Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

29 803 ответа
Последний — Перейти
Страница 365
#18548
Woops

😄 не способна, увы

А бывает, что добрых людей травят, потому что стесняются их доброты. Она как укор живущим.
Я не травила, но мне бывало стыдно, что вот человек может же быть добрым... а я — как все, не умею как он.

#18549
Murena

У меня знакомые вернулись с нашего юга из Геленджика с энтеровирусом долечиваться

Знаешь, у меня друзья из Мексики прилетают каждый раз с диареей жестокой, бывало чуть на самолет не опоздали, в аэропорту в туалете задержались...
Ну и все равно летают, родня же там, говорят главное не пить и не чистить зубы местной водой.
Тоже самое про Марсель, везде есть вирусы и пр., особенно если рядом море и много туристов.

#18550
Ттт

Воот! Кто не платит налоги - нищие, а тут они же и богатые... Кручу, верчу, запутать хочу)

А ты как думал , все так и есть , ибо теория всемирого заговора

#18551
Murena

А я не прмню концовки , надо было этого тирана отравить пургеном

За что?
За то, что он содержал в достатке и роскоши своих жен, а они лезли к нему в душу, были неверны и эгоистичны?

#18552
Murena

Приветик , вторичка не в центре Москвы процентов на 25 дороже , и меньше есть , только смысл ? Что б сдавать ? Аренда на окраинах там не очень высокая и мотаться надо следить иногда

Я все равно сдаю, с одной стороны, какая разница где? Но стоит ли вкладываться? Без доплаты все равно не получится. У родителей 137 серия. Надо хотя бы посмотреть какие сейчас цены.

#18553
Ттт

Мне нравиться стали прогулки в новых местах. Даже в лесу все различно и по-своему интересно.

А мне, с моим топографическим кретинизмом, стоит пройти по той же дороге, но в обратную сторону - и я уже будто в новом месте 😂

#18554
Ттт

Знаешь, у меня друзья из Мексики прилетают каждый раз с диареей жестокой, бывало чуть на самолет не опоздали, в аэропорту в туалете задержались... Ну и все равно летают, родня же там, говорят главное не пить и не чистить зубы местной водой. Тоже самое про Марсель, везде есть вирусы и пр., особенно если рядом море и много туристов.

Жесть , у меня сестра в пршлом году была в Мексике , обосрааться это еще пол беды , там и продать могут и грохнуть за мобильник

#18555
Омикрон

А Дробышевский говорит, что наоборот, благодаря таким человечество выживает в трудные времена. Стадо может повернуть в пропасть и если бы не было тех, кто идёт против, то все бы давно уже погибли.

👍

#18556
Э♥Л

Я все равно сдаю, с одной стороны, какая разница где? Но стоит ли вкладываться? Без доплаты все равно не получится. У родителей 137 серия. Надо хотя бы посмотреть какие сейчас цены.

Посмотри , аренда будет на 10 ку дороже , стоит ли игра свеч , мотаться в москву пересдавать это гемор

#18557
Murena

Посмотри , аренда будет на 10 ку дороже , стоит ли игра свеч , мотаться в москву пересдавать это гемор

Сейчас все равно денег нет, все на стройку уходит. Потом видно будет….
Положу эту мысль в закладочки))

#18558
Омикрон

А Дробышевский говорит, что наоборот, благодаря таким человечество выживает в трудные времена. Стадо может повернуть в пропасть и если бы не было тех, кто идёт против, то все бы давно уже погибли.

И наоборот.
Если бы не те, кто против, стадо бежало бы на зеленый луг, а не в пропасть.
Все закономерно.
Все нужны.
Но одному сложнее на первых порах.

#18559
Ттт

За что? За то, что он содержал в достатке и роскоши своих жен, а они лезли к нему в душу, были неверны и эгоистичны?

Я плохо помню сюжет , помню что многих заморил , разве они лезли к нему в душу и были неверны ?

#18560
Э♥Л

Сейчас все равно денег нет, все на стройку уходит. Потом видно будет…. Положу эту мысль в закладочки))

Надо погодить , сейчас не время таких вложений
Стройка должна упасть , а вторичка вырасти к нг
Ипотека то фсе...

#18561
Омикрон

Если учесть, что богатый нанимает других, в том числе учителей своим детям, то это было бы странно, хотя перекосы конечно бывают любые. Чьих детей должен учить учитель, чтобы быть богаче некоторых богачей? А налоги тут вообще не при чём. Так как у нас власть крупного капитала, то они сделали всё, чтобы им жилось лучше.

Учителя, как и врачи и пр. бывают по призванию, с горами имущества и достатком для внуков за плечами.
Не все на поверхности.
Налоги ни при чем.
И среднего класса в РФ нет, так?

#18562
Murena

И сколько Дробышевский берет за советы ?

