Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
29 303 ответа
Последний — Перейти
Страница 219
#11109
Murena

Была на Ладоге , родители деббилы за детьми не смотрят , мало того что Ладога холодная , еще и волны сильные , дети маленькие одни плещутся , а подростки на досках по воде , серф вроде , естественно падают в холодную воду ., не ровен час... Это даже не залив

Позавчера 13-ти летний подросток утонул в Финском заливе, купался на Жемчужном пляже «Балтийской жемчужины». Почти сутки его искали спасатели…(

Привет!

#11110
Murena

Вы в Москве ? Я б в лес не прехала . Я была за городом с лесу вчера , интернета нет. Связь не берет , 20 метров от дороги уже страшно , грибов не видела , лес сухой очень . Ежа видела А народ шел из леса с корзинками , не знаю что у них там , может на пикник ходили

Мы уже вернулись в Петербург.
За грибами не ходили, а вот в озере искупались. На пару дней домик арендовали в Тульской обл на берегу этого озера. Там тоже жара стоит.

#11111
Murena

Молодцы , хоршей дороги Волга грязная я слышала

Люда. И Волга, и Ока…(

#11112
Murena

У нас сейчас бюро авторских путешествий пытается раскрутить этот сегмент , группы не большие , пока посмотрим как у них пойдет И еще Чечня

Я в Чечню каждый год собираюсь, в Грозный. Но всё как-то не получается. М.б. в этом году удастся.

#11113
Murena

У вас тропики , у нас пока нормально Надо ловить момент пока хорошая погода , держитесь там. Змеи в лесу по такой жаре нервные ... У нас все от 600 рэ У нас цены очень на все выросли , помидоры получше 350 рэ

Я по 170₽ ростовские покупаю. Очень вкусные. Правда, видела только в одном ларёчке

#11114
Обормот

у нас распространена, у меня 20 лет растет. суперполезная ягода, витаминная и без обработок. покупная клубника в основном кладезь химии

Тоже не представляю вкус жимолости. И не видела чтобы она свободно продавалась.

#11115
Обормот

Развод подорожает практически в 8 раз. Теперь за штамп о расторжении брака придется заплатить пять тысяч рублей, а вот зарегистрировать отношения можно по-прежнему за 350.

С 1 июля 2024 года увеличится гос.пошлина на оформление загранпаспортов на 20%: с 2500 до 3000 ₽ для россиян до 14 лет и с 5000 до 6000 ₽. Ожидается рост тарифов ЖКХ. Также переписали ценники на крепкие алкогольные напитки и импортные продукты питания. Подскочит процент по ипотеке.
Всё лучше и лучше живем, товарищи!!!
Зато Крым наш и Кузькину мать показываем всему миру…(

#11116
Баст

Как будто 5 тыщ кого остановит.))) Они еще про налог на бездетность все грозят. Блин, у нас у людей со здоровьем проблемы, а сейчас, на фоне всех этих стрессов еще хуже. Чиполлино какое-то…

Остановит в плане женитьбы. И так с каждым годом всё меньше желающих узаконить семейные отношения.

#11117
Э♥Л

Позавчера 13-ти летний подросток утонул в Финском заливе, купался на Жемчужном пляже «Балтийской жемчужины». Почти сутки его искали спасатели…( Привет!

Привет , молодцы .
Парня жалко , на заливе частенько обратное течение , затянет легко .
На Ладоге на островах столько палаток , народ дикарями живет , круто с одной стороны , но если шторм как сегодня , то страшно , детей валом и грудных и в колясках , что там с детьми делать не представляю , место не для детей абсолютно . А некоторые дети сами по скалам шастают , смотрю лет 5 пареньку , родители вперед ушли , он плетется бедный , мне смотреть на это страшно

#11118
Murena

Привет , молодцы . Парня жалко , на заливе частенько обратное течение , затянет легко . На Ладоге на островах столько палаток , народ дикарями живет , круто с одной стороны , но если шторм как сегодня , то страшно , детей валом и грудных и в колясках , что там с детьми делать не представляю , место не для детей абсолютно . А некоторые дети сами по скалам шастают , смотрю лет 5 пареньку , родители вперед ушли , он плетется бедный , мне смотреть на это страшно

На Ладоге всегда волны.
Ты по дороге жизни ездила?
Забыла, как там места называются, где Народа всегда полно и толком ничего не обустроено.

