Гость
Статьи
Что мотивировало вас …

Что мотивировало вас завести детей?

Кроме страха одинокой старости? Понимаю боязнь медленно умирать, когда муж уже умер, а друзья уже сами в деменции. А кроме этого?
Тратить свое время, силы и деньги на детей, в течении многих …

GIF
Нестранная
227 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Нестранная
#51
Захария

Вот именно.. Вставьте любойдругой пример.. Одни любят дома возиться, с цветами или тестом.. Дети не помешают Другие любят детям открывать музеи.. Да не важно.. Лет с семи возможно все, кроме пабов ночных, дневные прокатят.... Вас же никто не уговаривает искать эту неведомую мотивацию? Но вы как то странно пытаетесь доказать, что все у кого дети живут ущербную жизнь... Адептов материнства и бездетности роднит одно. Оголтелая убежденность в своей правоте. Это глупо с обеих сторон

Вы так легко пишете, да это 3 года, пф, да это только до 7 лет. Даже 3 года ОГРОМНЫЙ срок, кусок ЖИЗНИ. Если вам не жалко его выкинуть - ну что ж... не все такие альтруисты.

Нестранная
#52
Kissa

И вкладываться в какой-то мутный проект на лет 18-25 а то и больше, и никакими гарантиями и неясными перспективами - тоже нет желания.

Лучше и не скажешь.

Захария
#53
Нестранная

Вы так легко пишете, да это 3 года, пф, да это только до 7 лет. Даже 3 года ОГРОМНЫЙ срок, кусок ЖИЗНИ. Если вам не жалко его выкинуть - ну что ж... не все такие альтруисты.

Нет.. Я не пишу, что это легко
Просто это не драма всей жизни)
Еще раз.. Вас то никто не уговаривает иметь детей
Вы то почему так пренебрежительно отзываетесь о чужой?
Выкинуть.. А если не выкинуть, а просто нормально воспринимать слово " временно"?

Захария
#54
Нестранная

А какое свое хобби можно разделить с ребенком? Вы возьмете его на концерт органной музыки? Нет. Может тогда концерт Металлики больше подойдет для ребенка? Тоже нет. На любимого стендапера его поведете? Нет. Классно, если в этот вечер с ним посидит няня, но потом вы все равно вернетесь домой, карета превратится в тыкву, и снова прийдется заниматься ребенком.

Я же написала какое...
У кого то это цветы, у кого то велопрогулки не экстремальные, у кого то марки..
На орган мы ходили с пятилеткой, на металлику с десятилеткой
С органа ушли, на металлике заснула я))
У ребенка все же два родителя, а родители не сиамские близнецы, можно и разделиться)

#55

Возраст и то, что хоронить будет некому)

Нестранная
#56
Захария

Я же написала какое... У кого то это цветы, у кого то велопрогулки не экстремальные, у кого то марки.. На орган мы ходили с пятилеткой, на металлику с десятилеткой С органа ушли, на металлике заснула я)) У ребенка все же два родителя, а родители не сиамские близнецы, можно и разделиться)

Даже разделяться не надо, есть няни. Но потом возвращаешься домой с металлики или органа, из СВОЕЙ жизни - и продолжаешь жить потребностями ребенка... :(
Да, я честно признаюсь, я боюсь одинокой старости, у нас в роду женщины долго живут, я боюсь пережить друзей, я боюсь, что мне некому будет вызвать скорую, я боюсь упасть и умереть на полу, но от мысли о заведении детей хочется выть и рыдать, потому что для меня это конец МОЕЙ жизни, когда мне прийдется убивать столько СВОЕГО времени на ребенка.
Да, конечно, можно нанять персонал по уходу в старости, оплатить себе дом престарелых, это все супер, если ты просто слаб физически, но с трезвыми мозгами и понимаешь происходящее и можешь себе это организовать. А если наоборот? Силы есть, а ума уже не будет? В общем, это те вопросы, которыми я мучаюсь.

Нестранная
#57
LN

Возраст и то, что хоронить будет некому)

Именно :(

Гость
#58
Гость

А работа на дядю не пожирает время и силы? Мне нравилось в декрете сидеть.Я спокойно всё успевала по дому сделать и потом гулять с коляской.Дети наполняют жизнь особым смыслом.

