Гость
Статьи
Хозяйка квартиры …

Хозяйка квартиры повышает аренду

Здравствуйте. Снимаю уже год квартиру за 40 тысяч. Договор заканчивается через 12 дней. Хозяйка сказала, что если хочу заключить новый договор, то цена будет выше на 3 тысячи рублей. На мои …

GIF
Автор
232 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Так в этом случае - живут по несколько чел в комнате, если нет общаги. И ничего, учатся. Да и подрабатывают полно студентов. Не жирно за мамин счёт отдельную кв? Мать не жалко? Одно дело когда без напряга позволить себе могут родители. И кстати, мать 20к даёт или всё таки 40, 20 на хреннь всякую крысите за счёт того, что пустили соседку? Вот реально, впечатление по мойного человека морально, и это в молодости. Все за чужой счёт. Учиться приехала? В общаге или в комнате с несколькими соседками нормально можно учиться. Да хоть немного и подработать ещё, раз мать бедная. А комфорта охота, так подработать не немного. Или спонсора найти, чтоб жильё оплачивал. Явно не целка все равно. Даже это лучше, чем с матери последнее на комфорт тянуть, всем врать, ныть и всех говвняять.

мама дает 20 и еще плюсом деньги мене на жизнь переводит, она знает, что в складчину снимаю жилье.

Гость
#53
Гость

А хозяйка вообще в курсе этой субаренды? Вот так сдавай жильё не проверяя периодически. Не в хозяйке проблема. У нее норм цена и норм условия, 3к раз в год повышение - ни о чем. А в том, что вы не тянете аренду и хотите жить не по средствам за счёт хозяйки. Ещё и недобросовестны как арендатор, если хозяйка не в курсе что в кв общага. Но гов но конечно же хозяйка. Мышление шариковых в действии. Молчали бы в тряпочку и скинулись с соседкой по 1,5к, это пару раз в кафе по скромному посидеть (кофе+десертик). А правильнее, как поступают нормальные люди, честные и адекватные, искать изначально жильё ПО КАРМАНУ. Если это койка в комнате с соседкой - значит койка. Зато спокойно и не надо изворачиваться и "во всем отказывать". Вот такие и ноют потом, что невозможно купить свое жильё. Конечно невозможно, когда нет мозгов, и все вокруг в этом виноваты, что их нет.

для меня это деньги. квартира в старом доме, даже 40 дорого за такую двушку

Гость
#54
Гость

... на разводку похоже, по полторы тысячи еще скинуться в месяц. Идите работать девушка, думаю полторы тысячи за пару смен в каком нибудь кафе заработаете

в каком кафе? я учусь.

Гость
#55
Ебланесса

да что там счетчики за свет и воду, стОит и растет как на дрожжах все остальное в коммуналке.

основное это как раз вода и электричество, которые оплачиваю я

#56

Ну а что вы хотели, цены растут, аренда растет. Или вы хотите 5 лет жить за один и тот же прайс? Такого не бывает
И кстати не факт что вы в итоге найдете лучше кв за те же деньги. А переезд дело хлопотное

Гость
#57

Ищите новую квартиру. Если не сможете найти, тогда соглашайтесь на повышение.

Гость
#58
Гость

для меня это деньги. квартира в старом доме, даже 40 дорого за такую двушку

так если 40 дорого значит вы переедете в квартиру дешевле

Гость
#59
Гость

В договоре написано, что в течение договора она цены повышать не будет, но срок договора заканчивается через 12 дней. И тут она заявила, что если хочу дальше жить, то новый договор заключаем с ценой на 3 тысячи выше. Ну что за наглость.

Радуйся,что всего на трешку.Могла и на 15 поднять.Недвига дорожает,и аренда тоже.

Гость
#60
Гость

Радуйся,что всего на трешку.Могла и на 15 поднять.Недвига дорожает,и аренда тоже.

ну не на столько же дорожает. учитывайте износ жилья.

Гость
#61

Ипотека дикая, все снимают , так что если не вы, то желающих толпы

Гость
#62
Гость

Для меня это дорого, и так во всем себе отказываю, чтобы оплачивать квартиру, я даже женщину другую пустила, она 20 платит и я 20.

