Гость
Статьи
Дети выросли, мужа …

Дети выросли, мужа раздражаю, друзей нет

Последние 20 лет занималась семьей, работа есть, но карьеру не сделала.
Дети выросли в университете учатся, старшая меня видеть не хочет, съехала в общежитие, дома не бывает, не звонит, мы с …

GIF
Автор
396 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Марина А.
#301

Глядишь, если мама от них отцепится и признает то, что они выросли, и старшая дочка начнёт с нкй общаться снова, и младшая не сбежит.

Гость
#302
Гость

Поддерживаю. Почему-то все приводят негатив, видно окружение у них такое и сами такие же. Конечно, многие счастливы в семьях, и до друзей-подруг особо нет дела. Тем более, что у них тоже свои семьи и дети. Подруги заканчиваются с замужеством, для многих муж- лучшая подруга. Я считаю это идеальным решением)

👍🏻 да безусловно , но для одиночек подруги на первом месте , так как семьи то нет.

Гость
#303
Марина А.

Я не то чтобы интроверт, работаю с людьми. Но вот как раз в бассейн лучше всего одной. В театр, поездку или ресторан тоже, либо одной, либо с мужем, мамой, ребёнком, чтоб ни под кого не подстраиваться.

В ресторан одной, если забежать, когда голоден. А так- просто собраться, и одной от нечего делать туда идти? Странно. Лучше с мужем или подругой. Так что, подруги, очень даже нужны. В дружбу тоже вкладываться надо, не все умеют и имеют время.

Гость
#304
Гость

👍🏻 да безусловно , но для одиночек подруги на первом месте , так как семьи то нет.

Подруги это кто вообще?

Гость
#305
Гость

Я не нуждаюсь в рекламе. Просто развернуто ответила. А Вы смОтрите на это под другим углом. Это мне никто не нужен. Читайте выше. Моя жизнь - мой выбор. И меня всё устраивает. Иначе бы я давно была замужем. Звали не один. Не пошла.

А зачем вы развернуто ответили ?)) это к чему было? Вас просто спросили вы любили или нет. Могли просто нет написать ) но вы себе такую рекламу дали как самоутвердиться решили. Ну да ладно бывает.

Марина А.
#306
Гость

Ничего себе. Детей родила, вырастила, мужу на подносе все , а эти негодяи не ценят еще и носом вертят????
Забить на них и обратить внимание на СЕБЯ любимую. Вещички новенькие, косметолог, парикмахер - и вперед по театрам, выставкам, мир повидать да себя показать. Хорош киснуть с теми, кто вас не ценит.

А что, должны ценить?
Она детей рожала не для того, чтоб жили люди, чтоб род продлился, чтоб самой испытать материнство, а ради благодарности?
А мужу на подносе зачем приносила? Чтобы что? Чтобы денег давал, чтобы к другой не ушёл? Явно она с этого какую-то свою выгоду имела.
Потому у неё со всеми отношения и портятся, видимо, что она ждёт благодарности за вещи, которые были нужны в первую очередь ей, и о которых её никто не просил, сама приняла решение.

Гость
#307
Гость

А кто не доволен? Я просто не люблю фразу " в 40 жизнь только начинается". она продолжается.
А с вами, вообще всегда скучно. Лезете, всех поучаете.

Марина А. всë по делу говорит. Прямодушная и с жизненным опытом.
Не припомню, когда бы я с ней была бы категорически не согласна.
Видимо, характерами схожи)).

Гость
#308
Марина А.

Ну, а если человек недоволен жизнью, чувствует себя старым, усталым, с чего он взял, что его голова наполнена именно умом?
Ум делает жизнь лучше, а не хуже. Так что в той полной голове что угодно, но не он.

Многие знания- многие печали. Не слышали? У вас ум не философский, что с вами рассуждать.

Марина А.
#309
Гость

В ресторан одной, если забежать, когда голоден. А так- просто собраться, и одной от нечего делать туда идти? Странно. Лучше с мужем или подругой. Так что, подруги, очень даже нужны. В дружбу тоже вкладываться надо, не все умеют и имеют время.

Ну именно что когда голоден.
Для меня, наоборот, странно, специально идти в ресторан, просто чтобы сходить в ресторан.
Если гуляете с мужем или подругой, то да, с ними и зайдёте, но целью прогулки был точно не ресторан.
Если по делам едешь, то одна

Гость
#310
Гость

А зачем вы развернуто ответили ?)) это к чему было? Вас просто спросили вы любили или нет. Могли просто нет написать ) но вы себе такую рекламу дали как самоутвердиться решили. Ну да ладно бывает.