Работа на дядю - дает тебе деньги. Деньги - это свобода. Свобода - это ВСЕ.
Дети - это то, что отнимает главное (свободу) и делает тебя инвалидом (в переносном смысле) на всю оставшуюся.
Именно что, любой смысл жить дальше пропадает. Незачем больше вставать с утра. Тебя уже ничего хорошего ждать не будет. Твоя жизнь закончена. Она подчинена паразиту навсегда.

Захария
#59
Нестранная

Даже разделяться не надо, есть няни. Но потом возвращаешься домой с металлики или органа, из СВОЕЙ жизни - и продолжаешь жить потребностями ребенка... :( Да, я честно признаюсь, я боюсь одинокой старости, у нас в роду женщины долго живут, я боюсь пережить друзей, я боюсь, что мне некому будет вызвать скорую, я боюсь упасть и умереть на полу, но от мысли о заведении детей хочется выть и рыдать, потому что для меня это конец МОЕЙ жизни, когда мне прийдется убивать столько СВОЕГО времени на ребенка. Да, конечно, можно нанять персонал по уходу в старости, оплатить себе дом престарелых, это все супер, если ты просто слаб физически, но с трезвыми мозгами и понимаешь происходящее и можешь себе это организовать. А если наоборот? Силы есть, а ума уже не будет? В общем, это те вопросы, которыми я мучаюсь.

Ну не для всех есть няни, многим дорого
А многие спокойно имеют разные интересы, пока один с ребенком, второй для себя..
У многих это общие потребности, семейные, не ребенка личные, а общие
Конечно, мало кто в восторге от процесса приучения к горшку
Но не все далеко считают это драмой. Потом, приучив, вместе идешь в музей..
А я т сейчас даже не боюсь одинокой старости, хотя она ближе
Я боюсь немощной, унизительной. Ребенок не спасет от унижения такого
А уж когда появился ребенок, я даже в голову не брала слово старость..
Не было причин. Было щекотное чувство, ощущениеинедостачи чего то нам с мужем.
А потом любовь случилась.
Никто вас не уговаривает на ребенка. Верю, что вам это кажется ужасом.
Почему вы считаете, что все воют или врут , что не воют, имея ребенка..
Вот что странно

Захария
#60
Нестранная

Даже разделяться не надо, есть няни. Но потом возвращаешься домой с металлики или органа, из СВОЕЙ жизни - и продолжаешь жить потребностями ребенка... :( Да, я честно признаюсь, я боюсь одинокой старости, у нас в роду женщины долго живут, я боюсь пережить друзей, я боюсь, что мне некому будет вызвать скорую, я боюсь упасть и умереть на полу, но от мысли о заведении детей хочется выть и рыдать, потому что для меня это конец МОЕЙ жизни, когда мне прийдется убивать столько СВОЕГО времени на ребенка. Да, конечно, можно нанять персонал по уходу в старости, оплатить себе дом престарелых, это все супер, если ты просто слаб физически, но с трезвыми мозгами и понимаешь происходящее и можешь себе это организовать. А если наоборот? Силы есть, а ума уже не будет? В общем, это те вопросы, которыми я мучаюсь.

Упасть и умереть на полу..
Об этом мечтать можно)

Нестранная
#61
Захария

Ну не для всех есть няни, многим дорого А многие спокойно имеют разные интересы, пока один с ребенком, второй для себя.. У многих это общие потребности, семейные, не ребенка личные, а общие Конечно, мало кто в восторге от процесса приучения к горшку Но не все далеко считают это драмой. Потом, приучив, вместе идешь в музей.. А я т сейчас даже не боюсь одинокой старости, хотя она ближе Я боюсь немощной, унизительной. Ребенок не спасет от унижения такого А уж когда появился ребенок, я даже в голову не брала слово старость.. Не было причин. Было щекотное чувство, ощущениеинедостачи чего то нам с мужем. А потом любовь случилась. Никто вас не уговаривает на ребенка. Верю, что вам это кажется ужасом. Почему вы считаете, что все воют или врут , что не воют, имея ребенка.. Вот что странно

