Гость
Статьи
Почему женщины после …

Почему женщины после развода хорошеют?

Вы больше уделяете время себе? Или зарабатываете больше? У вас много любовников?
В чём причина такой радикальной трансформации?

Автор
569 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Санта Хрякус

Может просто в поиске новых мужей, вот и стараются 🤔

Очень часто,женщина вкусив свободу - уже не хочет серьезных отношений. Мужей уж точно ей уже не надо, темболее, если уже есть дети,подать не надо часики не тикают.
Такие уже живут в кайф, имеют любовников,ездят отдыхать, ходят занимаются танцами,плаваньем,баскетболом , в кинотеатры, в рестораны. А раз такая насыщенная жизнь - то они и красятся и прически делают и за собой ухаживают. Это раньше она сидела домашней клушей , после работы у плиты торчала.

Гость
#52
Санта Хрякус

А в браке что мешало меньше жрать?

Там мужа кормили и сами жрали с ним за ужином.
Хотя многие и не перестают много есть, просто дома уже не готовят почти.

Непсихолог
#53

наконец-то высыпаются)))

Гость
#54
Гость

"Похудели, на спорт пошли"

А при муже кто им мешал? Муж ушел, пришлось худеть и идти на спорт, ибо на рынке жырные не котируются.

По вечерам были заняты, клининг овили мужу, стирали, с ним рядом сидели. А мужа нет - готовить никому не надо, сидеть рядом с ним не надо ,все вечера свободны, вот и ходят на мастер-классы, на курсы, в спортзал, в театры, рестораны, боулинг.

Непсихолог
#55
CYBORG_78

Поесть нечего, и женщина начинает непроизвольно худеть)

наоборот)
больше денег на высококачественное питание, фрукты разные...

Гость
#56
Гость

У вас редкий случай. Я вокруг вижу, что почти на всех женщинах эта "святая" обязанность. Только у подруги отец дома готовит, но он повар)

У меня полно у подруг мужья готовят. При чем все на высоких должностях мужчины. У меня муж тоже готовить, но только когда есть время, в выходные обычно.

Гость
#57
Гость

А есть меньше при муже не пробовала?

А муж меньше есть не пробовал?

Непсихолог
#58
Гость

Когда мужчина готовит - это высший слой общества?)

у нас нет сословного общества))))))))

Непсихолог
#59
Санта Хрякус

А в браке что мешало меньше жрать?

как что?! недосып вечный!
от него и жрут

потом все это нытье в пол двенадцатого ночи: "ну, посиди со мноооой..."

Гость
#60
Гость

А дети и быт после развода пропадают?

У женщин пропадает обязанность готовить и стирать мужу по вечерам, сидеть с ним рядом. Вечера свободны. Она начинает жить своими хотелками, а не хотелками мужа. Написали уже сто раз тут. И расцветает от счастья и азарта яркой жизни.

Непсихолог
#61
Гость

"Похудели, на спорт пошли"

А при муже кто им мешал? Муж ушел, пришлось худеть и идти на спорт, ибо на рынке жырные не котируются.

а при муже Ж некогда СОБОЙ заниматься как надобно
по 3 часа в день

Гость
#62
Гость

А зачем жить с человеком, который заставляет забить на себя. Он принуждает что ли? Или принуждает желание имет заветный штамп?

Ну вот так,женщинам это свойственно,забтвать на свои желания и стараться угодить мужу, приготовить что он любит, посидеть рядом с ним. Дуры вот такие.

Гость
#63
Гость

По вечерам были заняты, клининг овили мужу, стирали, с ним рядом сидели. А мужа нет - готовить никому не надо, сидеть рядом с ним не надо ,все вечера свободны, вот и ходят на мастер-классы, на курсы, в спортзал, в театры, рестораны, боулинг.

Не стоит выбирать себе мамсика или дегенерата в мужья. Женщины в какой-то степени сами виноваты, что спускают свою жизнь в унитаз.

