Гость
Статьи
Мода на худобу , …

Мода на худобу , откуда она и когда закончится?

А что вобще произошло? Всегда были везде и в клипах и в журналах девушки со своей нормальной стройной фигурой до 00х, в 90-е, 80-е итд было модно быть стройной, но не анорексичкой, в клипах и журналах …

GIF
Автор
1 182 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Скептик
#205
Кот Леопольд.

Мне плевать что модно.
Масса тела это про здоровье. Ориентир,объём талии. Кому интересно,гуглим.

Да о том и речь. Если взять медицинскую норму, то такую женщину будут считать полной.
А она в медицинской норме - т.е. по здоровью и для здоровья как раз отлично.

Скептик
#206
Гость

Потому чтт люди изголодались. Полный человек был символом сытой, спокойной жизни. Сейчас еда не то что в достатке, она в избытке. Сейчас символ сытой , спокоцной жизни это сплрт и возможность есть "правильные" продукты, платить тренерам, диетологам.

Плюсую

Скептик
#207
Гость

Да, считаю. Каждая женщина должна быть индивидуальной, а не просто красивой. Не подстраиваться под определённый стандарт, типа 90-60-90, а быть собой. Все люди разные и должны быть разными, одинаковых людей не бывает, каждый человек уникален, каждый человек любого пола- это личность, а не какие-то там 90-60-90. Единственное исключение- это здоровье. Когда вес не соответствует критериям здоровья, то следует, конечно, его изменить. Но это именно для здоровья, а не идеальной внешности. У нас девушки путают похудение ради здоровья и ради внешности. Ради здоровья- это когда по ИМТ уже ожирение, есть риск развития диабета, сердечно-сосудистых заболеваний. А ради внешности- это когда пара кг лишних, или вообще нет лишнего веса, но фигура неидеальная. Вот это уже похудение ради внешности. Все таки я не исключаю, что ожирение- это болезнь и с ней нужно бороться. Но маниакальное похудение ради супер-внешности- это уже шиза. Ничего в этом хорошего не вижу.

«А ради внешности- это когда пара кг лишних, или вообще нет лишнего веса, но фигура неидеальная»
О том и разговор. Кто сказал, что та, другая фигура, к параметрам которой женщина решила стремиться, идеальна? Почему ее вес в медицинской норме, считается неидеальным?
Об этом автор и спрашивает.
Что стандарты «идеальной фигуры» ужесточаются.

Скептик
#208
Гость

Мне глубокого п0х сколько весит очередная жирнуwkа и сколько она вы.*** после обжорства ,это проблема работников канализации их обременение

Не. Жирнухи копят все в себе, это худые, что не могут насытится, работают на унитаз.

Гость
#209
Непсихолог

для начала у Ирины Шейк рост под 180 см
и ее 53-55кг смотрятся конечно отлично

и грудь у нее 86 см вполне себе большая для моделей

но она этим телом она хотя бы тысячи долл зарабатывает, а просто девушки зачем себя истязают до уровня анорексии?!!!

Не верю. Она минимум на 10 кг тяжелее.

Скептик
#210
Гость

Хорошая темка под ужин. Согласна с теми, кто утверждает, что у полных рот не закрывается))
Я сегодня на завтрак съела два стейка, кофе с молоком и шоколадку. Всё. Наелась так, что обедать не хотелось
Ужин: огромная тарелка риса с тушеным мясом и два бутера с беконом. Всё.
Куда мне быть толстой, а вот моя полная знакомая ест и перекусывает постоянно, плачет и не может остановиться

Если бы я ела так, как вы, я бы расползлась.

Скептик
#211
Гость

Два стейка и огромная тарелка риса- это довольно прилично. Мне кажется, что вы сами переедаете.

Там еще и хлеб с беконом.

Скептик
#212
Гость

А вы сами готовы полюбить старого, жирного, лысого с больными вонючими зубами? Только честно 🤣

А предлагается жирная лысая женщина с больными вонючими зубами?
А так, что забавно, знакомых трое, где-то на - стройная красотка (сейчас одна набрала из-за родов), он толстый и пузатый, один вообще жирный. И что самое интересное, не бизнесмен.

Вялая сосиска
#213
Гость

и вам нравятся девушки как азиатские айдолы? Им по 40 лет некоторым, а они выглядят на 12.

