Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

29 802 ответа
Последний — Перейти
Страница 398
#20210
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Посмотрела на твои аппетитные фото. Люблю всё такое. Ещё пару кг прибавила) Мне тотли весело, то ли тревожно с этого факта, ещё не поняла)

Тебе еще далеко до неэстетичности. Можно ))

#20211
Э♥Л

Ну как обычно. Через различные серые схемы, третьи страны и т.д. Пока варианты есть, Сейчас Узбеки и Монголы в надежде получить свой клок шерсти, в роли перевалочного хаба… Логистические цепи удлиняются, стоимость товаров возрастает.

Да.. даже с китайцами..
У нас как раз западный банк отказал перевести заем, возвратные деньги, в Казахстан. Пояснение - он может оуазаться под санкциями. Т.е. вообще беспредел и нарушение дюбого законодательства. Сейчас же не под санкциями. Но видимо негласная команда оказывать давление пошла.

#20212
Woops

Да.. даже с китайцами.. У нас как раз западный банк отказал перевести заем, возвратные деньги, в Казахстан. Пояснение - он может оуазаться под санкциями. Т.е. вообще беспредел и нарушение дюбого законодательства. Сейчас же не под санкциями. Но видимо негласная команда оказывать давление пошла.

Не банковский заем. А просто отказали провести трансфер от компании-клиента.

#20213
Э♥Л

На счет метформина консультировалась у трех эндокринологов, в один голос настаивают, чтобы не затягивала, т.к. пока необходимы маленькие дозировки. От них нет побочек, а эффективность подтверждена международной доказательной медициной.

Не знаю я.. в разное времч меня кормили и тем, и этим. Ничего не изменилось, только во рту постоянный привкус лекарства. Как будто его уже слишком много в организме. Я нико6даипо полгода не выдерживала. К сладкому так и тянуло, еще и этот привкус
И тоже все эндокринологи только про них поют

#20214
Woops

Тебе еще далеко до неэстетичности. Можно ))

Минус 6 кг назад ты другое говорила! Привет)

#20215
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Минус 6 кг назад ты другое говорила! Привет)

Уже похожа на Забаву?

#20216
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Минус 6 кг назад ты другое говорила! Привет)

Когда это? Всегда говорила, что все хорошо ))

#20217
Woops

Так рассуждают люди, котррые сами пробились в жизни. Я знала, что вы так ответите, на самом деле Не знаю верного решения. Мне очень помогла хорошо себя чувствовать квартира родителей. Поэтому если есть вощможность, считаю себя обязанной помочь детям. Потомучто самой было хорошо. А вот когда в ипотеку ввязались, было плохо. 😄. Потом снова хорошо, когда квартиры удвоились )))

Все что ни делается к лучшему.
Без прошлых событий не сложилось бы настоящее, которое устраивает.

#20218
Woops

Так вы их любите или нет? Племянников? )) Если они в вашем доме все время тусуются. Это у вас-то )). Говорят там что-то, шевелятся )) Шучу Да, я такая. )) но по,-доброму. Я никогда не достаю то, что может унизить человека. И меня вместе с ним. Просто нажму где-нть, чтобы наладить контакт. А остальное скорей на всякий случай для обороны )))) но редко пользуюсь.

Кто сказал, что в моем доме все время тусуются?)
Один тока мелкий забегает частенько сравнительно)
Некоторые приезжают пару раз в год, другие живут/работают рядом, на праздники/мероприятия встречаемся и общаемся.
Обыденное общение между делом, не политику же нам обсуждать, это обычно в финале, перед космосом и не запоминается)

Для словесной обороны?
Т.е. запускаете гранату в ответ, чтоб его так?)

#20219
Обормот

яблочный уксус на ночь снижает сахар 😁, при высоком сахаре не выделяется гормон расщепляющий жир

Лучше ложку коньяка на ночь =)
На счет сжигания сахара или жира не в курсе, но зато хороший сон и настроение перед ним поднимет)

#20220

Общая стоимость газификации внутри границ земельного участка и домовладения примерно 113 тыс. руб. (включая проектные, строительно-монтажные работы и оборудование: плита газовая, прибор отопительный.)
На средний участок и дом до 120кв.м.
Проведение газопровода до границ участка в рамках догазификации — бесплатно.

