Гость
Статьи
Ваши способы экономить

Ваши способы экономить

Я не хожу в кино, в театры, дома через интернет все смотрю. Не посещаю рестораны и кафе, чтобы не переплачивать в несколько раз. Не имею машины, чтобы не обслуживать ее. Не работаю, чтобы деньги на …

GIF
Автор
1 821 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Похудейка
#182
Гость

Сообщение было удалено

На форуме вы же не можете пройти, значит ваша внешность тут ноль

Гость
#183
Гость

Я люблю экономить. Моя цель в жизни: как можно меньше времени уделять работе. Как можно больше времени проводить на природе с птичками и зверями. Я часто езжу волонтером в разные заповедники.
- Одежду часто отдают на всяких фримаркетах, я этим пользуюсь, сама тоже туда несу свое что стало надоело
- Бумажных книг не покупаю лет 15, есть ридер, жалко деревья
- Не оформляю подписок никаких
- Ношу кэжуэл, стараюсь иметь мало вещей
- Бытовую химию, тут правильно пишут, не надо брать много. Сода, горчичный порошок, перекись, мыло.
- То же самое с косметикой, я все время пользуюсь шампунем с дегтем и кремом Пантенол из аптеки и все ок много лет.
- Готовлю дома нормальную простую еду.
- Стараюсь не пить, не жрать фастфуд, не есть жирное, не курить, чтобы не тратить на врачей, слежу за зубами. Все вычищаю ирригатором.
- Путешествую как волонтер - плачу только за дорогу.
- Квартира своя, ремонт бюджетный моими руками.
Я полностью довольна жизнью, единственное, о чем жалею - что старею, не может мя активность длиться вечно. Но в свои 54 палатку не готова менять на отель и тюлений отдых на морях.

Какая вы умничка!
Подпишусь на счет соды и горчичного порошка
Делаю в пропорции 1:1 и получаю прекрасное экологичное средство для мытья посуды
Сода 37 р,горчичный 46 р,хватает надолго
И экономия какая

Гость
#185
Гость

Я люблю экономить. Моя цель в жизни: как можно меньше времени уделять работе. Как можно больше времени проводить на природе с птичками и зверями. Я часто езжу волонтером в разные заповедники.
- Одежду часто отдают на всяких фримаркетах, я этим пользуюсь, сама тоже туда несу свое что стало надоело
- Бумажных книг не покупаю лет 15, есть ридер, жалко деревья
- Не оформляю подписок никаких
- Ношу кэжуэл, стараюсь иметь мало вещей
- Бытовую химию, тут правильно пишут, не надо брать много. Сода, горчичный порошок, перекись, мыло.
- То же самое с косметикой, я все время пользуюсь шампунем с дегтем и кремом Пантенол из аптеки и все ок много лет.
- Готовлю дома нормальную простую еду.
- Стараюсь не пить, не жрать фастфуд, не есть жирное, не курить, чтобы не тратить на врачей, слежу за зубами. Все вычищаю ирригатором.
- Путешествую как волонтер - плачу только за дорогу.
- Квартира своя, ремонт бюджетный моими руками.
Я полностью довольна жизнью, единственное, о чем жалею - что старею, не может мя активность длиться вечно. Но в свои 54 палатку не готова менять на отель и тюлений отдых на морях.

Плюсую за ирригатор
Кто хочет иметь здоровые зубы

Похудейка
#186
Гость

Сообщение было удалено

Никто, кроме вас, красавицей вас не считает

#187
Гость

я пешком хожу в парки, в лес, на спортивную площадку к бесплатным тренажерам. а ездить к псевдодрузьям на посиделки в кафе такое себе... потратить 5 тысяч на еду и выпивку, две тыщи на такси, а после блевать...

А уживаться, как свинья и блевать обязательно?

Гость
#188
Гость

окна я мою по старинке водой простой, и бумагой вытираю. а вообще недавно купила робот мойщик окон, он всего в 5 тысяч вышел с бонусами. стираю только синергетиком, он без запаха, иногда цена бывает 600 руб за 5 литров, покупаю сразу 4-5 канистр, хватает на год.