#11119
Э♥Л

Мы уже вернулись в Петербург. За грибами не ходили, а вот в озере искупались. На пару дней домик арендовали в Тульской обл на берегу этого озера. Там тоже жара стоит.

Класс , отдыхать хорошо , а по жаре работать ад , сегодня на работу пришла , там где северная сторона 28 градусов в помещени , духотища , к нам только подвозят
Говорят фсе , завтра уже проходнее будет
Нам больше 33 не надо в городе

#11120
Э♥Л

На Ладоге всегда волны. Ты по дороге жизни ездила? Забыла, как там места называются, где Народа всегда полно и толком ничего не обустроено.

Нет. Не по дороге жизни , через Сосново и далее , я тур взяла , дорога там отстой км 10 , асфальт снимают , машина проходимая нужна , очередь на границе в Карелию как раньше в Финляндию , только для жителей РФ , белорусы ехали целый автобус , не пустили , вообще , выборочно трясут .
Я была на Койнсааари , Вятикка за Куркиеки
Ладога иногда как гудит , я первый раз слышала , вообще как то стремно
Гроза мимо шла , где то по финам

#11121
Э♥Л

Я по 170₽ ростовские покупаю. Очень вкусные. Правда, видела только в одном ларёчке

И я такие нашла , они сердечком , очень вкусные

#11122
Э♥Л

Я в Чечню каждый год собираюсь, в Грозный. Но всё как-то не получается. М.б. в этом году удастся.

В этом году органозовали туры малые группы в Дагестан и Чечню , по местам где снимали Белое солнце в пустыне , название не помню , пока это первые ласточки , посмотрю на отзывы , но как туры , это фактически экспедиция по ущельям и ид

#11123
Э♥Л

С 1 июля 2024 года увеличится гос.пошлина на оформление загранпаспортов на 20%: с 2500 до 3000 ₽ для россиян до 14 лет и с 5000 до 6000 ₽. Ожидается рост тарифов ЖКХ. Также переписали ценники на крепкие алкогольные напитки и импортные продукты питания. Подскочит процент по ипотеке. Всё лучше и лучше живем, товарищи!!! Зато Крым наш и Кузькину мать показываем всему миру…(

Однушка 35 метров если в ипотеку по новым тарифам на 30 лет будет стоить около 15 милллионов , золотая ..я посчитала

#11124
Murena

Однушка 35 метров если в ипотеку по новым тарифам на 30 лет будет стоить около 15 милллионов , золотая ..я посчитала

В стройке

#11125
Beauty

У нас ливень 3 часа шёл

И у нас

#11126
Э♥Л

Остановит в плане женитьбы. И так с каждым годом всё меньше желающих узаконить семейные отношения.

«Жениться без приданого всё равно, что мед без ложки, Шмуль без пейсов, сапоги без подошв. Любовь сама по себе, приданое само по себе. Запрашивай сразу 200 000.

Ошеломив цифрой, начинай торговаться, ломаться, канителить. Приданое бери обязательно до свадьбы. Не принимай векселей, купонов, акций и каждую сторублевку ощупай, обнюхай и осмотри на свет, ибо нередки случаи, когда родители дают за своими дочерями фальшивые деньги. Кроме денег, выторгуй себе побольше вещей.

Женившись, будь с женою строг и справедлив, не давай ей забываться и при каждом недоразумении говори ей: «Не забывай, что я тебя осчастливил!».

Антон Чехов
«Руководство для желающих жениться».