Я не считаю, что ВСЕ воют, поэтому я спрашиваю, какая мотивация была завести ребенка. Я не вою без ребенка, но буду выть с ребенком, я это уже понимаю.
Помимо приучения к горшку есть масса раздражающих действий, которые нужно делать с ребенком (опять же - вижу по окружению), и я понимаю, что буду ненавидеть свою жизнь, в момент когда буду растрачивать ее на такое.
Мне, честно, очень жалко друзей, которые позаводили детей, хотя у них есть и няни, и помощники в хозяйстве, и они деже "типа" путешествуют (в чайлд-френдли олинклюзивы), но это ужас, а не жизнь (с моей тз). Потому что она уже не твоя, все, ты служишь потребностям другого человека.
Но да, через 50 лет у этих людей есть шанс не умирать медленно на полу, а умирать в больнице или доме престарелых под квалифицированным присмотром.

Гость
#62
Нестранная

Я же говорю, единственную мотивацию вижу в этом.

Ошибка - принимать решения из страха.
К старости наоборот - только до самой себя бы, оставили бы все в покое, а тут может еще с тебя что-то требовать станут и проблем добавлять.

Захария
#63
Нестранная

Даже разделяться не надо, есть няни. Но потом возвращаешься домой с металлики или органа, из СВОЕЙ жизни - и продолжаешь жить потребностями ребенка... :( Да, я честно признаюсь, я боюсь одинокой старости, у нас в роду женщины долго живут, я боюсь пережить друзей, я боюсь, что мне некому будет вызвать скорую, я боюсь упасть и умереть на полу, но от мысли о заведении детей хочется выть и рыдать, потому что для меня это конец МОЕЙ жизни, когда мне прийдется убивать столько СВОЕГО времени на ребенка. Да, конечно, можно нанять персонал по уходу в старости, оплатить себе дом престарелых, это все супер, если ты просто слаб физически, но с трезвыми мозгами и понимаешь происходящее и можешь себе это организовать. А если наоборот? Силы есть, а ума уже не будет? В общем, это те вопросы, которыми я мучаюсь.

Проблема с детьми в том, что ты боишься за их жизнь..
Не за свою
Вот это мотивация не иметь детей
Если этот страх успеет абстрактно, умозрительно укорениться , то это причина их не иметь
Но дети часто радуются жизни...
Скалолазанию тому же..
И ты дал им эту возможность..
Такой вот парадокс...

Нестранная
#64
Захария

Проблема с детьми в том, что ты боишься за их жизнь.. Не за свою Вот это мотивация не иметь детей Если этот страх успеет абстрактно, умозрительно укорениться , то это причина их не иметь Но дети часто радуются жизни... Скалолазанию тому же.. И ты дал им эту возможность.. Такой вот парадокс...

Я не хочу никому ничего давать.

Гость
#65
Гость

Я всё успевала,поверьте на себя мне времени хватало.Я в декрете даже шить научилась пока ребёнок спал,книжек кучу прочла,на работе то всё некогда было,фильмы разные смотрела да и в отпуск мы ездили всей семьёй вполне нормально. Никак материнство не испортило мою жизнь.

Внимание. Куда и на что оно направлено.

Захария
#66
Нестранная

Я не считаю, что ВСЕ воют, поэтому я спрашиваю, какая мотивация была завести ребенка. Я не вою без ребенка, но буду выть с ребенком, я это уже понимаю. Помимо приучения к горшку есть масса раздражающих действий, которые нужно делать с ребенком (опять же - вижу по окружению), и я понимаю, что буду ненавидеть свою жизнь, в момент когда буду растрачивать ее на такое. Мне, честно, очень жалко друзей, которые позаводили детей, хотя у них есть и няни, и помощники в хозяйстве, и они деже "типа" путешествуют (в чайлд-френдли олинклюзивы), но это ужас, а не жизнь (с моей тз). Потому что она уже не твоя, все, ты служишь потребностям другого человека. Но да, через 50 лет у этих людей есть шанс не умирать медленно на полу, а умирать в больнице или доме престарелых под квалифицированным присмотром.

Не было мотивации
Просто не было мотивации не заводить
У вас какое то исключительно несчастное окружение
Возможно, вы не умеете оценивать ситуацию абстрактно.. Вне привязки к личным примерам
Это от отсутствия кругозора или неумения мыслить абстрактными категориями?
Не понятно...
Время все проводят по разному
Это как домоседу доказывать, что путешествия круче...
Зачем и как? Они разные. Вопрос личных предпочтений.

