Гость
Статьи
А в детях ли счастье? …

А в детях ли счастье? Кто живёт без детей

У меня нет детей, не за мужем. Узнала что среди знакомых пошли слухи что я не могу иметь детей. По медецинским показателям у меня всё нормально, но об этом знаю только я. Знакомые приличные, но такое …

GIF
Вуменша
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Мелисса
#108
Гость

Да им что в лоб,что по лбу.
Говори не говори,родители им сейчас не авторитет.Их интернет воспитывает
И никуда не съедет в 18 л,некуда
А сьем очень дорого

Я вообще очень сурова и жестока.
Не люблю вот этих манипуляторов и шантажистов.
И если б ребенок захотел суе*днутся 💀, я б не держала, особенно если б мне ставил ультиматум и обидки кидал. (Если б другое, я б отговорила и поговорила с ребенком своим).
Главное чтоб меня не затаскали по инстанциям.
И еще, если б сделал такой вот обижулькинистеричка с собой 💀, то мне бы было жалко потраченного своего времени, здоровья и денег на него.
И очень бы жалела что родила такого вот ...

Меня конечно могут заминусовать, но да ладно.

#109
Гость

Однозначно не в детях.
Полно тех, кто живёт без них, а ещё больше - у кого дети давно вылетели из гнезда и про родителей вспоминают лишь изредка, а то и вообще не вспоминают.
P.S. Соседка работает в доме престарелых. Там почти все старики - детные, но доживают в казённом доме.

Это же лучше, когда за пенсионером присматривает профессионал. Никто видеться не запрещает. А так, угробишь свое здоровье ухаживая. Смысл? Лучше сдать в хороший дом престарелых, рядом с домом. Можно спокойно навещать.

Гость
#110
Мелисса

Мало того что себе мешают этими детьми, так еще и другим!
Не волнует меня что у него уши заложило или обосрался.
Ребкнок Мешает . Штраф на родителей или высаживать из транспорта или выводить из общ.места.
Если считают(яжмамашки) что ребенок тот же гражданин и человек и имеет право. Значит пусть и отвечает как гражданин и его родаки.
Почему люди должны это всё выслушивать и нюхать? Терпеть неудобства?!

А уж какой отпуск с детьми? Да никакой !
Хотя есть и такие дамы которым нравится такая движуха, быть кому-то нужными,бегать за детьми, так они живут а иначе совсем затухнут. Заодно для социума она "состоялась как жена и мать", а то ж поди у таких комплекс что они никому ненужные .

Нет,тут я с вами не согласна,это вы уже загнули.Во всем мире так:летят в самолетах с детьми и сиди терпи,как он орет
Нет рейсов без детей.
Я как то летела 7 часов,аутист был на салон с мамой.Вы бы видели,как люди возмущались.А я сидела и терпела-деваться некуда.Самое интересное,что в основном молодежь возмущалась,постарше все понимали и сидели тихо.Молодежь только в интернете толерантная,в жизни нет.

Гость
#111
Мелисса

И не факт что съедет!
А сколько детей травит своих родителей или убивают за квадратные метры.
А если доли? То тут детки тоже гнуть линию будут. А уж по материнск.капиталу ! Ооооо.

У моей знакомой сын, а ему лет 10 или 11 было на тот момент. И заявил своей матери: А где мои деньги? Ведь тебе детские выплачивают на меня.

Смотрела по новостям,в Балашихе ,травил скот родителей
Ещё девушку свою ,бабушку и на друге попробовал,тот умер.
Но там психиатрия ,конечно
А на фото такая милая улыбка везде
Родаки молодцы,камеры догадались поставить

Мелисса
#112
Гость

Капец,это 10 лет только
А дальше что будет

Может это еще цветочки. Наверно у других еще и похлеще. Просто не все об этом рассказывают на широкую аудиторию или своим знакомым.
А сейчас детоцентризм во всей красе.

Гость
#113
12344321

Это же лучше, когда за пенсионером присматривает профессионал. Никто видеться не запрещает. А так, угробишь свое здоровье ухаживая. Смысл? Лучше сдать в хороший дом престарелых, рядом с домом. Можно спокойно навещать.