А хозяйка знает что это субаренда? Вы ей сколько за второго человека доплачиваете?

Гость
#63
Гость

Для меня это дорого, и так во всем себе отказываю, чтобы оплачивать квартиру, я даже женщину другую пустила, она 20 платит и я 20.

Снимайте 2 комн квартиру с какой нибудь девушкой. У каждого своя комната , а платить меньше

Гость
#64
Гость

для меня это деньги. квартира в старом доме, даже 40 дорого за такую двушку

А тебе надо в новом доме? Тогда под 100 т будет двушка. Кстати снимайте студию на троих в новом доме как вариант

Гость
#65
Гость

в каком кафе? я учусь.

А студенты обычно после учебы работают, а не из одинокой матери в деревне жилы тянут

Зима
#66

вуман - он такой удивительный!
Автора обосрааали. А меня обосрааали за то, что не стала рожать на съеме, и за то, что не поехала поступать в вуз в мск - потому что "а чо такова-то - спала б в парке на лавочке".

Гость
#67
Зима

вуман - он такой удивительный!
Автора обосрааали. А меня обосрааали за то, что не стала рожать на съеме, и за то, что не поехала поступать в вуз в мск - потому что "а чо такова-то - спала б в парке на лавочке".

как твой муж тебя не прибил

Гость
#68
Гость

Как это подставных? Она хитрая, паспорт мой проверяла.

Когда наживете несколько кв в Москве, чтоб сдавать могли (что вряд ли, не с таким умом) - не будьте хитрой. Пускайте жильцов не посмотрев их документы )))

Гость
#69
Гость

Зачем здесь пишут про подставных? Что значит подставные? Она мне сказала, что если не устраивает цена, освобождать через 12 дней квартиру, найдет других.

Все верно сказано. Что не ясно?

Гость
#70

Хорошая доця, работать она не может, наглости по самой не могу. Автор езжай домой,толку из тебя не будет. Да, впервые слышу бред,в общежитии нет мест, всё есть. Просто вы, себе корону примерили, она на вас слишком велика.

Гость
#71
Гость

она в курсе, разрешила.

Так вам с соседкой надо докинуть по 1,5к. Смех. Если из-за этой суммы арендаторы (или один из них) начинают торговаться, с ними точно договор продлять нельзя. Им аренда не по карману, пусть ищут дешевле. Нервы ещё трепать. Более -менее нормальную 2шку за 45к (округляя даже) через пару дней оторвут с руками, и выбирать будешь арендаторов.

Гость
#72
Гость

ну не на столько же дорожает. учитывайте износ жилья.

А хозяйке и учитывать ничего не надо.У неё за 43 рубля очередь выстроится из желающих.Пока в пролете только ты.

Гость
#73
Зима

вуман - он такой удивительный!
Автора обосрааали. А меня обосрааали за то, что не стала рожать на съеме, и за то, что не поехала поступать в вуз в мск - потому что "а чо такова-то - спала б в парке на лавочке".

Какая же ты занудная.

Гость
#74
Гость

А хозяйка знает что это субаренда? Вы ей сколько за второго человека доплачиваете?

хозяйка знает, что я в пополаме с другой женщиной снимаю.

Гость
#75
Гость

Снимайте 2 комн квартиру с какой нибудь девушкой. У каждого своя комната , а платить меньше

я так и делаю, читайте внимательнее

Гость
#76
Гость

А студенты обычно после учебы работают, а не из одинокой матери в деревне жилы тянут

у меня и папа есть, мама не одинокая

Гость
#77
Гость

Хорошая доця, работать она не может, наглости по самой не могу. Автор езжай домой,толку из тебя не будет. Да, впервые слышу бред,в общежитии нет мест, всё есть. Просто вы, себе корону примерили, она на вас слишком велика.

Вы когда нибудь жили в общежитии? Там никакого личного пространства, это неприемлемо для уважающего себя человека, к тому-же реально нет мест.

Зима
#78
Гость

Хорошая доця, работать она не может, наглости по самой не могу. Автор езжай домой,толку из тебя не будет. Да, впервые слышу бред,в общежитии нет мест, всё есть. Просто вы, себе корону примерили, она на вас слишком велика.

ну кстати, нет мест в общаге - вполне может быть.