Бррр. Мне нравятся дамы, у которых есть за, что подержаться. ))

Гость
#214
Гость

А вы сами готовы полюбить старого, жирного, лысого с больными вонючими зубами? Только честно 🤣

Я гетеро, мужчины меня не интересуют.

Галка с хутора
#215
Гость

Повторюсь, это все даже не для экономики навязывается, а для добровольного изнурения.

В древнем египте египетский фараон призвал евреев помогать, потом их развелось слишком много и египтяне их сделали рабами. Их изнуряли голодом и заставляли работать под палящим солнцем до изнеможения, чтобы они не могли убежать от слабости никуда. Их даже не ограничивали, им создали условия, чтобы они не могли убежать. ТАК С НАВЯЗЫВАНИЕМ ДИЕТ РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ. Только если евреев в древнем египте без их воли держали в рабских условиях, то сейчас это навязано все по-хитрому и якобы люди делают этот выбор ДОБРОВОЛЬНО. Ради красоты. Ради "ухода за собой". То есть это все годами людям преподносилось аккуратно и незаметно навязывалось.

В 60х гг 20 века печатали, что рекомендованный вес для женщин рост минус сто. То есть рекомендоыаный вес был 60-80 кг в целом. А сейчас рекомендованый вес снизился на 20 кг, но это все сделано постепенно за 50 лет и целенаправленно. И дело не в экономике.

За 60 лет много чего ноаого узнали о жире и о весе. И надо учитывать что раньше у людкй мышц было больше, они больше двигались

Гость
#216
Гость

В каком месте я стройная? 48 размер, если совсем расслабиться то и 50 будет. Спасибо, конечно, за стройную но мне до нее кап жо 🌙 🤣

Это нормальный размер, успокойтесь.

Галка с хутора
#217
Гость

Вот книга есть "миф о красоте", там вообще такая мысль изложена: женщин целенаправленно делают слабой, ставят на каблуки, чтобы не могла убежать, защититься, ограничивают диетами, опять-таки по той же причине. Как бы делают объектом. Товаром. А мужчины это субъекты - наблюдатели, покупатели, потребители товаров (женщин).

Каблуки это привелегия, значит в поле работать не надо, не надо убегать

Гость.я.
#218

Реал достали эти худые скелетники, фитоняшки, спортозалобикини

Не верю и не поверю я что бабцы делают ягодицы для себя, как и сиськи.
Так что сказки мне рассказывать не надо.
Раньше прекрасно жили без накачивания задницы. Никак это не мешало жить.
А сейчас тешат свое самолюбие, не хватает им внимания. Какие-то проблемы у этих людей. Хотят чтобы на них смотрели и восхищались.

Всех этих спортзальщиков отправить на целину, или куда еще, да в сельххоз,чтоб за коровами убирались,да сено гребли, и в огороде сажали и убирали. Вот это полезное дело.
А не их задницы, передницы, сиськи.
Мужики так вообще, в растянутых майках,чтоб сиськи их видны были .
Кайфуют эти спортзальщики когда на них смотрят,но также и возмущаются, особенно девушки. 😆
Странно, ведь глаза для этого и даны чтобы смотреть. 🤔

Гость
#219
Гость

А где осуждение?
Оно в вашей голове. Я лишь говорю что лишний жир от лишней еды.
Все.
По другому не получается в нашей вселенной.
И да, порция 300 гр? Вот насмешили норм порция грамм 500-600 и да я спокойно сьем 2 😛я люблю еду, наслаждаюсь ей и не виню ни кого в своих размерах)) спокойно хомячу в день 3000-3500 , бывает и больше.
Разница лишь в том что я ем , не придумывая мифы о худых и не обсирая их.
Хотела бы я есть так же и быть стройнее? Да. Но это из ряда фантазий.
Почему худых можно считать больными, плохими, злыми, не красивыми, но хоть попробуй слово сказать в сторону толстых сразу вой на болотах?

А где я писал, что худые- больные, некрасивые? Я вижу, что первые начали именно про толстых писать гадости.

Галка с хутора
#220
Гость

поверьте если бы все было так просто не было бы вобще проблемы лишнего веса, люди с лишним весом не другие, они не безвольные.