Захария
#67
Нестранная

Я не хочу никому ничего давать.

Да и не давайте
Кто вас то уговаривает??
Просто вы азартно доказываете, что это ущербно
А это просто разное для разных

Нестранная
#68
Захария

Не было мотивации Просто не было мотивации не заводить У вас какое то исключительно несчастное окружение Возможно, вы не умеете оценивать ситуацию абстрактно.. Вне привязки к личным примерам Это от отсутствия кругозора или неумения мыслить абстрактными категориями? Не понятно... Время все проводят по разному Это как домоседу доказывать, что путешествия круче... Зачем и как? Они разные. Вопрос личных предпочтений.

Нет, окружение у меня счастливое, они счастливы так проводить время, но я бы вздернулась.
Тут никакой абстракции нет, это конкретные действия, которые необходимо совершать, если ты завел ребенка, и эти действия для меня - отвратительный способ проведения времени. И возможность полететь вместе в олинкзив только ухудшает ощущение удушения от такой перспективы.

Нестранная
#69
Захария

Да и не давайте Кто вас то уговаривает?? Просто вы азартно доказываете, что это ущербно А это просто разное для разных

Меня никто не уговаривает. Меня мотивирует страх медленно умирать не имея возможности вызвать скорую.
И я пытаюсь найти еще какие-то плюсы, которые перекрыли бы ощущение безысходности от заведения детей.

Захария
#70
Нестранная

Нет, окружение у меня счастливое, они счастливы так проводить время, но я бы вздернулась. Тут никакой абстракции нет, это конкретные действия, которые необходимо совершать, если ты завел ребенка, и эти действия для меня - отвратительный способ проведения времени. И возможность полететь вместе в олинкзив только ухудшает ощущение удушения от такой перспективы.

Ну и зачем вам?
Это как разговор зожника с не зонтиком
Я пью и курю. Мне так нравится
Зожник скажет, что я себя убиваю. Я скажу, что зожник уже мертвый, лишил себя всякого
Смысл?
Это разное
Для вас отвратительно иметь ребенка. Но это не абсолютно отвратительное, а лишь для вас, других. Но не для всех

Захария
#71
Нестранная

Меня никто не уговаривает. Меня мотивирует страх медленно умирать не имея возможности вызвать скорую. И я пытаюсь найти еще какие-то плюсы, которые перекрыли бы ощущение безысходности от заведения детей.

Тревожная кнопка
Дети не будут жить с вами, чтобы иметь возможность вызвать вам скорую
Не дозвонитесь детям, и в скорую не дозвонитесь
Но мотивация ваша - самая прямо скажем подлая..

Нестранная
#72
Захария

Ну и зачем вам? Это как разговор зожника с не зонтиком Я пью и курю. Мне так нравится Зожник скажет, что я себя убиваю. Я скажу, что зожник уже мертвый, лишил себя всякого Смысл? Это разное Для вас отвратительно иметь ребенка. Но это не абсолютно отвратительное, а лишь для вас, других. Но не для всех

Я же уже несколько раз по-русски написала "зачем" 🙄🙄🙄

Захария
#73
Нестранная

Я же уже несколько раз по-русски написала "зачем" 🙄🙄🙄

"Меня мотивирует страх медленно умирать не имея возможности вызвать скорую.
И я пытаюсь найти еще какие-то плюсы, которые перекрыли бы ощущение безысходности от заведения детей"
Так и я вам несколько раз написала. Вам незачем.
Незачем
Дети не вызовут скорую
Они не будут держать вас за руку каждый день.
Тревожная кнопка.
Это не только с охраной квартир работает. Договор на разное составляется.
Деньги, большие деньги, которые не уйдут на ребенка, все это обеспечат.
Даже если не рассматривать подлость заведения детей ради такого, рациональности в этом минимум

Нестранная
#74

Спасибо за совет. Я о таком не знала, знала (в мед. целях).
Я планирую иметь сиделку или деньги на дом престарелых вне зависимости от детей, но для этого нужно, чтобы физическое угасание наступило раньше, чем ментальное.
Совет про кнопку хороший.

Гость
#75
Нестранная

Я же уже несколько раз по-русски написала "зачем" 🙄🙄🙄

По моим наблюдениям)), ЗОЖ-ники обычно умирают легко и быстро.
Страх смерти + навязанная социальная установка из прошлых времен.