Человек выговорился просто, пусть.

Гость
#311
Гость

Марина А. всë по делу говорит. Прямодушная и с жизненным опытом.
Не припомню, когда бы я с ней была бы категорически не согласна.
Видимо, характерами схожи)).

Видимо.

Гость
#312
Марина А.

Ну именно что когда голоден.
Для меня, наоборот, странно, специально идти в ресторан, просто чтобы сходить в ресторан.
Если гуляете с мужем или подругой, то да, с ними и зайдёте, но целью прогулки был точно не ресторан.
Если по делам едешь, то одна

Так специально и выйдем с ними вместе, чтобы в ресторан пойти определенный. Такое же тоже бывает.

Марина А.
#313
Гость

Многие знания- многие печали. Не слышали? У вас ум не философский, что с вами рассуждать.

Слышала. Но, во-первых, знания не всегда означают ум. Если человек не может использовать свои знания, чтобы предотвратить печали, то грош цена таким знаниям.
А азарт поиска знаний уж точно не похож на печаль.
Вы слишком буквально поняли смысл этой фразы.

Гость
#314
Гость

Многие знания- многие печали. Не слышали? У вас ум не философский, что с вами рассуждать.

Но ведь "У кого в голове пусто- вечно молоды душой" - это тоже ваше.

Какая вы двойственная))

Марина А.
#315
Гость

Так специально и выйдем с ними вместе, чтобы в ресторан пойти определенный. Такое же тоже бывает.

Ну, просто для меня обычно общепит - промежуточная точка маршрута, а не цель. Типа, пошли гулять или там в кино, проголодались и на обратном пути зашли в ресторан.
А вот специально в ресторан... даже не припомню, чтобы когда-то в жизни именно туда и только туда собиралась. Ну, если не считать свадеб и юбилеев.

Марина А.
#316
Гость

Но ведь "У кого в голове пусто- вечно молоды душой" - это тоже ваше.

Какая вы двойственная))

Нет, все логично.
Если человек не может использовать свои знания на практике, чтобы сохранить молодость духа, интерес к жизни, пробовать новое, менять и совершенствовать то, что перестало нравиться, ему остаётся только утешаться известными цитатами. Мол, а зато я ещё вот такую фразу знаю.
Таие знания, реально, печальны.

Гость
#317
Гость

Марина А. всë по делу говорит. Прямодушная и с жизненным опытом.
Не припомню, когда бы я с ней была бы категорически не согласна.
Видимо, характерами схожи)).

Ну похвалила себя в итоге

👁👁
#318
Гость

Ну похвалила себя в итоге

Сама себя не похвалишь... 🤣🤣
Дозволяю и вам не скромничать).

Гость
#319
Марина А.

Слышала. Но, во-первых, знания не всегда означают ум. Если человек не может использовать свои знания, чтобы предотвратить печали, то грош цена таким знаниям.
А азарт поиска знаний уж точно не похож на печаль.
Вы слишком буквально поняли смысл этой фразы.

Нет ни одного человека, который хоть иногда не печалился. Если он, психически нормальный.

Гость
#320
Гость

Но ведь "У кого в голове пусто- вечно молоды душой" - это тоже ваше.

Какая вы двойственная))

Как раз все логично, в чем двойственность?

Гость
#321
Марина А.

Ну, просто для меня обычно общепит - промежуточная точка маршрута, а не цель. Типа, пошли гулять или там в кино, проголодались и на обратном пути зашли в ресторан.
А вот специально в ресторан... даже не припомню, чтобы когда-то в жизни именно туда и только туда собиралась. Ну, если не считать свадеб и юбилеев.

В кино не хожу. Люблю дома смотреть. Я вообще киноман.

Гость
#322

Вот это вы даете! Дети взрослые, сопли никому вытирать не нужно, ну чудесно же все! Занимайтесь собой! Ходите в салон красоты, на танцы запишитесь! На мафию или настольные игры пойдите, там отличная веселая компания обычно. Найдете себе подруг, это вообще не проблема.
Готовить никому не надо, яндекс-доставка в помощь, с голоду не пропадут. Разводиться смысла не вижу, вы все-равно живете с мужем, как соседи, ну и живите. Если вдруг захотите пробовать отношения с другим мужчиной - тогда и разведетесь.
Мне тоже 40, хожу на стрип пластику, на массаж каждую неделю. С мужем вместе встречаемся с друзьями, чувствую себя на 25)

Гость
#323
Марина А.