Можно сиделку нанять
Дети не будут лично ничего делать,ни подымать,ни подмывать,это не младенцу памперс поменять и в раковине подмыть на одной руке.
Сиделка 65-75 т стоит
Лучше на сиделку копить

Гость
#114
Гость

Как вы надоели со своими путешествиями. Как будто с детьми не отдыхают. От чего «кайфуете»? От бюджетных поездок в не сезон?

Отвечу за ту гостью- кайф в отсутствии проблем и забот. Каждый день.

Гость
#115
Мелисса

Может это еще цветочки. Наверно у других еще и похлеще. Просто не все об этом рассказывают на широкую аудиторию или своим знакомым.
А сейчас детоцентризм во всей красе.

И похлеще
Сейчас белопальтовые любят сразу затыкать воспитанием,а ребенок-это генетическая лотерея.
Это и гены бабушек дедушек и прабабушек,а какие они там были,кто знает

Мелисса
#116
Гость

Нет,тут я с вами не согласна,это вы уже загнули.Во всем мире так:летят в самолетах с детьми и сиди терпи,как он орет
Нет рейсов без детей.
Я как то летела 7 часов,аутист был на салон с мамой.Вы бы видели,как люди возмущались.А я сидела и терпела-деваться некуда.Самое интересное,что в основном молодежь возмущалась,постарше все понимали и сидели тихо.Молодежь только в интернете толерантная,в жизни нет.

Ну все мы разные. кто -то возмущается в слух, кто-то про себя.
Терпеть то тоже вредно. А если голова болит или заболит ?! Это ж не 1-2 мин ребенок кричит. Обычно это истерика на 5-15 мин. Пинание кресла.

Либо детных сажать всех в хвост.
Пусть там будет "детное" . А то разбросаны по салону, то один завопит , то другой.
А ведь ещё бывают дети ходят, других трогают, или вещи забирают.

Мелисса
#117
Гость

Смотрела по новостям,в Балашихе ,травил скот родителей
Ещё девушку свою ,бабушку и на друге попробовал,тот умер.
Но там психиатрия ,конечно
А на фото такая милая улыбка везде
Родаки молодцы,камеры догадались поставить

Я не думаю что это психиатрия. Просто наглый расчетливый хладнокровный эгоист и нарцисс , которому хотелось быть Богом почувствовать власть, возвышенность, как-то мстить и убить родителей из-за квартиры.
Такие и без психиатрии бывают.

Гость
#118
Мелисса

Ну все мы разные. кто -то возмущается в слух, кто-то про себя.
Терпеть то тоже вредно. А если голова болит или заболит ?! Это ж не 1-2 мин ребенок кричит. Обычно это истерика на 5-15 мин. Пинание кресла.

Либо детных сажать всех в хвост.
Пусть там будет "детное" . А то разбросаны по салону, то один завопит , то другой.
А ведь ещё бывают дети ходят, других трогают, или вещи забирают.

Тут другая ситуация-мы все в закрытом пространстве,деваться некуда.
Возмущаться бессмысленно.Поэтому выход только один-терпеть.
Кстати,насчет хвостовой части согласна
Но вот когда пинает кресло-да,даже меня подтряхивает.Но если сзади СДВГ -бесполезно говорить,какое то время помнит,потом опять начинает пинать

Гость
#119
Мелисса

Я не думаю что это психиатрия. Просто наглый расчетливый хладнокровный эгоист и нарцисс , которому хотелось быть Богом почувствовать власть, возвышенность, как-то мстить и убить родителей из-за квартиры.
Такие и без психиатрии бывают.