А то, что дети не способствуют (мягко сказать) здоровью и долгой жизни не пугает? То, что имея их, вероятность валяться годами в беспомощном состоянии с инфарктами/инсультами - значительно выше...

Без них-то нервные клетки сохранены..., есть возможность здоровьем заниматься...

Захария
#76
Нестранная

Спасибо за совет. Я о таком не знала, знала (в мед. целях). Я планирую иметь сиделку или деньги на дом престарелых вне зависимости от детей, но для этого нужно, чтобы физическое угасание наступило раньше, чем ментальное. Совет про кнопку хороший.

Завещание. Доверенное лицо. Распоряжение. Все это делается
А детьми, к сожалению, не всегда исполняется, как раз
У вас все причины НЕ иметь детей

Нестранная
#77
Гость

По моим наблюдениям)), ЗОЖ-ники обычно умирают легко и быстро. Страх смерти + навязанная социальная установка из прошлых времен. А то, что дети не способствуют (мягко сказать) здоровью и долгой жизни не пугает? То, что имея их, вероятность валяться годами в беспомощном состоянии с инфарктами/инсультами - значительно выше... Без них-то нервные клетки сохранены..., есть возможность здоровьем заниматься...

Ваша правда.

Гость
#78
Гость

Хватит уже пугать одинокой старостью! Очень много детных стариков, которые своим детям не нужны. Ничего не смотивирует рожать.

Естественно.Совковые чмыри ,всякие " дети войны" мечтают со своими деменциями лет по 20 на шее потомков просидеть.
И брать с них деньги не стесняются.
Какое продолжение рода? Эгоизм зашкаливающий.КАК дети должны их дементных тянуть.
Если старикан,то там почти 100 процентов,что конченый эгоист.

Свинослав
#79
Нестранная

Я люблю тратить свое свободное время на удовольствия и развлечения (путешествия тоже туда входят), которые интересны МНЕ, нам с мужем. Ребенок же потребует траты времени на то, что мне неинтересно, но я ДОЛЖНА буду это делать, ради него. Про путешествия с ребенком, пожалуйста, не смешите :))) Хайкинг с друзьями в Орегоне и поездка в ол-инклюзив с детким меню и детскими бассейнами - это кардинально разные впечатления :))) Но формально - ага, да, и то и другое - путешествия! Меня удивляет, когда друзья гордо заявляют - а мы как путешествовали до ребенка, так и путешествуем с 5 месяцев! Уж конечно, путешествие в Латинскую Америку и торчание в отеле в Грециях-Турциях - это конечно же одно и то же! Как можно не понимать, что люди не любят огульно "путешествия", как перемещение своей задницы из одного места в другое, люди любят конкретные вещи, и они не всегда совместимы с детьми.

надоест тебе путешествовать рано или поздно, мужик надоест, достигнешь ты профессионализма в своей сфере, ну и дальше что? до 40 это уже все произойдет,поверь. вот тогда напишешь куда тебе нужно время

Гость
#80
Нестранная

Я люблю тратить свое свободное время на удовольствия и развлечения (путешествия тоже туда входят), которые интересны МНЕ, нам с мужем. Ребенок же потребует траты времени на то, что мне неинтересно, но я ДОЛЖНА буду это делать, ради него. Про путешествия с ребенком, пожалуйста, не смешите :))) Хайкинг с друзьями в Орегоне и поездка в ол-инклюзив с детким меню и детскими бассейнами - это кардинально разные впечатления :))) Но формально - ага, да, и то и другое - путешествия! Меня удивляет, когда друзья гордо заявляют - а мы как путешествовали до ребенка, так и путешествуем с 5 месяцев! Уж конечно, путешествие в Латинскую Америку и торчание в отеле в Грециях-Турциях - это конечно же одно и то же! Как можно не понимать, что люди не любят огульно "путешествия", как перемещение своей задницы из одного места в другое, люди любят конкретные вещи, и они не всегда совместимы с детьми.