Нет, все логично.
Если человек не может использовать свои знания на практике, чтобы сохранить молодость духа, интерес к жизни, пробовать новое, менять и совершенствовать то, что перестало нравиться, ему остаётся только утешаться известными цитатами. Мол, а зато я ещё вот такую фразу знаю.
Таие знания, реально, печальны.

Поделитесь, что нового вы попробовали после 40 лет?

Гость
#324
Гость

Человек выговорился просто, пусть.

Да пусть никто не запрещает )

Гость
#325
Гость

Да пусть никто не запрещает )

😅

👁👁
#326
Гость

Да пусть никто не запрещает )

Именно.
А мне ещë вот что подумалось. Ведь не бывает никакого худа без , хоть мало-мальского.
Я знала такие любящие семейные пары, что если умирал один супруг, то и второй умирал от горя.
А когда не любишь - хорошего мало, но ведь и горя не будет.
Д3рацкая моя привычка, во всëм искать положительную сторону 😜

👁👁
#327
👁👁

Именно.
А мне ещë вот что подумалось. Ведь не бывает никакого худа без , хоть мало-мальского.
Я знала такие любящие семейные пары, что если умирал один супруг, то и второй умирал от горя.
А когда не любишь - хорошего мало, но ведь и горя не будет.
Д3рацкая моя привычка, во всëм искать положительную сторону 😜

*...худа без добра*

Гость
#328
Гость

А зачем вы развернуто ответили ?)) это к чему было? Вас просто спросили вы любили или нет. Могли просто нет написать ) но вы себе такую рекламу дали как самоутвердиться решили. Ну да ладно бывает.

Развернуто ответила, чтоб Вы следующий вопрос не задали, вытекающий из однозначного ответа. А что? Да почему? Только и всего.)) А Вы тут понапридумывали про рекламу. Ну, да бог с Вами, думайте как хотите. )

Гость
#329
👁👁

Именно.
А мне ещë вот что подумалось. Ведь не бывает никакого худа без , хоть мало-мальского.
Я знала такие любящие семейные пары, что если умирал один супруг, то и второй умирал от горя.
А когда не любишь - хорошего мало, но ведь и горя не будет.
Д3рацкая моя привычка, во всëм искать положительную сторону 😜

Для вас это положительно, для кого-то отрицательно. Пустая, пресная жизнь без любви и эмоций- в чем ее смысл тогда? А так да, как в песне- "Если у вас нету тети..... то вам ее не потерять, если вы не живете, то вам и не умирать")).

Гость
#330
👁👁

Именно.
А мне ещë вот что подумалось. Ведь не бывает никакого худа без , хоть мало-мальского.
Я знала такие любящие семейные пары, что если умирал один супруг, то и второй умирал от горя.
А когда не любишь - хорошего мало, но ведь и горя не будет.
Д3рацкая моя привычка, во всëм искать положительную сторону 😜

Про счастливых влюбленных так и говорят- они жили долго и счастливо и умерли в один день. Это именно про счастье.

👁👁
#331
Гость

Для вас это положительно, для кого-то отрицательно. Пустая, пресная жизнь без любви и эмоций- в чем ее смысл тогда? А так да, как в песне- "Если у вас нету тети..... то вам ее не потерять, если вы не живете, то вам и не умирать")).

не, у меня любви навалом 🤣🤣. Но если бы не было, и ничего не изменить... то утешилась бы хоть этой мыслью

👁👁
#332
Гость

Про счастливых влюбленных так и говорят- они жили долго и счастливо и умерли в один день. Это именно про счастье.

Вот-вот.
Прежде я почти с умилением смотрела на старые парочки. А теперь больше с грустью. Уйдëт один, а как же другой? Ведь они уже почти ка́к сиамские близнецы...

👁👁
#335

Подумала минут пять назад, что викинга вчерась не видала.
Накликала... Мысленно. Может, я телепат?🤔
Только не думать о Продавщице! Не думать о продавщице!...

Гость
#337
👁👁

Вот-вот.
Прежде я почти с умилением смотрела на старые парочки. А теперь больше с грустью. Уйдëт один, а как же другой? Ведь они уже почти ка́к сиамские близнецы...

