Гость
Статьи
Поколение конца 80-х - …

Поколение конца 80-х - начала 90-х – самое несчастное?

Согласны вы с тем, что мы все, родившиеся в конце 80-х - нас 90-х самое несчастное и травмированное поколение? Очень многие дети начала 90-х росли без отца, часто ходили в обновках, редко когда тот же …

GIF
Катя Форумная
414 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#314

Мамашки в этом поколениии тоже с приветом.Конфликты выносят на публику.
Повздорили дети в школе-все,до вечера будут гавкаться в школьном чате.
Ребенок потерял сменку-трагедия века.Девочка взяла случайно чужую тетрадку-три часа обсуждения.
У девочки не белая блузка,а серая-все,как дальше жить,не знают.
Они реально поколение шизиков.

Гость
#317
Гуляю у моря 🌊

Поколение, рождённое с 53 по 60 года считают самым избалованным и инфантильным, это в их бытность СССР и распался, это те, кто делал революцию. Спорить не буду, но частенько такое мнение фигурирует в различных роликах. Следующие "инфантильные" уже родились у 80-ков, которые всё сами-сами-сами.

Согласна полностью
Самое инфантильное поколение

Гость
#319

Ещё в этом поколении любят толпой набрасываться на одного,но не лично,а только в их любимых чатах.
Лично засцали бы.
Любят обращаться в суд по каждой мелочи,судиться

Гость
#320
Гость

Я 87 года у меня была целая коллекция игрушек из киндеров) сначала были львы, потом бегемоты, потом пингвины и т.д. Интересовали только монолитные игрушки, несборки, если сборка попалась - не повезло. Каждых последующих серий становилось в избытке, и ценность их падала. У меня не хватало льва с сачком для коллекции, и мы искали, где выменять. С одеждой было не очень. В 90х был рассвет китайских рынков, где приходилось мерить одежду на картонке, а если потом не хочешь покупать на тебя продавщица, одубевшая от холода, могла наехать)) А потом пол-школы ходило в одинаковом. Потом уже когда я школу заканчивала, побогаче жить стали, одежду покупали в павильонах))) Потом разные марки появилсь. Было время интеренета по карточкам и первые кнопочные телефоны, потом раскладушки, потом уже смартфоны. Горячие путевки в Турцию и на Кипр. Но можно сказать мы последнее поколение выросшее без инета и смартфонов, уникальный опыт) Так что говорите за себя, у меня все хорошо было! И вообще жертва это состояние души, для тех, кто не в состоянии напрямую полюбить себя, поэтому ей хочется себя пожалеть, как ей не повезло. А жизнь между тем проходит.

Мда, но после написанного-таки хочется вас пожалеть 😄

Марина А.
#321
Гость

Зачем работать в 14 лет? А почему б не с рождения??

Подросткам нравится независимость и первые деньги. Это своего рода инициация
Это нравилось подросткам девяностых, это нравится и их детям

Гость
#322
Марина А.

Подросткам нравится независимость и первые деньги. Это своего рода инициация Это нравилось подросткам девяностых, это нравится и их детям

Нравится,только за счет родителей
Вы опять наивная

Гость
#323
Гость

Три капитализме никто бесплатно тебе ни за что отвечать не будет.

Слив защитан! 😂

Марина А.
#324
Гость

Кто родился в 90м например ничего не знал про чеченские твои и дефолты тем более. А с 2000го примерно реально всё круто стало, я лично в 2003м заметил, когда на завод начали толпы ехать - на автобус было не сесть утром и вечером.

Она имеет в виду тех, чьё детство пришлось на девяностые
Родиться они могли и в восьмидесятых. Вон, кому-то аж 9 лет было, когда она тамагочи тырила.

Марина А.
#330
Гость

Им давали бесплатные квартиры

Не бесплатные
За эту квартиру надо было отработать на одном месте лет десять. Сменил работу - снова в очередь вставай. А в маленьких городах квартир на всех не хватит, там столько предприятий нет, а частные дома за свой счёт строили, ссуды брали, правда, под смешной процент.

Марина А.
#333

Никогда никому ничего на самом деле полностью бесплатного не давали.
И самые весомые социальные льготы появились именно сейчас.

Нуавтор
#336
Катя Форумная

Я тоже женщина, но я проецировала отношение ко мне одноклассников на тех, кто слабее меня во дворе. Например, меня чморили мои одногодки толпой, а я чморила тех, кто на 2-3 года младше меня, а значит, физически слабее. Меня травили одноклассники, а в итоге я вырвала такой, что начала стравливать людей между собой. Правда, когда выяснялось, что люди конфликтуют друг с другом из-за меня и моих сплетен, то против меня все те люди сразу объединялись и «крысой» обзывали. Приходилось искать другую компанию. И такое по жизни. Вот она - модель поведения, которую ты проецируешь на других, потому что по другому не знаешь как вести себя. Или в ледоставе меня часто «страшненький» называли внешне, то не так, нос не такой, губы не такие, ноги не такие и тж. В итоге я начала всех девушек «страшненькими» называть. Только спустя годы, позже я заметила за собой, когда посмотрела на себя со стороны, что говорю людям негативную критику и пишу негативные комменты под фотки от фейковых страниц ровно такими же словами, какими оскорбляли в детстве меня. Вот такое совпадение. Вот так мы все к неё носим модель поведения и проекции на других.

Вы и сейчас анонимно оскорбляете людей?

Марина А.
#337
Катя Форумная

Так я тоже попала на период сдачи ЕГЭ. Тогда как-раз его только ввели

То есть, вам добавили несколько баллов за участие в эксперименте?
Ну, кто первыми сдавал ЕГЭ, получили такой бонус.

Марина А.
#338
Гость

Мы ответили на ваши вопросы поо кварки, вы не смогли ответить на наши вопросы по ВАШЕЙ литературе. По нашей тем более не ответите. И про кварки не ответите. И даже на какой-нибудь простой вопрос по биологии или геометрии. Потому что ничего не знаете и не помните из своих книг...

Так дело-то не в книге, дело в читателе.
Время плохое... Поколение несчастное... Да ещё и книга непонятная.

Марина А.
#340
Гость

Нравится,только за счет родителей Вы опять наивная

Практика показывает, что нравится именно свой заработок.
Так было со мной, с моим мужем, сестрой, племянницей, с моими детьми.
Но вы правы в том, что желание подростков работать чаще появляется в благополучно семьях, где родители и так полностью детей обеспечивают и карманные деньги получают без проблем
Им важно доказать родителям, что они не менее круты и независимым (с поправкой на возраст) Да и добавить на айфон к подаренным деньгам, заработав хотя бы треть от его стоимости, проще, чем полностью заработать на айфон.
К тому же толковый родитель поможет найти место, где подростка не обманут, разъяснит ему все нюансы договоров, прав, обязанностей. Поэтому первая работа оставит у подростка ощущение увлеченности и удовольствия, а не разочарования.
А какие ещё интересные работы бывают. Раскопки, съёмки в массовке, экскурсоводами, тестировщиками игр, та же роспись или изготовление сувениров, вожатыми в своей же школе, наравне с учителями- это ж круть
Ну а там, где родители во всем себе отказывают, лишь бы диточка не напрягалась, работать, реально, незачем.

Марина А.
#341

Впрочем, это позиция исключительно тех, кто относит себя и своих детей к "счастливым" поколениям.
"Несчастным", наверное, не надо, чтоб дети знали цену деньгам.
Им надо, чтоб дети в 9 лет не понимали, почему украсть - это плохо.
Иначе как же продолжать быть несчастными? Кризис и катаклизмы ведь проходят, а несчастностью же и дальше надо размахивать.

Гость
#342

Не знаю как насчет "несчастное" но постоянное чувство голода и недостачи. Это да есть. Смотришь на мужиков постарше и думаешь какие они конченные идиоты то детей чужих растят то деньги свои просто выкидывают на ветер вместо того чтобы куда то вложить или в нычку на черный день. В моем малочисленном поколении таких дураков в квадрате уже нет. Я вырос с чувством выживания любой ценой если надо за счет других, за ценой как говорится не постоим. Зумеры те же более беззаботные и такие же глупые не в сфере интернет технологий но когда какое то ЧП то теряются, работал знаю. Войны всегда будут, катаклизмы тоже это не трагедия это жизнь. А жить надо хорошо и прекрасно в любое время и не тратить свое время и главное средства на бесполезных людей которые тратят твое время. Отнять а не дать и забрать все себе это та философия которая знакома. Насчет детей если б и завел то только своих и то если б было желание. Если в ребенка выгодно вкладываться то я бы и двоих хотел и троих не прочь если буду мочь. А так невыгодно, рынок абсолютно неадекватен в сцепке запрос-предложение-цена.

Гость
#343
Гость

Нравится,только за счет родителей Вы опять наивная

Не наивная, а верит в то, что ей удобно

Гость
#345
Марина А.

Не бесплатные За эту квартиру надо было отработать на одном месте лет десять. Сменил работу - снова в очередь вставай. А в маленьких городах квартир на всех не хватит, там столько предприятий нет, а частные дома за свой счёт строили, ссуды брали, правда, под смешной процент.

Поехал на бам, за пару лет заработал на машину, получил квартиру. Стал военным, поехал заграницу, получил квартиру. Это те, кто пятую точку не отрывал, стояли в очередях

Гость
#346
Марина А.

Никогда никому ничего на самом деле полностью бесплатного не давали. И самые весомые социальные льготы появились именно сейчас.

Какие ещё льготы? Разве что пенсионерам. А то они бы без этих льгот вообще с голоду пухли

Гость
#347
Марина А.

Во всяком случае, это объясняет разницу в восприятии. Кто был тогда старшеклассник или студент, у которого все впереди, у тех воспоминания отличные. Кто был ребёнком с ключом на шее,которому мама постоянно вынуждена говорить "не куплю, зарплату задержали", у тех воспоминания ужасные.

Я была тем ребенком, нет таких воспоминаний о которых вы говорите про задержку зарплаты и прочее. Покушать, одеться всегда было. Вообще детство отличное на сколько я помню. Хотя ключ на веревке носили да)))

Гуляю у моря 🌊
#348

"..Я мечтаю быть очень красивой, чтобы нравиться всем мужчинам, и ещё я хочу ехать в красивой спортивной машине, чтобы на мне был длинный алый шарф, а на сиденье рядом - магнитофон и маленькая собачка. Это честно..(с)" - фильм 1986 года.

Гость
#349
Гость

Им давали бесплатные квартиры

Да, конечно, раздавали направо и налево. Никто в очередях десятками лет не стоял. Прямо упрашивали - Ну возьмите картиру бесплатно😂

Гость
#350
Гость

Научили не уподобляться примитивным личностям. И не опускаться до их уровня.

Что тогда здесь делаете?

Гость
#351

Я 90го года, не вижу причин быть несчастной) В обносках не ходила, мне шили платья на заказ. С 97го года с родителями путешествовать по миру начала, отучилась и живу в Европе, всегда все в собственное удовольствип

Гость
#352
Гость

Многие считают это поколение поколением шизиков.Как можно в обедомовом чате на полном серьезе обсуждать все,от комаров до сыра?Зачем они постоянно пишут все,что видят в чаты,кто-нибудь может объяснить?

Вы о чем? У многих и компьютеров дома нет. Не знают с какого бока к нему подойти. Какие чаты?

Гость
#353
Гость

Да, конечно, раздавали направо и налево. Никто в очередях десятками лет не стоял. Прямо упрашивали - Ну возьмите картиру бесплатно😂

Ну на самом деле в период приватизации раздавали квартиры. Мои родители в очереди не стояли.

Гость
#354
Гость

Это враньё.

Что враньё, простите? Там всё правильно написано. Сталин ненавидел россиян и всячески старался уничтожить большинство. Это ему удалось сделать

Гость
#355
Нуавтор

Я и делаю в пределах своей семьи.

Значит у вас в семье уже наступил коммунизм)))

Гость
#356
Гость

Что враньё, простите? Там всё правильно написано. Сталин ненавидел россиян и всячески старался уничтожить большинство. Это ему удалось сделать

Бред конечно.
Как бы там ни было, а в войне победиои при нем.

Гость
#357
Гуляю у моря 🌊

Поколение, рождённое с 53 по 60 года считают самым избалованным и инфантильным, это в их бытность СССР и распался, это те, кто делал революцию. Спорить не буду, но частенько такое мнение фигурирует в различных роликах. Следующие "инфантильные" уже родились у 80-ков, которые всё сами-сами-сами.

И в чем заключалась наша избалованность? Что работая инженерами пахали на полях сначала на прополке, потом на уборук урожая. Удивляюсь, как сегодня есть все в магазинах, если горожане не живут в селе с июня по октябрь на полях?

Гость
#358
Гость

Да, конечно, раздавали направо и налево. Никто в очередях десятками лет не стоял. Прямо упрашивали - Ну возьмите картиру бесплатно😂

Хз отец военный, ему было 27, мне 4 когда дали кв
И всем моим друзьям во дворе тоже раздали такие кв, профессии разные а родители такие же ровесники
Этажами гуляли собирались

Гость
#359
Гость

Зумеров сейчас на фронт отправляют

Отправляют или сами идут за высокой зврплатой?

Гость
#360

Я работала на заводе, и заработала за 5 лет миопию средней степени и нервный срыв
Жилье снимала у бабки ,почти на всю зп

Гость
#361

Но согласна одиночек в доме не было, все с детьми,мож на них и давали

Гость
#362
Гость

Отправляют или сами идут за высокой зврплатой?

Высокой это 200 тыс?🤣

Гость
#363
Гость

Отправляют или сами идут за высокой зврплатой?

Одних физически заставляют, других - экономически. Чёт не видно, чтобы айтишники впереди всех на фронт бежали. Идут те, кто за год месячную оплату на сво не заработают.

Гость
#364
Гость

Что в нем классного?

То, что можно денег заработать, сколько нужно, что можно купить квартир, сколько хочешь и где хочешь, что можно заниматься любимым делом и никто ткбя не пошлёт собирать капусту по первому снегу, что заходишь в магазин и и можешь уцпить всё, что душеньке твоей угодно, что не надо идти только у участуовому врачу, в выбираешь сам того, кто нравится. Да, много чего, что и не снилось в СССР. Границы открыты. Поезжай, куда хочется хоть на Канары, хоть на Сейшилы и не надо проходить строгий контродь в профкоме, райкоме и обкоме партии

Гость
#365
Гость

Три капитализме никто бесплатно тебе ни за что отвечать не будет.

Почему же? Отвечают и даже более внимательно к людям относятся, чем сидячая кукла с накрашенными ресницами хлоп-хлоп, потому что если не ответит, то клиент пойдет в другое место, где его обслужат более вежливо, а она вылетит с работы за потерю клиента

Гость
#366
Гость

Почему же? Отвечают и даже более внимательно к людям относятся, чем сидячая кукла с накрашенными ресницами хлоп-хлоп, потому что если не ответит, то клиент пойдет в другое место, где его обслужат более вежливо, а она вылетит с работы за потерю клиента

У нас одни и теже безмолвные сидят там и там,еще и агрятся
А хорошие не принимают, не хотят работать, выюирают клиентов полегче

Гость
#367
Гость

Нравится,только за счет родителей Вы опять наивная

При чем здесь родители? Им самим нравится работать. Мои всегда подрабатывали в школе, а теперь подрабатывабт в колледжах

Jane
#368

Я 92 года.
Мой папа всегда был рядом с самого моего рождения) они до сих пор с мамой вместе))
Благодарна своему отцу за то что был рядом, за то что все свое время тратил на то чтобы обеспечивать меня и маму)
А еще всегда знала что он меня сильно любит и гордится) и сейчас знаю)
Ему уже 50+ а он выглядит очень даже молодо) если я позвоню всегда возьмет трубку и надует время поговорить) а когда я приезжаю он всегда подвигает дела и проводит время со мной ❤️
Папуля

Гость
#370
Марина А.

Не бесплатные За эту квартиру надо было отработать на одном месте лет десять. Сменил работу - снова в очередь вставай. А в маленьких городах квартир на всех не хватит, там столько предприятий нет, а частные дома за свой счёт строили, ссуды брали, правда, под смешной процент.

+++

Jane
#371
Jane

Я 92 года. Мой папа всегда был рядом с самого моего рождения) они до сих пор с мамой вместе)) Благодарна своему отцу за то что был рядом, за то что все свое время тратил на то чтобы обеспечивать меня и маму) А еще всегда знала что он меня сильно любит и гордится) и сейчас знаю) Ему уже 50+ а он выглядит очень даже молодо) если я позвоню всегда возьмет трубку и надует время поговорить) а когда я приезжаю он всегда подвигает дела и проводит время со мной ❤️ Папуля

Да и кстати по поводу ипотеки. У меня ее нет и не планирую)
В планах купить квартиру за наличку)))
Да нужно делать бизнес чтобы была возможность купить квартиру за наличные) но слава богу к своим годам я уже научилась делать бизнес) с 18 лет помимо универа только своим бизнесом и занимаюсь

Гость
#372

За месяц в полиции Москвы умерло более 50 алкоголиков

Источник в мерии Москвы сообщил о том, что за май 2024 года в полиции Москвы умерло больше 50 алкоголиков. По его информации, полиции Москвы дано указание отчистить улицы Москвы от алкоголиков, наркоманов и лиц, склонных к агрессивному поведению. По его словам, причина этого лежит в том, что с начала 2024 года участились случаи уличных конфликтов с участием указанных лиц, что дестабилизирует положение и создает нервозность среди населения. Полиция стала чаще забирать таких людей с улиц, передавать их в вытрезвители или подвергать административному аресту. Кроме того, люди стали чаще сообщать о таких людях в полицию. Особенно много сообщений поступает о шумных уличных компаниях во дворах. Кроме того, полиция начала проводить рейды в зонах отдыха, около точек продажи алкоголя, а также использует для отлова такого контингента уличные камеры. Увеличение числа смертей источник связывает с тем, что, как правило, такие люди имеют слабое здоровье, а также часто провоцируют сотрудников полиции на применение силы. При этом, согласно источнику, есть случаи и явного превышения должностных полномочий.

Гость
#373
Гость

Ну на самом деле в период приватизации раздавали квартиры. Мои родители в очереди не стояли.

Вы всё перепутали. Приватизировали ту квартру, в которой жили, а не просто так раздавали всем желающим

Гость
#374
Гость

Бред конечно. Как бы там ни было, а в войне победиои при нем.

Народ победил большой кровью. Если бы Сталин не дружил с Гтлером и не мечтал бы забрать половину Европы, как и Гитлер, то не пришлось бы проливать столько крови зазря в первые годы войны

Гость
#375
Гость

Я работала на заводе, и заработала за 5 лет миопию средней степени и нервный срыв Жилье снимала у бабки ,почти на всю зп

Вы же написали, что отец был военным и ему дали квартиру. При чем здесь ваша миопия и нервный срыв. Жили бы с родителями, как и все другие. Всё было бы в порядке

Гость
#376
Гость

Высокой это 200 тыс?🤣

Ну да, На Дальнем Востоке работы нет. Для них это хорошие деньги

Нуавтор
#377
Гость

То, что можно денег заработать, сколько нужно, что можно купить квартир, сколько хочешь и где хочешь, что можно заниматься любимым делом и никто ткбя не пошлёт собирать капусту по первому снегу, что заходишь в магазин и и можешь уцпить всё, что душеньке твоей угодно, что не надо идти только у участуовому врачу, в выбираешь сам того, кто нравится. Да, много чего, что и не снилось в СССР. Границы открыты. Поезжай, куда хочется хоть на Канары, хоть на Сейшилы и не надо проходить строгий контродь в профкоме, райкоме и обкоме партии

Хорошая медицина платная. Заграница сейчас только в ограниченном ассортименте. Заработать много могут не все, а хваткие.

Гость
#378
Гость

Поколению 70-х повезло. В том числе именно с молодостью в 90-х. Такие времена хорошо переживать молодым, смелым и авантюрным. В юности даже нищета и голод переживаются проще. Это мое поколение, и нам в 90-е было весело. Вот нашим родителям тяжело пришлось. У них жизнь рухнула. А мы свою жизнь только начали строить, и многие построили ее хорошо. У меня в 23 года уже квартира в Москве была, а я ведь не из мажоров.

Как ты заработала?