Телец?

#18563
Murena

Надо погодить , сейчас не время таких вложений Стройка должна упасть , а вторичка вырасти к нг Ипотека то фсе...

Почему думаешь, что стройка упадет? Пока только растет.

#18564
Murena

По версии Всемирного банка Доход. Специалисты Всемирного банка считают: главное для того, чтобы считаться средним классом, — уровень дохода. Для этого он должен в полтора раза превышать уровень бедности. В России человек считается бедным, если зарабатывает меньше прожиточного минимума — 15 453 ₽ в 2024 году. То есть речь идет о доходе чуть более 20 тысяч рублей на человека в месяц. Столько зарабатывают сегодня ⅔ населения России. Весной 2020 года Владимир Путин в интервью ТАСС «20 вопросов президенту» заявил, что в России более 70% жителей относятся к среднему классу. При этом он сослался на методику Всемирного банка, в соответствии с которой к среднему классу следует относить тех людей, чей доход в полтора раза больше минимального размера оплаты труда.

Так, а богатых как вычисляют?)

#18565
Ттт

Учителя, как и врачи и пр. бывают по призванию, с горами имущества и достатком для внуков за плечами. Не все на поверхности. Налоги ни при чем. И среднего класса в РФ нет, так?

Кончился мой отпуск , 1,5 неди всего. Вызвыют , критическая на работе ситуция , труба зовет , завтра арбайтен

#18566
Ттт

Так, а богатых как вычисляют?)

Тссс. Это тайна...

#18567
Murena

Тссс. Это тайна...

По жирному следу...

#18568
Э♥Л

Почему думаешь, что стройка упадет? Пока только растет.

Это конвульсии, схему платежей давно поменяли , они в кредит строят
Лср уже земельные участки под застройку продал

#18569
Ттт

Учителя, как и врачи и пр. бывают по призванию, с горами имущества и достатком для внуков за плечами. Не все на поверхности. Налоги ни при чем. И среднего класса в РФ нет, так?

Почему нет? Ну если ты например сдаёшь бабушкину квартиру и работаешь где-то, при этом доходы от сдачи сопоставимы с зарплатой, то ты типа средний класс.

#18570
Ттт

Телец?

Рак , значит утопией торгует , ржу

#18571
тучка

А мне, с моим топографическим кретинизмом, стоит пройти по той же дороге, но в обратную сторону - и я уже будто в новом месте 😂

Жена такая же, много раз идя со мной по одной и той же прямой дороге, заблудится отпусти одну, свернет зачем-то...
У нее и пространственного воображения нет.
Но зато весело, всегда приключения)

#18572
Murena

Я плохо помню сюжет , помню что многих заморил , разве они лезли к нему в душу и были неверны ?

Было условие: не лезть в одну единственную комнату.
Все жены были с ним счастливы, но гложил этот запрет, каждая хотела туда попасть в этот тайный мир мужа, т.е. иными словами, все знать о нем.
И каждая начинала врать и лезла, вопреки всему.
Все ведь устраивало, но вот и за что боролись, то и заслужили.

#18573
Омикрон

Почему нет? Ну если ты например сдаёшь бабушкину квартиру и работаешь где-то, при этом доходы от сдачи сопоставимы с зарплатой, то ты типа средний класс.

Ключевое "типа"

#18574
Murena

Кончился мой отпуск , 1,5 неди всего. Вызвыют , критическая на работе ситуция , труба зовет , завтра арбайтен

Кто если не ты?!)

#18575
Омикрон

Я вот в детстве никогда не хотел быть девочкой. Они же с железными тазами сидели всё зубрили, либо вообще какие-то дуры были непробиваемые. Девочки сильные, умные, добрые, всё понимают, всё могут. Я бы такое ниасилел, поэтому это не для меня. Это уже потом когда я вырос, то узнал тут на вумане, что они злобные, тупые, ничего не понимают и не могут, но мы же про детство говорим.

\\Это уже потом когда я вырос, то узнал тут на вумане, что они злобные, тупые, ничего не понимают и не могут, \\ -

Чего ж вы тогда к нам липните?

#18576
Мамита

\\Это уже потом когда я вырос, то узнал тут на вумане, что они злобные, тупые, ничего не понимают и не могут, \\ - Чего ж вы тогда к нам липните?

Чтобы до вас докричаться!

#18577
Ттт

Так я спрашивал почему стадо идет против кого-то одного, а не наоборот, кто-то против этого стада один.

Есть такие, но действительно нужна смелость, иначе стадо затопчит

#18578
Дымыч

знаю нескольких кто сделал аборт и вся жизнь у них на перекосяк... может это следствие слабины, а может наказание...

А что надо было всех рожать в СССР, когда презервативы были дефицитом?

