Гость
Статьи
Атос и Миледи

Атос и Миледи

Почему Атос не защитил Миледи, а наоборот участвовал в кровавой расправе над ней?

Ведь она же его жена, пусть и бывшая?

А то, что она работала на кардинала, ну это же её …

GIF
1234
544 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#359
Гость

Ну и не с такими живут и в загсе расписываются даже сейчас. Конкурсы красоты та же легализованная ..., но толпы туда ломятся, и бизнесмены не за цел ..ками из семьи папа инженер, мама врач гоняются, все хотят ярких, моделек, а такие как правило продажны, ленивы и много еще чего. Вроде Решетовой.

Решетова пока никого не убивала, или у вас другая информация?

1234
#360
Гость

как раз нет, честь короля и королевы спасла

Она потворствовала измене королевы, а как тут выяснилось в форуме герцог этот заднеприводный, то есть изменял он с королевой исключительно с целью нанести вред Франции, то есть в пользу Британии, а не как не по любви.

Гость
#361
1234

Я же говорю она зачинщик. И я считаю, я и её жертвой считаю, но она плохая, а Миледи не такая плохая. Вообще мне всех людей жалко и животных. Но справедливости ради Миледи не заслужила такого, Бонасьё заслужила.

Ещё раз, Констанция никого не убивала и даже не распоряжалась убить. Миледи пыталась убить Д'Артаньяна и таки грохнула Констанцию

1234
#362
Гость

Оступиться и постоянно быть преступницей с 16 лет - это разные вещи

Не мы такие, жизнь такая.

1234
#363
Гость

Оступиться и постоянно быть преступницей с 16 лет - это разные вещи

Ну, вот сильно оступилась, несколько раз, такое бывает.

Гость
#364
1234

Она потворствовала измене королевы, а как тут выяснилось в форуме герцог этот заднеприводный, то есть изменял он с королевой исключительно с целью нанести вред Франции, то есть в пользу Британии, а не как не по любви.

если любите Дюма, вспомните королеву Марго, почему Ла Моль и его друг не показали на Маргариту? хотя они дворяне и должны были своему королю доложить всю правду, потому что честь королевского дома не должна была быть запятнана, с Констанцией тот же случай, она как верная служанка сделала все, чтобы эти дебильные подвески были на королеве в назначенный день и час, чтобы никто не разбухал

1234
#365
Гость

Ещё раз, Констанция никого не убивала и даже не распоряжалась убить. Миледи пыталась убить Д'Артаньяна и таки грохнула Констанцию

Она втянула в это мушкетеров и спрематоксикозника гасконца, которые убили множество людей.

Она зачинщик, она организатор всей затеи, она прекрасно знала, что делает, она подстрекатель, она все это делала чужими руками, как последняя сволочуга.

И только для того, чтобы выслужиться и подлизаться к королеве, чтобы потом получить от неё ништяки всякие.

Гость
#366

Он был геем, они там с Арамисом шпили -вилли

1234
#367
Гость

если любите Дюма, вспомните королеву Марго, почему Ла Моль и его друг не показали на Маргариту? хотя они дворяне и должны были своему королю доложить всю правду, потому что честь королевского дома не должна была быть запятнана, с Констанцией тот же случай, она как верная служанка сделала все, чтобы эти дебильные подвески были на королеве в назначенный день и час, чтобы никто не разбухал

О я помню фильм с Изабель Аджани, когда она вся в крови такая была, и еще красивая же дрянь такая.

Гость
#368
1234

И давайте не забывать, что Миледи довольно молодая тетка, ей на момент расправы было 25 лет. То есть возможно, что замуж она выскочила очень рано. А этот старпёр Атос, сколько ему было лет в книге 60-80? Какой-то брак по расчёту. Отвратительно. Ну ладно не согласен он с её проф деятельностью, но есть же цивилизованные способы критики, в конце концов просто набил бы её морду, так нет мокруха, 105 ук. И что самое ужасное он в этой истории положительный персонаж у Дюма, а Миледи - отрицательный.

Конечно, как киллер киллера мог бы и понять бывшую.

1234
#369
Гость

Он был геем, они там с Арамисом шпили -вилли

Вот возможно, отсюда такая нелюбовь к женщинам.

1234
#370
1234

О я помню фильм с Изабель Аджани, когда она вся в крови такая была, и еще красивая же дрянь такая.

И такой ужасной бабулькой стала, всё из-за пластики. Как можно было испортить мордафон Аджани, вот как?

Гость
#371
Гость

Решетова пока никого не убивала, или у вас другая информация?