Ну это ведь тоже расстройство личности

Мелисса
#120
Гость

Тут другая ситуация-мы все в закрытом пространстве,деваться некуда.
Возмущаться бессмысленно.Поэтому выход только один-терпеть.
Кстати,насчет хвостовой части согласна
Но вот когда пинает кресло-да,даже меня подтряхивает.Но если сзади СДВГ -бесполезно говорить,какое то время помнит,потом опять начинает пинать

Ну так то даю от возмущения гичего не поменяется,хотя... может у таких родителей совесть проснется или под гнетом общественности будет усердней затыкать рот ребенку и отвлекать чтобы убрать шум.
Потому что если все так будут молчать, эти особи будут наглеть еще больше.
Ну про больных или с синдромом уже не говорим, тут понятно и то разные степени бывают. Я про обычных.

А так, значит заслонку делать из стены и там где будут дети сидеть. Типа как
Бизнес класс, | средний класс и... | с детьми .
Пусть пинают дети и ругаются уже мамашки друг с другом. 😂

Мелисса
#121
Гость

Ну это ведь тоже расстройство личности

Может быть. Но я скептически отношусь к диагнозам.
Просто есть мр@зи и без диагнозов, а им ставят...лишь бы не отсиживал в тюрьме.
Может и расстройства нет, просто он/она конченый как человек, жестокий.

Бывает попадается в новостях: дочь заказала мать(пришел друг девочки и убил ее мать), то сынок порешает родителей.
Это уже врожденное, не эмпат человек.

Мелисса
#122
Гость

Тут другая ситуация-мы все в закрытом пространстве,деваться некуда.
Возмущаться бессмысленно.Поэтому выход только один-терпеть.
Кстати,насчет хвостовой части согласна
Но вот когда пинает кресло-да,даже меня подтряхивает.Но если сзади СДВГ -бесполезно говорить,какое то время помнит,потом опять начинает пинать

Дебоширов и пьяных же ссаживают или штрафуютю ну вот такое и надо вводить.
Может хоть как-то до таких родителей дойдёт что они не одни и надо уважать общество и других людей и не причинять им дискомфорт.
А сейчас только: Мне плевать что скажут, как посмотрят, пусть слушают/нюхают/смотрят, а не нравится ваши проблемы. Мои дети будут и могут делать всё что угодно.

Гость
#123
Мелисса

Ну так то даю от возмущения гичего не поменяется,хотя... может у таких родителей совесть проснется или под гнетом общественности будет усердней затыкать рот ребенку и отвлекать чтобы убрать шум.
Потому что если все так будут молчать, эти особи будут наглеть еще больше.
Ну про больных или с синдромом уже не говорим, тут понятно и то разные степени бывают. Я про обычных.

А так, значит заслонку делать из стены и там где будут дети сидеть. Типа как
Бизнес класс, | средний класс и... | с детьми .
Пусть пинают дети и ругаются уже мамашки друг с другом. 😂

Вот вы смешная)Да как же заткнешь его сейчас,да еще под гнетом общественности?
В том то и дело,раньше можно было шлепнуть так хорошенечко и никто не боялся гнета этого.А сейчас телефоны все вытащат и давай снимать мамку-погонялку.
И прогнется любая мама под этим гнетом современной общественности
И кто снимает ?Опять молодежь ,возрастным это нах не надо
Нас вообще ремнем били,выросли ,не обломились

Мелисса
#124

Автор, так что мой вывод: не в детях счастье.
Хотя каждому своё, лишь бы это было не навязанное обществом и (старыми) стереотипами.
А то ведь многие рожают лишь для того чтобы либо мужика удержать , либо самим не быть в одиночестве, и чтобы для общества быть нормальной, а не "белой вороной никому ненужной женщиной которая останется с 40кошками подвальными", а то ж пальцем будут показывать.

Гость
#125
Гость

Мне тоже 30 и я без детей, недавно вышла из длительных отношений. Не так сильно доверяю мужчинам чтоб рожать, пузом к загсу приперать не хочу
А мужики женяться в двух случаях
1. По молодости по глупому залету
2. Когда им это очень выгодно а выгода там своя для каждого хитрая))
3. Исключения там мб бохатый мужчина, мужчины чья профессия связана с риском такие стремятся детей родить, у кого нет выбора женщин...но таких исключений не знаю...
В моем окружении, одноклассницы, однокурсницы, родственницы они расписывались по щалету и они и сами этого не скрывали)
А детей просто потому что надо, для себя, я так не хочу рожать мне оно неинтересно и в отношениях так не рожала

я выходила оба раза замуж т.к. в меня влюблялись мужики. Дети появились только во втором браке через 6 лет. Т.ч. еще пунктт добавить.