#20221

Итак за январь-​июнь 24го родилось 599,6 тысяч, а умерло 921 тыс. Таким образом, естественная убыль населения составила более 320 тыс. человек. При этом за тот же период 23го убыль была 272 520, т.е. налицо рост на 18%.

   Также привлекает внимание и снижение числа рожденных меньше важной цифры в 600 тыс. Если это продолжится, то по итогам года может родиться даже меньше мрачного прогноза Grag (т.е. менее 1,2 млн. детей). При этом выросла смертность: умерло на 32 тысячи больше, чем за 1е полугодие 23го.

  В пятерку же лидеров по убыли теперь входят: Московская обл. (- 13 298 чел.), Ростовская обл. (- 12 767), Краснодарский край (- 12 427), Нижегородская обл. (-12 283) и Самарская обл. (- 11 116).

   А вот и лидеры по приросту: Дагестан (+ 13 208), Чечня (+ 11 461), Тюменская обл. (+ 4 775), ХМАО (+ 3 454) и Ингушетия (+ 2 912 чел.). 

#20222
Ттт

Общая стоимость газификации внутри границ земельного участка и домовладения примерно 113 тыс. руб. (включая проектные, строительно-монтажные работы и оборудование: плита газовая, прибор отопительный.) На средний участок и дом до 120кв.м. Проведение газопровода до границ участка в рамках догазификации — бесплатно.

В Питере только проект 350 тыр стоит. просто бумага, без всякого оборудования

#20223
Murena

У нас во дворах детские площадки меняют , кому это нужно ? Они и были нормальные , причем основателтно , даже часть грунта снимают , деньги у нас лишние что ли ? Как не было нормалтного зозяина в городе так и нет , дома красят , а они разваливается внутри . Я недавно посетила несколько коммуналок на Ваське Мамадорогая , еще проводка роликовая , как они не сгорели не знаю . Лучше бы людям адресно помогли чем эти площадки

Детские площадки часто идут не за счет бюджетных средств, а частных лиц.

#20224
Ттт

Общая стоимость газификации внутри границ земельного участка и домовладения примерно 113 тыс. руб. (включая проектные, строительно-монтажные работы и оборудование: плита газовая, прибор отопительный.) На средний участок и дом до 120кв.м. Проведение газопровода до границ участка в рамках догазификации — бесплатно.

Это в каком регионе такой рай?

#20225
Murena

Или газовые колонки бабкам поменяли

Тут воду лет 15 назад проводили в одном селе, бесплатно, так несколько жителей категорически отказались, сказали с колонки будем брать...
Не все согласны что-то у себя менять даже даром.
Ты всегда сравниваешь несравнимое: покраску дома, детские площадки и газовые колонки...
И почему адресно одним должны помочь, а другим нет?
Платят все одинаково. К управляйке все это относится, нынче ужесточили правила работ.

#20226
Ттт

Кто сказал, что в моем доме все время тусуются?) Один тока мелкий забегает частенько сравнительно) Некоторые приезжают пару раз в год, другие живут/работают рядом, на праздники/мероприятия встречаемся и общаемся. Обыденное общение между делом, не политику же нам обсуждать, это обычно в финале, перед космосом и не запоминается) Для словесной обороны? Т.е. запускаете гранату в ответ, чтоб его так?)

Про космос и политику смешно )). Все же при своей закрытости вы широко семейный человек. Мне это интересно, по-видимому, корни и образ жизни родителей, дедушек, даеьт о себе знать.

Мне не интересны мои родственники. Могу легко обойтись без всех. Но участвую во всех этих общениях, которые организуют родители. А вы все же собираете, кто-то забегает, кто-то приезжает.)) Интересно

Ну.. могу когда допросятся. Просто в этот момент знаю как построить фразу, которая достанет. Чувствуя слабые места человека. Но самое унизительное и болезненное для людей -это мотивы их слабости или неважного поведения. Мотивы не озвучиваю никогда. Это все же слишком унизительно. Унижать людей нельзя.

#20227

У нас дорогу через 10 лет планируют провести.

#20228
Омикрон

Это в каком регионе такой рай?

В РФ, средние тарифы от газпром.