Решетова из койки в койку с женатыми, при этом ни работы толком ни таланта, но раз суют в нее, значит нравится. Даже зная о ее репутации. Так чем же плоха Миледи, то что любовников много и все ее хотят, а мужики часто жестоки к женщинам. Не родила, или родила и умерла- быстро замену подыщем, как Шепелев, старая стала, заменим на новую как Петросян. Они лучше что ли? Или Атос этот, увидел лилию, значит вздернуть надо, и ни дрогнул даже, что говорит о жестокости и нарциссизме

1234
#372
1234

О я помню фильм с Изабель Аджани, когда она вся в крови такая была, и еще красивая же дрянь такая.

В смысле Королева Марго фильм, я имею в виду.

Гость
#373
Гость

если любите Дюма, вспомните королеву Марго, почему Ла Моль и его друг не показали на Маргариту? хотя они дворяне и должны были своему королю доложить всю правду, потому что честь королевского дома не должна была быть запятнана, с Констанцией тот же случай, она как верная служанка сделала все, чтобы эти дебильные подвески были на королеве в назначенный день и час, чтобы никто не разбухал

Я возможно что то путаю, но у Марго с мужем был политический брак и муж знал даже про лестницу в ее шкафу для Ла Моля? Не говоря уж об их отношениях. И она про его любовниц знала.

Гость
#374
Гость

Я возможно что то путаю, но у Марго с мужем был политический брак и муж знал даже про лестницу в ее шкафу для Ла Моля? Не говоря уж об их отношениях. И она про его любовниц знала.

а на следствии этого показывать было никак нельзя

Гость
#375
1234

Констанция хуже, она убила гораздо больше, но не своими руками, а руками полоумных д'Артаньяна и мушкетеров. Она зачинщик и организатор. А они просто пешки в её игре. Она главный злодей. А Миледи не виноватая вообще почти.

// они просто пешки в её игре.

Вообще-то все пешки. Фигуры в игре.

В книге они литературные герои, фигуры в игре Александра Дюма.

Во Франции 17-го века они фигуры большой политической игры. Причём эта игра идёт одновременно на всех "шахматных досках" и у каждого из них своя "доска" своего размера.

Они обе — Констанция и Миледи — довольно крупные фигуры в матче "Людовик — Ришелье" на шахматной доске "Франция". Причём там за каждым из этих игроков ещё и огромные группы поддержки.
И в целом да, можно рассматривать гибель обоих женщин, как ходы по размену крупных фигур между игроками.

Образно говоря, кардинал отдал Миледи за возможность выбить ключевую камеристку королевы Анны.

Камеристка, несомненно, более сильная фигура в партии, чем шпионка.

Если понимать "более сильная" как "хуже", то да, получится, что Констанция хуже Миледи.

Но как люди и как героини романа — они воспринимаются наоборот.
Злодеяния Миледи ужасны, а Констанция всего лишь целуется с юным мушкетёром, пока муж занят в лавочке.

Гость
#376
Гость

Решетова из койки в койку с женатыми, при этом ни работы толком ни таланта, но раз суют в нее, значит нравится. Даже зная о ее репутации. Так чем же плоха Миледи, то что любовников много и все ее хотят, а мужики часто жестоки к женщинам. Не родила, или родила и умерла- быстро замену подыщем, как Шепелев, старая стала, заменим на новую как Петросян. Они лучше что ли? Или Атос этот, увидел лилию, значит вздернуть надо, и ни дрогнул даже, что говорит о жестокости и нарциссизме

А жизнь Миледи до Атоса не раскрыта??? Жаль , интересно было бы узнать историю с начала.

1234
#377
Гость

А жизнь Миледи до Атоса не раскрыта??? Жаль , интересно было бы узнать историю с начала.

Написали же тут, про палача и его брата. В ветке есть.

Trigger
#378
1234

Не мы такие, жизнь такая.

Это фраза безответсвенных иди & отов .
Не перекладывайте на " абстрактную жизнь " личную ответсвеннтсть каждого .

Гость
#379
1234

Ну, вот сильно оступилась, несколько раз, такое бывает.

Ну, вот и оступилась восемь раз, да всё на ножичек.
Или один раз оступилась по-крупному, сразу на меч.

Атос-то тут причём, он этим мечом просто апельсин чистил.

Анекдот такой, старый-бородатый.

1234
#380
Гость

Ну, вот и оступилась восемь раз, да всё на ножичек. Или один раз оступилась по-крупному, сразу на меч. Атос-то тут причём, он этим мечом просто апельсин чистил. Анекдот такой, старый-бородатый.