#11127
Обормот

«Жениться без приданого всё равно, что мед без ложки, Шмуль без пейсов, сапоги без подошв. Любовь сама по себе, приданое само по себе. Запрашивай сразу 200 000. Ошеломив цифрой, начинай торговаться, ломаться, канителить. Приданое бери обязательно до свадьбы. Не принимай векселей, купонов, акций и каждую сторублевку ощупай, обнюхай и осмотри на свет, ибо нередки случаи, когда родители дают за своими дочерями фальшивые деньги. Кроме денег, выторгуй себе побольше вещей. Женившись, будь с женою строг и справедлив, не давай ей забываться и при каждом недоразумении говори ей: «Не забывай, что я тебя осчастливил!». Антон Чехов «Руководство для желающих жениться».

«Не забывай, что я тебя осчастливил!».😆
Не помню этот рассказ.) надо прочитать.
У нас среди друзей, все кто женился на девчонках с «приданным» рано или поздно развелись.

Доброе утро!

#11128
Murena

В этом году органозовали туры малые группы в Дагестан и Чечню , по местам где снимали Белое солнце в пустыне , название не помню , пока это первые ласточки , посмотрю на отзывы , но как туры , это фактически экспедиция по ущельям и ид

Все вот эти туры по «Следам Бременских музыкантов» ничто иное как самодеятельность. Когда на безрыбье в плане нормальных предложений в области туризма предприимчивые гиды пытаются срубить бабла.
Не понятно на каком транспорте, не понятно какой квалификации сами гиды, без медицинских страховок и прочего…
Но наши люди отчаянные. Ничего не боятся. Читала, по тридцать с лишнем часов стоят в пробке перед Крымским мостом. Никакая бомбежка не страшна!

#11129

Сегодня моя очередь поговорить сама с собой))

#11130
Murena

И я такие нашла , они сердечком , очень вкусные

Я еще огурчики маленькие новгородские покупаю тоже вкусные.)

#11131
Murena

Нет. Не по дороге жизни , через Сосново и далее , я тур взяла , дорога там отстой км 10 , асфальт снимают , машина проходимая нужна , очередь на границе в Карелию как раньше в Финляндию , только для жителей РФ , белорусы ехали целый автобус , не пустили , вообще , выборочно трясут . Я была на Койнсааари , Вятикка за Куркиеки Ладога иногда как гудит , я первый раз слышала , вообще как то стремно Гроза мимо шла , где то по финам

А, понятно. С другой стороны.
Там же новую трассу несколько лет назад проложили. Насколько помню, до Приозерска точно , а м.б. и до границы с республикой. После границы тоже вроде бы неплохая была дорога. Но мы далеко не заезжали. Только в Лахденпохский район. Я почему-то думала, что та сторона Ладоги спокойная, в основном шхеры.

#11132
Murena

Класс , отдыхать хорошо , а по жаре работать ад , сегодня на работу пришла , там где северная сторона 28 градусов в помещени , духотища , к нам только подвозят Говорят фсе , завтра уже проходнее будет Нам больше 33 не надо в городе

Ну всё, духота вроде бы спала.

#11133
Обормот

«Жениться без приданого всё равно, что мед без ложки, Шмуль без пейсов, сапоги без подошв. Любовь сама по себе, приданое само по себе. Запрашивай сразу 200 000. Ошеломив цифрой, начинай торговаться, ломаться, канителить. Приданое бери обязательно до свадьбы. Не принимай векселей, купонов, акций и каждую сторублевку ощупай, обнюхай и осмотри на свет, ибо нередки случаи, когда родители дают за своими дочерями фальшивые деньги. Кроме денег, выторгуй себе побольше вещей. Женившись, будь с женою строг и справедлив, не давай ей забываться и при каждом недоразумении говори ей: «Не забывай, что я тебя осчастливил!». Антон Чехов «Руководство для желающих жениться».

Вестимо, что у жениха есть шикарный дом или особняк с такими запросами

#11134
Murena

Вестимо, что у жениха есть шикарный дом или особняк с такими запросами

Дворянское поместье))

#11135
Э♥Л

Я еще огурчики маленькие новгородские покупаю тоже вкусные.)

Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом.(с)))
И черешню со льдом, и огурцы со льдом, и воду естессно со льдом.)
Погода.)

Всем с кисточкой.)