У моей знакомой дочка поступала в моск. вуз - выбирала из тех, где дают общагу. В один очень хотела поступить - но там не было общаги ( Выбрала другой, где была.

Гость
#79

Никак. Я тоже сдаю квартиру. И за 40 никто уже давно не сдает даже в Котельниках. Это рыночные отношения. Не тянете, снимайте комнату, ищите соседа.

Зима
#80
Гость

Никак. Я тоже сдаю квартиру. И за 40 никто уже давно не сдает даже в Котельниках. Это рыночные отношения. Не тянете, снимайте комнату, ищите соседа.

меня цена в 40 тыщ в мск тоже удивила. Причем там двушка, как я поняла - автор пишет, что соседка в соседней комнате.

В 2021 году моей племяшке НЕ В МОСКВЕ родители снимали хорошую однушку, но не в центре, за 40 тыщ.

Гость
#81
Гость

Никак. Я тоже сдаю квартиру. И за 40 никто уже давно не сдает даже в Котельниках. Это рыночные отношения. Не тянете, снимайте комнату, ищите соседа.

боже мой, научитесь уже читать, я и так с соседкой живу.

Гость
#82
Зима

меня цена в 40 тыщ в мск тоже удивила. Причем там двушка, как я поняла - автор пишет, что соседка в соседней комнате.

В 2021 году моей племяшке НЕ В МОСКВЕ родители снимали хорошую однушку, но не в центре, за 40 тыщ.

Может евроремонт там, а здесь старый дом, ремонт нормальный только в комнатах, правда мебель новая нормальная, а плитку в ванной с советских времен не меняли явно, кондиционера даже нет в квартире, и за интернет я плачу сама, а не хозяйка.

Гость
#83
Гость

Никак. Я тоже сдаю квартиру. И за 40 никто уже давно не сдает даже в Котельниках. Это рыночные отношения. Не тянете, снимайте комнату, ищите соседа.

За сколько сейчас можно сдать в Москве двухкомнатную в хрущевке без ремонта? Знакомая интересуется.

Гость
#84
Гость

Вы когда нибудь жили в общежитии? Там никакого личного пространства, это неприемлемо для уважающего себя человека, к тому-же реально нет мест.

Вам хозяйка всего на 3 тысячи подняла оплату. Неужели эта та сумма ради которой надо съезжать и искать новое жильё? Вы живёте с соседкой, скинуться по 1500. Что такое 1500 в наше время? Один поход в продуктовый магазин. Не понимаю ваше возмущение, как будто вам на 10 тысяч подняли резко.

Гость
#85
Гость

Вам хозяйка всего на 3 тысячи подняла оплату. Неужели эта та сумма ради которой надо съезжать и искать новое жильё? Вы живёте с соседкой, скинуться по 1500. Что такое 1500 в наше время? Один поход в продуктовый магазин. Не понимаю ваше возмущение, как будто вам на 10 тысяч подняли резко.

Для меня и 1500 деньги, почему я должна их дарить какой-то тетке, я лучше маникюр сделаю.

Гость
#86
Гость

Для меня и 1500 деньги, почему я должна их дарить какой-то тетке, я лучше маникюр сделаю.

На переезд и комиссии риэлтору больше потратите

Гость
#87
Гость

Может евроремонт там, а здесь старый дом, ремонт нормальный только в комнатах, правда мебель новая нормальная, а плитку в ванной с советских времен не меняли явно, кондиционера даже нет в квартире, и за интернет я плачу сама, а не хозяйка.

Ну да, делать квартирантам ещё ремонты чтоб они всё угрожали нахеррр. Квартиры с ремонтом и стоят так что вам точно не по карману, какие 40 000? Может вам ещё за 40 000 квартиру на Патриарших с ремонтом на блюдечке подать))))))))))

Гость
#88
Гость

Ну да, делать квартирантам ещё ремонты чтоб они всё угрожали нахеррр. Квартиры с ремонтом и стоят так что вам точно не по карману, какие 40 000? Может вам ещё за 40 000 квартиру на Патриарших с ремонтом на блюдечке подать))))))))))

* угрохали

Гость
#89
🙂

Те кто топит за съём вместо собственного жилья, вот вам пожалуйста. Ну возьми сними другую квартиру, делов то. Зато не привязана к одному месту, не то что с собственной квартирой.