Я тоже такая была, расстояния, часовые пояса, путешествия в самые недоступные места прям моё-моё. Ребенок вообще не вписывался в мою жизнь никак. А потом надоело, я 20 лет была активным туристом, и далеко не весь земной шар объездила. Просто надоело, в меня эти впечатления уже не лезли. Захотелось других впечатлений. Получила, довольна, счастлива. С рождением ребёнка запрыгнула в предпоследний вагон, в 36. Приоритеты и ценности могут поменяться. Женщина в 25 и в 35 это разные люди.

Гость
#81

Общественное мнение, больше всего.. Но мне пофиг, я не ведусь

Kissa
#82
Нестранная

Я не слепая, и не живу в хрустальном шарике, у меня есть друзья с детьми, и я прекрасно вижу, ЧТО это такое.

У моих детных друзей ещё и помощи не было. То есть вот буквально по очереди сидели с ребенком, не могли выйти из дома.

Гость
#83

Интересно было увидеть какой будет ребенок,
Ребенок это не только трудности, но и радость
Надежда что будет поддержка в старости, хотя я считаю больные старики не должны повиснуть на детях и отравлять им жизнь( есть специальные заведения)

Гость
#84
Нестранная

А какое свое хобби можно разделить с ребенком? Вы возьмете его на концерт органной музыки? Нет. Может тогда концерт Металлики больше подойдет для ребенка? Тоже нет. На любимого стендапера его поведете? Нет. Классно, если в этот вечер с ним посидит няня, но потом вы все равно вернетесь домой, карета превратится в тыкву, и снова прийдется заниматься ребенком.

У вас какое то ограниченное мышление.Речь не идёт о том чтобы таскать ребёнка повсюду,есть муж,есть бабушки,они могут посидеть и вы точно так же сходите куда вам угодно отдохнуть,я не уговариваю лично вас рожать,мне это не нужно,вы спросили про мотивацию,я сказала,но вы зачем то начали приводить минусы в материнстве и плюсы в свободной жизни.
Я не рано родила,так что имею представление о свободной жизни,успела везде побывать,сделать карьеру и пресытиться всем этим,теперь я открыла для себя другую сторону познания мира-домашний уют и спокойствие,связанное с материнством.
Это мой опыт,если вам интересно.Зачем спорить то?

Гость
#85

Так то я по рождению русский но мусульманин поэтому я вырос в семье в которой я был не балластом но богатством, это я слышал и от папы что никакие деньги не заменят нас троих. И мой сын соответственно для меня лишь стартовый капитал я б хотел бы минимум троих детей кто будет тот и будет если следующие будут дочери то пусть так. Но тут уж зависит от здоровья жены и ее встречного желания и финансовой ситуации в моей жизни.

Гость
#87

Автор,хоть вы и взяли себе ник Нестранная,но по факту вы очень странная.Задали вопрос людям,что их мотивировало завести детей,а по сути начали пропогандировать свою лучшую свободную бездетную жизнь.
Вы как человек дорвавшийся до пирожных и желающий есть их каждый день,даже не понимаете,что те кто уже завёл детей,наелись этих пирожных до отвала и больше не хотят,дети-это другая ступень эволюционного развития,когда люди созрели для них и готовы им что то дать,а вы и дальше лопайте свои пирожные.

Гость
#88

Тю, ну вы жжете. Мы живем в обществе. И когда у большинства из этого общества что-то есть, а у вас нет, то возникают большие душевные сомнения. И так у многих и многих людей. Вы не можете этого отрицать, потому как вырваться из этой матрицы общественного строя под силу немногим. Даже вы спрашиваете, как найти мотивацию, чтобы это сделать? А зачем вам нужна эта мотивация? Чтобы быть не хуже среднего? Не иметь меньше, чем большинство, плохого ли, хорошего ли, но чувство собственной неполноценности и инакости гложет людей. А большинство знаете как стали мамой? Забеременели! Мужчины упорно склоняют женщин к сексу, чтобы самоутвержиться, что они точно также, не хуже среднего по палате и им дают свои органы симпатичные девченки. И потом появляются дети. Вот и весь процесс. А те, кто в этом процессе глупом не участвуют; те считают, что их обошло какое-то неведомое счастье:) но счастье совсем не там, а везде, где сам человек его ощущает, даже сидя у реки в пасмурный день и то больше счастья, чем в вечной гонке за то, чтобы быть выше среднего среди людей, которые живут со страшными ошибками.