#11136
Э♥Л

«Не забывай, что я тебя осчастливил!».😆 Не помню этот рассказ.) надо прочитать. У нас среди друзей, все кто женился на девчонках с «приданным» рано или поздно развелись. Доброе утро!

Среди тех кого знаю есть странная примета , чем дороже свадьба , тем ближе развод
Некоторые развелись и остались с кредитами на свадьбу

#11137
Э♥Л

Сегодня моя очередь поговорить сама с собой))

Всегда приятно поговорить с умным и хорошим человеком. С собой.)))

#11138
Э♥Л

Остановит в плане женитьбы. И так с каждым годом всё меньше желающих узаконить семейные отношения.

Мне кажется просто количество людей жаждущих в брак все меньше. Это раньше лямку тянуть было проще и какие-то преференции были. Сейчас или людям хорошо вместе или нет.
Вопрос деторождения-отдельная история. Кто не хочет, кто не может. Это государству нужны налогоплательщики и работники. Вот и пытаются переплюнуть советский строй в плане кнута. С пряниками сложнее…

#11139
Э♥Л

Все вот эти туры по «Следам Бременских музыкантов» ничто иное как самодеятельность. Когда на безрыбье в плане нормальных предложений в области туризма предприимчивые гиды пытаются срубить бабла. Не понятно на каком транспорте, не понятно какой квалификации сами гиды, без медицинских страховок и прочего… Но наши люди отчаянные. Ничего не боятся. Читала, по тридцать с лишнем часов стоят в пробке перед Крымским мостом. Никакая бомбежка не страшна!

С Крымом это треш , я б бесплатно туда не прехала , смотрю крымские каналы в телеге , у них каждый день ракетная опасность , для безумных строят укрытия от бомбежке на пляжах и в городе , круто отдыхают
Конечно самодеятелтность , но....так хоть что то с гидом , а так как я ездила в Абхазию это жесть , оскомина на всю жизнь , они нас ненавидят , наша жизнь там ничего не стоит

#11140
Баст

Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом.(с))) И черешню со льдом, и огурцы со льдом, и воду естессно со льдом.) Погода.) Всем с кисточкой.)

У тебя одна аватарка круче другой
Я тоже сделала , хоть и не узнать почти , но красиво

#11141
Баст

Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом.(с))) И черешню со льдом, и огурцы со льдом, и воду естессно со льдом.) Погода.) Всем с кисточкой.)

Огуречный лимонад. )
Надо к выходным ром и джин купить, на даче слабоалкогольные коктейльчики организовать по гриль.

Ты когда и куда в отпуск собираешься?

#11142
Э♥Л

Мы уже вернулись в Петербург. За грибами не ходили, а вот в озере искупались. На пару дней домик арендовали в Тульской обл на берегу этого озера. Там тоже жара стоит.

Хорошо отдохнули? Тоже хочу в отпуск, но пока арбайтен.

У меня киндер как раз сегодня из вашего Питера возвращается. С ПМЮФ-2024.
Сходил в Мариинку, погулял по музеям, выступил на молодежной секции, Медведева послушал.)))
Он первый раз у вас был. Мне описал город из серии красиво и странно.)

#11143
Murena

У тебя одна аватарка круче другой Я тоже сделала , хоть и не узнать почти , но красиво

Да я их накропала как-то. И снесла программу, чтобы память не забивало. Где похоже, где нет.)))

#11144
Murena

С Крымом это треш , я б бесплатно туда не прехала , смотрю крымские каналы в телеге , у них каждый день ракетная опасность , для безумных строят укрытия от бомбежке на пляжах и в городе , круто отдыхают Конечно самодеятелтность , но....так хоть что то с гидом , а так как я ездила в Абхазию это жесть , оскомина на всю жизнь , они нас ненавидят , наша жизнь там ничего не стоит

Сестра с мужем в сентябре в Абхазию собралась. Я их отговариваю. Еще какие-то нововведения при пересечении границы ввели.
Но коль хотят, пусть едут. Люди взрослые.
В середине июля хотят на недельку в Западную Белорусь сгонять на машине, по тамошним замкам. Неплохая идея, но опять же не для нынешних времен.