Гость
#64
Гость

А зачем жить с человеком, который заставляет забить на себя. Он принуждает что ли? Или принуждает желание имет заветный штамп?

Это нормально, что будучи в отношениях, ты забиваешь на свои хотел и, потому что ты в ответе за чувства другого человека, а потребности у каждого разные.

Гость
#65

Потому что балласт скинули, нервы никто не треплет, время на быт не тратится. Из плохих браков осле развода женщины выходят счастливыми.

Гость
#66
Гость

Она про пополамщиком - мужей писала. И кстати да, мужики которые ничего не добились в жизни- им все должны, они озлобленны. А которые всего добились - они могут и полы помыть и приготовить.

Которые всего добились наймут клининг и доставку еды. Что снимает деловой костюм и идёт унитаз мыть?)

Гость
#67
Гость

Очень часто,женщина вкусив свободу - уже не хочет серьезных отношений. Мужей уж точно ей уже не надо, темболее, если уже есть дети,подать не надо часики не тикают.
Такие уже живут в кайф, имеют любовников,ездят отдыхать, ходят занимаются танцами,плаваньем,баскетболом , в кинотеатры, в рестораны. А раз такая насыщенная жизнь - то они и красятся и прически делают и за собой ухаживают. Это раньше она сидела домашней клушей , после работы у плиты торчала.

++++ всё жду когда меня бросят (как здесь на форуме дядьки обещают), чтобы так начать жить 😍

#68
Гость

Т.е она должна готовить все вкусное для мужа, а сама сидеть жевать лист салата??? Круто.
Не готовишь, не покупаешь, меньше ешь. Всё логично.

Т.е. похудение в разводе это не цель, а просто следствие плохого питания??? И после этого кто-то утверждает, что развод женщинам на пользу? Мдаааа... 😷

#69
Гость

Время нет, когда ты в браке. Уже описывали выше. После работы женщина к плите, быт, дети. А когда быта нет, лучше вечером вместо ужина пойти в зал

А с разводом и дети куда-то исчезли?

Гость
#70
Гость

Ну вот так,женщинам это свойственно,забтвать на свои желания и стараться угодить мужу, приготовить что он любит, посидеть рядом с ним. Дуры вот такие.

Я за взаимность. Если муж для меня старается, я стараюсь для него. Мой мне вчера за день 30к принес. Естественно, я не пошла погулять с подругами, в спортзал и не лежала у телека. А съездила в магазин, купила продукты и приготовила его любимое блюдо. Провела с ним весер. Он для меня - я для него. Это честно.

Гость
#71
Санта Хрякус

А с разводом и дети куда-то исчезли?

У папы живут например. Женщине уже легче.

Гость
#72
Санта Хрякус

Т.е. похудение в разводе это не цель, а просто следствие плохого питания??? И после этого кто-то утверждает, что развод женщинам на пользу? Мдаааа... 😷

Похудение при разводе - это следствие того, что женщина перестала готовить много разной и не всегда полезной еды, как едят мужчины. У меня сегодня муж на работе, я ещё не ела ничего даже. Был бы муж, приготовила бы завтрак ему и сама бы за компанию села завтракать. А когда готовить не надо, йогурт выпила натуральный, фрукт съела и ничего не надо делать..

Гость
#73
Санта Хрякус

А с разводом и дети куда-то исчезли?

Дети к папе в выходные, к бабушкам. Женщина свободна.

Гость
#74
Гость

Похудение при разводе - это следствие того, что женщина перестала готовить много разной и не всегда полезной еды, как едят мужчины. У меня сегодня муж на работе, я ещё не ела ничего даже. Был бы муж, приготовила бы завтрак ему и сама бы за компанию села завтракать. А когда готовить не надо, йогурт выпила натуральный, фрукт съела и ничего не надо делать..

Ваш муж вам никогда не готовит?

Гость
#76

Прошу прощение за сравнение с неодушевлённым куском железа но это так схоже по сути.
Потому же, почему машины с пробегом в автосалонах блестят как новые. В Желании подороже продать полумёртвой кляче сматывают пробег, подкрашивают
гнилушки, вешают пять вонючек в салон, что бы перебить запах активной эксплуатации и втюхать следующему "счастливцу" в кабальный кредит. Что бы он одной рукой рулил, второй слёзы счастья утирал.
Ценные и редкие машины, как и люди, хороши всегда. А не тогда, когда приходит время идти на базар.

Гость
#77
Гость

Прошу прощение за сравнение с неодушевлённым куском железа но это так схоже по сути.
Потому же, почему машины с пробегом в автосалонах блестят как новые. В Желании подороже продать полумёртвой кляче сматывают пробег, подкрашивают
гнилушки, вешают пять вонючек в салон, что бы перебить запах активной эксплуатации и втюхать следующему "счастливцу" в кабальный кредит. Что бы он одной рукой рулил, второй слёзы счастья утирал.
Ценные и редкие машины, как и люди, хороши всегда. А не тогда, когда приходит время идти на базар.

Думаю, что это ваши мечты. Женщина, особенно современная, не так зависит от мужчины.

Гость
#78
Гость

Ваш муж вам никогда не готовит?

Нет. У нас разделение обязанностей. Муж обеспечивает семью всем от жилья до трусов, готовлю я. Если я готовить не хочу, мы заказываем еду. Бытом и ребенком занимаемся оба. Муж меньше в силу того, что занятость у него намного выше.

Гость
#79
Гость

Нет. У нас разделение обязанностей. Муж обеспечивает семью всем от жилья до трусов, готовлю я. Если я готовить не хочу, мы заказываем еду. Бытом и ребенком занимаемся оба. Муж меньше в силу того, что занятость у него намного выше.

У меня вопрос, это для провокации, у меня мама тоже не работала… если с мужем что-то случится, как это скажется на качестве жизни для вас и вашего ребёнка? Можете себе столько позволить как без мужчины?

Гость
#80
Гость

Нет. У нас разделение обязанностей. Муж обеспечивает семью всем от жилья до трусов, готовлю я. Если я готовить не хочу, мы заказываем еду. Бытом и ребенком занимаемся оба. Муж меньше в силу того, что занятость у него намного выше.

Чудесно, что бытом и ребенком занимаетесь оба.

Гость
#81
Гость

Думаю, что это ваши мечты. Женщина, особенно современная, не так зависит от мужчины.

Да. Соглашусь. И тем не менее. Продавая свой авто женщина либо сильно продешевит отдав как есть из под себя. Либо вложится в экстеръер и продаст дороже.
Где тут мечты? Это жизнь.

Гость
#82
Гость

У меня вопрос, это для провокации, у меня мама тоже не работала… если с мужем что-то случится, как это скажется на качестве жизни для вас и вашего ребёнка? Можете себе столько позволить как без мужчины?

Давайте уточним, что случится?? Уйдет от меня или покинет этот мир?

Гость
#83
Гость

Да. Соглашусь. И тем не менее. Продавая свой авто женщина либо сильно продешевит отдав как есть из под себя. Либо вложится в экстеръер и продаст дороже.
Где тут мечты? Это жизнь.

Женщина сходясь с новым мужчиной ничего изначально не теряет, кроме свободы. Ей не нужно вкладывать в отношения так, как это надо и нужно мужчине. А вот уже будучи в отношениях, она иногда больше теряет, чем будучи свободной. Поэтому так принято, чтобы мужчина своими ухаживаниями и всеми усилиями должен показать, что с ним лучше, чем быть самой.
А вот представьте, у женщины свободной может быть пару таких ухажеров… кто здесь теряет? Только мужчины.

Гость
#84
Гость

Давайте уточним, что случится?? Уйдет от меня или покинет этот мир?