Да, давайте ёрничать. Конечно она же вам ничего ответить не сможет.

Можно было бы хотя бы для вида перечислить и какие-то её положительные качества, а не только трудную судьбу несчастной девочки.

Trigger
#381
1234

Написали же тут, про палача и его брата. В ветке есть.

Зачем Вы в теме от мужского лица пишите ?
Тоже , маски и имена менять любите ?
Тогда и любофф к Миледи понятна ))

Гость
#382
1234

Да, давайте ёрничать. Конечно она же вам ничего ответить не сможет. Можно было бы хотя бы для вида перечислить и какие-то её положительные качества, а не только трудную судьбу несчастной девочки.

Перечисляю положительные качества: родила сына и боролась за то, чтобы у него было воспитание и титул.

Из фильма с Боярским:
Ришелье:
- Что вы хотите за это?
Миледи:
- Деньги, Ваше Преосвященство! Деньги и титул, который я могла бы передать по наследству.

Для него старалась мама, для Мордаунта.
В "20 лет спустя" он много положительных черт мамы упоминает.
И мы ему верим не только потому, что он её сын.
Если бы Миледи не подшибли на самом пике её взлёта, не был бы он просто Мордаунтом, выросшим на чужбине в Англии. Был бы нормальным французским бароном.

Участие Атоса в судьбе бедняжки Мордаунта тоже поставим в вину графу де ла Фер?

1234
#383
Trigger

Зачем Вы в теме от мужского лица пишите ? Тоже , маски и имена менять любите ? Тогда и любофф к Миледи понятна ))

Ну догадайтесь, почему я пишу от мужского лица.

Подсказка: причина самая очевидная из всех возможных.

1234
#384
Гость

Перечисляю положительные качества: родила сына и боролась за то, чтобы у него было воспитание и титул. Из фильма с Боярским: Ришелье: - Что вы хотите за это? Миледи: - Деньги, Ваше Преосвященство! Деньги и титул, который я могла бы передать по наследству. Для него старалась мама, для Мордаунта. В "20 лет спустя" он много положительных черт мамы упоминает. И мы ему верим не только потому, что он её сын. Если бы Миледи не подшибли на самом пике её взлёта, не был бы он просто Мордаунтом, выросшим на чужбине в Англии. Был бы нормальным французским бароном. Участие Атоса в судьбе бедняжки Мордаунта тоже поставим в вину графу де ла Фер?

Ну вот, ну разве не прелесть.

Это как Сара Коннор в Терминаторе, мать борющаяся за своего ребенка и за всё человечество, ну в случаи Миледи за Францию.

Вот молодец Миледи, вот прям хвалю.

Гость
#385
1234

Ну вот, ну разве не прелесть. Это как Сара Коннор в Терминаторе, мать борющаяся за своего ребенка и за всё человечество, ну в случаи Миледи за Францию. Вот молодец Миледи, вот прям хвалю.

Сару Коннор тоже трудно считать образцовой матерью.
Мужа нет, путалась абы с кем, ребёнка нагуляла по случаю.
Если бы не особые обстоятельства…

Эй, не хотите же вы уподобить Атоса Терминатору?

Нет, мы нашего Атоса вам в обиду не дадим!
Сами обижать будем…

1234
#386
Гость

Сару Коннор тоже трудно считать образцовой матерью. Мужа нет, путалась абы с кем, ребёнка нагуляла по случаю. Если бы не особые обстоятельства… Эй, не хотите же вы уподобить Атоса Терминатору? Нет, мы нашего Атоса вам в обиду не дадим! Сами обижать будем…

Еённый мужик погиб от лап, в смысле манипуляторов, терминатора. Очень злого.

Она хороша мать, тока зря в дурку угодила.

Непсихолог
#387

как фсе сурьезно-то туточки....

Непсихолог
#388
Trigger

У ее " работы " не было лигитимного статуса . Даже в ТЕ времена ее деятельность была НЕЗАКОННОЙ . Она это понимала , и кардинал это знал . И ее "право на убийства " не было одобрено ни с позиции закона , ни с позици чести Беззаконие - чистой воды ( и мало кто был согласен на такую" бесчестную " работу ) Мушкетыры официально были на службе , и присягу выполняли

в отпуске они были...
там целое разбирательство же было потом...

что они были Сначала в отпуске
а затем не успели явится в часть
и в день После отпуска ее и порешили... потом предявили бумагазею... мол невиноватые мы, усе по решению Ришелье будь он неладен со своей вышивкой...