#18579
Омикрон

Почему нет? Ну если ты например сдаёшь бабушкину квартиру и работаешь где-то, при этом доходы от сдачи сопоставимы с зарплатой, то ты типа средний класс.

В России очень тонкая прослойка среднего класса и с каждым годом становится всё тоньше.
Понравилось, как Мурена написала про холодильник))

#18580
Woops

Об этом довольно часто пишут психологи. На кого нападают маньяки? Часто на людей-подранков. С печатью жертвы. Нелюбимых в семье, мягкотелых. Или в травмирующей жизненной ситуации, когда и так в жизни не сладко. Есть те, кто не гнется и выкручивается, как говорите. А есть люди, которые впитывают эти травмы. Не то говорят, не так себя ведут, соглашаются и терпят некомфортные условия. У меня есть одноклассница. Добрейший человек. Сейчас стоматолог. Она всегда хотела со мной дружить. Но знаете... во-первых, мне неинтересна как человек, хотя казалось бы, почему. Во-вторых, реально от нее исходит энергия неудачливости. Даже я при всей своей сердобольности держусь стороной. И что вы думаете? Всю юность разные компании людей ее как-то обижали. Не сказать, что клевали. Но забывали ночью одну где-то а чужом районе. Не приглашали. Не считались. Как-то так.

А сейчас как она живет?

#18581
Murena

Кончился мой отпуск , 1,5 неди всего. Вызвыют , критическая на работе ситуция , труба зовет , завтра арбайтен

А у меня с завтрашнего дня только начнется!😜

#18582
Ттт

А может имеются в виду женщины, выбравшие материальные блага, а потом пожалевшие об этом. И вот Иван, в виде совести, идет их спасать из золотой клетки)

Там вроде не Иван всех спасал. Не царское это дело. Ивану, то щука, то Сивка-Бурка, то Серый Волк помогал, то Конек-Горбунок. Не?

#18583
Ттт

Учителя, как и врачи и пр. бывают по призванию, с горами имущества и достатком для внуков за плечами. Не все на поверхности. Налоги ни при чем. И среднего класса в РФ нет, так?

примерно 3 ,7 %

#18584
Омикрон

От страны это не зависит. Исходя из классических определений, когда богатый (он же буржуа) - это тот, кто нанимает других, а бедный (он же пролетарий) - это когда наоборот человек работает по найму, то средний класс - это тот, кто частично там и там. Это понятие развилось в США, где многие граждане владеют различными акциями, то есть получают дивиденды с чужого труда, и одновременно с этим работают по найму.

Я, наверное, средний класс, но у меня нет наемных рабочих. У меня есть пассивный доход в виде недвижимости, которую сдаю в рент. Это тоже работа, между прочим

#18585
Э♥Л

А у меня с завтрашнего дня только начнется!😜

Как же вы катаетесь, если у тебя отпуска не было?
Привет!

#18586
Э♥Л

примерно 3 ,7 %

Швейцарский банк «Кредит-Суисс» ежегодно публикует доклад о благосостоянии населения разных стран. В числе прочего экономисты банка выделяют и такую прослойку населения, как средний класс, ориентируясь на доходы граждан.

Чтобы попасть в число таких людей, в России в 2022 году надо было иметь годовой доход 25 000⁠—⁠100 000 $⁣ (2 231 688⁠—⁠8 926 750 ₽), это 2083⁠—⁠8333 $⁣ (185 944⁠—⁠743 866 ₽) в месяц. По данным Росстата, в 2023 году у 3,9% работающих россиян зарплата больше 200 000 ₽.

3,9%
работающих россиян получают больше 200 000 ₽ в месяц, по данным Росстата

Другим критерием принадлежности к среднему классу, по мнению экспертов швейцарского банка, являются накопления, превышающие доходы за два года. Чтобы понять, сколько должны составлять сбережения, посчитаем типичный доход. Среднее арифметическое для этого подходит плохо, потому что это результат деления суммы всех доходов на количество людей.

Если один человек зарабатывает миллион, а сто его сограждан — по десять тысяч, то средний доход будет таким: 2 000 000 / 101 = 19 802, хотя в реальности это в два раза больше доходов большинства.

Поэтому используем медианный доход. Если взять все доходы от самого маленького к самому большому, то медианный будет посередине.

В нашем примере медианный доход тоже составит 10 000 — это лучше описывает реальность, чем среднее 19 802.

По данным «Сбериндекса», медианная зарплата в ноябре 2023 года в России составляла 48 736 ₽. То есть, представитель среднего класса по критериям банка «Кредит-Суисс» должен иметь сбережения не менее 1,17 млн рублей — около 9120 $.

Представитель среднего класса глазами банка «Кредит-Суисс» зарабатывает не меньше 190 тысяч рублей или имеет не менее 1,17 млн накоплений.