Люди с лишним весом неправильно потребляют и тратят калории

Гость.я.
#221
Котейко Behemoth

Я мужчина, 43 лет, параметры (почти) идеальные- вес=рост - 100, как и положено. Из-за роста и длиных конечностей выгляжу стройнее остальных "типа коренастых" мужиков. Большинство моих ровесников - пузатые лысеющие дядьки с щеками на плечах и дряблыми задницами...
Человек (мужчина) ДОЛЖЕН быть хорошо сложен... А "уютное пузико" - это бабская разводка, "штоб мужика не увели!"...

Кому должен или должна?
Себе? Так это не ли любовь к себе, когда ты себе всё позводяешь,а не мало ешь потому что потолстеешь,занимаешься спортом, чтоб другие на тебя смотрели?
Да вы показушники.
Сдохните все равно рано или поздно,болячки никто не отменял даже у худых.

Галка с хутора
#222
Гость

Хорошо, но если человеку так нравится еда, зачем его за это попрекать? Ну пусть жрет на 3500-4500 ккал, и че? Вам от этого хуже станет что ли? Нет. Ну вот и пусть человек ест хоть 10000 ккал, это его личная проблема. Не ваша, а его. Ну есть люди, которые в еде ищут удовольствие, наслаждение. Наслаждаются от больших порций, нравится кушать и первое, и второе двойными или даже тройными порциями(одна порция- это 300 грамм). Пусть едят, наслаждаются едой. Как-то все равно на них. Они же у вас не забирают еду, значит вам должно быть в принципе плевать на всех.

Кому-то водку нравится пить, кому-то курить, много

Галка с хутора
#223
Скептик

А что, нет людей, которые жалуются, что не могут набрать вес?
Обжираются. И даже на ночь. Кого вы сейчас лечите. У меня родственники есть такие, что видно, в каком количестве и что едят. И в каком весе. И какая физическая нагрузка, тоже известно.
И на работе тоже видно, какими тазиками приносят еду и какую еду, остается верить, что на ужин ничего не едят, ага.
Нет, у людей метаболизм такой.

Я на работу борщ носила, а другие печеньки кушали, вот они думали что должеы похудеть, они же ничего не едят, в отличие от меня

Галка с хутора
#224
Скептик

Если бы я ела так, как вы, я бы расползлась.

Значит двигаетесь мало

Галка с хутора
#225
Гость.я.

Кому должен или должна?
Себе? Так это не ли любовь к себе, когда ты себе всё позводяешь,а не мало ешь потому что потолстеешь,занимаешься спортом, чтоб другие на тебя смотрели?
Да вы показушники.
Сдохните все равно рано или поздно,болячки никто не отменял даже у худых.

Внешнее проявление внутреннего, если внутри тебя есть стержень, воля, то это и на внешность влияет. У меня две знакомые пауэрлифтингом занимаются, две стройняшки, потому что характер такой.

Гость.я.
#226
Гость

Прошлым летом тут была е.нутая,которая пропагандировала обжорство и ожирение и сама себе кучу лайков наставляла,а потом желала всего плохо всем. Больные обжоры

А другие еб.банутые пропагандируют фитоняшек,спортзал,накаченый прес,задницу и вставные сиськи, депиляцию,ноготочки.
Из всех утюгов уже о правильном питании.
Обзывают жирных отвратительными словами.
Так и толку что эти худые, но злые на других, себе самооценку так повышают оскорбляя других?
Так какое им тогда дело до толстых? Вам то че с их здоровья?
На худых не столько негатива сколько на толстых льется.

Не нравится? Не смотри! - Как многие любят говорить !

Гость
#227
Гость

А вы сами готовы полюбить старого, жирного, лысого с больными вонючими зубами? Только честно 🤣

Судя по жизни, видно, что много пар, где толстый мужик и стройняшка. Видимо, любят мужчину не за внешность. А скорее за деньги. Вообще у мужчин внешность не так важна, это для женщин внешность на первом месте.

Гость
#228
Гость

Да не любит ни кто просто так, как человека! Любят за что то! За ум, доброту, целеустремленность, умение находить общий язык с людьми, за общие интересы и в том числе за внешность! Если вам подсугуть человека который совершенно вам не нравится физически как вы планируете с ним спать? Он станет вашим другом запросто, но не любовником.