#11145
Murena

С Крымом это треш , я б бесплатно туда не прехала , смотрю крымские каналы в телеге , у них каждый день ракетная опасность , для безумных строят укрытия от бомбежке на пляжах и в городе , круто отдыхают Конечно самодеятелтность , но....так хоть что то с гидом , а так как я ездила в Абхазию это жесть , оскомина на всю жизнь , они нас ненавидят , наша жизнь там ничего не стоит

У родителей знакомые в Крым на машине поехали. Родителей звали, мол да «всеврут, там классно». Немолодые люди.
Слабоумие и отвага.
Так что поедут и немало.

#11146
Э♥Л

Огуречный лимонад. ) Надо к выходным ром и джин купить, на даче слабоалкогольные коктейльчики организовать по гриль. Ты когда и куда в отпуск собираешься?

Планирую на Индийский океан. Но как финансы споют.)
Бм предложил помощь, возьму, наверное, с сыном тогда поедем.

#11147
Баст

Мне кажется просто количество людей жаждущих в брак все меньше. Это раньше лямку тянуть было проще и какие-то преференции были. Сейчас или людям хорошо вместе или нет. Вопрос деторождения-отдельная история. Кто не хочет, кто не может. Это государству нужны налогоплательщики и работники. Вот и пытаются переплюнуть советский строй в плане кнута. С пряниками сложнее…

С пряниками лишь на словах всё красиво. А так да, нет объединяющих факторов. Если еще и налог на бездетность введут, о котором постоянно то тут, то там проскальзывает, вообще треш будет.

Я все же за официальное оформление отношений в молодом возрасте. Это в нашем уже можно жить на свободных хлебах.

#11148
Баст

Всегда приятно поговорить с умным и хорошим человеком. С собой.)))

Точно!😂

#11149
Э♥Л

С пряниками лишь на словах всё красиво. А так да, нет объединяющих факторов. Если еще и налог на бездетность введут, о котором постоянно то тут, то там проскальзывает, вообще треш будет. Я все же за официальное оформление отношений в молодом возрасте. Это в нашем уже можно жить на свободных хлебах.

Чиполлино устроили. И хвалились, что самый стабильный налог, в итоге сделали прогрессивный. Типа больше 200 тыщ в месяц прямо огромный доход… мдя.
Ну сделают, рожать от этого больше только опять всякое непонятное будет. Нормальные люди вряд ли побегут.

#11150
Murena

Среди тех кого знаю есть странная примета , чем дороже свадьба , тем ближе развод Некоторые развелись и остались с кредитами на свадьбу

У меня подружка такая. Родители кредит на свадьбу брали. Но слава богу, хоть не развелись, но до сих пор живут в съемной квартире с двумя взрослыми детьми. Лучше бы тогда ипотеку взяли, уже бы выплатили.

Еще у приятельницы дочь первый раз пышно замуж выходила. Платье за бешенные деньги, аренда корабля с банкетом от Дворцовой в Петергоф. Лет пять прожили, всё это время родители долги отдавали.
Со вторым мужем все проще было, живую до сих пор, двое детей.

#11151
Э♥Л

С пряниками лишь на словах всё красиво. А так да, нет объединяющих факторов. Если еще и налог на бездетность введут, о котором постоянно то тут, то там проскальзывает, вообще треш будет. Я все же за официальное оформление отношений в молодом возрасте. Это в нашем уже можно жить на свободных хлебах.

Как сказать… Кто и в 60 взамуж будет рваться, а кому и нафег в 20 не надо.
У сына на курсе только одна замужем, остальные в 21-22 совсем не торопятся. Надо сначала на ноги встать, а потом.
Зайки и лужайки-это в пользу блаженно верующих…

#11152
Murena

Класс , отдыхать хорошо , а по жаре работать ад , сегодня на работу пришла , там где северная сторона 28 градусов в помещени , духотища , к нам только подвозят Говорят фсе , завтра уже проходнее будет Нам больше 33 не надо в городе

Это обещают. Нам обещают до выходных аж до +36. Так то ладно, но на работе в чем ходить? Трусики, бусики и халат разве что.)))

