Гость
Статьи
Уезжаю из страны и …

Уезжаю из страны и развожусь с мужем

Всем здравствуйте! Сегодня хочу поделиться своим опытом жизни в России. Не буду говорить страну из которой я переехала, но приехала в Россию в 2016 году и меня все в принципе устраивало, было много …

GIF
Натулик
327 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Жасмин🌸
#175

А вообще тема - вброс.

Гость
#176
Гость

Без шуток, бросать мужа, отправляющегося на СВО - низкая и плохая идея. Ему как раз сейчас очень нужно, чтобы кто-то его ждал...

Ещё и не родили от него? . Фу, мужику повезло, что Вы уезжаете. Желаю ему скорее вернуться и найти достойную супругу себе. Благо с высокой зарплатой и привелегиями у него выбор точно огромный будет.

Есть ребенок, автор там писала, только не понятно обший с мужем или только ее. А я согласна с вами , что не то время что бы мужа бросать

Гость
#177
Жасмин🌸

А вообще тема - вброс.

А может и нет

Скептик
#178
Натулик

Причем это было без моего согласования и он обещал что не будет ничего подписывать, мол зачем, работа же есть... Короче терпела пол года поняла больше не могу, очень страшно разводиться но раз решилась то не надо отступать, иначе буду как моя мама сидеть 30 лет разводиться

А в ваших комментариях пояснение, что он специально подписал контракт, чтобы не ехать, т.е. свое решение он вам «сказал».
Тогда, возможно, я была к вам немного резка.

Скептик
#180
Гость

Есть ребенок, автор там писала, только не понятно обший с мужем или только ее. А я согласна с вами , что не то время что бы мужа бросать

Общий.

Жасмин🌸
#181

Девушки, хотите парня робота?

Лично я очень жду когда такое будущее уже наконец наступит! У каждой из нас будет идеальный парень с идеальной внешностью, он никогда не будет кричать и будет слушаться всех наших приказов!))) а ну колитесь кто также хочет
22 мая, 18:22
Дашенька
[1545249426]

Жасмин🌸
#182

Подруга зовёт в Москву, а денег не даёт

Здравствуйте. У меня есть подруга которая меня очень зовёт в Москву, но при этом вообще не понимает что я ей отказываю из-за того что один долет к ней стоит 12 тысяч ещё нужно минимум столько же носить на развлечения и прочую лабуду, и ещё как-то найти денег чтоб назад доехать. Ну вот пишет она мне так почти год, она когда-нибудь додумается или пора уже самой говорить?
18 июля, 19:49
Елена
[1545249426]

🌸
#183
Гость

А может и нет

Тема - вброс. Это сразу было видно. И посмотрите, автор меня забанилО😂

🌸
#184

Такой агрессивный автор

🌸
#185

Ищите ее по номеру. Там куча разводок

тут я
#186

Поддерживаю, скатертью дорога.

#187

А муж то в чем виноват?

Гость
#188

Молодец!
Мы все Вам завидуем. Из рашки половина хотела бы убежать, только никто нас не пускает.

Гость
#189
Гость

Молодец!
Мы все Вам завидуем. Из рашки половина хотела бы убежать, только никто нас не пускает.

бегите, кто вас держит силой?

Гость
#190

а зачем с мужем сразу разводиться? уехать вместе не вариант? или может сначало вы поедете, как-то устроитесь и потом мужа заберете?

Гость
#191

Все правильно, Автор.
Надо жить там, где жить лучше.
Если муж вместо этого хочет воевать, значит не хочет жить...

Гость
#192

Нынешний патриотизм заквашен на героическом прошлом,
внушаемый оптимизм - на великом будущем.
Ну, а настоящее...

Гость
#193
Гость

Все правильно, Автор.
Надо жить там, где жить лучше.
Если муж вместо этого хочет воевать, значит не хочет жить...

жить в Батуми, не зная языка, не имея гражданства, работы, жилья и тд., конечно, лучше......

Гость
#194
Гость

жить в Батуми, не зная языка, не имея гражданства, работы, жилья и тд., конечно, лучше......

А кто сказал, что все закончится в Батуми, а не будет просто промежуточным этапом?
Все, что вы перечислили, может равным образом относитьсчя к подавляющему числу эмиграций. Тоже едут, не имея гражданства, работы, жилья и прочего... И ничего, обзаводятся всем со временем. И уж точно, что в РФ все идет под горку, а в других странах - по-разному... Во многих так и просто гораздо лучше...