Так в дело в том, что женщины спят даже с пузатыми мужиками, если он обеспеченный. Мужчин ценят не за внешность, а за деньги.
Насчет спать. Честно скажу, что толстые женщины мне нравятся и их аппетитные формы. Так и хочется потрогать их, с одной из них переспать. Полнота не вызывает отвращения. Так что нисколечко не противно спать с женщиной весом 70-90 кг. Хотя с худыми тоже нормально спать.

донна Ослабелла
#229
Гость

Ну наверное потому что у меня есть глаза и опыт общения с людьми и я знаю кто как выглядит. И не люблю пузатых, рыхлых мужиков. Потных и с вечной оттдышкой🤣
Кстати, Донна Заибелла, а а вы какого лешего беретесь рассуждать? Или вы дон хуан? Тогда в двойне странно ...

И вы этими глазами смотрите, сколько показывает стрелка на весах, на которых самолично взвешиваете каждого встречного сухопарого мужика с рельфно-красивыми мыщцами? Или бегаете за каждым, требуя подтверждения, что его вес как раз это рост - 100? Откуда вам знать, кто сколько на самом деле весит? Глаза у неё, блин. 😝
Я рассуждаю потому, что размер одежды у меня не 48. У меня хорошая фигура, я танцами занимаюсь много лет. И мне прекрасно известно, что с виду стройные профессиональные спортсмены зачастую имеют достаточный вес, точно не цыплячий. Именно потому, что мышцы тяжелее жира.

Галка с хутора
#230
Гость

Так в дело в том, что женщины спят даже с пузатыми мужиками, если он обеспеченный. Мужчин ценят не за внешность, а за деньги.
Насчет спать. Честно скажу, что толстые женщины мне нравятся и их аппетитные формы. Так и хочется потрогать их, с одной из них переспать. Полнота не вызывает отвращения. Так что нисколечко не противно спать с женщиной весом 70-90 кг. Хотя с худыми тоже нормально спать.

Всё правильно, лишний жир это недостаток, который придётся компенсировать деньгами, если хочешь худышку

Галка с хутора
#231
донна Ослабелла

И вы этими глазами смотрите, сколько показывает стрелка на весах, на которых самолично взвешиваете каждого встречного сухопарого мужика с рельфно-красивыми мыщцами? Или бегаете за каждым, требуя подтверждения, что его вес как раз это рост - 100? Откуда вам знать, кто сколько на самом деле весит? Глаза у неё, блин. 😝
Я рассуждаю потому, что размер одежды у меня не 48. У меня хорошая фигура, я танцами занимаюсь много лет. И мне прекрасно известно, что с виду стройные профессиональные спортсмены зачастую имеют достаточный вес, точно не цыплячий. Именно потому, что мышцы тяжелее жира.

Этого и врачи не делают, просто видят лишний жир и говорят избавиться от него. Врачи не взвешивают и рост не измеряют

Гость
#232
донна Ослабелла

И вы этими глазами смотрите, сколько показывает стрелка на весах, на которых самолично взвешиваете каждого встречного сухопарого мужика с рельфно-красивыми мыщцами? Или бегаете за каждым, требуя подтверждения, что его вес как раз это рост - 100? Откуда вам знать, кто сколько на самом деле весит? Глаза у неё, блин. 😝
Я рассуждаю потому, что размер одежды у меня не 48. У меня хорошая фигура, я танцами занимаюсь много лет. И мне прекрасно известно, что с виду стройные профессиональные спортсмены зачастую имеют достаточный вес, точно не цыплячий. Именно потому, что мышцы тяжелее жира.

Ну вот. Тоже касается и женщин. Если у нее рост, например, 175, сухой массы, например, 65 кг, а масса жира- 20 кг, то ее вес будет 85. Что довольно много, но это за счет мышц. Жира у нее всего 24%, что в норме. А вес большой. Это все мышцы.

Гость
#233
Галка с хутора

Этого и врачи не делают, просто видят лишний жир и говорят избавиться от него. Врачи не взвешивают и рост не измеряют

Сколько был на медосмотре, всегда взвешивали и измеряли рост.