Мелисса
#126
Гость

Вот вы смешная)Да как же заткнешь его сейчас,да еще под гнетом общественности?
В том то и дело,раньше можно было шлепнуть так хорошенечко и никто не боялся гнета этого.А сейчас телефоны все вытащат и давай снимать мамку-погонялку.
И прогнется любая мама под этим гнетом современной общественности
И кто снимает ?Опять молодежь ,возрастным это нах не надо
Нас вообще ремнем били,выросли ,не обломились

:)))
Ну такое есть да, любители вот эти ' не ругайте дитя, он же ребенок (ему всё можнт)' . И хватаются за телефон.
Аж бесит эти "праведники моралисты".

Ну нахалки и дитя свое не будут
Успакаивать, ну проорется и проорется, зато успокоится и уснет ребеночек.
Вот и многие прогинаются и боятся что их в сеть выложат и в соц.опеку побегут жаловаться. Но совестливых и воспитанных мало, да и стараются они всегда утихомирить своё дитя.

А этим нахалкам как раз выгодна сегодняшняя повестка - детям можно всё.

Гость
#127
Мелисса

:)))
Ну такое есть да, любители вот эти ' не ругайте дитя, он же ребенок (ему всё можнт)' . И хватаются за телефон.
Аж бесит эти "праведники моралисты".

Ну нахалки и дитя свое не будут
Успакаивать, ну проорется и проорется, зато успокоится и уснет ребеночек.
Вот и многие прогинаются и боятся что их в сеть выложат и в соц.опеку побегут жаловаться. Но совестливых и воспитанных мало, да и стараются они всегда утихомирить своё дитя.

А этим нахалкам как раз выгодна сегодняшняя повестка - детям можно всё.

Вот,сегодняшним детям можно все.
А вот вам случай из моего детства:летим с мамой в самолете.Сзади дите давай орать,мама ей:сейчас ремня получишь,не ори,ты меня позоришь на весь самолет.Утихомирилась на время и заново орать.Мама вывела в хвостовую часть и отшлепала там.В салоне никто не пошевелился даже,все согласны с такими методами воспитания.Потом тихо летела,подействовало.Но ещё ей стюардесса принесла леденцов и лимонад в стаканчике.
Я тоже попросила,мне принести Это было немножко некстати,потому что другие дети тоже не дураки,запросили сладкого)В общем,подала пример))Ну а что,под дудочку сладостей выпросить.Но мы спокойные были,понимали,что нельзя мам позорить.
Да и не принято это было,вроде ты маленькая какая то дурочка невоспитанная

Мелисса
#128
Гость

Вот вы смешная)Да как же заткнешь его сейчас,да еще под гнетом общественности?
В том то и дело,раньше можно было шлепнуть так хорошенечко и никто не боялся гнета этого.А сейчас телефоны все вытащат и давай снимать мамку-погонялку.
И прогнется любая мама под этим гнетом современной общественности
И кто снимает ?Опять молодежь ,возрастным это нах не надо
Нас вообще ремнем били,выросли ,не обломились

Меня не били в детстве. Да и не за что бить было, я была спокойным ребенком.
Но я б детей (своих)по заднице огрела если б они что-то плохое сделали (боль животному или человеку) за непослушание и истерику.
Я прям вспыхиваю сразу 💥

Читаю некоторых мол ребенок мой кусается щипается, дерет волосы. А они ему: так низзя, нельзя, маме/па/ба/деду больно, бобо.
А ребёнку плевать и смешно. И продолжает делать.
А вот вдарили в ответ или укусили. Почувствовал бы реб что это больно и что ответка прилетит, понял бы, особенно на 2-5 раз.
А то позволяют так с собой обращаться и потом удивляются что их ребенку кто-то ответил в такой же почти манере. Сразу охи ахи.