Снимают те для кого платеж по ипотеке будет больше раза в 2 чем за съем

Гость
#90
Гость

Ну да, делать квартирантам ещё ремонты чтоб они всё угрожали нахеррр. Квартиры с ремонтом и стоят так что вам точно не по карману, какие 40 000? Может вам ещё за 40 000 квартиру на Патриарших с ремонтом на блюдечке подать))))))))))

Не видите кому сдаете? Сколько сдаю - наоборот мне квартиранты только улучшают жилье.

Гость
#91
Гость

Для меня и 1500 деньги, почему я должна их дарить какой-то тетке, я лучше маникюр сделаю.

Хозяйка тоже маникюр хочет сделать)

Гость
#92
Гость

Вы когда нибудь жили в общежитии? Там никакого личного пространства, это неприемлемо для уважающего себя человека, к тому-же реально нет мест.

Уважающий себя человек на шее родителей не сидит.Так что это не про тебя.

Гость
#93
Гость

На переезд и комиссии риэлтору больше потратите

Я в прошлый раз не платила риэлтору, сняла без комиссии, а вещей у меня один чемодан и ноутбук.

Зима
#94
Гость

Может евроремонт там, а здесь старый дом, ремонт нормальный только в комнатах, правда мебель новая нормальная, а плитку в ванной с советских времен не меняли явно, кондиционера даже нет в квартире, и за интернет я плачу сама, а не хозяйка.

афигеть! "даже нет кондиционера" и даже сама платит за инет.
Автор, барзометр у вас зашкаливает. Или вы разводчица.

Кондер вообще - шик. Это даже не указывают при сдаче - потому как мало у кого он есть.

Гость
#95
Гость

Не видите кому сдаете? Сколько сдаю - наоборот мне квартиранты только улучшают жилье.

Я не про себя. Я сдаю проверенному человеку много лет.

Гость
#96
Гость

Ну да, делать квартирантам ещё ремонты чтоб они всё угрожали нахеррр. Квартиры с ремонтом и стоят так что вам точно не по карману, какие 40 000? Может вам ещё за 40 000 квартиру на Патриарших с ремонтом на блюдечке подать))))))))))

Только если сортир или кладовку.И то напополам придется.Одна не потянет.

Гость
#97
Гость

За сколько сейчас можно сдать в Москве двухкомнатную в хрущевке без ремонта? Знакомая интересуется.

Если хороший район,то за те же 40,+квартиранты сами сменят обои.

Гость
#98
Зима

афигеть! "даже нет кондиционера" и даже сама платит за инет.
Автор, барзометр у вас зашкаливает. Или вы разводчица.

Кондер вообще - шик. Это даже не указывают при сдаче - потому как мало у кого он есть.

Вот я и писала, что у автора запросы не по карману ей. Те квартиры стоят по 100 000, за 40 000 никто ей ремонты и удобства всякие не будут делать. 40 000 это чисто койка и стены.

Гость
#99
Гость

За сколько сейчас можно сдать в Москве двухкомнатную в хрущевке без ремонта? Знакомая интересуется.

Сразу хочу сказать, что зависит от ряда факторов. В первую очередь мебель, техника и расстояние до метро. В среднем 55,000, коммунальные услуги по счётчикам оплачивает наниматель, остальные наймодатель. Текущий ремонт выполняется за счёт нанимателя, капитальный - наймодателя. При других условиях цена меняется.

Гость
#100
Гость

Если хороший район,то за те же 40,+квартиранты сами сменят обои.

Район хороший. Серебряный бор рядом.

Гость
#101
Гость

Вы когда нибудь жили в общежитии? Там никакого личного пространства, это неприемлемо для уважающего себя человека, к тому-же реально нет мест.

Представьте себе жила, и ничего живая ещё по выходным подработка была. Было тяжело, ничего справилась, теперь у меня есть не большой опыт разных сферах. А вы лентяйка, если вы учитесь значит вам всем должны. Ищите новую себе квартиру, и согласна другими комментариями. В августе будет трудно найти квартиру с вашим бюджетом, за осень вообще молчу.