Галка с хутора
#234
Гость

Ну вот. Тоже касается и женщин. Если у нее рост, например, 175, сухой массы, например, 65 кг, а масса жира- 20 кг, то ее вес будет 85. Что довольно много, но это за счет мышц. Жира у нее всего 24%, что в норме. А вес большой. Это все мышцы.

Она просто жирная. Зачем ей 20 кг жира? Где в ней этот жир, на дивоте, спине, на бёдрах? Зачем ей столько?

Гость
#235
Галка с хутора

Она просто жирная. Зачем ей 20 кг жира? Где в ней этот жир, на дивоте, спине, на бёдрах? Зачем ей столько?

Это всего 24%, если посчитать.

Гость
#236

>зачем его за это попрекать

У кучи людей нереализованная агрессия, прет на тех, кто не такой какой должен быть по общес венному мнению. Кто не услвждает их взор. У мужиков это глубже в сексуальность уходит и они могут злиться на тех, кто не услажлает взор и не дает. По сути - когда у людей не получается реализоваться в сексуальных энергиях (хотя бы на уровне визуала попялиться на сексуальных чикуль на ножки, ж o п ки), то люди злятся. Кто-то про себя подумает что за ***, кто-то намекнет в общении этому человеку тебе бы похудеть, кто-то посмотрит недовольно, как бы это все ощущается, кто-то в коменьы пойдет строчить что за жиpoбacина. Агрессия.

Гость
#237
Галка с хутора

Она просто жирная. Зачем ей 20 кг жира? Где в ней этот жир, на дивоте, спине, на бёдрах? Зачем ей столько?

При норме 20-30%.

Гость
#238
Галка с хутора

Она просто жирная. Зачем ей 20 кг жира? Где в ней этот жир, на дивоте, спине, на бёдрах? Зачем ей столько?

У женщин жировой массы больше, чем у мужчин. Для мужчин норма 10-15%, для женщин- в два раза больше.

Гость
#239

Приведу пример: ведет себе блог в тг какая-то москвичка, и вот у нее выходит пост где она сфоткала в кафе какую-то полную тетку со спины. И подписала: как я ненавижу этих жирных, эти вываливающиемя жирные бока. Я вот вышла в кафе, чтобы насладиться, а эта жирная тетка нарушила мой ряд прекрасного. Она заказала жареную картошку, зачем с утра жрать жареную картошку?"

Реальный пост, подписчики сохранили скрин, кому интересно. Кто-то что-то подобное не напишет в тг, а просто подумает про себя, но от этого не легче. Очень много агрессивных людей вокруг.

Галка с хутора
#240
Гость

Сколько был на медосмотре, всегда взвешивали и измеряли рост.

В армии что ли?

Галка с хутора
#241
Гость

Это всего 24%, если посчитать.

Это аж 24% жира

Гость
#242
Галка с хутора

В армии что ли?

Нет.

Галка с хутора
#243
Гость

>зачем его за это попрекать

У кучи людей нереализованная агрессия, прет на тех, кто не такой какой должен быть по общес венному мнению. Кто не услвждает их взор. У мужиков это глубже в сексуальность уходит и они могут злиться на тех, кто не услажлает взор и не дает. По сути - когда у людей не получается реализоваться в сексуальных энергиях (хотя бы на уровне визуала попялиться на сексуальных чикуль на ножки, ж o п ки), то люди злятся. Кто-то про себя подумает что за ***, кто-то намекнет в общении этому человеку тебе бы похудеть, кто-то посмотрит недовольно, как бы это все ощущается, кто-то в коменьы пойдет строчить что за жиpoбacина. Агрессия.

Мужики злятся потому что то, что нравится им - им не доступно, а что доступно, то не возбуждает.
Иномарки дорогие тоже раздражают тех, кто из хочет, но не имеет

Гость
#244
Галка с хутора

Это аж 24% жира

Это вписывается в норму 20-30%. У женщин жировой массы больше, чем у мужчин.

Галка с хутора
#245
Гость

У женщин жировой массы больше, чем у мужчин. Для мужчин норма 10-15%, для женщин- в два раза больше.

20 кг просто жира, зачем?

Галка с хутора
#246
Гость

Приведу пример: ведет себе блог в тг какая-то москвичка, и вот у нее выходит пост где она сфоткала в кафе какую-то полную тетку со спины. И подписала: как я ненавижу этих жирных, эти вываливающиемя жирные бока. Я вот вышла в кафе, чтобы насладиться, а эта жирная тетка нарушила мой ряд прекрасного. Она заказала жареную картошку, зачем с утра жрать жареную картошку?"