Гость
#89

Автор, а почему сам процесс воспринимается как негативный? У вас с родителями отношения плохие что ли и детство сплошная чернота была? Это вообще то радость и счастье и любовь, но естественно и ограничения есть. Но положительное перевешивает в разы

Гость
#90
Нестранная

Работа на дядь дает деньги и возможность их прироста, признание в профессиональных кругах, и тешит мое ЧСВ. А что дети дают взамен за пожранное время и силы? В чем заключается этот "особый смысл"?

Что дают взамен? Они вас любят безусловной любовью Автор, это круче чем социальные поглаживания от босса. Вот лежите вы вечером с телефоном, засыпаете, а из соседней комнаты голос «Маааам?» Вы такая - Что??! я оттуда - я тебя люблю. И когда вы приходите Автор со своей любимой работы, к вам кто-то несётся, обнимает вас и целует, и вы для этого существа весь мир и вся вселенная. Вот для этого Автор рожают детей, для того чтобы их любить. Без любви на этой планете вообще нечего делать

Гость
#91
Гость

Нет у нас страха одинокой старости,никогда не думали о стакане воды с мужем. Мы оба выросли в полноценных любящих семьях,где продолжение рода нормальное явление.Это же естественно оставить после себя свою частичку в этом мире.

Можешь харкнуть на асфальт, тоже свою частичку оставишь

Гость
#92
Гость

Что дают взамен? Они вас любят безусловной любовью Автор, это круче чем социальные поглаживания от босса. Вот лежите вы вечером с телефоном, засыпаете, а из соседней комнаты голос «Маааам?» Вы такая - Что??! я оттуда - я тебя люблю. И когда вы приходите Автор со своей любимой работы, к вам кто-то несётся, обнимает вас и целует, и вы для этого существа весь мир и вся вселенная. Вот для этого Автор рожают детей, для того чтобы их любить. Без любви на этой планете вообще нечего делать

Это радости прошлого века, извините. А в новом веке хочется денег, независимости, путешествий и быть успешной в социальном плане - красивой, худой, нравится мужчинам и людям вообще. Не у всех есть силы на детей, работу и классный внешний вид. Поэтому в этой схеме самое логичное отбросить детей. Мое мнение в 40+, что детей нужно рожать только чтобы удержать хорошего мужа (умного, состоятельного). С которым ваша жизнь на порядок будет лучше. Просто рожать, чтобы быть "как все" - это утопия. Видела знакомых, где даже если развелись с богатым мужем, он продолжал давать деньги на ребенка (дом, содержание полностью). И женщина могла не работать. Вот это я понимаю родила. А родить и пахать в стрессе - это кто то другой пусть впрягается.

Свинослав
#93
Гость

Это радости прошлого века, извините. А в новом веке хочется денег, независимости, путешествий и быть успешной в социальном плане - красивой, худой, нравится мужчинам и людям вообще. Не у всех есть силы на детей, работу и классный внешний вид. Поэтому в этой схеме самое логичное отбросить детей. Мое мнение в 40+, что детей нужно рожать только чтобы удержать хорошего мужа (умного, состоятельного). С которым ваша жизнь на порядок будет лучше. Просто рожать, чтобы быть "как все" - это утопия. Видела знакомых, где даже если развелись с богатым мужем, он продолжал давать деньги на ребенка (дом, содержание полностью). И женщина могла не работать. Вот это я понимаю родила. А родить и пахать в стрессе - это кто то другой пусть впрягается.

не размножайся, так даже лучше и мир чище

Захария
#94
Гость

Это радости прошлого века, извините. А в новом веке хочется денег, независимости, путешествий и быть успешной в социальном плане - красивой, худой, нравится мужчинам и людям вообще. Не у всех есть силы на детей, работу и классный внешний вид. Поэтому в этой схеме самое логичное отбросить детей. Мое мнение в 40+, что детей нужно рожать только чтобы удержать хорошего мужа (умного, состоятельного). С которым ваша жизнь на порядок будет лучше. Просто рожать, чтобы быть "как все" - это утопия. Видела знакомых, где даже если развелись с богатым мужем, он продолжал давать деньги на ребенка (дом, содержание полностью). И женщина могла не работать. Вот это я понимаю родила. А родить и пахать в стрессе - это кто то другой пусть впрягается.