В чем грусть? Так многие хотят, уйти друг за другом в глубокой старости.

Гость
#338
Гость

Про счастливых влюбленных так и говорят- они жили долго и счастливо и умерли в один день. Это именно про счастье.

У меня папа так. Как мамы не стало, он страдает и думает только о ней.

Гость
#339
👁👁

Вот-вот.
Прежде я почти с умилением смотрела на старые парочки. А теперь больше с грустью. Уйдëт один, а как же другой? Ведь они уже почти ка́к сиамские близнецы...

У меня те же мысли. И умиление и грусть. При виде таких

Гость
#340
Гость

У меня папа так. Как мамы не стало, он страдает и думает только о ней.

Тут все еще от возраста зависит. Если папе относительно немного лет ( не 80+), то конечно, надо его как-то вытаскивать из такого состояния, может с внуками ему больше общаться, навещать почаще. Я вот знаю такую пару, они умерли с разницей в 2 недели, сначала муж ушел, потом жена. Оба уже из дома не выходили. Но им было больше 90 лет уже, все к этому шло. Они всю жизнь прожили вместе, детей и внуков вырастили.

Гость
#341
Гость

Глупый коммент.

Почти все рано родившие к 40 -45 вот такие потухшие как автор, седые ноющие бабули. Ранние роды старят как ни крути. Мировоззрение пожилой женщины, дети все соки высосали и послали. Или уж рожать ближе к 40 и бегать как электровеник или вообще не рожать.

👁👁
#342
Гость

В чем грусть? Так многие хотят, уйти друг за другом в глубокой старости.

Не друг за другом, а в один день. Это разные весчи.

Гость
#343
Гость

Многие знания- многие печали. Не слышали? У вас ум не философский, что с вами рассуждать.

Ага. И полностью счастливы могут быть только дураки. Старомодная абьюзерша

Гость
#344
Гость

Нет ни одного человека, который хоть иногда не печалился. Если он, психически нормальный.

Не видишь разницу между печалиться иногда и вечно скорбить?

Гость
#345
👁👁

Не друг за другом, а в один день. Это разные весчи.

В данном случае это означает одно и то же.

Гость
#346
Гость

Почти все рано родившие к 40 -45 вот такие потухшие как автор, седые ноющие бабули. Ранние роды старят как ни крути. Мировоззрение пожилой женщины, дети все соки высосали и послали. Или уж рожать ближе к 40 и бегать как электровеник или вообще не рожать.

Бред

Гость
#347
Автор

Мужа по мелочи все раздражает, не то куплю, не то говорю, не так одета, не так ем, не то смотрю, и так далее

Автор это называется гундеть-свойственно мужскому полу. Ничего, все мимо уха пропустили и свое делают.

👁👁
#348
Гость

В данном случае это означает одно и то же.

В каком, в данном?
Вот Касаткина с Колосовым прожили вместе 62 года и умерли с разницей в 11 дней. Двойное горе родным, но и благо супругам.
А если б она ещë лет пять без него прострадала бы - ещë горше.

👁👁
#349
Гость

В данном случае это означает одно и то же.

ой, сорян, поняла вас. Собссно, мы говорим об одном и том же.

Гость
#350

40 это еще не конец, дети выросли, я бы разменяла квартиру, пусть даже на 2 студии, и нашла бы себе мужчину.

Когнитивный диссонанс
#351
Гость

40 это еще не конец, дети выросли, я бы разменяла квартиру, пусть даже на 2 студии, и нашла бы себе мужчину.

Мне даже интересно, со сколько автор родила детей, что они учатся в университете, а автору 40 лет. Мне 39, а у меня ребенок только в школу идет.
Автор рожала в 19 и 21/22 года что ли?

Гость
#352
Гость

Тут все еще от возраста зависит. Если папе относительно немного лет ( не 80+), то конечно, надо его как-то вытаскивать из такого состояния, может с внуками ему больше общаться, навещать почаще. Я вот знаю такую пару, они умерли с разницей в 2 недели, сначала муж ушел, потом жена. Оба уже из дома не выходили. Но им было больше 90 лет уже, все к этому шло. Они всю жизнь прожили вместе, детей и внуков вырастили.

Повезло.

Гость
#353
Гость

Ага. И полностью счастливы могут быть только дураки. Старомодная абьюзерша

Пустышка.