэстрогенемия (увеличение количества эстрогенов в крови) наблюдается при следующих заболеваниях и состояниях:

Ожирение
Синдром поликистозных яичников (СПКЯ)является ведущей причиной ановуляторного бесплодия и связан с ожирением, развитием сахарного диабета и повышением количества эстрогенов в крови
Сахарный диабет. При избыточным синтезе инсулина наблюдается увеличение выработки половых гормонов через повышение чувствительности яичников к лютеинизирующему гормону.
Цирроз печени – заболевание, при котором клетки печени замещаются соединительной тканью.
Развитие цирроза сопровождается значительным снижением функциональной способности печени. В норме печень утилизирует избыток эстрогенов из крови с помощью желчи и переводит эстрадиол в менее активные формы.
Гиперэстрогенемия при циррозе печения проявляется сосудистыми звездочками на коже и покраснением ладоней.
Гиперплазия коры надпочечников – это заболевание, при котором происходит разрастание тканей надпочечников и увеличение образования гормонов, в том числе и эстрогенов.
Аденома гипофиза, яичников или надпочечников – может стать источником внезапного появления в крови большого количества гормонов. Признаками заболевания является быстрое изменение массы тела, головные боли, боли в спине, нарушения менструального цикла.
Заболевания щитовидной железы –

Галка с хутора
#481
Гость

А другие люди сколько написали гадостей тут на форуме, про жирную свинью, про жиробасину. Вы же тут не одна сидите.

И что?

Гость
#482
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Тростиночке 70 кг мяса будут видется жиробасиной. Если пунктик у неё такой, на идеализацию тела заточен. Уже упоминала на страницах форума свою бывшую институтскую подругу. Были у нас такие вот физические данные: мои 166-56 и её 173-45. Она, кивая на меня, вздыхала, что мужики любят полненьких. Я, естественно, на это оскорблённо вскидывалась)

166-70- супер параметры❤️😍

Гость
#483
Галка с хутора

И что?

в смысле и что? это хамство и должно наказываться

Галка с хутора
#484
Гость

ну это в реальной жизни, потому что люди воспитанные. а тут на форуме хамы сидят и невоспитанные люди, потому что понимают, что им за это ничего не будет.

Проблемы с лишним жиром видят же не только хамы, но даже немые, которые не говорят. Проблема с лишним жиром существует

Гость
#485
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Тростиночке 70 кг мяса будут видется жиробасиной. Если пунктик у неё такой, на идеализацию тела заточен. Уже упоминала на страницах форума свою бывшую институтскую подругу. Были у нас такие вот физические данные: мои 166-56 и её 173-45. Она, кивая на меня, вздыхала, что мужики любят полненьких. Я, естественно, на это оскорблённо вскидывалась)

Я помню этот коммент

Галка с хутора
#486
Гость

да причем тут рост и имт? я привожу тебе количество сухой массы и рандомной женщины и количество жира, потому перевожу в проценты. и получилось, что у нее все в норме. 23,5%- это нормальное количество жира, вписывается в норму 18-30%

Количество сухой массы при росте 175 это 53 кг, тебе понятно это?

Гость
#487
Галка с хутора

Это ложь! Высокий уровень эстрогена у женшин вызывает рак!

Рак у женщин вызывает не эстроген, а канцерогенные вещества: бензол, тефлон, формальдегид, фенол, стирол.

Мы это все вдыхаем, потребляем с пищей, втираем в кожу, наносим на кожу в виде уходовой косметики, в которую добавлены канцегрогенные соединения (бензоант натрия+аскорбиновая кислота дают канцерогенное соединение).

Жарите на тефлоне? Накрываете пленкой пищу? Пьете, едите из пластиковой посуды?

Галка с хутора
#488
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Тростиночке 70 кг мяса будут видется жиробасиной. Если пунктик у неё такой, на идеализацию тела заточен. Уже упоминала на страницах форума свою бывшую институтскую подругу. Были у нас такие вот физические данные: мои 166-56 и её 173-45. Она, кивая на меня, вздыхала, что мужики любят полненьких. Я, естественно, на это оскорблённо вскидывалась)

Всё познаётся в сравнении, по сравнению с американками вы обе тростиночки. По сравнению с лаосцами вы обе высокого роста

Галка с хутора
#489
Гость

42, рост 164

Вот это и будет вашим нормальным весом на всю жизнь, до менопаузы, потом допустимо пополнеть на 3-7 кг или процентов, уже не помню

Гость
#490
Галка с хутора

Количество сухой массы при росте 175 это 53 кг, тебе понятно это?

у каждого человека разное значение сухой массы в зависимости от физической активности. тебе понятно?

Галка с хутора
#491
Гость

в смысле и что? это хамство и должно наказываться

Ну идите и накажите, я тут при чём?

Гость
#492
Галка с хутора

Проблемы с лишним жиром видят же не только хамы, но даже немые, которые не говорят. Проблема с лишним жиром существует

но одни люди сдержанные, а другие хамы.