Синергетик посмотрю,спасибо.

Гость
#190

Кстати,зубную пасту беру нашу,отечественную.
Ещё можно сделать чистящее средство для белых кроссовок:зубная паста,сода,перекись водорода,все смешать и в стеклянную баночку.
Прекрасно чистит белую обувь и белую подошву

Гость
#191
Гость

Сообщение было удалено

Мужик ,свали давай
Здесь женщины общаются

Гость
#192

Не покупаю пятновыводители
На пятно перекись,сода,хозмыло.
Потом хорошо вручную постирать пятно и в машинку

Похудейка
#193
Гость

Сообщение было удалено

Вы знаете, но никто из здешних вас не видел и вы не производите ни на кого впечатление

Гость
#194
Гость

Я люблю экономить. Моя цель в жизни: как можно меньше времени уделять работе. Как можно больше времени проводить на природе с птичками и зверями. Я часто езжу волонтером в разные заповедники.
- Одежду часто отдают на всяких фримаркетах, я этим пользуюсь, сама тоже туда несу свое что стало надоело
- Бумажных книг не покупаю лет 15, есть ридер, жалко деревья
- Не оформляю подписок никаких
- Ношу кэжуэл, стараюсь иметь мало вещей
- Бытовую химию, тут правильно пишут, не надо брать много. Сода, горчичный порошок, перекись, мыло.
- То же самое с косметикой, я все время пользуюсь шампунем с дегтем и кремом Пантенол из аптеки и все ок много лет.
- Готовлю дома нормальную простую еду.
- Стараюсь не пить, не жрать фастфуд, не есть жирное, не курить, чтобы не тратить на врачей, слежу за зубами. Все вычищаю ирригатором.
- Путешествую как волонтер - плачу только за дорогу.
- Квартира своя, ремонт бюджетный моими руками.
Я полностью довольна жизнью, единственное, о чем жалею - что старею, не может мя активность длиться вечно. Но в свои 54 палатку не готова менять на отель и тюлений отдых на морях.

А я б не хотела в 54 года так жиьт
вы ничо не видели, слаще морковки
Ни побухать ни пожрать от пуза вкусняхи
Навергяка даже в Турции не были
Я вот была в Турции 2 раза, отель 5 звезд.
Завидно?

Похудейка
#195
Гость

Не покупаю пятновыводители
На пятно перекись,сода,хозмыло.
Потом хорошо вручную постирать пятно и в машинку

Хоз мыло щелочь и сода щелочь

Гость
#196
Гость

Сообщение было удалено

Эти люди здеся все стадо
они так смешны, с их подосчитыванием копеек

Гость
#197
Гость

Сообщение было удалено

Затк нись. Я гораздо красивее тебя.

Гость
#198
Гость

Я люблю такие темы.Можно узнать что-то новое по экономии
Например,я не покупаю больше химию для дома.Достаточно жидкого хоз мыла,вообще хоз мыло-универсалтное средство
Для окон и зеркал -перекись водорода
В фикс прайс по 18 р,если не ошибаюсь В аптеке по 47,есть и по 175 упаковка

Для окон и зеркал можно тряпку специальную купить и мыть обычной водой, я так делаю, разводов нет.

Гость
#199
Игорек

Сообщение было удалено

Сколько надо оборотки чтоб по 25-30 в день капало? В каких банках однодневные депозиты?

Гость
#200
Похудейка

Многое из вашего и я использую. Скидки, купоны, акции, рестораны очень редко после Короны. Отдых на даче. Из ягод - арбуз и малина садовая.
Уход за собой домашний (покраска, стрижка волос, ногти, пилинг, чистка, массаж, удаление пигментных пятен)
Сладости стараюсь мало покупать - вредно и дорого.
Пакеты тоже люблю повторно использовать. Не люблю платить за упаковку в супермаркетах, покупаю наразвес. Косметика с Али. Вещи ношу годами, но всё равно много покупаю, хоть и только на скидках. Забочусь о здоровье, чтоб не платить за лекарства и лечение

Каким образом удаляете пигментные пятна в дом условиях?

