Гость
Статьи
Отец не помогает своей …

Отец не помогает своей дочери

Развелись с бм почти два года назад. Сейчас я решила снова выйти замуж. Вопрос в том, что бм отказывается помогать дочери. Дочери 20 лет, студентка, от бм, брак был не по залету. Работать она не …

GIF
Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость

Всей группе за опоздание за экзамн поставил 3? Вы всей группой опоздали на экзамен?

Пара человек опоздали, всем 3 и свободны, в вузах случаются такие перфомансы и кафедра всегда на стороне преподов, не они же за вуз держатся, а студенты. Это был спбгукит если что.

Гость
#104
Гость

Доценты, зав кафедрами, профессора прозябают на кафедрах?)) ну передумает, пойдет граф дизайнером в хорошую контору или куратором галереи, выбор после этого вуза хороший, вуз тоже крутой

Профессоров единицы.
Кураторов галерей тоже.
А для графического дизайнера ей опыта не хватит и знаний

Гость
#105
Гость

Пара человек опоздали, всем 3 и свободны, в вузах случаются такие перфомансы и кафедра всегда на стороне преподов, не они же за вуз держатся, а студенты. Это был спбгукит если что.

И все безропотно 3 взяли и пошли? И не пожаловался никто?
Вуз держится за стундентов так же как и стунденты за вуз, тут симбиоз.
Так что в ваш рассказ не верю

Гость
#106
Гость

кем ?

Прочтите коммент 102

Гость
#107
Гость

Профессоров единицы.
Кураторов галерей тоже.
А для графического дизайнера ей опыта не хватит и знаний

Сама училась в вузе, смотрела по кафедре, люди образованные довольные жизнью, по вузу дочери смотрю даже по преподам, реально умные толковые люди, просто общаться приятно. По трудоустройству - к ним приходят за выпускниками, а не они ищут работу, выпускается специалистов мало, учеба трудная, зато потом ты всю жизнь на вес золота.

Гость
#108
Гость

И все безропотно 3 взяли и пошли? И не пожаловался никто?
Вуз держится за стундентов так же как и стунденты за вуз, тут симбиоз.
Так что в ваш рассказ не верю

Вам диплом со всеми предметами и оценками и защитой сфоткать?) нет не безропотно, а пожаловались и да ушли дальше учиться, особенно обидно было тем у кого это была единственная 3 и до этого всегда получали стипендию. Но образование по любому дороже стипендии. ВУЗ за бездарных студентов точно держаться не будет приличный, им потом их выпускать в приличные организации и репутация вузу дороже)

Гость
#109
Гость

Сама училась в вузе, смотрела по кафедре, люди образованные довольные жизнью, по вузу дочери смотрю даже по преподам, реально умные толковые люди, просто общаться приятно. По трудоустройству - к ним приходят за выпускниками, а не они ищут работу, выпускается специалистов мало, учеба трудная, зато потом ты всю жизнь на вес золота.

Автор, с руками отрывают прикладных спецов, а не художников.

Гость
#110
Гость

Автор, с руками отрывают прикладных спецов, а не художников.

Прикладных как раз по стеклу или металлу не отрывают, а она художник график, иллюстратор, граф дизайнер, куда сейчас без этого)

Гость
#111
Гость

Какая молодец. Продавец, ресницы, в маке еще пусть поработает покайфует.

Я сама была такая лет 20 назад желание заработать было всегда и считаю это плюсом итог к 40 годам дом, квартира в самой центре огромная и 2 детям по 1 комнатной . Конечно детям нужно помогать но не так что вы выполняете их хотелки а они просто принимают и кайфуют ! И если муж бывший такой козел давно послали бы его на…й и забыли про его существование где Ваша ГОРДОСТЬ

Гость
#112
Гость

Этот бм все только сам брал себе и пошел он подальше. А дочек вы своих приучайте или сыновей к чему хотите, я считаю, что моя дочь учится пока с нее этого достаточно. Сама захочет поработать поработает.

Так если Вы так считаете и зачем так унижаться не пойму

1111
#113
Гость

А если дочь сама хочет жить отдельно? У вас сын как то свои желания выражает или только вас слушает? Мне дочь сказала что хочет жить одна и работать она не может потому что учится и попросила у своего отца тупо косметику а он ее в бан. А сам этот бм на шее родителей сидит до сих пор. Почему в таком случае взрослый мужик у своих родителей все берет а дочке ничего не дает мне вот это не понятно двуличие. А так я за только что б он пропадом пропал из жизни дочки.