#20229
Ттт

В РФ, средние тарифы от газпром.

Какой конкретно регион? В РФ у нас по несколько миллионов рублей подключение газа.

#20230
Woops

Про космос и политику смешно )). Все же при своей закрытости вы широко семейный человек. Мне это интересно, по-видимому, корни и образ жизни родителей, дедушек, даеьт о себе знать. Мне не интересны мои родственники. Могу легко обойтись без всех. Но участвую во всех этих общениях, которые организуют родители. А вы все же собираете, кто-то забегает, кто-то приезжает.)) Интересно Ну.. могу когда допросятся. Просто в этот момент знаю как построить фразу, которая достанет. Чувствуя слабые места человека. Но самое унизительное и болезненное для людей -это мотивы их слабости или неважного поведения. Мотивы не озвучиваю никогда. Это все же слишком унизительно. Унижать людей нельзя.

У меня по линии матери и отца было много бабушек и дедушек, мы с братьями/сестрами их не делили на родных/двоюродных, только по имени (баб Поля, дед Гриня...) Также и с племянниками сейчас и их детьми, все они одни - родные.
Важно чтобы никто не лез со своим уставом, обсуждать одно, а вот указывать как кому поступить иное, вот эти родственники изолируются.

Ну и это нормально, главное, что не в ссоре, все же кровь она притягивает на подсознании.
Жена близка была со своей родней многие годы, а потом оборвалось, наследство делили и многое всплыло... только на значимые мероприятия собираются.

#20231
Woops

Про космос и политику смешно )). Все же при своей закрытости вы широко семейный человек. Мне это интересно, по-видимому, корни и образ жизни родителей, дедушек, даеьт о себе знать. Мне не интересны мои родственники. Могу легко обойтись без всех. Но участвую во всех этих общениях, которые организуют родители. А вы все же собираете, кто-то забегает, кто-то приезжает.)) Интересно Ну.. могу когда допросятся. Просто в этот момент знаю как построить фразу, которая достанет. Чувствуя слабые места человека. Но самое унизительное и болезненное для людей -это мотивы их слабости или неважного поведения. Мотивы не озвучиваю никогда. Это все же слишком унизительно. Унижать людей нельзя.

//Унижать людей нельзя.//

Считаю спускаться на низший уровень не стоит.
Т.е. не делать того же, что тебе не нравится по отношению к себе.
Многие находят оправдание, что мол собеседник иначе не понимает и я на его языке/его манерами ему объясняю...
Все это чушь, просто он сам захотел также поступить, видимо понравилось)
Как итог опустился ниже, при том, что оппонент остался на том же уровне.

#20232
Омикрон

У нас дорогу через 10 лет планируют провести.

У нас запустили новый асфальтобетонный завод, качество устроило, благоустраивают городские территории.

#20233
Ттт

У меня по линии матери и отца было много бабушек и дедушек, мы с братьями/сестрами их не делили на родных/двоюродных, только по имени (баб Поля, дед Гриня...) Также и с племянниками сейчас и их детьми, все они одни - родные. Важно чтобы никто не лез со своим уставом, обсуждать одно, а вот указывать как кому поступить иное, вот эти родственники изолируются. Ну и это нормально, главное, что не в ссоре, все же кровь она притягивает на подсознании. Жена близка была со своей родней многие годы, а потом оборвалось, наследство делили и многое всплыло... только на значимые мероприятия собираются.

У меня по линии матери и отца было много бабушек и дедушек, мы с братьями/сестрами их не делили на родных/двоюродных, только по имени (баб Поля, дед Гриня..
---
Очень интересно. Совсем другой мир. )) Мне даже трудно представить как это может быть такое
А не устаете от них от всех? Вам нужны очередные обычные новости о племянниках двоюродных братьев?
И самое главное что меня напрянает. Ведь кто-то им тоже расскажет о ваших делах? Очень не люблю когда кто-то рядом знает о моих делах. Кино, что ли

#20234
Омикрон

Какой конкретно регион? В РФ у нас по несколько миллионов рублей подключение газа.

Например Майкоп.
Тогда и ты назови где это "несколько миллионов рублей" чтобы подключить газ в частный дом или снт?

#20235
Ттт

У нас запустили новый асфальтобетонный завод, качество устроило, благоустраивают городские территории.