Понимаю. Давайте посмотрим на оба варианта.
1) Уйдет, и какая-то глупая женщина забеременеет от него + ещё один наследник.
2) Умрёт

Гость
#85
Гость

Женщина сходясь с новым мужчиной ничего изначально не теряет, кроме свободы. Ей не нужно вкладывать в отношения так, как это надо и нужно мужчине. А вот уже будучи в отношениях, она иногда больше теряет, чем будучи свободной. Поэтому так принято, чтобы мужчина своими ухаживаниями и всеми усилиями должен показать, что с ним лучше, чем быть самой.
А вот представьте, у женщины свободной может быть пару таких ухажеров… кто здесь теряет? Только мужчины.

Женщине всё равно с каким новым мужчиной сходится? Или хочется нравится и уровнево поднятся на ступень выше чем была до?
Умная женщина ничего не потеряет в отношениях. А приобретет немало. А вот несоответствие её реальной ментальности тому блеску, что она напускает при поиске нового спутника в скором времени разрушит новые отношения. Все вернется на круги своя. Потому что человек либо всегда в форме для себя самого. Либо это напускное и временное.

Непсихолог
#86
Гость

Прошу прощение за сравнение с неодушевлённым куском железа но это так схоже по сути.
Потому же, почему машины с пробегом в автосалонах блестят как новые. В Желании подороже продать полумёртвой кляче сматывают пробег, подкрашивают
гнилушки, вешают пять вонючек в салон, что бы перебить запах активной эксплуатации и втюхать следующему "счастливцу" в кабальный кредит. Что бы он одной рукой рулил, второй слёзы счастья утирал.
Ценные и редкие машины, как и люди, хороши всегда. А не тогда, когда приходит время идти на базар.

аххх)) за ценными и редкими надо Ухаживать)))

если вы канешн в теме авто то Знаете как это делают Регулярно)

#87
Гость

Ну вот так,женщинам это свойственно,забтвать на свои желания и стараться угодить мужу, приготовить что он любит, посидеть рядом с ним. Дуры вот такие.

Т.е. посидеть рядом с любимым человеком это аццкий стресс? Или через силу заставляли себя сидеть?
Может и вправду дуры?

Гость
#88
Гость

У меня так же. Подруга в шоке, что у нее больше денег появилось, чем было в браке с пополамщиком. Раньше ничего не откладывала, все тратила на семью и даже в кредитку влезала, денег не хватало. Теперь ремонт сделала, кредитку закрыла и на все хватает.
А у родителей соседка, муж погиб сами понимаете где. Муж пил, гулял, всю жизнь с ним мучилась. Им по 50 примерно. Вот я ее встретила недавно и не узнала. Похудела килограмм на 20, прическу изменила, лет на 10 помолодела. Получила водительское, теперь сама за рулём. Цветёт вся. А была затюканная тетка.

Для мужа она не напрягалась. А теперь прихорашивается, тем самым дает сигнал, что в поиске. + как правило у женщин всегда есть запасные варианты - те кто проявлял знаки внимания, когда она еще в браке была

#89
Гость

Потому что балласт скинули, нервы никто не треплет, время на быт не тратится. Из плохих браков осле развода женщины выходят счастливыми.

Ну т.е. унитаз мыть теперь не надо, одежду себе гладить тоже не надо - можно на работу ходить в мятом. А раньше что, нельзя было?

#90
Гость

У папы живут например. Женщине уже легче.

Так может и заводить не надо было? Завели хомячка в клетке и достаточно.

#91
Гость

Похудение при разводе - это следствие того, что женщина перестала готовить много разной и не всегда полезной еды, как едят мужчины. У меня сегодня муж на работе, я ещё не ела ничего даже. Был бы муж, приготовила бы завтрак ему и сама бы за компанию села завтракать. А когда готовить не надо, йогурт выпила натуральный, фрукт съела и ничего не надо делать..

А зачем вы мужа кормите неполезной едой? Нарочно? Чтобы скорее кони двинул?

#92
Гость

Дети к папе в выходные, к бабушкам. Женщина свободна.

Дык и в браке дети на выходные к бабушкам. Что изменилось-то?