Все логично. Тут на себя не хватает, а она что-то просит. Возможно стоит просить денег у бабушки с дедушкой. Тем более они рулят. И жаловаться им. И это должна сделать Ваша дочь.

1111
#114
Гость

Вы спасайте свою дочь ,пока не поздно ,все ей дали ,и папка в мелочи отказал, а она обиделась... в ее возрасте УЖЕ дети родителям в мелочах помогают 😔

В её возрасте не помогают. До 30 +- родители помогают детям, за исключением, если получил хорошую работу или открыл успешный бизнес.. Потом уже дети родителям помогают.

Гость
#115
Гость

А я нервы срываю себе с новым мужем), ему внимание надо, дочери тоже), не вижу, что б она прямо была взрослой и самостоятельной, поэтому сильно волнуюсь.

То есть, жить отдельно в квартире она самостоятельна. Правда, полностью на ваши деньги.
И вы сами считаете не не самостоятельной.
А отдельно отселили , чтобы она вам с новым мужем не мешала?
Мы с мужем отдали сыну одну из квартир, чтобы он жил отдельно и самостоятельно только после того, как он окончил институт и начал работать.
И ваш бывший муж уже не имеет обязательств по алиментам, возраст дочери 20 лет.

1111
#116
Гость

За что? что 20 летней девахе помаду не купил?

Не участвовал в воспитании. Не помогал воспитывать, не давал деньги. И в браке лишают родительских прав.

Гость
#117
Гость

То есть, жить отдельно в квартире она самостоятельна. Правда, полностью на ваши деньги.
И вы сами считаете не не самостоятельной.
А отдельно отселили , чтобы она вам с новым мужем не мешала?
Мы с мужем отдали сыну одну из квартир, чтобы он жил отдельно и самостоятельно только после того, как он окончил институт и начал работать.
И ваш бывший муж уже не имеет обязательств по алиментам, возраст дочери 20 лет.

Вот и считаю что отселять детей нужно тогда когда ребенок может себя содержать

Гость
#118

Типичное мужжло

Гость
#119
Гость

То есть, жить отдельно в квартире она самостоятельна. Правда, полностью на ваши деньги.
И вы сами считаете не не самостоятельной.
А отдельно отселили , чтобы она вам с новым мужем не мешала?
Мы с мужем отдали сыну одну из квартир, чтобы он жил отдельно и самостоятельно только после того, как он окончил институт и начал работать.
И ваш бывший муж уже не имеет обязательств по алиментам, возраст дочери 20 лет.

А причём здесь вы и ваш муж

1111
#120
Гость

С удовольствием бы, но дочери 20 уже

Нужно собрать все доказательства, что ваш супруг не помогал, в браке дочь тянули вы. Тогда она сможет оспорить алименты от отца.

1111
#121
Гость

Да он ей по жизни не занимался и из семьи уходил когда ей три года было, я бегала в садик устраивала а он у родителей своих пиво пил. Дочь по сути вырастила я и мои родители от тех дедов она вообще рубля не видела и прописана была с рождения в кВ моих родителей зачем этот отец вообще был непонятно.

Вот, это нужно будет доказать.

Гость
#122
Гость

А причём здесь вы и ваш муж

Ни при чем, но! Выполняя прихоти взрослых детей ( дочь автора захотела жить отдельно) надо понимать, что и оплачивать прихоти будет тот, кто согласится их выполнять.

1111
#123
Гость

Останется на кафедре, ей уже предлагают.

Можно пойти учителем труда. Художественная школа, курсы.

Гость
#124
1111

Нужно собрать все доказательства, что ваш супруг не помогал, в браке дочь тянули вы. Тогда она сможет оспорить алименты от отца.

Если он платил алименты, то такой номер вряд ли пройдёт.

1111
#125
Гость

Останется на кафедре, ей уже предлагают.

Вообще, она может придумывать логотипы, будет подработка. Или рисовать картины на заказ. Почему нет.

1111
#126
Милашка

Кто хочет учиться, на тройки не учится. Можно исправить тройки и получать обычную степендию, если на повышенную никак.