Гость
#201
Гость

на дачу муж возит, у него есть вольво. муж деньги дает, я их инвестирую, покупаю облигации и акции, купоны реинвестирую. еще добрачную кв сдаю

На шее у мужа сидит

Trigger
#202
Гость

они без пакетов не доставляют до двери. а дверь я не открываю курьерам. видеть их не желаю, проще пакет оплатить, а после пакет использовать для мусора

Я про содержимое ))

Гость
#203
Гость

окна я мою по старинке водой простой, и бумагой вытираю. а вообще недавно купила робот мойщик окон, он всего в 5 тысяч вышел с бонусами. стираю только синергетиком, он без запаха, иногда цена бывает 600 руб за 5 литров, покупаю сразу 4-5 канистр, хватает на год.

Какой у вас робот?

Гость
#204
Гость

Для окон и зеркал можно тряпку специальную купить и мыть обычной водой, я так делаю, разводов нет.

Тоже мою обычной водой. Вообще не понимаю в чем прикол этих средств для окон и зеркал.

Гость
#205

Ни дай бог такую жизнь. Это какое-то выживание

Гость
#206

Автор, какая у тебя скучная жизнь. Много сэкономила? Сколько денег на счету? Такое ощущение, что ты не экономишь, а просто у тебя мало денег, поэтому не можешь себе ничего позволить.

Гость
#207
Мисс вселенная

Ну насчет работать и зарабатывать на все-это вы загнули. Во первых потребности человека безграничны, во вторых далеко не каждый может много зарабатывать.

Это философский вопрос. Думаю, потребностям человека всё же есть предел. Особенно хорошо это начинаешь понимать, когда все потребности удовлетворяются каждый день. Бывает даже такое, что у богатых людей скука и они не знают как себя развлечь, что ещё купить, какую потребность или желание ещё удовлетворить.

Гость
#208

А меня в таких темах поражает наличие кофе. Мол, алкоголь не пью, но покупаю коробку кофе. И все это с гордостью. Люди, вы застряли в 20 веке. лучше выпить бокал сухого вина, шампанского, чем бочку вашего кофе.

Гость
#209

Автор, отключи интернет! Еще будет экономия. В целом разводка. Полно людей, которые ездят на машинах на млн, при этом покупают все по скидкам, акциям и купонам, и еще - что бы накопить прилично бонусов, кстати, надо много тратить.

Гость
#210

Ого пакеты из озона жирно будет! Вот я пакеты из под продуктов в мусорку. Ногти не крашу , волосы сама дома крашу на отдых не езжу. Не работаю на проезд не трачу только трамвай или троллейбус , одежду не покупала года 4 уже , еда только акционная, ну и конечно никаких кино и прочих развлечений.

Гость
#211

В принципе автор ничего такого супер экономного не делает. Это обычная схема. Мне вот тоже жалко отдавать тысячи за покраску волос в парикмахерской) и знаю людей, у которых по три квартиры, но они сами себе ногти красят. Не все ведутся на маркетинг. Ну для молодежи нормально еще гнаться за модой и трендами. Спустить последнюю тысячу на кофе в кафе. Автор, откуда деньги, если вы не работаете? Есть дача, совершаете покупки. При пассивном источнике дохода и желании, правда, проще экономить, чем напрягаться с работой. Некоторые от экономии кайфуют, но это склад характера надо такой иметь.

Гость
#212
Гость

Ого пакеты из озона жирно будет! Вот я пакеты из под продуктов в мусорку. Ногти не крашу , волосы сама дома крашу на отдых не езжу. Не работаю на проезд не трачу только трамвай или троллейбус , одежду не покупала года 4 уже , еда только акционная, ну и конечно никаких кино и прочих развлечений.

Про пакеты для мусора от покупок - это даже не про экономию, а про экологию. Почти все так делают.