Реальный пост, подписчики сохранили скрин, кому интересно. Кто-то что-то подобное не напишет в тг, а просто подумает про себя, но от этого не легче. Очень много агрессивных людей вокруг.

А можно удостовериться? Скиньте скрин

Гость
#247
Галка с хутора

20 кг просто жира, зачем?

Бл*ть ты тупая?

Галка с хутора
#248

Мужику иметь красивую худую молрдую спутницу это престижно, как иметь дорогую тачку. Всем сразу понятно, что он не такой, как все, у всех старые толстые страшные бабы, на которых не стоит, а у него хорошее возбуждение и престиж

Гость
#249
донна Ослабелла

И вы этими глазами смотрите, сколько показывает стрелка на весах, на которых самолично взвешиваете каждого встречного сухопарого мужика с рельфно-красивыми мыщцами? Или бегаете за каждым, требуя подтверждения, что его вес как раз это рост - 100? Откуда вам знать, кто сколько на самом деле весит? Глаза у неё, блин. 😝
Я рассуждаю потому, что размер одежды у меня не 48. У меня хорошая фигура, я танцами занимаюсь много лет. И мне прекрасно известно, что с виду стройные профессиональные спортсмены зачастую имеют достаточный вес, точно не цыплячий. Именно потому, что мышцы тяжелее жира.

Но эта толстая тема поднята не из -за цифры на весах из-за визуала,на человека спортивного телосложения никто не скажет,что он жирный,это бред

Гость
#250
Галка с хутора

Мужику иметь красивую худую молрдую спутницу это престижно, как иметь дорогую тачку. Всем сразу понятно, что он не такой, как все, у всех старые толстые страшные бабы, на которых не стоит, а у него хорошее возбуждение и престиж

Вот тебе цитата:
Тощая мышечная масса тела (ТМТ) рассчитывается путем вычитания из общей массы количества жировой ткани. Необходимо также принимать во внимание, что около 20% ТМТ составляет масса внутренних органов, еще 7% приходится на кости.

Для женщин от 18 до 30% жира в организме считаются нормой.

Гость
#252
Галка с хутора

Мужику иметь красивую худую молрдую спутницу это престижно, как иметь дорогую тачку. Всем сразу понятно, что он не такой, как все, у всех старые толстые страшные бабы, на которых не стоит, а у него хорошее возбуждение и престиж

это еще и показатель,что с ним женщина с силой воли,что у нее куча других интересов,чем тупо пожратьь,нет одышки ,не трутся друг о друга ляжки при ходьбе,с нее не сходит кучи потов от одного только шага

Галка с хутора
#253
Гость

Вот тебе цитата:
Тощая мышечная масса тела (ТМТ) рассчитывается путем вычитания из общей массы количества жировой ткани. Необходимо также принимать во внимание, что около 20% ТМТ составляет масса внутренних органов, еще 7% приходится на кости.

Для женщин от 18 до 30% жира в организме считаются нормой.

Женщины 18-30 лет норма жира 17-28%, то есть 17% жира от общего веса 65 кг это 11 кг жира всего, а мышц очень много должно быть при таком весе, женщина спортсменка

Гость
#254
Галка с хутора

Мужику иметь красивую худую молрдую спутницу это престижно, как иметь дорогую тачку. Всем сразу понятно, что он не такой, как все, у всех старые толстые страшные бабы, на которых не стоит, а у него хорошее возбуждение и престиж

Не обобщай всех мужчин. Есть те, у кого реально стоит на толстых. Именно толстые возбуждают. Просто ты очень ограниченная, из своего вонючего манямирка не вылазиешь, поэтому этого никогда не поймёшь.

Гость
#255
Галка с хутора

Женщины 18-30 лет норма жира 17-28%, то есть 17% жира от общего веса 65 кг это 11 кг жира всего, а мышц очень много должно быть при таком весе, женщина спортсменка

Не от общего веса, 65 кг- ТОЩАЯ МАССА тела! А общий вес-85. Жира 24% получается. Но твой тупой маня-мирок этого никогда не поймёт, ограниченная.