Гость
#493
Галка с хутора

Вот это и будет вашим нормальным весом на всю жизнь, до менопаузы, потом допустимо пополнеть на 3-7 кг или процентов, уже не помню

какой менопаузы? я парень

Гость
#494
Галка с хутора

Ну идите и накажите, я тут при чём?

как наказать? этим мразям на анонимном форуме ничего не будет. в жизни бы в еб..ло получили бы за свои слова.

Галка с хутора
#495
Гость

Рак у женщин вызывает не эстроген, а канцерогенные вещества: бензол, тефлон, формальдегид, фенол, стирол.

Мы это все вдыхаем, потребляем с пищей, втираем в кожу, наносим на кожу в виде уходовой косметики, в которую добавлены канцегрогенные соединения (бензоант натрия+аскорбиновая кислота дают канцерогенное соединение).

Жарите на тефлоне? Накрываете пленкой пищу? Пьете, едите из пластиковой посуды?

Женские гормоны, особенно эстроген, играют главную роль в развитии рака молочной железы.

Галка с хутора
#496
Гость

Рак у женщин вызывает не эстроген, а канцерогенные вещества: бензол, тефлон, формальдегид, фенол, стирол.

Мы это все вдыхаем, потребляем с пищей, втираем в кожу, наносим на кожу в виде уходовой косметики, в которую добавлены канцегрогенные соединения (бензоант натрия+аскорбиновая кислота дают канцерогенное соединение).

Жарите на тефлоне? Накрываете пленкой пищу? Пьете, едите из пластиковой посуды?

Рост клеток молочной железы стимулирует именно гормон эстроген. Если такое воздействие происходит в течение длительного времени без перерывов, то риск рака груди увеличивается. Быть женщиной - самый главный фактор риска развития рака груди. Мужчины тоже могут заболеть, но вероятность этого в десятки раз меньше.

Галка с хутора
#497
Гость

Рак у женщин вызывает не эстроген, а канцерогенные вещества: бензол, тефлон, формальдегид, фенол, стирол.

Мы это все вдыхаем, потребляем с пищей, втираем в кожу, наносим на кожу в виде уходовой косметики, в которую добавлены канцегрогенные соединения (бензоант натрия+аскорбиновая кислота дают канцерогенное соединение).

Жарите на тефлоне? Накрываете пленкой пищу? Пьете, едите из пластиковой посуды?

У женщин репродуктивного возраста относительный или абсолютный избыток эстрогенов повышает риски гиперпластических процессов эндометрия (полипы, железисто-кистозная и наиболее опасная форма – атипическая гиперплазия). В некоторых случаях может развиться даже рак эндометрия.

Галка с хутора
#498
Гость

у каждого человека разное значение сухой массы в зависимости от физической активности. тебе понятно?

Дано
175 рост
65 кг скхого веса
20 кг жира
Где 20 кг жира много

Гость
#499

Добавлю про канцерогены.

Да, конспирология. Кто не любит, идем мимо.

Цитата из манифеста мировых элит:
"Мы будем использовать мягкие металлы, ускорители старения и успокоительные вещества, добавляя их в воду, пищу, а также в воздух.
Повсюду их будут окружать ядовитые вещества.
От воздействия мягких металлов они утратят разум.
Множеством наших фракций мы пообещаем найти для них противоядия, на самом же деле дадим им ещё больше яда.
Они будут принимать яды внутрь и впитывать через кожу, от чего их разум замутнится, а репродуктивная система нарушится"

Думаете, они пошутили? Нет, они не пошутили.

Галка с хутора
#500
Гость

как наказать? этим мразям на анонимном форуме ничего не будет. в жизни бы в еб..ло получили бы за свои слова.

Ну идите и бейте, если у вас столько злости накопилось. Потом суд рассудит кто из вас прав

Гость
#501
Галка с хутора

Дано
175 рост
65 кг скхого веса
20 кг жира
Где 20 кг жира много

где 20 кг жира- это 23,5% от всей массы тела, что является нормой для женщины.

Галка с хутора
#502
Гость

какой менопаузы? я парень

))))))
Сочувствую

Гость
#503
Галка с хутора

Ну идите и бейте, если у вас столько злости накопилось. Потом суд рассудит кто из вас прав

кого бить?

Гость
#504

Обращаю ваше внимание на строчку "впитывать через кожу".

Это к слову об уходовой косметике.

Галка с хутора
#505
Гость

но одни люди сдержанные, а другие хамы.

Сдержанные не значит слепые

Гость
#506
Гость

кого бить?

Д yp y фэтфoбку Лизу Боброву идите бейте

Гость
#507
Галка с хутора

Ну идите и бейте, если у вас столько злости накопилось. Потом суд рассудит кто из вас прав

анонимных форумчан я не могу побить, потому что я их не знаю.

Галка с хутора
#508
Гость

где 20 кг жира- это 23,5% от всей массы тела, что является нормой для женщины.

Вес 85
Рост 175
ИМТ: 27,8
Избыточная масса тела, предожирение