Гость
#195
Гость

А кто сказал, что все закончится в Батуми, а не будет просто промежуточным этапом?
Все, что вы перечислили, может равным образом относитьсчя к подавляющему числу эмиграций. Тоже едут, не имея гражданства, работы, жилья и прочего... И ничего, обзаводятся всем со временем. И уж точно, что в РФ все идет под горку, а в других странах - по-разному... Во многих так и просто гораздо лучше...

читала то, что пишет автор.
кстати, в промежуточном этапе тоже надо жить/есть/ учить ребенка и т.д.

Гость
#196
Гость

читала то, что пишет автор.
кстати, в промежуточном этапе тоже надо жить/есть/ учить ребенка и т.д.

тут два реалистичных варианта -
1) ждать у моря погоды, пока все дадут на блюдечке (значит - никогда)
2) дерзать и стараться. Не гарантирует результата, но в первом точно ничего не будет.
"А жизнь дается один раз и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно горько за бесплодно прожитые годы" (с)

Гость
#197
Гость

тут два реалистичных варианта -
1) ждать у моря погоды, пока все дадут на блюдечке (значит - никогда)
2) дерзать и стараться. Не гарантирует результата, но в первом точно ничего не будет.
"А жизнь дается один раз и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно горько за бесплодно прожитые годы" (с)

если автора читать внимательно, то она не очень понимает то место ( Батуми), в котором она собирается жить.
хотя бы ее мысли о работе в сфере обслуживания или бариста без знания языка, типа устроится работать в русскоязычное кафе!!! Это как? типа - грузину туда вход воспрещен! или грузина при входе будут проверять на знание русского языка?
а сын ее где будет учиться? на каком языке?

Гость
#198
Гость

если автора читать внимательно, то она не очень понимает то место ( Батуми), в котором она собирается жить.
хотя бы ее мысли о работе в сфере обслуживания или бариста без знания языка, типа устроится работать в русскоязычное кафе!!! Это как? типа - грузину туда вход воспрещен! или грузина при входе будут проверять на знание русского языка?
а сын ее где будет учиться? на каком языке?

Лучше конечно знать, но не обязательно и не все могут и не всегда есть на это время.
А если завтра закроют границу? Или еще какая бяка? В РФ ситуация ухудшается причем непредсказуемо. Не будет ли тогда мучительно горько, что не свалила, пока было можно, взвешивая все на аптекарских весах?

С другой стороны, какую-то работу всяко найти можно будет, страна недорогая... Вы что, думаете, что нынешние эмигранты все едут и ехали, имея полную ясность и карманы полные денег? Но ведь выживают, не особо жалуются. А некоторые, по слухам, даже иногда улыбаются :-)
Кто не рискует - тот не пьет шампанское.
Главные проблемы российских обывателей - вдаются в крайности:
Или совсем безрассудно рискуют, или сидят на попе за нищенскую зряплату, как бы чего не вышло...
А достаточно - посередине.....

#199

Автор- бессовестная разводчица, блокирует тех, кто дает ссылки на её разводки.
Перестаньте ее поздравлять и завидовать, никуда она не переезжает, сидит в своем Новоебенево, строчит разводки, убогая.

Гость
#200
Мышильда

Автор- бессовестная разводчица, блокирует тех, кто дает ссылки на её разводки.
Перестаньте ее поздравлять и завидовать, никуда она не переезжает, сидит в своем Новоебенево, строчит разводки, убогая.

Но если таки переедет, вы начнете ее шельмовать, что мол пишет из-за бугра, а тут российский вумен и неча писать "сбежавшим" 😂
Опять станет не слава Богу

Гость
#201
Гость

Лучше конечно знать, но не обязательно и не все могут и не всегда есть на это время.
А если завтра закроют границу? Или еще какая бяка? В РФ ситуация ухудшается причем непредсказуемо. Не будет ли тогда мучительно горько, что не свалила, пока было можно, взвешивая все на аптекарских весах?

С другой стороны, какую-то работу всяко найти можно будет, страна недорогая... Вы что, думаете, что нынешние эмигранты все едут и ехали, имея полную ясность и карманы полные денег? Но ведь выживают, не особо жалуются. А некоторые, по слухам, даже иногда улыбаются :-)
Кто не рискует - тот не пьет шампанское.
Главные проблемы российских обывателей - вдаются в крайности:
Или совсем безрассудно рискуют, или сидят на попе за нищенскую зряплату, как бы чего не вышло...
А достаточно - посередине.....

вы сейчас, наверное, сильно удивитесь, но многие люди достаточно хорошо себя чувствуют в России и никуда бежать не собираются, хотя могут.
Они здесь родились, здесь у них работа, дом, семья и очень у многих вполне успешная и сытая жизнь.
границы полностью закрыть трудно, при СССР люди ездили за рубеж и в командировки, и семьи с иностранцами создавали... У меня муж - наполовину русский, наполовину француз, причем родился он при СССР.
в мире ситуация тоже изменилась, кто живет в ЕС это знает. Я не про это бред, что в ЕС холодно/голодно, но те, кто там живут, понимают о чем речь. И автор не физик-ядерщик, не IT специалист...
и бросаться, причем с ребенком с хорошего места непонятно куда- так себе идея..... , полыть мыть не самая лучшая работа не в смысле денег, не в смысле всего.....
тут как раз может быть - сделала и пожалела.....

Гость
#202

Автор, я как раз в Европе живу и вижу много ваших (вы же с Украины?). Ничего хорошего, скажу я вам. Печальное зрелище. Менталитет чужой. Пособия мизерные, на работу без языка никто не берет. Жильё социальное убогое (хотя может у вас ещё хуже, я же не знаю). Ноют все, что все плохо. Попробуйте конечно, но сказки по определению не ждите

Гость
#203
Гость

вы сейчас, наверное, сильно удивитесь, но многие люди достаточно хорошо себя чувствуют в России и никуда бежать не собираются, хотя могут.
Они здесь родились, здесь у них работа, дом, семья и очень у многих вполне успешная и сытая жизнь.
границы полностью закрыть трудно, при СССР люди ездили за рубеж и в командировки, и семьи с иностранцами создавали... У меня муж - наполовину русский, наполовину француз, причем родился он при СССР.
в мире ситуация тоже изменилась, кто живет в ЕС это знает. Я не про это бред, что в ЕС холодно/голодно, но те, кто там живут, понимают о чем речь. И автор не физик-ядерщик, не IT специалист...
и бросаться, причем с ребенком с хорошего места непонятно куда- так себе идея..... , полыть мыть не самая лучшая работа не в смысле денег, не в смысле всего.....
тут как раз может быть - сделала и пожалела.....

Совсем не удивлюсь, потому что знаю.
Все люди разные, у каждого свои взгляды, психология и ценности.
Глупо было бы всех стричь под одну гребенку.
Одним риски комом в горле станут, лишь бы не трогали, как бы не было хуже, деды жили и мы проживем.
А другие ... они другие.
И не все жить в тоталитарном государстве комфортно, даже если пока есть и работа и семья и тд... Одним наплевать на свободы, а другие без них не могут...
Вы пишете, как если бы у всех должны быть такие взгляды, как у вас. Я же - что все люди разные, что на том же Западе в среднем жить комфортнее, чем в путинской России и что есть такие, которые ради этого способны потрудиться и даже где-то рискнуть...
Бессмысленная дисскусия. "А я люблю хлеб с маслом!"

Гость
#204
Гость

вы сейчас, наверное, сильно удивитесь, но многие люди достаточно хорошо себя чувствуют в России и никуда бежать не собираются, хотя могут.
Они здесь родились, здесь у них работа, дом, семья и очень у многих вполне успешная и сытая жизнь.
границы полностью закрыть трудно, при СССР люди ездили за рубеж и в командировки, и семьи с иностранцами создавали... У меня муж - наполовину русский, наполовину француз, причем родился он при СССР.
в мире ситуация тоже изменилась, кто живет в ЕС это знает. Я не про это бред, что в ЕС холодно/голодно, но те, кто там живут, понимают о чем речь. И автор не физик-ядерщик, не IT специалист...
и бросаться, причем с ребенком с хорошего места непонятно куда- так себе идея..... , полыть мыть не самая лучшая работа не в смысле денег, не в смысле всего.....
тут как раз может быть - сделала и пожалела.....

Людям с вашими взглядами (как бы не было хуже, чтобы не пожалеть), противопоказано предпринимательство, к примеру.
Быть наемным работником и лучше всего в госконторе на зарплате - самое то!

Гость
#205
Гость

Без шуток, бросать мужа, отправляющегося на СВО - низкая и плохая идея. Ему как раз сейчас очень нужно, чтобы кто-то его ждал...

Ещё и не родили от него? . Фу, мужику повезло, что Вы уезжаете. Желаю ему скорее вернуться и найти достойную супругу себе. Благо с высокой зарплатой и привелегиями у него выбор точно огромный будет.

Сам отправляется? Значит дурак. А если посылают, то плохо дело

Гость
#206
Гость

Ты вообще с головой дружишь? Автор против этого, сам знаешь чего, вот этих контрактов. Она разводится из-за его решения уйти на это мероприятие, скажем так. Для нее это морально неприемлемо. Это и разрушило их брак. Сына она заберет в Грузию позже.

А муж пусть живет, как хочет. Имеет право.

Правильно делает, что сына увозит. Поддерживаю на все 100%

Гость
#207
Натулик

Не позже а прям сразу уезжаем вместе с сыном, я тут его не брошу 😘

+++

Гость
#208
Гость

Сам отправляется? Значит дурак. А если посылают, то плохо дело

самоубийца
причем без намека на моральные принципы

Гость
#209
Гость

Ну, если измерять жизнь стройками, то в России жизнь процветает. Строительство идет огромными темпами и люди покупают новую недвижимость.

В Москве?

Гость
#210
Гость

Похоже, что у Автора переклинило мозги. К врачу бы надо срочно.
Уехать из Москвы в Грузию в тот момент, когда там такая серьёзная западная пропаганда, направленная против русских. Сын останется без образования.
Проест все деньги, ничего не заработав.

Выучит сын грузинский. Дети быстрее учат языки

Гость
#211
Интроверт на party

Лучше Мск сложно найти страну.
Работы вагон
Транспортная доступность на высоте
В любом ЖК 4 супермаркета, 3 маркетплейса, 2 салона, фитнес и мфц
МЦК, БКЛ, МЦД
Какие на хрен пробки? Зачем в 21 веке в мск лезть в авто ?
Это для замкадышей , что бы они ездили домой в свои Бронницы

Сколько однако презрения по отношению к простому русскому народу. Противная Москва

Гость
#212
Гость

Всё в сто раз сложнее, чем вы думаете.

Дорогу осилит идущий, а под лежащий камень вода не течёт

Гость
#214
Гость

По Фед аналам хвалят Сев Корею, говорят, что супер страна, россиянам надо стремиться к её уровню жизни 🤣 Говорят те, чьи семьи, счета недвижа в Израиле, Европе и США 🤣

Докатились...

1234
#215

Предала мужа, предала Родину, хочет поддержки нашей.

Что сказать, езжай, ветер в попу.

Гость
#216
Гость

Людям с вашими взглядами (как бы не было хуже, чтобы не пожалеть), противопоказано предпринимательство, к примеру.
Быть наемным работником и лучше всего в госконторе на зарплате - самое то!

Вы всех, кто хорошо живет в России, считаете неспособными ни на что?

Гость
#217
Гость

В Москве?

Во многих регионах.

Гость
#218
Жасмин🌸

Подруга зовёт в Москву, а денег не даёт

Здравствуйте. У меня есть подруга которая меня очень зовёт в Москву, но при этом вообще не понимает что я ей отказываю из-за того что один долет к ней стоит 12 тысяч ещё нужно минимум столько же носить на развлечения и прочую лабуду, и ещё как-то найти денег чтоб назад доехать. Ну вот пишет она мне так почти год, она когда-нибудь додумается или пора уже самой говорить?
18 июля, 19:49
Елена
[1545249426]

Спасибо, Жасмин

Гость
#219
Гость

если автора читать внимательно, то она не очень понимает то место ( Батуми), в котором она собирается жить.
хотя бы ее мысли о работе в сфере обслуживания или бариста без знания языка, типа устроится работать в русскоязычное кафе!!! Это как? типа - грузину туда вход воспрещен! или грузина при входе будут проверять на знание русского языка?
а сын ее где будет учиться? на каком языке?

Автор спалилась. Тема разводка

Молодая
#220
Гость

Но если таки переедет, вы начнете ее шельмовать, что мол пишет из-за бугра, а тут российский вумен и неча писать "сбежавшим" 😂
Опять станет не слава Богу

Куда она переедет? у нее денег на необходимое нет.
Ну если "переедет" никто вам не мешает писать троллю.

Гость
#222

Ну уезжаешь, значить уезжай. Похоже все уже решила. Какая тут поддержка.