Об асфальте даже не мечтаем пока. Если бы просто щебёнку положили, то уже что-то.

#20236
Ттт

Например Майкоп. Тогда и ты назови где это "несколько миллионов рублей" чтобы подключить газ в частный дом или снт?

Ну например Московская область.

#20237
Woops

У меня по линии матери и отца было много бабушек и дедушек, мы с братьями/сестрами их не делили на родных/двоюродных, только по имени (баб Поля, дед Гриня.. --- Очень интересно. Совсем другой мир. )) Мне даже трудно представить как это может быть такое А не устаете от них от всех? Вам нужны очередные обычные новости о племянниках двоюродных братьев? И самое главное что меня напрянает. Ведь кто-то им тоже расскажет о ваших делах? Очень не люблю когда кто-то рядом знает о моих делах. Кино, что ли

Устаешь, если ежедневно это происходит, когда например живешь вместе с семьей детей.
А при случае поделиться новостями это как и здесь - просто треп.
Чтобы кто-то рассказал о ваших делах, нужно сначала самой с кем-то ими поделиться, а если сортируешь информацию, то ничего особенного обсуждать и не будут.

#20238
Ттт

//Унижать людей нельзя.// Считаю спускаться на низший уровень не стоит. Т.е. не делать того же, что тебе не нравится по отношению к себе. Многие находят оправдание, что мол собеседник иначе не понимает и я на его языке/его манерами ему объясняю... Все это чушь, просто он сам захотел также поступить, видимо понравилось) Как итог опустился ниже, при том, что оппонент остался на том же уровне.

Согласна. Это вообще невозможно. Себя унижать тоже нельзя )))

#20239
Омикрон

Ну например Московская область.

Т.е. газификация частного дома в Мск обл. 2 млн. руб и больше будет стоить?))
Вот это хоромы там, сколько же провода и какое оборудование при этом запрашивается, верно из золота...

#20240
Ттт

Устаешь, если ежедневно это происходит, когда например живешь вместе с семьей детей. А при случае поделиться новостями это как и здесь - просто треп. Чтобы кто-то рассказал о ваших делах, нужно сначала самой с кем-то ими поделиться, а если сортируешь информацию, то ничего особенного обсуждать и не будут.

Что знают 2е, то знает свинья. Иногда достаточно, чтобы люди увидели. У меня еще мама любитель все обсуждать со всеми. Всю жизнь ей запрещаю рассказывать обо мне ))
8

#20241
Woops

Что знают 2е, то знает свинья. Иногда достаточно, чтобы люди увидели. У меня еще мама любитель все обсуждать со всеми. Всю жизнь ей запрещаю рассказывать обо мне )) 8

Ну это нормально)
Тут уже ничего не поделаешь, пусть говорят и думают что хотят, от этого реальная картина мало изменится.

#20242
Ттт

Т.е. газификация частного дома в Мск обл. 2 млн. руб и больше будет стоить?)) Вот это хоромы там, сколько же провода и какое оборудование при этом запрашивается, верно из золота...

От размера дома не зависит. Каждый метр трубы сколько-то стоит сотнями тысяч. Всего на проведение трубы по 5-6 миллионов бывает.

#20243
Омикрон

От размера дома не зависит. Каждый метр трубы сколько-то стоит сотнями тысяч. Всего на проведение трубы по 5-6 миллионов бывает.

Московская обл., примерно 19м провод в общем.
Надземное подключение - 66тыс. руб.
Подземное - 73тыс.руб.
Без оборудования.

#20244
Обормот

В Питере только проект 350 тыр стоит. просто бумага, без всякого оборудования

В газифицированном населенном пункте?

