Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

29 803 ответа
Последний — Перейти
Страница 364
#18498
Murena

Это масштаб государства, как обычно тельцы делят мир. А остальные говорят про жрачку и ненавидят тельцов , ржу Ты же прнимаегь что понятие соеднего класса зависит от страны , индия и швейцария не равны А возраст дожития у нас заложен лет на 8 , это у нас Вот и думай кто средний класс У нас как сказали что средний класс это кто может купить холодильник без кредитов если он сломался

От страны это не зависит. Исходя из классических определений, когда богатый (он же буржуа) - это тот, кто нанимает других, а бедный (он же пролетарий) - это когда наоборот человек работает по найму, то средний класс - это тот, кто частично там и там. Это понятие развилось в США, где многие граждане владеют различными акциями, то есть получают дивиденды с чужого труда, и одновременно с этим работают по найму.

#18499
Ттт

Так я спрашивал почему стадо идет против кого-то одного, а не наоборот, кто-то против этого стада один.

В стадо баранов пускают козла , потому что он не так тууп. Наверно бараны его ненавидят потому что приходится ему смотеть всегда в заадницу козла или еще хуже на морковку на удочке

#18500
Murena

Богатые это у кого если яхта и часть острова , но они не платят налоги Ибо по документам они нищие Бьюти не богата и не содержит на свои налоги государство

Это очень богатые.

#18501
Murena

А как отбивался ?

Никак. Стадо от меня пыталось убежать.

#18502
Woops

А эта сказка вообще для самушников 😁. Не ешь щуку как сию миеуту удобно тебе. И не жди за это благодарности. Но вот бывает и так, что вдруг обретешь хорошего друга там, где и не просчитаешь. Это вообще полностью сказка для русских характеров. Кмк ))

Только часто в реальности чем больше помогаешь, тем больше просят еще помочь.

#18503
Woops

Да. Синяя борода вам понравилась? ))))

Нет, концовка абсурдная.

#18504
Woops

Нифига се! Зависть! Все что ли? Интересно, как дорого туда долететь по России.. Иногда подарок побыть одному в своем доме

У меня знакомые вернулись с нашего юга из Геленджика с энтеровирусом долечиваться

#18505
Woops

Не.. лидеров нет.. лидеры быстро нащупывают свою комфортную аудиторию. А вот нестандарт, кто получше живет, или чувствуют, что более развит, таких могут попытаться, верно

Лидер в моем понятии это тот кто может за собой вести
Приспособленцы это другое может они дивут лучше
Вон Мавроди пол страны обул и сказал что лоох никогда не закончится , Телец кстати

#18506
Дымыч

знаю нескольких кто сделал аборт и вся жизнь у них на перекосяк... может это следствие слабины, а может наказание...

Да...
Песня твоя очень понравиоась. С драйвом

#18507
Woops

Не с теми людьми. Не его общество. Вы правы, не умеет мимикрировать. Но есть и его, где будет комфортно Или бывают же ученые. Они тоже были мальчиками. Потом примерно в институте они находчт свое общество.

Вот и я говорю, зачем как баран пробивать закрытые ворота, когда можно голову для иного сберечь.

#18508
Омикрон

Я вот в детстве никогда не хотел быть девочкой. Они же с железными тазами сидели всё зубрили, либо вообще какие-то дуры были непробиваемые. Девочки сильные, умные, добрые, всё понимают, всё могут. Я бы такое ниасилел, поэтому это не для меня. Это уже потом когда я вырос, то узнал тут на вумане, что они злобные, тупые, ничего не понимают и не могут, но мы же про детство говорим.

//с железными тазами//
О каких тазах речь?
Накаченных?

#18509
Обормот

Это у меня зависть.. Инфи свою хату в бизнес классе снимает

В Москве ?

#18510
тучка

У меня тогда тоже повышение накрылось медным тазом). И вообще, в тот год в коллективе из 40 человек шесть женщин ушли в декрет. Директор хватался за голову и рычал: Что вы со мной делаете?! 😂

/Кто этот гад?/ ))
Да! И у меня так же было. На улицах все на сносях, и сама такая же! Обидно!