Не всем дано. У меня не получилось учится на 4 и 5. Всегда была 1 или 2 тройки. Хотя старалась.

1111
#127
Гость

Будет у нее хорошая карьера в хорошем месте, а не мастером маникюра или ресниц.

Мастер маникюра и ресниц получает значительно больше.

Милашка
#128
Гость

Выучитесь в худ вузе, а потом скажете или детей выучите. Вы туда даже не поступите для начала. А какой нибудь Герцена там да, можно все.

Я полиграфический заканчивала, выкуси накуси)) а станковая живопись сейчас никому не нужна👅
Только бабок на кафедре подменять.

Милашка
#129
Гость

Ну да. Но можно же и разочароваться со временем в человеке, а ребенок остается и ему надо дать базовые основы для шага во взрослую жизнь.

Мадам, у вашей дочери уже квартира есть отдельная, это не шаг? Не дали ничего?

Милашка
#130
Гость

Всей группе за опоздание за экзамн поставил 3? Вы всей группой опоздали на экзамен?

Да, похоже на бред. К ректору нельзя было обратиться?

Милашка
#131
Гость

Прикладных как раз по стеклу или металлу не отрывают, а она художник график, иллюстратор, граф дизайнер, куда сейчас без этого)

Если отрывают, то почему не взяться сейчас за заказ и не заработать на любимом деле деньги? Вообще не бьётся.

Милашка
#132
1111

Вообще, она может придумывать логотипы, будет подработка. Или рисовать картины на заказ. Почему нет.

100%

Гость
#133
Гость

Академия Штиглица, спб.

Тунеядка в чистом виде. Все чему там обучают, за три месяца можно обучится, был бы талант и желание ! а уж если этого нет диплом не поможет. В наше время даже не нужно придумывать , пошёл в нейросеть и набросал идей для творчества.

Гость
#134
Гость

Я сама была такая лет 20 назад желание заработать было всегда и считаю это плюсом итог к 40 годам дом, квартира в самой центре огромная и 2 детям по 1 комнатной . Конечно детям нужно помогать но не так что вы выполняете их хотелки а они просто принимают и кайфуют ! И если муж бывший такой козел давно послали бы его на…й и забыли про его существование где Ваша ГОРДОСТЬ

На месте, спасибо) я написала один раз и вынуждена тут теперь два дня это перетирать)) все забыли про бм)

Гость
#135
1111

Все логично. Тут на себя не хватает, а она что-то просит. Возможно стоит просить денег у бабушки с дедушкой. Тем более они рулят. И жаловаться им. И это должна сделать Ваша дочь.

Спасибо, они уже оч старые пусть отдыхают)) дочь сама разберется)

Гость
#136
Гость

То есть, жить отдельно в квартире она самостоятельна. Правда, полностью на ваши деньги.
И вы сами считаете не не самостоятельной.
А отдельно отселили , чтобы она вам с новым мужем не мешала?
Мы с мужем отдали сыну одну из квартир, чтобы он жил отдельно и самостоятельно только после того, как он окончил институт и начал работать.
И ваш бывший муж уже не имеет обязательств по алиментам, возраст дочери 20 лет.

Она нам не мешает)) спасибо за совет) вопрос решен)

Гость
#137
1111

Нужно собрать все доказательства, что ваш супруг не помогал, в браке дочь тянули вы. Тогда она сможет оспорить алименты от отца.

Спасибо, но будем надеятся, что он все таки не появится

Гость
#138
Гость

Если он платил алименты, то такой номер вряд ли пройдёт.

Да ничего он не платил)) я уже забила на этот инцидент с блоком) спасибо)

Гость
#139
Милашка

Я полиграфический заканчивала, выкуси накуси)) а станковая живопись сейчас никому не нужна👅
Только бабок на кафедре подменять.

Спасибо)) мне уже это все не интересно))

Гость
#140
Милашка

Мадам, у вашей дочери уже квартира есть отдельная, это не шаг? Не дали ничего?

Мадам, у нас все хорошо, спасибо за беспокойство.

Гость
#141
Гость

Тунеядка в чистом виде. Все чему там обучают, за три месяца можно обучится, был бы талант и желание ! а уж если этого нет диплом не поможет. В наше время даже не нужно придумывать , пошёл в нейросеть и набросал идей для творчества.

Как скажете).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: