Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

29 883 ответа
Последний — Перейти
Страница 273
#13827
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Сестра одно время только и трындычала, что о Петрановской. Взахлёб мудрости пересказывала. И всякие там "позвольте себе быть собой". Волшебных изменений я не заметила. В сторону улучшения психологического комфорта. Собой быть она стала более интенсивно)

И Петрановская тоже любовь молодых и/или рьяных.
Черниговская раньше мне лучше заходила, сейчас на волне ее несет, кмк.
Но в целом, я предпочитаю читать матчасть, а не чужие теории, наверное.)

Хотя, недавно мне выдали, мол зачем Веды и Упанишады читать, читай трактовку сатьями. И тут появился вопрос, а верующие хоть Библию то читали? Или Тору? Или Коран?

Вопрос риторический.)

#13828
Баст

«Фрейд, со своей фалlической теорией был прав, посмотрите какая х-ня вокруг творится!»(с))) Думаю, совокупность факторов. Политических, интернет, то ковид, то угроза третьей мировой, «стабильности в мире нет»(с) У людей локус контроля шатает, безысходность, тревожка, в итоге что имеем.

Будь я министром образования), ввела бы в школьную программу предмет "Смелость жить". Вместо Основ религиозных культур и светской этики. Экспериментально-факультативно, а там как пойдëт).
Не для тренировки экстремалов, как могло показаться, а для воспитания спокойного устойчивого характера личности, уверенной в своих силвх.
Думаю, что в школе всегда не хватает воспитания. Подразумевается, что оно и так проходит беспрерывным потоком, параллельно обучению. Но воспитания много не бывает. Тем более сейчас, когда родителей во многом заменил интернет.
Мы с рождения наполняемся страхами, комплексами, тревогами... Долой их. Надо учить детей разбираться в себе, в чувствах, мыслях и поступках. И главное - не бояться жизни ни при каких еë внешних и внутренних обстоятельствах☝. Психику закалять, но и немножко нежить - дети же.
Психология как школьный предмет тут не очень подойдëт. Она даëт в руки большую лопату для самокопания, тогда как ребёнку надо дать "мяч". На, лупи им по всем своим страхам и беги вперëд!)

...понесло Остапа... Не примите всерьëз мои досужие фантазии).

Доброе, пока непонятное). Обещают дождь с грозой. Посмотрим, сказал слепой 😜

#13829
тучка

Будь я министром образования), ввела бы в школьную программу предмет "Смелость жить". Вместо Основ религиозных культур и светской этики. Экспериментально-факультативно, а там как пойдëт). Не для тренировки экстремалов, как могло показаться, а для воспитания спокойного устойчивого характера личности, уверенной в своих силвх. Думаю, что в школе всегда не хватает воспитания. Подразумевается, что оно и так проходит беспрерывным потоком, параллельно обучению. Но воспитания много не бывает. Тем более сейчас, когда родителей во многом заменил интернет. Мы с рождения наполняемся страхами, комплексами, тревогами... Долой их. Надо учить детей разбираться в себе, в чувствах, мыслях и поступках. И главное - не бояться жизни ни при каких еë внешних и внутренних обстоятельствах☝. Психику закалять, но и немножко нежить - дети же. Психология как школьный предмет тут не очень подойдëт. Она даëт в руки большую лопату для самокопания, тогда как ребёнку надо дать "мяч". На, лупи им по всем своим страхам и беги вперëд!) ...понесло Остапа... Не примите всерьëз мои досужие фантазии). Доброе, пока непонятное). Обещают дождь с грозой. Посмотрим, сказал слепой 😜

А я бы ввела основы юриспруденции
И как в ссср шить вязать готовить 😁
И прежде всего секс грамотность
Чтоб предохранялись и не болели

#13830
Elizabeth 🐻

А я бы ввела основы юриспруденции И как в ссср шить вязать готовить 😁 И прежде всего секс грамотность Чтоб предохранялись и не болели

👍
Сейчас всë можно купить, а в эпоху тотального дефицита, вы не представляете, как нас выручало умение шить и вязать. Домоводство у нас велось на высшем уровне. Не как у дочки моей, спустя 40 лет. За три года они сшили одну ночнушку.
У нас девчонки вязали костюмы-тройки. Шапки-шарфики-носки за один вечер. По выкррйкам Бурда могли сшить себе всë. Вот как нас учили ☝.

#13831
тучка

👍 Сейчас всë можно купить, а в эпоху тотального дефицита, вы не представляете, как нас выручало умение шить и вязать. Домоводство у нас велось на высшем уровне. Не как у дочки моей, спустя 40 лет. За три года они сшили одну ночнушку. У нас девчонки вязали костюмы-тройки. Шапки-шарфики-носки за один вечер. По выкррйкам Бурда могли сшить себе всë. Вот как нас учили ☝.

Ты знаешь, я завидую,никогда не имела терпения в ремеслах
Но зато могла грамматику изучать
Уроки труда помню . Как котлеты делать учили, печенье мы пекли, мммм, ещё рыбу в маринаде
Халат училась шить, юбку и скатерть 😁
И ведь добротно научили
Хоть сейчас воспроизведу

#13832
тучка

👍 Сейчас всë можно купить, а в эпоху тотального дефицита, вы не представляете, как нас выручало умение шить и вязать. Домоводство у нас велось на высшем уровне. Не как у дочки моей, спустя 40 лет. За три года они сшили одну ночнушку. У нас девчонки вязали костюмы-тройки. Шапки-шарфики-носки за один вечер. По выкррйкам Бурда могли сшить себе всë. Вот как нас учили ☝.

У нас было лучшее образование в мире
И по спорту лучшие
Это надо было не терять

#13833
Elizabeth 🐻

Ты знаешь, я завидую,никогда не имела терпения в ремеслах Но зато могла грамматику изучать Уроки труда помню . Как котлеты делать учили, печенье мы пекли, мммм, ещё рыбу в маринаде Халат училась шить, юбку и скатерть 😁 И ведь добротно научили Хоть сейчас воспроизведу

У наших учителей попробуй-ка не иметь терпения). Такую взбучку устроят, что появятся и терпение, и усидчивость, и старательность).
Тогда ныли от них, а потом благоларили за всë, что они нам дали.
Помню, у меня не очень хорошо было с письмом. Немножко халтурила.
Наша Мария Федоровна дала мне нагоняй, так у меня почерк стал каллиграфическим).

#13834
тучка

У наших учителей попробуй-ка не иметь терпения). Такую взбучку устроят, что появятся и терпение, и усидчивость, и старательность). Тогда ныли от них, а потом благоларили за всë, что они нам дали. Помню, у меня не очень хорошо было с письмом. Немножко халтурила. Наша Мария Федоровна дала мне нагоняй, так у меня почерк стал каллиграфическим).

У нас также ) ВСЕМ КОЛ!
Я тоже как попало писала
И сейчас пишу также))) но сейчас это называется учитель)
Я, кстати, любой подчерк могу подделать
Талант

#13835
Elizabeth 🐻

У нас также ) ВСЕМ КОЛ! Я тоже как попало писала И сейчас пишу также))) но сейчас это называется учитель) Я, кстати, любой подчерк могу подделать Талант

😁давайте флеш моб
По почерку?
Кто-то что-то напишет и далее

#13836

По почерку можно определить, кто пишет
Не зря криминалисты в том числе отрабатывают и по этому

#13837
тучка

Будь я министром образования), ввела бы в школьную программу предмет "Смелость жить". Вместо Основ религиозных культур и светской этики. Экспериментально-факультативно, а там как пойдëт). Не для тренировки экстремалов, как могло показаться, а для воспитания спокойного устойчивого характера личности, уверенной в своих силвх. Думаю, что в школе всегда не хватает воспитания. Подразумевается, что оно и так проходит беспрерывным потоком, параллельно обучению. Но воспитания много не бывает. Тем более сейчас, когда родителей во многом заменил интернет. Мы с рождения наполняемся страхами, комплексами, тревогами... Долой их. Надо учить детей разбираться в себе, в чувствах, мыслях и поступках. И главное - не бояться жизни ни при каких еë внешних и внутренних обстоятельствах☝. Психику закалять, но и немножко нежить - дети же. Психология как школьный предмет тут не очень подойдëт. Она даëт в руки большую лопату для самокопания, тогда как ребёнку надо дать "мяч". На, лупи им по всем своим страхам и беги вперëд!) ...понесло Остапа... Не примите всерьëз мои досужие фантазии). Доброе, пока непонятное). Обещают дождь с грозой. Посмотрим, сказал слепой 😜

Соглашусь , помнишь как говорили " век живи век учись "
Так это не Ленин сказал , это фраза древних , и ее только часть
А вторая часть " искусству жить "
Школа много комплексов прививает , с детства ребенок чувствует себя плохим , никчемным , неспособным , знания он наберется , а вот от комплексов не избавится
Я считаю что наших учителей вампиров надо судить кто издевается над детьми , в школе их тьма

#13838
Elizabeth 🐻

По почерку можно определить, кто пишет Не зря криминалисты в том числе отрабатывают и по этому

У меня ужасный почерк

#13839
тучка

👍 Сейчас всë можно купить, а в эпоху тотального дефицита, вы не представляете, как нас выручало умение шить и вязать. Домоводство у нас велось на высшем уровне. Не как у дочки моей, спустя 40 лет. За три года они сшили одну ночнушку. У нас девчонки вязали костюмы-тройки. Шапки-шарфики-носки за один вечер. По выкррйкам Бурда могли сшить себе всë. Вот как нас учили ☝.

Я криворукая напрочь. Из сшитого только кривенький фартук и недошитая юбка. Строчка была такая кривая... Качества, что мама называла "как бык нассал". Вязать выучилась в первый год работы, когда меня отправили на пару месяцев "без содержания". Но кроме шарфов и варежек тоже дело не пошло.
Готовить, впрочем, я начала рано.

#13840
Murena

У меня ужасный почерк

У меня тоже
Но я японский много лет изучала и каллиграфию
Могу красиво писать
А от природы ужас

#13841
Elizabeth 🐻

😁давайте флеш моб По почерку? Кто-то что-то напишет и далее

Я тебе как-то писала. Ты предложила и слиняла)

#13842
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я тебе как-то писала. Ты предложила и слиняла)

Хотя я могу и придумать.

#13843
Murena

У меня ужасный почерк

К бьюте обращалась, что происходит?
Ты скажи
За неделю ругань везде

#13844
Murena

У меня ужасный почерк

Зато я внешку помню
Красивая женщина

#13845
тучка

👍 Сейчас всë можно купить, а в эпоху тотального дефицита, вы не представляете, как нас выручало умение шить и вязать. Домоводство у нас велось на высшем уровне. Не как у дочки моей, спустя 40 лет. За три года они сшили одну ночнушку. У нас девчонки вязали костюмы-тройки. Шапки-шарфики-носки за один вечер. По выкррйкам Бурда могли сшить себе всë. Вот как нас учили ☝.

У нас такого не наблюдалось , что то было , но чисто символически , а сын учился когда такого вообще нет .
Хотя , это надо всем , ладно ночнушки , но что б хоть курицу приготовить .
Я знала одну девицу , вышла она замуж , готовить не умела вообще , купила она курицу с ногоми и когтями и запихала ее в кастрюлю , а ноги с когтями торчат , я к ней пришла , соседи были мы , мне так смешно было , это как в сказке ...
Из болота ..." должок"
Водяной вроде.

#13846
Murena

Соглашусь , помнишь как говорили " век живи век учись " Так это не Ленин сказал , это фраза древних , и ее только часть А вторая часть " искусству жить " Школа много комплексов прививает , с детства ребенок чувствует себя плохим , никчемным , неспособным , знания он наберется , а вот от комплексов не избавится Я считаю что наших учителей вампиров надо судить кто издевается над детьми , в школе их тьма

Мне наоборот школа лучшее привила

#13847
Elizabeth 🐻

Мне наоборот школа лучшее привила

За мной в школе мальчики даже ухаживали,мне было всё равно, я ходила на учебу

#13848
Elizabeth 🐻

За мной в школе мальчики даже ухаживали,мне было всё равно, я ходила на учебу

Один мальчик был как Алёшка 🤣

#13849
Elizabeth 🐻

Зато я внешку помню Красивая женщина

Да ,ладно тебе
Вчера на меня бросилась на работе психическая , я думала капец мне
Довела меня до ручки , она крупная тетка , лет 40 наверно ей , держит меня , не отпускает , а руки ледяные у нее , на стрессе ...
Я от нее , она за мной ..
Я уже думала нафиг увольняюсь , с меня хватит , у нас не дурка

#13850

Мила, где твой флешмоб?

#13851
Murena

Да ,ладно тебе Вчера на меня бросилась на работе психическая , я думала капец мне Довела меня до ручки , она крупная тетка , лет 40 наверно ей , держит меня , не отпускает , а руки ледяные у нее , на стрессе ... Я от нее , она за мной .. Я уже думала нафиг увольняюсь , с меня хватит , у нас не дурка

Из-за чего бросилась ?
По внешке ты номер 1

#13852
Murena

У нас такого не наблюдалось , что то было , но чисто символически , а сын учился когда такого вообще нет . Хотя , это надо всем , ладно ночнушки , но что б хоть курицу приготовить . Я знала одну девицу , вышла она замуж , готовить не умела вообще , купила она курицу с ногоми и когтями и запихала ее в кастрюлю , а ноги с когтями торчат , я к ней пришла , соседи были мы , мне так смешно было , это как в сказке ... Из болота ..." должок" Водяной вроде.

– Курицу варим.
Мама сказала:
– Давно?
– Только сейчас окунули, – сказал папа.
Мама сняла с кастрюльки крышку.
– Солили? – спросила она.
– Потом, – сказал папа, – когда сварится.
Но мама понюхала кастрюльку.
– Потрошили? – сказала она.
– Потом, – сказал папа, – когда сварится.
...
Денискины рассказы 😂

#13853
Elizabeth 🐻

Мне наоборот школа лучшее привила

А мне со школами не везло , мы переезжали и меня часто переводили в другие школы ближе к дому и только один раз повезло , но не долго , год там училась

#13854
Elizabeth 🐻

К бьюте обращалась, что происходит? Ты скажи За неделю ругань везде

Терпи до 22 .07

#13855
Elizabeth 🐻

Один мальчик был как Алёшка 🤣

А моего воздыхателя звали Феликс, представляешь? 👀
Он не давал мне проходу с 6-го класса по 10-й. Терпеть его не могла. Испортил мне половину детства. Лупила его портфелем по башке. Бесполезно.

#13856
тучка

А моего воздыхателя звали Феликс, представляешь? 👀 Он не давал мне проходу с 6-го класса по 10-й. Терпеть его не могла. Испортил мне половину детства. Лупила его портфелем по башке. Бесполезно.

Феликс ....
Я думаю, что он до сих пор тебя помнит

#13857
тучка

А моего воздыхателя звали Феликс, представляешь? 👀 Он не давал мне проходу с 6-го класса по 10-й. Терпеть его не могла. Испортил мне половину детства. Лупила его портфелем по башке. Бесполезно.

Овны мне нравятся
Бывший муж до сих пор снится не просто так

#13858
Murena

А мне со школами не везло , мы переезжали и меня часто переводили в другие школы ближе к дому и только один раз повезло , но не долго , год там училась

А мне с матемаг не везло
Четверка была
А потом я пошла на второе высшее юрфак СФУ
И мне наконец математику грамотный препод объяснил

#13859
тучка

А моего воздыхателя звали Феликс, представляешь? 👀 Он не давал мне проходу с 6-го класса по 10-й. Терпеть его не могла. Испортил мне половину детства. Лупила его портфелем по башке. Бесполезно.

Я жила в стаханове там была улица Дзержинского

#13860
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Мила, где твой флешмоб?

Хочешь ?

#13861
Elizabeth 🐻

Феликс .... Я думаю, что он до сих пор тебя помнит

Неужели не всю память ему отбила? 😂😂

#13862
Elizabeth 🐻

Хочешь ?

А лови!

https://post-images.org/photo-page.php?photo=PKxa8H4p

#13863

Мурена, вчера в спортзал приходила мать Водолея львица такая красивая ни на чепуренная а где-то средний не сказать что какая-то знаешь там ну как вот львица обычно одеваются слишком вычурно вот у неё такого нет а просто такая природное царственная красота прикинь даже чем-то на Хюррем султан похоже именно ни чертами лица а энергетикой такая как царица прикинь но в то же время простая и классная мы с ней конечно действительно по психотепу сильно похожи очень красивая женщина Я написала Водолей говорю твоя мама приходила написал да я говорю очень красивая У тебя мама

#13864

Гуляю в парке кайфую

#13865
Murena

Какое счастье, что меня ненавидят те люди, которых я всегда терпеть не могла», — написала Пугачева в соцсетях. У тебя опять русские виноваты ?

1. Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер.

Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб.

Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам.
Владимир Ульянов-Ленин. 1907 г.

Не надо вытаскивать фразу из контекста. За день до этого она назвала Галкина «настоящим патриотом России», который желает своей стране «мирной жизни, свободы слова» и «прекращения гибели наших ребят за иллюзорные цели». За подобное высказывание на Пугачеву пожаловались в полицию. И посыпалась злобная и оскорбительная критика от кремлекритиканов. Именно тем, за кого думает телевизор и был адресован сей пост, а не всем русским людям.
Можешь и дальше развивать бездарно тему русофобства.

#13866
Murena

Не надо быть дохтуром , выбор не велик , либо психическая , либо вампириха , тебя несет на сраач , ищешь повод для повокации .

Посмотри на себя со стороны. Мне достаточно было добавить стебную фразу Обормота, и тебя понесло. Вот что значит попасть не в бровь, а в глаз.

#13867
Murena

Бедная , я не так часто где то бываю , не запарилась за мной следить Про нацизм просто смешно , ты ж русофобка сама

Т.е. разоблачая тебя, у которой предки шведы и немцы я стала русофобкой? Интересно, с какого бока? 😁
Я не следила за тобой, лишь чисто случайно, читая какую-то из болтанок , глаз врезалось утверждение, что дед твой, швед, до революции был домовладельцем. Одно время интересовалась доходными домами Петербурга, имеется список владельцев, согласно которому более 80% это коренные жители Петербурга, и лишь 1/3 часть от остальных принадлежала иностранцам. Из них три семейства выходцев из Швеции: Нобели, Эрикссоны и архитектор Лидваль. Так кто из них твой прадед, у которого национализировали доходный дом, и на своем корабле сражался за Красную армию?

#13868
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Даже так?.. Не стоит очаровываться, тогда и момента разочарования не будет. Анн, мне много кто намекал, что я не торт, тогда как думали... Что сказать на то? Это не я зараза, то завышенные ожидания входивших в контакт. Теремок маленький. Стоит ли саблей махать? На форуме почти не осталось мест, куда люди приходят просто общаться, а не самоутверждаться и блестеть хоть чем-нибудь. Попробуешь (м) ещё раз?

Натали, дело вовсе не в самоутверждении, а в поиске истины. Иногда ее приходится искать грубыми методами. Естественно, это мало кому нравится.
Но я тебя слышала.

#13869
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Натали, дело вовсе не в самоутверждении, а в поиске истины. Иногда ее приходится искать грубыми методами. Естественно, это мало кому нравится. Но я тебя слышала.

Услышала

#13870
Beauty1

Злобная она Как Динка

Но ты же самая добрая из присутствующих!
Скольким детям поставила свечки?

#13871
Баст

На Мальдивах нормально.) На Шри-Ланке тоже, разве что русских мало. Сейчас, кстати есть туры, например 4 дня Шри-Ланка, 6 Мальдивы или наоборот. Дни приблизительно, конечно, но смысл такой. Полет час двадцать Эмирейтс или Катар. Туристов из других стран немного. Китайцев наибольшее количество, разумеется.))) Если кому общение надо, знание английского языка и вперед. Местные тоже готовы пообщаться, но мне оно не надо, поэтому нормально.) Какбэ не сезон, все сетуют, что мало-мало туристов, но лично мне больше нравится. И цены приятнее, и народу поменьше. Дожди не напрягают. Чтобы прямо заливало нет такого. Прошел ливень и солнце. Может быть пасмурно просто, но сквозь тучи здесь загореть же нефиг делать.))) Я ради океана еду, ему все равно какой сезон.) Он есть.)

Я пару раз была в том направлении, но оба раза в туристический сезон. Интересно, именно насколько комфортно в сезон дождей? В моем понимании они льют с утра до вечера.

#13872
Баст

Я в смысле ненависти к людям, с которыми не жить, детей не крестить. Это же как дальтонику объяснять свое цветовое восприятие.) Лучше мимокрокодил и не тратить нервы. Но это мне.) Наверное, в другом смысле мне везло. Никто никогда над Россией при мне не прикалывался и гадостей не слышала.

Баст, в том то и дело, что мы живем среди них.

#13873
Баст

Да ничего. Просто до откровенного «мордобоя», оскорблений и мата не надо.) Не в буддийском монастыре.) Это вуман.)

Как бы там не утверждали, я не преследую целей набить кому-то морду. Мат лишь изредка, в качестве красного словца, и то в последнее время, стал какой-то перчинкой в пресной пище😊. Всего лишь резко и жестко реагирую на некоторые вещи. Особенно, последние два с половиной года.

#13874
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Баст, в том то и дело, что мы живем среди них.

Я знаю, что ваш муж/отец сына еврей, и вот эти люди, находящиеся в вашей же теме, не имея ни капли такта, удивляются, когда им засаживают между глаз.

#13875
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Но ты же самая добрая из присутствующих! Скольким детям поставила свечки?

Запустят новый вирус осенью он будет детей убивать. Ты готова?

#13876
Beauty1

Запустят новый вирус осенью он будет детей убивать. Ты готова?

Все мы чьи-то дети. Твоя мать готова?