Гость
#213
Гость

В принципе автор ничего такого супер экономного не делает. Это обычная схема. Мне вот тоже жалко отдавать тысячи за покраску волос в парикмахерской) и знаю людей, у которых по три квартиры, но они сами себе ногти красят. Не все ведутся на маркетинг. Ну для молодежи нормально еще гнаться за модой и трендами. Спустить последнюю тысячу на кофе в кафе. Автор, откуда деньги, если вы не работаете? Есть дача, совершаете покупки. При пассивном источнике дохода и желании, правда, проще экономить, чем напрягаться с работой. Некоторые от экономии кайфуют, но это склад характера надо такой иметь.

Иметь надо азарт в экономии, но не впадать уж совсем в фанатизм и не становиться Плюшкиным.

Гость
#214
Гость

А меня в таких темах поражает наличие кофе. Мол, алкоголь не пью, но покупаю коробку кофе. И все это с гордостью. Люди, вы застряли в 20 веке. лучше выпить бокал сухого вина, шампанского, чем бочку вашего кофе.

Чем лучше? С утра предлагаете вино пить?)

Гость
#215
Гость

еще в лесу собираю клюкву, чернику и грибы, сушу грибы, морожу ягоды, еда круглый год есть

Да вы что!))) А то вы одна такая! Да нет. Еще миллионов 100 по стране наберется грибников и ягодников. Кстати, если вы + стоимость морозильной камеры, расход на электричество, стоимость бензина на поездку в лес, стоимость мыла вымыться после леса)))) Не. если стоимость морозилки разделить на кг ягод, не такая уж и экономия. Экономия высушить в естественных условиях!😄

Гость
#216

У меня сейчас свежий маникюр. В основании голубой перламутровый гель, сверху голубой гель-лак(кажется так, могу путать). Такой глубокий цвет получился и будто неоднородный внутри, словно полудрагоценный камень. И вот думаю: если б мне пришлось ещё и от маникюра отказаться, это какой несчастной я была бы! Женщины как вы живёте без маникюра? Зачем вы живёте, если даже маникюр нельзя сделать?

Гость
#217

Мне экономить приходилось только когда денег мало было. У меня само понятие экономия ассоциируется с бедностью. Разумно тратить и вкладывать - это да. Потому что деньги - это ценный рессурс, его следует беречь и не разбрасываться. Но не экономить.

Гость
#218

Автор, только тае и жила, пока. Себе квартиру не купила в 26-27

Мисс вселенная
#219
Гость

Это философский вопрос. Думаю, потребностям человека всё же есть предел. Особенно хорошо это начинаешь понимать, когда все потребности удовлетворяются каждый день. Бывает даже такое, что у богатых людей скука и они не знают как себя развлечь, что ещё купить, какую потребность или желание ещё удовлетворить.

Одно из главных правил в обществознании (я еще со школы запомнила)-хотелки человека растут с его доходами.
То что вы пишете-это экзистенциальный кризис. И он может наступить при любых доходах, даже при небольших. Тут скорее вопрос не в удовлетворении потребностей, а в отсутствии ответа на вопрос о смысле жизни. То есть неудовлетворенной остается духовная ступень.

Мисс вселенная
#220
Гость

Чем лучше? С утра предлагаете вино пить?)

Вода и чай. Вообще хз как можно пить кофе

Гость
#221
Гость

У меня сейчас свежий маникюр. В основании голубой перламутровый гель, сверху голубой гель-лак(кажется так, могу путать). Такой глубокий цвет получился и будто неоднородный внутри, словно полудрагоценный камень. И вот думаю: если б мне пришлось ещё и от маникюра отказаться, это какой несчастной я была бы! Женщины как вы живёте без маникюра? Зачем вы живёте, если даже маникюр нельзя сделать?

Прекрасно живем без этого го..вна от которого анихолизис начинается и ногти портятся , делаем обычный маник и педикюр

#222
Гость

Сообщение было удалено

Что, и член тоже больше, чем у них???

Гость
#223
Мисс вселенная

Одно из главных правил в обществознании (я еще со школы запомнила)-хотелки человека растут с его доходами.
То что вы пишете-это экзистенциальный кризис. И он может наступить при любых доходах, даже при небольших. Тут скорее вопрос не в удовлетворении потребностей, а в отсутствии ответа на вопрос о смысле жизни. То есть неудовлетворенной остается духовная ступень.