Мелисса
#129
Гость

Вот,сегодняшним детям можно все.
А вот вам случай из моего детства:летим с мамой в самолете.Сзади дите давай орать,мама ей:сейчас ремня получишь,не ори,ты меня позоришь на весь самолет.Утихомирилась на время и заново орать.Мама вывела в хвостовую часть и отшлепала там.В салоне никто не пошевелился даже,все согласны с такими методами воспитания.Потом тихо летела,подействовало.Но ещё ей стюардесса принесла леденцов и лимонад в стаканчике.
Я тоже попросила,мне принести Это было немножко некстати,потому что другие дети тоже не дураки,запросили сладкого)В общем,подала пример))Ну а что,под дудочку сладостей выпросить.Но мы спокойные были,понимали,что нельзя мам позорить.
Да и не принято это было,вроде ты маленькая какая то дурочка невоспитанная

Именно раньше было ' Что люди скажут, нельзя опозорится, не мешай другим'.
Сейчас наоборот всё.
Честно я б тоже вмешиваться не стала, ни тогда ни сейчас.

Некоторых детей и правда в чувство приводить когда они получают по 5точке.
Особенно эгоистичных манипуляторов и истеричек не жалко.

Мелисса
#130
Гость

Вот,сегодняшним детям можно все.
А вот вам случай из моего детства:летим с мамой в самолете.Сзади дите давай орать,мама ей:сейчас ремня получишь,не ори,ты меня позоришь на весь самолет.Утихомирилась на время и заново орать.Мама вывела в хвостовую часть и отшлепала там.В салоне никто не пошевелился даже,все согласны с такими методами воспитания.Потом тихо летела,подействовало.Но ещё ей стюардесса принесла леденцов и лимонад в стаканчике.
Я тоже попросила,мне принести Это было немножко некстати,потому что другие дети тоже не дураки,запросили сладкого)В общем,подала пример))Ну а что,под дудочку сладостей выпросить.Но мы спокойные были,понимали,что нельзя мам позорить.
Да и не принято это было,вроде ты маленькая какая то дурочка невоспитанная

Ой сейчас бы такое не проканало.
Ребёнка отобрали бы, мать оттащили, сказали б что она невменяемая(пмтх, пьяная и т.п). заяву накатали+ снимали на телефон📱📱📱📱📸 и потом женщине вытр@хали бы весь мозг лекцией, что так нельзя поступать с чадушкой , своей кровиночкой.
🤮🙁

Гость
#131
Мелисса

Меня не били в детстве. Да и не за что бить было, я была спокойным ребенком.
Но я б детей (своих)по заднице огрела если б они что-то плохое сделали (боль животному или человеку) за непослушание и истерику.
Я прям вспыхиваю сразу 💥

Читаю некоторых мол ребенок мой кусается щипается, дерет волосы. А они ему: так низзя, нельзя, маме/па/ба/деду больно, бобо.
А ребёнку плевать и смешно. И продолжает делать.
А вот вдарили в ответ или укусили. Почувствовал бы реб что это больно и что ответка прилетит, понял бы, особенно на 2-5 раз.
А то позволяют так с собой обращаться и потом удивляются что их ребенку кто-то ответил в такой же почти манере. Сразу охи ахи.

Самое лучшее воспитание для непонятливых -ремень.Мы его сразу понимали и,поскольку никто больше его не хотел,как-то врубались,что хорошо,а что нельзя.
Все,ждём толерантных ,сейчас набегут учить жизни и вопить,что мы твари бессердечные,не толерантные,не современные.Ага,до первого ора дитя в самолете,где я буду сидеть и терпеть,а они возмущаться и снимать

Гость
#132
Мелисса

Чувствую про меня тоже ходят слухи.
Либо типа: беременная от кого то , но решила сделать аборт или случился выкидыш или что не могу забеременеть.