и шляпками пол красиво подмели!

стильно)

Гость
#389
Непсихолог

как фсе сурьезно-то туточки....

Дык не шуточки…

Мне и половина всех этих мыслей в голову не приходила, которые тут расписали.
Как-то не волновали до сих пор моральные устои французов четыреста лет назад. Нам и своего хватает, в современности.

Непсихолог
#390
Гость

Ещё раз не так. Чхал он на ревность. Королю нужен был законный наследник. Рождённый от короля и королевы, а не от приблудного герцога. А у Анны долго не получалось родить. Вышла замуж в 1615, родила сына в 1638 году. Тут уж не до ревности, родила бы только, а потом бы и блудила.

19 лет пытаться зачать... сильно...

Непсихолог
#391
Trigger

А убивая " тело " -спасает душу )) И грех на себя примит И сам же простит . Там не все " как у людей " . Еще и Крестовые походы были .. Ох ..спасатели ..

кстати сказать официальных причин от церкви по части Крестовых походов я до сих пор не поняла

подоплека в жажде наживы понятна)

Непсихолог
#392
Гость

ну что вы такое говорите, ни один церковный суд никогда никого не сжигал, он передавал человека светским властям как бы, все соблюдалось очень четко

вот за это их лидер альбигойцев и проклял

1234
#393
Непсихолог

кстати сказать официальных причин от церкви по части Крестовых походов я до сих пор не поняла подоплека в жажде наживы понятна)

Всё связано с Ли Шимином, У Цзэтянь ,тюрками, кыпчаками (они же куманы и они же половцы), печенегами, парфянами (они же Сельджуки) и письмом императора Василия Комнина римскому папе.

Там всё просто было, но рассказывать не буду потому, что долго.

Непсихолог
#394
Гость

Да потому что снгшные мужики отдельная песня с патархальными догмами в голове, даже тут вуман почитать, все хотят девственниц до 18 и в 50 лет и считают себя альфасамцами при зп в 30000. А нужно на землю иногда спускаться и видеть что мир не по книжкам. Атос тоже весь из себя правильный был и до чего докатился, не выстроил ни семьи ни брака, титул в ..опе, сам стал ноунеймом. Как и большинство мужиков в снг, диванные ноунеймы, а атос хотя бы со шпагой бегал.

как же вы Не понимаете-то

он не мог жениццо более
у него юношеская психотравма

кстати такие парни тоже есть...
хороший парень влюбляется в холодную стерву, а у девы иные приоритеты и фсе... сердце разбито...

колесит потом по жизни одиночкой
не всем говорит о своей боли

Атос Не любил Миледи как Миледи
он видел ее поганую суть

он любил себя рядом с ней
свою чистоту
и юность
и невинность юношескую
которую она растоптала...

Гость
#395
Непсихолог

в отпуске они были... там целое разбирательство же было потом... что они были Сначала в отпуске а затем не успели явится в часть и в день После отпуска ее и порешили... потом предявили бумагазею... мол невиноватые мы, усе по решению Ришелье будь он неладен со своей вышивкой... и шляпками пол красиво подмели! стильно)

Опоздание из отпуска, да ещё в военное время — это не пустяк.

Опять же, кого-то там жизни лишили, вне службы и без приказа.

А главное, явились с мощнейшим компроматом на самого премьер-министра в руках.

Надо понимать, Ришелье изрядно охренел и сильно задумался.
Нет, он-то понимал, что бумаженция всплывёт, но чтобы так…

Тут надо было заткнуть всех свидетелей и причастных мгновенно и не сходя с места. Даже простодушный Портос в фильме сразу спросил у Арамиса:
- Как думаете, нас прямо тут расстреляют, или отведут за бруствер?

Но ни то, ни другое не было достаточно надёжно.
И тогда Ришелье решил дело не раздувать, новых причастных не плодить, и вмиг откупился патентом лейтенанта мушкетёров.
И Д'Артаньяну сразу повезло, сбылась мечта… гасконца.

Вообще, там все хороши.
Ангелочков не было и нет. Ни в 17-м веке в книжке, ни у нас в жизни.
Но если уж назначили Атоса положительным героем, а Миледи — гадюкой, значит, так и надо, так и должно быть.

Гость
#396
Непсихолог

кстати сказать официальных причин от церкви по части Крестовых походов я до сих пор не поняла подоплека в жажде наживы понятна)

освобождение гроба господня из-под неверных

Непсихолог
#397
1234

Короля, Францию и французский народ в пользу Англии.