Нет, я говорю о конкретном случае, когда человек вследствие больших денег и постоянного удовлетворения своих хотелок перестаёт испытаывать наслаждение из-за пресыщения, а вовсе не о потере смысла жизни при любых доходах. Речь о том, что через деньги нельзя получить весь спектр желаемых эмоций. Хотелки могут сколько угодно удовлетворяться, но если тебя не любит тот, кого любишь ты, счастливым не будешь даже с морем денег и возможностью купить всё на свете.

#224
Гость

У меня сейчас свежий маникюр. В основании голубой перламутровый гель, сверху голубой гель-лак(кажется так, могу путать). Такой глубокий цвет получился и будто неоднородный внутри, словно полудрагоценный камень. И вот думаю: если б мне пришлось ещё и от маникюра отказаться, это какой несчастной я была бы! Женщины как вы живёте без маникюра? Зачем вы живёте, если даже маникюр нельзя сделать?

Как живётся без маника? Так же, как и без причёски)

Гость
#225
Мисс вселенная

Вода и чай. Вообще хз как можно пить кофе

А я хз как можно любить вино, особенно кислое.

Гость
#226
Гость

А я хз как можно любить вино, особенно кислое.

Сухое точней

Гость
#227
Гость

Прекрасно живем без этого го..вна от которого анихолизис начинается и ногти портятся , делаем обычный маник и педикюр

Ани... что? 6 лет ношу наращенные ногти и прекрасно себя чувствую. А вы просто придумываете ерунду, чтобы в себя не вкладывать, тем самым удешевляться, а не удорожаться. У меня с годами всё только дороже становится - уход, одежда, косметика.

Гость
#228
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Как живётся без маника? Так же, как и без причёски)

Ну кому-то нравится быть женственной и ухоженной, а кому-то нравится быть мышью и вкладывать во что угодно, только не в себя и свой внешний вид. Хозяин - барин.

#229
Гость

Ани... что? 6 лет ношу наращенные ногти и прекрасно себя чувствую. А вы просто придумываете ерунду, чтобы в себя не вкладывать, тем самым удешевляться, а не удорожаться. У меня с годами всё только дороже становится - уход, одежда, косметика.

А нарощенные ногти - это удорожание себя?

Мисс вселенная
#230
Гость

Нет, я говорю о конкретном случае, когда человек вследствие больших денег и постоянного удовлетворения своих хотелок перестаёт испытаывать наслаждение из-за пресыщения, а вовсе не о потере смысла жизни при любых доходах. Речь о том, что через деньги нельзя получить весь спектр желаемых эмоций. Хотелки могут сколько угодно удовлетворяться, но если тебя не любит тот, кого любишь ты, счастливым не будешь даже с морем денег и возможностью купить всё на свете.

Ну так это и есть кризис. Такое у средняка тоже бывает.
Богатые, не утратившие смысла жизни, вкладываются дальше в недвижимость, покупают еще больше машин, вкладывают в дело или в благотворительность.

#231
Гость

Ну кому-то нравится быть женственной и ухоженной, а кому-то нравится быть мышью и вкладывать во что угодно, только не в себя и свой внешний вид. Хозяин - барин.

Почему сразу мышь? Оттого, что дулю скрутил да красишься нечасто - сразу мышь?

Гость
#232
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

А нарощенные ногти - это удорожание себя?

НарАщенные во-первых. Во-вторых да, это красиво и нравится мужчинам. Конечно, бывают ногти - колхоз, не спорю, но лично я стараюсь выбирать элегантные варианты. От мужчин неоднократно слышала комплименты именно по поводу ногтей. И вообще это красиво и приятно, когда женщина ухоженная - с причёской и ногтями. С такой приятно общаться и находиться в компании. Что несомненно положительно сказывается на бизнесе и личной жизни.

#233
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Почему сразу мышь? Оттого, что дулю скрутил да красишься нечасто - сразу мышь?

У нас на 17 человек женского коллектива нас только трое таких - с естественными ногтями. Одна из них - молодая ещё деваха с хорошей фигурой и почти модельной внешностью. В жизни б не подумала её с мышью сравнить.