Однажды я услышала от человека (думаю он сам и начал распространять этот слух) что типа мы с ним переспали (он мне в отцы годится), типа меня видели в гаражах. 😂🤣 (пi3дУн еще тот он,балабол).
И вот мне бывшая подружка (моя однкл-ца) пишет, но при этом мы с ней уже
НЕ общались года 2 где-то(❗) , но именно она с этим мужиком знакома, и даже была связь с ним(и познакомила она меня с ним) : тебя можно поздравить?
Я пишу: с чем?
А она: ну со всеми праздниками...
Я: сразу за 2года ? Удобно чо.🤣

Это я уже потом поняла на что намёк, это она издалека начала. Думала что я беременная или уже родила. 😂.
В общем, вот так и рождаются слухи.
Поговорить не о чем людям. Вот и развлекаются как могут, да еще клевещут(получается).

Но мне было противно от этого вранья. Я спросила у этого мужика. Он такой: ой ну кто-то там видел, сказал.
Я думаю: как так? Я туда и не ходила никогда; особенно к нему и с ним. Вообще никакой связи.
Таким бы словоблюдам бы по яйцам била и язык отрезала за клевету.

О да, сочиняют сплетники так, что нормальному человеку и в голову такое не придет. Тут один тоже про гаражи всё писал. Видимо, это у них в тренде про всех одно и то же разносить.
Порой диву даёшься как можно в этот бред верить )))

Мелисса
#133
Гость

О да, сочиняют сплетники так, что нормальному человеку и в голову такое не придет. Тут один тоже про гаражи всё писал. Видимо, это у них в тренде про всех одно и то же разносить.
Порой диву даёшься как можно в этот бред верить )))

Так верят, вот в чем дело. Гаражная стоянка такая 3х уровневая с Кпп и шлагбаумом.
Жаль не сказала : камеры есть? Записывают? Ну вот и пусть показывают когда я была там. Иначе пиздеж и клевета.

Да и смелости не хватило скзазать: вы себя вообще видели?
Тем более меня там то никто не знает. Откуда это пошло? Значит сам спизданул и смотрел реакцию.
Хотя на мои : кто так скзаал и че за бред.
Начал както:ой да а что тут такого?!
Я слушаю т офигеваю: как это что? Меня с вами "в постель положили" это просто отвратительно да еще клевету разносят.

Гость
#134
Мелисса

Ой сейчас бы такое не проканало.
Ребёнка отобрали бы, мать оттащили, сказали б что она невменяемая(пмтх, пьяная и т.п). заяву накатали+ снимали на телефон📱📱📱📱📸 и потом женщине вытр@хали бы весь мозг лекцией, что так нельзя поступать с чадушкой , своей кровиночкой.
🤮🙁

На все ток -шоу её,как на плаху притащили бы и распяли.А воплей сколько было бы от белопалттовых,мама дорогая!

Гость
#135
Гость

И похлеще
Сейчас белопальтовые любят сразу затыкать воспитанием,а ребенок-это генетическая лотерея.
Это и гены бабушек дедушек и прабабушек,а какие они там были,кто знает

Скорее какие примеры для подражания он выберет.
Какие друзья чему научат. Не оградишь же его полностью от мира.

Мелисса
#136
Гость

На все ток -шоу её,как на плаху притащили бы и распяли.А воплей сколько было бы от белопалттовых,мама дорогая!

О это точно, с : отберите ребенка у этой недомамашки. Мать лишить р.прав, в тюрьму, стерилизовать (выдрать матку наживое* ), пусть идет на каторгу , пусть в ногах у своего ребенка валяется.
* вот такое я читала в пабликах.
.
И ведь такие грубые моралистки и правда есть, они еще больше ожесточенные,чем те кто хоть как-то пытаются на ребенка повлиять.
Да, через силу, потому что не все дети понимают через слова.

И Если б такое сказали лет 100 назад, такие моралисты сами бы получили по шапке 😂 от родителей, за то что вмешиваются в воспитание.