ха! надо было тогда уж королеву судить))) а не камеристку)

изначально идея женится по законам королевской крови плоха тем что люди чужие выросшие в иных системах координат просто сходятся чтобы родить наследство

и Кстати я тут подумала
а ведь в Австрии жили ивреи и если мать Анны Австрийской была иврейка то тогда по матери-то она одной национальности, а по отцу другой

Непсихолог
#398
1234

Я же говорю она зачинщик. И я считаю, я и её жертвой считаю, но она плохая, а Миледи не такая плохая. Вообще мне всех людей жалко и животных. Но справедливости ради Миледи не заслужила такого, Бонасьё заслужила.

фсех жалко

а Буонасье вот не жалко

ясно-понятно, так и запишем)))

Непсихолог
#399
1234

Она потворствовала измене королевы, а как тут выяснилось в форуме герцог этот заднеприводный, то есть изменял он с королевой исключительно с целью нанести вред Франции, то есть в пользу Британии, а не как не по любви.

смешались кони, люди...

он реальной реальности был любовником короля
и кстати был женат судя по картинкам его портрета и дети были

а в книге это фантазия

Monika
#400
1234

О я помню фильм с Изабель Аджани, когда она вся в крови такая была, и еще красивая же дрянь такая.

А вы видели ее в роли Пуатье? В 70 лет играть 30летнюю барышню это сильно в себя верить, скажу я вам. Даже гдето переоценивать

Непсихолог
#401
1234

Она втянула в это мушкетеров и спрематоксикозника гасконца, которые убили множество людей. Она зачинщик, она организатор всей затеи, она прекрасно знала, что делает, она подстрекатель, она все это делала чужими руками, как последняя сволочуга. И только для того, чтобы выслужиться и подлизаться к королеве, чтобы потом получить от неё ништяки всякие.

ничего кроме яда она не получила...

Непсихолог
#402
1234

И такой ужасной бабулькой стала, всё из-за пластики. Как можно было испортить мордафон Аджани, вот как?

Катрин Денев ни в молодости красоткой не была
ни в старости

Гость
#403
Непсихолог

19 лет пытаться зачать... сильно...

Короля постоянно отвлекали государственные дела.
И фаворитки.

Кстати, если бы Людовик почаще спал в супружеской постели, Ришелье даже не посмотрел бы в ту сторону. Трусоват был кардинал. Как все умные люди обладал ярким воображением и прекрасно представлял, что с ним сделают, если поймают с поличным.
Почаще трахал бы Францию и пореже заглядывался на её королеву.
Глядишь, тогда и книжный герцог Бэкингем прожил бы подольше.

Непсихолог
#404
Гость

// они просто пешки в её игре. Вообще-то все пешки. Фигуры в игре. В книге они литературные герои, фигуры в игре Александра Дюма. Во Франции 17-го века они фигуры большой политической игры. Причём эта игра идёт одновременно на всех "шахматных досках" и у каждого из них своя "доска" своего размера. Они обе — Констанция и Миледи — довольно крупные фигуры в матче "Людовик — Ришелье" на шахматной доске "Франция". Причём там за каждым из этих игроков ещё и огромные группы поддержки. И в целом да, можно рассматривать гибель обоих женщин, как ходы по размену крупных фигур между игроками. Образно говоря, кардинал отдал Миледи за возможность выбить ключевую камеристку королевы Анны. Камеристка, несомненно, более сильная фигура в партии, чем шпионка. Если понимать "более сильная" как "хуже", то да, получится, что Констанция хуже Миледи. Но как люди и как героини романа — они воспринимаются наоборот. Злодеяния Миледи ужасны, а Констанция всего лишь целуется с юным мушкетёром, пока муж занят в лавочке.

кстати кто таки писал за Шекспира так и непонятно)

Гость
#405
Непсихолог

Катрин Денев ни в молодости красоткой не была ни в старости

???

Monika
#406
1234

Я же говорю она зачинщик. И я считаю, я и её жертвой считаю, но она плохая, а Миледи не такая плохая. Вообще мне всех людей жалко и животных. Но справедливости ради Миледи не заслужила такого, Бонасьё заслужила.

Интриганка и наемная убийца это далеко не одно и то же
Плести интриги плохо, но всё-таки существует ранжирование грехов

Непсихолог
#407
Trigger

Это фраза безответсвенных иди & отов . Не перекладывайте на " абстрактную жизнь " личную ответсвеннтсть каждого .

в жизни все сложнее

Monika
#408

И где вы видели политику без интриг?