#20245
Обормот

Итак за январь-​июнь 24го родилось 599,6 тысяч, а умерло 921 тыс. Таким образом, естественная убыль населения составила более 320 тыс. человек. При этом за тот же период 23го убыль была 272 520, т.е. налицо рост на 18%.    Также привлекает внимание и снижение числа рожденных меньше важной цифры в 600 тыс. Если это продолжится, то по итогам года может родиться даже меньше мрачного прогноза Grag (т.е. менее 1,2 млн. детей). При этом выросла смертность: умерло на 32 тысячи больше, чем за 1е полугодие 23го.   В пятерку же лидеров по убыли теперь входят: Московская обл. (- 13 298 чел.), Ростовская обл. (- 12 767), Краснодарский край (- 12 427), Нижегородская обл. (-12 283) и Самарская обл. (- 11 116).    А вот и лидеры по приросту: Дагестан (+ 13 208), Чечня (+ 11 461), Тюменская обл. (+ 4 775), ХМАО (+ 3 454) и Ингушетия (+ 2 912 чел.). 

Грустно

#20246
Омикрон

От размера дома не зависит. Каждый метр трубы сколько-то стоит сотнями тысяч. Всего на проведение трубы по 5-6 миллионов бывает.

Вот из-за таких конских цен и вымирают Россия

#20247
Ттт

Общая стоимость газификации внутри границ земельного участка и домовладения примерно 113 тыс. руб. (включая проектные, строительно-монтажные работы и оборудование: плита газовая, прибор отопительный.) На средний участок и дом до 120кв.м. Проведение газопровода до границ участка в рамках догазификации — бесплатно.

Это на Кавказе. Свекрам примерно такую же сумму вроде бы озвучили. У нас другие расценки, в разы дороже.

#20248
Ттт

В газифицированном населенном пункте?

Да.

#20249
Ттт

Например Майкоп. Тогда и ты назови где это "несколько миллионов рублей" чтобы подключить газ в частный дом или снт?

У вас разве не распространена самовольная врезка в газопровод как в Краснодарском крае?)

#20250
Woops

Нет, мужчины часто так рассуждают в отношении сыновей. Мужская жизнь пробиваться самому и т.д. а там по обстоятельствам. У нас есть такой приятель. Не сказать, что не занят деьми. Но у него такая же позиция

Какой толк от этой позиции? Если сын бестолочь , то помогай, не помогай-никакого толку. Разумный и целеустремленный приумножит минимум полученный от родителей, и вовсе необязательно на начальном этапе думать о крыше над головой, к примеру)

#20251
Woops

В простых сарайках всегда лучший шашлык 😁

Да нет. Это не сараюшки, а обычные кафешки для отдыхающих в парке
https://post-images.org/gallery.php?photo=10QRDH

#20252
Э♥Л

У вас разве не распространена самовольная врезка в газопровод как в Краснодарском крае?)

Это как это? А техника безопасности?

#20253
Woops

Да.. даже с китайцами.. У нас как раз западный банк отказал перевести заем, возвратные деньги, в Казахстан. Пояснение - он может оуазаться под санкциями. Т.е. вообще беспредел и нарушение дюбого законодательства. Сейчас же не под санкциями. Но видимо негласная команда оказывать давление пошла.

Так с китайцами в первую очередь. Слишком велики были на ставки на Китай…
Китайцем же незачем из-за России ссорится с самым крупным торговым партнёром (США), санкции ему не нужны тем более..
С турками частично похожая ситуация.

#20254
Мамита

Это как это? А техника безопасности?

Мамита. Это Россия))

#20255
Э♥Л

Так с китайцами в первую очередь. Слишком велики были на ставки на Китай… Китайцем же незачем из-за России ссорится с самым крупным торговым партнёром (США), санкции ему не нужны тем более.. С турками частично похожая ситуация.

*СсоритЬся

#20256
Э♥Л

Так с китайцами в первую очередь. Слишком велики были на ставки на Китай… Китайцем же незачем из-за России ссорится с самым крупным торговым партнёром (США), санкции ему не нужны тем более.. С турками частично похожая ситуация.

+++

#20257
Э♥Л

Мамита. Это Россия))

Вы представляете, насколько это опасно? Это же газ!!!

#20258
Э♥Л

Так с китайцами в первую очередь. Слишком велики были на ставки на Китай… Китайцем же незачем из-за России ссорится с самым крупным торговым партнёром (США), санкции ему не нужны тем более.. С турками частично похожая ситуация.

Всегда так было
У России одни союзники пушки и корабли

#20259
Э♥Л

*СсоритЬся

Я к сожалению вчера поняла что как американцы вырезали индейцев точно так же они успешно уничтожают русских и скоро реально наверное уничтожат этнос