Гость
#138
Мелисса

О это точно, с : отберите ребенка у этой недомамашки. Мать лишить р.прав, в тюрьму, стерилизовать (выдрать матку наживое* ), пусть идет на каторгу , пусть в ногах у своего ребенка валяется.
* вот такое я читала в пабликах.
.
И ведь такие грубые моралистки и правда есть, они еще больше ожесточенные,чем те кто хоть как-то пытаются на ребенка повлиять.
Да, через силу, потому что не все дети понимают через слова.


И Если б такое сказали лет 100 назад, такие моралисты сами бы получили по шапке 😂 от родителей, за то что вмешиваются в воспитание.

Мне кажется,самые жесткие комменты пишут все таки мужики.У них сейчас к женщинам идет возмущение
Это я часто в интернете наблюдаю
Поскольку сейчас женщины предпочитают лучше жить одни,чем со всяким барахлом,у мужиков крыша едет
А тут возможность попинать ,ну как же он от такого откажется,от такой возможности рога почесать

Гость
#139
Гость

я выходила оба раза замуж т.к. в меня влюблялись мужики. Дети появились только во втором браке через 6 лет. Т.ч. еще пунктт добавить.

Ты не знаешь из за чего они в тебя типа влюблялись, значит выгодно им было в тебя влюбиться... И это у тебя тоже не один раз было....так что

Гость
#140

Я замужем уже более 10 лет и у нас нет детей. Тоже, знаю, сплетничают, что я не могу иметь детей (почему я, а не муж, непонятно))
Но я точно здорова (я же хожу к гинекологу), мы просто всегда предохраняемся т.к. не планируем детей, по крайней мере, пока не планируем.
В вашем случае рожать бред, если даже мужа нет, денег нет лишних.

#141

Семью строят двое, а не женщина. У автора на горизонте никого нет, хватит уже заливать, что отношения зависят от женщины, если мужчина не хочет чего-то строить, то никак вы его не заставите.

#142
Гость

Откуда вы такие беретесь?
Вы сами верите в тот бред,что написали?

Она святоуспенна, у неё в голове патриархальный бред 😂хахаха

Милашка
#143

Значит делайте выводы о своих знакомых, такие ли они приличные. Если под забором не валяются - это ещё ничего не значит)

Милашка
#144
Вумница

Жила классно без детей 15 лет. С появлением детей счастье конечно уже в детях.

Беременна в 15?))

Милашка
#145
Гость

Да-да, такие у нас знакомства, что пришлось в своё время в поисках работы переехать в одиночку в другой регион и пять лет мыкаться по съёму, пахать, чтобы заработать стаж и имя. Не завидуйте чужой судьбе, она вам даст те же испытания и посмеётся

Христос с вами, с чего вы взяли, что вашей судьбе позавидовала та девушка? Фигасе самомнение...

Гость
#147

Честно? Дети - это очень тяжёлый труд и часто неблагодарный. Но без них скучно.

Гость
#148
Гость

Соседка на этаже-бабушка 83 года. 2 детей , 6 внуков. Никто не приходит. Никто
. Никогда. Бабуля эта еле ходит, выйти не может из дома. За хлебом ей ходим мы, т.е соседи. Ну и другие подобные многочисленные примеры имеются у каждого , я думаю. В детях ли счастье, хм...ну даже не знаю

От человека зависит, у моей свекрови 4 внуков (2 от меня), она не общается ни с кем !!! Одну внучку не видела ни разу в жизни , ей уже 13 лет, живут в одном городе и с сыном общается. Ну и остальные внуки так же, все в одном городе и все плохие. Такие козни невесткам мочила всю жизнь… На себя надо смотреть и на свое поведение, а то думаю , они будут гадить десятками лет, а к ним лицом будут поворачиваться ?

Гость
#149

Для меня счастье в детях. Без них я не могла бы быть счастлива.

Гость
#150

Для меня счастье - жизнь без детей, так кайфово, на детей не хочу класть ни силы, ни время, ни нервы, ни средства.

Гость
#151
Гость

Честно? Дети - это очень тяжёлый труд и часто неблагодарный. Но без них скучно.

Вас веселят дети?)

Гость
#152
Гость

я выходила оба раза замуж т.к. в меня влюблялись мужики. Дети появились только во втором браке через 6 лет. Т.ч. еще пунктт добавить.