#18511
Ттт

Нет, концовка абсурдная.

А я не прмню концовки , надо было этого тирана отравить пургеном

#18512
Woops

Нифига се! Зависть! Все что ли? Интересно, как дорого туда долететь по России.. Иногда подарок побыть одному в своем доме

Смотря когда билеты покупать, за 3 месяца и раньше в 2-3 раза дешевле выйдет.
Первую неделю быть одному в кайф, потом не хватает чего-то, шума, суеты, готовой еды...)

#18513
Ттт

//с железными тазами// О каких тазах речь? Накаченных?

Да, накаченных во время зубрёжки. Меня всегда восхищала эта способность девочек.

#18514
Обормот

она уже всем отомстила вырвав здоровые зубы?

😄 не способна, увы

#18515
Woops

Да... Песня твоя очень понравиоась. С драйвом

Аватарка классная

#18516
Омикрон

Никак. Стадо от меня пыталось убежать.

А ты за ними бежал ? Я так и знала что ты тайный мантяк

#18517
Омикрон

А что может быть интереснее, чем то, что я перечислил?

Мне нравиться стали прогулки в новых местах.
Даже в лесу все различно и по-своему интересно.

#18518
Ттт

Мне нравиться стали прогулки в новых местах. Даже в лесу все различно и по-своему интересно.

А мне нравится тоже исследовать новые места и копить ощущения

#18519
Woops

😄 не способна, увы

В общем Инфи очень круто купила, советую присмотреться, там скоро бетро откроют и супер будет, кругом просторы, парки, все дорожки плиточкой, закрытые дворы итп

#18520
Обормот

В общем Инфи очень круто купила, советую присмотреться, там скоро бетро откроют и супер будет, кругом просторы, парки, все дорожки плиточкой, закрытые дворы итп

В Архангельском что ли?

#18521
Омикрон

Девочкам интересно прыгать по гаражам, поэтому они прыгают по гаражам, а мальчикам интересны игры, музыка и порнушка, поэтому они всем этим увлекаются. У всех свои интересы.

Ныне совмещают и прыжки, и игры в телефонах, и футбол, все доступно.

#18522
Омикрон

В Архангельском что ли?

не знаю я этих ваших доменов 😏

#18523
Обормот

В общем Инфи очень круто купила, советую присмотреться, там скоро бетро откроют и супер будет, кругом просторы, парки, все дорожки плиточкой, закрытые дворы итп

У них в стройке на окраинах немного дороже чем у нас недвижимость

#18524
Обормот

не знаю я этих ваших доменов 😏

Передай ей мои соболезнования.

#18525
Woops

И честно глворя, это очень тяжело мамочке )). В состоянии когда грузовик по ней проехал. Лучше бы по старинке. Ну какие у нас мужчины. Готовы присутствовать.

Зато точно не перепутают)
Так в деревнях дома рожали, бабушка в пути на санях зимой, думали не доживет дядька.
Разбаловались, ишь))

#18526
Омикрон

Я всегда был один против стада.

Как успехи?
Мурена говорит не выжить таковым

#18527
Ттт

Как успехи? Мурена говорит не выжить таковым

А Дробышевский говорит, что наоборот, благодаря таким человечество выживает в трудные времена.
Стадо может повернуть в пропасть и если бы не было тех, кто идёт против, то все бы давно уже погибли.

#18528
Омикрон

Богатые - это те, кто могут нанимать себе других людей и доход получают тоже за счёт труда других. Если есть водитель, горничная, сиделка, уборщица, повар, массажист и т.д., тогда это богатый человек, вот как Бьюти например.

А если он при этом не платит налоги?
А если его доход в итоге меньше, чем у учителя, который платит налоги, то учитель богатый уже получается?
Но он платит налог, а это тока среднему классу положено.