Викинг
#225

Вот, часть того, что русские парни изобрели за последние несколько лет, осталось запустить это в производство:
смартфоны Inoi и BQ, операционные системы : "Аврора" (для смартфона), "Ульяновск.BSD", "Рэйдикс", "WTware", ОСРВ "МАКС"; Собаку-робота созданного в МГУ Лебедева, Беспилотный электроавтомобиль Флип, Смарт-поезд «Балтиец» 2022 для метро, Солнечные батареи созданные Дмитрием Лопатиным;
Роботов-андроидов Promorobot V4 и Robo C-2, Сельскохозяйственный робот беспилотник Acro3D Scanner, Робот для обследования ГЭС в ИРНИТУ,
Квантовый компьютер, 3D принтер дл космоса, Шоколадный принтер, Экологичнаую и прочную фторполимерную плёнку заменяющую стекло, Смарт-теплицу "Smart Forestry & CEF", Смарт-упаковку для определения свежести продуктов, Прозрачный и сверхпрочный материал для российской космонавтики, Материал для яркости экранов флуорофор, Видеокамера аппаратура для археолого-геофизической съемки высокого разрешения в ИНГГ СО РАН,
Парусную энергетическую установку, Короткоходовой линейный двигатель для мембранных насосов, прибор система контроля промерзания грунта, Датчик повышающий чувствительность роботов и бионических протезов, Волноводы для космических аппаратов станут доступнее для российских аэрокосмических предприятий, инструмент для волочения проволоки из титановых сплавов, Программно-аппаратный комплекс Monsys предотвращающий инвалидность, Планетарную шаровую мельницу для измельчения золота, серебра и платины; Аналог самого сложного минера Земли юингита, Сверхпрочный материал на основе скомканного графена и наночастич меди и никеля, нековалентный органический каркас, Материал для перовскитных солнечных батарей, Химический магнит для будущих наномоторов, дешевый пленочный детектор терагерцового излучения, Перовскитные батарейки питающие систему «умного дома», «упаковку» для ферментов упрощающая поиск ядовитых веществ в еде, Байкальский глубоководный нейтринный телескоп, кинетический накопитель энергии с высокотемпературным сверхпроводниковым подвесом,

Викинг
#226

Русские парни изобрели: экзоскелет для сварщиков в НИТУ «МИСиС», экоматериал утепляющий жилье - Стеклосодержащий компонент - пеностекло в измельченном виде, прибор позволяющий общаться с людями с нарушениями речи-слуха и зрения "ВыброБрайль", Рекуперативный теплообменник с импульсной системой антиобмерзания, Перовскитные батарейки - фотопреобразователи на основе наночастиц оксида никеля для автономного питания беспроводной маломощной электроники от комнатного освещения, Оптический сенсор на основе одиночной углеродной нанотрубки, Препарат "Абориген" для очистки водоемов от нефти, Термостойкий тампонажный материал для крепления скважин, обеспечивающий высокую прочность в отношении меняющихся температур и воздействия Н2S и CO2, Импульсный лазер способеный регистрировать молекулы в уникальном спектре инфракрасного излучения , материал для защиты зданий от землетрясений в Вятском университете, устройство автоматизации пусконаладочных работ энергосистем в НГТУ НЭТИ| в области медицины: Хемосенсор высвечивающий уровень ph слюны (в УрФУ), В НГТУ НЭТИ разработали прибор для экспресс-диагностики остеопороза, Шлем для проведения электроэнцефалографии (Студенты Петербургского политех университета),Рентгеновскую установку для контроля качества кабельных соединений "РУНК-50", Аппаратный комплекс "Прометеус" лечащий радиацией, Имплант позволяющий частично вернуть зрение Элвис, Томограф созданный в институте Лебедева, Аппарат газожидкостной искусственной вентиляция легких, Эндоскопическая капсула с инновационными характеристиками от Инжинирингового центра НИЯУ МИФИ, Диагностику болезней по дыханию созданную в Сеченском Университете, Клей биоразлагаемый клей без липкого следа, Экологичный антибактериальный гидрогель, Материал на основе паутины для заживления ран после операций в ИТМО , "Гель стоп-кариес" в Омске, Мощный анельгетик способный заменить морфий в Курчатовском институте. Студенты петербургского политеха каждый год собирают по новому гоночному автомобилю.

Гость
#228

Технику, косметику, одежду и так далее можно заказать на Озоне. Привезут из-за границы всё, что хочешь:)
Недавно заказывала мой любимый гель для умывания Kiehl's Ultra Facial Cleanser 150 мл, прислали очень быстро, всего за 1000 рублей. А когда он в России продавался, то стоил 2000 и больше:)
iPhone новый тоже на Озоне заказывала:)
Так что проблем вообще не вижу:)

Гость
#229
Натулик

Я уже готовлюсь к переезду в Батуми (Грузия). Не слишком вау но хоть что-то

Смешно, но тема разводка😂😂😂😂 из 4 й экономики мира, выезжать в экономику 120 ю...

Гость
#230
Гость

Ну, если у вас есть конкретный план, куда поедете, чем там будете заниматься и на что жить, то вперёд. А абстрактно "уехать из России", это все вилами по воде. И зачем для этого мужа бросать, неясно.

Вот именно. Муж же вроде бы любимый человек, самый лучший, как можно так легко его бросить по такой несущественной причине!