Тоже самое, от меня выгоды 0

Гость
#153

Я живу без детей и мужей 35 своих лет. Поэтому точно сказать в них ли счастье, не имев и не сравнив - не могу. Одно знаю точно (судя по форуму) . Те, кто имеют детей, жалеют о былой свободе, свободные - грезят о семейном счастье. Я же выбрала позицию ничего в этой жизни не идеализировать и не романтизировать. А при потребности - и вовсе обесценю и найду минусы, что в муже, что в ребенке.

Гость
#154
Гость

Можно сиделку нанять
Дети не будут лично ничего делать,ни подымать,ни подмывать,это не младенцу памперс поменять и в раковине подмыть на одной руке.
Сиделка 65-75 т стоит
Лучше на сиделку копить

Соглашусь. Ухаживала за лежачей бабушкой. Поменять памперс пожилому человеку и ребенку большая разница.

Гость
#155

У меня нет детей и я счкстлива. В свое времяхотела(в 20 лет где то) но меня первая лббовь послала куда подальше а я любила сильно вот и пришлось передумать тогда. Это было непросто. До 25 че то парилксь может побольше а потом вообще забила
Здоровье уже не то. На крайняйк можно суррогат маьь или малютку взять с дома если ЕСТЬ жклание. А чтобы было как у всх
Не надо, слушайтесеья свои истиные желания. Удачи извините что с ошибками быстро писала!!😑

Гость
#156
Вумница

У маргиналок может и так, но это их проблемы))

Маргиналка, не @изди

Гость
#157
Вумница

Сочувствую. У меня еще не выросли, а счастье уже есть)) Они уже замечательные люди, и мне хочется быть с ними рядом)

Чему ты сочувствуешь?
Себе посочувствуй, потому что тебе нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за своих детей. А кто без детей гусыня, к вашему сведению-тоже люди. Себя пожалейте, нам нормально без таких как вы.

Гость
#158
Вумница

Сочувствую. У меня еще не выросли, а счастье уже есть)) Они уже замечательные люди, и мне хочется быть с ними рядом)

Виднодаже по ответу,что мозгов кот наплакал.

Гость
#159
Мелисса

Меня не били в детстве. Да и не за что бить было, я была спокойным ребенком.
Но я б детей (своих)по заднице огрела если б они что-то плохое сделали (боль животному или человеку) за непослушание и истерику.
Я прям вспыхиваю сразу 💥

Читаю некоторых мол ребенок мой кусается щипается, дерет волосы. А они ему: так низзя, нельзя, маме/па/ба/деду больно, бобо.
А ребёнку плевать и смешно. И продолжает делать.
А вот вдарили в ответ или укусили. Почувствовал бы реб что это больно и что ответка прилетит, понял бы, особенно на 2-5 раз.
А то позволяют так с собой обращаться и потом удивляются что их ребенку кто-то ответил в такой же почти манере. Сразу охи ахи.

Это так не работает. Есть дети с сильным и очень сильным характером, у которых агрессия взрослых порождает еще большую агрессию в поведении и они будут биться до последнего и выйдя из дома выливать свою агрессию на более слабых в саду, школе, на площадке. Особенно это проявляется у мальчиков. Шелковымм они может и станут доме если избивают много, сильно и частно дома, но в жизни это потом выльется может в реальный криминал. Таких детей надо воспитывать иначе - строгостью, с рамками и правилами, но с уважением, разговаривать, поощрять, стимулировать их мозги и лидерские качества, заниматься интересной для них деятельностью, отвлекать и самое главное не доводить до истерик - соблюдать режим сна и питания, не таскать их в общественные места без необходимости пока они не подрастут более менее и с ними нельзя будет договориться. А когда родитель применяет физическое и психологическое насилие, он тем самым показывает свою беспомощность и не способность справиться с ситуацией по взрослому. У таких родителей вырастают потом такие же дети, эмоционально не зрелые, не умеющие справляться с эмоциями и этот порочный круг очень трудно разорвать.