#18529
Woops

Об этом довольно часто пишут психологи. На кого нападают маньяки? Часто на людей-подранков. С печатью жертвы. Нелюбимых в семье, мягкотелых. Или в травмирующей жизненной ситуации, когда и так в жизни не сладко. Есть те, кто не гнется и выкручивается, как говорите. А есть люди, которые впитывают эти травмы. Не то говорят, не так себя ведут, соглашаются и терпят некомфортные условия. У меня есть одноклассница. Добрейший человек. Сейчас стоматолог. Она всегда хотела со мной дружить. Но знаете... во-первых, мне неинтересна как человек, хотя казалось бы, почему. Во-вторых, реально от нее исходит энергия неудачливости. Даже я при всей своей сердобольности держусь стороной. И что вы думаете? Всю юность разные компании людей ее как-то обижали. Не сказать, что клевали. Но забывали ночью одну где-то а чужом районе. Не приглашали. Не считались. Как-то так.

Т.е. если сопротивляется и отстаивает свою точку зрения вопреки мнению компании, то это уже не из тех /жертв/?
Жертвы это покладистые и согласные уступать во всем, так?

#18530
Обормот

она уже всем отомстила вырвав здоровые зубы?

Так вот кто идет в стоматологи))

#18531
Ттт

А если он при этом не платит налоги? А если его доход в итоге меньше, чем у учителя, который платит налоги, то учитель богатый уже получается? Но он платит налог, а это тока среднему классу положено.

Если учесть, что богатый нанимает других, в том числе учителей своим детям, то это было бы странно, хотя перекосы конечно бывают любые. Чьих детей должен учить учитель, чтобы быть богаче некоторых богачей?

А налоги тут вообще не при чём. Так как у нас власть крупного капитала, то они сделали всё, чтобы им жилось лучше.

#18532

Сестра сказала что пляжи Италии и Испании пустые , так ценник задрали что никого нет

#18533
Омикрон

А Дробышевский говорит, что наоборот, благодаря таким человечество выживает в трудные времена. Стадо может повернуть в пропасть и если бы не было тех, кто идёт против, то все бы давно уже погибли.

И сколько Дробышевский берет за советы ?

#18534
Омикрон

Если учесть, что богатый нанимает других, в том числе учителей своим детям, то это было бы странно, хотя перекосы конечно бывают любые. Чьих детей должен учить учитель, чтобы быть богаче некоторых богачей? А налоги тут вообще не при чём. Так как у нас власть крупного капитала, то они сделали всё, чтобы им жилось лучше.

Нет , платить будет кто работает по найму в казну государства, ибо автоматически отчисляются налоги и еще с работодателя
Это и есть средний класс
Богатые имеют золотую жиду , живут в Британии и уходят от налогов

#18535
Murena

Нет , платить будет кто работает по найму в казну государства, ибо автоматически отчисляются налоги и еще с работодателя Это и есть средний класс Богатые имеют золотую жиду , живут в Британии и уходят от налогов

По-моему я уже исчерпывающе объяснил, что такое средний класс.

#18536
Murena

Это масштаб государства, как обычно тельцы делят мир. А остальные говорят про жрачку и ненавидят тельцов , ржу Ты же прнимаегь что понятие соеднего класса зависит от страны , индия и швейцария не равны А возраст дожития у нас заложен лет на 8 , это у нас Вот и думай кто средний класс У нас как сказали что средний класс это кто может купить холодильник без кредитов если он сломался

Ну так богатый тоже может купить холодильник без кредита...
Как-то нет у нас в стране среднего класса.
Понятие чрезмерно размыто.
В каждом регионе свой мрот уже о многом говорит.
Есть же с золотыми унитазами полковники, а есть с кредитами/долгами.
Есть те, кто на иждивении с прислугой и пентхаусом, но считается малоимущим.
Средний класс придумали для рабочих, чтобы они себя не чувствовали бедными и ущемленными и стремились стать богатыми.
Нищих бомжей единицы, остальные получается все средние.
Богатых тоже непонятно как определять в нынешнее время.