То есть век новый, а зависимость старая
Женщина ничто без мужчины
И главное сама по себе она не ценность для мужчины. Лишь как производитель
Ничего себе независимость...(

Марина А.
#95

Ну, мы с мужем крутые, умные, яркие
Хотелось, чтобы появилась ещё парочка таких же крутых, умных, ярких, было интересно, как наши гены сыграют в комбинации, хотелось кому-то подарить этот мир.

Гость
#96
Нестранная

Да вот именно. Ну разве что если муж умрет первый, а подруги заболеют или впадут в маразм раньше меня - вот тогда да, дети нужны. А так... Может меня машина собьет в 45, а я потрачу 5-10 лет жизни на детей... да ну...

Подруга родила двоих в 19, 20 лет, попала под трамвай в 40+.

Марина А.
#97
Гость

Это радости прошлого века, извините. А в новом веке хочется денег, независимости, путешествий и быть успешной в социальном плане - красивой, худой, нравится мужчинам и людям вообще. Не у всех есть силы на детей, работу и классный внешний вид. Поэтому в этой схеме самое логичное отбросить детей. Мое мнение в 40+, что детей нужно рожать только чтобы удержать хорошего мужа (умного, состоятельного). С которым ваша жизнь на порядок будет лучше. Просто рожать, чтобы быть "как все" - это утопия. Видела знакомых, где даже если развелись с богатым мужем, он продолжал давать деньги на ребенка (дом, содержание полностью). И женщина могла не работать. Вот это я понимаю родила. А родить и пахать в стрессе - это кто то другой пусть впрягается.

То есть, от радостей прошлого века (самореализация как матери и специалиста) предлагаете перейти к радостям века поза-поза-прошлого (родить ребёнка, желательно, сына, чтоб муж не отказался кормить)

Гость
#98
Гость

Это радости прошлого века, извините. А в новом веке хочется денег, независимости, путешествий и быть успешной в социальном плане - красивой, худой, нравится мужчинам и людям вообще. Не у всех есть силы на детей, работу и классный внешний вид. Поэтому в этой схеме самое логичное отбросить детей. Мое мнение в 40+, что детей нужно рожать только чтобы удержать хорошего мужа (умного, состоятельного). С которым ваша жизнь на порядок будет лучше. Просто рожать, чтобы быть "как все" - это утопия. Видела знакомых, где даже если развелись с богатым мужем, он продолжал давать деньги на ребенка (дом, содержание полностью). И женщина могла не работать. Вот это я понимаю родила. А родить и пахать в стрессе - это кто то другой пусть впрягается.

Прошлого века?)) Это радости на все времена, других нет. Странные у вас ценности в 40 +. Жить чтобы нравится людям и мужчинам) Людям на вас плевать, посмотрели и через секунду забыли, все заняты собой, вы нужны только своей семье

Гость
#99
Нестранная

Это единственная моя мотивация, умирать в больнице, а не на полу квартиры. Но кроме этого просто не вижу, что еще. И да, будет очень жаль потраченного на детей времени, если буду умирать имея живых мужа, сестер, подруг, и тд.

С онко или после инсульта, если не сразу помер- не умирают в больнице, еще год два могут лямку тянуть.

Гость
#100
Гость

У нас сосед пожилой,упал дома и ногу сломал,встать не мог.Хорошо сын у него был,звонил ему каждый вечер,а тут никто трубку не берёт,сразу сел в машину и приехал,дверь открыл,а отец лежит на полу,скорую вызвал,а не было бы сына,то наверное несколько дней умирал бы мучительной смертью.

Подруга вышла на обед с работы в гололед и упала, было больно, но она даже доработала смену, приползла домой сама- и оказалось перелом шейки бедра.

Марина А.
#101
Нестранная

А какое свое хобби можно разделить с ребенком? Вы возьмете его на концерт органной музыки? Нет. Может тогда концерт Металлики больше подойдет для ребенка? Тоже нет. На любимого стендапера его поведете? Нет. Классно, если в этот вечер с ним посидит няня, но потом вы все равно вернетесь домой, карета превратится в тыкву, и снова прийдется заниматься ребенком.

Естественно, брала. И на органную музыку, и на Металлику, и в театр, и на сплав в Карелию. Детям же не вечно три года, в 10- 13-15 им это все очень интересно. А в 22 они уже сами приглашают.