#93
Гость

Думаю, что это ваши мечты. Женщина, особенно современная, не так зависит от мужчины.

Верно, на за каким-то бесом поперлась в загс. Вопрос - зачем? Почему сразу не жила независимо от мужчин?

Гость
#94
Гость

Женщине всё равно с каким новым мужчиной сходится? Или хочется нравится и уровнево поднятся на ступень выше чем была до?
Умная женщина ничего не потеряет в отношениях. А приобретет немало. А вот несоответствие её реальной ментальности тому блеску, что она напускает при поиске нового спутника в скором времени разрушит новые отношения. Все вернется на круги своя. Потому что человек либо всегда в форме для себя самого. Либо это напускное и временное.

Получается, что человек полноценен только будучи в отношениях? Вы мужчину вообще за человека не считаете? Им нужны больше отношения чем женщине.

Гость
#95
Санта Хрякус

А зачем вы мужа кормите неполезной едой? Нарочно? Чтобы скорее кони двинул?

Хахахах! Кстати, почему нет?

Гость
#96
Санта Хрякус

Верно, на за каким-то бесом поперлась в загс. Вопрос - зачем? Почему сразу не жила независимо от мужчин?

Понятия не имею. Заманил он её!

Гость
#97
Гость

Понимаю. Давайте посмотрим на оба варианта.
1) Уйдет, и какая-то глупая женщина забеременеет от него + ещё один наследник.
2) Умрёт

Во-первых, я не сказала, что не работаю. Я говорила, что муж обеспечивает все полностью, мои деньги - это мои деньги. Такой у нас договор. С меня готовка и 70% быта и ребенка. С него обеспечение и 30% быта.
Итак первый вариант. Разводимся и делим совместнонажитое пополам. У нас 2 квартиры, 2 авто. Грубо говоря, каждому по квартире и по машине. Плюс хорошие белые алименты на ребенка. У меня есть ещё 2 квартиры наследственных и дача. Я остаюсь разведенной женщиной с 3 квартирами, машиной, дачей и шестизначный доходом. На наследство там его уже плевать, оставит он что-то нашему ребенку или нет. Это на его совести.
Второй вариант. Остаюсь вдовой с 4 квартирами, дачей и 2 машинами. Ребенку ещё пенсия по потере кормильца. Его родители, я думаю, не стали бы претендовать на 1/4 доли его доли нашего совместно нажитого. Иначе я тогда тоже стану претендовать на его доли уже в их имуществе. Остались бы каждый при своем.
Ну в общем, вот такой расклад в моем случае. Меня развод не пугает совершенно, и мой муж этот расклад знает) что я буду жить в кайф. А то женщин здесь любят "пугать" разводами) как мы на улицу выкинуты будем. Ну и вишенка на торт, меньше быта,больше будет времени на работу,больше доход.
Так то с мужем мне финансово более выгодно на данный момент, но если бы я свой доход вносила в бюджет, то уже неизвестно. Муж тоже неплохо тратит финансов на себя.

Гость
#98
Санта Хрякус

А зачем вы мужа кормите неполезной едой? Нарочно? Чтобы скорее кони двинул?

Потому что он у меня не ест траву, зелёные салаты, не любит всякие авокадо и креветки. Прикиньте??? Теперь не может молочку, каши и йогурты.

Гость
#99
Санта Хрякус

Дык и в браке дети на выходные к бабушкам. Что изменилось-то?

Нет, в браке дети в выходные с мамой и папой проводят вместе время.

Гость
#100
Гость

Получается, что человек полноценен только будучи в отношениях? Вы мужчину вообще за человека не считаете? Им нужны больше отношения чем женщине.

Думаю, что это ваши мечты. Мужчина, особенно современный, не так зависит от постоянной женщины.

#101
Гость

Потому что он у меня не ест траву, зелёные салаты, не любит всякие авокадо и креветки. Прикиньте??? Теперь не может молочку, каши и йогурты.

Приготовить стейк - 15 минут.