#18587
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Как же вы катаетесь, если у тебя отпуска не было? Привет!

Так мы же удаленно можем работать)
Сейчас тоже с ноутом полетим.
У нас отпуска, чтобы совсем не работать не бывает. У мужа так точно.

#18588
Э♥Л

Так мы же удаленно можем работать) Сейчас тоже с ноутом полетим. У нас отпуска, чтобы совсем не работать не бывает. У мужа так точно.

Мобильность - это здорово) Далеко летите?

#18589
Ттт

//с железными тазами// О каких тазах речь? Накаченных?

Тшшшшшь, Сейчас знаете, кто придёт?😁

#18590
Омикрон

По-моему я уже исчерпывающе объяснил, что такое средний класс.

Вы ошибаетесь. То, что вы описали, это богатые

#18591
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Мобильность - это здорово) Далеко летите?

За сыном, на Кавказ

#18592
Э♥Л

Инфи натолкнула на хорошую мысль, и.б. Тоже продать родительскую квартиру и купить что-то в Москве с доплатой? Хотя на окраине нафиг надо, разве что под сдачу. Надо будет подумать… Всем день добрый. Активно сегодня.

Если бужет сдаваться и приносить доход, то какая разница, где покупать. Чтобы сдавать дорого, надо покупать дорогую квартиру с хорошим ремонтом и мебелью. Зачем это вам?

#18593
Murena

По версии Всемирного банка Доход. Специалисты Всемирного банка считают: главное для того, чтобы считаться средним классом, — уровень дохода. Для этого он должен в полтора раза превышать уровень бедности. В России человек считается бедным, если зарабатывает меньше прожиточного минимума — 15 453 ₽ в 2024 году. То есть речь идет о доходе чуть более 20 тысяч рублей на человека в месяц. Столько зарабатывают сегодня ⅔ населения России. Весной 2020 года Владимир Путин в интервью ТАСС «20 вопросов президенту» заявил, что в России более 70% жителей относятся к среднему классу. При этом он сослался на методику Всемирного банка, в соответствии с которой к среднему классу следует относить тех людей, чей доход в полтора раза больше минимального размера оплаты труда.

Он может, что угодно говорить, 2\3 населения от этого богаче не станут

#18594
Мамита

Там вроде не Иван всех спасал. Не царское это дело. Ивану, то щука, то Сивка-Бурка, то Серый Волк помогал, то Конек-Горбунок. Не?

Здесь братья "случайно" мимо проезжали и зарезали мужа.
Концовка очень познавательна: "Оказалось, что у Синей Бороды не было наследников, и все его достояние поступило его вдове. Одну часть его богатств она употребила на то, чтобы выдать свою сестру Анну за молодого дворянина, который уже давно был в нее влюблен; на другую часть она купила братьям капитанские чины, а с остальною она сама вышла за весьма честного и хорошего человека. С ним она забыла все горе, которое претерпела, будучи женою Синей Бороды."
А Ивану да, сваливалось на голову подмога, которую он принимал.

#18595
Ттт

Ну вот и на выходе статистика разводов из-за этого растет. Сказали надо оф.брак - побежали регистрироваться, сказали рожайте - родили, сказали работать всем на равных, работают, а потом появляется осадочек, что-то где-то накололи и не этого они хотели и пора все менять. А потом по кругу.

Как-то вы очень глупыми женщин представляете. Как же мы одни выживаем и детей растим?

#18596
Мамита

Есть такие, но действительно нужна смелость, иначе стадо затопчит

Рычаги управления, смелость не спасет.

#18597
Murena

По версии «РИА Рейтинг» «РИА Рейтинг», оценивая количество представителей среднего класса в России, опирается лишь на доходы населения. Средним классом признают семьи, которые могут позволить себе купить автомобиль и квартиру, соответствующую размеру семьи, а также качественный ежегодный отпуск. При этом после ежемесячных выплат по кредитам на машину и жилье для повседневных расходов у них должно оставаться не менее двух региональных прожиточных минимумов на человека. Суммы доходов зависят от региона и от состава семьи. В большинстве регионов, чтобы считаться средним классом, одинокому человеку хватит зарплаты в 100 000 ₽, двум работающим нужно иметь общий доход в 140 000—160 000 ₽. Например, в Москве семье из трех человек супругам нужно зарабатывать более чем по 150 000 ₽, а в Санкт-Петербурге хватит 125 000 ₽ на каждого. Семья — представитель среднего класса России по классификации «РИА Рейтинг»: Имеет жилье и машину, пусть даже купленную в кредит. После всех обязательных расходов остается минимум два прожиточных минимума на каждого человека. Откладывает деньги на черный день. В целом в России среди семей, где есть хотя бы один работающий человек, 11% можно отнести к среднему классу.

Вот это ближе к истине