#11153
Баст

Хорошо отдохнули? Тоже хочу в отпуск, но пока арбайтен. У меня киндер как раз сегодня из вашего Питера возвращается. С ПМЮФ-2024. Сходил в Мариинку, погулял по музеям, выступил на молодежной секции, Медведева послушал.))) Он первый раз у вас был. Мне описал город из серии красиво и странно.)

Да, город был в очередной раз пародирован. Я вот думаю, почему у нас все эти саммиты устраивают? В Белгороде, к примеру, или на Калыме. )
Мы не совсем в отпуске были. Муж больше по работе, это я прицепом в качестве отдыхающей.
Еще и стрессанула в один момент. Решила, заехать в Тулу на денек, коль в тех краях, тетушку свою 85 лет проведывать. Совсем она одинокая на старости лет оказалась. Попросила отвезти ее на кладбище, посмотреть какой памятник внучке поставили. Как раз жара была. Еле еле дошла тетка до могилки и ей дурно стало. Всё говорит, пора , видимо, умирать. Голова у нее закружилась, вся побелела. Лечь надо. Хотела прям между могилами устроиться. Я в шоке. Муж тоже. Что делать не знаем. А она 100 кг веса. Плюс с двумя костылями, ходить толком не может, коленки болят. Несколько шагов делает и заваливается. А там ограда на ограде, даже лавочек нет. Я уже о самом худшем начала думать, прошу ее, только не сегодня и не здесь…
А итоге вызвала скорую. Хорошо азиаты рядом работали. 6 мужиков ее на брезентовых носилках с кладбища выносили… сама бы не дошла.

#11154

*Парализован

#11155
Баст

Это обещают. Нам обещают до выходных аж до +36. Так то ладно, но на работе в чем ходить? Трусики, бусики и халат разве что.)))

А что?!
Помню история была, как девочку-ординатора во время ковида запозорили, что та халат просвечивающийся на белье надела.

#11156
Баст

Как сказать… Кто и в 60 взамуж будет рваться, а кому и нафег в 20 не надо. У сына на курсе только одна замужем, остальные в 21-22 совсем не торопятся. Надо сначала на ноги встать, а потом. Зайки и лужайки-это в пользу блаженно верующих…

Сейчас у знакомой родители разводятся. Отцу 72, матери 68. Отец в 64-летнюю молодуху влюбился, жениться на ней собирается, а заодно и свою долю в четырехкомнатной квартире завещать)

#11157
Э♥Л

Да, город был в очередной раз пародирован. Я вот думаю, почему у нас все эти саммиты устраивают? В Белгороде, к примеру, или на Калыме. ) Мы не совсем в отпуске были. Муж больше по работе, это я прицепом в качестве отдыхающей. Еще и стрессанула в один момент. Решила, заехать в Тулу на денек, коль в тех краях, тетушку свою 85 лет проведывать. Совсем она одинокая на старости лет оказалась. Попросила отвезти ее на кладбище, посмотреть какой памятник внучке поставили. Как раз жара была. Еле еле дошла тетка до могилки и ей дурно стало. Всё говорит, пора , видимо, умирать. Голова у нее закружилась, вся побелела. Лечь надо. Хотела прям между могилами устроиться. Я в шоке. Муж тоже. Что делать не знаем. А она 100 кг веса. Плюс с двумя костылями, ходить толком не может, коленки болят. Несколько шагов делает и заваливается. А там ограда на ограде, даже лавочек нет. Я уже о самом худшем начала думать, прошу ее, только не сегодня и не здесь… А итоге вызвала скорую. Хорошо азиаты рядом работали. 6 мужиков ее на брезентовых носилках с кладбища выносили… сама бы не дошла.

Весело там вам было, в кавычках…

#11158
Баст

У родителей знакомые в Крым на машине поехали. Родителей звали, мол да «всеврут, там классно». Немолодые люди. Слабоумие и отвага. Так что поедут и немало.

Мда. Умом Россию не понять…