#18537
Ттт

Как успехи? Мурена говорит не выжить таковым

Его жена защищает

#18538
Murena

Богатые это у кого если яхта и часть острова , но они не платят налоги Ибо по документам они нищие Бьюти не богата и не содержит на свои налоги государство

Воот!
Кто не платит налоги - нищие, а тут они же и богатые...
Кручу, верчу, запутать хочу)

#18539
Murena

У них в стройке на окраинах немного дороже чем у нас недвижимость

Инфи натолкнула на хорошую мысль, и.б. Тоже продать родительскую квартиру и купить что-то в Москве с доплатой? Хотя на окраине нафиг надо, разве что под сдачу. Надо будет подумать…

Всем день добрый. Активно сегодня.

#18540

По версии Всемирного банка
Доход. Специалисты Всемирного банка считают: главное для того, чтобы считаться средним классом, — уровень дохода. Для этого он должен в полтора раза превышать уровень бедности. В России человек считается бедным, если зарабатывает меньше прожиточного минимума — 15 453 ₽ в 2024 году. То есть речь идет о доходе чуть более 20 тысяч рублей на человека в месяц. Столько зарабатывают сегодня ⅔ населения России.

Весной 2020 года Владимир Путин в интервью ТАСС «20 вопросов президенту» заявил, что в России более 70% жителей относятся к среднему классу. При этом он сослался на методику Всемирного банка, в соответствии с которой к среднему классу следует относить тех людей, чей доход в полтора раза больше минимального размера оплаты труда.

#18541
Murena

А у нас все стадные и ведомые за редким исключением

Ну вот и на выходе статистика разводов из-за этого растет.
Сказали надо оф.брак - побежали регистрироваться, сказали рожайте - родили, сказали работать всем на равных, работают, а потом появляется осадочек, что-то где-то накололи и не этого они хотели и пора все менять.
А потом по кругу.

#18542

По версии «РИА Рейтинг»
«РИА Рейтинг», оценивая количество представителей среднего класса в России, опирается лишь на доходы населения. Средним классом признают семьи, которые могут позволить себе купить автомобиль и квартиру, соответствующую размеру семьи, а также качественный ежегодный отпуск. При этом после ежемесячных выплат по кредитам на машину и жилье для повседневных расходов у них должно оставаться не менее двух региональных прожиточных минимумов на человека.

Суммы доходов зависят от региона и от состава семьи. В большинстве регионов, чтобы считаться средним классом, одинокому человеку хватит зарплаты в 100 000 ₽, двум работающим нужно иметь общий доход в 140 000—160 000 ₽. Например, в Москве семье из трех человек супругам нужно зарабатывать более чем по 150 000 ₽, а в Санкт-Петербурге хватит 125 000 ₽ на каждого.

Семья — представитель среднего класса России по классификации «РИА Рейтинг»:

Имеет жилье и машину, пусть даже купленную в кредит.
После всех обязательных расходов остается минимум два прожиточных минимума на каждого человека.
Откладывает деньги на черный день.
В целом в России среди семей, где есть хотя бы один работающий человек, 11% можно отнести к среднему классу.

#18543
Murena

В стадо баранов пускают козла , потому что он не так тууп. Наверно бараны его ненавидят потому что приходится ему смотеть всегда в заадницу козла или еще хуже на морковку на удочке

Каждый баран мнит себя умнее козла)

#18544
Омикрон

Да, накаченных во время зубрёжки. Меня всегда восхищала эта способность девочек.

Моя тетя в выражениях не стеснялась).
Зубрилок называла "*опой берëт" .

#18545
Омикрон

Никак. Стадо от меня пыталось убежать.

Оно просто за подкреплением отступило, берегись!))

#18546
Э♥Л

Инфи натолкнула на хорошую мысль, и.б. Тоже продать родительскую квартиру и купить что-то в Москве с доплатой? Хотя на окраине нафиг надо, разве что под сдачу. Надо будет подумать… Всем день добрый. Активно сегодня.

Приветик , вторичка не в центре Москвы процентов на 25 дороже , и меньше есть , только смысл ? Что б сдавать ? Аренда на окраинах там не очень высокая и мотаться надо следить иногда

#18547
Ттт

Каждый баран мнит себя умнее козла)

Им за это дают знак отличия на рога для мотивации